Естественные роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>05 Авг 2013 13:37

 » Естественные роды

Здравствуйте всем!!!
Вот хотела бы узнать, что вы думаете о естественных родах?
Сейчас это стало очень модно и популярно. Несколько моих подруг имели такой опыт.Так вот, естественные роды включают в себя:
не становиться на учет в поликлинику
пригласить в дом домашнюю акушерку, которая имеет опыт в подобных вещах, чтобы познакомиться с ней поближе и чтобы она с вами познакомилась(если возникают вопросы, то также обращаться к ней)
пригласить ее на роды(она принимает роды, а муж помогает)
не обрезать пуповину(дождаться пока она перестанет пульсировать полностью- 2-3 дня, обрезать ее и закопать под деревом, на рассвете, с наилучшими пожеланиями ребенку)
не крестить ребенка
не стричь ребенка в год
медитировать, заниматься гимнастикой для беременных, специальными упражнениями для растяжки тазовых мышц
роды в воде(у моих подруг это происходило в ванной)
во время родов разговаривать с ребенком, не бояться боли от схваток и не кричать, а приглашать малыша поскорее родиться
во время беременности никаких медикаментов
писать в тетради в течении 2-х недель фразу: легкие, гармоничные роды, здоровый ребенок


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.08.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Авг 2013 15:36

У меня были естественные роды в роддоме с врачом, который осматривал меня с 36 недели по 40. Гимнастикой и самовнушением занималась. Медикаментов не принимала.
Про такие естественные роды как описываете Вы я слышу только из интернета, считаю, что в наш нелегкий век надо быть весьма отважной чтобы решится на подобное. Всегда есть риск, что роды пойдут не так, и очень часто послеродовые осложнения. А про закопать пуповину, это из области мистики. Я не против этого, но это точно не для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>05 Авг 2013 21:36

Какой ужас!!! - вот что я думаю. Кошмар и бред. В виду своей профессии не раз приходилось сталкиваться с последствиями вот таких экспериментов. Что то действительно они в наших краях популярными стали. А в селе, где родители мужа живут, поселилась такая "естественная" семья приезжих. Так у них что то не так пошло во время родов и ребенок умер, не успели в больницу довезти. Долго потом их акушерку с ФАПа тягали, хотч мамаша и росписку перед родами писала, что претензий не будет. Это хорошо, если все хорошо. А вдруг ...

Про пуповину - это вообще Very Happy
А крестить или не крестить - это тут причем.

Извините, если резко высказалась - наболело. Не могла мимо пройти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>06 Авг 2013 10:03

kukusia писал(а):
Извините, если резко высказалась - наболело. Не могла мимо пройти.


доброе утро всем!
да нет, что вы.все нормально. я тоже не сторонник такой радикальности. интересно узнать мнения других, может кто сталкивался с подобными случаями. конечно, это ужасно, что потеряли ребеночка. я становилась на учет, сдавала анализы, не думаю, что это плохо, да и врач мне попался очень хороший. одна моя подруга, после родов дома с мужем(я, конечно, не представляю, как он мог помочь)сказала, что в следующий раз обязательно поедет в больницу, просто попросит, чтобы пуповину сразу не перерезали. но хорошо, что у нее обошлось без таких плачевных последствий.

kukusia писал(а):
А крестить или не крестить - это тут причем.

а на счет крестить, тоже долгая история. скажут только, как она мне сказала, что не хочет подключать сына к какому-либо эгрегору, чтобы был свободный человек, так называемое новое поколение детей, и это даже не дети индиго, забыла как называется. вот такие пироги. что думаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Авг 2013 16:24

valentinagor писал(а):
да нет, что вы.все нормально. я тоже не сторонник такой радикальности

Фух, а то уже переживать начала, что резка была. Не люблю зазря людей обижать. И очень рада, что вы не сторонник, ИМХО. Smile
valentinagor писал(а):
а на счет крестить, тоже долгая история. скажут только, как она мне сказала, что не хочет подключать сына к какому-либо эгрегору, чтобы был свободный человек, так называемое новое поколение детей, и это даже не дети индиго, забыла как называется. вот такие пироги. что думаете?

Я считаю, что крещение, как и венчание, это не дань моде, а должны происходить в вере. В данном случае - родителей. Если веры нет, как в случае вашей подруги, подозреваю, то и крестить нет смысла. Кто в таком случае научит ребенка основам христианства, в церковь водить будет? Что само чистое крещение без всего этого? Такое мое мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Авг 2013 6:23

valentinagor писал(а):
как она мне сказала, что не хочет подключать сына к какому-либо эгрегору

kukusia писал(а):
Я считаю, что крещение, как и венчание, это не дань моде, а должны происходить в вере.

я тоже так считаю. Опасаюсь что вырастит из детей с "свободными" нравами. Сейчас стало модным не воспитывать детей до 5 лет, якобы психология страдает, а мне кажется мама лень возится с ребенком. Как же он поймет что хорошо, а что плохо если его не учить этому?!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>07 Авг 2013 9:06

Думала,что тут про роды разговоры,а тут вон какая интересная тема!
Aster Dara писал(а):
я тоже так считаю. Опасаюсь что вырастит из детей с "свободными" нравами. Сейчас стало модным не воспитывать детей до 5 лет, якобы психология страдает, а мне кажется мама лень возится с ребенком. Как же он поймет что хорошо, а что плохо если его не учить этому?!!

prv полностью с тобой согласна! Как раз-таки до 5 лет и нужно воспитывать,а потом будет либо очень трудно,либо невозможно.Слышала как-то одну фразу и она мне запомнилась:"Нужно до 4 лет воспитать в ребенке уважение и подчинение к родителю как к авторитету".
И я с этим согласна!Если ребенок живем-сам себе авторитет без воспитания-то что же в будущем будет,когда вырастет?!

У меня тоже были естественные роды в том понимании,что все понимают,но никак не в том,что вы описали!О таком я слышала,но не встречалась в реальности.Я к врачу,у которого хотела рожать вообще приперлась в 27 нед и он каждые 2 неделе принимал меня(причем бесплатно),говорил что мне нужно пить или не пить,когда была необходимость.В жк у меня была отвратительная врач,у которой я стояла на учете.Когда рожала мне правда вкололи что-то в "бабочку"(катетор),чтобы я чуток отдохнула непосредственно перед потугами,а дальше как обычно:родила,приложили ко груди,дали пообнимать чуток малявку.

А то,что вы описываете,действительно,средневековье,имхо.А что,если у самой мамочки давление или что еще хуже и она помрет?Я этого откровенно не понимаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 11:20

Aster Dara писал(а):
я тоже так считаю. Опасаюсь что вырастит из детей с "свободными" нравами. Сейчас стало модным не воспитывать детей до 5 лет, якобы психология страдает, а мне кажется мама лень возится с ребенком. Как же он поймет что хорошо, а что плохо если его не учить этому?!!

Вы знаете, у нее такой хороший малыш. Smile Она им очень занималась, в плане развития. Все абсолютно позволяла, спокойно говорила и рассказывала куда не нужно идти, чего не нужно делать. Он такой открытый, такой непосредственный, он так жизни радуется, что я глядя на него вспоминала себя в детстве - я никогда так не радовалась. Sad Она его даже в детский сад не отдала, не била, воспитывала дома, рисовала с ним, занималась, и в итоге, когда я как-то зашла к ним в гости, он знал намного больше, чем мои дети в детском саду(я сама воспитатель, работаю в детском саду), он намного больше развит.
Что самое интересное, мой папа мне говорит, чтобы я разрешала своему сыну все до пяти лет. А потом, говорит, уже можно воспитывать. В смысле разрешать - это не запрещать ничего, говорить не "упадешь", а "можешь упасть". Мы ходим к платному детскому врачу, это женщина в возрасте, она много лет работала в детской поликлинике, а теперь перешла в платную больницу. Она мне говорит то же самое, нужно дать волю ребенку. Говорит, что если он лезет на стол, на стул, на еще что-нибудь высокое, то пусть лезет, нужно разрешать. Рассказывала мне, что до трех лет у ребенка нет страха, он ничего не боится, что не нужно ему закладывать эти страхи, тем более мальчику, вот, например, попробует горячее, в следующий раз лезть не будет. До двух лет ребенок должен находиться от вас на расстоянии вытянутой руки, до пяти лет - в поле зрения, недалеко от вас. Моему малышу год и четыре месяца, он очень любит пылесосить, причем со включенным пылесосом и не боится даже. Вот так может пол дня стоять и пылесосить, и чтобы мама была рядом, но я то не могу себе такого позволить, тогда я вообще ничего не успею.Приходиться прятать пылесос и изощряться, отвлекать внимание. Ну, а вообще, девочки, хочу вам сказать, что практика показывает обратное, ну не получается все ему разрешать. И это даже хорошо, он уже знает, что туда идти нельзя и слушается маму. Wink

AnnaMary писал(а):
Как раз-таки до 5 лет и нужно воспитывать,а потом будет либо очень трудно,либо невозможно.

Во всем должна быть золотая середина, что-то можно разрешать, что-то нельзя, это однозначно,что после пяти лет намного труднее воспитать, чем сейчас. Я с вами согласна. Но одно я знаю точно, так как меня воспитывали, так своего ребенка я воспитывать не буду, слишком жестко. И ребенку обязательно нужно повторять, что любишь его, даже, когда он вырастет.
AnnaMary писал(а):
А то,что вы описываете,действительно,средневековье,имхо.А что,если у самой мамочки давление или что еще хуже и она помрет?Я этого откровенно не понимаю...

Да, если что с мамой или ребенком, это ужасно. Поэтому, я с 12 недель побежала к доктору. Забеременела первый раз в 27, перепуганная была не то слово. Shocked Я доктора своего задолбала, звонила постоянно, всякие вопросы задавала, переспрашивала много раз одно и тоже. Благо, что у меня такой хороший доктор был, спасибо ей огромное. Я спрашивала у подруги, ну неужели тебе не страшно было, ты первый раз рожаешь,не знаешь, что, как, вдруг что-то не так пойдет, на что она мне ответила, что она была просто уверена, что все будет хорошо, и с ребенком и с ней, но потом пришлось все равно ехать в больницу, она порвалась сильно, да и ребенка нужно было осмотреть, оформить документацию. Я живу в маленьком городке, с таким вот опытом(роды дома с мужем) знаю только одну девочку, у кого спрашиваю об этом, отношение отрицательное, смотрят на меня как на сумасшедшую, уже только за один вопрос по этому поводу. Подумала, может кто-то еще интересное что-то знает и кто, что думает по этому поводу. А вот забыла еще вам сказать,еще моя подруга отказалась ему прививки делать, причем полностью. Ребенку пять лет, он без единой прививки. Что думаете об этом?
Вот еще один случай, с еще одной моей знакомой. Они тоже с мужем решили рожать дома, они по вере кришнаиты. Они хотели придерживаться ведических принципов и рожать дома в ванной. По всей Украине, оказывается, такая практика очень хорошо налажена. Сейчас есть так называемые духовные акушерки, общаешься с ними, она приезжает несколько раз, осматривает тебя,это люди с медицинским образованием, с годами практики, поддерживают тебя духовно, дают советы по питанию и т.д. Но не получилось у них, когда она думала, что уже на 6 месяце пошла в больницу становиться на учет, оказалась ложная беременность, причем и живот сильно вырос. Представьте каково самовнушение!! Я всегда задавалась вопросом, как эта акушерка не боится на себя такую ответственность брать?

kukusia писал(а):
Я считаю, что крещение, как и венчание, это не дань моде, а должны происходить в вере

Я тоже так считаю. Мы с мужем еще не крестили ребенка. Муж не хочет. Хотя мы оба крещенные. В нашем городе в церквях такое делается. что мне не хочется нести ребенка туда. Когда я думала на этим вопросом, крестить или нет, то перебрала массу информации. Вот думала, меня же крестили, никто ничего не спрашивал, нужно оно тебе или нет, а потом нашла информацию, что уже во времена Иисуса крестились целыми семьями, вместе с детьми. В общем, это сложный вопрос. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Авг 2013 7:24

valentinagor писал(а):
Она им очень занималась, в плане развития.

Ну все равно ведь воспитывала. Я имела ввиду, мама которые заботят только чтобы ребенок был чистый и сытый, ни как не развивая, ничего не рассказывая. У нас гуляют такие на детской площадке. Братишка полтора года сидит в песочнице, никого не трогает, тут подбегает мальчик лет 3-4 и сыпет на него камни! Мамаша ноль эмоций. Мы сказали мальчику, что нельзя так делать, он побежал в другую сторону. То есть получается та мама совсем не объясняет ребенку что хорошо что плохо.
valentinagor писал(а):
Во всем должна быть золотая середина

я за!
valentinagor писал(а):
В нашем городе в церквях такое делается.

не обязательно же подстраиваться под церковь. Я крестила дочь, хочу воспитать в ней христианские ценности, думаю в этом нет ничего плохого. Тут дело веры. У нас тоже в разных церквях свои закончики, да еще и от Батюшки зависит. У нас был один очень некорректно выражался, всегда права качал. Теперь другой, вот с ним приятно разговаривать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>16 Авг 2013 22:09

Aster Dara писал(а):

Когда лежала в больнице муж каждый день ко мне ездил, и все бабоньки умилялись как мы с ним воркуем, говорили что года через три целоваться уже не будем. Мне интересно с этой стороны у вас как? Уже нагляделись друг на друга? Я вот как-то не хочу что бы это состояние проходило...

Можно вставить свои пять копеек? Embarassed я с мужем уже 6 лет вместе из которых женаты 5 и мы до сих пор целуемся и романтика присутствует,правда,понятие "романтика" приобрело несколько другое понимание,чем раньше. Он до сих пор меня на свидания приглашает shuffle Мне кажется,что это зависит от обоих супругов. А что касается бытов ухи и постоянной усталости с ребенком,то тут нужно время и все станет на свои места. Моей 3 почти и сейчас я не устаю так как уставала с ней до года. Так что терпения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2013 15:59

ой, прочитала первое сообщение, и меня охватил ужас!))) как так? я цивилизованно встала на учет о 12 недель, принимала все необходимые медикаменты, делала все УЗИ-диагностики, сдавала все анализы, легла в патологию на стимуляцию, родила замечательного ЗДОРОВОГО ребеночка!!! без вреда для него и себя! и еще в шоке осталась, что выписали нас на 3-й день!!! а не на 5-ый, как раньше...

итог такой: на учет можно было бы и позже встать, благо все хорошо было... но вот медикаменты: вот я с роду не могла представить, что у меня слишком высокая свертываемость крови, а вот как это узнать без анализов??? и что было бы в итоге, если бы я прибегнула в таким "естественным родам"...недостаточность питания плаценты со всеми вытекающими...и т.д.... ПОЭТОМУ Я ЗА ПРОГРЕСС И МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ОТ И ДО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! вот народ дожил, всё человечество стремится к прогрессу, что-то веками открывали, изобретали.... а нас тянет к пещерным временам)))) атас....
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 9:48

A-turi писал(а):
итог такой: на учет можно было бы и позже встать, благо все хорошо было... но вот медикаменты: вот я с роду не могла представить, что у меня слишком высокая свертываемость крови, а вот как это узнать без анализов??? и что было бы в итоге, если бы я прибегнула в таким "естественным родам"...недостаточность питания плаценты со всеми вытекающими...и т.д....

Я с вами совершенно согласна. Wink
Я по молодости говорила, что рожать буду дома в роддом не поеду, очень боялась, а потом попустило. Забеременела в 27 лет и побежала становиться на учет быстренько. Smile Smile
Но знаю несколько случаев, когда халатность врачей просто поражает. Одна моя знакомая приехала рожать в роддом, схваток не было.Так они ее мурыжили две недели, кололи но-шпу, потом пенициллин, еще что-то - ждали пока сама родит. Она уже у них просила - сделайте мне кесарево и все, так нет, до последнего тянули, в итоге ребенок очень внутриутробно пострадал, наглотался зеленой воды, плацента уже начала разлагаться, проблемы с головным мозгом от гипоксии. Ребенок попал в областной центр, причем без матери, так как все же пришлось делать кесарево и ее не отпустили.
А еще одна моя подружка трудно ходила беременность, да так, что три месяца не могла в туалет сходить и такой у нее тонус матки был, что ноги синие были(я не вру - это правда). И доктора ничего не могли сделать, вливали ей по три литра клизмы, чтоб в туалет сходила, а если тонус матки, то клизмы вообще делать нельзя. В общем мучили они ее долго, пока она не плюнула и не поехала тоже в областной центр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2013 11:04

valentinagor писал(а):
А еще одна моя подружка трудно ходила беременность, да так, что три месяца не могла в туалет сходить и такой у нее тонус матки был, что ноги синие были(я не вру - это правда). И доктора ничего не могли сделать, вливали ей по три литра клизмы, чтоб в туалет сходила, а если тонус матки, то клизмы вообще делать нельзя. В общем мучили они ее долго, пока она не плюнула и не поехала тоже в областной центр.


А в областном центре хоть помогли?
Что врач врачу рознь - я с Вами согласна полностью!!! У меня в роддоме ведущий врач была зав.отделения!!! И я в таком шоке осталась...ничего никому не надо, я перехаживаю уже, меня специально положили на стимуляцию, а мне врач говорит: "Откуда я знаю, какой у тебя точный срок, ходи так... Место есть - лежи, жди!" И ЭТО МОСКВА!!! и достаточно хороший родом!!! Shocked Shocked Shocked А вот в послеродовом отделении мне повезло с врачами
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 11:19

A-turi писал(а):
А в областном центре хоть помогли?

Да, там ей помогли! Еще вспомнила, что ей в нашей больнице прогестерон давали, вроде от него тоже вред какой-то принесен был. Его на каком-то сроке давать нельзя, а ей давали, и в больших количествах, а от него еще больше запоров было. Sad
A-turi писал(а):
У меня в роддоме ведущий врач была зав.отделения!!! И я в таком шоке осталась...ничего никому не надо, я перехаживаю уже, меня специально положили на стимуляцию, а мне врач говорит: "Откуда я знаю, какой у тебя точный срок, ходи так... Место есть - лежи, жди!" И ЭТО МОСКВА!!!

А моя еще одна подруга рожала второго ребенка, попала на хорошего врача, ей советовали у него рожать, я кажется об этом случае уже писала. В общем приехала она в город в роддом, а сама живет в селе, врач посмотрел ее, говорит - три дня еще ждать до родов. Предложил ей гормональную таблетку, чтоб прям сегодня родить, она согласилась. Короче, через два часа родила. Говорит, дал он ей пол таблетки, она пошла в палату, а следом за ней медсестра, пригласила ее в род.зал, сказала, мол, собирайся, врач тебя уже там ждет. Моя подруга говорит, что я там делать буду, я же только выпила таблетку, схваток не чувствую. Медсестра говорит ей давай быстрее собирайтесь, она собралась, пришла, и процесс пошел, боль чувствовала только на потугах. Вот так. А с первым она около трех суток мучилась и боялась повторения, тем более, что перерыв 10 лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Авг 2013 11:20

Девочки, плохие врачи или плохое отношение врачей это просто случай, необязательно что у всех так. всякое в жизни бывает, но будем надеяться, что нас это не коснется. Лично если б не мой врач могла стать инвалидом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Продолжая Каш(ев)ные истории... Я всю жизнь(включительно) люблю гречневую кашу,рассыпчатую со сливочным маслом. А мой младший брат... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Естественные роды [17457] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение