Аз Буки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>23 Авг 2013 23:39

 » Аз Буки  [ Сборник ]

за окном полночь, квартира пропахла кофе,
по коридору разбросана чья-то обувь,
сидишь и смотришь на тонкий точеный профиль,
и понимаешь, что не изменил бы в нем ничего бы.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Croshka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Croshka; yafor; Дата последней модерации: 18.04.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>24 Авг 2013 0:24

 » Звери во тьме

Мечется ведьма, бьется. Белые пальцы путает в темных, как ночь, волосах.
Он всегда оставляет зверя. Тот ложится у двери, лапы поджав, и изредка ленно хмурится, смотрит и скалится на безумицу.
Пока не затихнет та и не застынет. Не опустится на пол, вконец обессилев, павшими лепестками, платье вокруг собрав.

Я дышу осторожно, любимый. Берегу себя. Будет ложью, что для тебя. Так отчаянно хочется жить. И отчаяннее - рядом.
Так, что когда, наконец, приходишь, не знаю, то ли руку в ребра поглубже тебе запустить, то ли тихо, выстонав имя, у ног растечься.
Ты касаешься, и тело звенит струной. Задетой, дрожащей мелко. Смотришь, садишься на корточки, руки держишь в своих. Так любим, так добр. Я же, смаргивая чаще, взгляд бросаю на часы. Все переспрашиваю "тебе пора?", только бы не ударило - за пять минут задержать дыхание, зная, что ты уйдешь.

Ладно бы ушёл, завёл бы себе другую, уберёг, изолировал, выбил бы клином клин, — как он мягко стелет, как кладёт тебя, дорогую, обнажённой спиной на мерцающие угли. (с)

Она тебя дарит, стоит только попросить. Та, другая, тебе не близкая, отпускает тебя ко мне. Отмеряет время. Твое во мне. Слов твоих хочется, но касаний больше. Темно и жгуче от боли, язык и гортань, и губы выговаривают "Его ко мне, пожалуйста, отпусти".
Она отпускает легко, спокойно: ей не отмерян век. Зверь, ведь урча довольно, ляжет подле, задавит всех.
Ты приходишь и касаешься сразу. Вызывая такую боль. Я не могу тебе улыбаться, не могу поддаться, расплавиться под тобой.
Кара моя за гордость.

Приходишь в другие дни, залюбив и всю душу вытрахав, шепчешь мне на ухо "сладко спи".
Стоит глаза закрыть, в ладони пальцы сжимая твои, ты растворяешься, исчезая.
На утро спрашиваешь, как я сплю.

А, знаешь, сердце крадется к лету, поближе к морю, под тень сосны.
Послушай, в клетке ржавеют прутья гитарной песней чужой весны.
Транзитный поезд, что вез свободу, оставил мало, но всё же - мне
И, если хочешь, бежим со мною, я вижу выход в глухой стене.(с)


Ты поселил во мне много нет, не боли, желаний несбыточных и надежд.
Спрашиваешь, как я была другой. В сумерки нашей встречи. Я становлюсь другой, я есть такая, как тогда.
Сдержанный, сильный, насмешливый. Боже, родной мой, как же хотелось выласкать, затянуть тебя и залечить.
Выгибаться, стонать и плавиться от пальцев твоих во мне. Деревья у фонтана улыбались мне во тьме. А видела только тебя - наощупь.

Я не вижу выхода. Его нет. Хотя я знаю, можно не ждать - просто уйти из комнаты. По телам проехаться "циркуляркой". Как ты сказал тогда? Быстро и не затягивая.
Меня ведь примут за исповедь любовницы.
Жадная, помнишь? Я так сберегу себя. То, как выговаривал "не отдам. Никому. Не отдам" хрипами, обнимая, вбиваясь. Разрывая внутри до слез. То, что никогда не делал для других. Рефреном "моя" до боли в висках. Или то, как сжимала в руке монетку. Спала в твоих майках и твоих футболках. Лязг часов твоих о дерево прикроватной тумбочки. Твою белую алкоголичку, в которой весь воинственно одинокий и ничего не требующий, ты явился к тому фонтану.

Это открывать неправильно.
Хочу, чтобы осталось, - тихо, шепотом на ухо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Авг 2013 15:31

Образно, красиво и ничего непонятно. Совсем непонятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>25 Авг 2013 13:46

La Fam, спасибо, что заметили)
Да, согласна. Суть в том, что понять это может только один человек. Ваше замечание абсолютно верное.
Постараюсь писать миниатюры, раскрывая задумку. Согласна, что так правильно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Авг 2013 20:46

Croshka писал(а):
Суть в том, что понять это может только один человек.

Удивляюсь Smile Не сочтите за нескромность, но зачем тогда выкладывать здесь? Smile Может, проще отослать адресату на мейл?
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>29 Авг 2013 18:44

Ух! Как красиво,ярко,проникновенно,запретно,горько...
Это история троих,прожитая на двоих, прошедшая через одного.
Конечно,можно написать,что это записки любовницы,но...это ведь не главное.
Огромное спасибо! Понравилось очень!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>29 Авг 2013 20:32

ivankka, большое спасибо за отзыв)
О горечи и запретности - ей так жадно и сладко, что она почти не горюет. Самый сильный страх - то, что закончится даже это, и этого не будет.
Спасибо еще раз за мнение и за такие искренние слова)
Пи. Эс. Их четверо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>29 Авг 2013 20:44

...С ним не надо ни дна, ни Парижа, ни Мулен Ружа;
с ним – сиди и жди, когда будет тишь да гладь;
он не мальчик, он биологическое оружие,
с ним - не жить, а разве что медленно погибать.(с)


Ласкается к Солнцу девочка, словно котенок нежно тянется, улыбкой касаясь огненных его лучиков. Нежится, подставляя личико.
А он сидит рядом, чувствует себя причастным, для той другой любимым. Для нее – обезличенным.
Не любит небо. Скалится, на него глядя прищурено, взглядом колючим, зубы стиснув. Не любит Солнце. Ненавязчиво режет словами, словно проверяя на прочность. Испытывая ее на нежность, ласку, потребность. Ласкается в мыслях, пробуя на вкус ту, что темнее. Ту, что горечью на губах и ядом в кровь точено. Улыбается он, бессмысленно руки сжав и в который раз разжав обреченно. Себя любить не возбраняется. Себя и еще раз себя. Чтобы винить только себя за промахи, чтобы не сжимать зубы, выслушивая как недолюбил, недожалел, недопонял, недо…

Ты всё смотришь и смотришь – то дерзко, то укоризненно, и во взгляде зреет медленная беда.
– Как ты, думаешь вообще о совместной жизни?
– Ну, о совместной смерти – подумываю иногда...(с)


Смотрит в небо взглядом колючим, хмурится небо в ответ, разлетаясь белыми перьями, словно снег. Он не любит снег.
Отпусти…
Смотрит на милую, нежную, воздушную, что танцует в солнечном свете. Смотрит, не дышит, не слышит. Он мечтает не сдохнуть, она – о лете.
Отпусти меня…
Не привык просить, не умеет. Врет. Умеет, но не считает нужным. Ухмыляется, когда другие у ног растекаются. Великодушно скалится, закатывает глаза. А Ведьма коснется, позвонки полосуя и жилы. И все. На колени пред ней и молись как на образА.
Отпусти меня к Ней…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Авг 2013 21:41

Безумно красиво, ничего не понятно, но хочется еще...

Девочки, читать Вас одно удовольствие Flowers
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>30 Авг 2013 0:11

Croshka писал(а):
О горечи и запретности - ей так жадно и сладко, что она почти не горюет. Самый сильный страх - то, что закончится даже это, и этого не будет.

А страх ли это?! Или именно это чувство и определяет взаимоотношения героев?
Croshka писал(а):
Пи. Эс. Их четверо))

Даже так?! Тем интереснее!)))
***
Девушки, какой у вас получился великолепный диалог! Хотя, наверное, трудного его назвать диалогом, скорее всего одно произведение в разных измерениях.
Потрясающая задумка!)))Очень нравится!
Повторюсь, безумно красиво! Восторг!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>31 Авг 2013 20:57

Маруся, спасибо за внимание. Очень приятно)
Да, я подумаю, как писать что-то более ясно.
ivankka, от себя скажу, что очень благодарна за такой искренний и эмоциональный коммент.
Если честно, я уже сама не знаю, что определяет взаимоотношения этих героев. Неразрывность, наверное. Не разрезаются они в моих мозгах.
Jenev-Eva, спасибо, что оставила это здесь. И спасибо за него.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>01 Дек 2013 8:57

 » Кукла

"Я - кукла. В заплатках платье.
Поломаны ручки. Укусы на шее.
И мира течет по распятьям,
От кукол могилами веет.
...
Я - кукла. Пародия света.
Подобие на подобие" (с)

- Говорят он знает, он может помочь, - потрескавшимися искусанными губами шепчет подруга надрывно на ухо. Да есть ли тут хоть одна подруга? Нам подруга одна - беда. Содранными о камень ногтями впиваюсь в мясо своих ладоней.
Она умрет. Не выдержать ей. Еще день без воды. Я же в карцер больше не попаду.

С того дня кукла стала хорошей, ласковой и умелой. Куколка, жмурясь от счастья, глубоко принимала в ротик, до самого горла, и после сглатывала. Кукла выгибалась, постанывала и ждала. И все терла знак номерной под кожей. Страстно жалея, что вырезать с кожей его нельзя.

Утро из самых обычных, он от меня, наконец, отполз. Не высказываю отвращение, на совершенном личике не дрогнет ни одна черта. Целует в губки коралловые, потной ладонью оглаживает щечку фарфоровую. Не дышу.
Уходит. Понимаю не сразу, но тут же сердце гулко бросается на решетку ребер.
Он дверь не захлопнул. Она открыта. Там целый дом, нужно будет выбраться, за душой ни золотого...хотя там, я знаю, есть золотые, много. Я знаю, где.
"Он может помочь". Только бы спрятаться от хозяина, знак свести.
Секунды на мысли, еще пара их на сомнение и дверь закроет проходящий мимо.
Разогнувшейся пружиной поднимаюсь на ноги слишком быстро - так что даже слегка пошатывает.
Выбираюсь из полусонного дома, тихо, по стеночке по ступеням до жути древнющей лестницы, не дыша, перешагиваю через ступеньку, скрип которой перебудил бы всех.
Дуракам везет, отчаянным дурочкам чаще. Наш Артемон никогда не спит. Но сегодня посапывает на посту или только делает вид? Спасибо. Слишком тихое, чтобы в него поверить.

Нет, свобода не опьяняет. Не бегу, не срываюсь. Дохожу до первого же табло с картой города и сверяю дорогу.
Говорят, он за все берет свою плату. Мне же нечего дать. Если только пообещать. Но берет ли он? Обещания.
Утро ранее. Туман пробирает до дрожи. У его лавки он ощутимее и плотнее, если в такое можно поверить. Оправляю воланчики рукавов и жалею, что рубашку под корсетом не запахнуть плотнее. Отбросив волосы за спину и вздохнув, толкаю дверь. От перезвона колокольчика в дрожь бросает. Заставив себя не отшатнуться, делаю шаг вперед.
Дверь захлопывается, оставляя в полутьме. Так пахнет ухоженное жилье, нет, скорее, старая библиотека. Чисто, но все же ветхозаветной пыли книги полны на полках. Оглядываюсь по сторонам. Не удержавшись, кончиками пальцев веду по пузатому боку лампы. Касаюсь бутылочек в ряд построившихся на полке.
- Потеряла что-то? - голос, раздавшийся за спиной. Тихий, но не спокойный, внузданно выжидающий, вечно готовый ...к чему-то. Оборачиваюсь. Мне ведь нужен именно он. - Или нашла? - ухмыляется, но глаз улыбка не трогает.
От сильных ударов в дверь вздрагиваю и, потянув его на себя, закрываюсь им от окна. Вжавшись спиной в полки позади. Под моими пальцами напрягаются мышцы его предплечья. Смотрю на него своими глазами "бутылочного стекла", колдовскими - все попадаются в них, всегда. Чуть раскрываю ротик.
Все, но не он. Морозь вдоль позвонков - дорого заплачу.
Отбросив игру, чуть наклоняю голову, умоляя только взглядом "Не выдавай".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>01 Дек 2013 9:09

 » Сказочка (18+)

написано для журнала СдС, так и не было сдано в печать.

Все персонажи данной истории реальные. Включая сестрицу Аленушку и козла.

От тебя тяжело. До скрученных мышц и болезненно обнаженных нервов. И хорошо невыносимо. От недозволенности и запретности, от того, что тебя мне вовек не назвать своим. Не открыть, не представить каждому. Да и не объяснить то, как сводит живот от рук твоих, скрещенных на моей груди.

Цитата:
- Ммм?
- Где мой обещанный вишневый штрудель?
- А не слипнется? – «N» тянется к холодильнику.
- У меня? – Изображаю самое искреннее удивление в глазах, - никогда.

- Штрудель, так штрудель, - вздыхаю, доставая вишню и яйца из холодильника.
- Удачи в готовке, балбес, - бурчишь совсем тихо.
- Ты выбрал, что я балбес? - смеюсь, обернувшись к тебе и хлопнув дверцой ящика, откуда доставал муку.
- Я выбрал хоть раз назвать тебя не заразой, - ворчишь все так же, уже в спину, глазами колючими выжигая мне J меж лопаток. Наливаешь кипяченую воду в чашку.
- А сам? Лишь бы припереться к ночи, пожрать да порассказывать байки свои, - от которых я потом всю ночь ворочаться буду, добавляю уже про себя. Насыпаю муку в миску, добавляю в воду соль и сахар. Закусив щеку, стараюсь сосредоточиться хоть на одной мысли, не связанной с похождениями Карлсона и его пропеллера. А собственно зачем искать отвлечение, если можно...хмыкаю себе под нос.
Смотришь внимательно, засунув руки в передние карманы джинсов.
- Да так, ничего, - улыбаюсь тебе, заправляя за ухо туго плетенную косичку - мешает. Взгляд твой в ответ такой, что начинаю тараторить лишь бы не молчать. - Напомнил мне своими рассказами, нам профессор недавно загонял что-то едва ли не похлеще. О символизме в сказках. Мужчины-женщины, козлы-черемухи, - отмахиваюсь
Смотришь в ответ с интересом, слизывая с пальцев сахар. Хватаешь пару вишенок и откусив одну от хвостика, протягиваешь мне.
- Расскажешь?
Забираю вишенку губами, накрыв красную мякоть ртом. Замираешь и отрываешь хвостик. Куснуть твои пальцы не успеваю.
- Вот, например, девушки. Не задумывался? Они же вечно то куст, то яблоня. Ну в крайнем случае, роща. - рассказываю, замешивая муку. - "Эротический смысл подобных растительных образов особенно четко проявляется в их соединении с образами животных", - скрипучим голосом лектора. - И как думаешь, кто вечно лезет драть яблоньки рогами?
- Ммм? - вздернув бровь, продолжаешь подливать воду в муку.
- Правильно, козел! "Козелок повадился в огород… / Кочеточки
поглодал — девушку целовал», - повторяю цитату за профессором, сцарапывая присохшее к пальцу тесто зубами. - И ладно бы только козлы, - вздыхаю.
- Сказочки эти - готовая инструкция по добрачному поведению. "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". Трепетные родственные отношения? Любовь старшей сестры? Как бы не так! Классический пример греха и инцеста. Жили братец с сестрицей одни, родители умерли. Иванушка, не будь дурак, искушает Аленушку. Инцест, позор, утопилась. Версия вторая: не было братца вовсе, осталась Аленушка после смерти родителей одна, дева молодая, физически здоровая, морально ко всему созревшая. Ну и "напилась воды из копытца", - закатываю глаза, накрывая тесто полотенцем, чтобы подошло. - А рожденного в не зарегистрированном браке Иванушку вместе с молодой маман Аленушкой Купец в дом взял - грех прикрыл. Небескорыстно, надо думать. Мало ли, какие у Купцов пристрастия в то время были. Одно меня смущает в этой истории.
Слушаешь, забывая толочь орехи для теста.
- Чего Аленушка одуматься вздумала? Утопленница, грех свой не вынесла:

"– Алёнушка, сестрица моя!
Выплыви, выплыви на бережок.
Костры горят высокие,
Котлы кипят чугунные,
Ножи точат булатные,
Хотят меня зарезати!
Алёнушка из реки ему отвечает:

– Ах, братец мой Иванушка!
Тяжёл камень на дно тянет,
Шелкова трава ноги спутала,
Желты пески на груди легли".
Прознал народ про грех девицы, ножи точит.

- Дальше еще забавнее. Кроме символов растений и животных, особое значение имеют цвета. Зола, грязь, сажа. Прочие пакости по мелочи. Отчего, по-твоему, излюбленный прием всех мачех падчериц золой да сажей измазывать? Всю грязную работу доверять? И в Золушке, и в Василисе прекрасной. Красота, краса - белый да красный цвет. Мачехе же угодно, чтобы падчерица "от трудов похудела, а от ветру и солнца почернела». Черный - цвет порочности.
Раскатываю тесто и смазываю кругляш маслом, искоса поглядывая на тебя.
- А предметы? - входя во вкус, спрашиваешь ты.
- Хм, предметы? Например? - забираю из твоих рук миску с сахаром и тертыми орехами, насыпаю на блин пирога.
- Как у Спящей Красавицы - веретено, - подсказываешь ты.
- Ну кроме того, что Зиги все считал фаллическим символом? А тут он еще и в руках темных сил, злобных фей, - улыбаюсь тебе, покрывая слоем из вишни поверх орехов. - Веретено, прядение, шитье - всегда символ женского. Жизни и времени. Нить вьется с веретена - умирает, холст ткется на прялке - жизнь дарует.
Подгибаю края блина с орехами и вишней. Начинаю скатывать, смазывая каждый слой маслом.
- Да и к любовной магии веретено близко. Карпатские девушки крутили веретено, чтобы парни «так же крутились вокруг них». В Сербии, страшно сказать, девушки протыкали веретеном сердце крота с приговором:
«Как веретено крутится, так пусть крутится Н. (имя парня) вокруг меня».
- Духовку разогрел?
Киваешь. Смазав противень, накрываю фольгой рулет и ставлю в духовку. Выставляю таймер. Разворачиваюсь, задевая тебя плечом. Случайно.
- А еще веретено, - ощущаю, как у самого иглу проворачивают в животе. - Идея взаимной жертвы и силы.
Сглатываешь и, вопреки мелькнувшему в синих с зеленью глазах желанию, не двигаешься с места. Потянувшись, хватаешь яблоко из вазы. Подбрасываешь на ладони, вздернув бровь.
- Древо жизни, мировая ось, - отвечаю на не озвученный вопрос, голос садится, на кухне сладко пахнет жаром и печеной вишней. Взгляд мечется от глаз твоих к горлу, так хочется коснуться, один раз, один только. Сглатываю, сжав пальцы в кулак. - Сколько было этих яблок с сотворения мира: раздора, молодильных, с навигацией, как в Google Maps. Помнишь?
"Катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города один за другим видны, корабли на морях и полки на полях, и гор высота, и небес красота. Солнышко за солнышко катится, звезды в хоровод собираются… Так красиво, на диво, что ни в сказке сказать, ни пером описать!»
Твой шаг вперед как спусковой сигнал. К отказу от каких-либо доводов мозгов.
- Сколько раз сказки, сказания и мифы упоминают яблоко? - говорить все сложнее, от сухости во рту. От того, как жадно и неотрывно съедаю тебя. Хотя бы взглядом. - И это не считая сказания библейского: яблоко как символ греха и человечества. Вечная молодость - золотые яблоки Гесперид, они же яблоки скандинавской богини Идунн, - потеревшись щекой о твою. - Здоровье, рождение детей, как в итальянской сказке "Яблоко и Кожура". Спасение от беды, как в “Гуси-лебеди”, в персидской сказке "Юсуф-шах, пери и Малек-Ахмад”, албанской "Краса земли”. Может яблоко суженого указать, как русской Хаврошечке или датской девушке в "Золотом яблочке", а может и беду принести, - замираю взглядом на твоих губах. - В сон увести мертвый.
- Яблочко? - не выдыхаешь, не шепчешь - размеренно убиваешь разум. Поднимаешь зажатое в ладони яблоко к моему лицу. Протягиваешь с чертяцким блеском в колючках светлых глаз.
Мгновение. Для сомнения? Нет. Но все же замираешь, прежде чем в омут. Тянусь к зеленому яблоку в твоей ладони откусить.
Яблоко падает, глухо ударившись и подпрыгнув, катится по полу в ту же секунду, когда одним резким толчком оказываюсь прижат к стене холодильника.

Куришь, дым выдыхаешь размеренно, так же колюче глядя из-под прикрытых век. Ловлю дым губами к твоего рта, потянувшись ближе и пальцами пробежавшись по ребрам.
- Если бы можно было курить дым...
Перехватываю сигарету из твоих пальцев, затянувшись, щелчком выбрасываю окурок. Дым выдыхаю в твое плечо.
- Заходи на подольше. - слова срываются ни с чего. - Расскажешь мне еще одну сказку, - пальцем ласкаю складку в уголке твоих губ, твоей ухмылки. - Или я тебе.

P.S. Штрудель мы все же спасли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 12:17

Привет)
Потрясающе, очень тонко, емко, зримо, сильно, не могу подобрать слов, сплошные эмоции. Но это хочется перечитывать, снова просматривая встающие перед глазами кадры и подпадая под абсолютна реальные ощущения, которые вызывает этот просмотр.
И не говори, что ты не пишешь стихов, теперь уж точно не поверю (по фразам разбирать не буду).
А Сказочка меня покорила еще при первом прочтении. И там она была абсолютно на своем месте. Снова картинка - чувства, ощущения, эмоции персонажей - они такие осязаемые, что просто больно.
СПАСИБО. Вам обеим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>01 Дек 2013 13:13

Какое прекрасное воскресное утро!
Ах,как красиво и проникновенно!
Улыбка от ушей, и радость, что так красиво началась зима: тепло, чувственно и ярко!
Очень тонко и по особенно близко каждому читателю.
Еще раз -восторг!
Огромное,огромное вам спасибо за настроение дня!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Дон О`Портер "So Lucky" После феерических "Коров" вопрос о том, читать или нет новый роман Дон О`Портер даже не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аз Буки [17567] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение