Джеймс Питер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>25 Авг 2013 13:47

 » Джеймс Питер

Решила создать новую тему,потому что упоминание об этом авторе нашла только в одном месте и то вскользь,а книги очень захватывающие. Больше всего люблю серию про суперинтендента Роя Грейса (8 романов). Классический детектив+триллер,очень интересно прописана линия личной жизни(жена исчезла бесследно несколько лет назад,но в последних книгах она появляется,пока не сталкиваясь с главнымгероем.Кульминация,видимо,будет в 9 или 10 книге). Помимо этого - триллеры с элементами мистики,детективы. Джеймс является сценаристом,фильмы по его сценариям ставились в Голливуде. Очень достойное чтиво.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>27 Авг 2013 17:18

Привет!

Мне нравятся некоторые романы этого автора и нет таких, которые бы вообще не понравились (кое-какие романы я оценивала на четвёрки, но троек и оценок ниже ещё не было). Все они читаются довольно-таки быстро, так как по большей части захватывающие))
Но подряд читать их не могу, нужен долгий перерыв. Мне почему-то герои П.Джеймса кажутся похожими друг на друга (возможно, ошибаюсь, но такое впечатление сложилось).
Из серии про Роя Грейса я читала только (и почему-то не по порядку ): "Убийственно просто", "Убийственно жив", "Убийства в стиле action".
А вообще в детективах/триллерах я больше предпочитаю отдельные книги, а не серийные про одного и того же героя.

А вот из отдельных книг мне больше всего понравились "Искушение" и "Пророчество". Также очень неплохие: "За сумеречным порогом", "Зона теней", "Прыжок над пропастью", "Одержимый".

Больше пока ничего не прочла))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>11 Сен 2013 20:42

Юлия, добрый вечер! Smile Обожаю книги Питера Джеймса, изо всего вышедшего на русском читала все. Из любимых внесерийных наверное могу назвать "За сумеречным порогом" и "Искушение". Хотя надо бы перечитать, может сейчас предпочтения изменились. Smile Благо, все есть в печатном варианте на полке. Smile
А у вас какие любимые?
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>11 Сен 2013 20:50

"За сумеречным порогом" и "Возлюбленная". Но Рой Грейс для меня все равно приоритетен. Спасибо за внимание к теме! Кстати,Марина, немного не по теме, но Саймона Бекетта не пробовали читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>12 Сен 2013 8:50

С Роя Грейса у меня и началось знакомство с Джеймсом. Его "Убийственно просто" прочитала на одном дыхании, а дальше пошло-поехало. Smile
Нет, Юлия, не читала... рекомендуете?
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>12 Сен 2013 9:44

Да. Правда, герой там - судебный медик, поэтому некоторые моменты могут шокировать. Но сюжет закручен хорошо,отрываться не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>12 Сен 2013 16:03

Заношу в список "на почитать". Smile) И подруге ещё может посоветую. Она сама медик и триллеры любит, должно понравиться.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>12 Сен 2013 18:28

Кстати, Кэти Райх тоже пишет детективы с участием судебного антрополога Темперанс Бреннан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.12.2012
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Днепр
>13 Сен 2013 14:13

Привет!
Из прочитанного у автора понравилась серия "Рой Грейс", "Одержимый" и "За сумеречным порогом".
"Алхимик" и "Антихрист" не очень. Может потому что подряд читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>16 Дек 2014 12:08

Только начала знакомиться с автором.
Прочитала Антихриста... долго так прочитала...) книга вроде небольшая, перевод очень легкий, но вот сама история, тематика... тут все шло долго... Не скажу, что это то, чего я ожидала от книги читая описание, но в целом не разочарована. Тем более финал. Конец очень понравился, достойный.

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Фев 2016 14:04

Убийственно просто
Детектив мне очень понравился, случайно начала читать, и так удачно, что это оказалась первая книга серии. Теперь предвкушаю и радуюсь, что впереди есть как минимум девять книг про Роя Грейса. Из плюсов книги - автор сумел меня удивить, и не один раз, а несколько. Неожиданных поворотов сюжета тут хватало Very Happy Рой Грейс как герой серии пока для меня не до конца раскрылся как персонаж, но надеюсь в дальнейших книгах серии я к нему привяжусь. История с пропавшей женой - явно прослеживается задел на будущее, и скорее всего ее история будет раскрываться понемногу. Интересно, может она какой нибудь тайный спецагент Laughing с двойной жизнью? А пока Роя жаль- соломенный вдовец, и не может из-за этого жить полной жизнью. Его попытки второго свидания - девушка мне понравилась, посмотрим, продолжит ли автору сюжетную линию именно с ней.
Понравилось описание полицейских будней, с их проблемами, радостями. Работа команды по расследованию преступления, то, как она проходила, показали именно мелкие нюансы, что импонирует и придает достоверность. В предисловии автор благодарит полицию за сотрудничество и консультации и тут я верю, что автор действительно старался вникнуть во все тонкости проведения расследования. Прочитала биографию Питера Джеймса, он сценарист в Голливуде и при прочтении есть ощущение просмотра фильма- психологического триллера/детектива. То, как заканчивается каждый эпизод с отдельными героями - не раз мелькала мысль, что история просится быть экранизированной.
Майкл показался мне неплохим парнем, может в жизни он и был золотым мальчиком с тупыми шутками, но в такой ситуации, в которой он оказался, показал себя настоящим бойцом. Эшли - тут без комментариев, так же как и Марк.

Оценка "5", отлично написанный детектив
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Фев 2016 11:32

Питер Джеймс. Убийственно красиво

Второй прочитанный мною детектив из серии про Роя. Автору удалось закрутить интересную интригу. С момента, как Том взял чужой диск, его жизнь меняется. То, как показаны смятение Тома, его страхи и сомнения, как выйти из этой ситуации, стоит ли обращаться в полицию или остаться сторонним наблюдателем, борьба двух голосов, нашептывающих прямо противоположное - мне все понравилось и показалось убедительным. Именно его решение в итоге мне кажется и привело к более активному продвижению расследования, до этого они больше топтались на месте.
Не слишком понравилось в этом детективе отсылки к первой части, чтобы кратко обрисовать семейную ситуацию Роя и его жизнь на службе. Я понимаю, что это важно и нужно делать, тем более для тех, кто начинает серии с этой книги, но тут мне показалось, что был просто автоматический перенос нескольких страниц из первой книги. Практически слово в слово :( Вот в третьей книге, которую я сейчас считаю, уже этого нет, видно над этими моментами тут поработали более внимательно.
Сюжетная детективная линия - за ней интересно следить, хотя по кровожадности и довольно бессмысленной жестокости она на мой взгляд превзошла первую книгу. Эти описания мест преступления и как происходили убийства - я читала много детективов и детективных триллеров, и тут меня проняло. Развязка тоже интересна, забавно вышло с соображениями Тома насчет того, что оплата в бизнесе важнее всего, высказанные буквально на последних абзацах книги.
По поводу личной жизни Роя - тут я пока за Клио, она мне нравится. А Рой - я к нему пытаюсь привыкнуть, пока он такой тихий и одинокий по ощущениям. Из таких копов-одиночек Гарри Босх один из любимых персонажей детективных серий, может и Рой займет свое место среди них.
Оценка "5"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Фев 2016 21:08

Markusya писал(а):
Ужасы П. Джеймса -- не пошли. Зато триллерами зачитывалась. И все время думала, что же все-таки с женой Роя произошло? Версий выдвинула вагон с тележкой. Но, ей-богу, авторского варианта даже предположить не могла. Аж расстроилась от возмущения.

Спасибо. Я еще не дочитала до этого момента, надеюсь не разочароваться этой версией. Мне думалось, а вдруг она какой нибудь спецагент на покое )) Но пока по воспоминаниям Роя она на нее не слишком тянет. Буду строить другие версии. Рой из-за этой истории кажется таким пришибленным жизнью, она же реально не отпускает человека, жить с такой болью на сердце столько лет. Хорошо хоть Клио на горизонте появилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7972
Откуда: Украина
>19 Ноя 2016 11:06

"Дом на холодном холме" Питер Джеймс
Этим романом я не плохо пощекотала себе нервы, на ночь глядя. Страшно, жутко и интересно. Для любителей мистики и привидений - самое то! Я тоже отношусь к таким любителям, но, в то же время, я ищу логику и надеюсь получить объяснения всему происходящему. Повторюсь, атмосфера удалась: дом, стоящий на отшибе, тайна прошлого, мистические события. А вот с ответами сложнее, скорее, их вообще нет. Только намеки, а недомолвок еще больше.
Но все же оценю на 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Прикольно, звучит завлекающе. Пока что отложу эту серию на неопределенное время, так как на данный момент желание ее читать поубавилось.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеймс Питер [17575]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение