Карен Роуз

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Авг 2013 11:38

 » Карен Роуз

Карен Роуз — американский автор, пишет в жанре романтический триллер. В 2005 году удостоена престижной награды RITA за роман I'm Watching You (2004). Она полюбила книги, едва научившись читать. Раньше писательница работала инженером-химиком и учителем химии и физики. Сейчас Карен живет во Флориде со своим мужем, двумя детьми и кошкой Беллой. В свободное от работы время писательница путешествует, занимается карате и не самым популярным для Флориды хобби — катается на лыжах.

Карен Роуз родилась и выросла на окраинах города Вашингтон. Со своим будущим мужем она познакомилась на свидании вслепую, когда им обоим было по семнадцать лет. Они оба закончили Мэрилендский Университет (Карен получила диплом инженера-химика) и переехали в Цинциннати. Крен работала инженером в крупной компании по производству потребительских товаров и получила два патента. Но, как признается сама писательница, сюжеты книг постоянно приходили ей на ум, не давая сосредоточиться, и она стала записывать их. Поначалу это было лишь хобби, но вскоре стало делом жизни.

Книги Карен появлялись в списках бестселлеров New York Times, USA Today, London Sunday Times и der Spiegel, На данный момент ее книги изданы на двадцати одном языке.

Интересные факты об авторе

1. «Первую страшную историю мне дал прочитать отец, которому надоели мои бесконечные перечитывания детских книжек. Он предложил мне познакомиться с «настоящей литературой». Он дал мне сборник рассказов, который, как я уверена, он сам не читал — ведь первым рассказом в нем был «Колодец и маятник» Эдгара Аллана По и:
а) мне было всего восемь, б) мой отец был очень хорошим человеком. Он не знал, что я не смогу заснуть после этой книги. Она напугала меня до смерти».
2. «Я не считаю себя суеверным человеком, но если мне предстоит путешествие на самолете, то я всегда беру с собой любовный роман — когда-то я выжила при аварийной посадке, читая книгу Джуд Деверо. Она помогла мне сохранять спокойствие».
3. «Я много путешествовала по миру, и когда-то заполнила штампами полтора паспорта за три года. Мой любимый город — Лондон, на втором месте находится Рим».
4. «Во время своего визита в Японию мне пришлось съесть живую рыбу, чтобы не обидеть хозяев. После этого меня называли Карен-сан. После этого я не могу даже смотреть на суши».
5. «Во время своего семнадцатилетия я посетила гватемальскую тюрьму в качестве гостя. Я провела там всего несколько часов, но до сих пор помню звук, с которым захлопывались те огромные двери».
6. «У меня есть два патента, которые я получила, сумев придать диетической добавке Metamucil лучший вкус».
7. «Я довольно свободно общаюсь на американском языке жестов и часто перевожу для своей глухой дочери».

Книги автора связаны между собой - многие герои из ранних книг появляются в более поздних.
Библиография
Серия Daniel Vartanian
1. Die for Me (2007)
2. Scream for Me (2008)
3. Kill for Me (2009)

Одиночные романы
Don't Tell (2003)
Have You Seen Her? (2004)
I'm Watching You (2004)
Nothing to Fear (2005)
You Can't Hide (2006)
Count to Ten (2007) - Посчитай до десяти (2013)
I Can See You (2009)
Silent Scream (2010)

Сборник
Hot Pursuit (2005) (with Carla Cassidy and Annie Solomon)

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Еленочка; Дата последней модерации: 25.02.2016


_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2013 11:49

 » Посчитай до десяти, отзыв

Я тоже тут отмечусь. Wink


Карен Роуз "Посчитай до десяти"

Мать бросила маленьких сыновей. Малыши попали в приют, затем их усыновили. Но те, кто должны были заботиться о детях, стали их мучителями. Эндрю решил им отомстить, но жертвой возмездия случайно стал... его брат.
Прошли годы. Детектив Миа Митчелл расследует серию поджогов. Кто-то пытается убить и сжечь и ее родных. Она должна найти преступника и узнать правду, какой бы жестокой она ни была...


Отличнейшая книга!
И в детективном плане и как любовный роман!
Книга затрагивает многие аспекты жизни героев. Отлично прописаны герои. Как героиня, так и герой. У обоих в прошлом тяжелые испытания. Разные, но это не уменьшает их важность. Между ними с первых же минут начали проскакивать искры, но меня больше поразило не это, а то с какой осторожностью и тактичностью герои присматриваются друг к другу. Их прошлое насыщенно и достаточно трагично. Он из приемной семьи, мать от него отказалась в пользу большой своей любви - бутылки. Он рано потерял жену и практически в одиночку воспитывает дочь. Кстати, с дочерью развели такую интригу, а оказалось все так просто. Wink Она из семьи садиста - полицейского, которого уважали коллеги, боялись дочери и боготворила ихняя мать. Помимо того, что у героини есть сестра, которая уже 12 лет сидит в тюрьме, так еще и оказывается, что папаша имел неоднократные связи на стороне. И теперь у героини множество вопросов по этому поводу. И проблем.
Детективная составляющая очень интригующая. Этот поджигатель достаточно сильно щекочет нервишки. Его личность к середине романа уже не тайна, да и раньше намеков было достаточно, но читать все равно очень интересно. Несмотря на изобилие подробностей преступлений и мыслей злодея.
Это одновременно и любовный роман и детектив. В лучших традициях Хоуг, Робардс и Браун, где герои коллеги - полицейские или же их составляющие.
На мой взгляд, конец книги можно было и пооптимистичнее сделать, но в целом очень и очень понравилось! Рекомендую!
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Авг 2013 12:00

 » Посчитай до десяти, отзыв

Посчитай до десяти

Без спойлеров
Пока о авторе можно судить только по одной изданной на русском языке книге, но и так понятно, что она очень талантливая и пишет захватывающе, создает глубокие образы.
Еще только взяв книгу в руки, я ждала от нее много, потому как на обороте приводились хвалебные цитаты этой книге от Карен Робардс, Тесс Герритсен и Лизы Гарднер. Творчество этих авторов мне знакомо, поэтому их положительное мнение только добавило уверенности в качестве книги.

Мне очень и очень понравился этот роман! Very Happy Я обожаю жанр, в котором пишет этот автор – романтический саспенс, потому что в нем равное внимание уделено и любовной линии с ГГми и детективной. К тому же героиня – детектив из полицейского управления, а герой – пожарник, расследующий причины пожаров вспомнился Рейли Геннон из Дымовой завесы С. Браун. Герои становятся напарниками в поиске маньяка, а это тоже я люблю развитие отношений между героями отдаленно напомнили Ночные грехи Т.Хоуг.

Любовная линия прописана замечательно, очень объемно и с интересом следишь за развитием отношений этой пары, Рида и Мии. У обоих есть свои душевные раны из прошлого, что и определяет развитие отношений. Герой - настоящий джентельмен, заботливый и добрый, он как и героиня не очерствел на этом трудном поприще. Героиня тоже очень интересная, на первый взгляд девчонка-сорванец, но по сути настоящая женщина с огромным нежным сердцем. Прекрасная пара, любовные сцены описаны великолепно как я люблю.
Не буду раскрывать секреты и обсуждать сюжет в этом плане, скажу лишь, следующее о детективной линии. Тема сексуального насилия над приемными и родными детьми вероятно очень болезненна и актуально для американцев, не первый раз встречаю сюжет на эту тему. Карен Роуз удалось ее раскрыть, показать весь ужас и последствия этого явления. К тому автор поднимал философский вопрос о том, может ли человек, которому выпали подобные испытания в жизни остаться на правильном пути или же сам станет монстром – вопрос выбора. К концу книги у меня постоянно глаза были на мокром месте , потому что число жертв увеличивалось в геометрической прогрессии и мучительные секреты прошлого персонажей раскрывались во всей «красе». Благодаря такой постановке сюжета читатель вместе с героями начинает выматываться, чувствовать себя раздавленным и опустошенным, но есть и светлые моменты, которые оставляю надежду, что у жизни много светлых оттенков.

К самому злодею я испытываю смешанные чувства, когда он был мальчиком, я его очень жалела, а вот выросшее из него чудовище - нет. К его жертвам тоже, есть те, кому я желала такой кары, а есть те, которые были просто случайными и невинными, были и те, кто виновен косвенно. Извечная проблема нашей жизни – молчание по определенным причинам или просто равнодушие некоторых людей приводит к страданиям других.

Я всем поклонникам жанра рекомендую эту книгу! Вы не останетесь равнодушными, она очень насыщенна. Я с нетерпением жду новых книг автора, потому что не сомневаюсь в ее мастерстве – оно видно невооруженным глазом.
Единственная претензия у меня к редактору этого издания - довольно много опечаток, встречаются корявости. Однако это не портит впечатление от книги, сам перевод хороший.
Наивысший балл и мои восторги (книга заставила потратить слезной жидкости, а это, как знаете, не так просто сделать)!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>05 Сен 2013 9:23

 » Посчитай до десяти, отзыв

Посчитай до десяти
Отличный детектив с хорошо закрученным сюжетом и прописанными героями. Я вообще люблю такие детективы, где присутствуют и мысли преступника, он выведен человеком, а не абстрактным плохим парнем, и основной проблематикой является не "кто убийца", а "почему убивает". Здесь подводных камней очень много, тематика тяжелая - насилие над детьми в родных и приемных семьях, и оба героя-полицейских с очень тяжелым багажом (у Мии Митчелл насилие в семье, у Рида Соллидея - мыкание по приемным родителям и умершая любимая жена), и личность убийцы неоднозначная. Печально, что здесь тоже работает этот закон, что убивший дракона сам становится драконом, если у него нет внутреннего стержня и людей, способных помочь справиться с бедой. Линия каждого персонажа увлекательна, я всем сопереживала, в образ каждого вживалась - автору удалось сделать героев людьми, а не шаблонами.
Ложка дегтя на издательство - ну расскажите же пяти людям, которые книгу переводили и редактировали, что "пожарник" - это жук такой, а борцы с огнем называются "пожарными". Орфографических ошибок миллион - "растеренность", "вообщем". И еще мне интересно, почему выбрали именно этот роман для издания, т.к. он шестой в серии и Мия Митчелл в четырех из пяти предшествующих романов появляется и там рассказывается ее история, в этом романе были "висяки" из предыдущих книг. Ну и как бы мелькающие на втором плане Эйб и Кристин из третьей книги, а Дейна и Итан из четвертой Smile (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2013 13:49

LuSt писал(а):
Посчитай до десяти

Держи Serdce
Рада, что книга тебе понравилась.
LuSt писал(а):
Ложка дегтя на издательство - ну расскажите же пяти людям, которые книгу переводили и редактировали, что "пожарник" - это жук такой, а борцы с огнем называются "пожарными". Орфографических ошибок миллион - "растеренность", "вообщем".

Я на это не сильно обращала внимание, так как с русским языком сталкиваюсь только при чтении любовных романов. Хотя мне тоже бывает бросаются в глаза орфографические ошибки.
LuSt писал(а):
И еще мне интересно, почему выбрали именно этот роман для издания, т.к. он шестой в серии и Мия Митчелл в четырех из пяти предшествующих романов появляется и там рассказывается ее история, в этом романе были "висяки" из предыдущих книг. Ну и как бы мелькающие на втором плане Эйб и Кристин из третьей книги, а Дейна и Итан из четвертой

Жаль конечно. Я надеюсь, что автора будут издавать у нас и эти книги мы прочитаем.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>26 Сен 2013 19:09

 » Посчитай до десяти, отзыв



Посчитай до десяти.

Вот и я прочитала книгу и пришла поделиться впечатлениями.
Даже не знаю,можно ли про такую книгу сказать,что она понравилась,потому что то,что происходит на ее страницах - ужасно,и это не должно нравиться нормальному человеку. Однако,могу сказать,что роман очень захватывающий и читался с огромным интересом.
Мне очень понравились главные герои - Рид и Миа и то,как развивались отношения между ними. Удивительно,но у меня к ним абсолютно нет никаких претензий.Их отношения прописаны ненавязчиво,и выглядят при этом очень настоящими и закономерными.
Детективная линия тоже на высоте. Я,затаив дыхание, следила за ходом расследования. Было очень интересно узнать,что же на самом деле произошло с Шейном и какими мотивами руководствовался убийца. В книге затронута очень тяжелая тема - насилия над детьми в семье. Читая это ,нельзя остаться равнодушным. Этого не должно быть и это не должно оставаться безнаказанным.
Также постоянно я возвращалась к словам Рида о том,что только сам человек способен сделать выбор и решить ,быть ему плохим или хорошим. Но,в то же время нельзя отрицать,что этот выбор не всегда добровольный и часто случается,что этот выбор за человека делает среда в которой он живет,его окружение. Риду повезло,он попал в замечательную семью,где его любили,а стал бы он хорошим,если бы попал в прямо противоположные условия? Хотя ,с другой стороны, и в благополучных любящих семьях бывает вырастают настоящие отморозки. И это их личный выбор. Очень меня взволновал этот вопрос выбора.
О совершаемых преступлениях читать было жутко Думаю,что с количеством случайных жертв,просто оказавшихся не в то время и не в том месте автор переборщила. Я ,если честно,даже боялась поворачиваться спиной к входной двери.

Книга очень достойная и я с интересом прочитала бы у автора еще что-нибудь.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>28 Сен 2013 17:13

 » Посчитай до десяти, отзыв

"Посчитай до десяти"

Очень сильная книга. И как детектив, и как любовный роман, и вообще очень жизненная - цепляет за живое. Автор очень удачно воплотила в реальность сей сюжет. Все идет по нарастающей - с каждой прочитанной главой затягивает все больше и больше, от книги невозможно оторваться, очень сильная в эмоциональном плане - ох и наревелась же я ближе к концу. Это не просто детектив, книга так цепляет некоторые струны души, особенно больно читать про маленьких детей, над которыми издеваются старшие. Сразу становится страшно за своих собственных, подойдешь, прижмешь к себе, так хочется защитить, уберечь от всего зла. В книге показана проблема детского насилия и все, вытекающие из этого последствия - месть, злоба, желание оправдать свои поступки, а сколько людей погибло ни за что. Весьма безжалостно и легко убийца расправлялся со всеми, кто вставал на его пути, слишком много ненужных смертей и жертв. Концовка оказалась тяжелой, но все-таки с хэппи эндом. Да, не повезло главной героине Мие с родителями, зато с сестрами очень повезло и с любовью, а это радует. Главный герой Рид - очень положительный мужчина - серьезный, сам растит взрослую дочь, хлебнувший горечь утраты в прошлом. Короче, встретились два одиночества и сошлись. Эпилог мне понравился, значит все хорошо.
Книга мне очень понравилась, ставлю высший бал. Кто не читал, советую прочесть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Мар 2014 13:24

 » Посчитай до десяти, отзыв

Посчитай до десяти.
Роман понравился, даже несмотря на небольшую затянутость и то, что личность главного злодея я разгадала уже в первой трети книги.
Книга хорошо сбалансированы в отношении любовной и детективной линий, скажем так, классический остросюжетный любовный роман. Интересные герои с непростой судьбой и кучей проблем. Как ни странно, в романе море трупов, но я бы не назвала это произведение сильно кровавым. Стиль автора немного напоминает Хоуг, но у Роуз отсутствует присущая той, мрачность.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2014 15:24

 » Посчитай до десяти, отзыв

Всем привет!
пришла с отзывом и хочу сразу поблагодарить Настю( butskiy ) за то,что подкинула мне эту книгу. Laughing Very Happy
Посчитай до десяти
Книга очень интересная.Практически с первых страниц держит в напряжении и не отпускает.Очень тяжело было читать.Чисто психологически.Мне было жаль пострадавших,жаль тех брошенных на произвол мальчиков,жаль убийцу.Я умом понимала,что его нельзя оправдывать,что он маньяк,но... Таким его сделала система.Его окружение,его детство.Я не оправдываю главного злодея,скорее мне его жаль.Жаль того ребенка из которого получился монстр.Порою мне становилось настолько трудно читать,что я откладывала книгу.Но меня словно магнитом тянуло читать дальше.Очень понравились ГГи.Каждый со своим багажом и грязным скелетом в шкафу.Но они не сломались.Почему такая разница между полицейскими и преступником? Окружение? Дружеская поддержка? Ведь было же что-то хорошее,что не дало сломаться и пойти дальше с гордостью.У каждого свое прошлое и мы не можем без содрогания читать про него.Очень сильная книга.А еще я спокойно вздохнула,когда прочитала,что маньяка убили,а не просто словили.Нет,я не кровожадная и мне его жаль,но не хотелось бы,чтобы он попал в тюрьму.Ведь тюрьмы со временем открывают свои ворота и такие чудовища выходят на свободу.И кто его знает,что у него на уме.Очень жутко.Оставила осадок и мама ГГни.Как так не любить свою дочь.Не поддерживать ее,даже не проведать в больнице.Просто перечеркнуть сначала одну,а потом вторую.Я этого не смогла понять.Очень бы хотелось,чтобы сестра Мии вышла на свободу.Ведь она такая же жертва,как все они.Впечатлил Рид своей целеустремленностью,большой любовью и чувством защиты.А еще очень понравилось,как он воспитывал свою дочь.Я очень рада,что Рид и Миа остались вместе.И так не хотелось с ними расставаться! За книгу только 5 с большим плюсом! Хотелось бы еще почитать этого Автора!5+б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>08 Сен 2014 14:42

 » Посчитай до десяти, отзыв

,,Посчитай до десяти,, я так поняла издательства нас не радуют книгами Роуз, а судя по прочитанному мною роману - очень зря ...
Роман отличный, читается легко, нет избитых клише, все четко и логично. Единственное что, чуток обезличены главные герои, чуток поверхностны, однако может это от того,что у авторов, которых я люблю читать все чуть более эмоциональнее и чувствительнее. Сюжет отличный, злодей реально злодей, но в том каким он стал, виновата не только природа, но и окружение, хотя конечно, у каждого есть выбора, каким он в итоге станет, тут я согласна с главным героем книги...
Зашла на сайт автора...книг море...хочу их всех :-)
Кстати, тест изобилует ошибками, а аннотации, ее по мне, совершенно не раскрывает суть сюжета, не завлекает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Янв 2015 22:49

 » Во власти страха, отзыв

Карен Роуз "Во власти страха"


Четыре девушки убиты. Из-за ошибки полиции подозреваемому удалось уйти от возмездия. Кольцо страха сжимается! Преступник, от которого не спасают замки и заборы, не оставляет улик и на тело каждой жертвы ставит свое клеймо. Дженна попалась в расставленную им ловушку, и сейчас у нее только один шанс выжить! Но в поединке с убийцей предсказать итог не сможет никто.


Фух. Прочитала!
Сразу могу сказать, что книга захватила с первых страниц и понравилась, несмотря на некоторые моменты в сюжете.
Я не буду проводить никаких параллелей с "Посчитай до десяти" по той простой причине, что кроме того, что мне понравилось, я уже практически ничего не помню. Надо будет перечитать.
Герои описаны и прописаны просто отлично. Герой - рыжий. Рыжее не бывает. Wink
У них с героиней закрутилось все с первых мгновений встречи, и продолжалось наращивая обороты, но герой своим вулканическим характером немного подпортил картинку, а к концу вообще тупил безбожно, чем меня ужасно утомил. Хотя его можно понять, учитывая его опыт с женой. Но мне понравились не только отношения наедине друг с другом, но и в окружении семей, а с учетом троих детей героя, да и еще немного "недоделанных родственничков" героини (в смысле, что они ей не родственники, у нее умер жених, но его семья к ней очень тепло и любяще относилась и после смерти жениха) сохранить "лицо" было проблематично в целом. Но автору удалось все очень органично сплести в кучу.
Детективная линия захватывающая, соединяет в себе и недавнее прошлое одного из персонажей и страшную реальность, которая творится вокруг.
Сразу скажу, что личность убийцы даже я разгадала в самом начале. Над ним еще б маячок повесили и то было бы не так заметно. Но в целом и здесь все было в меру кроваво и интересно.
В общем читать обязательно. Отличный образец любовно - детективного романа. wo
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>18 Фев 2015 23:54

 » Посчитай до десяти, отзыв

«Посчитай до десяти»

Книга мне очень понравилась! В ней просто мастерски переплетен и остросюжетный детектив и любовная линия. Читаешь её не отрываясь и с большим интересом.
Сопереживала главным героям. Их жизни нельзя было назвать простыми и очень хотелось для них чуть-чуть счастья)))
С первых и до последних страниц я восхищалась Мией. И как женщиной и как детективом. С таким тяжелым детством как у неё просто удивительно, что она выросла замечательным человеком. Вот её мамашу хотелось просто прибить!
Понимала я и Рида. Он тяжело переживал утрату любимой женщины и все никак не мог её отпустить. Рид показан настоящим рыцарем и джентльменом. Такой и дверь откроет и от пуль прикроет. Шикарный герой. Хотя, иногда хотелось его хорошенько стукнуть))) Чтобы соображал скорее))) Поэтому я была счастлива, когда герои разобрались со своими желаниями, чувствами и страхами и решились быть вместе.
Детективная линия так же приятно порадовала. Она раскручивалась постепенно, с каждой страницей нагнетая накал. Кто маньяк я начала подозревать почти сразу. Даже не знаю почему мне не понравился этот персонаж, но была удивлена когда он оказался главным злодеем. Единственное чего мне не понравилось, так это его гуманная смерть. За все то горе и ту боль, что он причинил людям автор могла бы его и подольше помучить)))
А ещё очень понравился кот Перси! Я переживала за него больше чем за героев. Особенно когда маньяк поджег первый дом. Хорошо, что хоть животных он жалел. Удивительно, что домашний кот не сбежал от полыхающего дома, а устроился спать рядом. Мокрым и грязным комочком))) И довольно забавная аргументация прозвучала из уст героини, когда она забирала кота к себе. «У него была трудная неделя». Ещё бы! Два дома в которых он жил сгорели.
Книге высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Мар 2015 7:32

 » Во власти страха, отзыв

Во власти страха
Захватило сразу-с первых же страниц.Очень интересный остросюжетный роман.Конечно,убийцу вычислить можно сразу,но от этого книга не теряет своей привлекательности.Автор постоянно держит читателя в тонусе.Постоянно что-то случается.И если это не преступление,то ужасные шалости подростков.Или любовные заморочки.Кстати,впервые встречаю такого правильного героя.Меня даже немного раздражала его ревность,переходящая в злость.Хотя его можно понять-с такой-то первой женой и ее предательством-все может быть.Но зачем обвинять во всем Дженну? И при этом самому держать свои руки подальше от нее.Что-то новенькое.Даже необычное на фоне всех скороспелых страстей в таких же романах.Сама ГГня очень понравилась.Она просто сумела меня покорить.Нет в ней супер-правильности и "тараканов",как у многих других.Она очень реально передана.Как-будто живой человек,который действительно существует.Браво Автору!За ГГя не могу сказать того же.За ревность уже писала.Но вот его преданность семье и работе покоряет сразу же.Вот тут я могу поверить,что одинокий отец старается вовсю сохранить семью.Уберечь своих детей,попытаться найти с ними общий язык и при этом еще и делать свою работу.Впечатляет.Очень понравились дети.Каждый по своему интересен и хорош,каждый реален.Я даже серьезно думала,что Бред подсел на наркотики.Но все обошлось.Хотя открытие таких тайн бесследно не проходят.Понравились мне и Капитаны Дженны. Они добавили свою нотку привязанности,смелости и доброты.Автор сумела заинтриговать,провести через расследование и создать новую семью.Страха было много.Но без этого никак.Очень интересная книга.Однозначно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>05 Мар 2015 15:19

Всем Serdce за отзывы!
Тоже прочитала новинку "Во власти страха", понравилась! Немного бесило, как медленно продвигалось расследование. Всегда же хочется, чтобы полицейские денно и нощно искали преступника Wink Но в этом весь реализм, у них тоже семьи, свои проблемы, естественные потребности в еде и сне.
Героиня - просто идеал, очень симпатичная натура, герой - ммм... со своими тараканами Smile Но он мне все равно понравился, а любимый мой персонаж в книге - его сын Мэтт wo Парень оживлял всю книгу и не давал унывать читателю и самим героям. Надо в каталоге высший балл поставить, пока не забыла.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Мар 2015 17:22

 » Посчитай до десяти, отзыв

"Посчитай до десяти".
Книга понравилась!
Я почему-то долго не решалась читать этого автора, казалось что будет банальный любовный роман на фоне детективной истории, каких много. А оказался очень динамичный и захватывающий детектив-триллер. Понравился сюжет, расследование за которым следишь с большим напряжением. понравилась история о прошлом, герои и их взаимоотношения! Правда главная героиня - Мия, показалась слишком уж напряженной, она все пропускает через себя,так и недолго свихнуться на такой работе. Спокойный и решительный Рид ей очень подходит. Небольшой минус в сюжете для меня- личных взаимоотношений главный героев слишком много для детектива, это отвлекало . Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо всем, кто голосует за работы! *** Памятка для авторов - Обратная связь с читателями Дорогие авторы конкурсных... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Карен Роуз [17574] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение