Подружки невесты

Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба...

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>22 Авг 2013 21:52

 » Подружки невесты


Свадьба замечательное событие. Чтобы все прошло гладко, без сучка и задоринки нужно тщательно подготовиться. Обычно жениху и невесте помогают их друзья. У нас важную роль играет свидетельница. На нее ложиться большая ответственность.
Но можно разделить подготовку мероприятия между несколькими людьми. Сейчас, копируя западные образцы свадебной церемонии, многие стали уделять особое внимание «подружкам невесты». Один стиль нарядов, особые церемонии, специальные букеты и т.д.
Об этом говориться и в статье «Свидетельница или несколько подружек невесты?»

А как вы относитесь к новому веянию как «подружки невесты»? Украшают ли они церемонию, нужны ли? А может лучше традиционная «свидетельница»?
А на вашей свадьбе были «подружки невесты» или «свидетельница»?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 06.06.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Авг 2013 5:20

У меня была свидетельница. А на свадьбах подруг, я была подружкой невесты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Авг 2013 19:24

Не очень вериться в то, что табор из одинаково одетых девиц будет себя чувствовать уютно на наших свадьбах (это когда после стандартного загса - стандартная пьянка), да и в их лояльность друг к другу слабо вериться... Так что свидетельница мне гораздо ближе.

И вообще хочу высказать критическое замечание по новшествам навязанных американскими традициями (круглые столики, подружки невесты и прочая лабудень). Была на парочке таких мероприятий.. за подобными столами чувствуешь себя как в отсортированных гетто (и по возрасту и по статусу и по родственной принадлежности). Получается, что ты гуляешь на свадьбе из 6-8 человек (фактически из членов своей семьи) а жених с невестой на сцене ...где-то там, остальные гости тоже -сбиты по кучкам (нравиться им это или нет), Общение в основном идет за СТОЛОМ - никуда не денешься от этой русской традиции, а тут все разбито на осколки..не стулья же передвигать и тарелки перетаскивать....
Поэтому я выступаю за общий стол!!! Пусть по простому, без новомодностей, без прикрепленного официанта за спиной тянущего твою (не вписывающуюся в общий благородно сверкающий стиль) тарелку, без прочих вычурностей, но мне как гостю надо что бы было сыто-пьяно и весело, а не только умиляться потом какой цвет оборок у скатертей, как завернуты салфетки, цветы банты и прочие "крутости". А общем хочу что бы и ГОСТЯМ было хорошо, а не только невесте и жениху "Стильно и гламурно".

Из этой же серии "платья" и "подружки невесты", девушки выглядят так, будто бы не могут себе позволить сами платье купить, и их как нищих обряжают в общий антураж...под стать обоям, скатертям и салфеткам. БРРР. А если ещё и одинаковый фасон - то вообще жесть!! Я бы точно в качестве "подружки невесты" на свадьбу не пошла!!!!! Какое тут может быть веселье? Да мужики с пьяну запутаются к кому клеились, так хоть глядишь по одежде запомнят.))))))

А подготовкой свадеб все равно из всего окружения невесты будет в основном заниматься один человек, остальные только "сочувствовать".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.07.2013
Сообщения: 66
Откуда: Москва
>06 Ноя 2013 18:55

нужна ли подружка невесты на венчании?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Ноя 2013 10:46

evera нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2013 17:11

Подружка нужна на свадьбе. Это не мы придумали , а наши предки. Традиции всех народов, мне такая традиция нравится))
 

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2018 20:51

я "за" подружек. Есть много плюсов.
Это красивые фотографии (когда подружки в одинаковых нарядах или в одной цветовой гамме)
Возможность познакомить своих подружек с друзьями жениха поближе. Общие задания, игры конкуры и работа "друзей жениха и подружек невесты" сближают людей )
И вообще, почему бы как-то не выделить своих близких друзей из толпы гостей ) Very Happy
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Фев 2023 16:42

rozarina писал(а):
я "за" подружек. Есть много плюсов.
Это красивые фотографии (когда подружки в одинаковых нарядах или в одной цветовой гамме)
Возможность познакомить своих подружек с друзьями жениха поближе. Общие задания, игры конкуры и работа "друзей жениха и подружек невесты" сближают людей )
И вообще, почему бы как-то не выделить своих близких друзей из толпы гостей ) Very Happy
Мне очень нравится, когда подружки невесты готовят наряды в одной цвете, а порой и одинаковые модели платьев выбирают - очень здорово смотрится!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>08 Сен 2023 9:50

DivaKat писал(а):
rozarina писал(а):
я "за" подружек. Есть много плюсов.
Это красивые фотографии (когда подружки в одинаковых нарядах или в одной цветовой гамме)
Возможность познакомить своих подружек с друзьями жениха поближе. Общие задания, игры конкуры и работа "друзей жениха и подружек невесты" сближают людей )
И вообще, почему бы как-то не выделить своих близких друзей из толпы гостей ) Very Happy
Мне очень нравится, когда подружки невесты готовят наряды в одной цвете, а порой и одинаковые модели платьев выбирают - очень здорово смотрится!!!


Подружки невесты могут и поддержать ее при необходимости, и подарить интересный номер! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба... » Подружки невесты [17555]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение