Джоджо Мойес

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>08 Ноя 2016 5:55

"Две встречи в Париже"
Две абсолютно разные истории: одна из раздела "Не верю", другая совершенно иная, жизненная.
Лив и Софи - героини романа "Девушка, которую ты покинул" не впечатлили меня в полноформатной книге, и не полюбились мне в рассказе "Медовый месяц в Париже". Не моя это история. Лив с истеричными стенаниями о загубленном медовом месяце лично мне кажется избалованной и инфантильной. У нас в России все иначе - радуйся, что мужик чем-то занят и деньги в дом несет, нам не до сантиментов. А Софи, практичная девушка, вышедшая замуж за художника без гроша в кармане. Она выбивает долги и расстраивается из-за его прошлого. Это вообще мимо кассы.
А рассказ "Одна в Париже" мне понравился. Во-первых, Нелл - обычная девушка, которых миллионы. Она нарисовала себе отношения, цепляется за иллюзию и не видит очевидного. Вполне заурядно) Во-вторых, Париж совсем иным показан, волшебным что-ли. В-третьих, это такое напутствие всем о том, что "отпуск в голове", нельзя позволять его портить.
Итак: оценка рассказу "Медовый месяц в Париже" - 3
Оценка рассказу "Одна в Париже" - 5
Итого 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Ноя 2016 19:47

"Две встречи в Париже".
Неплохая книга. Три истории о трех парах , которые объединил Париж.
Героиня "Медового месяца в Париже " Лив мне не понравилась. Я не ожидала от неё такого поведения . Всё таки вполне взрослая и разумная девушка. Могла бы и попытаться понять мужа с его работой , а не нудеть каждую минуту . Я понимаю , что и он не всегда был прав , но знаю как тяжело иногда приходится , когда от работы отказаться нереально.
История Софи , это скорее история создания картины. Ей , как жене художника приходилось непросто.
Но я искренне порадовалась за девушек.
А вот вторая история "Одна в Париже " мне намного больше понравилась. Нелл обычная девушка , которой очень хотелось провести уик-энд в Париже со своим молодым человеком. А уж там случилось как случилось. То , что молодой человек оказался козлом неудивительно. Зато вся эта неприятная история привела к удивительной встрече и зарождению искренней и настоящей любви.
В этой книге меня очаровал именно Париж и заворожила милая и простая жизненная история.
За эту часть я бы поставила пять , но общая оценка будет 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Янв 2017 17:50

"Счастливые шаги под дождём "
Для меня эта книга оказалась самой слабой у автора.
Вроде всё должно было быть интересно :три поколения женщин . И им очень сложно найти общий язык , а если они ещё и не особо пытаются это сделать , то что же ждать хорошего.
Впрочем у Джой есть причины быть не очень ласковой с дочерью , ведь Кейт их с мужем не раз разочаровывала. Хотя и у самой Кейт есть причины для такого поведения . Ведь поддержка родных очень важна. А если её нет ...
Ну и самая младшая из семьи Сабина . Девочка находится в таком сложном возрасте , а тут и с мамой отношения не на высоте , а что уж говорить о том , что её отправляют к бабушке и дедушке ,которых она видела всего несколько раз в жизни. Думаю тут любой подросток взбунтуется.
Да и отношение Джой к единственной внучке удивляет. Ведь недаром же "внучат любят больше детей". А Джой кажется застыла в ледяном коконе и не замечает близких людей рядом. Почему то всю свою любовь она отдала лошадям.
Впрочем к финалу книги я гораздо лучше поняла Джой. Её жизнь нельзя назвать простой ,несмотря на огромную и взаимную любовь с мужем. Но даже всё это не дало мне оправдать её отношение к дочери и внучке.
Сабина мне понравилась. Она наиболее искренняя и открытая. Пусть порой дерзкая и невыносимая , пусть иногда она делала глупости , но какой ребенок их не делает. Особенно когда ищет поддержку , а натыкается на острые углы.
Я рада , что в конце книги героини нашли общий язык и постарались понять друг друга.
Но вот с Кейт не всё так просто. Именно её и её поступки я так до конца и не смогла понять. Грустно.
Обычно во время чтению книг Мойес меня захлестывают эмоции , в этот раз к сожалению этого не было. И хотя книга хорошо написана , особенно замечательно удалась атмосфера старого ирландского поместья , но не хватило обычной для автора душевности и эмоциональности.
Поэтому только 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>02 Мар 2017 5:33

"Ночная музыка"
Роман понравился, адекватные герои, интересный сюжет, который крутится возле старого дома.
Не могу сказать, что главная героиня Изабелла пришлась мне по душе, я не любитель инфантилизма, но она явно изменилась в лучшую сторону за время повествования. Очень понравилась Китти, вот это, пожалуй, мой самый любимый персонаж книги. Хорош и Байрон, получился интересный, цельный образ молчаливого и надежного мужчины.
Семейство Маккарти вызвало совсем иные эмоции. Больше всех раздражала Лора, эдакая вечная жертва, ничего более жалкого и быть не может. А Мэтт, ну, это просто Мэтт, он такой, какой есть. Даже удивительно, что в такой семье вырос нормальный ребенок.
Не могу не отметить еще двух героев Генри и Асада, сцены с ними были интересны.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Мар 2017 22:39

Где живет счастье

Вот и очередной роман автора мною прочитан. Не могу сказать, что я в восторге, но роман добротный и жизненный. В этот раз автор рассказывает историю двух поколений семьи Фэрли-Халмов. Как и обычно автору удалось создать потрясающую атмосферу английского поместья, которое вот уже несколько поколений передается от отца к сыну, а также обычной английской глубинки, где еще сильны старые традиции, но и они уже уступают новым веяниям и тенденциям. История вроде бы и интересная, но мне не хватило глубины в образах героев. Виви и Дуглас идут вторым планом и раскрыты плохо. Я так и не поняла любит ли Дуглас Виви или нет. Вроде бы в конце он проявляет к ней нежность и внимание, но вот чувств я не увидела. Такое ощущение, что ему с ней просто комфортно, ведь она безропотно терпит все и не требует слишком много. Это не Афина с ее бешеным темпераментом. Тоже касается Сюзанны и Алехандро. Все слишком быстро, а конец вообще скомкан. Но Сюзанну автор раскрыл больше всего — ее чувства, эмоции, сомнения и обиды. Тем не менее, общее впечатление от прочитанного, конечно, хорошее, но до до высшего балла роман не дотянул. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>16 Мар 2017 21:57

"Где живет счастье"
Хороший роман, как и всегда, автор держит марку. Жизненная история, переплетение прошлого и настоящего, интересные и неоднозначные герои. Никак я не могла определиться со своим отношением к Сюзанне. Иногда раздражала она меня до зубного скрежета. Так и хотелось сказать, что нечего беситься с жиру. У нее все было. Да, мать не родная, так мачеха в ней души не чаяла, в деньгах недостатка нет, муж ее любит. И никто силой ее замуж не выпихивал, поэтому не понимаю ее отношения к Нилу. На фоне Сюзанны светлая, солнечная Джесси просто ангел. И мне безумно жаль, что автор так закончила ее историю. Несправедливо. А вот судьба Афины меня не тронула. Она и правда сама выбрала свой путь и расплатилась за это. Жестоко? Но это ее решение, ее выбор. Она никогда о других не думала, почему должны были думать о ней? История Алехандро показалась мне немного неуместной. На мой взгляд, роман ничего не потерял бы и без нее. Да и сам Алехандро не до конца раскрытый образ, не хватило ему глубины. И смазанный финал впечатление подпортил.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Мар 2017 22:23

Один плюс один

Отличный роман, мне очень понравился. Герои — обычные мужчина и женщина, жизнь которых складывается не так как им хочется. Джес мать одиночка, которая борется с жизненными невзгодами одна. Она пытается жить по правилам, учит детей верить в лучшее и не терять надежду. О как же непросто ей это дается, но она старается изо всех сил. И ее оптимизму и доброте можно только аплодировать. Жизнь Эда, невзирая на внешнее благополучие и достаток тоже оказалось не сахаром. Ему не везет с женщинами, которые используют его и «любят» только из-за его денег. Из-за этого он попадает в большую передрягу. И вот жизнь сводит этих двух разных людей. За несколько дней совместного пути, они узнают друг друга лучше и становятся ближе. Но жизнь она на то и жизнь, что иногда проворачивается то одной стороной, то другой. Так и тут, не успели чувства еще окрепнуть, а небольшое недоразумение развело их. Но я рада, что все выяснилось и я думаю, герои обретут наконец-то счастье. Роман получился очень добрым, светлым, показывающий, что нельзя терять надежду. Я получила огромное наслаждение от этой очень даже жизненной истории. Очень понравился ход автора, когда она писала от имени всех героев, это позволило мне лучше их узнать и то, о чем они думают. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>12 Май 2017 21:13

Две встречи в Париже

От книги я ожидала многого.
Во-первых: популярный автор. Куча положительных отзывов ее произведениям. Громогласные фанаты, восхищающие ее творчеством. Легкая психологическая игра ее произведений. У меня уже давно добавлено несколько книг Джоджо в хотелочку я ждала лишь момента. Драматические произведения не читаются с бухты-барахты, для них нужна определенная атмосфера, когда хочется грустного и жизненного.
Во-вторых: волшебный фон. Город-мечта. Город-сказка. Город, который живет своим ритмом и каждый день заряжает хорошим настроением всех окружающих. Париж - море романтики, атмосфера любовного очарования и стильного время препровождения. Париж – это необыкновенная атмосфера, пропитанная искусством, романтикой и приключениями. Париж – это то место, где надо побывать каждому.

Но к сожалению, я испытала горькое разочарование. Париж оказался не таким сказочным. Обыденность и усталость загубили очарование момента. Обе истории, казалось бы с большим потенциалом, оказались скомканы малым размером и скучными героями. Нет серьезно, разве можно хотеть уехать из французской столицы сразу же по прибытию в отель или испортить свой медовый месяц из-за чужой завести и неоправданных наветов. В таком городе даже одиночество обретает радость и заряжает позитивом. Поэтому страхи Нелл мне не понять, а ее попытка бегства признак трусости и мягкотелости. Очень рада, что она справилась со своими страхами и чудесно провела выходные. А вот про Лив и Софи читать было грустно - проскальзывало, что-то обреченное и потерянное в их истории. И хоть я не читала "Девушка, которую ты покинул", но что-то мне подсказывает что счастливый конец не для этих героинь. (6 из 10)
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>14 Май 2017 12:56

Sinara писал(а):
Две встречи в Париже

Ева, вам за отзыв.
Sinara писал(а):
От книги я ожидала многого.
Во-первых: популярный автор. Куча положительных отзывов ее произведениям. Громогласные фанаты, восхищающие ее творчеством. Легкая психологическая игра ее произведений. У меня уже давно добавлено несколько книг Джоджо в хотелочку я ждала лишь момента.

Я прочла у автора только две книги и сама долго выбирала, с чего бы начать знакомство. Не хотелось браться сразу за хит, чтобы потом потихоньку не скатываться в оценке и впечатлениях. Но и слабенькую книгу брать не хотелось. Выбрала "Ночную музыку", а потом была "Девушка, которую ты покинул". Обе понравились, каждая по своему. Сейчас подбираюсь к "До встрече с тобой".

Sinara писал(а):
А вот про Лив и Софи читать было грустно - проскальзывало, что-то обреченное и потерянное в их истории.

Их истории можно назвать такими, но они и довольно светлые и сильные.
Sinara писал(а):
И хоть я не читала "Девушка, которую ты покинул", но что-то мне подсказывает что счастливый конец не для этих героинь.

Всё-таки я бы посоветовала это произведение у автора. Все остальные мои слова будут спойлерами.

Что касается "Две встречи в Париже", то я довольно ровно отношусь к Парижу и пока нет желания читать эту книгу (только если встретиться с Лив и Софи), благо других книг у автора полно.

Ева, планируете что-нибудь ещё у Мойес?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>14 Май 2017 15:11

mary-arty писал(а):
Ева, планируете что-нибудь ещё у Мойес?


У Мойерс я еще прочитала "Корабль невест". Мне понравилась аннотации, правда сюжет был тягуч и монотонен. Наверное именно поэтому вторая прочитанная книга, также не сильно меня впечатлила.
Планирую прочитать "До встречи с тобой" и "Девушка, которую ты покинул".
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>14 Май 2017 15:45

Sinara писал(а):
У Мойерс я еще прочитала "Корабль невест". Мне понравилась аннотации, правда сюжет был тягуч и монотонен.

Про эту "особенность" этой книги я тоже наслышана)) пока не планирую.
Sinara писал(а):
Планирую прочитать "До встречи с тобой" и "Девушка, которую ты покинул".

Тоже планирую "До встречи с тобой", и ещё у автора в ближайших планах стоит "Последнее письмо от твоего любимого" и "Один плюс один".
Надеюсь на хорошие впечатления, и вам желаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>14 Май 2017 19:29

mary-arty писал(а):
Надеюсь на хорошие впечатления, и вам желаю!


Спасибо. Большое количество положительных рецензий мне подсказывает, что книги действительно стоящие.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimpag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2017 7:53

Мне у неё понравилась книга очень "До встречи с тобой". Хорошо написана, в конце я даже плакала Rtfm
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>03 Авг 2017 23:16

 » Париж для одиноких

" Париж для одиноких"

С большим удовольствием прочитала этот сборник рассказов. Он был милым, романтичным и очень позитивным))) Рассказы, собранные в сборнике, обьеденяют поиски счастья героями. У каждого свое счастье и они не обязательно должны быть похожи. Для кого-то счастье сказать «адью» постылому браку. Для кого-то устроить безумный, но такой приятный шопинг с незнакомкой. А для кого-то счастьем станет ароматный круассан и чашечка утреннего кофе.
Мне больше всего понравились два последних рассказа. «Марго» - про неунывающую пожилую леди и «Рождественский список» - про огромное счастье от сброшенных оков.
Книге пять с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Май 2018 0:53

До встречи с тобой

Очень долго собиралась с силами для того, чтобы прочесть эту книгу, так как знала, что финал будет печальным и мне понадобятся душевные силы для чтения. Ну что же... все так и оказалось. Но, тем не менее, роман меня удивил. Я не ожидала именно такой сюжетной линии и такой интерпретации сюжета инвалид-сиделка. На первый взгляд в романе нет ничего нового. Девушка полюбила молодого и красивого парня-инвалида, правда порой грубого и хамовитого, которому составляет компанию и порой ухаживает. Финал предсказуем — нет будущего у таких отношений. Но вот что я не смогла принять, так это добровольный уход из жизни Уилла. Да, он прикован к инвалидному креслу и не может жить той жизнью, что прежде, но это не повод покончить с нею. У него есть, в отличие от многих других инвалидов, средства, возможности и поддержка семьи, найти себя в чем-то новом. Поэтому я расценила поступок Уилла как слабость. Вот жить дальше — это был бы мужественный поступок с его стороны, а так... ИМХО. Поэтому трогательная история любви Лу и Уилла меня не сильно тронула, хотя я и пустила пару слезинок при расставании героев. Мне было очень жалко Лу. Ну а Уилл, как был эгоистом и себялюбцем, так им и остался после трагедии. В общем... Да, история получилась не тривиальная, необычная, поднимающая проблему эвтаназии, но меня она не сильно затронула. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Джоджо Мойес [17589] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение