Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>26 Сен 2013 20:29

Фуся, с новой темкой!!!
Я совершенно случайно познакомилась с книгами Калининой: подруга отдала книгу "Семь сокрытых душ" с такой мистически-страшноватой обложкой..

И я заинтересовалась именно из-за нее. Начала читать и .. пропала. Книга понравилась. Мистика, убийства и расследование по горячим следам в старом интернате.
А после этой книги читала серию про Ингу. Тоже осталась довольна. Мистика, колдовство, людские страсти и пороки и хорошая ведьма Инга помогает то своему брату и его девушке, то самой себе, иначе погибнет.
"Седьмой мост" читала. Мне понравилось, но это оказалась вторая книга, а я опять начала с конца. Интересно, но про Ингу лучше.
Скоро буду читать "Загадку старого альбома" - посмотрим, как пойдет.
Девочки- ловите за отзывы!!!
Фуся, спасибо за новинку!!!! Подождем и почитаем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Сен 2013 21:51

синяя-кошка писал(а):
Это точно роман Натальи Калининой

Ну разумеется вы правы на 100 %! Из за того, что я сейчас читаю Корсакову, Алюшину, Тронину и все (!!!) Татьяны, вот видно так и написала. А имела ввиду Наталью Анатольевну Калинину, она пишет романы без мистики. Вот и поинтересовалась, чей именно роман. Ну в общем то какая разница, если даже не Натальи Дмитриевны, лишь бы был интересный.

синяя-кошка писал(а):
Все что с куклами связано вообще жуть жуткая думаю И в книге про то что души у них есть Страшно, но в книге герой очень обаятельный И героиня понравилась, со сложной судьбой, но добившаяся многого.

Особенно страшно выглядят старые куклы, которым много лет. Но я такое не рискнула бы собирать.
Посмотрю. Но надо собраться с силами...
Лелешна, вам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Сен 2013 19:48

Стеклянный омут

Этот роман мне понравился меньше, чем предыдущие прочитанные. Как то всё было путано и затянуто, много лишних персонажей. Например, Олег, такой раскрасавец, много ему здесь было уделено внимания, а для чего непонятно. В то, что он один останется, как Рита ему высказала, верится в это с трудом. Даша, которая побывала(где?) у нечисти, а потом по телефону звонила... Почему же до этого никто не возвращался? Эпизод про лебедя, которого пытаются заклевать вороны, а герой спасает... Ох, где то мы уже такое наблюдали.
Вся эта беготня вокруг озера, очень затянуто.
Потом, разгадка, похожая на сказку, всем миром одолели зло "дедка за репку, бабка за дедку... и т.д." слишком как то просто оказалось всё.
Герои Рита и Михаил понравились.
оценка 4-
Фуся писал(а):
ищу её ищу - а нигде не ту rew

Так её, наверное надо только покупать, чтобы прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>29 Сен 2013 16:21

Отзыв "Загадка старого альбома"
Книга мне понравилась, с некоторыми оговорками.
Интересное начало, которое так интригующе оборвалось и перенеслось в наши дни.
Гл. герой- Илья- парень-ветер, авантюрист, верящий в паранормальное. Сильный и умный молодой человек, который в компании друзей расследует это дело. Хорошо прописан его образ, его возрождение чувств к Варе, его действия в расследовании. В целом к нему вопросов нет.
А вот к Варе есть: почему не поговорила с Ильей, когда оказалась беременной, а предпочла выйти замуж по расчету и растить ребенка под чужой фамилией? Ей нужно было поговорить. А не хвататься за одну его фразу: "Ребенок нам сейчас не нужен". Проясни ситуацию, а потом уже делай выводы. Мне кажется, что Илья бы женился на ней и растил ребенка. А так: она испортила жизнь себе и сыну. Хотя.. ей виднее, конечно.
И во вторых: Варя мне не понравилась своим непробиваемым неверием в паранормальное. Вот в ее любви в химии я не сомневаюсь не минуты, а тут резкие слова на предположения Ильи, что лица на стенах- это что-то мистическое, и связано с проклятьем. Она из тех людей, которым нужно все объяснить с помощью формул или материальных причин: в данном случае- типа, проблемы со стенами в доме. Я даже удивляюсь, почему автор соединил таких разных людей? Типа, противоположности притягиваются...
Теперь мне понятно, почему во второй книге Варя участия в расследованиях не принимала: ей это не интересно.
А вот Диана и Аля мне очень понравились: отлично прописаны их характеры и жизни..
Очень жалко было старичка, в квартире которого обнаружился альбом. Я что-то такое и подозревала...
Само проклятие состояло из двух. И так было интересно читать про прошлые истории. Хотя в конце хотелось какой-то схватки с потусторонними силами. Так была бы поставлена эффектная точка. А у автора финал получился смазанным.
Книге- 9!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>29 Сен 2013 23:32

Аника писал(а):
Стеклянный омут

Аника Serdce
Аника писал(а):
Например, Олег, такой раскрасавец, много ему здесь было уделено внимания, а для чего непонятно.

наверно, чтобы показать первую любовь героини. Историю её молодости, глупости и взросления Wink
Аника писал(а):
Потом, разгадка, похожая на сказку, всем миром одолели зло "дедка за репку, бабка за дедку... и т.д." слишком как то просто оказалось всё.

согласна! Скомкано получилось и за уши притянуто.
Аника писал(а):
Так её, наверное надо только покупать, чтобы прочитать.

уже поняла)))надеялась её уже оцифровали.
Лелешна писал(а):
Отзыв "Загадка старого альбома"

Леля Serdce
Лелешна писал(а):
Мне кажется, что Илья бы женился на ней и растил ребенка. А так: она испортила жизнь себе и сыну. Хотя.. ей виднее, конечно.

а вот мне кажется, что Илья тогда был бы никудышным отцом. Гулена и любитель шумных компаний, вряд ли был бы рад остепенится. Да и разве испортила она жизнь сыну? Наоборот подарила надёжный тыл и спокойную жизнь рядом с хорошим человеком. Илье же нужно было повзрослеть и определится с приоритетами.
Лелешна писал(а):
Типа, противоположности притягиваются...

это только в книгах она притягиваются и живут долго и счастливо Laughing
Лелешна писал(а):
Хотя в конце хотелось какой-то схватки с потусторонними силами. Так была бы поставлена эффектная точка. А у автора финал получился смазанным.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>30 Сен 2013 22:05

Аника писал(а):
А вот к Варе есть: почему не поговорила с Ильей, когда оказалась беременной, а предпочла выйти замуж по расчету и растить ребенка под чужой фамилией? Ей нужно было поговорить. А не хвататься за одну его фразу: "Ребенок нам сейчас не нужен". Проясни ситуацию, а потом уже делай выводы. Мне кажется, что Илья бы женился на ней и растил ребенка.


Так на Варю отец надавил, кажется. Читала книгу давно, но что-то такое вспоминаеться. И тоже сомневаюсь что Илья бы стал хорошим отцом. Тем более что молодые еще были, зеленые. Не, я думаю, не стал бы тогда Илья на ней женить и тем более ребенка растить. Повзрослел, поумнел Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>30 Сен 2013 22:10

синяя-кошка писал(а):
И тоже сомневаюсь что Илья бы стал хорошим отцом. Тем более что молодые еще были, зеленые. Не, я думаю, не стал бы тогда Илья на ней женить и тем более ребенка растить. Повзрослел, поумнел

Вот бесит меня, когда женщина единолично решает судьбу ребенка! А потом мы еще на мужчин жалуемся. Илья имел право знать, что будет отцом и он мог сам решить, что для него важнее. А какое право Варя имела решить за него?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>30 Сен 2013 22:15

Тина Вален писал(а):
синяя-кошка писал(а):
И тоже сомневаюсь что Илья бы стал хорошим отцом. Тем более что молодые еще были, зеленые. Не, я думаю, не стал бы тогда Илья на ней женить и тем более ребенка растить. Повзрослел, поумнел

Вот бесит меня, когда женщина единолично решает судьбу ребенка! А потом мы еще на мужчин жалуемся. Илья имел право знать, что будет отцом и он мог сам решить, что для него важнее. А какое право Варя имела решить за него?

prv Я тоже так считаю: Илья имел право знать. Ведь в зачатии принимали участие оба. И по обоюдному согласию. И решение на счет ребенка должны были принимать оба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4034
>05 Окт 2013 11:47

Всем привет!
Недавно прочитала книгу "Загадка старого альбома".
Мне книга понравилась, люблю я читать про мистику, любовь, тайны - а тут их было хоть отбавляй. Понравились герои, их тут оказалось несколько и каждый со своими проблемами. Не поняла я только Варю - и чего она так морозилась от Ильи? Столько холоду напускала в их общение, а внутри сгорала от любви и даже сына Ильей назвала, непонятно. И как муж ей только это позволил? Это пока только первая прочитанная у автора книга, посмотрим, как остальные пойдут. Интересным получилось начало, а вот концовка не очень, непонятная какая-то, хотелось бы побольше мистики, драйва, как-то обыграть это действо с экшном и тогда бы книга была на высоте, а так уж больно все прошло ровно и гладко, но в целом сюжет заслуживает внимания. Конечно, не Корсакова, но тоже неплохо, тянет книга только на 9.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2013 16:08

Доброго времени суток всем! "Аромат колдовской свечи" очень замечательная книга. Я погрузилась в другой мир читая эту книгу. Всем советую. Будем вместе обсуждать)))) Smile
 

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Окт 2013 20:16

Elenawatson писал(а):
Недавно прочитала книгу "Загадка старого альбома".

Elenawatson,
Elenawatson писал(а):
Конечно, не Корсакова, но тоже неплохо, тянет книга только на 9.

Согласна и с отзывом и с оценкой. Вот продолжение "Седьмой мост" ещё слабее, к сожалению.
Elenawatson писал(а):
Интересным получилось начало, а вот концовка не очень, непонятная какая-то, хотелось бы побольше мистики, драйва, как-то обыграть это действо с экшном и тогда бы книга была на высоте, а так уж больно все прошло ровно и гладко

Аромат колдовской свечи мне даже больше понравился, вот там и больше всего и страшнее и за героиню приходится переживать, чтоб не погибла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>07 Окт 2013 7:46

"Узор твоих снов"
Первая книга Калининой, которая "вытянула" на пятерку. Хотя, тоже есть свои недостатки, но очень уж покорил увлекательный сюжет.
Пролог с первого слова интригует и увлекает, поэтому я была немного разочарована тем, что судьба героев из пролога дальше рассказана как-то вскользь. Страшная судьба, а во всем виновато эгоистичное "Хочу" глупой девчонки. Сколько жизней загублено, сколько судеб поломано!
История Ларисы и Вадима интересна. Но немного не хватило мне чувств между ними. Больше меня убедили чувства Влада, чем Вадима. Кстати, непонятно зачем автор столь похожие имена дала героям? Понравилась Инга, но в ее отношения с Лекой я не поверила. Несерьезно это, так, скорее развлечение, чем истинные чувства.
История самого Единения понравилась, но развязка слишком быстрая получилась. Хотя сцена ночью на кладбище - прям мурашки по коже.
В общем, несмотря на некоторые моменты, оценю на 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>11 Окт 2013 14:14

"Нектар краденной черешни"
Замечательный роман! Мне очень понравилось, читалось на одном дыхании. Буквально за два часа я его прочитала и очень жаль, что так быстро все закончилось. Хотя радует, что есть продолжение.
В этой книге мы опять встречаемся с ворожеей Ингой. Она уверена, что лишилась своей Силы и приезжает в свой родной город, что бы отдохнуть и решить как жить дальше. Но, незаметно для себя, оказывается втянута в отношения с местным бизнесменом Алексеем и его дочкой Лизой. Жена Алексея умерла, а маленькая дочка очень тяжело это переживает. Инга пытается помочь девочке и понимает, что здесь не обошлось без магии и ворожбы. А Лиза может стать жертвой магического маньяка, как и сама Инга.
Этого самого маньяка вычислить было не сложно. Слишком уж хорошим он казался, слишком ласковым и заботливым. Да и "роковая" женщина Алексея видна была сразу. Автор так подчеркивала ее "незаметность", что она просто бросалась в глаза.
Очень рада за Ингу, она не только выжила и спасла Лизу, но и нашла свою любовь. Как оказалось, не такая она и лесбиянка.
5 баллов, даже не задумываясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>14 Окт 2013 9:32

"Код фортуны"
Третья книга из серии про ворожею Ингу оказалась немного слабее. Хотя читалось, несомненно, увлекательно и легко. Но слишком много автор всего наворотила. На бедную Ингу со всех сторон посыпались несчастья. Тут и смерть бывшей любимой, и несчастье с братом, и предательство возлюбленного. Да еще и маньяк из прошлого появился! Впору с ума сойти! Все это мне казалось преувеличенным, особенно в свете того, кем оказался главный злодей! Не поверила я! А еще магия. Я в нее верю, но здесь получилось, что магия полностью управляет нашей жизнью. И что все зависит от того кто дергает за ниточки. Не хочется мне так думать.
Теперь кратенько по героям. Инга мне нравится. Только раздражают ее бесконечные перекуры. Разочаровал Алексей, а я столько надежд на него возлагала. Понимаю я, что не по своей воле он чуть Ингу не забыл, но все равно обидно. Радует то, что Лиза учится управлять своей Силой, теперь у Инги будет сильная помощница.
Ставлю 5 с минусом и надеюсь на продолжение серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>14 Окт 2013 18:37

Elenawatson писал(а):
Лелешна писал(а):
А теперь "Семь сокрытых душ"... Рекомендую!

Леля, а что книга-то сильно интересная, покупать стоит или нет?

Лена, ну как сказать.. Мне книга очень понравилась. Ход: ангел, спустившийся с неба, чтобы помочь - очень трогательный.. Он так смешно описан.. Прямо Джек-Воробей..

А описание заброшеного детского дома напомнила комп. игры на эту тематику: очень реалистично написано. И самое интересное, что в конце автор все по полочкам разложил. У меня вопросов не осталось.
Кстати, и мистика и преступления, и любовь- все тут к месту.
В общем, я рада, что купила книгу. shuffle Но это ИМХО!, конечно..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нат , привет! Рада, что ты снова заглянула в тему. Взаимно поздравляю с праздником! Впереди Пасха, мы купили целых три кулича... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение