Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Мар 2017 17:11

LuSt писал(а):
А разве не жестоко лишать детей общения с отцом? Помню, я очень сильно страдала от того, что не общаюсь с мамой, но были у меня подруги из неполных семей, кто скучал по отцу. Нельзя думать, что для девочек отец не очень важен. Важен еще как. И если мама не хочет встречаться с бывшим мужем - это ее заморочки, не надо перекладывать их на детей.


Хм, наверное смотря какой отец. Такие иногда бывают..... Извините. Слов не подберёшь. Я до неприличия счастлива, что мои дети со своим биологическим отцом не хотят общаться... Знаете, я в начале ещё пыталась заставить и муж мой объяснял, что то отец и ему и внимание надо, потому что он один, никому не нужен, ничего у него нет. Так было до тех пор, пока я не узнала, что этот ........ про меня рассказывает... Рассказывал, что я ему изменяла всегда, а он всё прощал ради детей, рассказывал, своей сожительнице, что последние копейки детям отдаёт, потому что он отец!!!!! Не только алименты, а отсылает вообще все деньги, потому что они его родные. Должна ли я сказать, что её он заставлял оплачивать квартиру и еду и вообще всё, потому что он детей содержит Laughing Laughing Laughing А я скотина такая, вывезла их и даже не даю детям с ним общаться. Должна ли я добавлять, что алиментов от него с начала развода не видела Laughing Laughing Laughing , верила, что ему так тяжело и с работой туго и денег не платят Laughing Laughing Laughing . Дура дурой. Зато счастлива, что он мои детям никакой гадости в головы не вложит. Безусловно так говорю, потому что у моих детей замечательный отец, которого они настоящим отцом то и считают, и от недостатка папы не страдают.

А по ответу - надо ли брать с багажом. Отвечу только одно, надо брать, только в том случае, если он своих детей не бросает.... А то у нас как, жена бывшая - дети бывшие. Плевать там, как они живут. Вот таких надо обходить стороной, потому как Ваших то же самое будет ждать, если ему вдруг в голову стукнет, что он Вас уже не любит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>08 Сен 2018 9:18

Сейчас вижу такие ситуации, что бывшие мужья не хотят платить алименты. Пример:моя тётя вышла замуж по залету, первую девочку дядя разбаловал до невозможности, что аж чуть задницу ей не подтирал. Развод был, когда второму ребёнку было 5 лет. Алименты платить мы не желаем, нету, видите ли, денег!
Итак, дочке нужно поступать после 9 класса, либо идти дальше учиться. Папочка сказал:"Пожалуйста, выбирай!". Плата за обучение, конечно, ой-ой-ой, а кто будет платить? Тётя, которая и так выбивается из сил, чтобы прокормить двоих детей и себя в том числе? На что бывший муж спокойно ответил :"Откажись от алиментов, а я буду платить за учёбу! ". Ага, щас, разбежался! Малая неизвестно сколько поучиться, с её-то умением менять решение быстро. А потом что, ещё ж и сын маленький.
У тети как-то был роман с мужчиной, отцом двоих детей. Бывшая жена появлялась когда хотела," воскресная мама", так сказать. Появилась и тут же упорхнула! Круто, правда? А что дети маленькие по маме соскучились им не хватает маминой ласки и заботы, так это нормально, переживут.
У меня мама с отчимом развелась, так он, когда ходил подавать на развод, про алименты так и не упомянул - забыл он, видите ли!
На работе женщина не может получить алименты, решает идти через суд, т. к. у бывшего уже другая жена, а та, видите ли, не разрешает давать деньги двоим детям.
Мужики вообще мелочные пошли. Как только развод, то все, меня ничего не волнует, отстаньте!
По крайней мере, мне нормальные не попадались. Знаю, что не все одинаковы, однако крутятся одни лишь гады.
Наверно, буду примитивной, но навряд ли бы я захотела себе мужчину с "багажом". Ребенок не мой, у него своя мама есть, мы могли бы и не подружиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2019 8:22

я бы не смогла) считаю что люди должны сходится с похожей жизненной ситуацией)
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>14 Фев 2020 11:50

Если честно, то я полностью согласна с автором первого поста, которая описала все причины против, ведь что ни говори, а это взято из жизненных ситуаций
Я сама сейчас в отношениях с мужчиной с багажом - у него сын от первого брака. Его бывшая жена ещё та стерва и просто очень нехорошая женщина, которая делает всё, чтобы не дать ему спокойно жить, хотя сама подала на развод и ушла от него. Как она бесилась спустя три года развода и двух своих любовников (может, и больше их было, я знаю только про официальных), что когда захотела вернуть бывшего мужа, а у него уже были серьёзные отношения со мной.

На словах всё кажется просто, мол, дети от бывших это не страшно, не так важно, это не помеха нашим отношениям и финансам и прочее бла-бла-бла
Отвечаю, что в реальной жизни это серьёзная помеха. Даже больше с эмоциональной стороны, ведь мы, женщины, жуткие собственницы, мы не просто хотим быть любимой, мы хотим быть единственной!!! Вот из-за этого и все проблемы вторых жён.

Я сама часто признаюсь себе в том, что хочу быть на первом месте в его жизни. И часто говорю ему о том, что хочу быть главной женщиной в его жизни - выше по статусу его ребёнка, его матери и его бывшей жены. Да, он говорит мне, что я и так единственная. Но мне мало. И это уже моя проблема

Что касается вопросов денег и алиментов, то он хороший отец, он всегда даёт на сына больше, чем 25%. Фактически, он даёт столько, сколько она ему скажет, а у неё огромные аппетиты. Я это знаю, ведь когда он говорит сколько платит за гимназию, я потом проверяю и получается, что она ему наврала, чтобы содрать с него деньги. Я, конечно, говорю ему об этом, чтобы показать какая она лживая и алчная тварь, на что он злится и отвечает, что на сына ему не жалко денег, даже если его бж такая нехорошка

Для тех, кто меня осудит, я говорю ему это, потому что он вечно жалуется, что у него нет денег и просит у меня. То есть он должен содержать сына и бывшую, давать ей больше положенных 25%, а я должна вкладываться, только потому, что он даёт больше? Честно, с такими проблемами сталкиваешься только когда живёшь с человеком. В последнее время меня это начало бесить, получается, что я буду косвенно содержать его первую семью? Я на такое не подписывалась. Я даже не думала, что это может выплыть и стать для меня таким раздражающим фактором

У меня самой детей нет, я не была замужем. Мои первые отношения и первый мужчина это он, мужчина с багажом.

Опережая вопрос - ты же знала, что он разведен и у него есть ребёнок, зачем начала отношения?
Отвечаю: я не знала, что у него есть первая семья. Он тщательно от меня скрывал это. Я узнала о них только спустя 1,5 года. Но я уже безумно в него влюбилась. Да, вот такая ситуация.
Если бы я знала, если бы он сказал мне об этом на первом свидании - второго свидания уже бы не было. Потому что я предполагала, что это геморрой, но чтобы настолько...
Своим подругам я советую не встречаться с такими мужчинами, это всегда будет тяжело и больно, это женское, это невозможно в себе задавить

Конечно, я надеюсь, что когда родится наш общий ребёнок, то всё изменится для меня в лучшую сторону. Что я встану на ступень выше как жена и мать его ребёнка. Однако сейчас я ниже по статусу. И как сказал мой коллега, который разведен и с ребёнком, что если мужчину поставят выбирать между его женщиной и ребёнком, то он выберет ребёнка
Но это мы говорим о хороших отцах. Как правило, если мужчина хороший отец, то он не очень хороший муж. Иногда я это ощущаю на себе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>01 Мар 2020 16:38

Сейчас много разведенных по разным причинам пар . И знаю нескольких мужчин , которые завели серьезные отношения и вступили во второй брак уже после достижения ребенком 18 лет.
И один мужчина, после поступления дочери в Вуз, алименты платить продолжает, но выдает их дочери лично в руки.
Да, его первая жена стерва еще та(( которая позволяет устраивать скандалы по телефону даже сейчас.
Суть ясна,да? Второй брак после совершеннолетия ребенка от первого брака.
Это если мужчина не хочет чтоб проблемы с первой женой, ребенком, легли на плечи новой жены и стали препятствием для хороших новых отношений.
Все мои познания из опыта знакомых мужчин, знакомых пар.

Princessa
Цитата:
Для тех, кто меня осудит, я говорю ему это, потому что он вечно жалуется, что у него нет денег и просит у меня. То есть он должен содержать сына и бывшую, давать ей больше положенных 25%, а я должна вкладываться, только потому, что он даёт больше? Честно, с такими проблемами сталкиваешься только когда живёшь с человеком. В последнее время меня это начало бесить, получается, что я буду косвенно содержать его первую семью? Я на такое не подписывалась. Я даже не думала, что это может выплыть и стать для меня таким раздражающим фактором


Не раздражающим! Для тебя он должен стать
настораживающим фактором!!!
Nadin , вот что хочу сказать:
Если изначально отношения начались со лжи - что - то с этим мужчиной не так. Ведь нет ничего постыдного в наличии ребенка.
А вот постоянно просить у тебя ( можно на ты? ) деньги , ссылаясь на их отсутствие по причине сверх-алиментов - это уже не просто непорядочно, а это мужик муд...к и козел. Сел на шею , просто говоря.
И даже если ( а лучше не надо ) ты родишь своего ребенка от него, ситуация только усугубится. Когда наступит время декрета и он поймет что взять с тебя уже нечего , он может просто уйти. Трудности не для него. Он нашел небедную девушку ,как я поняла , т.е. тебя , и с помощью лжи начал обхаживать.
Ты подумай - стоит ли продолжать с ним отношения.
Его недостатки - это не недостатки , а подлость , мужская меркантильная расчетливость, я думаю. И таких мужчин все больше и больше.
Ходить далеко не буду - бывший муж моей дочери один из них. Только не было у него предыдущего брака и ребенка после него. Все начиналось незаметно, невинно. И именно так , как у тебя - постоянно просил деньги на то - на се. И когда и до дочери ( а до нас с мужем дошло раньше, но кто ж нас слушает) дошло и стала ограничивать его ( его з/плата уже давно в семейном бюджете не учитывалась, оставляла ему на обеды) в дополнительных выплатах, он "припугнул" дочь разводом. Fool Она ж только обрадовалась.
Потом он спохватился, но .... "Умерла так умерла"! Почему она первая не заговорила о разводе? Ему пойти было некуда жить и ее мораль не позволяла так с ним поступить. Мать его продала квартиру и купила дом в очень экологически комфортном регионе.
С моей точки зрения - это пропавшие годы.
Для опыта хватило бы и пары лет.

Nadin, зачем тебе проблемы его первой семьи?
Зачем тратить на них время и заработанные тобой деньги?


Nadin, у меня есть вопросы к тебе;
Вы живете вместе?
В чьей квартире?
Коммунальные платежи делите пополам?
На ведение хозяйства сбрасываетесь ( мыло, порошки стиральные, шампуни...) ?
На еду , наверное, пополам?
А ест он за двоих, конечно и требует мясо?
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>01 Мар 2020 23:45

Кроля Рыжая, конечно можно на ты Wink
Он не сказал о том, что у него есть ребёнок, потому что предположил, что это меня вспугнет и оттолкнет от него. И он был прав. Я бы отказалась встречаться с ним, если бы сразу об этом узнала. Я не имею ничего против детей от первых браков, но это морально тяжело для меня, особенно если учесть, что у меня нет своих детей. Где-то я не могу его понять, ведь сама я не испытываю родительских чувств. В вопросах его ребёнка у нас огромная пропасть.
Он побоялся меня потерять, поэтому солгал.
Думаю, где-то в душе у меня сидит обида на него из-за этого, ведь все наши ссоры происходят только из-за его первой семьи. Может, я чёртова эгоистка, но я не могу смириться с тем, что приходится делить своего мужчину с другой семьёй, особенно, если это отражается на наших отношениях

Нет, я не даю ему деньги, даже в долг. К счастью, он не так часто просит меня об этом. Чисто принципиально, ведь так он никогда не научится рационально использовать свои деньги, рационально их тратить, чтобы на всё хватало) его необдуманные траты на ребёнка связаны с его огромным чувством вины перед ним, и деньгами и подарками он пытается как-то компенсировать тот факт, что видит его редко. Нет, он не альфонс и не пытается жить за мой счёт - он трудоголик, постоянно работает, даже в выходные дни. Его жизнь - одна сплошная работа. Просто делает он всё в первую очередь ради сына и своих родителей.

И нет, он меня не бросит с ребёнком, ведь он очень любит детей. Но он понимает, что сейчас не потянет ещё одного ребёнка, поэтому откладывает рождение нашего общего. А мне уже 30 лет, я не могу позволить себе откладывать это, только потому, что он щадит чувства своего сына.

Очень жаль, что твой зять (можно на ты?) оказался такой сволочью и подлецом... Вообще не люблю мужиков, которые садятся на шею своих женщин, это неправильно и несправедливо Sad благо, что всё благополучно разрешилось и они развелись

Живём мы вместе, в его квартире. Коммуналка на нём, как и хоз расходы. На мне еда. По сути, он не сильно привередливый в еде - по утрам ест каши, обедает на работе
Собирается делать ремонт в квартире, но я его сразу предупредила, что не буду вкладывать свои деньги в его квартиру, так как это не моя собственность. Поэтому ремонт он будет делать на свои собственные деньги и на мою помощь не рассчитывает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>02 Мар 2020 1:13

Nadin , спасибо за быстрый ответ.
Как ты поняла - эта тема для меня очень личная , я всегда переживаю, болею душой за женщин прежде всего.
Я внимательно все прочитала.
Хорошо, что ты четко отдаешь себе отчет и о его жилье , и о твоем не праве на него. Если можно вопрос, а свое жилье у тебя есть?
Понятна его , тем не менее эгоистичная позиция .
Не рассказывая о ребенке сразу , в начале знакомства с тобой, он не хотел потерять понравившуюся ему женщину. Которой , при этом, зная или предполагая , захочется иметь своего ребенка в будущем. Эгоизм? Однозначно. Ему не надо искать женщину для себя каждый раз другую , если у него есть ты. Интересная, смею предположить , красивая, самодостаточная и верная. Хорошо устроился.
Привязавшись к нему эмоционально и физически , ты попала под его сильное влияние.
Тяжело и трудно будет порвать с ним, если вопрос о ребенке не будет согласован к твоему удовлетворению.
Он честно тебе признался, что еще один ребенок ему не нужен.
И предъявить ему нечего. Он же не обманывает теперь.
А в приоритете у него - его ребенок и его родители!
И все-таки не ты!
Грустно, очень!!
Время идет , а ты желаешь иметь своего ребенка от любимого мужчины.
Тянуть не имеет смысла.
Даже если он вдруг желая удержать тебя пообещает общего ребенка года через два-три.
Уверена, это будет ложь. Ведь лгал же он 1,5 (!!!) года о наличии у него ребенка.
Nadin, пользуйся пока им и его жилплощадью.
Набирайся жизненного опыта. Может тебе даже встретится мужчина, которого ты выберешь уже сама.

Каждой женщине хочется быть любимой и единственной для своего мужчины в данный отрезок жизни.
Это я как раз хорошо понимаю.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>02 Мар 2020 21:22

Кроля Рыжая, и тебе огромное спасибо за поддержку и понимание Guby
К сожалению, своей квартиры у меня нет ( но! Сейчас я решила копить на своё жильё, если Бог даст, то у меня это получится)
На самом деле, он хороший, положительный мужчина. У него очень много положительных черт. Думаю, это и удерживает меня рядом с ним, ведь сейчас так трудно найти хорошего человека, действительно хорошего, положительного. Но да, он эгоистичный продуман, ведь сам он говорит, что не смог бы смириться, если бы у меня был бывший муж и ребёнок от другого мужчины
Наверное, ещё я боюсь остаться одна - ведь это сейчас глобальная проблема, а с моим придирчивым отношением к мужчинам - тем более останусь с кучей кошек)))
Кроля Рыжая писал(а):
Даже если он вдруг желая удержать тебя пообещает общего ребенка года через два-три.
Уверена, это будет ложь. Ведь лгал же он 1,5 (!!!) года о наличии у него ребенка.

Ну, однажды, я решила проверить его и сказала, что вообще не хочу детей. На что он мне возразил, что он хочет дочку, чтобы я так не говорила больше
Время покажет... В любом случае, сейчас моя цель - это личная квартира. Может, даже и к лучшему, что мы не стали скидываться на нашу общую квартиру. Ведь я так подумала, что его сын в любом случае будет претендовать на часть квартиры, дети всегда наследники. Опять же говорю, что я не против его сына, но это будет несправедливо по отношению ко мне и нашему общему ребёнку, если его сын от первого брака влезет в квартиру, купленную на половину моих собственных денег
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>03 Мар 2020 0:50

Princessa
Цитата:
но! Сейчас я решила копить на своё жильё, если Бог даст, то у меня это получится)


Вот именно это я хотела посоветовать !
Умница! Держи слово!!! О своем жилье!!!

Цитата:
Ну, однажды, я решила проверить его и сказала, что вообще не хочу детей. На что он мне возразил, что он хочет дочку, чтобы я так не говорила больше
Время покажет...


Дай то Бог! Время покажет!


Цитата:
В любом случае, сейчас моя цель - это личная квартира. Может, даже и к лучшему, что мы не стали скидываться на нашу общую квартиру

Это верно ты рассудила, Nadin!

Цитата:
а с моим придирчивым отношением к мужчинам - тем более останусь с кучей кошек)))



Счастья тебе и везения, Nadin!!! ))) От всего сердца желаю !!! Ты умна и рассудительна!
Может твой мужчина не совсем безнадежен.
С надежными мужчинами сейчас и правда напряг.


_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Мар 2020 22:18

Кроля Рыжая, спасибо тебе большое за тёплые слова и поддержку, мне этого очень не хватало Guby Guby Guby
Буду идти к своей цели, а там время покажет и жизнь расставит всё на свои места))

А как твоя дочка сейчас? Замужем? Не пропало ли у неё желание второй раз выходить замуж после неудачного брака?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>16 Май 2020 14:18

Princessa писал(а):
что когда захотела вернуть бывшего мужа, а у него уже были серьёзные отношения со мной.

А что она для этого делала? Иногда удивляюсь изобретательности таких мадам.
Princessa писал(а):
Фактически, он даёт столько, сколько она ему скажет, а у неё огромные аппетиты. Я это знаю, ведь когда он говорит сколько платит за гимназию, я потом проверяю и получается, что она ему наврала, чтобы содрать с него деньги. Я, конечно, говорю ему об этом, чтобы показать какая она лживая и алчная тварь, на что он злится и отвечает, что на сына ему не жалко денег, даже если его бж такая нехорошка

А вот это зря, что даёт больше, сколько она требует. Часть денег она, случайно, не на себя тратит, любимую? Помню, был такой случай - девушка специально ждала алименты, чтобы сходить в кафешку, клуб с подругами, вещички прикупить (зачем тратить свои, кровные?), а как узнала, что бывший нынешней жене что-то покупает, так бесилась(в этом месяце мне не додал, мало, видите ли, было, а ей то, то, то)
Ваш МЧ выдаёт деньги лично в руки ребенку(кстати, сколько ему?) или перечисляет?
У меня так знакомый хитро поступает - алименты платить тютелька в тютелька, а если БЖ плачет, что нужно больше(прикупить там вещички, в школу), то сам ходит с ребёнком и с ним все покупает нужное.
Princessa писал(а):
Он тщательно от меня скрывал это. Я узнала о них только спустя 1,5 года. Но я уже безумно в него влюбилась.

Мама дорогая, целых 1,5!!! Я стесняюсь спросить - как он умудрился столько скрывать-то? А когда проговорился - специально или случайно? Или дождался момента, когда Вы полностью в него влюбились и типа уже никуда не денетесь?
Кроля Рыжая писал(а):
И даже если ( а лучше не надо ) ты родишь своего ребенка от него, ситуация только усугубится.

Я вот тоже подумала, что от такого МЧ не надо рожать - с первого дня знакомства обманывал и что дальше? Такие настораживают.
Но что для них в приоритете ребёнок и родители - вполне нормально, я считаю. Хуже было бы, если бы вообще отмахнулся от них. А родители у него хорошие?
Кроля Рыжая писал(а):
Ходить далеко не буду - бывший муж моей дочери один из них.

Ого, Кролечка, как твоей дочке не повезло! Долго ли терпела его? Ну хоть жизненный опыт приобретёт на своей ошибке...
Princessa писал(а):
Собирается делать ремонт в квартире, но я его сразу предупредила, что не буду вкладывать свои деньги в его квартиру, так как это не моя собственность. Поэтому ремонт он будет делать на свои собственные деньги и на мою помощь не рассчитывает)

У меня так дядя решил жениться и девушку привёл в дом. Решили делать ремонт, девушка захотела внести свой вклад. Но мы семьёй думали : ага, ща они сделают, поссорятся и, что, выгоняет её? (не поженились, расстались, и ремонт он сам делает сейчас).
Princessa писал(а):
Ведь я так подумала, что его сын в любом случае будет претендовать на часть квартиры, дети всегда наследники.

Интересно... А если написать какое заявление и не указывать ребёнка в числе наследников(если у Вас родятся), то не поможет? (я в тонкостях юриспруденции не смыслю ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Июн 2020 12:08

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А что она для этого делала? Иногда удивляюсь изобретательности таких мадам

Она снова начала хорошо с ним общаться, не ссорилась, потом звонила как-то поздним вечером, просила забрать её с кафе. Он не поехал. Говорила ему, что всё осознала, что была не права, хочет снова вернуть семью, ведь у них общий сын. Что отношения со мной у него не серьёзные. Подключила его мать, они вместе начали его обрабатывать. Даже прибегли к шантажу - мол, бывшая переедет в другой город и заберёт сына, раз он не хочет сходиться опять, значит, будет очень редко видеть ребёнка

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
вот это зря, что даёт больше, сколько она требует. Часть денег она, случайно, не на себя тратит, любимую? П

Не удивлюсь, если так оно и есть. От неё можно ожидать любой подлости. Ребёнку 8 лет, поэтому деньги он даёт ей в руки. Хотя по факту должен перечислять хотя бы на карту, ведь официально он не платит алименты, сам даёт больше. Не хочет судиться с ней, потому что она накручивает ребёнка и манипулирует им, ребёнок будет плакать, а мой мужик этого не хочет. Он хороший отец и человек. Просто лох, которым манипулирует бывшая жена через сына

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Или дождался момента, когда Вы полностью в него влюбились и типа уже никуда не денетесь?

Дождался подходящего момента) я могу его понять, он не хотел меня потерять, ведь я была бы категорично против того, чтобы вступать в отношения с мужчиной, у которого на балансе висит первая семья. Возможно, со временем мне станет легче их воспринимать, если бы не тот факт, что его бж вообще полный неадекват. Хорошо, что он держит нас в параллельной вселенной, иначе если мы пересечемся и она на меня полезет с кулаками (а она может, ведь полгода назад она его ударила по голове рукой), я терпеть не буду и врежу ей от всей души, потому что она уже достала разводить интриги и настраивать его мать против меня

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Хуже было бы, если бы вообще отмахнулся от них. А родители у него хорошие?

Вот поэтому я и считаю, что ребёнка от меня он не бросит. Первого же он не бросает. В этом плане я вообще не волнуюсь. Но вот родители у него, конечно... Особенно мать, это вообще отдельная тема для разговора. Одно скажу, сейчас она со мной никак не общается и не хочет меня видеть, потому что где-то у себя в не далёкой голове придумала, что это я мешаю воссоединиться ему с бывшей женой, так что я только этому рада. Чем дальше, тем роднее

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
. А если написать какое заявление и не указывать ребёнка в числе наследников(если у Вас родятся), то не поможет? (я в тонкостях юриспруденции не смыслю ).

Если зайдёт такая тема насчёт покупки общей квартиры, то я проконсультируюсь с юристом. Там уже и буду решать. Но его пока в эту тему посвящать не буду, ибо всё, что касается его сына, он воспринимает крайне болезненно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>22 Янв 2022 8:31

Все зависит от конкретного мужчины, за кем-то пойдешь хоть куда, а с кем-то и встретится не хочется. Думаю, что ответственных отцов мало, в основном - платят алименты, на День Рождения и Новый год дарят подарки (в лучшем случае) и все. Это редкость, чтобы мужчина, особенно в разводе, водил ребенка на секции и проводил с ним время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Сен 2022 17:40

эля-заинька писал(а):
Все зависит от конкретного мужчины, за кем-то пойдешь хоть куда, а с кем-то и встретится не хочется. Думаю, что ответственных отцов мало, в основном - платят алименты, на День Рождения и Новый год дарят подарки (в лучшем случае) и все. Это редкость, чтобы мужчина, особенно в разводе, водил ребенка на секции и проводил с ним время.
Согласна с Вами и это печально. Ведь мужчины такой же родитель, как и женщина. Мне нравится как в некоторых парах даже после развода родители находят в себе силы нормально общаться, помогать друг другу, находить время на совместных детей - ведь дети-то не виноваты, что родители развелись. В моём окружении есть несколько мужчин, которые даже после развода продолжают плотно заниматься детьми: возят их на секции, в школу, забирают на несколько дней - мать может полностью доверить своё чадо бывшему мужу. Так и должно быть. А то в большинстве случае вся ответственность (зачастую и финансовая часть) остаётся на женщине, а мужчина как будто не при делах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6845
>10 Сен 2022 4:39

Princessa писал(а):
Кроля Рыжая, спасибо тебе большое за тёплые слова и поддержку, мне этого очень не хватало Guby Guby Guby
Буду идти к своей цели, а там время покажет и жизнь расставит всё на свои места))

А как твоя дочка сейчас? Замужем? Не пропало ли у неё желание второй раз выходить замуж после неудачного брака?



Nadin, sorry
События тех дней ( месяцев ) в 20 - году выбили меня из колеи.

Отвечаю на вопрос : Нет , дочь замуж больше не хочет.
По крайней мере - пока. Хотя , времени от развода прошло не мало.
Семейная жизнь , состоящая только из обязанностей жены , ее не прельщает.
Может , ей пока не везет и встречаются не те мужчины!
Жизнь покажет.

Удачи тебе , Nadin , терпения и мудрости !))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение