Милосердие/ Merhamet

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Фев 2020 13:22

Анастасия Благинина писал(а):
Tanaisa писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
Мне этот сериал как-то не понравился. Во-первых: не люблю гл. героинь, бегающих за гл. героем, а Нарин именно такая. Ибрагим Челиккол вообще мой самый любимый актёр среди турецких, но ссори, это не лучшая его роль. Кто понравилась, так это героиня Бурчин Терзиоглу, и сама актриса замечательная. Ясемин Кай Аллен по-мне вообще "ни к селу, ни к городу", - персонаж, без которого можно было обойтись. Озгю Намаль талантливая и красивая актриса, но в "Милосердии" вообще не моя героиня. Не лежит к ней душа, и всё.

А вы смотрите сериал Мой дом или Судьбоносный дом(разные названия одного и того же сериала)? Там сейчас снимается Ибрагим Челиккол.


Мила, смотрю, но не могу сказать, что сериал прям нравится. По-мне там слишком много психологии. И если честно, мне больше всех нравится Зейнеп (Демет Оздемир). Вот кто удивил, так это "Королева ромкомов". Мехди не могу ни понять, ни оправдать, для меня он слишком сложный, неоднозначный и противоречивый. Я сильнее всего жду сериал "Учитель" от Медъяпым и Фатиха Аксоя с Илькером Калели в гл. роли. Но в "Твой дом, - твоя судьба" 5-я серия понравилась. Но не цепляет, как "ЧБЛ" и "Великолепный дуэт". "Вавилон" я на второй серии забросила, - ну не моё, хотя для Турции нетипичный сериал. В "Дочери посла" всё больше нелепости, а вот "Изумрудный Феникс" понравился, хоть и не без клише.

Настя, должна признаться меня тоже этот сериал не зацепил, хотя я его сильно ждала. И хотя я обожаю Челиккола, но тут даже не смогла смотреть сериал. Только отрывки и то только из-за Ибрагима. Его герой странный тип, в начале весь такой правильный, а потом чем дальше продолжается, тем все больше выясняется что он не такой хороший. А последний эпизод вообще привел меня в шок, мало того что у него есть внебрачная дочь, так его бывшая любовница беременна от него! Вообщем сериал начинает попахивать бредом! Интересно, кто-нибудь читал книгу, по которой снят сериал? Я нашла только отрывок из нее русском и там Мехди совсем мне не понравился Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Фев 2020 17:08

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, у меня тоже сначала сложилось впечатление, что Кибрит - дочь Мехди, но судя по её разговору с Зейнеп, а Мехди - с адвокатом, нет. Зейнеп с Мехди могут быть лишь опекунами Спички. Внебрачная дочь у Экрема, богатого папаши Зейнеп, и вот это меня совсем не удивило. Что касается Беналь, то Мехди с ней поступил некрасиво, но честно. Он не держит её как "запасной аэродром", и не строит из себя жертву секс-насилия, как Санджар с Менекше в "ДП". Там я не верю в "легендарную" любовь Санджара к Наре. Мехди, не смотря на всю его неоднозначность, всё-таки любит Зейнеп. А книга... быть может, лишь основа. Сериал не могу сказать, что будет бредовым, но могут растянуть на много-много серий, чего не хотелось бы. А книгу, увы, я не нашла Sad .

И вот что, а линия Зейнеп / Мехди/ Беналь по-мне вполне логична. Если у Зейнеп, оказывается, были отношения с Фаруком, хотя не думаю, что о-очень близкие, то Мехди Зейнеп старше, и опыта у него больше. И это было до гл. героини. Ну не будет Ибо играть пай-мальчиков. Ему всегда сложные и неоднозначные герои достаются, некоторых только "героями" и назовёшь. Например, в "Иффет" у него отвратная роль. Я хоть сериал не смотрела, но отзывы читала.

Я тоже "Иффет" не смотрела, но отзывы тоже читала, роль конечно отвратительная у Челиккола там. Актеру повторятся не хочется и смысла нет быть заложником одного типажа. Поверю что Мехди любит Зейнеп, если бы у него не было к ней чувств, то вряд ли он женился на ней. Не знаю что должен сделать Мехди, чтобы возникла "легендарная любовь" как нам обещали сценаристы. Но поживем-увидим)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Фев 2020 17:35

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, "легендарная" любовь у Санджара и Нарэ в "Дочери посла", но там мне нравятся Мелек, Наре, Каврук и Гедис. В "Судьбоносном доме", если правильно понимаю задумку сц., Мехди любит Зейнеп давно, но совсем девчонкой её не помнит. Свадьба - вообще абсурд, но оставлю это на совести сценаристов. От сюжета ожидала большего, но визуально пара Зейнеп / Мехди - супер! Тут пламя полыхнёт похлеще, чем в "ЧБЛ". Я не думаю, что гл. героев будут строго по-книге делать, и даже если Мехди и будет жесток с Зейнеп, то это будет чья-то подлость. Зейнеп слишком низко должна упасть в его глазах, чтоб на неё он руку поднял. Не хотелось бы такого поворота в сериале. Мне Зейнеп и так жаль. По-сути, её продали. Беналь тоже жаль. Она не кажется подлой. А вот от Джемиля и Фарука с Эмине в придачу жду подлостей.

Настя, я не думаю что дойдет то рукоприкладства! Но насколько знаю Зейнеп поместят в психушку! Что она увидит какое-то убийство и ей не поверят. Не думаю, что Мехди дойдет до насилия к героине. Книгу разделили на две отдельные истории, и актеры на главные роли тоже разные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>10 Фев 2020 9:07

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, я знаю, что на книгу Гюльсерен "Девушка за стеклом" будет два разных сериала, некоторые зрители уверенны, что вторая книга будет о старшей сестре Зейнеп, сбежавшей от такой семейки, и о её побеге с другим мужчиной. Я думаю, Зейнеп не в психушке окажется. Там тёмная комната в анонсе сериала была, а вот свидетельницей убийства, уже будучи в стрессе и новом психологическом потрясении, увы, станет... Хочется верить, что не по-вине Мехди. Ну разве что по-косвенной: не доглядел, не уберёг, не все ловушки просчитал.

Настя, мне тоже хочется в это верить. Но турецкие сценаристы отличаются непредсказуемостью, могут и убить главного героя или героиню и еще что-нибудь завернуть от скуки! Жаль, что еще нет отдельной темы этого сериала, мы бы там с тобой Flowers пообщались и поделились впечатлениями о сюжете.
Опаньки! Только что увидела тему о сериале "Мой дом" бегу туда и будет там общаться)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне (ИЛР)»: натаниэлла Нат , согласна абсолютно . LoveYouLikeIDo , Надежда , спасибо большое за роман, за превосходное владение красивейшим... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Милосердие/ Merhamet [17516] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение