Самая обычная сказка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Сен 2013 20:08

Елена, спасибо за главы))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>13 Сен 2013 18:36

 » 12

> Наталья
Я буквально влетела в салон, поскольку почти опаздывала. И это в первый рабочий день! Моя надежда на то, что моего появления никто не заметит – не оправдалась. Анатолий, шипя, подлетел ко мне:
- Тебя клиент ждет, что за опоздания?
О как интересно! Я тут фактически первый день, и сразу клиент? Неужели у нас сегодня слет покупателей и все остальные продавцы заняты? Я покорно пошла за главным, и чуть погодя увидела, кто именно меня ждет – тот самый бритоголовый, которому я в первый день свого испытательного срока помогала выбрать подарок невесте. Рядом с ним обнаружился клон – такой же бритоголовый мужчина, в точно таких же джинсах, такой же майке, открывающей бугрящиеся на руках, накаченные мышцы. Такое же жесткое лицо, такая же легкая небритость – на первый взгляд они казались даже не близнецами, а клонами. Отличались лишь татушки на их руках. Тяжелый взгляд из-под бровей окатил меня с кончика волос до самых пяток. Сердце ухнуло куда-то вниз. «Сейчас меня будут бить», - обреченно подумала я.
- Здравствуйте, - мой прошлый клиент расплылся в улыбке. Похоже, бить все же не будут.
- Здравствуйте, - эхом ответила я.
- Я к Вам друга привел, он машину хочет поменять.
- А какая у Вас сейчас и что бы Вы хотели? – обратилась я к клону, все еще немного робея. Я девушка довольно высокая – 175см, но эти двое были выше меня на голову.
На лице «друга» появилась ехидная ухмылка, говорящая «что ты можешь понимать?».
- А ты угадай, какая у меня сейчас, - его колючий взгляд слегка меня нервировал.
Я постаралась вспомнить, какие машины видела у входа, потом увидела край торчащего из кармана брелока. «Ага, - злорадно подумала я, - попался».
- У Вас *реклама*, объем двигателя …, - оттарабанила я основные характеристики, с мстительным злорадством отмечая, как вытягивается лицо мужчины. Дальше я назвала основные недостатки данной модели, что заставило первого качка довольно засмеяться.
- Самые легкие, заработанные мной, сто баксов, - радостно оскалился он. И добавил, переведя свой взгляд на меня, – с меня шоколадка.
Дальше мы с «другом» прошлись по ряду новинок, обсуждая технические характеристики, плюсы и минусы разных моделей. На некоторых мужчина посидел за рулем, что-то сразу отвергая, что-то беря на заметку. Часа через два, покупатель, наконец, определился.
- А ты молодец, - похвалил меня Анатолий, - редко у кого бывает сделка в первый рабочий день.
- Могу я пригласить очаровательную даму на чашку кофе? – предложил мне клиент после оформления документов.
Я увидела, что Анатолий уже было согласно кивнул и что-то хочет сказать, похоже, он согласен даже меня пораньше отпустить. Но мне с этим мужчиной никуда идти не хотелось.
- Спасибо, но мой рабочий день еще не окончен, - я махнула рукой Анатолию, призывая его не вмешиваться, - у нас очень строгие правила.
- Что ж, жаль, - мужчина показушно разочарованно вздохнул, - как-нибудь в другой раз?
- Обещать не могу, - отозвалась я. Довольные покупатели покинули салон, а ко мне подошла Инга.
- Дура ты, - ядовито сказала она, - сразу видно – мужик из богатеньких. Уж я бы своего шанса не упустила.
Отвечать я не стала – в таких советах не нуждаюсь. Остаток вечера прошел спокойно, покупателей уже не было, и нас всех отпустили пораньше. Подходя к подъезду, я увидела Крис. И судя по тому, как она нервно ходила вдоль лавочек, у неё что-то произошло. Я прибавила шагу.
- Крис? – я вопросительно посмотрела на подругу и пригласила пройти в дом. Поднявшись по лестнице, я открыла дверь, и мы прошли на кухню.
- Рассказывай, - бросила я девушке, доставая креманки и ложки. Под мороженное разговор всегда лучше идет.
- Тусик, прости меня, - Крис нервно теребила край скатерти, - я предала нашу дружбу.
У меня даже ложка из рук чуть не выпала. Я изумленно уставилась на подругу. Мы дружим с первого курса, и уже не раз наша дружба подвергалась проверкам и с честью их выдержала. Я промолчала, давая ей время собраться с мыслями. Разложив мороженное, села рядом.
Сбиваясь и перескакивая с одного на другое, Крис поведала мне, как впервые от прикосновения к мужским волосам её накрыла гамма ощущений. Пусть подруга и не так давно занимается парикмахерским делом, но всё же опыт с мужскими стрижками у неё есть. И до сегодняшнего дня это было просто работой.
- Андрей, он не такой как все, - тихо продолжала она. – Я только прикоснулась, а внутри словно цветы расцвели, так радостно вдруг стало…
Значит, румянец на её щеках мне не показался.
- Я не поняла, и где предательство? – я искренне не понимала, почему подруга так расстроена.
- Это еще не всё, - девушка чуть запнулась, - мы целовались. И я ответила, и если бы он сам не отстранился, не знаю, куда это нас могло бы привести.
- Даже так? – я удивилась. Крис была девственницей. И она этим очень дорожила, берегла себя для одного единственного. Подруга кивнула и покраснела. Значит, всё серьезнее, чем мне казалось.
- Послушай, - я буквально заставила её смотреть мне в глаза, – ты нашу дружбу не предавала. Андрей достаточно серьезный и рассудительный парень. Если бы он к тебе ничего не испытывал, то не стал бы тебя целовать. А его предложение мне быть его девушкой было до того, как вы познакомились. Не думаю, что у него по отношению ко мне какие-то серьезные чувства. Если бы это было так, он давно бы познакомился со мной, а не ждал полгода и случая. Это знаешь, как мне Бред Питт, например, нравится. И если бы мы познакомились, я бы тоже предложила ему встречаться. И то, что Андрей первый отстранился, еще больше говорит о его порядочности. Думаю, он и сам сейчас сидит и размышляет, что же произошло с вами.
- Ты на меня не обижаешься? – подруга, наконец, перестала нервничать и отправила в рот ложечку подтаявшего мороженного.
- Разве у меня есть повод? – я пожала плечами. – Послушай, у меня к Андрею только дружеские чувства, - я не стала говорить Крис о нашем с ним поцелуе. Ведь он не вызвал у меня таких эмоций как у Крис, в отличии от поцелуя с… Впрочем, сейчас речь не обо мне.
- Ой, Тусик, я не знаю, а вдруг для него всё это было игрой? Простым развлечением? – подруга чуть успокоилась, её глаза посветлели.
- Я так не думаю, - я действительно так не думала. Несерьезных поступков можно было ожидать от Дэна или Макса, и даже от Ника, но не от Андрея. Я решила чуть позже ему позвонить и поговорить. Уверена, что ему это нужно. – Так что не волнуйся, если у тебя есть к нему чувства – вперед, на баррикады.
Мы доели мороженное, и я придумала, чем отвлечь подругу.
- Ты уже продумала мейк-ап на ролевку?
Когда мы поступили на первый курс, была какая-то круглая дата некоего исторического события. Каждый курс должен был его воссоздать в костюмах и лицах. Уже не помню как, мы с Крис оказались в группе «счастливчиков», которым это было поручено сделать. Именно тогда мы и познакомились, и сдружились. Нам настолько понравилось участвовать, что позже мы нашли в интернете группу единомышленников, и с тех пор участвуем в таких мероприятиях. В эту субботу должна была состояться очередная. Это был английский рыцарский турнир, а после него бал в честь победителя. Мы нашли костюмы, парики, а Крис отвечала за макияж. Мой способ сработал просто отлично, подруга с воодушевлением принялась рассказывать про свои задумки. За разговором пришла Марго, поболтав еще немного, мы улеглись спать.
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>13 Сен 2013 19:14

спасибо за продолжение))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>13 Сен 2013 19:37

 » 13

Суббота для нас началась очень рано – мы договорились с парнями, тоже участвующими в турнире, взять нас с собой, тащить платья и остальные аксессуары на электричке совершенно не хотелось. Мероприятие начиналось в двенадцать, мы были на месте к девяти. Нам еще предстояло переодеться, накраситься. На большом поле уже были разбиты настоящие шатры. Конных боев не предвиделось, основой были бои на мечах и рукопашные. Погода была по-летнему жаркой и радовала ясным небом, так что, когда мы включились в «игру», я немного опасалась, что в тяжелом парчовом платье, да еще и в парике будет жарко. Но видимо то, что действие проходило на открытом пространстве, и ветерок свободно гулял вокруг нас, мои опасения оказались напрасными. Сначала мы чинно прогулялись у столов с напитками, а после заняли свои места на трибунах. Неожиданно для меня, перед самым началом боя ко мне подошел один из рыцарей. Его лицо было скрыто под забралом шлема, а зазвучавший хриплый голос мне показался незнакомым. Рыцарь просил знак внимания перед боем. Что ж, так было принято в те времена. И у меня даже специально для этого была лента в волосах. Обычно, мы с парнями договаривались, кто к кому подойдет, чтобы не было накладок, но сегодня что-то я про это не помнила. Впрочем, какая разница, кого скрывает шлем. Все персонажи ролевок так или иначе были знакомы между собой. Поэтому, долго не размышляя, повязала свою ленту на склоненный ко мне шлем. Через несколько часов и не знаю сколько боев, «мой» рыцарь оказался победителем. Я поднялась на помост, поскольку дама победителя сама должна была вручать ему кубок. Ну и поцелуй, конечно. Когда же забрало опустилось, я с удивлением узнала в рыцаре моего недавнего покупателя, что приглашал меня на кофе. Я вручила ему награду, целомудренно, согласно традициям, поцеловала.
- Соблаговолит ли прекрасная дама подарить мне танец на сегодняшнем балу? – зычно спросил он, лукаво улыбаясь. При таком стечении народа отказать я, конечно, не могла.
- Я впишу вас в свою карточку, - ответила я, скромно опуская глазки и приседая в реверансе.
Бал начинался через час, чтобы у участников было время освежиться и переодеться. Мы шли к своей палатке, когда в толпе зрителей я вдруг увидела белобрысую макушку Макса. Чуть поодаль нашелся и Дэн, а за ним и братья. Я повернулась к Крис.
- Там Андрей и остальные мушкетеры, - я указала ей направление.
- Мы вчера с ним болтали, он хотел куда-нибудь меня пригласить сегодня, а я сказала, что мы весь день будем заняты. Слово за слово, он вытянул из меня все подробности, - она смущенно смотрела на меня. – Наверное, не надо было ему рассказывать? Тебе неприятно?
- Да нет, что ты, - я ободряюще ей улыбнулась. Наоборот, я даже обрадовалась, что Дик притащил и остальных, не решаясь сама себе признаться, что соскучилась по одному из них. – Пойдем, поздороваемся.
Мы шагнули к ограждению, я, увидев, что Макс заметил меня, позвала их к нам. Вся четверка перешагнула натянутую веревку, Ник приостановился, помогая перешагнуть идущей за ними девушке.
- Привет, отлично выглядите, - как обычно, первым высказался Дэн. Все дружно загалдели здороваясь.
- Это - моя девушка Олеся, - представил незнакомку Ник. А я удивилась. Всё же у них с Диком похожие вкусы, поскольку та и Крис были чем-то неуловимо похожи. Я представила подругу, и мы дружно начали обсуждать турнир.
- Наташ, у меня для тебя неприятная новость, - я и не заметила, как к нам подошел Виктор – один из рыцарей – партнер Кристины по контрдансу, открывающему бал.
- Виталик сегодня не смог явиться.
Виталик – это мой партнер. Всё же, эти старинные танцы не станцуешь просто так. Мы достаточно долго учили все фигуры. Так что, я разочарованно вздохнула. Значит, мне сегодня в первом танце не доведется поучаствовать. Жаль, столько времени было потрачено.
- Тебе нас четверых мало? – якобы чуть обиженно спросил Дэн.
- Да дело не в этом, - я пыталась скрыть разочарование. – Просто это означает, что я не участвую в танце, открывающем бал.
- А что танцуем? – поинтересовался Макс.
- Контрданс.
- Я могу станцевать, - вдруг неожиданно предложил он. А когда все изумленно на него уставились, пояснил: - Я в детстве на бальные танцы ходил. Мама водила. У нас там были старинные танцы. Как-нибудь уж впишусь в рисунок.
Вот уж от кого, но от Макса я не ожидала, что он готов выставить себя на всеобщее обозрение.
Распорядители уже объявили десятиминутную готовность, и я махнула рукой. Виктор утащил Макса переодеваться, повезло, что они с Виталиком по комплекции похожи. И вот через десять минут мы уже стояли на своем месте и ждали, пока распорядитель начнет бал. Конечно, в движениях парня не было той отрепетированности, что была у моего партнера, но всё же он держался очень даже не плохо. И в целом справился на отлично. Я так обрадовалась этому факту, что даже не заметила, как не задумываясь, поцеловала Макса в губы. Нет, конечно, это не был страстный или любовный поцелуй, я смачно чмокнула его, и при этом поймала взгляд Дэна. Чуть обвиняющий что ли. Такой взгляд был бы понятен от Андрея, до его встречи с Крис. Но Дэн… Хм…
Не успели мы разойтись, как началась следующая мелодия, и рядом со мной возник мой недавний знакомый. Он галантно склонил голову в приглашении. Я согласно кивнула.
- Николай, - представился он, когда мы закружились в танце.
- Наталья, - ответила я.
- Я знаю, - отозвался он, улыбаясь. Точно. Я и забыла, пока мы бродили по салону, мужчина прочитал бейджик с моим именем и неоднократно ко мне обращался.
Мы обсудили турнир, я еще раз поздравила его с победой, но на дальнейшее общение не согласилась. Завершив танец, распрощавшись, вернулась к Кристине и мушкетерам. После контрданса, открывающего бал, в котором посторонним нельзя было участвовать, на площадке все перемешались. Уже там и тут можно было наблюдать за смешанными парами – например, девушки в бальных платьях танцевали с парнями в джинсах, и наоборот, партнер в камзоле кружил девчонку в кожаной мини-юбке. Чуть отдышавшись, я потянула на площадку Андрея. Чем быстрее мы поговорим, тем лучше.
- Как дела? – как-то сразу начать разговор с его отношений с Крис я не решилась.
- Нормально, - он чуть смущенно отводил глаза, видимо считая себя виноватым передо мной.
- Андрей, не грузись, - и всё же я решилась. – Между нами ничего не было. Если тебе действительно нравится Крис, не надо ждать полгода, что бы начать с ней встречаться.
- Значит, ты знаешь, - он поднял на меня глаза.
- Мы подруги, - я кивнула.
- Я…, - начал было что-то объяснять парень, но я перебила его.
- Не надо. Я всё понимаю, - я правда, понимала. У самой голова кружится, когда вспоминаю как целовалась с… Впрочем, не обо мне сейчас. - Только учти, обидишь ее – найду и отомщу. – Я шутливо показала ему кулак.
Андрей облегченно вздохнул и обернулся к Крис. Да, такого взгляда по отношению к себе я никогда не видела. Между этими двумя вдруг сразу словно натянулась невидимая нить, а его глаза загорелись нежностью, желанием и даже не побоюсь этого слова – любовью. Хотя об этом, он сам, видимо, еще не подозревал.
После я еще потанцевала с Дэном.
- Остался один я, - шутливо шепнул он мне на ухо, приглашая. – Я слышал, вы с Андреем расстались? – уже серьезно спросил парень, пытливо вглядываясь мне в глаза.
- А мы и не встречались, - я пожала плечами. Не знаю, насколько много рассказывает им друг. Фактически, кроме того поцелуя на кухне между нами ничего и не было. Если следовать этой логике, я с Дэном целовалась, и с Максом. Это же не значит, что я встречалась с ними тремя.
- Он предложил, я сказала, что подумаю. И не успела.
- Чего не успела? – Дэн явно не улавливал нити моих слов.
- Подумать не успела, - охотно объяснила я. – Появилась подруга-разлучница и увела у меня парня.
Я произнесла всё это шутливым тоном, и с улыбкой на лице. Дэн понял мою шутку и улыбнулся мне в ответ.
- Значит, мне повезло с твоей подругой.
- В чем это? – теперь уже не понимала я. Но объяснить он не успел. Да и не захотел видимо. Музыка закончилась. Честно говоря, проведя весь день на каблуках, я страшно устала. Поэтому когда мы вернулись к нашей компании, предложила переодеваться и отправляться по домам.
Кристина, с робкой улыбкой призналась, что поедет с братьями. Я же пока не знала, как буду добираться домой. Но когда мы вернулись к парням и Олесе, оказалось, что этот вопрос уже решен за меня – Макс подбросит меня до дома, поскольку ему было по дороге. Я не возражала – лишь бы не пешком и не на электричке.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>13 Сен 2013 19:50

 » 14

Макс
Лето, жара, каникулы. Соревнований сейчас нет, и я изнывал от скуки. Даже в ночной клуб идти не хотелось. Поэтому, когда позвонил Андрей и сказал, что завтра Ната и её подруга Кристина участвуют в ролевке где-то за городом, я обрадовался. Я и сам себе не хотел признаться, что соскучился по этой смешливой девчонке. Но она - девушка друга, и сам позвонить ей не мог. А тут представляется шанс её увидеть. Выспросив подробности, договорился о встрече на месте ролевки. После позвонил Дэну, вот уж кто всегда поддерживает все мои авантюры, даже сомнительные. Сказано - сделано. Как и договаривались, в одиннадцать встретились у большого поля. Мы с Дэном приехали чуть раньше и ждали близнецов. Никита, как всегда, приехал с Олесей. Мне нравилась эта девушка. Как подруга друга, конечно. А вот Андрей казался слишком задумчивым. Он не был таким весельчаком и балагуром как Дэн. Но и для самого себя был слишком серьезен.
- Что-то случилось? – мы с Дэном переглянулись. Но друг молча покачал головой. Олеся увидела бродячих торговцев и потащила Ника к их лоткам. Вот тогда-то Андрей и заговорил.
- Понимаете, у меня проблема, - он поближе подошел к нам и, смущаясь, продолжил,- мне кажется, я влюбился.
- Ну, это нам давно известно. Уж больше чем полгода, - Дэн усмехнулся. – И мы даже знаем в кого.
- Нет, вы не знаете. Это не Ната.
Вот это номер! Наш тихоня влюбился в какую-то девушку, забыв о той, по которой «страдал» столько времени. Друг рассказал нам о конкурсе, в котором участвовала подруга Наты – Кристина.
- А я-то думаю, что-то в вас изменилось, - задумчиво протянул я, понимая, что не заметил новые прически близнецов. Впрочем, парни не особо замечают такие вещи даже на любимых девушках, уж не говоря о друзьях.
Стесняясь и запинаясь, Дик рассказал о реакции на Кристину.
- А как же Ната? – Дэн озвучил наш общий вопрос.
- Я не знаю, - Андрей опустил глаза в пол. – Я хочу сегодня еще раз встретиться с Крис и попробовать разобраться в самом себе.
Подошедшие Ник и Олеся не дали продолжить разговор.
- Пойдемте поближе, - девушка потащила Никиту за руку, а мы все последовали за ними.
На круглом, довольно большом поле были разбиты шатры. Всё было сделано настолько правдоподобно, что казалось, вот-вот затрубят трубы и здесь появятся кони с рыцарями в сверкающих доспехах. Через несколько мгновений всё так и началось. Над полем пропели трубы и герольды начали объявлять участвующих в турнире рыцарей. Я огляделся и увидел Нату в старинном платье, стоявшую на небольшом помосте. Один из рыцарей подъехал к ней и преклонил колено. Девушка кокетливо обмахнулась веером, а затем повязала на шлем рыцаря свою ленту. Я и не ожидал, что действие окажется настолько завораживающе интересным. Даже не заметил, как пролетело время и вот уже Натин рыцарь получает из её рук кубок.
- Соблаговолит ли прекрасная дама подарить мне танец на сегодняшнем балу? – над полем раздался громкий голос победителя.
Что ответила девушка, нам слышно не было, но, похоже, согласилась. Чуть позже объявили перерыв перед балом. Ната огляделась по сторонам, заметив меня, что-то шепнула подруге, и они направились к нам. Мы двинулись им навстречу, перешагнув веревочное ограждение.
- Привет, отлично выглядите, - Дэн, как всегда, высказался первым. И правда, старинное платье Нате очень шло, подчеркивая тонкую талию, соблазнительно приподнимая небольшую грудь.
Ник представил свою девушку, а Ната познакомила нас с подругой. Я внимательно ту осмотрел, гадая, чем же она могла зацепить нашего тихоню. Чуть полновата, хотя Олеся у Ника даже слегка объемнее. Довольно большая грудь, как раз на мой вкус. Но кроме этого, пожалуй, ничего примечательного. Хотя, на первый взгляд, мне и Ната не очень-то понравилась. Впрочем, если Андрей серьезно настроен на Кристину, у меня есть шанс оказаться ближе к Натали.
За размышлениями, я и не заметил, как к нам подошел какой-то парень, оказавшийся партнером Крис по танцам. Оказалось, что партнер Наты сегодня не явился, что явно расстроило девушку.
- А что танцуем? – поинтересовался я. Вот зачем спросил?
- Контрданс.
- Я могу станцевать, - неожиданно для себя предложил я. В детстве меня мама на бальные танцы водила. Став постарше я, конечно, их бросил, но что-то в памяти осталось. Девушка недоверчиво на меня посмотрела, но всё же согласилась. Мы ушли переодеваться. Хорошо, что партнер Наты оказался похожей со мной комплекции. Правда, он был ниже, из-за чего рукава камзола и штаины оказались мне коротковаты. Ну, это не так важно.
После сигнала распорядителя об открытии бала, мы выстроились в линию. Я очень старался попасть в такт, пристально следя за остальными, повторяя их движения. Ох уж эти старинные платья и танцы… Чуть открытые прелести, легкие касания рук, вроде объятия, но совершенно невинные. Как оказалось, всё это действует довольно возбуждающе. Да еще и в завершении танца Ната меня поцеловала. Наверное, я неплохо справился. Какие всё же у нее восхитительные губы! Я помнил их еще с комнаты ужасов. Захотелось крепче сжать девушку в объятиях и снова ощутить тот чуть горьковатый привкус кофе… Но нельзя. Пока нельзя. Андрей ведь окончательно еще не расстался с ней. Сначала они должны поговорить.
Я хотел пригласить Нату и на следующий танец, но возникший рядом рыцарь перечеркнул все мои надежды. С милой улыбкой девушка повернулась к приглашающему и вложила свою ладошку в его протянутую руку. Мне ничего не оставалось, как вернуться к друзьям. Больше нам потанцевать не удалось. Сначала Ната вытянула Андрея и, судя по их интенсивному разговору, они всё между собой решили. После меня опередил Дэн. Наблюдая за ними, я почувствовал уколы ревности. Девушка так открыто улыбалась, её глаза лучились удовольствием. Хотя, кто знает, когда мы танцевали, она тоже не выглядела недовольной. Мне надоел мой старомодный костюм, и я ушел переодеваться. Вернувшись, услышал как Кристина говорит о том, что сюда их подвезли знакомые, обратно она едет с близнецами, и её очень не удобно оставлять подругу одну.
- Я подвезу, - перебил я, не давая Дэну вставить и слова. Он бросил на меня неодобрительный взгляд, но ничего не сказал. Что ж, похоже, нашему заводному мальчику тоже начала нравиться эта девушка.
Когда Ната, переодевшись, присоединилась к нам, я галантно подхватил её сумки и повел к машине. Друг, кинув всем сухое «Пока», никого не дожидаясь, рванул с места. Я увидел, как Ната провожает его машину удивленно-обиженным взглядом. Зря он так. Похоже, нам предстоит серьезный разговор. И если в случае с Андреем я молча отошел в сторону – ведь тот давно был не равнодушен к этой девушке, то вот между нами шансы равны. Пусть победит сильнейший.
Доехали мы довольно быстро, обсуждая по дороге прошедший турнир. Глаза девушки так сияли, пока она рассказывала про ролевки в которых участвовала, что мне тоже захотелось поиграть. Я даже решил обязательно найти их сайт и попробовать себя в следующий раз. Притормозив у дома Наты, я под предлогом того, что помогаю донести сумки, проводил девушку до двери квартиры. Я и «на кофе» пытался напроситься, но она решительно покачала головой.
- Макс, я очень устала, мечтаю о душе и кровати, - ее усталая улыбка просто кричала об этом.
- Готов составить компанию и там, и там, - я лукаво заулыбался. – Даже спинку потру.
- Макс, - её взгляд наполнился укоризной.
- Ната, - я поставил ладони на стену по разные стороны её лица и наклонился близко-близко, почти касаясь её губ. Мне очень хотелось их поцеловать, но пришлось сдержать свои порывы. Пока. – Ты мне очень нравишься. И как я понял, вы с Андреем решили все вопросы и ты девушка свободная. Предлагаю познакомиться поближе.
Я вложил в свой голос столько обольстительных ноток, сколько мог. Обычно, девушки велись на это. И я, наконец, соединил наши губы. Ммм… С удивлением почувствовал, как её ладошки упираются мне в грудь, отстраняя.
- Макс, послушай, - она разорвала наш поцелуй. А глазки-то горят, дыхание участилось. – Я знаю твою репутацию ловеласа и бабника. Я не согласна быть твоей очередной девочкой на ночь.
- А кто сказал, что я хочу только одну ночь?
- Сначала докажи, что это не так.
- У тебя есть варианты, как я могу это сделать?
Девушка задумалась.
- Вообще-то, это твоя задача. Но одну проверку устраиваю я, - она прищурилась. И тут я понял – легко не будет. Впрочем, когда легко – это совсем не интересно.
- Через неделю состоится бал-маскарад. Мы с девочками планируем там быть. Не зная, какой будет у меня костюм, ты должен меня найти. И за эту неделю постарайся убедить меня, что я хочу быть найденной именно тобой.
- Договорились, - и на что я подписался? Вот оно мне надо? Девчонок вокруг – толпы. Позови я любую, и тут же она без разговоров упадет в мою кровать. Но, глядя в Натины глаза, находясь в опасной близости от её губ, я вдруг понял – как раз любая мне не нужна.
- Учти, ты сама напросилась, - я чмокнул её в губы и сбежал вниз по лестнице, начиная строить планы по завоеванию этой непредсказуемой девчонки.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>13 Сен 2013 19:56

Мантисса писал(а):
спасибо за продолжение))


на здоровье) заходите еще)
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Сен 2013 20:10

Елена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>14 Сен 2013 14:02

Елена, спасибо за проду)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 14:01

 » 15

Наталья
Я закрыла за собой дверь квартиры и обессилено прислонилась к стене. Во что я опять влипла? На маскараде мы с девочками планировали повеселиться, а теперь что? Я хотела одеть свой восточный костюм и потанцевать вволю. Но это будет самый предсказуемый вариант. Придется выдумать что-то еще. Не успела я раздеться, чтобы нырнуть в ванную, как тишину разрезал резкий звонок. Марго в ресторане, да и у неё ключ есть. Недоумевая, кто это может быть, поплелась к двери. Меня всегда ругают, что я открываю дверь не задумываясь, вот и сейчас я снова так поступила. Передо мной, облокотившись на косяк, стоял Дэн.
- Пустишь? – как-то просяще, спросил он. Я посторонилась, пропуская его в квартиру. Парень прямиком прошел на кухню, кому как не ему знать, что и где расположено в доме его родственника. Я села за стол, ожидая его дальнейших действий. Дэн поставил чайник и сел напротив. Заметив на столе тарелку с маленькими пирожными с творожным кремом, не спрашивая, кинул одно в рот.
- Вкусно, - заявил он, прожевав. – Сама готовила?
- Марго.
- Это та, что теперь в ресторане работает?
Я лишь кивком подтвердила его догадку.
- Макс за такие Родину бы продал. Он у нас сладкоежка.
Видимо, упоминание друга напомнило ему, зачем он собственно сюда пожаловал.
- Ты с Андреем окончательно всё решила?
И почему мне кажется, что сегодня этот вопрос мне уже задавали?
- Ната, ты мне очень нравишься. Я хочу, чтобы мы были вместе. Переезжай ко мне.
Меня снова посетило чувство дежавю. Что ж мне так везет-то? Как говорят: то ни копейки, да вдруг алтын. Еще не так давно, я шла по темному парку и горевала – работы нет, жилья нет, парня нет. А теперь все вопросы решены, а парней так сразу два. Осталось только выбрать. Хотя, казалось бы – предложения разные – несколько ночей и переезд. Но кто гарантирует, что после переезда не будут всё те же ночи? А вдруг через неделю, так же как неожиданно предложил мне переехать, он так же неожиданно не попросит съехать? А больнее будет в стократ. Да и хитрый какой – решил конфетно-букетный период перепрыгнуть. Ну уж нет! Баба Яга против!
- А как часто ты предлагаешь девушкам к себе переехать? Раз семь за неделю? – репутация у Дэна была ничуть не белее, чем у Макса.
- Еще ни разу не предлагал, - как-то даже обиделся парень. – Не верь всему, что говорят.
- А чему я должна верить?
- Мне. Моим чувствам.
И тогда я решилась - раз уж так складываются обстоятельства, поставлю Дэну те же условия, что и Максу. Правда, о том, что тот тоже участвует, так скажем в конкурсе, и о предложении Макса говорить не стала. Да и что-то мне подсказывает, что и они друг другу об этом не скажут.
- Хочу убедиться, что они у тебя есть. Через неделю состоится бал-маскарад. Мы с девочками планируем там быть. Не зная, какой будет у меня костюм, ты должен меня найти. И за эту неделю постарайся убедить меня, что я хочу быть найденной именно тобой.
- Хорошо, - вот уж не думала, что он согласится.
- А теперь – отдыхай. Я вижу, ты устала, - повеселев, Дэн подошел ко мне, легко коснулся губ и покинул мою квартиру. Запирая дверь на замок, поймала себя на мысли, что была бы не против, если бы он остался еще немного. А ночью мне снились большие весы, типа как у Фемиды, а я кидала камни «за» и «против» в чашки с именами парней. Похоже, я еще пожалею, что ввязалась в это дело…
Неделя началась для меня с работы во вторую смену. В понедельник вечером меня встречал Макс. Вручая мне ветку моих любимых тигровых альстромерий, он лукаво мне подмигнул. Откуда? Впрочем, спрашивать не стала: захочет – расскажет. Проводив меня до дома, и ничего не требуя, оставил у квартиры, лишь чмокнув на прощанье. Правда, пообещал проводить меня и завтра.
Вторник разбудил меня звонком в дверь. Нехотя поднявшись с кровати, я подошла к двери. На пороге, лучезарно улыбаясь, оказался Дэн.
- Вставай, - радостно заявил он мне, - нас ждут великие дела.
- Какие еще дела? - я сонно зевала, а Дэн своим веселым видом просто раздражал. Хотелось его стукнуть. Или укусить. Ненавижу людей, у которых хорошее настроение с утра.
- Одевайся и идем завтракать, - этот… нехороший человек, порывшись в моем шкафу, кинул на кровать легкий сарафан. – За окном чудесная погода и просто преступно не воспользоваться таким днем. Тем более, на работу тебе только после обеда.
Вот именно! ПОСЛЕ обеда. Можно было бы и в кровати поваляться. Успею еще навставаться с устра во время учебы. А спрашивать, откуда ему известно, что я во-вторую, даже не стала.
- Жду через десять минут, или я тебя сам одену, - парень вышел из комнаты, оставив меня одеваться. Пожалуй, с него станется выполнить своё обещание. Так что пришлось натягивать сарафан, быстренько почистить зубы, мазануть тушью по ресницам и блеском по губам.
- Пошли, узурпатор, - Дэн ждал меня в коридоре, облокотившись на стену. Он подождал пока я обуюсь и галантно распахнул передо мной дверь. Минут через пятнадцать мы оказались на веранде летнего открытого кафе, расположенного на берегу небольшого озера. Причем сама веранда выдавалась над водой. Дощатый пол, резные столбики, вьющиеся растения – всё создавало безумно красивую обстановку. Я даже не смогла удержать восхищенного вздоха.
- Я тебе прощаю сегодняшний ранний подъем, - сказала я, усаживаясь за столик.
- На то и был расчет, - парень довольно улыбался. Девушка-официант принесла кофе и блинчики с черничным вареньем.
- Как узнал?
- У меня свои методы, - он наблюдал, как я макаю блинчик в варенье, откусываю, а после облизываю губы. Его глаза потемнели, а чашка с кофе так и осталась нетронутой.
Так мы бы и просидели, болтая ни о чем, если бы я не спохватилась, что мне скоро на работу. Проводив меня до салона, уже у самых его дверей Дэн тоже вручил мне ветку моих любимых тигровых альстромерий. Похоже, у друзей один источник информации. Что, интересно, подумал Андрей, когда сначала его расспрашивал обо мне один друг, а потом другой? А может вместе? А в том, что источником был Андрей – я не сомневалась. Больше просто неоткуда. Девочки бы мне сказали, если бы их обо мне расспрашивали.
- До вечера, - он коснулся губами моей щеки и, не дожидаясь ответа, убежал.
Поначалу, я застыла с глупой улыбкой. «Черт!» - я вдруг вспомнила, что вечером меня встречает Макс. Вот это я попала! И что теперь делать? Но проблема решилась сама собой. Ближе к вечеру позвонил Дэн и, сославшись на вдруг возникшие дела, извинился и сказал, что проводить меня не сможет. Так что, как и вчера, с работы встречал меня Макс. По дороге он рассказывал анекдоты, я и не заметила как мы оказались у дома.
- До завтра, - сказал Макс, прощаясь.
Я лишь покачала головой.
- У меня на завтрашний вечер уже есть планы. У нас девичник.
На самом деле, после того, как мы все трое нашли себе работу, очень редко совпадало у нас свободное время. И завтра как раз получался такой вечер. Мы с девочками договорились пойти в караоке-бар и оторваться. По-нашему, по-девичьи.
- Ладно, - как-то парень слишком легко согласился. – И все же, я буду надеяться.
Смешинка в его глазах подсказала мне, что он уже в курсе наших завтрашних планов. Придя в квартиру, позвонила Крис, чтобы убедиться.
- Ну да, я Андрею сказала, где мы завтра будем. Он сказал, что попозже к нам присоединится. Ты против? Я позвоню, и скажу, чтобы не приходил.
- Не надо, - я не стала портить подруге вечер. Понятно, они только начали общаться и хотят больше проводить времени вместе.

В среду вечером, мы втроем встретились у моей работы и, поскольку погода радовала, до караоке мы решили прогуляться пешком. Тем более, что идти-то всего пару остановок. Болтая о том и сем, мы шагнули под крышу кафе. Программа начнется только через пару часов, что как раз давало нам время на поболтать. Около семи у Марго зазвонил телефон. О чем-то переговорив, с виноватой улыбкой повернулась к нам:
- Девочки, у нас один из поваров заболел, так что придется мне вас покинуть.
Вот так мы с Крис и остались вдвоем.
- Крис, у меня к тебе маленькая просьба, - подруга заинтересованно подалась ко мне. – Ты же знаешь, в субботу бал маскарад. Надо при парнях спросить какой у меня будет костюм.
- И ты, конечно, назовешь совсем не тот, в котором реально пойдешь? – Крис понимающе мне подмигнула.
- Конечно, - я рассказала девочкам про свои планы на маскарад.

В зале погас свет, на маленькой сцене появился конферансье:
- Сегодня у нашей программы необычное начало. Встречаем… мушкетеров!
Мы и не заметили, как к нам присоединилась Олеся. А у микрофонов появились парни. Вся четверка. И запели. Не думала, что так здорово у них получится.
<i> Пока - пока - покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнем Мерси Боку! </i>
Раздавалось в притихшем зале.
Допев последний куплет, ребята поклонились, размахивая импровизированными шляпами. А по залу прошла волна аплодисментов. Довольные, мушкетеры спустились со сцены и пошли в нашу сторону. Я даже с некоторой ревностью наблюдала, как горящие девичьи взгляды провожают парней до нашего столика. Кто бы сомневался, Макс и Дэн оказались по разные стороны от меня. Через некоторое время на сцене оказались Олеся с Ником, они пели «Понимаешь» с первой фабрики звезд. Уж не знаю, что за история там у них, но получилось очень романтично. Атмосфера становилась всё более непринужденной. Крис с Андреем тоже порадовали выступлением, выбрав песню Наташи Королевой и Тарзана «Веришь или Нет».
Потом на сцене появились другие участники, которых мы не особо слушали. Через некоторое время, на сцену вновь вернулись мушкетеры. Они выбрали очень красивую песню «Челси» «Самая любимая». Никита и Андрей пели понятно к кому обращаясь. А эти два… клоуна, решили посвятить эту песню друг другу.
<i>
Самая моя, моя
Самая любимая
Открывает окна, но
Прохожу я мимо них

Вдаль зовет меня судьба
Ветром злым гонимая
Самая моя, моя
Самая любимая
</i>
Вообще, мне нравится эта песня. Но… Дэн и Макс, картинно положа руку на сердце и, делая щенячьи преданные глаза, превратили романтичную песню в фарс. Но и на этом они не остановились.
<i>
Откуда ты на мою голову взялась
Со всех сторон одновременно.
Нежданная и неизбежная пришла,
Взяла и потекла по венам.
</i>

Парни перешли к репертуару Меладзе («Свет уходящего солнца»). Но снова пели, обращаясь друг к другу. Еще бы «голубую луну» вспомнили. Но злиться сил на них не было – настолько уморительно умильные мордашки они строили. Раздухарившись, мы с Крис тоже вылезли на сцену. Выбрав Веерку Сердючку и её «Гоп-гоп» заорали со сцены дурными голосами:

<i>Никто меня не любит,
Никто не приласкает,
Пойду я у садочек,
Наимся червячкив!
</i>
К концу песни с нами пели уже все сегодняшние посетители. Выложившись, мы вернулись к столику и устроили себе перерыв. Макс и Дэн, проявляя себя настоящими джентльменами, словно соревновались в ухаживании за мной. Они приносили напитки, мороженное, спрашивали не хочу ли я чего-либо. Я даже слегка устала от такого чрезмерного внимания. Вообще-то, петь я совсем не умею. Только, пожалуй, Верку и смогу исполнить. Но эти… нехорошие люди, вытолкали на сцену и меня. Ведущий пощелкал пультом и, поскольку что конкретно выбрать я не знала, поставил случайный выбор. Уже начав петь, я вдруг поняла, что песня как нельзя лучше подходит к ситуации.
<i>
Мне так легко с тобой, как ветру в облаках
Но стать моей судьбой ты не спеши пока
Ответ хочу найти, пытаюсь я понять
Кто в моей жизни ты, что значишь для меня.
</i>

(Арина Домски «Не торопи любовь»)
Слова сказали мне, что где-то в глубине души поселились совсем не дружеские чувства. Вот только к кому, я еще не совсем была уверена. А еще через некоторое время, у микрофонов снова появились Макс с Дэном. Уже по первым аккордам я узнала эту песню. Только ее мне тут и не хватало…
<i> Если хочешь остаться, останься просто так… </i>
(Дискотека Авария)
Их пристальные взгляды были обращены на меня. И, пожалуй, именно в этот момент я поняла, на чье именно предложение я готова согласиться прямо сейчас. Чья улыбка заставляет порхать бабочек в моей душе. И вся эта затея с маскарадом стал казаться совершенно не нужной. Хотелось прямо сейчас подняться к нему на сцену, обнять, прижаться щекой к его груди. Пусть его губы найдут мои, и сердце снова бешено заколотится, заставляя кровь бурлить в венах… Но… отказаться я не могу. Да и все же, должна я убедиться в правдивости его слов. В обдуманности его решений. Думать о том, что делать, если меня найдет не тот, не хотелось.
А когда ребята вернулись к столу, и в выступлениях образовалась небольшая пауза, в дело вступила Крис.
- Нат, - она склонилась к моему уху, и нарочито громким шепотом спросила: - а твой костюм на маскарад уже готов?
- А чего его готовить? – я деланно удивилась. - Погладить да и все. Я же в своем восточном пойду. А ты?
Крис начала рассказывать про свой костюм, в нем-то тайны не было. План удался – парни, делавшие совершенно не заинтересованный вид, на самом деле внимательно прислушивались к моим словам. Я переживала, чем же закончиться этот вечер, если оба парня решат меня проводить. Но, как оказалось – напрасно: провожали меня всей компанией.

Так получилось, что до субботнего маскарада мы больше с парнями не виделись. Я приготовила для себя наряд куклы-Коломбины, а восточный одела Марго. Мы с ней похожи, так что, путаница получится полная. Да и еще я линзы одела темные, теперь у нас и глаза одинаковые. Какие костюмы будут у Дэна и Макса – я не знала. Крис могла сказать только кем будут близнецы. Дабы не выдать нас раньше времени, на бал мы приехали поодиночке.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 14:02

 » 16

Дэн
Мы с Максом стояли на балкончике ночного клуба, в котором проходил маскарад. Балкон по кругу опоясывал весь зал, и с него было прекрасно видно всех посетителей. Цветные прожекторы скользили по толпе, выхватывая отдельные лица.
Сегодня мы оделись одинаково – в костюм Джека-Воробья. Дреды скрывают волосы, шляпа покрывает разницу в росте, а худощавость Макса скрыта широкими рукавами рубашки, камзолом, ботфортами. Сильно подведенные черным глаза и бородка завершают образ. Если рядом не ставить, так чтобы не был заметен мой сломанный нос – совершенно не отличить. Ната решила поиграть – вот мы и играем. Макс вернулся в тот вечер и увидел меня, выходящего из подъезда. Мы серьезно поговорили. Рассказали друг другу о чувствах к Нате. И о ее приглашении на маскарад. За столько лет дружбы еще ни разу нам не нравилась одна девушка. Но раз уж так сложилось – выбор за ней. И мы договорились – на нашу дружбу это никак не повлияет. Нельзя сказать, что не испытывал ревности. И не знаю как, но я смогу отказаться от нее ради друга.
И сегодняшний маскарад… Что на самом деле он значит для Наты? Проверка наших чувств? Означает ли это, что мы нравимся ей одинаково? Или не нравимся оба и это способ избавиться от нас? Я усмехнулся, вспомнив её уловку с костюмом. Ежу понятно, что тот разговор в караоке был подстроен. И почему я уверен, что таким образом нас хотели запутать? Хотя… может дать подсказку? Но это значило бы, что она не уверена либо в ком-то из нас, либо в обоих. Время покажет.
А пока мы с Максом осматривали зал. Вон мелькнула девушка в восточном костюме. Не, эта не подойдет – низковата. Ага, вот еще одна. Мы с Максом переглянулись, пряча усмешки. И на чем только костюм держится – совсем никаких округлостей. Лица закрыты вуалью, но чем хорош восточный костюм – хорошо видно фигуру. Уж вдвоем-то мы сможем оделить зерна от плевел. Ну да, мы договорились, кто бы ни нашел Нату первым, второй тоже подойдет к ней. Посмотрим, определит ли она, что нас двое. Тут я увидел, как Макс замер.
- Смотри, - он показал куда-то в толпу. Я проследил за его рукой. Еще одна танцовщица. Мягкие движения, шелк легко окутывает фигурку. Да, пожалуй, эта подходит. И всё же до конца не верится, что подсказка с костюмом не была подставой. Выпавший орел определил, что первым идет Макс. Он спустился вниз и уверенно прошел сквозь толпу к выбранной цели. О да, друг тут как рыба в воде. Вот он влился в круг танцующих неподалеку. Казалось, Макс просто танцует, но мне, как стороннему наблюдателю было видно, что расстояние между ним и танцовщицей сокращается. И вот словно случайно они сталкиваются. Парень извиняется, девушка принимает извинения. И вот они уже танцуют вместе. Странно, ревности нет. Значит, это не Ната. Чуть погодя, легким покачиванием головы и друг подтверждает это. Но, тем не менее, от девушки не отходит. Ого! Похоже Макс на охоте. Он что-то шепчет незнакомке на ухо, легко касается руки – включил режим соблазнителя. Значит, девушка понравилась. Что ж, пусть развлекается. Продолжаю осматривать зал.
Иногда всё же возвращаясь к Максу. Вот он что-то говорит своей спутнице и показывает рукой на бар. Ага, выпить предложил. Девушка соглашается и идет следом за Максом. Но по дороге вдруг оглядывается, словно переглядывается с кем-то. Незнакомка здесь не одна? Пытаюсь проследить за её взглядом и нахожу девушку в наряде… куклы? Короткая пышная юбка, корсет, блузочка с рукавами-фонариками, полосатые чулочки и белые кеды с яркими шнурками. Длинные черные волосы, на лице нарисованная маска. Я пристально пытался разглядеть её лицо, но мне это никак не удавалось. Значит, пойду, познакомлюсь поближе. Макс с танцовщицей окончательно переместились к бару, так что момент как раз подходящий.
Девушка тем временем влилась в мелодию танца. Музыка стала её частью. Я словно завороженный наблюдал за ней. А после подошел поближе. Обнял её со спины и позволил вести себя. Она наклонилась вперед, я за ней, покачивание бедрами в стороны. Провел вдоль её рук от плеч к кистям и переплел наши пальцы. Она подняла наши сцепленные руки на уровень моей шеи, оставив их там, сама же присела, скользя по мне своим телом. Пожалуй, еще немного таких движений и надо будет искать местечко поуединеннее. И тут я понял – я нашел её! Это не может быть кто-то еще. Картинка сложилась – и ставший вмиг знакомым аромат и отдача танцу и главное – ощущение правильности объятий. Это Ната. Не долго думая, развернул её к себе. Темные глаза мелькнули в разрезе нарисованной маски, но и это не остановило меня. «Ната!» - шепнул я ей, прежде чем поцеловать. Я успел увидеть удивление и радость в её взгляде, прежде чем наши губы соединились. Я и не думал, что успел соскучиться по её поцелую!
Тут вдруг на небольшой сцене загорелся свет. Ди-джей пригласил на сцену победителей конкурса костюмов. Не успел я оглянуться, как нас разъединила толпа, подталкивая девушку на сцену, а меня оттесняя в сторону. Как оказалось, победительницей стала Ната. Она смущенно улыбалась, принимая приз. Обводя глазами зал, вдруг застыла, словно увидев что-то неприятное. Я тоже обернулся, следя за её взглядом. У барной стойки Макс целовался с незнакомкой в костюме восточной танцовщицы. «Вот черт! Ната думает, что это я?» - я наблюдал, как Ната покидает сцену и теряется в толпе. Потеряв так необходимые мне секунды, кинулся за ней. Её фигурка мелькнула у выхода, и я выбежал на улицу. Но успел лишь увидеть отъезжающее такси. Ехать за ней смысла нет, просто так она мне не поверит. Значит, надо искать Макса и ехать вместе. Похоже, мы сами себя переиграли. Вернулся к бару, на моё счастье друг оказался там. Причем один.
- А где? – я изумленно приподнял брови. Чтобы Макс свою добычу упустил?
- Сейчас вернется, позвонить вышла,- друг пожал плечами. – Нату нашел?
- Нашел, - горько отозвался я и рассказал о произошедшем.
- Обойдется, - Макс хлопнул меня по плечу. - Сейчас Рита вернется, и мы все вместе съездим к Нате.
- Рита – та что, была с тобой? – друг кивнул. – А Ната?
- А Нату я тебе оставляю. Как-то понял вдруг, что она меня только как друг привлекает.
- А это вдруг Рита зовут? – я подмигнул другу, который уже начинал нервничать, оглядываясь.
- Угу. Что-то она долго, не находишь? Пошли.
Мы вышли в холл. Там обнаружился Андрей.
- Слушай, ты тут восточную танцовщицу не видел?
- Была тут. По телефону звонила, потом на улицу вышла.
- А ты чего тут?
- Да Крис смс-ка пришла, мы вышли. Она кому-то перезвонила, поговорила буквально минуту и, бросив мне: «Извини, мне надо уйти, созвонимся», - убежала.
- И я, похоже, знаю куда, - я повторил Андрею то, что уже рассказал Максу.
- Нда, перемудрили вы, братья. Поехали, будем вас мирить.
- Только, красавицу мою сначала поищем, - как интересно, не видел раньше такой заинтересованности у друга.
Мы вышли на улицу, но там было пусто. Пожалуй, и такое на моей памяти впервые – чтобы девушка сама сбежала от Макса.
- Найдем, - уверенно сказал Андрей. Макс, еще раз оглянувшись, грустно улыбнулся и проследовал к машине близнецов. По дороге перебирали варианты попадания в квартиру девочек, но все они оказались без надобности – дверь была открыта. И мы, без приглашения прошли на кухню, где и обнаружилась и Ната, и Крис, и восточная танцовщица.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 14:03

 » 17

Наталья
Мой маскарадный костюм мне безумно нравился. Он был совершенно не в моем стиле, и это мне тоже нравилось. Крис нарисовала на моем лице маску – ее не снять и не потерять. Так интереснее. Мы влились в круг танцующих, стараясь не терять друг друга из виду. Время шло, но ни Макс, ни Дэн не появлялись. Хотя, я знала – они уже здесь. Крис смс-нула. Ко мне начал подкатывать Человек-паук и пришлось потратить некоторое время на избавление от его навязчивого внимания. Обернувшись, увидела, как Марго показывает мне в сторону бара. Похоже, она себе компанию нашла. Что ж, повезло ей. А я буду отрываться. Заиграла одна из моих любимых мелодий, и я с головой ушла в танец.
А чуть погодя кто-то обнял меня со спины. Я не стала сбрасывать его руки и продолжила танцевать. Парень оказался гибким, следовал за моими движениями. А когда он провел вдоль моих рук от плеч к кистям, легко касаясь кожи подушечками пальцев, а потом и соединил наши руки, моё сердечко начало танцевать отдельно от моего тела. Неужели это Дэн всё же нашел меня? Оборачиваться было страшно – вдруг я ошиблась. А еще хуже, если он не знает с кем танцует… Выбрал первую понравившуюся и зажигает теперь… Парень оказался смелее меня – на следующем движении развернул меня к себе лицом. И все же это Дэн! Я так обрадовалась! А когда он довольно и счастливо прошептал: «Ната!» и поцеловал, волна восторга захлестнула меня с головой. Он меня нашел! Он меня узнал! Я готова хоть сегодня собрать свои вещи и переехать к нему, если Дэн, конечно, снова попросит.
Я почти растворилась в его поцелуе и объятиях, когда на небольшой сцене вдруг загорелся свет. Ди-джей пригласил на сцену победителей конкурса костюмов. Люди вокруг загалдели, нас разъединили и подтолкнули меня к сцене. Как оказалось, я победила. Мне вручили шампанское, и я стала искать Дэна. И я его нашла. У барной стойки мой Джек-Дэн целовался с девушкой в костюме восточной танцовщицы. Я растерялась. Неужели мне всё приснилось? Он же узнал меня! Я точно слышала, как его голос шептал мое имя. Подавив первый порыв броситься к бару и опустить эту бутылку ему на голову, выбежала на улицу. Села в первое попавшееся такси и назвала свой адрес. Водитель косился на меня в зеркало, но мне было всё равно. Наверное, от слез моя маска превратилась в грязные разводы. «Я дома. Развлекайтесь», - набрала я смс-ки подругам. А то начнут еще меня искать.
Примерно через полчаса, когда я уже успокоилась, умылась и уселась на подоконник с кружкой чая, грея об нее ставшими вдруг ледяными пальцы, подруги заявились ко мне.
- Ну и что случилось? – подруги уселись за стол. – Ты почему сбежала?
- Я его нашла и снова потеряла, - я рассказала подругам, что Дэн меня нашел, но не успела я получить приз, как он уже у бара целуется с восточной красавицей.
- Странно, - хмыкнула Марго. – У бара вроде только я была в восточном костюме. Но я никак не могла целоваться с твоим Дэном. Если только парень представился не чужим именем. Но мы с ним познакомились раньше, помнишь, я ушла к бару? – я кивнула. – Так вот с того момента мы там и сидели. И видели, как тебе вручают приз. А твой Дэн, ты говоришь, подошел к тебе вскоре после того, как мы ушли?
- Ну да. Не, ты не могла быть той красавицей. Ты же не стала бы целоваться в первый вечер знакомства.
Марго смутилась.
- Э… м… Вообще-то, мы поцеловались.
Мы с Крис переглянулись. Вот это вечер открытий.
- И как зовут счастливчика?
- Макс. Ну, по крайней мере, он так сказал.
- Макс Демидов? – решила уточнить я.
- Не знаю. Это вы с Крис учитесь с мушкетерами, а мне лишь уши прожужжали про эту четверку. Так что, не знаю, - подруга развела руками. – Мало ли Максов на свете. Да теперь уже и не важно.
- Это еще почему? – я заметила, что в голосе подруги появилась грустинка.
- Так я же сбежала. Фамилии не знаю. Да и как выглядит особо тоже. Под костюмом не сильно видно. Не целовать же теперь всех подряд Максов, дабы проверить свою реакцию.
- Всех не надо, - раздалось вдруг от двери. Мы разом повернулись и обалдели. В дверях стояли два Джека Воробья. Они зеркально опирались на разные стороны двери и одинаково ехидно ухмылялись.
- Твой Макс был в костюме Джека Воробья? – спросила я у Марго.
- Ну да, а я не сказала? А второй – это Дэн?
Мы с Крис кивнули одновременно. А потом нас разобрал смех. Всех. Всё еще смеясь, я подошла к Дэну. Уж вблизи-то я его всегда узнаю. И со словами: «Никогда больше так не делай», - поцеловала.
- Ну прости, дурака, - шепнул он мне между поцелуями.
Тем временем Макс подошел к Марго.
- А ты тут какими судьбами?
- Стреляли, - буркнула Марго, заставляя нас смеяться еще сильнее.
- Сбежала, и туфельки не оставила, – он навис над подругой, заставляя ту отодвинуться к стене.
- Это наша подруга Марго, повар, - я решила вмешаться. – Это я виновата. Увидела вас вместе, решила, что ты – это Дэн и сбежала. А подруги приехали меня утешать.
- Утешили? - насмешливо влез в разговор Дэн.
- Не успели, - показушно расстроено покаялась я. – Только-только хотели шампанское распить.
- Готов вступить в команду утешителей, - он клацнул каблуками и прикоснулся к шляпе, чуть наклонив голову.
- И мы, - тут на кухне появились близнецы.
- Только по-быстрому, - Никита по-хозяйски осмотрелся, - меня Олеся ждет.
- Так значит, ты – Марго, - Макс всё еще нависал над подругой. – А мне сказала – Рита.
- Ну да, мое имя – Маргарита. Подруги зовут Марго, а незнакомцам я представляюсь Ритой.
Тут Макс словно что-то вспомнил.
- Так это значит, ты потрясно готовишь? – спросил он у подруги, пристально вглядываясь ей в глаза.
- Наверно, - Марго отчего-то вдруг засмущалась.
- Она, она, - мы с Крис одновременно «сдали» подругу.
И тут Макс поразил нас всех. Он опустился на одно колено, снял одно из колец и протянул его Марго со словами:
- Выходи за меня.
На пару минут в кухне повисла тишина. Вот это неожиданный поворот событий!
- Ну я же говорил тогда в ресторане, что женюсь на той, что так вкусно готовит, - Макс своим признанием нарушил романтичность момента. Но тут же исправился. – А она еще и красавица и целуется так, что у меня крышу сносит.
Вот же наглец! Но такой обаятельный!
- Ладно, - Марго приняла кольцо и одела его на большой палец.
Что? Марго согласилась выйти замуж за парня, которого знает несколько часов?
- Эй, кто ты, и куда дела Марго? – засмеялась Крис.
- А вот теперь можно и выпить, - подытожил Ник, открывая шампанское. – В этом доме есть тара?
Пришлось оторваться от Дэна и достать фужеры. Ник разлил пенистый напиток, мы выпили и дружно закричали:
- Горько!
Макс и Марго, ничуть не смущаясь, поцеловались.
- Всё, хватит, - вмешался Ник, - поехали обратно в клуб. Ночь еще только началась.
И в чем-то он был прав. Так что мы собрались и снова отправились в клуб. Там, танцуя, Дэн с Максом всё еще пытались нас запутать. То один, то другой подходил к одной из нас со спины, обнимая. По мурашкам, бегущим или не бегущим по коже, я научилась определять, Дэн это или нет. И если нет, не раздумывая, отправляла свой локоть прямо в живот подошедшему. А чуть погодя мы с Марго тоже решили поиграть. Мы спрятались в туалете и переоделись. Выбрав момент, когда парни оказались поодиночке, вышли в зал. Марго остановилась чуть вдалеке от Дэна и призывно помахала ему рукой. Я же в это время подошла к нему сзади, обняла, и попробовала запустить руки под камзол. И он мне это позволил! Мало того, его руки потянулись назад, обняли меня за талию и приласкали обнаженную кожу. Это было бы безумно приятно, если бы я не думала, что он обнимает другую. Когда я, ну то есть я - Марго, стою вон там. Я начала закипать от злости и ревности, и когда Дэн повернулся, уже собралась высказать всё, что я о нем думаю. Но мне не дали даже начать.
- Нат, я знаю, что это ты, - сказал он и поцеловал меня. Все приличные мысли из головы сразу улетели, а сердце затопила волна нежности.
Тут в поле моего зрения попал Макс. Я потихоньку отступила, потянув за собой и Дэна. Начинался второй этап нашего розыгрыша. Мы отошли в один из темных углов, где я и оставила своего парня.
- Дашь нам минутку?
Дэн понимающе улыбнулся и кивнул. Я шагнула в луч света, привлекая внимание Макса. Он было сделал шаг в мою сторону и был атакован, если так можно сказать, Марго. Я увидела, как удивленно и непонимающе распахнулись его глаза. Он с минуту смотрел прямо на меня, внимательно рассматривая и костюм и формы, словно что-то решая. Потом резко развернулся и поцеловал Марго.
- Ну как, проверка пройдена? – я и не заметила, как ко мне подкрался Дэн.
- Нам с Марго нужно посовещаться, - шутливо ответила я, в душе, конечно, уже зная, что проверка пройдена на все 100%.
Дальше мы продолжали веселиться, уже не думая ни о каких проверках. Домой мы попали лишь под утро и, кажется, туда полусонную принес меня на руках Дэн. А то, что проснулись мы в обнимку на одной кровати, ну совершенно ничего не значило.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Сен 2013 18:12

Елена, большое спасибо за главы)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 19:20

mariya-krasa писал(а):
Елена, большое спасибо за главы)))


Вам спасибо! Надеюсь так надолго больше не пропадать)
_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>29 Сен 2013 23:06

Ох, сколько проды!!!!! Елена, большое спасибо за позитив)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛедиЕлена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 291
>06 Окт 2013 18:47

 » 18

Макс
Не знаю зачем Ната затеяла это дело с маскарадом. По-моему, всем ясно, что ей нравится Дэн. Еще с той первой встречи в парке. А вечер в караоке еще больше это подтвердил. Только, похоже, ей самой это не очевидно. Натка - классная девчонка и я бы мог с ней замутить, и был бы рад – выбери она меня, но судя по ее взгляду, обращенному на друга, ясно – мне ничего не светит. Да и эта «подсказка» с восточным костюмом. Хочет от кого-то из нас избавиться, подсовывая приманку. Ну и ладно, поиграем по ее правилам. Пока. Правда мы с Дэном внесли небольшие коррективы – надели одинаковые костюмы. Я усмехнулся, рассматривая народ в ночном клубе. Кого здесь только не было – и вампиры, и ведьмы, парочка человек – пауков. О, а вон та сексуальная медсестричка очень даже ничего. А рядом с ней как раз восточная танцовщица. Надо проверить.
- Орел или решка? – спросил я у друга, кивая в сторону найденной мной красавицы.
- Решка, - он улыбнулся, соглашаясь. Девушка и правда напоминала Нату. И ростом, и фигурой, и легкостью походки.
- Орел, - не согласился я, показывая монетку.
Дэн остался, а я спустился вниз и уверенно пошел сквозь толпу. В искусстве знакомства мне нет равных. Пожалуй, только Дэн может составить мне конкуренцию. Я незаметно приблизился к танцовщице, и, словно случайно, наступил ей на ногу. Конечно же, я сразу рассыпался в извинениях и остался танцевать рядом. Волосы спрятаны под тканью, часть лица тоже, но что-то в разрезе глаз, повороте головы, движениях тела говорит мне, что это не Ната. Да и глаза… Темные. Не помню какого цвета они у Наты, но точно не такие. Ловлю взгляд Дэна и отрицательно покачиваю головой. Что ж, удачи друг. Мне вдруг становится просто необходимым остаться рядом с незнакомкой. Мы продолжаем танцевать, я шепчу ей на ушко разные милые глупости, легко касаясь ее руки. Чувствую, пора перейти к более близкому общению.
- Очень жарко, - я наклоняюсь к ней еще ближе. – Может, пойдем выпьем что-нибудь холодного?
Незнакомка кивнула, и мы отправились к бару.
- Что ты будешь? – спросил я, найдя свободное местечко у стойки.
Она же, как-то растерянно посмотрела на меня, ничего не отвечая. Ага, я понял. Ведь ей придется снять вуаль, закрывающую лицо. Ей же, почему-то не хочется этого делать. К тому же, незнакомка постоянно оглядывается по сторонам, словно ищет кого-то. Может она здесь с парнем, а я – так, развлечение? Эта мысль мне совершенно не понравилась.
- Что, мама не разрешает распивать коктейли с незнакомыми мальчиками? – попытался шуткой скрыть вспыхнувшее недовольство. – Тогда давай познакомимся. Я – Макс.
Она испытующе посмотрела на меня, и словно что-то для себя решив, откинула вуаль. Нет, точно не Ната. У меня отпали последние сомнения. Высокие скулы, чуть тонковатые губы, немножко веснушек на носу. Нельзя сказать, что прямо писаная красавица, но было в ее лице что-то притягивающее. А восточный макияж подчеркивал глаза, делая их более глубокими.
- Рита, - отозвалась девушка и улыбнулась. – Мне безалкогольный мохито.
- За знакомство! – произнес я, чокаясь бокалами.
- За знакомство! – отозвалась она, отпивая из своего стакана.
Чуть погодя, на небольшой сцене вдруг загорелся свет, там вручали награду победителям конкурса костюмов. Рита проследила, как на сцене появилась девушка в костюме куклы и снова беспокойно осмотрелась. Что-то мне совсем это не нравится. Кого она всё высматривает? И я решил ее отвлечь самым доступным мне способом. Я придвинулся поближе и поцеловал. Как только наши губы соприкоснулись – мой мир поделился на до и после. Часть «до» стала черно-белой, контуры размылись, стали тусклыми. События потеряли свою яркость. А вот часть «после» наоборот, расцветилась цветными красками. Я словно попал в водоворот торнадо, который скрутил все мое тело в спирали желания. Всё что мне сейчас было нужно – это быть как можно ближе к этой девушке. Из чувственного омута нас вытянул звук пришедшего на её мобильник сообщения. Она отстранилась, тяжело дыша. В ее глазах я увидел отражение своих ощущений. Так же как и я, Рита была поражена той гамме чувств, что нас накрыла. Достав мобильник немного дрожащими пальцами, девушка прочитала смс-ку. На ее лице появилась тень беспокойства.
- Мне надо позвонить, - сказала она мне. – Сейчас вернусь.
Я наблюдал, как её стройная фигурка скрывается в толпе. Залпом осушив свой стакан, попросил у бармена еще.
- Ты мне нужен, - рядом появился Дэн и посмотрел на незанятое место. - А где?
- Сейчас вернется, позвонить вышла,- я пожал плечами. – Нату нашел?
- Нашел, - отозвался он и рассказал, как все произошло.
Надо Риту дождаться и потом съездить к Нате. О чем я и сказал другу. И что Ната, как девушка, перестала меня интересовать.
- А это вдруг Рита зовут? – подколол он меня. Что-то Рита долго не появляется. Надо идти искать, вдруг случилось чего.
Мы вышли в холл. Там уже был Андрей.
- Слушай, ты тут восточную танцовщицу не видел? – спросил я у него.
- Была тут. По телефону звонила, потом на улицу вышла.
Дэн же поинтересовался, что друг тут делает.
- Да Крис смс-ка пришла, мы вышли.
Какое-то странное чувство дежавю. Рите тоже смс-ка пришла.
Дэн, тем временем, повторил Андрею свою историю.
- Нда, перемудрили вы, братья. Поехали, будем вас мирить.
- Только, красавицу мою сначала поищем, - о как. И сам не заметил, как назвал Риту своей. И понял, что так правильно. Осталось только её найти и поставить в известность. Мы вышли на улицу, но там девушки не оказалось. Ну и вот как её теперь искать? Ни телефона, ни фамилии. Ладно, сейчас помирим Нату с Дэном, а потом я что-нибудь придумаю.
Дверь в квартиру Наты оказалась открытой. С кухни слышались голоса.
- Не целовать же теперь всех подряд Максов, дабы проверить свою реакцию, - услышали мы, подходя к двери. Мы с Дэном переглянулись, тихонько подошли к двери и приняли зеркальные позы.
- Всех не надо, - сказал я, удивленно увидев на кухне свою восточную красавицу.
- Твой Макс был в костюме Джека Воробья? – Ната с сомнением переводила взгляд с Дэна на меня и наоборот.
- Ну да, а я не сказала? А второй – это Дэн? – поинтересовалась Рита. Так, что-то я не догоняю. Она здесь как оказалась? Ната подошла к Дэну и поцеловала его. Разобралась, значит. Ну и молодец. А я, тем временем решил выяснить интересующий меня вопрос.
- А ты тут какими судьбами?
- Стреляли, - буркнула она, вызывая приступ смеха.
- Сбежала, и туфельки не оставила, – я навис над девушкой, делая угрожающий вид.
- Это наша подруга Марго, повар, - вмешалась Ната. Как это Марго? Пока появившиеся на кухне близнецы что-то выясняли про шампанское, решил уточнить.
- Так значит, ты – Марго. А мне сказала – Рита.
- Ну да, мое имя – Маргарита. Подруги зовут Марго, а незнакомцам я представляюсь Ритой.
Против женской логики не попрешь. Кусочки паззла сложились. Точно. Ната живет с подругой, которой помогала тогда в ресторане. Андрей говорил, что они похожи и сегодняшний розыгрыш это доказал.
- Так это значит, ты потрясно готовишь? – уточнил я.
- Наверно, - Марго опустила глаза, смущаясь.
- Она, она, - подруги закивали.
И тогда я понял, что я сейчас должен сделать - опустился на одно колено, снял одно из колец и протянул его Марго:
- Выходи за меня.
Хм… Наверное, надо пояснить.
- Ну я же говорил тогда в ресторане, что женюсь на той, что так вкусно готовит, - не, не это же главное. Вот я балбес! – А она еще и красавица и целуется так, что у меня «крышу сносит».
- Ладно, - негромко ответила Марго.
Это «да»? Похоже на то! Уф! Не у одного меня «крышу сносит». Как же я рад, что она согласилась!
- А вот теперь можно и выпить, - Ник, как всегда, вовремя.
Ната достала фужеры, Ник разлил пенистый напиток, все выпили и эти… друзья начали дружно орать: «Горько!»
Ну а что, главные слова уже сказаны, смущаться нечего, и я прильнул к губам Марго. Время словно остановилось, и если бы не вмешавшийся Ник, мы так и остались бы там, на кухне.
Вернувшись в клуб, продолжили веселиться. Но на этом мы с Дэном не успокоились. Мы по очереди подходили к девушкам со спины, приобнимая. Уж не знаю как, но Ната сразу отправляла свой локоть прямо мне в живот. Довольно таки чувствительно так получалось! У Марго была немного другая тактика. Она каблуком наступала Дэну на ногу.
Я ушел к бару, а вернувшись сразу начал глазами искать свою невесту. Не думал, что буду так радоваться появлению девушки в таком статусе. Слово «свадьба» для меня всегда было синонимом к словам «ужас» и «никогда». Ага, вон она. Я шагнул к ней, но тут меня кто-то обнял сзади. Нет, не так. Не кто-то, а Марго. Уж ее-то я не с кем не перепутаю. Видно, у меня что-то с глазами. Я смотрел прямо на девушку в восточном костюме. Рост тот, костюм тот, а вот девушка не та. Я понял, Марго и Ната решили поиграть и переоделись! Вот хулиганки! Я почти купился. Почти. Я резко развернулся и поцеловал Марго. Девушка ничем не выказала своего удивления, словно была уверена во мне. И она права – с сегодняшнего дня я с ней, и только с ней.


_________________

за комплект спасибо Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Собака - к счастью ))) Вот дела и пошли на лад )) Со светлым праздником Воскресения Христова! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самая обычная сказка [17566] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение