Детектив "Ограбление века"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Доигрываем и пишем эпилоги. И хорошо бы от всех игроков получить список воров. Гадаем, друзья))) пост-обсуждение

Мелисанда Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 13:45

- А где вы работаете?
- В анатомическом театре.
- Боже! Актер - такая романтическая профессия!



Голова раскалывалась от боли. Я открыла один глаз, закрыла и выругалась.
Мел, пышечка, ты же знаешь, что тебе вообще нельзя пить.
Да, мама. Но иногда так хочется!

Смутно вспомнился вчерашний вечер в баре Сохо, где я благополучно накачалась... чем бы вы думали? Сангрией. Да, да. Саманта предлагала мне и русскую водку, и джин с тоником, и даже ямайский ром. Но я выбрала Испанию и после шести порций поплыла...
Какой кошмар.
Сэм? Сэм... что-то она говорила о...
Нееет. Боже, помолвка.
Проклятье. Как я доползу туда в таком состоянии?
Надо действовать решительно. В подвесном шкафчике, кажется, лежит антипохмелин. Рич оставил, когда уходил. Забрал все – одежду, пластинки, книги, даже подаренную мной поваренную книгу прихватил, мерзавец. А это не взял. Счастливая случайность, ха-ха.
Я доплелась до ванной и приняла контрастный душ. Потом проглотила пару таблеток и сделала отличный завтрак. От запаха еды мутило, но после чашки черного кофе я смогла съесть и французский гренок, и несколько ломтиков пикантного сыра и салями.
Подойдя к зеркалу, я отшатнулась! Аааа! Это лохматое существо с кругами под глазами – я?
Так, Мелисанда, бери себя в руки и делай увлажняющую маску с огурцом. Хорошо... Теперь легкий массаж ледяными кубиками. Макияж. Прическа.
Через полчаса зеркало отразило нормальную девушку с естественной улыбкой. Великолепно!
Помолвка. Я набрала номер.
- Такси! Да, я бы хотела сделать заказ на десять тридцать. Пишите адрес...
Собирая вещи и запихивая их в сумку, я хмурилась. Нет, я никогда не была везунчиком, но две таких неудачи одновременно?
Жених бросил. А декан Лоуэлл, да поглотит его геенна огненная за все грехи, утвердил на роль Катарины эту грудастую пергидролевую блондинку Сью Харди. И это после всех его похвал моему таланту!
Решено. Я объявляю мужчинам войну! Всем! Без исключений! И без пощады.
Такси погудело снаружи. Я хрустнула пальцами и кровожадно улыбнулась.
Пора.

Поместье Бентли выглядело не лучше и не хуже многочисленных особняков, которые я видела в нежном детском возрасте.
Я вышла и взяла сумку у шофера.
Дверь открыл представительный дворецкий. Он взял мой багаж и окинул внимательным и несколько фривольным взглядом. И этот туда же!
- Здравствуйте, - моим голосом можно было морозить воду в Зимбабве. – Я подруга невесты, мисс Карлайл. Отнесите вещи в мою комнату, пожалуйста.

В холле собралось много людей.
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиа Кончита Лурд Гато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013

Откуда: Murcia, Еspana
>11 Авг 2013 13:45

Максимилиан Бентли писал(а):
- О, привет, детка. А что, тебя уже выпустили из монастыря? За хорошее поведение?

Ну вот сколько раз можно ему повторять, что не в монастыре. - возмущенные мысли Пии.
-Вообще-то, Максимилиан, не монастырь, а Каталический университет Сан-Антонио. Который, я к твоему сведению уже давно окончила. И авно работаю в больнице Святого Франциска в Мурсии. И если тебе и это название не знакомо. То напомню, что Мурсия - это город в Испании. Оттуда родом, твоя бывшая мачеха, моя мама, оттуда родом я.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Я приблизился к ней медленно провел кончиками пальцев по щеке: - Или взятку кому-то дала? - прошептал я ей на ушко.

Дождавшись, когда красавчик, и само совершенство(как он сам считал) скажет все, что хотел, Пия спокойно отодвинулась от него, ухмыльнулась:
- К великому сожалению, меня выпустили оттуда добровольно. Да еще и диплом офтальмолога подарили.
На этом Пиа решила остановиться и поспешила за дворецким. Еще чуть-чуть она снимет это ужасно колючее платье прямо здесь,шокировав все увеличивающуюся публику.
Только в комнате скинув платье, она наконец вздохнула нормально. Развалилась на кресле в чем мать родила (А кто знает, что под чопорным платьем она ничего не носит? А никто! Потому все это не правда. Но в следующий раз под шерстяное платье она все же что-нибудь наденет.) и начала обдумывать план как сорвать все это.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>11 Авг 2013 14:01

Элюшка писал(а):
Всегда знала, что ты настоящий герой. Только зачем светить в небо? И что за специальная головка у фонарика?

- Это так надо! Я с любой точки поместья тебя увижу и спасу. Правда вариант с дневным светом надо еще обдумать. А головка такая черненькая в форме комарика.
Элюшка писал(а):
Это только у меня, не переживай, и скоро пройдет, я думаю, продолжай в том же духе, мне нравится, - прикусываю губку и смотрю на Арчика.

- Как я рад за свои щиколотки! Они у меня тоже очень даже изящные. Конечно не такие прекрасные как твои, Эл, но тоже вполне ничего. - задумчиво смотрю на Элюшку, покрепче перехватываю Касеньку, она уже достала из кармана кусочек бечевки и завязывала узелки. - А еще в студенчестве я посещал курсы тайского массажа. Папа твой просто в восторге. - мягкими движениями стал разминать розовые пальчики.
еще одно новое лицо писал(а):
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.

- Добрый день. Приятно очень познакомиться. Меня зовут Арчибальд. - все в этом доме приходится делать самому. Хитро так поглядел на Максика. - А где, собственно, невеста, извольте узнать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элеонора Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 14:10

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Это так надо! Я с любой точки поместья тебя увижу и спасу. Правда вариант с дневным светом надо еще обдумать. А головка такая черненькая в форме комарика.
- Нууу, раз нааадо, - умильно растягиваю слова и облизываюсь, потому что следующая фраза увела мои мысли совсем не в том направлении...
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Как я рад за свои щиколотки! Они у меня тоже очень даже изящные. Конечно не такие прекрасные как твои, Эл, но тоже вполне ничего. -

- Ну кто б сомневался-то, конечно, изящные, - лукаво улыбаюсь Арчи и слегка поворачиваю ногу в его руках.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- А еще в студенчестве я посещал курсы тайского массажа. Папа твой просто в восторге. - мягкими движениями стал разминать розовые пальчики.

- Ммммм, - как приятно, - я чуть не мурлычу от удовольствия, - я бы тоже хотела... покажешь? Думаю, папа не обидится.
Очарование момента прерывает чей-то незнакомый голос
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.

И Арчи мгновенно реагирует
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Добрый день. Приятно очень познакомиться. Меня зовут Арчибальд. - все в этом доме приходится делать самому. Хитро так поглядел на Максика. - А где, собственно, невеста, извольте узнать?
- Вопрос невесты меня тоже интересует. Знать бы хоть имя, - смотрю на незнакомку, продолжая сидеть в той же позе, - добрый день, я Элеонора Бентли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентайн Стюарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Alexandria, state Virginia
>11 Авг 2013 14:16

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Ух ты, какая прекрасная профессия! И такая неблагодарная. Не ценят семинаристы своего счастья! - трагично вздохнул.


- Ценят, иногда даже слишком, - усмехнулся я. - Позвольте представиться, Валентайн Стюарт, родственник, настолько дальний, что не помню, в каком именно колене.

Элеонора Бентли писал(а):
- О как. Интересно. Наверное, все барышни млеют на твоих уроках. Как начнешь читать.
Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Что выше:
Сносить в душе с терпением удары...


- Опять мимо, Элли. Девочкам больше нравится другое. - Я улыбнулся, вспоминая школьный спектакль, как они меня уговорили на роль Ромео, сам не пойму. - Вот это, например.
И негромко, бархатно прочел:
О милая! О жизнь моя! О радость!
Стоит, сама не зная, кто она.
Губами шевелит, но слов не слышно.
Пустое, существует взглядов речь!
О, как я глуп! С ней говорят другие.
Две самых ярких звездочки, спеша
По делу с неба отлучиться, просят
Ее глаза покамест посверкать.
Ах, если бы глаза ее на деле
Переместились на небесный свод!
При их сиянье птицы бы запели,
Принявши ночь за солнечный восход.
Стоит одна, прижав ладонь к щеке.
О чем она задумалась украдкой?
О, быть бы на ее руке перчаткой,
Перчаткой на руке!

Поэтический экскурс прервал женский голос.

Мелисанда Карлайл писал(а):
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.


- Добрый день, - мгновенно среагировал я. - Валентайн Стюарт. Рад знакомству.
_________________
Моя жизнь, мои правила... Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>11 Авг 2013 14:25

Эля писал(а):
Ммммм, - как приятно, - я чуть не мурлычу от удовольствия, - я бы тоже хотела... покажешь? Думаю, папа не обидится.

- Покажу, расскажу и научу. А с папой мы договоримся. Так и быть, пожертвую ради тебя своим новым галстуком. - продолжаю разминать мягонькие мышцы. Вот Элличка ценит меня, любит, вот как урчит, прям сердце мое радуется.
Эля писал(а):
Вопрос невесты меня тоже интересует. Знать бы хоть имя

- А Йозик-то коварен еще пуще, чем я предполагал. - бормочу себе под нос.
Валентайн Стюарт писал(а):
Ценят, иногда даже слишком

- О! Как же я рад за Вас, Валентайн! Так необычно, что ценят, вот себя помню...Ценили мы только попастых. Хотя...- оценил я ,пока возлежал достопочтимый муж литературы, стало понятно почему ценят.
- Ах, Ромео, сколько Романтики в столь юном возрасте. Хотя я понять могу его ветренного сердца. Секунду назад любил одну, потом вдруг так резко и вторую. У меня возникает вопрос: а вдруг не любовь? А так, просто гормоны? Мелкий же еще совсем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элеонора Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 14:32

Валентайн Стюарт писал(а):
- Опять мимо, Элли. Девочкам больше нравится другое. - Я улыбнулся, вспоминая школьный спектакль, как они меня уговорили на роль Ромео сам не пойму. - Вот это, например.

- Ромео. Фи, это не модно. Зачем умирать из-за любви, когда можно ею наслаждаться?
И вообще, как там говорила Катарина?

Он двинулся! Кто двинул вас сюда,
Пусть выдвинет отсюда. Вижу я,
Передвигать вас можно.


Ты бы встал, Вэл, что ли. Ну мы-то ладно, родственники, а тут незнакомые дамы.

Поворачиваю голову к Арчику.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Покажу, расскажу и научу. А с папой мы договоримся. Так и быть, пожертвую ради тебя своим новым галстуком. -

- Научу? Как интересно. Я согласна. Тебе купить галстук, не вопрос. И может быть займемся обучением? - Поднимаю вопросительно бровь и облизываю губку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентайн Стюарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Alexandria, state Virginia
>11 Авг 2013 14:33

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Ах, Ромео, сколько Романтики в столь юном возрасте. Хотя я понять могу его ветренного сердца. Секунду назад любил одну, потом вдруг так резко и вторую. У меня возникает вопрос: а вдруг не любовь? А так, просто гормоны? Мелкий же еще совсем.


- По современным меркам - мелкий, а если брать восприятие той эпохи - то уже мужчина. И, потом, никакие гормоны не заставят умереть, но это мое личное мнение.
Моя Джульетта была хорошенькая, правда репетировать было сплошное мучение - все время забывала слова.

Элеонора Бентли писал(а):
Ты бы встал, Вэл, что ли. Ну мы-то ладно, родственники, а тут незнакомые дамы.


- Спасибо, кузина, что бы я без тебя делал.
Я поднялся.
- Мисс Карлайл, может быть вы составите нам компанию? Место свободно.
_________________
Моя жизнь, мои правила... Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>11 Авг 2013 14:45

Элюшка писал(а):
- Научу? Как интересно. Я согласна. Тебе купить галстук, не вопрос. И может быть займемся обучением? - Поднимаю вопросительно бровь и облизываю губку.

- Пойдем вместе за галстуком? А еще неплохо бы новые запонки. - мило-мило так улыбаюсь и приподнимаю брови в ответ на ее изогнутую. - Милая, это было бы не вежливо, бросить всех. Вечером - вполне возможно.
Валентайн Стюарт писал(а):
По современным меркам - мелкий, а если брать восприятие той эпохи - то уже мужчина. И, потом, никакие гормоны не заставят умереть, но это мое личное мнение.
Моя Джульетта была хорошенькая, правда репетировать было сплошное мучение - все время забывала слова.

- Пусть не гормоны. Глупость тогда. На мой взгляд, слишком утрировано все, слишком возвышено, да простит меня дядюшка Вильям. Но сонеты и комедии его я очень люблю.
- Мисс Карлайл, скажите, когда же мы узрим виновницу торжества?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элеонора Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 14:49

Валентайн Стюарт писал(а):
- Спасибо, кузина, что бы я без тебя делал.

- Ох, Вэл, ну зачем столько сарказма?
Валентайн Стюарт писал(а):
- Мисс Карлайл, может быть вы составите нам компанию? Место свободно.

- И куда ты предлагаешь даме сесть? На пол? Ей богу, ты не в своем уме. Сейчас придет дворецкий и все уладит. Или мисс Клининг. Надо приказать подать сюда чай и кофе. Максик, распорядись, будь ласков, а то мне не встать, видишь ли.

Брат ненадолго уходит, и вскоре появляется лакей с передвижным столиком, на котором сервирован легкий завтрак.

А я продолжаю забавляться с Арчи
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Пойдем вместе за галстуком? А еще неплохо бы новые запонки. - мило-мило так улыбаюсь и приподнимаю брови в ответ на ее изогнутую. - Милая, это было бы не вежливо, бросить всех. Вечером - вполне возможно.
- Запонки надо заслужить, - мило улыбаюсь, - и до вечера еще столько времени. Я могу и передумать, но могу и нет. - Озорной взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентайн Стюарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Alexandria, state Virginia
>11 Авг 2013 14:53

Элеонора Бентли писал(а):
- И куда ты предлагаешь даме сесть? На пол? Ей богу, ты не в своем уме.


- Почему бы и нет? У вас так чисто, что на полу можно не только сидеть, но и обедать.
_________________
Моя жизнь, мои правила... Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арчибальд Вильямс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.08.2013

Откуда: Stratford-upon-Avon, Warwickshire
>11 Авг 2013 15:01

Появляется легкий завтрак. Хорошо, что я уже позавтракал. А то неудобно было бы есть, возя носом по тарелке.
Элюшка писал(а):
Запонки надо заслужить, - мило улыбаюсь, - и до вечера еще столько времени. Я могу и передумать, но могу и нет. - Озорной взгляд.

- Теперь всем понятно, почему я предпочитаю Арамис Шанели. - картинно вздохнул. - Женщины, вы так непостоянны! С этим надо что-то делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эвелина Клининг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2013

Откуда: экономка
>11 Авг 2013 15:01

Бэзил Соммерсет писал(а):
Я прошел мимо нее и быстрым движением ущипнул. Адель вскрикнула, но тут же рассмеялась.
-Мистер Соммерсет..
-Тсс! - Я прижал палец к ее губам.- Никому не слова.

Я застыла в конце коридора, наблюдая неподобающий флирт. Как он посмел! Улыбаться… заигрывать… с какой-то деревенской девицей с манерами молочницы! Я всегда знала, что у него нет вкуса. Обожает приволакиваться за горничными.
Я с сожалением проводила глазами его высокую удаляющуюся фигуру. Со мной он никогда не позволял себе даже малейшего флирта. Слишком надменный. Слишком высокомерный. Ведет себя как чертов аристократ.
Хватит думать о нем!
Я недовольно дернула плечом и двинулась к кабинету хозяина. У нас сегодня слишком важный день, чтобы забивать себе голову всякими глупостями.

- Мистер Бентли, доброе утро. Вы просили зайти, чтобы обсудить прием гостей. Я подготовила смету, взгляните.
Музыканты прибудут к шести часам. Скрипачка, виолончелистка и саксофонист. Флейтист отказался. Вы просили еще певца, но впереди выходные, а мы сделали заказ слишком поздно. В агентстве на сегодняшний день остался только шансон-куплетист. Я взяла на себя смелость отказаться. Ледяные скульптуры доставят к вечеру – лебедь, русалка, два купидона, фигура «Писающий мальчик», а также бюст королевы Виктории. Гирлянды из живых цветов и фонарики на деревья уже устанавливают. Кроме того, я отметила в списке услуги официантов – пять человек, все молодые мужчины не старше 22 лет, атлетического сложения, три брюнета и два блондина, как вы просили. В безрукавках и бабочках. Закуски согласно меню, сухое шампанское и мартини.
По организации приема это пока все.

Я собрала и бумаги и сделала движение, чтобы уйти, но… внезапно решилась:
- Мистер Бентли, если позволите… горничная Адель из рук вон плохо убирает комнаты. Я бы советовала заменить ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелисанда Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 15:05

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Добрый день. Приятно очень познакомиться. Меня зовут Арчибальд. - все в этом доме приходится делать самому. Хитро так поглядел на Максика. - А где, собственно, невеста, извольте узнать?

Элеонора Бентли писал(а):
Вопрос невесты меня тоже интересует. Знать бы хоть имя, - смотрю на незнакомку, продолжая сидеть в той же позе, - добрый день, я Элеонора Бентли.

Валентайн Стюарт писал(а):
- Добрый день, - мгновенно среагировал я. - Валентайн Стюарт. Рад знакомству.

Валентайн Стюарт писал(а):
- Мисс Карлайл, может быть вы составите нам компанию? Место свободно.

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Мисс Карлайл, скажите, когда же мы узрим виновницу торжества?

Я покачала головой.
- Арчибальд, Элеонора, Валентайн, очень приятно. Странно, что родственники и друзья жениха не знают имени невесты... Впрочем, Сэм упоминала, что помолвка была внезапной. Да, ее зовут Саманта Брукс. Думаю, она скоро прибудет и расскажет о себе. Прошу прощения, я бы охотно посидела с вами, но мне нужно подняться к себе и полежать. С утра голова побаливает...

Лицо Элеоноры было вроде бы знакомым. Поднимаясь наверх, я усиленно вспоминала - где, когда я могла ее видеть? В колледже? На вечеринке?
Ладно, потом само придет.
А пока надо уединиться и обдумать ситуацию. Скорее бы приехала Саманта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Бентли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.08.2013
>11 Авг 2013 15:12

— Ну что, сволочь столичная, знакомиться будем?
— Чем обязаны, Настасья Филипповна? Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца?
...
— Так кто ж не знает? Все знают, самый первый в столице рукоблуд.


Из открытого кабриолета вслед несется улюлюканье. Посылаю поцелуй губами совсем разошедшимся к утру крошкам. Машу рукой Джорджу, ловлю колючий взгляд Джека за рулем. Шутовски откланиваюсь компании.
- Ричи, не пропадай, бродяга!!
- Люблю тебя, кисуль! - а вот это Лора.
Поправляю воротник рубашки, пропахшей сигаретным дымом и парфюмом лялек с прошлой ночи.
Почтальон перехватил меня в дверях вчера вечером. Ухмыляюсь, стукнув подковкой дверного молотка. Разве могу я пропустить поругание младшего кузена?
Следую за слугой в гостиную.
Ухмыляюсь братцу:
- Пусег, Лондон гудит. Тебя сдают в рабство? - смотрю, как холодно щурится Макс в ответ. - Аромат свободы так сладок и приятен, - напеваю, проходя мимо.
Мизансцена. Как всегда. Все что-то перетирают, а в мыслях активно делят денюжки дядюшки.
Взгляд задерживается на резко выпрямившейся спине с худыми плечами. Скользит вверх к темному затылку с прилизанными волосами.
- Арчи, - выласкивая имя. - а ты все ублажаешь?
Не дождавшись ответа, пригибаюсь к ручке Элеоноры.
- Элли, сияешь, как и всегда. Как здоровье дядюшки?
_________________
Не бойся быть смелее, пупсик)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Детектив "Ограбление века" [17455] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение