Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:06

Рунар Хауген писал(а):
- Отлично, - Хауген кивнул, машинально наблюдая за тем, как тонкие пальцы Сигни ловко справляются с не послушной запонкой. - А цветы? - спохватился он, вспомнив, какой разнос учинила Хельга, - Я имею в виду любимые цветы фруе Хаконсен.

- Цветы на месте, - Сигни тут же просунула вторую запонку в другой рукав, - я уже поднималась и проверила. Дополнительно фрукты и шампанское в спальню. Так же приготовлена ванна с лепестками роз, всё по высшему разряду. Но она, - пояснять кто это таинственная "она" , было не нужно, - всё равно найдёт к чему придраться.
Рунар Хауген писал(а):
- Откуда тебе это известно? - усмехнувшись, переспросил Хауген своего администратора. - Впрочем, в наше время неплохо быть подготовленным ко всем случаям жизни, - задумчиво пробормотал он, - Даже на случай убийства.

Сигни посмотрела на шефа и просто пожала плечами. Ни к чему ему знать, как каждый год, приезжая к родителям, она только и занимается тем, что мечтает, как однажды убьёт своего отчима... Её ум был очень изощрён.
Рунар Хауген писал(а):
- С удовольствием рассмотрю твою кандидатуру, - Хауген впервые за все это время рассмеялся, - Ладно, не обижайся. Я ведь пошутил, - примиряюще произнес он, одевая пиджак. Рунар поправил лацканы и, бросив короткий взгляд на свое отражение на бронзовой чаше, которую ему буквально навязал дизайнер по интерьерам, повернулся к Сигни. - Ну я готов! - объявил он и с шутливым видом протянул руку в сторону двери, пропуская Сигни вперед.

Сигни тоже улыбнулась. - Мой отец был пожарным, до того... - Девушка обхватила себя руками, затем снова неловко улыбнулась - Я могу одеться сама и одеть любого, пока горит спичка, а вот с раздеванием не всё так гладко. Ну... удачи нам обоим...
Сигни спустилась в холл, где сразу же увидела гостей... Конечно, стерва прибыла первой. Снова улыбнувшись она подошла к гостям:
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:12

Хельга Хаконсен писал(а):
Хельга бросила промокшее меховое пальто на диван и осмотрелась.

Амелия Нильсен писал(а):
Все приглашенные поспешили в тепло гостиницы, похоже ни одна она желала побыстрей очутиться в помещении.

Эван Хаконсен писал(а):
Мы последовали за остальными и вошли в гостеприимное тепло ярко освещённого холла.


Зайдя в холл отеля, Эидис остановилась около окна. Поставив чемодан, она, затолкала руки в карманы плаща и посмотрела сквозь оконные переплеты на тучи.
Казалось, что тучи стали намного больше. Или это горизонт стал ближе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:23

Спрыгнув с трапа на причал, Кэри крепко прижала к себе портфель с документами и приняла из рук матроса свой чемодан. Поблагодарив его кивком, печально посмотрела на ступеньки ведущие вверх, и закинув на плечо ремень от чемодана, двинулась вслед за остальными. Торчать на продуваемом ветром и заливаемом волнами пирсе удовольствие было ещё то.

А в отеле было тепло и светло. Кэри с удивлением осматривала не большой, но очень элегантный и уютный холл. Кажется, выходные в таком отеле в самом деле окажутся не безынтересными, зря она переживала, что окажется на конце света. Даже если погода и не очень порадует.


Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?


При упоминании о еде в желудке у Кэри заурчало, она ничего не ела с самого утра. Хорошо бы ещё до ужина чего-нибудь перекусить. И переодеться тоже. Она скосила глаза на свои сапожки, которые промокли насквозь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрит Винге Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:36

Сначала к Эвану подошла его жена, он бросил на неё - Мэрит - короткий взгляд и заговорил с какой-то женщиной, судя по всему, его старой знакомой. Мэрит села подальше от остальных и прикрыла глаза, стараясь ничем не выдать своего недовольства происходящим. Наконец их катер достиг острова. Мэрит спрятала ревность за улыбкой и терпеливо ждала своей очереди, пока Эван провожал на берег свою знакомую. Наконец он вернулся за ней и её улыбка стала совершенно искренней. Они спустились на берег и вошли в сверкающий огнями отель. Только теперь, оказавшись в тепле, Мэрит поняла насколько она продрогла. Она остановила какую-то проходившую мимо девушку в униформе и спросила про номер. Внимательно выслушала ответ и подошла к Эвану.

- Я узнала какие номера наши, давай поднимемся наверх? Я совсем продрогла, Эван..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:45

Поворот и ещё. Не сошлось. А если так... Снова мимо. Попробуем вот так... Вращая в разные стороны грани "Магического кубика", Варг пытался расслабиться и не дёргаться во время путешествия на Ландего. Сейчас он не был предрасположен к общению ни с кем из своих знакомых, поджидая только её - Хельгу. Пора было расставить точки над "i". Напряжение внутри сливалось с мрачной непогодой на море. Завихрения волн вызвали бурные эмоции у пассажиров катера. Варг лишь мельком глянул на привычное природное явление. Также же привычное, как и серый свинец неба. Как и пронзительный ветер, заставляющий поднять воротник и втянуть шею в плечи, чтобы хоть как-то сохранить тепло. И холодные брызги, время от времени достигающие лица. Поскорее бы прибыть на место.
С другой стороны, не размахивать же бумажкой прямо на палубе. Он должен видеть глаза Хельги в момент истины. Видеть, как весь апломб испарится под угрозой, которая может нависнуть над ней и её подельниками, если только он обратится, куда следует. Хотя можно сделать и по-другому... Воображение занесло Варга на несколько дней или недель вперёд, но полёт мысли прервал голос сестры, сочащийся сладким ядом:
Хельга Хаконсен писал(а):
- Варг, дорогой, так хорошо, что ты смог найти для нас время. Ты слишком много работаешь, даже не пришёл на годовщину смерти деда. Оно хоть того стоит? - окинула взглядом потёртые джинсы и куртку. - Да, вижу, что ты перешёл с секонд-хэнда на распродажи, я очень за тебя рада.

- Прости, дорогая сестрица, если смущаю твой тонкий вкус своим затрапезным видом, - саркастично улыбнувшись, Варг окинул взглядом шикарный костюм Хельги и изящные туфельки, однозначно приобретённые по баснословной цене. - Что же ты не предупредила, что надо надеть смокинг? Я бы, чего уж там, попросил у твоего мужа одолжить мне его, как ты предлагала в прошлый раз. Как ты сказала тогда: "Неужели в твоём гардеробе больше нет приличных вещей? Попроси хоть у Эвана, но, ради Бога, не смущай меня перед друзьями!". Придётся немного потерпеть, дорогая. Меня мой внешний вид устраивает. Если тебя нет, советую не смотреть в мою сторону. Увидимся.

Не желая больше продолжать "обмен любезностями", Варг спустился за своими вещами. Берег приближался. Его нисколько не смущало то, как он был одет. Одежда должна быть комфортной и практичной, а также чистой и без прорех. А переплачивать за марку - удел богачей, к коим он не относился. Кивая знакомым, он спустился вместе со всеми по небольшому трапу и прошёл в отель. "Одинокий Маяк" встретил теплом и уютом.

Мэрит Винге писал(а):
Внимательно выслушала ответ и подошла к Эвану.

- Я узнала какие номера наши, давай поднимемся наверх? Я совсем продрогла, Эван..

- Хаконсен, приветствую. Не подскажете распределение номеров? - Потирая продрогшие руки, Варг мечтал погреться у огня и побаловаться чем-то горячительным. - Мэрит, как твои дела? Решили поработать и в уик-энд?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:46

Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?

- Если ужин ещё не готов, то пусть будут закуски, иначе мужчины до ужина не доживут, - Хельга посмотрела на молодого Нильсена, - наверняка все уже проголодались. Так что покажите всем номера, а потом и за стол. Кстати, а где Хауген? Или он слишком занят, чтобы встретить гостей? Так это мы поправим, легко.

Рунар Хауген писал(а):
Они вышли в коридор и спустились в холл, куда уже входили первые гости.

- А, вот ты где. - Хельга подошла к мужчине, протягивая руку. - Я надеюсь, что ты рад меня видеть, дорогой.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрит Винге Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:57

Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, приветствую. Не подскажете распределение номеров? - Потирая продрогшие руки, Варг мечтал погреться у огня и побаловаться чем-то горячительным. - Мэрит, как твои дела? Решили поработать и в уик-энд?

Мэрит повернулась и увидела брата фруе Хаконсен.

- Херр Олден, добрый вечер. Я спросила вон ту служащую про свой номер и номер херре Хаконсена, а где ваш не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:57

Сигни Льюнг писал(а):

- Мой отец был пожарным, до того... - Девушка обхватила себя руками, затем снова неловко улыбнулась - Я могу одеться сама и одеть любого, пока горит спичка, а вот с раздеванием не всё так гладко.


Слушая ее, Хауген машинально скользнул взглядом по стройной фигуре Сигни, и внезапно со всей отчетливостью представил себе, как она медленно - невероятно медленно - расстегивает на себе блузку, постепенно обнажая мягкую округлость груди, и споткнулся от неожиданности.

- Черт, - негромко чертыхнулся он, сразу нахмурившись, - понаставили тут... Пройти невозможно. Скажи горничным, - буркнул Рунар, избегая смотреть на Сигни, - Чтобы немедленно убрали все, что тут валяется под ногами!

И он быстро зашагал вперед. Ему еще только таких проблем не хватало!

Хельга Хаконсен писал(а):

Радушно распахнутые двери отеля звали и манили, обещая тепло и уют. У стойки администратора никого не было. Хельга бросила промокшее меховое пальто на диван и осмотрелась.

Она, конечно, была уже тут - вызывающе надменная, ухоженная, стильная, красивая, - несмотря на непогоду и путь, который только что проделала.

- Добрый ден, фру Хаконсен, - его голос прозвучал хрипло, и Хауген кашлянув повторил приветствие. - Добрый день Дамы и господа, - обратился он к остальным гостям, чувствуя себя, как всегда немного скованно. Кажется, ему никогда не привыкнуть ко всем этим политесом. Рунар поймал себя на мысли, что ему как отцу, хочется сбежать сейчас на маяк, но он подавил в себе это желание. - От имени персонала "Одинокого Маяка" я приветствую вас в нашем отеле. Желаю вам приятного отдыха.

Он неловко кивнул, не зная, что еще сказать, и уступил место Сигни.


Сигни Льюнг писал(а):

Сигни спустилась в холл, где сразу же увидела гостей... Конечно, стерва прибыла первой. Снова улыбнувшись она подошла к гостям:
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?


Слушая спокойный и уверенный голос своего администратора, Хауген отошел в сторону и чуть оттянул узел галстука, показавшийся Рунеру слишком тугим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 17:59

Хельга Хаконсен писал(а):
покажите всем номера


Эидис кипела от злости. Тащить тяжелый чемодан самой в номер, будто она простая горничная? Если Хельге хотелось унизить её, она с этим справилась на "отлично"!
Хлопнув дверями предназначавшегося для нее номера, она остановилась около небольшой кровати, небрежным взглядом окинула обстановку. Наморщила брезгливо нос, ткнув в подушку на кровати. Распахнула дверцы шкафа, провела пальцами по полкам. Хорошо, хоть пыли не было. Эидис сняла плащ и повесила его в шкаф на плечики. Оставив двери шкафа открытыми, она подошла к чемодану и долго и задумчиво смотрела на него. Представив, что нужно вынуть из него вещи и что сделать это нужно самой, Эидис решила отложить это на потом.

Усевшись на кресло около окна, она снова уставилась на тучи.

Посидев пару минут, Эидис вышла из номера и пошла по коридору, разглядывая убранство отеля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:04

Мэрит Винге писал(а):
- Я узнала какие номера наши, давай поднимемся наверх? Я совсем продрогла, Эван..

- Ты права, Мэрит, было бы неплохо переодеться перед ужином в сухое. Нужно только взять ключи... какие ты говоришь номера наши?
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, приветствую. Не подскажете распределение номеров?

- Я не работаю здесь, Олден. - Сухо поприветствовал я шурина, и добавил из вежливости, - Как твои дела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:15

Хельга Хаконсен писал(а):

- А, вот ты где. - Хельга подошла к мужчине, протягивая руку. - Я надеюсь, что ты рад меня видеть, дорогой.


Хауген попытался было изобразить на лице что-то вроде улыбки, но у него плохо получилось - гримаса была похожа скорее на оскал.
- Хельга, - тихим, но настойчивым тоном произнес Хауген, не замечая, что стискивает руку женщины в своей ладони, - Нам необходимо поговорить. Немедленно, - он машинально кивнул кому-то, поприветствовавшего его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:16

Хельга Хаконсен писал(а):
- Если ужин ещё не готов, то пусть будут закуски, иначе мужчины до ужина не доживут, - Хельга посмотрела на молодого Нильсена, - наверняка все уже проголодались. Так что покажите всем номера, а потом и за стол. Кстати, а где Хауген? Или он слишком занят, чтобы встретить гостей? Так это мы поправим, легко.

- С удовольствием, госпожа Хаконсен, - Сигни улыбнулась и обратилась ко всем. - Все вещи оставляйте в холле. Их принесут к вам в номер. Сейчас я приглашаю вас в гостиную. Мы выпьем по бокалу глинтвейна и перекусим сандвичами. Затем, я провожу вас в номера. Около 7 встретимся на ужине.
Хельга Хаконсен писал(а):
- А, вот ты где. - Хельга подошла к мужчине, протягивая руку. - Я надеюсь, что ты рад меня видеть, дорогой.

Сигни проследила взглядом за Хаконсен... Снова... Опять пробует на нём свои чары.
Рунар Хауген писал(а):
Она, конечно, была уже тут - вызывающе надменная, ухоженная, стильная, красивая, - несмотря на непогоду и путь, который только что проделала.

- Добрый ден, фру Хаконсен, - его голос прозвучал хрипло, и Хауген кашлянув повторил приветствие.

Кажется, действует... Ну почему так всегда? Сигни улыбалась, стараясь ответиь на все вопросы постояльцев. Но её мысли были далеко. Она старалась быть незаменимым работником, надежным другом, в конце концов, просто привлекательной женщиной. Иногда, ей казалось, что что-то получается. И главное во всём этом слово "казалось". Это было больно. Она закусила губу, а потом снова улыбнулась
- Все готовы? Пройдёмте за мной. Через минуту все были в гостиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:20

Мэрит Винге писал(а):
- Херр Олден, добрый вечер. Я спросила вон ту служащую про свой номер и номер херре Хаконсена, а где ваш не знаю.

- Мэрит, мне снова стоит называть тебя фру Винге? Спасибо за совет. Я им воспользуюсь. Так что, разбредёмся по номерам или, что там придумала моя сумасбродная сестрица!? - Варг намеренно повысил голос, чтобы вызвать неудовольствие сестры. "Только плебеи повышают голос, разговаривая с друг другом на расстоянии"... - Вспомнилось ему. Он улыбнулся и посмотрел на Хельгу. - А вот, кажется, и управляющие отеля.
Рунар Хауген писал(а):
- От имени персонала "Одинокого Маяка" я приветствую вас в нашем отеле. Желаю вам приятного отдыха.

Он неловко кивнул, не зная, что еще сказать, и уступил место Сигни.

Кивков поблагодарив представителя персонала отеля, Варг снова повернулся к своим собеседникам:
Эван Хаконсен писал(а):
- Я не работаю здесь, Олден. - Сухо поприветствовал я шурина, и добавил из вежливости, - Как твои дела?

- А я то думал, что ты позаботишься о своей семье, Хаконсен, - улыбнулся Варг. - О своём горячо любимом свояке. Ведь я не ошибусь, если я предположу, что ты знаешь, в каком номере проживает твоя юная помощница..? Мне такое одолжение не сделаешь?
Сигни Льюнг писал(а):
- Все готовы? Пройдёмте за мной. Через минуту все были в гостиной.

- Хотя пока расселение откладывается, - он прошёл в гостиную, тут же заняв место рядом с окном. Вся комната была на обозрении, а рядом был камин, в котором уже потрескивали поленья.
Эидис Факсен писал(а):
Посидев пару минут, Эидис вышла из номера и пошла по коридору, разглядывая убранство отеля.

- Привет, Эидис. Как поживаешь? - Окликнув подругу сестры, он предложил ей кивком присесть в рядом стоящее кресло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:22

Маленькое путешествие по морю подошло к концу.

Дождавшись пока все приглашённые гости сойдут на берег, она расплатилась с капитаном, подтвердив на всякий раз ещё раз, когда они ждут его, чтобы отправится назад. Убедившись наконец, что всё в порядке, женщина осторожно спустилась по трапу и направилась к гостинице. Ледяные порывы ветра заставили продрогнуть насквозь, пока она добралась до спасительного тепла.

Все уже были внутри и Лив незаметно проскользнула в двери, остановившись с стороне.
Она так устала и замёрзла, что могла сейчас думать только о тёплом душе и сухой одежде и ещё о белом конверте, лежащем в кармане, про него она не забывала ни на секунду.

Хельга Хаконсен писал(а):
- Если ужин ещё не готов, то пусть будут закуски, иначе мужчины до ужина не доживут, - Хельга посмотрела на молодого Нильсена, - наверняка все уже проголодались. Так что покажите всем номера, а потом и за стол. Кстати, а где Хауген? Или он слишком занят, чтобы встретить гостей? Так это мы поправим, легко.


Лив очень надеялась, что пошумев немного для порядка, Хельга отправится в свой номер. Её присутствие на ужине тоже необязательно и она сможет хоть немного побыть наедине со своими мыслями. А это наверняка понадобится, после того, как она узнает содержимое письма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>12 Сен 2013 18:29

Варг Олден писал(а):
- Привет, Эидис. Как поживаешь? - Окликнув подругу сестры, он предложил ей кивком присесть в рядом стоящее кресло.


- Привет.

Эидис не ответила на приглашение Олдена и не села в кресло. Отвечая на вопрос о её жизни, она слегка пожала плечами. Остановившись у окна, засунула руки в карманы клетчатой юбки:

- Тебе не кажется, что туч слишком много? Не думаю, что это хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение