Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>11 Май 2018 16:54

5х04

Хорошая серия, мне понравилось.
Единственное, что по-прежнему напрягает - это Хоуп, ждать, что актриса как-то там разыграется и почувствует своего персонажа уже не стоит, хотя на моей памяти бывали и такие прецеденты. Актриса симпатичная, но не тянет, ноль эмоций как-то у нее всегда. Пропала мама? Пойду поем. Вспомнилось, как в фандоме долго обсасывали игру Фиби, так Фиби еще ничего так, в сравнении с. В общем, новая Хоуп амебная какая-то, хотя у нее бывают проблески.

Клаус снова действует в своем стиле - играет жестко и мерзко, добиваясь цели. Очень понравился Кларсель в серии - такие папаша и сыночек, Марсель Клауса все же очень хорошо знает и понимает)
Поорала со сцены, где Клаус в гробу пафосно вещает про то, какой он теперь одинокий одиночка в этом мире, а Элайджа свинтил)) Сцена такая клаусовская, даже Марсель умилился))

Еще нравится, что кидают пока намеки, но не раскрывают зло сезона. Роман - мутный тип, Антуанетта - хз, про Майклсонов все знает, а про себя расплывчато так рассказывала, может не она, но ее семейство, от которого она сбежала, как-то причастно к похищению Хейли. И вишенка на торте - нацисты расрас!!!

Что-то сразу вспомнилась настоящая кровь, где Эрик и Годрик, бывало, прогуливались в нацистской форме) Следующая серия, судя по стиллам, будет посвящена флешбэкам Германии 1930-х, наверное)

Винсент, как всегда, красавчик, и правильно Клауса шуганул так, хочу посмотреть на противостояние Винсента и Клауса, до какого предела Клаус может его довести, ведь у Винса есть и темная сторона))

Кстати, насколько помню, дневные кольца Марсель использовал как метод поощрения и наказания своих вампиров, т.е. это привилегия, но я могла что-то и забыть, может у них в период регентства Джоша всем кольца раздавать стали)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>18 Май 2018 18:46

5х05

Понравились в серии отсылки ко 2 сезону ДВ и 1 сезону Древних. Вспомнили Майкла и его многовековую погоню за Клаусом - что-то вечно в Древних) Понравилась фишка с тем, что Клаус писал письма от имени Ребекки - вполне в его стиле)

Как и ожидалось, все подозрительные новички сезона связаны друг с другом, снова семейная вендетта, и снова тема оскорбленной невинности. Семейство будет мстить и мстя будет страшна, хе)
Честно говоря, пока не очень понятно, как эта семейка будет создавать проблемы Клаусу до конца сезона, потому что сюжет с похищением Хейли себя вскоре исчерпает, и что дальше - будут прикапываться к Хоуп? Т.е. пока не очень понятно, насколько большую угрозу может составлять это семейство, если в прошлом они ползали на коленях, чтобы спасти свои шкурки? Какие у них еще могут быть козыри? Может там какая-то разветвленная организация и они действуют не в одиночку?

Странно, что Хоуп не думала о том, какие муки обращения испытывают оборотни, возможно, она это для себя не рассматривала как что-то реальное. В любом случае, в ее школе должны были рассказывать о природе оборотней, их жизненном цикле, хотя бы в теории она должна это знать)
Понравилось, что показали скиллы Хоуп как оборотня, прикольно она попрыгала по стенам и лестницам.
Интересно, что ритуал по блокированию стороны оборотня в Хоуп отличается и от того, что было в ДВ, и от того, что нам показали в Древних - никаких жертвоприношений, никакой кровушки двойника, всем на это пофиг, можно и так - нацедить тазик крови Хоуп и обмазать лунный камень всем этим)

Если Хоуп с Клаусом и Фреей еще как-то смотрится, то сцены Хоуп и Романа что-то совсем унылые, и пока что их линия очень предсказуемая.

Пока к 5 серии накопились следующие претензии к финальному сезону: 1) очень невыразительная и неинтересная Хоуп из-за никакущей игры актрисы; 2) слишком предсказуемый сюжет; 3) нет новых ярких персонажей: Антуанетта, Роман - какие-то ходячие клише, но могу отметить Грету, актриса мне нравится, она что-то пытается играть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>21 Май 2018 11:28

Fredegonda писал(а):
Пока к 5 серии накопились следующие претензии к финальному сезону: 1) очень невыразительная и неинтересная Хоуп из-за никакущей игры актрисы; 2) слишком предсказуемый сюжет; 3) нет новых ярких персонажей: Антуанетта, Роман - какие-то ходячие клише, но могу отметить Грету, актриса мне нравится, она что-то пытается играть.

prv полностью согласна .... Хоуп вообще как то скучна... И я не могу судить актрису, так как она то придерживается сценария... В самом персонаже не хватает "огня", нюня прим...
Абсолютно предсказуемый сюжет, только я подумала "Ой они же не будут ...." ан нет они так и делают (я про сценаристов), хотя я бы не назвала себя гением сценариев Embarassed
И как то всемогущий Клаус, беспомощный какой то ...
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2018 23:26

Посмотрела первые пять серий одним махом. Сериал увлекает, это действительно что-то родное. Всё идет примерно по тому же принципу, что и всегда. Пройдусь по героям.
Клаус. Почти такой же, но совершенно разбитый из-за разлуки с Хоуп и Элайджи. Хотелось бы его взаимодействия с Кэролайн. Но она почему-то мелькнула разочек и пропала, а я так надеялась, что она будет рядом. Пока по канве сюжета она не вырисовывается.
У Клауса броманс с Марселем, тут почти ничего нового, но мне понравилось, как они всех поставили на место и как Клаус доверился Марселю относительно Элайджи. Для него непросто.
Нравится Винсент, как он твердо держит свою позицию. Интересна девушка-медиум, все штуки с картама Таро. Это красиво.
Фрея и Килин – ожидаемо не вместе. Для Килин нет места в сериале. Но нужно было показать, что у Фреи могла бы быть другая жизнь.
Вместо этого она нянчится с Хоуп и мне нравится их взаимодействие, как Фрея помогает и делится опытом.
Хоуп вполне нравится. Она сильное создание, трибрид, и не думаю, что ей просто всем этим управляться, тем более когда папа отдаляется или она обнаруживает его рядом с двумя окровавленными трупами.
Интересная ветка была с созданным ею гибридом. С Романом тоже, как я и ожидала, оказалось все непросто и довольно-таки предсказуемо, но это и к лучшему. Должен же быть какой-то конфликт.
Школы я ожидала больше, конечно. Аларика хотела видеть, Кэр, их деток.
Актриса, которая играет Хоуп, мне кажется похожей на Хейли и Клауса. Молодцы, что нашли такую. Играет вполне нормально. Я видела гораздо более худшие актерские таланты.
Кол и Ребекка – что-то с чем-то)) Как можно их так редко показывать, учитывая, что, например, Ребекка бросила Марселя, чтобы решать проблемы семьи. Марсель решает, а она где? Это уже просто нелепо.
Элайджа – двоякое чувство. Вроде и рада за него, но как же «всегда и навечно»? Он должен быть с семьей.
Вообще мне нравится, что происходит, когда Майклсоны оказываются рядом – все эти увядающие цветы, змеи, черви. Магия радует, я по ней скучала.
Может, что забыла, добавлю потом.

Fredegonda писал(а):
Вспомнилось, как в фандоме долго обсасывали игру Фиби, так Фиби еще ничего так, в сравнении с.

А! Хейли. Вот Хейли не хватает. Я тут прочла, что её могут убить, чтобы вызвать темную сторону Хоуп! Очень бы этого не хотелось. А этот Деклан такой забавный был, когда общался с Клаусом. Иногда не хватает какого-то обычного человеческого паренька.
А еще мне нравится Джош. Заматерел, справлялся с управлением городом. Жуткая сцена, когда Грета ему лицо полосовала(((
Fredegonda писал(а):
Поорала со сцены, где Клаус в гробу пафосно вещает про то, какой он теперь одинокий одиночка в этом мире, а Элайджа свинтил)) Сцена такая клаусовская, даже Марсель умилился))

Меня еще насмешило, что кто-то, наверное, Винсент, так старательно его в гроб укладывал, цепями обвязывал, а он через пять минут уже выскочил оттуда))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>29 Май 2018 13:21

Подскажите, а Кэролайн уже появилась?
*жду их пару с Клаусом с не помню какого сезона Дневников)))*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>31 Май 2018 20:01


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июн 2018 0:02

Kliomena писал(а):
Подскажите, а Кэролайн уже появилась?
*жду их пару с Клаусом с не помню какого сезона Дневников)))*

Да на пять минут(( Втык Клаусу дала и смылась((( Вроде в первой как раз серии. Я разочарована. Появления Кэр снова не предвижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>03 Июн 2018 1:13

5х06

Понравилась серия, наверное, лучшая пока в сезоне. Хватило и динамики, и драмы, прекрасная режиссерская работа Чарльза. Фиби была звездой серии - лучшие диалоги, лучшие сцены, лучшая игра.

Хоуп, как обычно, никакая, и мальчика Романа ей нашли подходящего - тоже очень невыразительный актер, его взяли, наверное, чтобы не отсвечивал на блеклом фоне Хоуп.
Кстати, о Романе - как и ожидалось, из него стали быстро лепить невинную ромашку, которая просто запуталась и не разобралась в ситуации, невинная жертва своей мамаши. Недолго Роман побыл злодеем.

Кстати, о злодеях - Греты нет, кто же теперь будет злодеяния творить? Роман не создает впечатление идейныого фанатика, он, скорее, находился под сильным влиянием маман, мадам Антуанетта тоже как-то не горит желанием лезть на баррикады. Сама по себе тема чистоты вампирского вида интересная, она политическая, и это в духе сериала, где одна из основных линий всегда была - борьба группировок сверхов за влияние. В общем, не очень понятно, как дальше будут эту тему развивать и кто возглавит этот "крестовый поход" вампиров-расистов.

Деклан был очень мил, так беспокоился о судьбе Хейли. Понравилось, что Деклана пока не посвятили в сверхъестественные дела, может только пока. Жалко, что Камиллу когда-то вот так не отпустили с миром из НО.

Клаус и Кэр как два пенсионера - а помнишь, в наше время было ого-го, а дочка-то твоя - прогульщица, совсем взрослой стала, с плохими мальчиками из школы сбегает.

Понравились сцены Хейли и Хоуп (если забыть про ужасную игру актрисы), как Хейли убеждала Хоуп не отказываться от своей сущности и хвалила Клауса за умение появляться вовремя) Милые семейные сцены двух заложниц)) Хейли вообще вошла в роль матроны и королевы, политика и дипломата, старалась перетянуть Романа на свою сторону, и преуспела, во всяком случае, перед смертью Хейли была уверена, что Роман сможет позаботиться о Хоуп и не обидит ее.
Очень хорошо поставлена и снята сама сцена смерти Хейли, и как прощание с близкими было сыграно только взглядами, и как она просчитывает шансы утянуть Грету с собой, защитив дочь. В общем, браво, очень сильный финал у серии, и так правильно акценты были расставлены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>12 Июн 2018 21:49

5х07

Серия эмоциональная - прощание с Хейли, но без экшена и спецэффектов тоже не обошлось, что приятно, учитывая скромный бюджет сериальчика) Даже Хоуп не спала все время, а немного оживилась, когда колдовала, очень эффектно грохнула эту машинку.
Понравилась режиссура в серии, особенно, когда показывали церемонию похорон Хейли с точки зрения Хоуп, люблю такой прием.

Как и ожидалось, Грета все же сколотила организацию, и после ее смерти проблемы с вампирами-нацистами не закончились. Нравится эта фишка с вампирами-террористами, очень актуальная тема, чего уж там.

Кстати, соскучилась уже по особняку Майклсонов, люблю эту локацию, а они полсезона в каких-то подворотнях, лесах и еще хз где. Так приятно было, что в серии опять мелькнул особняк)

Клаус в серии, конечно, был молодцом, куснул Антуанетту, нейтрализовал Элайджу. Только одно не понятно, ведь так можно было действовать в предыдущей серии - свернуть шею Элайдже, раз он не собирался сотрудничать, глядишь так и спас бы Хейли. Но, наверное, Клаус и сам это понимает, что сыграл дурака, теперь пытается хоть как-то что-то исправить. Очень красивый был момент, когда Клаус выдолбил на дереве имя Хейли, и сказал свое коронное "литл вольф", это тронуло.

Мне нравится пара Элайджи и Антуанетты, они хорошо подходят друг другу, не то, чтобы сильно были интересны, но зато они понимают друг друга, и Антуанетта, вроде не такая двинутая, как ее маман.

Хоуп и Фрея отлично так приоделись для похорон, как будто в клуб собрались, все же чудные традиции НО) У Клауса тоже был классный прикид)

Хе-хе, снова пророчество, теперь уже о первенцах. Может это Айви решила изолировать первородных и заключить их сознания в ловушку, чтобы не болтались в НО?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Июн 2018 23:26

Тоже посмотрела шестую и седьмую серию. Вот уже какой раз я узнаю о смерти персонажей до того, как они происходят. Почему-то раньше этого не случалось, и эмоции от неожиданного события были сильнее. Вроде и интернет раньше тоже был, но почему я эти спойлеры не замечала, без понятия. Хоть бери и в вакууме смотри сезон))) Хотя и обсудить хочется. В общем, хочется и колется. В общем я была готова к смерти Хейли и ждала ее каждую минуту (то еще удовольствие, кстати). Но то, как это произошло, разбило мне сердце. Больно, тяжело и горько. Но всё же, как ни странно звучит, Хейли умерла красиво, в последнем рывке спасая дочь. Настоящая волчица.
По поводу кольца Романа или Греты: она не могла забрать у них кольца, так как они персонифицированы.
Клаус мог устранить Элайджу, но Клаус не знал, что Хейли уничтожила в себе волка. Откуда? Поэтому у него и мысли не было, что она сгорит на солнце. Кстати, я забыла, что она гибрид. Не помню, стала она им или изначально была. Может, кто-то напомнит?

Я, конечно, виню в смерти мамы Хоуп. Она очень-очень глупо поступила, закрыв ее в гробу, сделав беспомощной. Да даже не угроза какая-то в виде врагов, хотя и это нужно учитывать, а простой пожар мог физически уничтожить Хейли. Очень глупо было ее прятать. И Хоуп себе не простит случившегося. Я бы на ее месте не смогла.

Разговор Клауса и Кэр тоже казались не в тему потому, что по идее они могли добраться без машины, бегом, а не спокойно ехать. Ведь Эл как-то успел добраться из Франции, да еще и раньше их. Но сами разговоры мне очень понравились. Зрелая версия Кларолайн мне нравится. Но не думаю, что на них хватит времени оставшихся серий.

Новый Элайджа меня тоже раздражает. Линия вполне шаблонная, и я люблю, когда герой не помнит или становится злым, но тут слишком уж велик масштаб катастрофы. Эл и так не мог спокойно жить, осознавая вину за многие-многие убийства, а теперь, когда он поймет, что по сути способствовал смерти Хейли, что с ним будет? Он просто свихнется. У меня ощущение, что ему может быть уготована судьба Стефана, который не смог жить с грузом содеянного и предпочел умереть.

Отсутствие Ребекки – это эпик фейл. Так и не могу понять, почему она рассталась с Марселем, дабы решить проблемы семьи, но решает их Марсель, а она – нет. Или я не так что-то поняла?
Хотя может быть такое объяснение: нельзя, чтобы в городе было слишком много Майклсонов. Вот почему их и нет. На Кола я и не смею надеяться. Хотя не пойму, где актер так вечно занят, что не может сняться в «Древних»!

Зато у нас есть замечательные Винсент и Фрея. Последняя меня в самом начале бесила, и я считала ее лишней в сериале, но почему-то прониклась вдруг к ней. Она такая жертвенная, добрая. Вот та же ситуация, как с Бонни Беннет, которую я оценила далеко не сразу.

К актрисе Хоуп я отношусь нейтрально. Не раз видела, как посредственности вырастают до приличного актерского уровня. Но мне нравится, как она удивительно похожа на обоих родителей, поэтому я прощаю недостатки актерского мастерства. У персонажа большой потенциал, но я не питаю особых надежд на спин-офф. Например, сильный в моем понимании сериал «Сумеречные охотники» закрыли, «Хронники Шаннары», «Люцифера» тоже. «Академия вампиров» фильм не удался. Всё это в совокупности не дает мне поверить, что у спин-оффа может быть грандиозный успех. А сейчас без рейтингов сериал тут же закрывается.
По серии после смерти Хейли:
Похороны и прощание были очень красивыми. А вот на площади я не совсем поняла ситуацию: да, странно видеть, что люди веселятся и поют, но это обычные для Нового Орлеана похороны, как я поняла. Это раз. Два: почему было так мало друзей Хейли? Три: да, мне тоже нравится тема с вампирами-террористами, но что произошло? Хоуп взорвала машину, все разбежались, потом кадр, как их главарь сидит в машине с другими вооруженными людьми, и они собираются стрелять. И хоп – уже другая локация! А что произошло дальше?
По пророчеству.
Ирония: и кто их пишет-то?)) Риторический вопрос)
А если серьезно: если есть пророчество, то оно по идее должно сбыться. А кто еще первенцы, интересно. Неужели только Хоуп? Я не совсем поняла, какие именно это создания/люди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>20 Июн 2018 12:56

Virgin читала как будто свои мысли)))) Очень схожие чувства от просмотра.
Virgin писал(а):
Кстати, я забыла, что она гибрид. Не помню, стала она им или изначально была. Может, кто-то напомнит?

А Хейли стала им в 1 сезоне после рождения Хоуп, ведьмы ее убили после родов, но она ожила, так как в ней была кровь гибрида - ее дочери. Это я точно помню, при этом актрис, играющих ведьм напрочь забыла - покажи мне их фото, и я не узнаю. Запоминаются самые харизматичные для меня, к примеру, Софи - роль второстепенная, но я ее хорошо запомнила и жалела, что ее убрали.
Virgin писал(а):
Хоуп себе не простит случившегося. Я бы на ее месте не смогла

Ну лично я раскаяния вообще не увидела, Хоуп даже особо себя и не обвиняет. Мне не всегда были близки ее эмоции, но, как ни странно, она не раздражает и это очень большой плюс)))) Мне жалко, что сценаристы поступили так с пареньком, которого она сделала гибридом((( Будь у них не последний сезон и время, сделали бы парнем из френдзоны, было бы интересно посмотреть, как в нем исчезает трусость и он становится мужчиной. А этот Роман был таким очевидным выбором, что аж зубы сводит и типажом он был похож на Коула не в своем теле. И думается, не Коул так занят, а сценары не дают ему больше экранного времени - почему? Он мне всегда нравился.
Virgin писал(а):
Отсутствие Ребекки – это эпик фейл. Так и не могу понять, почему она рассталась с Марселем, дабы решить проблемы семьи, но решает их Марсель, а она – нет.

Да она не знает, какие уже оправдание придумать))) Вроде и любят друг друга и история у них есть, но не подходят друг другу - слишком разного хотят от жизни, поэтому и причины каждый раз такие надуманные. Правда, она ему сказала, что ему-то нравится быть вампиром, это был его выбор и в этом их главное отличие. Это как у Деймона и Елены, они нашли компромисс - Деймон стал человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Homeland Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2018 14:55

"И падает снег"" с Макарским и Лозой старенький сериал - трогательный, очень хороший. Там играет покойный Дмитрий Марьянов, царство ему небесное!
 

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>26 Июн 2018 16:32

Посмотрела 9 серию и первое, что не поняла, так это название серии((( Обычно они короткие и вполне понятные в переводе. А тут меня заклинило, "We Have Not Long to Love" это вроде Мы не можем долго любить/У нас нет много времени на любовь??? Если так, то показывает все взаимоотношения в серии и Деклана с Хейли, и ситуацию Винсента с Айви (для меня это не было неожиданностью, не понимаю, почему такой умный Винсент не предвидел, что главным оружием против него станет Айви), и Фреи с Килиан - наконец-то! хоть кто-то из этой тройки что-то сделал для себя.
Элайджа на удивление спокойный, я думала, он тяжелее будет переживать смерть Хейли. Я так и не понимаю, почему в прошлом сезоне он решил уйти и все забыть, почему не остаться с Хейли, Хоуп все равно жила в школе, а с Хейли быть, когда Хоуп не будет рядом. И мне понятно, почему Хоуп винит Элайджу, так она "забывает" о своей вине, интересно прозрение настанет? Все-таки как и предполагалось, она не справляется с силой внутри нее, хорошо хоть не убила Эла, а то как разошлась-то!!!
В серии больше всего было жалко Винсента, он так долго страдал, ну почему он не может заслужить свой земной покой? И какой он все-таки красивый мужчина, хорошо, что его оставили в сериале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>28 Июн 2018 0:11

Мне немного подозрительным кажется Деклан. Я почти уверенна, что внушение Элайджи не сработало.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2018 15:27

Давно не заглядывала в тему, но вот досмотрела всё, что есть, по "Древним", и вот я тут.
Агнес Грей писал(а):
Мне немного подозрительным кажется Деклан. Я почти уверенна, что внушение Элайджи не сработало.

Такие же мысли! Не зря же он Камиллкин родственник.
Basiab писал(а):
это вроде Мы не можем долго любить/У нас нет много времени на любовь???

Наверное, второй вариант. Совсем мало времени на любовь(
Basiab писал(а):
Винсента с Айви (для меня это не было неожиданностью, не понимаю, почему такой умный Винсент не предвидел, что главным оружием против него станет Айви),

Может, потому что не ожидал, что ведьме можно навредить? Да и вообще как-то сильно быстро враг активизировался.
Basiab писал(а):
Я так и не понимаю, почему в прошлом сезоне он решил уйти и все забыть, почему не остаться с Хейли

Потому что он ей вредил, чуть же не убил ее тогда. Он не мог побороть в себе убийцу.
Basiab писал(а):
В серии больше всего было жалко Винсента, он так долго страдал, ну почему он не может заслужить свой земной покой? И какой он все-таки красивый мужчина, хорошо, что его оставили в сериале.

Согласна! И с тем, что Винсент очень красивый.
Basiab писал(а):
А Хейли стала им в 1 сезоне после рождения Хоуп, ведьмы ее убили после родов, но она ожила, так как в ней была кровь гибрида - ее дочери. Это я точно помню, при этом актрис, играющих ведьм напрочь забыла - покажи мне их фото, и я не узнаю. Запоминаются самые харизматичные для меня, к примеру, Софи - роль второстепенная, но я ее хорошо запомнила и жалела, что ее убрали.

О, точно. Это же были крутейшие моменты. Спасибо за напоминание) Я помню тоже вроде только Софи.
Basiab писал(а):
Ну лично я раскаяния вообще не увидела, Хоуп даже особо себя и не обвиняет. Мне не всегда были близки ее эмоции, но, как ни странно, она не раздражает и это очень большой плюс)))) Мне жалко, что сценаристы поступили так с пареньком, которого она сделала гибридом((( Будь у них не последний сезон и время, сделали бы парнем из френдзоны, было бы интересно посмотреть, как в нем исчезает трусость и он становится мужчиной. А этот Роман был таким очевидным выбором, что аж зубы сводит и типажом он был похож на Коула не в своем теле. И думается, не Коул так занят, а сценары не дают ему больше экранного времени - почему? Он мне всегда нравился.

А мне кажется, Хоуп просто пожирает чувство вины. И будет есть всегда(
Паренька жалко, но он запустил цепочку событий, его смерть была необходима.
Роман с хорошей сюжетной линией, но он мне не нравится внешне.
А Коул! Когда он стал хорошим, какую ему роль отводить? Кстати, я не понимаю, чем так занят актер. Где его роли? Что-то я не вижу его нигде. Да и Клэр Холт разве что в фильме с акулами сыграла и всё.
Basiab писал(а):
Да она не знает, какие уже оправдание придумать))) Вроде и любят друг друга и история у них есть, но не подходят друг другу - слишком разного хотят от жизни, поэтому и причины каждый раз такие надуманные. Правда, она ему сказала, что ему-то нравится быть вампиром, это был его выбор и в этом их главное отличие. Это как у Деймона и Елены, они нашли компромисс - Деймон стал человеком.

В последней серии я поняла Ребекку. Вспомнив, как она гонялась за лекарством. Она же очень хотела быть человеком. И не могу ее винить за такое желание. А Марселю и так хорошо, вот и вся трагедия((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение