Детектив "Ограбление века"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Доигрываем и пишем эпилоги. И хорошо бы от всех игроков получить список воров. Гадаем, друзья))) пост-обсуждение

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>21 Авг 2013 10:17

Первый закон врача "Скорой помощи": чем позже приедешь, тем точнее диагноз.

Игра с Ричиком вымотала все мои силы и избавила от желания шевелить хоть мизинчиком. Поэтому, доползя до комнаты, я полежал в ванне часа два, уснул, проснулся, оделся и упал в кресло, прихватив книгу. Надо изображать умственную деятельность.
Пока я успешно сражался с Вольтером, дом жил собственной жизнью. Меня она не интересовала, пока в комнату не ворвалась Мэля. Я среагировал на автомате, заорав на нее как во времена студенчества. Надо ее через коленки и по попе! Чтобы не нарушала мой покой! А то повадились все тут, выводить бедного меня.
- Мэля, что случилось? - окинул взглядом подругу, присвистнул. - Максик уже сорвал твою розу? Или почему ты такая встрепанная как на экзамене профессора Зигмунда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каллирия O`Мэлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: County Dublin, детектив
>21 Авг 2013 10:32

Хочу ломать людям конечности, а потом шептать на ушко мудрые и ласковые изречения о жизни и сути человеческой природы.


Арчибальд Вильямс писал(а):
- Мэля, что случилось? - окинул взглядом подругу, присвистнул. - Максик уже сорвал твою розу? Или почему ты такая встрепанная как на экзамене профессора Зигмунда?

Убью! Покалечу, убью и скажу, что так и было! Вдох, выдох, как учили на психологии. Я не снесу дверь с петель.
- Потому что работаю, в отличие от некоторых! - огрызнулась я, проходя в комнату. - И не ржи, как лошадь Пржевальского!
Тот, кто заходил, отодвигал ящик. Я задумчиво осмотрелась. Потом подошла к столу и стала выдвигать ящики. Арчи наблюдал за мной первые пару минут молча, а потом выдал
- Если нравятся мои галстуки, я бы поделился, я не жадный.
- Да на фиг мне нужны твои галстуки, - фыркнула я. Хорошо, что додумалась взять сумку из гостиной. Достаю перчатки и извлекаю из ящика драгоценности. Глаза у Арчи медленно приобретали форму круга.
- А теперь мы будем очень много думать, как спасти ваши задницы.
И много пить, мрачно добавила про себя я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>21 Авг 2013 10:36


Каллирия O`Мэлли писал(а):
- А теперь мы будем очень много думать, как спасти ваши задницы.

Я таки обомлел. Напрочь. В руках Мэльки поблескивали украденные брюлики. Непечатные выражения. Как они здесь оказались????? Я их сюда не клал! Подстава!!!! Убьюююююю гада!!!!! Только доберусь до его тощей шейки!!! Сверну!! И Ганю туда же! Вводит следствие в заблуждение!!
- А что спасать-то? Я готов сотрудничать! Я готов лично найти вероломца и наказать по всей строгости закона! - бурно заверяю Мэлю в своем участии.
А потом склоняюсь к ней и шепчу на ушко:
- Пойдем, радость моя, найдем безлюдное место и ящик виски. И будем думать. Очень долго думать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каллирия O`Мэлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: County Dublin, детектив
>21 Авг 2013 10:53

Итак, коллеги, начнём совещание, и первым у нас в повестке стоит вопрос "Чё за фигня?"

Арчибальд Вильямс писал(а):

- А что спасать-то? Я готов сотрудничать! Я готов лично найти вероломца и наказать по всей строгости закона! - бурно заверяю Мэлю в своем участии.

Скептически смотрю на спектакль "Найдем вора и порвем, как Тузик тряпку". Арчи, Арчи...ты же хорошо меня знаешь. И на спектакль я не куплюсь. Но сдавать друга не было никакого желания.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Пойдем, радость моя, найдем безлюдное место и ящик виски. И будем думать. Очень долго думать.

- Результаты экспертизы уже едут, - говорю я, устроившись на диване, Арчи предоставив кресло. Рядом на ковре располагалось топливо для мыслей, то есть виски. - И если я их оглашу, как ты понимаешь, будет полный....- открываю первую бутылку. Странно, я отвыкла от запаха виски за эти три дня. - Драгоценности найдены, это плюс. Йозик от счастья до потолка прыгать будет. Только вот браслет...- я задумчиво почесала кончик носа. - Но это не суть важно сейчас. Итак, друг лекций моих суровых, есть гениальные идеи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>21 Авг 2013 11:06

Если реинкарнация и существует, то, зная мою удачу, в следующей жизни я буду собой же.

Каллирия O`Мэлли писал(а):
Результаты экспертизы уже едут. И если я их оглашу, как ты понимаешь, будет полный....Драгоценности найдены, это плюс. Йозик от счастья до потолка прыгать будет. Только вот браслет... Но это не суть важно сейчас. Итак, друг лекций моих суровых, есть гениальные идеи?

Со всеми удобствами умащиваю свой зад в мягком кресле. Чтобы хорошо думать - нужно удобно сидеть! С умильной улыбкой гляжу, как Мэля расправляется крышкой от бутылки. Беру со столика два стакана.
- Дорогая, наливай, хватит нюхать горлышко, это неприлично. - протягиваю стаканы. - Что касается идей. Хм. Предлагаю устроить костег и жарить пастилу!
- И Ганю! - воодушевленно поддержала меня подруга.
- В любом случае стоит уничтожить улики и свидетелей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каллирия O`Мэлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: County Dublin, детектив
>21 Авг 2013 11:24

Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Дорогая, наливай, хватит нюхать горлышко, это неприлично. - протягиваю стаканы. - Что касается идей. Хм. Предлагаю устроить костег и жарить пастилу!

- Плевать на стаканы, Арчи, - раздраженно отмахиваюсь я. Но все же беру предложенный стакан. Раньше я пила виски, чтобы прогнать головную боль. Интересно, что будет сейчас? - Угу, и танцы в масках из перьев по периметру устроить, - фыркаю, представив себе эту живописную картину.
- И Ганю! - поддерживаю я. Больно все же хватил по перебинтованной руке, зараза пернатая.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- В любом случае стоит уничтожить улики и свидетелей.

- Мгм...- я задумалась. По сути, он прав. - Свидетель только один, он же Ганя. А вот с уликами будет посложнее. Их должны передать мне. Главное, чтобы они не попали к комиссару раньше чем ко мне. Иначе...- провожу ребром ладони по горлу.
- Ты же ведьма, устрой что-нибудь! - "осенило" Арчи.
Я усмехнулась. Учитывая то, что с моей силой, творится что-то странное, я не могла гарантировать, что это "что-то" все переживут без потерь. Коп уничтожает улики...Я со стоном уронила голову на руки. Дожила...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>21 Авг 2013 11:34

У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть. © Альф

Припомнил старые добрые времена, когда Мэля уже изображала активную мозговую деятельность, а я сидел рядом и наливал. Изредка тоже изображал чего-нибудь. Не то, что бы я уж очень любил использовать Мэлькины экстраординарные способности, но они были полезны. Поэтому, грех - не использовать!
Потянулся и погладил подругу по голове. Что поделать, если жизнь - такая скотина.
- Кали, чего ты так переживаешь? Все на месте. Почти все. Браслет неизвестно где, даже мне. А про улики скажем, что потерялись по дороге, и отчеты там же, какая ныне почта ненадежная стала. А Ганю выпустить на волю ,пригрозив расстрелом. - попиваю свою порцию виски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиа Кончита Лурд Гато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: Murcia, Еspana
>21 Авг 2013 11:40

Ты целуй меня везде, 18 мне уже (с. Б.Б. )
Изображая, совсем уж глубокую католичку Пиа с особым рвением изучала новый для нее (как думал Барт. Ну ничего пусть себе думает. Потом опороченье можно представить его рук делом. Главное, сейчас не понял, а обесчещенную изобразить легко ) способ исцеления. Универсальный способ так скажем, за один сеанс можно было исцелить многие органы. Некоторые уроки даже потребовала повторить дважды. Из-под полуприкрытых век смотря на него, порой почти задыхаясь, но требовала.
-Повтори... не запомнила.
И все повторялось по новой. Даже если до этого Пиа многое знала, то после этих уроков все было выучено наизусть. Запомнила, забавную родинку на его животе, в виде зубного бора. Познакомилась с каждым его зубом, именно так как он хотел, языком. Зацеловала, кажется все ранки, что были на его теле. Даже пупочную грыжу, что удалили ему в полгода.
К утру или вечеру следующего дня Пиа проснулась трезвая от алкоголя и пьяная от уроков. Задумчиво повертела печатку на пальце и произнесла:
-Все же хочу бриллиантик. Ну хотя бы маленький.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элеонора Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>21 Авг 2013 11:45


Слегка попикировавшись с комиссаром за ужином, я съела жаркое и поднялась к себе.
Надо было срочно лечь - болела голова, словно в висках стучали тысячи молоточков.
Мигрень. Приступы повторялись с завидной периодичностью, и никакие таблетки не помогали.
Оставалось только лежать в темноте, крепко стянув голову шерстяным платком - это слегка утишало боль - и ждать, когда все кончится.
Ночь, утро. День. Боль немного отступила. Теперь можно было выпить таблетки и поспать.

- Мисс, я принесла вам чай и немного бульона.
- Спасибо, Мэри, мне уже лучше. Сейчас попробую встать.

Еще пара часов сна. Душ. Крепкий сладкий чай.
Ну вот, теперь я похожа на человека.

Привожу себя в порядок и выхожу из комнаты. Жизнь продолжается.
Сажусь в кресло в гостиной и прошу принести чай и сэндвичи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бартоломью Берджесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>21 Авг 2013 11:59

Решение пришло быстро.
Лучшая ученица доктора Берджесса писал(а):
Все же хочу бриллиантик. Ну хотя бы маленький.

Будет тебе бриллиантик, детка.
- Марш в душ и пойдем за бриллиантами.
Долго уговаривать не пришлось. Пиа пошла в душ. Откинул одеяло и не обнаружил на простынях того, что ожидал обнаружить. Показалось? Показалось. Стало быть...
А не все ли мне равно теперь уже?! Если не я ее опорочил, то она меня - точно! Меня в тот шрам от аппендицита никто не целовал раньше! Так что придется просить дядюшкиного благословения. Ну и размер приданого заодно подъяснить.
Пиа вышла из душа в одном полотенце. Поход за бриллиантам отложился еще на час. А потом она все ж надела вместо порванного платья мой банный халат, а я облачился в свой лучший костюм и мы пошли. За благословением. Приданным. И бриллиантами.
_________________
Ой, а что это у вас с прикусом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каллирия O`Мэлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: County Dublin, детектив
>21 Авг 2013 12:00

Адвокат выступает в суде:
- Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости.


Арчибальд Вильямс писал(а):
- Кали, чего ты так переживаешь? Все на месте. Почти все. Браслет неизвестно где, даже мне. А про улики скажем, что потерялись по дороге, и отчеты там же, какая ныне почта ненадежная стала. А Ганю выпустить на волю ,пригрозив расстрелом. - попиваю свою порцию виски.


Хотелось ругаться, перебить все вазы в доме. И все же "даже я"? Торжествующе улыбаюсь. Я понимала все, кроме того, зачем это все третьему участнику, точнее, участнице.
- Какая на фиг почта, Арчи? - зло бросила я, доставая из ящика новую бутылку виски. - Этот Б....Бентли дозвонился до самого шефа полиции Лондона, у него это дело под личным контролем. И я скажу, что улики потерялись в пути?!
- Думаю, шеф тебя простит, - снисходительно говорит Арчи.
Насмешливо выгибаю бровь. Личная заинтересованность в деле все же конец профессионализму. Стук в дверь, шаги в коридоре. Входит Моррисон.
- Держи, еле застал Томсона на месте.
- Опять астрал ловил посредством спирта? - усмехаюсь я. - Спасибо, свободен.
- Да, мэм, - издевательски козырнул Моррисон и ушел. Я коснулась пакета кончиками пальцев и едва не взвыла от боли. Я не ошиблась...Так, есть в этом доме камин? Кажется, последнюю фразу я произнесла вслух.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентайн Стюарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Alexandria, state Virginia
>21 Авг 2013 12:14

Саманта Брукс писал(а):
- Люблю. - Вторю тебе. И счастливо улыбаюсь.
Некоторое время спустя приходит смущение, но не на долго. Так должно быть. Так надо.
Натягиваю одеяло на себя до самого носа и смотрю на тебя.


Раньше меня не особо интересовало, что чувствует девушка после, но сейчас, впервые, я хотел спросить, и не нашел слов. Несколько секунд я смотрел в потолок, а потом, набравшись храбрости, повернулся к Сэм. Ответ на незаданный вопрос я прочел в ее глазах – и расплылся в улыбке, чувствуя себя где-то между седьмым и девятым небом.

Саманта Брукс писал(а):
- Пошли купаться.
И целую в губы.


Прижав ее к себе, шепнул на ушко:
- В бассейн. Из душа мы можем не выйти до утра.
Сэм покраснела и уткнулась лицом мне в плечо.
Пропустив сквозь пальцы светлую прядку, я отстранился, и передвинувшись на край кровати, попытался поднять с пола джинсы. Не вышло, придется вставать.
Поднялся, ощущая на себе взгляд Сэм, и чуть усмехнулся – не могу отказать любимой женщине в маленьком удовольствии.
Нарочито медленно прошел к скинутой одежде, поднял джинсы, надел.
Вернулся к кровати, подал Сэм платье, отвернулся – чтобы не смутить ее окончательно - и, застегивая рубашку, спросил:
- Одолжишь полотенце?
_________________
Моя жизнь, мои правила... Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йозеф Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>21 Авг 2013 13:32

И на третий день восстанет

Дети, Джеронимо, попугаи, череда сменяющихся стаканов с янтарным огнем любимого бренди - расследование все пожрало.
Слушал свой дом, мне нравилось. Нужно при случае еще одну прелесть в сейф завести. Ожили, оскалились, сбросили маски, веруя, что надевают их. Дети-дети.

Но кто ж выведет из меланхолии лучше денег? Окромя моего любимого племяша?
Дверь распахнулась. Гордый Бартоломью вышагивал, ведя под руку мою названную падчерицу. Та в кои-то веки натурально, потупив глазки, семенила следом. Как она похожа на свою мать, боги, как донья Дио Прелесть Д'альвадорес имела мой мозг, огонь наслаждения до сих пор разливался по старческим венам.
Таки не знал, что у Барти есть такая гарная рубашечка с кружевным жабо под твидовый пиджак!
Рука затряслась. Денег ведь захотят! О отец Исаака, за что мне все это?? Яшма или золото? Яшма или золото? Чем наградить молодых? А может, парочку аметистов и будет??
Пока Бартоломью проговаривал речь, метался по кабинету, грыз ноготь.
Резко остановился. Не в силах говорить. Сделал Пие знак рукой подойти. Распахнул шкатулку, как все думали для чернильницы. Взял горсть алмазов, зажмурился, сбросил пару камешков. Зачерпнул сильнее, не глядя ссыпал все в карман падчерицыного халата. Захлопнул шкатулку. Зажмурившись от ужаса содеянного, подставил щеку - лобызнуть. Чувствуя подступающий припадок, взглядом наказал Бартику беречь прелесть. В кои-то веки не про алмазы.
Дверь закрылась за молодыми, рухнул в кресло без сил.
Даст бог, хоть эти внуков дадут понянчить. Внуков?! Это же опять расходы. Взвыл раненной волчицей.

Доковылял до окна. Ухмыльнулся. Второй племяш радовал не меньше. Так лапошить дядюшку, прям как сам я в лучшие годы.
Сердце щемило и билось. Полное новой любви. К за...запонкам.
_________________
Упоминаю тебя, Шмулик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиа Кончита Лурд Гато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: Murcia, Еspana
>21 Авг 2013 13:38

Бартоломью Берджесс писал(а):
- Марш в душ и пойдем за бриллиантами.

Брюллики это хорошо, брюллики Пиа любит. Говорить второй раз не пришлось, чуть ли не галопом в душ. Только вот одеть нечего, пришлось кутаться в полотенце. Если этот маленький отрез махровой ткани можно было называть полотенцем. Итог:
Не выдержала душа поэта,
Едва прикрытого тканью тела. (не поэт, но чесслово не удержалась)
После очередного урока, учебный день близился к концу. Пора было сходить за зачеткой благословением. Утонув огромном халате, пытаясь изобразить на лице оскорбленную невинность, послушно шла за Бартом, который являл собой образец джентльмена при полно параде.
Барт постучался в дверь главы семейства и услышав:
- Тут никого нет!
Открыл дверь, с порога заявил сонному, едва успевшему одеться в бордовый халат дяде Йозе:
-Дражайший дядюшка, мы тут за приданным, точнее благословением пришли. - и пошло поехало.
Дядя бледнел, краснел, синел, под конец позеленел. Остановился, попросил подойти Пию.
Пиа послушно предстала перед дядюшкой, с отвисающей челюстью наблюдая за щедростью дядюшки. Даже обе щеки облыбызала и крестик свой (тот самый с ладонь размером подарила в замен. Обмен. Нельзя же вот так ни с чем оставить его.)
Радовалась камешкам как младенец, чуть ли не в припрыжку выскакивая перед Бартом из хозяйских покоев. И почему только руки потянула не к тем бриллиантам? Хотела не того не мужчину? Вот же оно счастье, рядом ходит. Теперь и приданного полный карман. Ой дурой была.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>21 Авг 2013 15:41

Я, конечно, не напрашиваюсь на почести и преклонение, но именно благодаря мне вы все еще живы. Я спасаю мир ежедневно, единственным доступным мне способом — сижу дома и не пытаюсь его уничтожить.

Со всеми бывает, немного просчитался с почтой. Забыл любимого начальника полиции, дражайшего комиссара Лассарда. И совесть меня вообще не мучила. Ни разу даже не пыталась, с тех пор как я встал на преступный путь.
- Мэль, а если чуток подретушивать отчет? Как в зачетках, ммм? - задумчиво уставился на хрусталь бокала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Детектив "Ограбление века" [17455] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение