Самая обычная сказка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>23 Авг 2013 20:01

 » Самая обычная сказка  [ Завершено ]

Жила была на свете... нет, вовсе не принцесса, как вы, возможно, подумали, а самая обычная девушка. Училась, работала. И вот однажды попала она в ... не, не в темный дремучий лес, а в самый обычный парк. Хотя и темный. Что было, то было. И повстречала там... нет-нет, не Бабу Ягу, и не Кощея Бессмертного и даже не принца, а самого обычного парня. Правда, не одного, а четверых. И как бедной девушке разобраться - кто из них её суженый? Конечно, по-сказочному - притвориться спящей красавицей (ну или лягушкой на худой конец) и дождаться поцелуя)))



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ЛедиЕлена)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.06.2014


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>23 Авг 2013 20:03

 » 1

Наталья

Вот не зря говорят, что в жизни каждого случаются черные дни. Вот сегодня у меня такой день. Причем, не серый, и даже не темно серый – а именно черный. Словно ночь без звезд и луны, а небо затянуто грозовыми облаками.
Началось всё еще утром. Мой будильник сломался и я проспала. Когда проснулась – молнией начала летать по комнате, кое-как собралась, и выскочила на площадку. Ну конечно - лифт не работает! Бегом сбежала со своего шестого этажа на улицу.
- Черт, черт, - ругалась я на остановке, глядя вслед уходящему автобусу.
Пришлось забираться в маршрутку. Не знаю откуда, но в кармане оказалась мелочь и её хватило на билет. Как оказалось, кошелек я оставила дома.
-Простите, девушка, сейчас модно в разной обуви ходить?
Я и не сразу поняла, что женщина, сидящая напротив, обращается ко мне.
Опустив глаза вниз, увидела, что обула разные кроссовки – один белый, один синий.
Смущенно улыбнувшись, пожала плечами.
- Опаздываю, - зачем-то объяснила я. Дресс-кода у нас в кампании не было, я работала в колл-центре, поэтому разная обувь меня не очень огорчила.
Чуть не проехав свою остановку, выбежала из маршрутки и побежала на работу. Дождей не было уже неделю, и откуда взялась лужа совершенно не понятно. Но проезжающий мимо лихач, попал именно в неё, и брызги полетели, конечно, на мои светлые джинсы.
Так что, возмущаясь и ругаясь, я прошла на своё рабочее место с опозданием в десять минут.
К обеду разразилась гроза. Нас собрали в зале для совещаний и объявили, что наш центр реорганизуется и все кто работает на временной основе (мой случай) увольняются. Вообще-то, я студентка экономического факультета и учиться мне остался еще год. Я специально осталась в городе на лето, чтобы подработать. Теперь новую работу придется искать.
Доработав до конца дня, отправилась домой. Ну не совсем домой, мы с подругой снимали квартиру недалеко от университета, в котором я училась.
У подъезда меня ждал Олег. Это мой парень. Я так ему обрадовалась, что с ходу кинулась на шею, намереваясь пожаловаться на свою судьбу горькую. Но он снял мои руки со своей шеи и, устремив глаза в пол, произнес:
- Нам надо поговорить. – Обычно такое начало разговора не предвещает ничего хорошего. И интуиция меня не подвела. – Нам надо расстаться. Я встретил другую и полюбил её. Прости.
Развернувшись, он просто ушел. Не могу сказать, что я его любила и планировала связать с ним свою жизнь, но мы встречались полгода, нам вместе было комфортно, и его уход ошарашил меня. Я смотрела ему вслед и не знала, что делать.
«Нда, беда никогда не приходит одна», - думала я, пешком поднимаясь в квартиру – лифт всё еще не работал.
На пороге меня встретила наша квартирная хозяйка.
- Наташенька, - какая-то сладковатая интонация мне совершенно не понравилась, - ко мне племянница приезжает, она будет поступать в институт, так что вам с Маргариточкой квартиру придется освободить.
Я ошарашено смотрела на женщину и не находила слов.
- Даю вам неделю, - с этими словами она повернулась и вышла.
Пришлось звонить Марго. А она с родителями на Кипр укатила отдыхать. И вернется через десять дней. Так что все тяготы по переезду и поиску нового жилья ложатся на мои плечи.
Я залезла в душ, хорошо хоть горячую воду не отключили, а то у нас это бывает. Совершенно расстроенная, решила подлечить свои нервы мороженным, которое всегда было у нас в наличии. Это в нормальные дни. Но сегодня, открыв холодильник, убедилась, что он пустой. Точно! Я же после работы хотела зайти за продуктами, но из-за увольнения забыла. Делать нечего, придется тащиться в магазин.
Я снова оделась, обулась и вышла на улицу. Ближайший супермаркет, работающий до 24 часов, находился в десяти минутах ходьбы, это если через парк. Но сегодня столько на меня навалилось, что прогулка через полуночной парк не показалась мне страшной, и я решительно шагнула под своды деревьев. Фонари горели кое-где, да и не так уж было темно, но я, размышляющая обо всех сегодняшних событиях, совершенно этого не замечала. Пройдя примерно половину дороги, услышала за спиной тяжелые шаги и ускорилась.
Впрочем, это мне не помогло. Догнавший меня мужчина, а судя по широкой лапище и силе это был именно представитель мужского пола, одной рукой закрыл мне рот, другой обхватив за талию, легко оторвал меня от земли и свернул в ближайшую аллею. Честно, я даже не испугалась. Ну чем еще мог завершиться этот день?
Мужчина притащил меня к ближайшей лавочке и уложил на неё животом лицом вниз. Между лопаток уперлось колено, тяжело надавившее на спину. Я почувствовала, как он склоняется надо мной, по воздуху поплыл запах спиртного, а шепот раздался прямо над ухом:
- Заорешь, убью, - перед глазами появился нож. - Поняла?
Я кивнула. Умирать даже в такой день не хотелось.
Он убрал руку с моего рта, заменив ею колено. Другая в это же время принялась стягивать с меня джинсы. Опустив их до лодыжек, раздвинул мои ноги. Судя по бряцанью, теперь он расстегивал свой ремень.
- Резинку одень, для детей я еще слишком молода, - не знаю, зачем я это ляпнула?
Звук прекратился, а рука на моей спине потяжелела.
- Молчи, стерва, - он снова склонился над моим ухом.
- Мне так не удобно, - грудь вдавилась в лавочку и ощущения были не из приятных, - я не убегу. Убери руку со спины, самому же будет удобней.
- Заткнись, что не понятно, - опять зашипел он.
Но, как ни странно, выпрямившись, последовал моему совету, ослабив давление на спину. Я подтянула под грудь руки, стало чуть удобнее.
- Давай побыстрее, а то мне еще вещи паковать сегодня, - видимо адреналин в моем случае вызывал болтливость, - меня хозяйка с квартиры выгнала. А завтра вставать рано. Квартиру надо искать и работу.
Возобновившееся было бряцанье снова замолкло.
- Мне тебе даже предложить нечего, в кармане последняя пятисотка, расчет на работе только завтра дадут.
- А ты в парке живешь? Если я квартиру не найду, пустишь пожить? Мы ж теперь не чужие люди.
Сзади раздалось какое-то похрюкивание.
- Не, к парню я не могу пойти, он меня сегодня бросил.
Тут в моем животе заурчало, напоминая, что я, вообще-то, за мороженным шла.
- Слушай, давай уже заканчивай, мне в магазин за продуктами успеть надо.
***
Бряцанье сзади возобновилось, вперемешку с какими-то хлюпающими звуками.
- У тебя замок на трусах что ли, никак раздеться не можешь?
Вместо ответа на меня натянули мои джинсы и, развернув, усадили на лавочку. Я подняла глаза и увидела перед собой худощавого долговязого парня. Белобрысые волосы торчали в разные стороны. Его лицо показалось мне смутно знакомым, но то ли из-за адреналина, всё еще гуляющего в крови, то ли из-за того, что несостоявшийся насильник ржал, а по-другому не скажешь, во весь голос и гримаса смеха искажала его лицо, узнать мне его не удалось.
Тут в кустах рядом зашуршало и из них выпало еще трое парней, тоже заходящихся смехом. Мне даже чуть обидно стало – меня тут чуть не изнасиловали, а они ржут! Первый из тройки оказался брюнетом, довольно симпатичным, с развитой мускулатурой и в противовес блондину казался упитанным. Он присел со мной рядом на скамейку и похлопал меня по плечу.
- Ты прикольная, - чуть успокоившись от смеха, произнес брюнет. – Я – Денис, можно Дэн, это Макс, - он показал в сторону белобрысого, - а эти двое – Никита и Андрей, можно Ник и Дик. Кто из них кто я и сам путаю.
Я посмотрела на вторую половину четверки – они оказались близнецами, причем абсолютно одинаковыми. Одежда тоже была идентичной, лишь у одного на шее болталась камера. Обычная кампания, обычных студентов. Лишь Макс, пожалуй, выделялся более высоким ростом и более дорогой одеждой. И тут во мне что-то щелкнуло. Это же Макс Демидов – капитан нашей универской команды по баскетболу! Звезда местного разлива. Я перевела взгляд на сидящего рядом брюнета – ну конечно, Денис Юсупов – лидер команды КВН. Еще одна звезда, ну или как там в мужском роде – звезд? Осталось угадать близнецов, впрочем, зная двух первых, это не сложно – кто же не знает универских «мушкетеров» - Макс Демидов, Денис Юсупов, Никита и Андрей Орловы – чемпионы по плаванью среди студентов города.
Да уж, попала так попала. Мне вдруг стало неудобно за свои старые потрепанные джинсы, вытянутый джемпер и полинялую футболку. Хотя чего это я? Не на свидании же! А в магазин иду. Черт, магазин!
- Приятно было познакомиться, но мне еще в магазин надо успеть. Можно я пойду уже? - я вскочила.
И что я такого смешного сказала? Парней снова скрутил приступ смеха. Отсмеявшись, Дэн тоже встал.
- Пойдем, мы тебя проводим. Ничего не хочешь спросить? - он зашагал рядом со мной, с другой стороны пристроился Макс, близнецы потянулись следом. Я пожала плечами.
- У нас тут недалеко туса была, мы играли в фанты, Максу выпало изобразить насильника. Мы пришли в парк и тут ты. Мы думали, ты испугаешься, начнешь кричать, тут типа появлюсь я и тебя спасу. А ты: «Резинку одень, пусти пожить, дай поесть», - передразнил меня парень и снова засмеялся. Его смех, живой и искренний, был настолько заразительным, что я тоже начала улыбаться.
«Стоп!» - одернула я сама себя.
- А пойдем с нами? Туса, наверное, еще не закончилась.
- Не, - я отрицательно помотала головой. – Мне и правда завтра рано вставать, надо работу искать и новую квартиру.
- Так ты всё это не придумала? – Дэн удивился.
- Если бы, - мой горестный вздох сошел за ответ. Мне почему-то захотелось вдруг все рассказать этому смешливому парню. И я не стала сдерживаться.
- Всё решаемо, - он меня внимательно выслушал. – Раз на тусу не хочешь, делаем так – сейчас идем в магазин, берем выпить и закусить, сегодня расслабляемся и думаем обо всем завтра. Хозяйка не будет против? Хотя, кто её спрашивает, она ж вас выгнала.
Соблазн был велик – когда еще мне выпадет возможность попасть к «мушкетерам»? А в кармане последняя пятисотка, на четверых парней явно маловато. Значит, не судьба.
- Спасибо, конечно… - начала было я, всё еще не зная какую причину для отказа назвать.
Но тут в разговор вмешался Макс:
- Мы платим. И возражения не принимаются. Считай это наш способ возместить тебе моральную травму.
Мы незаметно дошли до магазина, перед которым Дэн вдруг неожиданно остановился и повернулся в мою сторону.
- А ты говорила, как тебя зовут?
Я уж было открыла рот, чтобы представиться, но Макс ответил за меня:
- Это Наталья Смирнова, не узнал что ли?
Дэн вытащил меня под фонарь и внимательно оглядел.
- Точно, не, не узнал.
Хм. И откуда бы это звездам универа знать скромную меня? Ничем особенным я не выделялась, разве что на новогоднем балу выиграла конкурс костюмов. Но я и та восточная красотка с бала – небо и земля. Это меня Марго на спор уговорила участвовать и танец заставила выучить.
В магазине меня совсем никто не слушал. Парни набрали то, что считали нужным. Единственный вопрос, что задал мне Макс звучал так:
- Ты мартини пьешь?
Я кивнула, после чего с ужасом наблюдала, как блондин ставит в корзинку литровую бутылку этого напитка. Нам повезло, на кассе мы расплатились буквально за минуту до 23-х, иначе не видать нам спиртного. Не, пью я редко, но как говорят метко. Вообще-то, у моего организма особенность такая – алкоголь на меня действует медленно, выпить мне надо много, но когда доза достигнута – равных в безбашенности мне нет. Как там у Некрасова вроде – и коня на скаку зарублю и избу спалю. Но вот парни явно бы расстроились.
Минут через пятнадцать, матерясь и чертыхаясь, они тащили сумки на мой шестой этаж. Прогулка по парку и магазину почти выветрила хмель из их голов и они жаждали новой дозы.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>23 Авг 2013 20:06

 » 2

Макс

Туса шла своим чередом, алкоголь лился рекой. Вообще-то, пьем мы редко – спортсмены всё же, но сегодня хотелось расслабиться. Как всегда девчонки липли к нашей четверке. Даже не знаю, чем мы им так приглянулись? На мой взгляд самые обычные парни, каких в нашем универе десятки. Ну да, не каждый из них капитан универской команды по баскетболу или чемпион по плаванью или лидер команды КВН. Но если взять меня к примеру – тот же Дэн выглядит гораздо представительнее – широкие плечи и грудь, весь такой мускулистый. А вот подбородок тяжеловат, и нос сломан. Хотя это не портит его классическое, интеллигентное такое, лицо. Не зря у него фамилия говорящая, вроде как он именно из тех Юсуповых, князья которые. Или близнецы – их спортивные фигуры выдают серьезное отношение к спорту, а вот рост у них не такой высокий. К тому же они носят очки, и если встретить их в коридорах универа – обычные заучки. Я же вообще худой и длинный. И из универа не отчислили только из-за баскетбола. Учусь-то я так себе. Родители сюда запихнули. Только Андрей из всех нас был настоящим «ботаником» - он исправно посещал все лекции, сам готовился к экзаменам, сам решал контрольные. Посещать различного рода тусовки ему не нравилось, но ради имиджа нашей четверки приходилось это делать.
По какому поводу собрание и где мы - уже никто и не помнил. Душа требовала развлечений, и мы уже не знали чем бы заняться.
- Есть такая детская игра, - первым вскочил Дэн – весельчак и балагур, он не зря был лидером команды КВН.
- Паровоз? – подсказал я, давясь от смеха.
Сидящая рядом со мной блондинка Юленька недоуменно посмотрела на меня. Н-да, не знает она классику советских мультиков.
- Почти, - друг поддержал меня улыбкой, - фанты. Быстренько пишем задания, только не что-нибудь банальное типа кукареканья под столом.
Кампания оживилась, быстренько похватала бумажки и принялась что-то писать.
Первым выпало тянуть жребий мне.
- Пойти в парк и изобразить изнасилование первой встречной девушки, - прочитал я. - Ну и у кого такая развитая фантазия? Всей толпой пойдем что ли?
- Зачем же, - встрял Ник, - я беру камеру и идем. Через полчаса вернемся и предъявим доказательства.
«А что, хорошее предложение», - честно говоря, туса уже надоела, а это был шанс свалить и развлечься. Затуманенный алкоголем мозг почему-то не счел задание бредовым. Девушки были недовольны нашим уходом, но нам было плевать. Придя в парк, спрятались у одного из входов, где было потемнее.
- Подкрадываешься, зажимаешь рот, волочешь на ту скамейку за кустами, - Дэн показал в сторону живой изгороди, к тому же, фонари в той стороне почти не горели. – Задираешь юбку, гремишь ремнем, она кричит, мы выбегаем и её спасаем.
- Придумано отлично, - мне казалось, чего-то в плане не хватает. – Нож есть?
- Зачем? – подал голос обычно молчаливый Андрей.
- Напугать посильнее.
- Держи, – нож оказался у Дэна. – Он тупой вообще-то, я его на улице нашел. Всё забываю дома оставить.
Первой на аллее показалась дородная тетка. Давясь от смеха, Орлов заявил, что она меня просто сломает.
- В задании было сказано девушку, - парировал я, смеясь.
- А кто сказал, что она нет? – веселясь, уточнил Ник.
- Проверять не будем, - веселье продолжалось.
Потом мы обсудили толстенького мужчину, и паренька с собакой. Потом я увидел тонкую девичью фигурку на соседней аллее. Девушка тем временем свернула с главной дороги и теперь видно было только её спину.
- Ш-ш-ш… - зашипел я, показывая в её сторону. - Такая жертва подойдет?
Мы переглянулись и дружно друг другу кивнули.
Прячась за кустами, мы побежали за ней. Парни продолжали скрываться, а я вышел на аллею и широкими шагами пошел за незнакомкой. Вопреки моим опасениям, она не обернулась, лишь ускорив шаги. Но куда ей до моих метровых ног? Я быстро её догнал, одной рукой зажав рот, другой обхватив за талию. А девчонка-то, довольно высокая – при моем почти двухметровом росте её макушка уперлась мне в нос. И сразу же запахло какой-то пряностью. Придерживаясь плана, потащил её к той самой темной лавочке, где и уложил животом лицом вниз. Её не длинные волосы рассыпались в стороны, а более короткие на затылке открыли тонкую шейку, на которой билась голубая жилка. Почему-то захотелось прижаться к ней губами, почувствовать ритм её сердца. С трудом сдержав свои желания, прижал её спину коленом для большей достоверности. Странно, девушка не дергалась и не орала. Повернувшись, заметил отблеск объектива в кустах. Стараясь добавить в голос злобности, прошептал ей в ухо:
- Заорешь, убью, - помахал ножом перед её глазами. - Поняла?
Ну, ори давай. Но она молча кивнула. И что теперь? Так, в плане было что-то про юбку, но здесь она не наблюдалась. Ладно. Убрал руку с её рта, может так всё же покричит? Нет? Сама напросилась. Придется стягивать джинсы. Под синей тканью оказались черные кружевные трусики и довольно милая упругая попка. Против своей воли почувствовал, как появляется возбуждение. Черт! А вот это совсем не к месту. Нарочито громко побряцал пряжкой ремня. «Ну кричи же», - мысленно попросил я её.
- Резинку одень, для детей я еще слишком молода, - вместо крика сказала она. А у неё красивый голос. Немножко низкий, но приятно ласкающий слух. Но игра есть игра. Пришлось посильнее надавить на спину и попытаться добавить злости в свой голос.
- Молчи, стерва, - ну хоть это подействует?
- Мне так не удобно, - чтоооо? - я не убегу. Убери руку со спины, самому же будет удобней. – Вот ведь заботливая какая!
- Заткнись, что не понятно, - опять зашипел я, но руку убрал.
Она подтянула под грудь руки, отчего её спинка соблазнительно выгнулась. Будь я реальным насильником перевозбудился бы уже.
- Давай побыстрее, а то мне еще вещи паковать сегодня, - не унималась девчонка, - меня хозяйка с квартиры выгнала. А завтра вставать рано. Квартиру надо искать и работу.
Я снова побряцал пряжкой. И что теперь?
- Мне тебе даже предложить нечего, в кармане последняя пятисотка, расчет на работе только завтра дадут.
- А ты в парке живешь? Если я квартиру не найду, пустишь пожить? Мы ж теперь не чужие люди.
Я сжал губы, пытаясь не подавиться от смеха.
- Не, к парню я не могу пойти, он меня сегодня бросил.
Бедняжка! А тут еще я. Тут со стороны лавочки раздался странный звук. Это что, у неё в животе урчит?
- Слушай, давай уже заканчивай, мне в магазин за продуктами успеть надо. – Подтвердила незнакомка моё предположение.
Стараясь удержать смех и уже не зная, что делать, опять потряс ремнем.
- У тебя замок на трусах что ли, никак раздеться не можешь?
Ну все! С меня хватит! Я не выдержал, и уже не сдерживая смеха, натянул на неё джинсы и, развернув, усадил на лавочку, что позволило мне рассмотреть её лицо.
«Черт!» - в голове забились тревожные молоточки. Это же Наталья Смирнова! Это по ней вот уже больше чем полгода сохнет наш Андрей! В универе перед новым годом проходил конкурс карнавальных костюмов. И нас с Дэном посадили в его жюри. А где мы – там и братья. Когда Наталья в своем восточном костюме вышла в центр, я равнодушно скользнул по ней взглядом. Ну да, симпатичная, высокая, но на мой вкус грудь маловата – размер второй, наверное, ножки тонкие, бедер почти нет. А вот глаза Андрея сразу загорелись. Зазвучала восточная музыка и девушка начала танцевать. В её движениях не было заученности или какой-либо рисовки, она никому и ничего не старалась доказать, просто вкладывая в танец душу. Танцуя для себя, полностью отдалась музыке и ритму. И мне это понравилось. К тому же, видя, как друг пожирает девушку взглядом, не сговариваясь, мы с Дэном сделали всё возможное, что бы первое место досталось ей. И не пожалели, видя на её лице смущенную улыбку, когда объявили имя победительницы. Но потом, встречая девушку в коридорах универа, все никак не мог понять, почему Андрей так к ней и не охладел. Без косметики и своего восточного костюма она ничем не выделялась из общей массы. Но при встрече с Натой, Дик то краснел, то бледнел, и проваливал все наши попытки познакомить их поближе.
Что ж, сегодня у него есть шанс. Или нет? После нашей-то выходки…
Тут в кустах зашуршало и из них выпали мои друзья, которые тоже не смогли удержать смех. Дэн присел на скамейку, и похлопал девушку по плечу.
- Ты прикольная, - чуть успокоившись от смеха произнес он. А после представил всех нас по именам. Вообще-то, мне показалось это лишним, мы и так всем известны. Неужели она нас не узнала?
Андрей сразу узнал незнакомку и как-то сник. Да уж, вот так повстречаться с той, о которой постоянно думаешь, приятного мало. А вот Дэн похоже девушку не признал.
- Приятно было познакомиться, но мне еще в магазин надо успеть. Можно я пойду уже? - вдруг вскочила она, словно что-то вспомнив. Так узнала или нет? Смотрит с безразличным видом, и по глазам ничего не скажешь.
Нас снова скрутил приступ смеха. Всех, кроме Андрея, который лишь изобразил улыбку. Отсмеявшись, Дэн тоже встал.
- Пойдем, мы тебя проводим. Ничего не хочешь спросить? - он зашагал рядом Натальей, или Натой, как называл её Дик. Я пристроился с другой стороны, а близнецы потянулись следом, о чем-то тихо переговариваясь.
- У нас тут недалеко туса была, мы играли в фанты, Максу выпало изобразить насильника. Мы пришли в парк и тут ты. Мы думали, ты испугаешься, начнешь кричать, тут типа появлюсь я и тебя спасу. А ты: «Резинку одень, пусти пожить, дай поесть» - Дэн кривлялся, стараясь разрядить атмосферу.
- А пойдем с нами? Туса, наверное, еще не закончилась.
Что-то это Дэн такой обходительный? Может всё же узнал и для друга старается? Или самому понравилась? Ну да, девчонка оказалась веселой и какой-то настоящей.
- Не, - она не согласилась, а я почему-то почувствовал разочарование. – Мне и правда завтра рано вставать, надо работу искать и новую квартиру.
- Так ты всё это не придумала? – Дэн удивился, впрочем, как и я.
- Если бы, - Ната горестно вздохнула и рассказала о своих сегодняшних приключениях. Вот это я называю неудачный день!
Но Дэн и не думал отступать и предложил новый план. Девушка опять не согласилась. Ну в чем дело? Обычно, девушки сами уговаривали нас, а тут… Догадка сама пришла в голову:
- Мы платим. И возражения не принимаются. Считай это наш способ возместить тебе моральную травму, – вмешался я. У Дика должна быть возможность с ней познакомиться поближе.
Мы незаметно дошли до магазина, перед которым Дэн вдруг неожиданно остановился и обратился к девушке:
- А ты говорила, как тебя зовут?
- Это Наталья Смирнова, не узнал что ли? – вот кто дернул меня за язык? Надо было познакомиться якобы впервые и всё. Вот как она отреагирует?
Дэн вытащил Нату под фонарь и внимательно оглядел.
- Точно, не, не узнал, - он обернулся к Андрею и подмигнул. Еще бы табличку на него повесил: «Мне нравится Наталья Смирнова». Но Ната, похоже, этого не заметила.
В магазине мы набрали то, что посчитали нужным. Остановившись перед полками со спиртным, я задумался: «а что взять для неё»?
- Ты мартини пьешь? – это единственное, что мне пришло на ум. Девушки из нашей кампании предпочитали различные коктейли и самые разнообразные спиртные напитки. А вот Ната ни на одной нашей тусовке замечена не была. Хотя Андрей и наблюдал за ней всё это время – узнал, где она учится, где живет, какие любит фильмы и пирожные, с кем дружит и куда ходит, но про спиртное я не слышал.
Девушка кивнула, ну я и взял литровую бутылку, а то потом еще раз бежать неохота. Да и время поджимает. Постучав по часам, намекая, что нам пора, покатил тележку к кассе. Успели! Минут через пятнадцать, матерясь и чертыхаясь, поскольку лифт в доме Наты так и не работал, мы оказались у неё в квартире. Бросив сумки на кухне, прошли в ванную мыть руки. Мы парни воспитанные. Первым выпроводили Андрюху – пусть баллы в глазах своей симпатии зарабатывает. Поторчав в ванной минут двадцать, сочли, что дальше уже просто находится там неприлично, ввалились на кухню.

[/p]
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>23 Авг 2013 20:16

 » 3

Наталья
Вот воспитанные какие, оставив пакеты на кухне, утопали руки мыть. Первым вернулся Андрей. Как я поняла, что это он, а не Ник? И сама не знаю, просто повернулась к вошедшему и спросила:
- Андрей? – парень кивнул, подтверждая моё предположение. Маловероятно, что близнецы стали бы меня обманывать. Какой смысл?
- Я помогу, - первый раз за вечер услышала его голос. Я вспомнила, что о нем слышала – он в этой четверке был самым серьезным и надежным.
Разбирая продукты, подумала, что вот сразу видно, что покупки делали мужчины. Кроме того как выложить все на тарелки и помыть фрукты ничего и делать было не надо. Парни вернулись, когда я уж было решила, что их там смыло. Найдя какие-то стопки и стаканы, поставила их на стол. Не дожидаясь приглашения, «мушкетеры» уселись и весело переговариваясь, принялись открывать бутылки. И если поначалу еще ощущалась какая-то скованность, то вскоре она исчезла. Дэн травил анекдоты и произносил какие-то тосты, Макс и Ник его поддерживали, и лишь Андрей молчал сидя рядом со мной. С другой стороны пристроился белобрысый, следя за тем, чтобы мой стакан не был пустым и заставляя меня закусывать. Парни рассказывали свои какие-то истории, я свои, время текло незаметно. Около двух часов, не совсем трезвый Ник, нет, не так - совсем не трезвый Ник решил позвонить своей девушке Олесе, которая отдыхала где-то в Крыму. И лишь общими усилиями мы смогли его убедить, что этого делать в такое время не надо.
- Макс, я тебя сейчас укушу, - моя доза тоже медленно, но верно приближалась к своей критической отметке. И мне надоело тысячный раз выслушивать одно и то же. – Если ты еще хоть раз извинишься за сегодняшний розыгрыш.
Недолго думая, блондин повернулся ко мне и подставил свой нос:
- Кусай. И прости за глупую шутку.
Я, соображая не дольше его, прикоснулась зубами к его носу. Хотя это скорее получился легкий поцелуй, чем укус. Широко расширившиеся зрачки парня были списаны мной на неожиданность поступка.
- Я вас давно хотела спросить, - алкоголь развязал язык и придал смелости, - откуда такие звезды как вы, меня знаете?
- Так уж прям звезды, - Макс и Дэн переглянулись.
- Отвечайте, а то… Бамбарбия! Кергуду! – процитировала я «Кавказскую пленницу» и сделала тот же жест, проводя ладонью по шее.
- Мы судили новогодний конкурс костюмов, – отсмеявшись, выдал «тайну» Макс. – А твой костюм сейчас где?
- В шкафу лежит, а что? – ответила я, не подозревая какую этим себе рою яму.
- Станцуешь? - глаза парней загорелись.
- Почему бы и нет, - в тот момент эта идея показалась мне отличной.
Я прошла в комнату и переоделась в костюм. Краситься не стала – они ж костюм хотели. Нашла диск с той самой песней. Поставила, притащив проигрыватель в коридор. На кухне свет пригасила, а в коридоре оставила. На самом деле раньше квартира была двухкомнатной. Но хозяйка передела её, убрав стену между комнатой и кухней. Часть комнаты стала коридором, а кухня превратилась в довольно большую столовую, вход в которую был оформлен аркой. Вот в этой арке я и остановилась в своем восточном костюме, а потом начала танцевать. Уже через мгновенье меня захватила музыка, и я забыла и кто я, и где. Остался только танец. Жарких взглядов парней я тоже не видела. Так всегда – если мне музыка нравится, я полностью в неё погружаюсь.
Музыка остановилась, а с ней остановилась и я, тяжело дыша. Парни дружно захлопали.
- Наташка, ты молодец, - это Дэн. Смотрит на меня слегка сальными глазами. Такой же взгляд у Макса. Он молчит, лишь учащенно дышит.
- Олеську научи мою так, - это Ник. Смотрит удивленно, но в его взгляде нет пошлости.
И только взгляд Дика серьезен и полон нежности. Только сейчас понимаю вдруг – я одна в квартире с четырьмя нетрезвыми парнями! И кто я после этого? Ага – круглая дура! Отбрасываю тревожащие мысли и ухожу переодеваться. Чуть погодя, слышу стук в дверь. Маньяки ведь не стучат? Открываю. Вот уж кого не ожидала здесь увидеть – Андрей. Стоит, мнется на пороге.
- Слушай, там Ник за столом заснул уже. Можно его куда-то уложить? – он с интересом оглядел комнату. В ней большая двуспальная кровать, шкаф во всю стену, и маленький раскладной диванчик.
Хозяйка видно тут любовное гнездышко планировала сделать, но не знаю уж почему решила эту квартиру сдавать. А теперь вот племяшку поселит.
- Давай его на кровать. - Он кивнул. Мы вернулись на кухню, Дэн помог Андрею оттащить Ника в комнату и уложить. А блондинчик в это время блуждал по мне задумчивым взглядом. Парни вернулись и веселье продолжилось. Следующим начал засыпать Андрей. Но почему-то без меня идти спать отказывался. Пришлось подставить ему плечо дружбы, довести до кровати и уложить рядом с братом. Мимиходом глянула на часы – вот это да! Уже утро почти – половина пятого! Не, баста карапузики - я тоже спать! Расстелила себе диванчик.
- Так, я спать! – объявила войдя на кухню. - Можете делать что хотите, либо тут посидеть, либо идите ложитесь к братьям на кровать. Она большая, все поместитесь.
- А ты? – подал голос Дэн. – Ты с нами?
- Не! Не буду я спать с вами четырмями или четырью или как там? - язык заплетается! - Короче – я одна, а вас четверо. Я на диванчике посплю.
Парни переглянулись, а я ушла в комнату и блаженно растянулась на диване. Одежду снимать не стала. Ну так, на всякий случай. Уснула мгновенно.
Проснулась и поняла – наверняка именно так чувствует себя котлета в гамбургере, зажатая между двумя булками. Я открыла глаза и тут же их зажмурила. Справа Макс, слева Дэн, и я между ними! Как они тут оказались, черти? Ясно же сказала, чтоб шли к братьям! И главное оба на меня по руке и ноге положили! Ну я вам устрою! Я уже было хотела разбудить этих наглецов, как в мою голову пришла шальная идея. Извиваясь словно змея, я тихо-тихо, стараясь не разбудить посапывающих парней, выбралась из их объятий. Как я и думала, они не просыпаясь, придвинулись друг к другу, их ноги переплелись, а руки обняли талию.
Тихонько посмеиваясь, ушла на кухню. Негромко включила радио и, поставив кофе, принялась убирать последствия вчерашнего бардака.

Андрей
Я сидел рядом с девушкой своей мечты и не мог этому поверить! Когда там в парке, в нашей «жертве» узнал Нату, подумал – всё. И раньше-то мои шансы были почти нулевыми, то теперь… Порой я и сам не понимал, что я в ней нашел. Там, на конкурсе, увидел и понял – вот она – моя идеальная девушка. Потом ходил за ней тенью, так и не решаясь познакомиться. Парни пытались подстроить какие-то ситуации, пытаясь нас свести. Но стоили мне к ней подойти – как я бледнел, краснел, руки потели, слова все разом забывались - приходилось отступать. А потом она начала встречаться с этим хмырем. Я наблюдал, и как бы не было больно, желал ей счастья. Узнав, что этот … парень бросил её – я, честно говоря, обрадовался. И как бы мне не хотелось ему накостылять за то, что причинил ей боль, я ему был благодарен. Возможно, у меня появился бы шанс… Но наша сегодняшняя шутка…
А Дэн, похоже, спас положение. Девушка совсем на нас не обижалась и даже позвала в гости. Хотя, это Дэн нас всех к ней позвал. Мои шансы немного возросли. Я просто балдел от её присутствия – пока мне было достаточно просто быть с ней рядом.
- Станцуешь? - кажется это Дэн. И о чем это он? Похоже, я все пропустил.
- Почему бы и нет, - Ната на что-то согласилась, и ушла в комнату.
Я обвел парней серьезным взглядом.
- Парни, - я обратился к Максу и Дэну. Брат меня понимает с полуслова, он не в счет, да у него своя девушка есть. А эти… бабники. Ни одной юбки не пропустят. – Я вас как друг прошу, к Нате не лезьте. Вы знаете, как я к ней отношусь.
Друзья закивали, а из коридора раздалась восточная музыка. Я заворожено наблюдал за плавно движущимися руками, покачиванием бедер, такими откровенными, но будто невинными движениями живота. Какая же она красивая! Пожалуй, я даже рад, что именно Ната стала нашей сегодняшней «жертвой».
Девушка убежала переодеваться, а я задумчиво смотрел ей вслед. Заметив, что Ник уснул, пошел за ней. После разрешения, вошел в комнату, осматриваясь. Вот это кровать! Тут взвод можно уложить.
Договорившись, куда разместить Ника, вернулись на кухню. Дэн помог мне дотащить его до кровати. Потом мы еще посидели, глаза начали закрываться. Но оставить Нату с этими двумя я не мог.
- Я без тебя не пойду! Ты хозяйка и должна гостей спать сама укладывать! – Чуть более пьяно, чем было на самом деле, капризничал я.
Ната сдалась и проводила меня в комнату. Чуть погодя, услышал, как и она сама устраивается на диванчике, и спокойно провалился в сон.

Я проснулся от запаха кофе. Голова чуть гудела – все же немало мы вчера выпили. А вообще мне повезло – похмелья у меня не бывает. Никогда. Голова может немного болеть – но это скорее от недосыпа. Посмотрел в сторону дивана, ожидая увидеть там Нату. Но там её не оказалось! Вместо неё там нашлась сладкая парочка – Дэн и Макс в обнимку. Вот это номер! Нет, в нормальной ориентации парней я не сомневался – всё же мы давно вместе, но увидеть это было неожиданно. Порылся в кармане, нашел мобильник и сфотал - будет чем потом парней подколоть. Паразиты, просил же их не лезть к Нате! Тихо встал, пошел на кухню – это мой шанс побыть с девушкой моей мечты вдвоем.
- Садись, сейчас кофе налью, - девушка пригласила меня к столу, едва увидев на пороге кухни. – Ты –Андрей?
Вот как она снова определила, что это я? И вчера и сегодня. Нас и друзья и одногруппники нередко путали. Не иначе, она точно мне подходит.
- Эти два тебе не мешали? – чуть краснея, поинтересовался я.
- Я их не заметила, - она пожала плечами. И захихикала: – Классно смотрятся?
- Ага, - согласился, наблюдая за её ловкими уверенными движениями.
Ната поставила передо мной чашку, достала хлеб, остатки вчерашнего пиршества и вернулась к посуде.
- Вкусно! – я отхлебнул горячего напитка.
- Это ты еще не пробовал, как Марго готовит, - я знал, как зовут её соседку по квартире, но ни разу её не видел. – Она у нас на повара учится.
Мне же не было дела до её подруги. Мне вдруг захотелось подойти и обнять, прижавшись всей грудью, положить голову на плечо. Словно завороженный, я встал и сделал то, что мне так хотелось. Она повернула на меня голову, смотря удивленным взглядом, а губки чуть приоткрылись. Я не смог удержаться и прижался к ним с поцелуем. Сам от себя такого не ожидал! Как же хорошо! Я и раньше целовался, но, оказывается, целовать ту, которая реально нравится совсем другое! Восхитительно, волнующе приятно. С трудом оторвавшись, с тревогой посмотрел на неё. Оттолкнет? Пошлет?
- И что это было? – Ната удивительная девушка! Не вырвалась, не начала кричать, хотя и не растаяла. Просто развернулась в моих руках и смотрит внимательно.
- Ты мне нравишься, – была, не была, хуже не будет. – Еще с новогоднего конкурса.
Мне удалось её удивить.
- А почему давно не познакомился?
- Ну... Как-то… - эх, мне бы красноречие Дэна. – Стеснялся. У тебя парень был. А у меня еще никогда не было девушки.
В её глазах появилось сомнение.
- Почему?
- Наверное, тебя ждал.
- А если бы не вчерашняя встреча, долго бы еще ждал?
- Не знаю, - я пожал плечами. – Может я и надеялся, что рано или поздно нас случай сведет.
- А он нас свел?
- Я надеюсь. Будешь моей девушкой? – сам удивился, откуда во мне столько наглости?
- Давай не будем торопить события. Реально мы с тобой знакомы меньше суток. И кроме сплетен и слухов я мало что о тебе знаю, – она меня не оттолкнула, и уже это радовало. – Давай сначала познакомимся, а потом решим с девушкой.
Я хотел уже вернуться к столу, как услышал из комнаты смех Ника. Мы с Натой переглянулись и отправились туда. И как раз вовремя. Никита фотографировал обнявшуюся парочку, от чего те проснулись, и, увидев друг друга, с воплем отскочили на разные стороны дивана.
- А я и не думал, что вы вместе, – брат со смехом продолжал фотографировать их ошарашенные лица.
- Я с вами в одну кровать больше не лягу, - поддержал я насмешки.
- Эх, зря я вчера Макса испугалась в парке, оказывается, моей чести ничего не угрожало. Не правильную жертву вы выбрали, - вторила нам Ната.
- Это всё ты! – одновременно проговорили парни, обращаясь друг к другу.
Оказывается, отправляясь спать, каждый был уверен, что другой пошел на кровать. И иначе как изрядной долей алкоголя, их решение лечь на диван к Нате я объяснить не могу. А ведь я их предупреждал! Придется провести разъяснительную беседу еще раз. Отсмеявшись, мы все пошли на кухню завтракать. Там я, незаметно от Наты, показал парням сжатый кулак. Дэн и Макс, заявив, что на еду смотреть не могут, ограничились только кофе.
После, Ната выпроводила нас из квартиры. Но телефонами обменяться мы всё же успели.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>23 Авг 2013 20:25

 » герои

Ната


Дэн (Кер Смит)


Макс (Крим Хэмсворд)


Близнецы (не знаю кто) На детей не обращаем внимания)

_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Авг 2013 1:31

Елена, очень понравилось начало))) принимай в читатели)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>26 Авг 2013 19:05

 » 4

Наталья
С работой пока еще было пусто, а вот квартиру я нашла. Дэн помог. Какой-то его родственник уехал по контракту заграницу, и нас пускали в его квартиру за чисто символическую плату – нам вменялось в обязанности оплачивать коммунальные услуги, поливать цветы и кормить кота. Я, если честно, животных не люблю, а вот подруга просто обожает.
Переехать мне помог Андрей. С того его неожиданного признания, он о своих чувствах больше не заговаривал. Но я видела, как загораются его глаза при встрече, каждое утро меня встречала смс-ка «С добрым утром! Хорошего дня!», и каждый вечер провожала «Спокойной ночи! Сладких слов!».
Неожиданно, через три дня прилетела Марго. Увидев на пороге Маргариту, я удивилась.
- А как же Кипр?
Подруга лишь отмахнулась. Позади неё оказалась Кристина. Мы втроем дружили с детского сада.
- Пошли на кухню, отметим новоселье, и я всё объясню.
- Ну пожалуйста, ну я очень вас прошу, ну мне очень надо, - ныла Марго. Она уже полчаса пыталась уговорить меня и Крис помочь ей устроиться на практику в элитный ресторан «el Farfalla». Подруга училась в Институте Пищевых производств, параллельно окончив несколько кулинарных колледжей по разным специализациям – кондитер, мастер супов, специалист по приготовлению вторых блюд, десертов - всего в общей сложности порядка 6-7 штук. И тут открылась вакансия в одном из самых лучших ресторанов города, но чтобы туда попасть проходил конкурс – собиралась команда из трех человек – официант, помощник повара и сам претендующий. Команде предлагались два столика и вечер на обслуживание. В помощь участникам давалась целая вспомогательная бригада, которая чистила овощи, варила какие-то ингредиенты, что-то нарезала. Всех клиентов просили выставлять оценки по десятибалльной шкале по разным категориям – обслуживание, сервировка, внешний вид блюд, вкус и прочее. Меня Марго представляла в роли официантки, как более спокойную, Крис как помощницу. Всего участвовало порядка десяти команд.
- Ну девочки, я для вас потом неделю готовить буду, - продолжала подруга свои уговоры.
Мы с Крис переглянулись и хором произнесли:
- Месяц!
Подруга перевела взгляд с меня на Крис, пожала плечами и кивнула.
- Ладно, вымогатели, не будь это мне так важно, не дождались бы.
Готовила Марго превосходно, но не любила делать что-то простое и стандартное. Она всегда придумывала какие-то новые рецепты, проверяя их на нас. И надо сказать, в 99% случаев получалось отлично.

Настал день конкурса. В 16 часов мы, с гулко бившимися сердцами, переступили порог ресторана, в который в обычной жизни нам попасть не светило. Посетители заранее были предупреждены о происходящем, на этот вечер была объявлена 30%скидка на всё, кроме спиртного, поэтому ожидался большой наплыв клиентов. Сначала все команды собрали в зале и объяснили, как будет проходить конкурс. Потом поваров и помощников отправили на кухню, а нам предложили пройти за формой. Моё воображение сразу нарисовало узкую черную юбку-карандаш до колен, накрахмаленную белую блузку – рубашку, шейный платок, кружевной фартучек и кокошник, одетый на гладко «зализанные» и собранные сзади в пучок волосы. Я хихикнула, образ так и просился для порно-фильма. Но всё оказалось не так стандартно. Нам выдали желтую трикотажную футболку с коротким рукавом, и голубой фартук-сарафан. Я хотела натянуть его прямо на джинсы, но администратор заставил меня их снять. Боковые швы сарафана застегивались на молнию почти до самого края, и снизу вторым слоем шел подъюбник из достаточно плотной ткани. К костюму прилагались еще туфли-лодочки на довольно приличном каблуке. Я с ужасом смотрела на них, молясь не упасть на первой же секунде. На моё счастье каблук оказался не шпилькой, а достаточно широким и удобным. Потом для нас провели краткий инструктаж – как принять заказ, как отдать его своему повару, как потом оформленный администратором счет отнести клиенту, забрать деньги, принести их в кассу, а потом чек и сдачу не забыть отдать заказчику. Оставленные при этом чаевые отдавались администратору под запись и в конце дня суммировались и по их количеству тоже выставлялись баллы.
Вскоре двери ресторана открылись, и зал начал заполняться гостями. Первыми за наш столик присели две шикарных блондинки, слепленные словно под копирку. «Силиконовые куклы» сразу окрестила я их про себя. Они долго изучали меню, а я, как приличная, стояла рядом, держа в руках блокнот. На самом деле он мне был не очень нужен, я включила телефонную гарнитуру.
- Я буду творожно-морковный пирог и апельсиновый фреш, - решилась наконец одна.
- Творожно-морковный пирог и апельсиновый фреш, - якобы повторяя заказ для записи, повторила я, а Крис на другом конце провода продублировала заказ для Марго.
- Мне фруктовый салат с обезжиренным йогуртом, без авокадо, с листиком мяты, и «клубничную симфонию», - заказала вторая. Я же для себя пометила заказы как «бант» и «цветок», обозначая различие в костюмах блондинок. Иначе, как бы мне их получилось различить?
- Фруктовый салат с обезжиренным йогуртом, без авокадо, с листиком мяты, и «клубничную симфонию», - «записывая», повторила я в гарнитуру.
Листочки с копиями заказов понесла подругам. Коктейли уже были почти готовы, подождав пару минут и забрав их, я вернулась к «куклам». Поставив бокалы на столик, старалась растягивать губы в улыбке. Чуть погодя, за наш второй столик, расположенный у стены, присела молодая пара. Причем девушка села на самый дальний край. Я попыталась подойти к ней, чтобы положить перед ней меню, но парень сделал всё возможное, чтобы не допустить этого.
- Разрешите подойти и положить меню? – обратилась я к мужчине с вежливой улыбкой.
- Ей не надо, я сам закажу, - ответил он, не двигаясь с места.
Сдерживая рвущиеся с губ слова, молча положила книжку перед ним. Открыв её, парень, нарочито медленно, водя пальцем по строкам, начал изучать предложенные блюда. При этом он задавал вопросы по составу блюд типа: какой майонез используется вот в этом салате? На что я отвечала, что заправим тем, каким вы скажете. Минут двадцать продолжалась эта пытка. Между тем Крис сказала, что салат для «цветка» готов. Изобразив максимально вежливую улыбку, я извинилась и отошла от пары на кухню.
- Пирог будет через десять минут, - Марго послала мне ободряющий взгляд, отдавая салат.
- Фруктовый салат с обезжиренным йогуртом, без авокадо, с листиком мяты, - поставила я тарелку перед одной из кукол.
- Ваш пирог будет через десять минут, - сказала, повернувшись ко второй. – Что-то еще?
Но блондинки не успели и рта раскрыть, как парень из-за нашего второго столика проорал в мою сторону:
- Эй, девушка, я долго буду ждать?
Я подождала отрицательных ответов блондинок и вернулась к столику номер два.
- Вы готовы сделать заказ? – зубы уже сводило от вежливости, а это еще только вторые клиенты. А еще больше трех часов впереди.
- Мы будем… - мужчина перечислял блюда, я записывала за ним. Потом повторила заказ для него и в гарнитуру. Пока шло перечисление, парень протер каждый прибор отдельной салфеткой, потом проделал то же с бокалами. Помимо салатов, он заказал одно из самых сложных блюд. Представив, что думает по этому поводу Марго, я мысленно пожелала ему «самого хорошего» и отправилась на кухню. Там девочки уже в поте лица начали готовку, я оставила заказ и забрала пирог. Мимоходом отметила, что и остальным командам отдыхать некогда.
- Творожно-морковный пирог, - вернулась я к столику номер один. – Могу я еще что-то вам предложить?
Блондинки переглянулись и царственным жестом отпустили меня. Крис в этот момент мне сказала, что можно прийти за вином, хлебом, соком и прочей мелочью для столика номер два. Пока я бегала за всем этим, девочки приготовили нарезку и легкие салаты.
Приблизиться к девушке, чтобы поставить тарелки, парень мне так и не позволил. Так же как и налить вино.
Я увидела, как одна из кукол приглашающе мне машет и отправилась к их столику.
- Счет принесите, - презрительно бросила одна из «Барби». Я посмотрела в их тарелки – больше половины осталось нетронутым. И зачем приходили?
- Вам вместе или раздельно? – поинтересовалась я. Кто их, кукол, разберет.
- Отдельно, - «Цветочек», скривив губы, смерила меня взглядом, говорящим «Ну что не понятно? Йоу».
Я кивнула и отправилась к администратору. Показала бланки заказов, забрала счета, отдала блондинкам. К счету прилагалась и анкета. Крис объявила о готовности горячего на второй столик. Пока я ходила на кухню и ставила горячее перед парнем – к спутнице он меня так и не пустил, девушки-куклы исчезли. С беспокойством заглянула в книжечки со счетами – вдруг сбежали не заплатив? Но нет, деньги там оказались, даже со сдачей – у одной 22 рубля, у другой 37. Итак, наши первые чаевые – 59 рублей. Посмотрела в анкеты. Мне блондинки поставили по пятерке из максимальных десяти. Ладно, хоть не ноль. Да и в общем, выше пяти баллов нам поставлено не было ни в одной графе. Оценки в их анкетах оказались одинаковыми – ну а что я ожидала?
Не успела я убрать со стола, как администратор уже сажала на наш столик новых клиентов – пожилую пару.
- Девушка, - мужчина посмотрел на мой бейджик, - Наташа, у нас сегодня праздник, порекомендуйте нам что-то особенное.
Я вспомнила, что было в меню и что могло особенно хорошо получиться у Марго.
- А что вы предпочитаете – русскую, итальянскую кухню, что-то мясное или рыбное, какого сорта десерт?
Обговорив некоторые важные моменты, мы сошлись на курином жарком, легком салате из морепродуктов, десерт же они оставили на выбор повара, лишь обговорив, чтоб он не был слишком тяжелым и не содержал много крема.
Уже по традиции повторила заказ для клиентов в гарнитуру и отправилась на кухню. Эта пара мне очень понравилась – было видно, что они давно вместе, и все же в их взглядах, обращенных друг к другу, светились любовь и нежность. Придя на кухню, я рассказала Марго о клиентах, попросив постараться. Крис уже приготовила нарезку, вино и прочее, не требующее готовки. Накрывая на стол, посмотрела на свой второй столик. Девушка молча ела, и похоже за весь вечер и слова не произнесла. Вот странная парочка – как повинность отбыть пришли. Заметив пустые тарелки, подошла к их столику.
- Шоколадное мороженное по сто грамм и счет, - буркнул парень, развалившись на стуле и ковыряя в зубах зубочисткой. Вот так ни спасибо, ни пожалуйста.
- Шоколадное мороженное по сто грамм, - повторила я, дописывая заказ в бланк, и отправилась к администратору за счетом, зная, что Крис уже выкладывает мороженное.
Оформив счет и анкету, прошла на кухню, забрала салаты для первого столика и холодный десерт. Оставив принесенное, забрала грязную посуду. Вернувшись, увидела, как парень машет принесенной мной книжицей со счетом. Подошла.
- А сегодня объявлена 30%скидка, это в счете учтено? – он явно надо мной издевался.
- Да, конечно, можете посмотреть сумму скидки на нижней строчке, - я сцепила зубы, натянув вежливую улыбку.
- А почему…, - с его стороны последовало еще несколько уточняющих вопросов, после чего парень всё же положил деньги в кармашек книжки. Ровно, копейка в копейку. «Ну и черт с тобой», - мысленно поблагодарила я клиента.
- Принесите чек, - парень ждал, пока девушка доест мороженое.
- Спасибо, что посетили наш ресторан, будем рады видеть вас снова, - вот обрадуются настоящие официанты, когда он придет в следующий раз – позлорадствовала я, отдавая принесенный мною чек. Пара поднялась, и мои радужные мечты проводили их на выход. Замечтавшись, я вдруг почувствовала, как голове стало холодно, а по лицу потекло что-то липкое и холодное.
- Не будешь на моего парня зариться, - ехидно произнесла посетительница со второго столика, - весь вечер ему глазки строила.
Тут мне стало ясно, что это - остатки мороженного, вылитого клиенткой мне на голову. К нам поспешил администратор, оценив ситуацию, отправил меня переодеваться, и до меня еще некоторое время доносились гневные женские вопли. «Она сумасшедшая, - решила я, - наверное, поэтому парень меня к ней близко не подпускал». Интересно, что они в наших анкетах понаписали.
Пока я, в рекордно короткие сроки, переодевалась и мыла голову, Марго приготовила жаркое, так что, сразу из раздевалки пришлось идти на кухню, а потом к нашему первому столику. Так получилось, что расставляя горячее, ко второму столику я была спиной. А повернувшись, увидела теплую кампанию. Макс, Дэн, Ник и Андрей - все мои недавние знакомые.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>26 Авг 2013 19:06

 » 5

«Вот черт», - выругавшись в мыслях, потопала принимать заказ.
- О, Натаха! – похоже Дэн мне искренне обрадовался, - Нашла новую работу?
- Я подруге помогаю, - я положила на столик меню. – Не знала, что вы можете себе позволить такой ресторан.
- А у Макса сегодня днюха, - доверительно рассказал мне Никита. – Он у нас богатенький вот и угощает.
- Поздравляю, - буркнула я. Принесла же нелегкая их именно сюда, да еще и за наш столик. Но, вспомнив о конкурсе, натянула на лицо улыбку. – Что заказывать будете?
Парни, если и заметили такую перемену - ничего не сказали. Быстренько пролистав меню, сделали заказ. Много мяса, салаты, и одну бутылку коньяка, спортсмены всё таки. Интересно, долго сидеть собираются? На мой вопрос ответил именинник. Я что, вслух спросила?
- Это пока не ясно. Как пойдет. Если понравится, то задержимся.
Что ж, нам так проще будет. Оценок, правда, меньше, но всё равно будут считать среднюю. Осталось уговорить их десятки поставить.
- А что за конкурс?- вмешался в разговор Андрей.
Пришлось рассказать.
- Жду от вас десяток и хороших чаевых, - я подмигнула и отправилась на кухню, часть заказа уже была готова. Возвращаясь, увидела, как парни что-то бурно обсуждают. Но стоило мне подойти к столику, разговор умолк. Уж не обо мне ли беседовали?
- Нат, а ты с нами можешь посидеть? - спросил вдруг Дэн.
- У меня работы куча, - я покачала головой. – К тому же у вас, как я понимаю, мальчишник.
Парни переглянулись.
- Мы потом в клуб идем, может с нами? Во сколько всё это закончится? – это уже Макс.
- В десять, - я посмотрела на часы. – Еще чуть больше двух часов.
Явно парни рассчитывали отправиться в клуб раньше.
- Давай так, освободишься – позвони. Мы тут недалеко будем, кто-нибудь из нас за тобой придет, – не сдавался именинник.
Я неуверенно пожала плечами. Не думаю, что буду в состоянии веселиться после всего этого. Целый вечер беготни на каблуках с подносами. К тому же, я здесь не одна. Эту последнюю мысль и озвучила.
- Вот и хорошо! – Дэн, казалось, обрадовался, - а твои подружки симпатичные? Бери и их с собой.
Угу, кто о чем. Бабника только одно интересует.
- Я их спрошу, - проигнорировала его вопрос я.
Увидев, что мне машет мужчина с первого столика пошла туда. Его спутницы за столом не было, видимо она куда-то отлучилась.
- Наташа, я понимаю, это не входит в сферу ваших обязанностей, но не могли бы помочь мне…, - он немного замялся, подбирая слова, - я хотел бы подарить своей жене цветы. Но не знаю, как это сделать.
- Подождете минутку? – за углом был цветочный ларек, но смогу ли я туда сбегать? Перевела задумчивый взгляд на парней, встретилась с Андреем глазами. Он из всей компании самый серьезный. Подошла к нему.
- Андрей, ты можешь мне помочь? – парни синхронно повернули головы ко мне.
- У меня за первым столиком сидит пара, у них какая-то годовщина, и он хочет цветы жене подарить. Ларек за углом, но я не успею сбегать. Можешь сходить?
Не отвечая, парень кивнул и поднялся.
- Щас вернусь, - он вместе со мной подошел к первому столику. О чем-то тихо поговорил с посетителем и ушел на выход. Я же отправилась на кухню за десертом. Вошла и ахнула. В песочной корзинке плавали лебеди. Не знаю, как Марго это удалось – каким-то образом из обычных фруктов смастерила и камыш на берегу, и озеро, и плавающих в нем двух белоснежных птиц. Надо сказать, и остальные команды смотрели на это чудо с восхищением. Пока несла, старалась не дышать, молясь про себя, чтобы не споткнуться или еще как не нарушить эту красоту. Вместе со мной вернулся и Андрей с букетом. Пока я ставила десерт, он передал мужчине цветы, которые тот незамедлительно вручил супруге. От этого она даже прослезилась, а вместе с ней и я. Кода они уходили, в их анкетах во всех клетках стояли по двадцать баллов. Жаль, что учтены будут только десять. И чаевые они оставили солидные. Но не это было главное. Я смотрела им вслед и мечтала, чтобы лет через пятьдесят, муж привел меня в ресторан, и в его глазах светилась бы такая же нежность.
Вот ведь, у меня и парня-то нет, а я о муже размечталась. С этими мыслями вернулась на кухню за горячим для парней. Пока я ходила, первый столик снова оказался занят. Я чуть не застонала – медом, что ли намазано в этом ресторане. Ну ни минуты покоя! Мужчина за пятьдесят, редкие волосы с залысинами, пивное брюшко, золотые печатки на пальцах. Рядом с ним брюнетка лет двадцати пяти. Грудь четвертого размера почти вываливалась из декольте. Тяжелые серьги, массивные кольца, колье – я плохо в этом разбираюсь, но на дешевку не похоже. Я положила перед ними меню и застыла с улыбкой. Мужчина выбирал недолго – мясо, жульены, салат «цезарь» и картошка. Девушка же капризничала, несколько раз меняя выбор. Я уже готова была зубами скрипеть, когда посетительница наконец определилась, заказав отварную рыбу с овощами и что-то травяное. Разозленная, пошла на кухню к девочкам. Заодно и горячее для парней забрала. Как же меня эта беготня замучила! Но и подругам было не легче.
- Там за нашим столиком парни сидят, ну помните, я рассказывала, с которыми ночью познакомилась. Они нас в клуб зовут, - пока забирала горячее, передала приглашение подругам.
- Не сегодня, - Марго с Крис переглянулись. – Нам, конечно, очень интересно на них глянуть, но как-нибудь в другой раз.
И я была с ними согласна. Ноги уже гудели, а нам еще больше полутора часов работать.
Проходя мимо своего первого столика, вдруг почувствовала шлепок по попе. Обернулась, а этот… брюшко, сидит лыбится. Если б этот конкурс не был так важен для Марго я б ему свой поднос с горячим на то место, которым он думает, уронила. Случайно. И это не голова. Стиснула зубы и пошла дальше. Парням явно было весело. Я даже позавидовала – хорошо быть таким беззаботным. Снова на кухню – там уже были готовы салаты, на этот раз обошла первый столик с другой стороны. Брюнетка, наклонившись к столику, что-то шептала спутнику, при этом её грудь вывалилась еще больше.
- Что-то еще? – я вернулась к парням.
- Ну, что, вы идете с нами? – поинтересовался Макс.
- Нет, - я покачала головой, - нам до дома бы потом добраться.
- Жаль, - отозвался он, - ну в другой раз. Тогда счет давай.
Я заметила, что улыбка Андрея погрустнела. Ну а я что могу?
Вернувшись на кухню, увидела, как Маргарита украшает рыбу для брюнетки, делая из овощей что-то замысловатое.
- Марго, не парься, эта мадам даже внимания на такую красоту не обратит.
- Ну это не только для неё, - она понизила голос, - видишь вон там мужчину и женщину?
Подруга показала подбородком немного в сторону. И дождавшись моего кивка продолжила:
- Они за нами тут сморят, делают заметки у себя в блокнотиках, – она полюбовалась на свою работу. – Неси.
Как я и говорила, девица в тарелку почти не смотрела.
Отнесла анкеты ребятам, подождав пока они выставят оценки, сразу же просмотрела баллы. Все десятки. Я довольно улыбнулась.
- Спасибо вам. Для моей подруги это очень важно, для себя я бы просить не стала.
- Тогда целуй нас всех, и мы квиты, – Дэн мне лукаво подмигнул. Ближе всех ко мне сидел Ник, его подставленная щека и получила первый чмок. Потом Андрей и Макс. Дэн оказался последним, да еще и при этом в последний момент повернулся, получилось, что его в губы поцеловала. Ну не то, что бы поцеловала, скорее клюнула. Поймала разочарованный взгляд Дика на Дениса. Это интересно, похоже, Андрей заявил на меня свои права. А я еще не на что не соглашалась! И вообще, это же всё шутка, игра.
- Если передумаете насчет клуба – звони, - сказал мне Макс, уходя из-за столика. Пока собирала посуду, успела поймать взгляд обернувшегося Дэна. В нем отразилось … разочарование? За друга переживает? Не думаю, что это из-за моего отказа, ведь ему или Максу не проблема найти девушку на вечер.
Относя грязную посуду на кухню, надеялась, что за этот столик больше никого не посадят.
Принеся горячее «брюшку», убедилась, что покой нам только снится. Место ребят заняли два представительных мужчины в костюмах.
- Меню, - сказала я, положив перед ними объемные книжки.
- Тебю мы позже будем, - «пошутил» один, и оба расхохотались.
«Ха-ха-ха», - подумала я мысленно, продолжая сохранять на лице вежливую улыбку.
К моему удивлению, мужчины заказали только рыбную и мясную нарезку, и бутылку водки. Могли бы и дома тихо напиться. Чуть позже стало ясно, зачем они сюда явились. Стоило мимо них пройти симпатичной девушке, как мужчины начинали её обсуждать, потом спорили, потом кто-то один вставал и шел знакомиться, если девушка была одна. После нескольких неудачных попыток, к ним за столик пересели две девушки. Видимо по их просьбе, мужчины заказали шампанское и фрукты.
Тем временем, пара за первым столиком запросила счет. Вместе с чаевыми, «брюшко» положил мне свою визитку, сально на меня поглядывая. На обратной стороне было написано: «позвони, детка». Я с большим удовольствием разорвала клочок бумаги на мелкие части. Он оставил хорошие чаевые, и если бы они не участвовали в системе оценок, я бы с радостью бросила их ему в лицо.
К моей великой радости стрелки часов приближались к десяти вечера, когда этот конкурс, будь он неладен, должен был закончиться. Я отнесла посуду с первого столика, да и мужчины со второго, вместе с девушками, тоже начали собираться. Когда же они наконец ушли, на моем лице сияла искренне-радостная улыбка.
- Чтоб я еще раз… - я принесла последний поднос на кухню и, сев на стул, блаженно вытянула ноги. – Ну, Марго, надеюсь - ты выиграешь.
Девочки освободились чуть раньше, после последнего заказа и Крис уже отправилась домой. Сняв форму, я последовала за ней, а Марго осталась ждать результатов. Выйдя на улицу, вдохнула вечернего воздуха – после всей этой беготни, ароматов еды и спиртного, он мне показался удивительно свежим. Ноги, хоть и переобутые в балетки, гудели от усталости. Поскольку жили мы совсем недалеко от ресторана, решила прогуляться. Я с блаженной улыбкой на лице представляла, как сейчас приду домой, наберу ванну и полежу в теплой ароматной водичке. Надо у Марго какую-нибудь пену или соль позаимствовать… Не успела я свернуть за угол, как рядом затормозила черная иномарка. Из неё вылез сегодняшний посетитель, тот, что в моем блокнотике проходил как «брюшко» и, схватив меня за руку, гаденько улыбнулся:
- Ты мне понравилась, крошка, - его цепкие пальцы крепко меня держали, - давай прокатимся.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>26 Авг 2013 19:07

mariya-krasa писал(а):
Елена, очень понравилось начало))) принимай в читатели)))


рада видеть) записываю)
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pragmatik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.08.2013
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>26 Авг 2013 21:45

Очень понравился роман!!
Особенно сцена изнасилования, это вообще что то с чем то. Ar
Ну и развлекуха у парней, оборжаться.
Ждем продолжения и спасибо за новые главы. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aziza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 80
>26 Авг 2013 22:52

необычный сюжет!интересные герои! Very Happy Very Happy Very Happy произведение захватило очень!буду следить за продой!принимайте в читатели! Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>27 Авг 2013 9:17

Pragmatik писал(а):
Очень понравился роман!!
Особенно сцена изнасилования, это вообще что то с чем то. Ar
Ну и развлекуха у парней, оборжаться.
Ждем продолжения и спасибо за новые главы. Very Happy


aziza писал(а):
необычный сюжет!интересные герои! Very Happy Very Happy Very Happy произведение захватило очень!буду следить за продой!принимайте в читатели! Wink Smile


Здравствуйте) Рада видеть) Very Happy

С удовольствием принимаю в читатели) Ok
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>27 Авг 2013 14:55

Елена, привет! Прочитала, то что выложено))) Легко, с юмором понравилось. Приминай в ПЧ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>28 Авг 2013 16:59

 » 6

Денис
Вспышка света моргнула и погасла. А потом еще раз. Как-же голова-то болит… Глаза открывались с трудом. А когда открылись, я увидел перед собой Макса. Мы лежим в обнимку? Мы лежим в обнимку!!! А ложился-то я вроде к Натке. Хотел заставить Андрея поревновать, чтобы он наконец-то признался девушке в своих чувствах. А то так и будет за ней тенью безмолвной ходить. И как это мы с Максом тут оказались!
- Это всё ты! – произнесли мы одновременно друг другу.
Видно ночью его та же мысль посетила… Или не та же? Мы отпрянули в разные стороны под смешки остальных. Эх, если б у меня так голова не болела, я еще вам отомщу… Натка, небось, всё подстроила. Прикольная она всё же девчонка. Предложила завтрак, но после вчерашнего ограничился кофе. Записав её телефон, отправился домой лечиться.
На следующий день нашлось решение одной из Наташиных проблем – жилищной. Мой дядька по матери предложил мне за кошкой присмотреть, а сам уехал на год работать за границу. А я животных ненавижу просто. Вот и предложил ему девчонок пустить пожить. Я, правда, соседку Наткину еще не видел, но, как говорят, скажи мне кто твой друг…
А в пятницу день рождения у Макса. Он нам ресторан проспорил. Вообще-то, мы парни экстремальные. На мой день рождения с тарзанки прыгали, с близнецами по скалам лазили. Не, не по настоящим, на скалодроме. Ресторан, конечно, хорошо, но нет там адреналина, от которого бурлит кровь. Так что в субботу мы идем на картодром. На машинках погоняем.
Ресторан мы выбрали недалеко от клуба, в который потом пойдем продолжать праздновать.
Сегодня тут прямо аншлаг. Пришлось даже небольшую очередь ждать.
Официантка подошла на удивление быстро. Я с изумлением узнал в ней Нату. Что-то часто мы последнее время с ней встречаемся. Синий сарафан униформы поразительно её красил, обрисовывая стройную фигурку. В голове некстати всплыла картинка – Ната, танцующая в восточном костюме.
- О, Натаха! – я действительно ей обрадовался. - Нашла новую работу?
- Я подруге помогаю, - интересненько. Как говорится, вечер становится томным. Мы быстро выспросили и про подругу, и про конкурс. Надеюсь, нас её подруга не отравит. Сделав заказ, дружно проводили её удаляющуюся фигурку. И, похоже, не только мы. Мужик с брюшком сально заулыбался, глядя на девушку.
- Вот козел, - проворчал я.
- Кто? – Андрей оглянулся по сторонам, ища направление моего взгляда.
- Да вон, мужик за тем столиком на твою Нату, как удав на кролика смотрит.
Друг смутился.
- Она не моя.
- Ну, это же только пока? – уточнил с улыбкой Макс. – Сегодня у тебя есть шанс познакомиться поближе.
- Да какой уж тут шанс,- улыбка Андрея была грустной, - набегается за вечер, в клуб с нами точно не пойдет. Я уже несколько раз её в кино звал, она всё время чем-то занята.
- Давай её завтра на картодром позовем? – предложил Никита.
Пока мы придумывали план по завоеванию Наты Андреем, добыча принесла поднос с едой. Мы спешно замолчали, думая, как много она могла услышать.
- Нат, а ты с нами можешь посидеть? - другу надо помочь, а то так и будет маяться.
Как и следовало ожидать, девушка не согласилась.
Следующую попытку сделал Макс:
- Мы потом в клуб идем, может с нами? Во сколько всё это закончится?
- В десять, еще чуть больше двух часов.
Вообще-то, мы договорились еще с несколькими друзьями встретиться у клуба в девять вечера.
- Давай так, освободишься – позвони. Мы тут недалеко будем, кто-нибудь из нас за тобой придет, – не сдавался именинник.
Молодец Макс! А вдруг свезет? Ната пожала плечами, пообещала спросить у подруг и удалилась.
Пока ели, краем глаза увидел, как этот зараза за тем столиком хлопнул девушку по попке. Врезать бы ему по наглой жирной мо… лицу то есть! Боюсь, только я этим Нату и её подругу подставлю. Мы сидели, болтали, в общем, было весело.
Еда оказалась на удивление вкусной. Макс даже пошутил, что готов жениться, лишь бы так каждый день кормили. И я был с ним согласен.
Ближе к девяти девушка вернулась к нашему столику.
- Что-то еще?
- Ну, что, вы идете с нами? – поинтересовался Макс.
И всё же они отказались. Андрей погрустнел. Именинник Макс попросил счет.
- Ты хотел её на завтра пригласить, - напомнил я, пока девушка ходила за счетом.
- Утром позвоню, - он покачал головой.
Забрав счет и анкеты, Ната сразу же просмотрела баллы. Все десятки. Ей понравилось. Что ж другу надо дать шанс.
- Тогда целуй нас всех, и мы квиты, – я ей подмигнул. Ник, Андрей, Макс и я. Хотел подставить щеку, но вместо этого поймал чмок в губы. Даже такое короткое прикосновение меня ошарашило. И что это было? Можно подумать, меня ни разу не целовали. Бывало и покруче, но что бы от одного невинного касания как током шибануло… Я виновато посмотрел на Дика. Я не хотел! А он выглядел разочарованным. Вот и докажи теперь, что не верблюд и это случайно вышло! Надеюсь, друг поймет. - Если передумаете насчет клуба – звони, - сказал Макс, уходя из-за столика.
Встретившись с друзьями, прошли в клуб. Громкая заводная музыка, девушки вокруг завлекали своей доступность, но мои мысли нет нет да соскальзывали к нашей случайной знакомой. Ну, пусть не совсем случайной. Почему-то мне было неспокойно. Глянул на часы – десять минут одиннадцатого. Наверное, девушки уже закончили. «Уверюсь, что с ней всё в порядке и вернусь», - решил я и отправился из клуба к ресторану. Друзьям решил не говорить. Почему я это Андрею не предложил – и сам не знаю. Просто молча пошел и все. Через десять минут уже был у выхода из ресторана. Возможно, Ната уже ушла. Минут пятнадцать-двадцать подожду и пойду обратно в клуб. Она появилась минут через семь. Одна. Интересно, а подружки где? Неужели произошедшее в парке ничему её не научило? Хорошо, прошлый раз это были мы, и это была шутка. А если бы реальный насильник попался? Девушка пошла вдоль домов, я к ней подходить не собирался и поэтому тихонько тронулся следом. Она же, медленно брела, совершенно не замечая, как следом за ней катит чёрная иномарка. Они скрылись за углом, и я прибавил шагу, предчувствуя неприятности. Повернув, на минуту оторопел от открывшейся картины - гаденько улыбаясь, давешний посетитель крепко держал Нату за руку и что-то ей говоря, тянул её в машину.
Ну, сам напросился! Не раздумывая, подлетел к ним и не стал сдерживаться – от всей души залепил поганцу в глаз. От неожиданности он отпустил руку девушки, а чуть погодя истошно заорал:
- Вадим! – крикнув, мужчина злобно посмотрел на меня: – Да ты знаешь с кем ты связался, щенок!
Я не стал дожидаться пока его водитель – нехилый такой амбал, полностью вылезет из машины, схватил Нату за руку и рванул в сторону дома дяди. Мы пробежали несколько дворов, слыша летящую нам вслед брань и обещания найти и раздавить. Кому как не мне знать все местные подворотни? Я тут рядом вырос. Поначалу, мы жили в соседних с дядей домах. Так что от преследования мы ушли легко и вскоре были у Наташиного дома.
- Ты почему одна домой пошла? - остановившись у подъезда, я решил «вправить» ей мозги. – То в парке по ночам одна гуляешь, теперь вот снова!
- Мы же недалеко живем, - начала было оправдываться она, - лишних денег на такси у меня нет.
- А подруги твои где? – не унимался я.
- Крис раньше уехала, а Марго подведения итогов ждет, – её потихоньку начало потряхивать, похоже начало приходить осознание ситуации.
- А почему ты её не стала ждать?
- Да я устала как собака! Не могла я там больше находиться! – На её глазах появились слезы. Вот уж не ожидал, что Ната может расплакаться.
- Могла бы нам позвонить!
- А вы мне кто? Братья? Папы? Мужья? Так, случайные знакомые. К тому же, вы отдыхаете, у Макса День Рождения, кто знает, чем вы там заняты! – её слезы высохли, а в голосе прорезались яростные нотки. Вот такой мне девушка намного больше нравится! Глазки сверкают, кулачки сжаты, а красивый ротик что-то выговаривает в мою сторону. Ну я и не сдержался! Взял и поцеловал её. А она неожиданно ответила. Не знаю, сколько мы так целовались. Тело недвусмысленно напряглось, требуя продолжения. Губы пахли чем-то сладким, кутая в свой неповторимый вкус. А я вдруг осознал, что целую будущую девушку друга. Девушки приходят и уходят, а друзья - это друзья.
- Так нельзя, - я со стоном оторвался от таких манящих меня губ.
- Почему? – она тоже учащенно дышала.
- Андрей, – я вложил в это слово все свои чувства. Желание к ней. Дружбу с ним. Невозможность быть рядом. И Ната меня поняла.
- Спасибо, – девушка придвинулась ближе, утыкаясь мне лбом в грудь. Мы молча постояли рядом. А после, ничего не говоря, она повернулась и ушла в подъезд. Я подождал пока в её окнах загорится свет, а после пошел домой. В клуб уже не хотелось. Парни развлекаются ну и пусть. Меня грызло чувство вины перед Диком. Как я посмотрю ему в глаза? Он серьезно относится к Нате. А я… Я отойду в сторону, пусть друг будет счастлив. Девушек вокруг – только свисни. «Но они не Ната», - шептал мне внутренний голос. А я, стараясь его приглушить, брел домой. Приняв холодный душ, улегся спать. Завтра будет новый день, и я всё забуду. Как сон. Прекрасный, несбыточный сон.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>28 Авг 2013 17:35

 » 7

Наталья
Я стояла у окна на кухне и смотрела во двор. Дэн, постояв немного и подождав пока в комнате загорится свет, ушел. Он скрылся в темноте, а я продолжала смотреть, прокручивая в голове произошедшее. Я, конечно, была неправа, когда одна пошла домой. И, слава Богу, что Дэн появился так вовремя. Но даже не это волновало меня больше всего. Его веское «Андрей» о многом мне сказало. Значит, Андрей ничего не скрывает от друзей, и я серьезно ему нравлюсь. А вот нравится ли он мне – не знаю. Я нисколько не кривила душой, когда сказала, что прежде чем начинать отношения надо познакомиться. Вот только почему я ему отказала, когда Дик позвал меня в кино? И сама не знаю. А согласилась бы я пойти с Дэном? Или с Максом? Хм. Не знаю. А вот целоваться с Дэном намного приятнее. Может дело в опыте? Дэн ведь еще тот бабник. Сколько девушек прошло через его руки. И губы. Эта мысль принесла горчинку в мои размышления.
Занятая своими думами, я и не заметила, как явилась Марго. А она влетела в квартиру и, радостно визжа, повисла у меня на шее.
- Тусик, меня взяли! – подруга что-то тараторила, из всего ею сказанного стало понятно, что по баллам у неё получилось второе место, немалую роль сыграли и двадцатки, поставленные пожилой парой. И поскольку проходных места было два, так что она и та, что оказалась на первом месте с разницей всего лишь в два и сколько-то там десятых балла, с понедельника начинают работать в «el Farfalla».
Она что-то еще радостно рассказывала, но я уже не слушала. Глаза слипались от усталости, даже на душ сил не было. Так что мы разошлись по комнатам, и едва моя голова коснулась подушки, я уже спала. Точнее, мне кажется, что заснула еще в полете.
Разбудил меня телефонный звонок. Я, словно страус, прятала голову под подушку, но звонок не унимался. Пришлось открыть глаза. Суббота, десять утра. И кому это не спиться в такую рань? Так и сказала, едва приняв вызов:
- И кому не спится в ночь глухую?
Трубка помолчала, видно переваривая информацию.
- Почему в ночь? День же уже.
- Десять утра субботы – это ночь, – глубокомысленно изрекла я. – Чё надо-то?
Я скосила с трудом разлепленные глаза на дисплей телефона. Абонент идентифицировался как Дик. Вот, значит, кто этот смертник.
- Привет, это Андрей, - вдруг решил поздороваться он.
- Узнала. Не быть тебе богатым, - сон потихоньку уходил.
- Я тебя разбудил?
- Угу, - что за светские беседы по утрам?
- Извини, - парень немного помолчал, - мы в двенадцать с ребятами на картодроме встречаемся, хотел тебя с нами пригласить. Если ты не против, заеду за тобой часа через полтора.
Я немного подумала, насколько позволял только просыпающийся мозг. Я давно хотела покататься на карте, но мой бывший этого не понимал, девочки боялись, а больше было и не с кем.
Но Андрей истолковал моё молчание по-своему.
- Подружек тоже можешь пригласить.
- С тебя двойной кофе из Мак-Дака, насчет девочек не уверена. Жду через полтора часа, - я отключилась, не дав ошарашенному парню и слова вставить.
Ноги еще гудели после вчерашнего, но утренний душ сделал свое дело, придав телу бодрости. Теперь я, наконец, проснулась, и поняла, что хочу есть. Перед глазами сразу промелькнули картинки вчерашних яств из ресторана, на что желудок ответил недовольным бурчанием. К его и моему разочарованию, в холодильнике обнаружилась лишь пара упаковок йогурта. Ну что ж, на безрыбье… Я достала коробочку и принялась за завтрак. Почти тут же на кухню пришаркала Марго. Вообще, она тоже по выходным может часов до двух дня проспать. Мы с ней обе совы.
- Чё встала в такую рань? - спросила меня подруга, стараясь подавить зевок.
- Андрей на картодром пригласил, - я принялась за вторую коробочку, - поедешь со мной?
Подруга тоже залезла в холодильник и оттуда мне пробормотала:
- Не, мне к двум в ресторан. Собеседование и всякая прочая бюрократия. А это тот Андрей?
Я, конечно, рассказала подругам про «изнасилование». Вдоволь насмеявшись, они начали просить познакомить их с «мушкетерами». Всё же эта четверка пользовалась у нас в институте большой популярностью. Вообще-то, я не была уверена, что буду дальше с ними общаться – звезды не снисходят до камней под ногами, хотя ребята оказались вполне нормальными парнями. А Андрей вообще предложил встречаться! Об этом я подругам тоже рассказала. А вчера они в тот ресторан попали, якобы случайно. Так и поверишь, что судьба с ними сводит. Вот только с кем?
Так что на вопрос подруги я кивнула и набрала номер Крис. В отличии от нас, она была жаворонком и нам порой её хотелось придушить за слишком бодрое настроение с утра.
- Ба, сегодня конец света? - Крис рассмеялась в трубку. – Что заставило тебя встать в такую рань?
- Не что, а кто, - пробурчала я.
- Он еще жив? – подруге было весело.
- Пока да. Это Андрей, на картодром приглашает. Поедешь?
Как и бОльшая половина женской части нашего университета Крис тоже была неравнодушна к мушкетерам. Причем, сильнее симпатизировала именно близнецам. Узнав, что у Ника есть девушка, а Андрей предложил мне «нежную» дружбу, она слегка расстроилась. Но ненадолго.
- Ничего, мы не гордые, - сказала подруга, - нам и Дэн с Максом подойдут.
Пока она еще сомневалась, кто же именно ей больше подойдет. Так что сегодня выпадал реальный шанс с ними познакомиться. Но Крис только горестно вздохнула.
- Я за сто километров от города, родители на дачу утащили. Не могли что ли вчера пригласить, я бы не поехала.
- Значит, тебя тоже вычеркиваем, - резюмировала я.
Подруга грустно вздохнула и отключилась. Пока я звонила, разговаривала с Марго, обсуждая вчерашний конкурс, и решала что одеть, отведенное время почти прошло. Едва я успела натянуть шорты, топик и бандану, раздался звонок, теперь уже в дверь. Потопала открывать сама, поскольку подруга ушла в душ. Братья Орловы собственной персоной. Андрей держит кофе и молочный коктейль. И откуда, спрашивается, знает, что именно так я люблю?
- Я сейчас, - пригласила визитеров в коридор. – Проходите.
Я хлебнула кофе, потом, не проглатывая, коктейль. Вкусы смешались и, проглотив, я почти зажмурилась от удовольствия.
- Карт – это ведь маленькая машина? - спросила я, думая, что же обуть.
- Да, - оба брата ответили синхронно. Говорят, с близнецами такое бывает. А еще говорят, им одинаковые девушки нравятся. Интересно, девушка Никиты – Олеся, она какая?
Выбрав босоножки на плоской подошве, обулась, и снова хлебнув «адской смеси», как называла её Марго, сказала:
- Я готова. По коням.
Минут сорок спустя мы уже были на картодроме. Парни – Макс и Дэн уже были там. Мы все вместе подошли к инструктору. После короткого инструктажа, получив шлемы и перчатки, разошлись по машинам. Мушкетеры, имеющий опыт вождения, начали сразу срываться с места, выписывать зигзаги на трассе, закладывать крутые виражи, красуясь перед девушками, обгоняя друг друга. Я же потихоньку привыкла к управлению. Только Андрей первое время катил рядом, но после и его захватила гонка. Впрочем, как и меня. Войдя во вкус, я изо всех сил давила на педали, лихо влетала в повороты. А потом мы устроили гонки «формулы-1». И один из заездов я даже выиграла. Адреналин бурлил в крови, и это видимо он заставил меня пойти на безрассудный поступок. Мне вдруг захотелось, как в фильмах, выйти в суперкоротких шортах, мини-топике и на шпильках перед машинами, и, махнув чем-нибудь, дать старт очередному заезду. Под смешки парней я закатала шорты, подобрала топ, сняла бандану и встала на цыпочки, изображая шпильки. Пообещав, что поцелую приехавшего первым, махнула косынкой. Как мне казалось очень сексуально. Почти всю трассу лидировал Дэн, но перед самым финишем притормозил, пропуская Андрея вперед.
Вот значит как. Подошла к едва вылезшему из карта Дику и поцеловала. Но не испытала при этом и половины вчерашних эмоций. Парень же, довольно улыбаясь, не сразу меня отпустил.
Довольные, мы все пошли в кафе и еще некоторое время бурно обсуждали проведенные гонки.
Но на этом парни не остановились. Им захотелось продолжить день на аттракционах. Я, вообще-то аттракционы не люблю. Так что, я просто наслаждалась отдыхом, ела мороженное. С парнями было весело – в их жизни было множество смешных историй, которые они рассказывали в лицах. Переходя от одного аттракциона к другому, мы все дружно смеялись. Одно только немного огорчало – Макс и Дэн заигрывали со всеми девушками подряд. Радовало лишь то, что дальше легкого флирта дело не заходило, иначе вокруг нас собрался бы уже целый гарем. Единственное, где я всё же прокатилась – это колесо обозрения. В верхней точке оно замерло, открывая потрясающий вид. Вместе с колесом замерло и мое сердце, от восторга. Я и не заметила, как вцепилась в поручни и отпустила их только уже на земле. Парни же лишь подсмеивались над моим страхом.
А потом я согласилась пойти в комнату ужасов. Всегда хотела посмотреть, что там. Девчонки со мной не хотели туда идти, а одной не хотелось.
- Странный выбор, - удивленно сказал Макс. – Кататься она не хочет, но пойдет на монстров смотреть.
- А она любит ужастики разные, фильмы про вампиров и прочее, - не дал мне ответить Андрей.
- Ну и что с того? – и оттуда Дик все это знает?
Макс пожал плечами, и мы прошли в темноту. Странная была эта комната. Пускали туда строго по одному, но потом можно было ходить где хочешь, темнота рядом с тобой вспыхивала светом, показывая разных ужастиков, и снова гасла. Страшно совершенно не было. Вот скелет упал с потолка, вращая зелеными глазами. Я пожала ему руку. О, а это, наверное, оборотень – черный такой волк стоит и скалится. Надо же, прям как живой. Но в один момент я вдруг почувствовала, как сзади из темноты кто-то обнимает меня одной рукой, лишая возможности двигаться. Отодвигает ледяными пальцами волосы с шеи, а потом касается холодными губами и чем-то острым. Вот тут-то я и закричала.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самая обычная сказка [17566] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение