Фантазия (на разные темы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Сен 2013 5:36

 » Фантазия (на разные темы)  [ Сборник ]

Доброго времени суток всем, леди!

Наверное, я уже кого-то достала своим творчеством, но чем богаты - тому и рады Laughing Не виноватая я, Муза прет иногда!

Бывает, что вдохновение играет злую шутку, в результате чего получаются какие-то зарисовки, рассказы, короткие сцены и эпизоды. Вспомнив об одном таком, решила открыть эту тему и выкладывать сюда все, что появится таким образом.

Жду, конечно, вашего мнения, критики и тапочек, только сомневаюсь, что получу их: разворачиваться тут негде Laughing Все здесь представленное - короткие зарисовочки, которых не ждет продолжение. Если вам нечего делать и просто интересно посмотреть, милости прошу! Very Happy

Обновление будет поступать по мере работы Муза Wink

Рейтинг не выставляю, так как тут может появиться всякое...на всякий пожарный, пусть будет NC-17 Banned

Просьба не выкладывать это нигде без моего на то ведома.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Red Sonja)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.09.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Сен 2013 5:46

 » Последний шанс на жизнь (рабочее название Vampires)

Эта история просто пришла в голову одним осенним вечером. Не знаю, было где-то уже подобное или нет. Просто читаем и оставлем свое мнение, если несложно и интересно (ну, или же неинтересно) Wink Это не пародия и не ответ на другие произведения в аналогичном жанре, просто одна коротенькая сценка



Она шла по ночным улицам, освещенным фонарями. Ни одной души. Впрочем, ничего удивительного: в час ночи вряд ли найдется желающий подышать свежим воздухом. Даже летом. Сегодня вторник. Никто не возвращается с дискотеки или чьего-нибудь дня рождения, одна она — с восемнадцатилетия одной из лучших подруг. Слава Богу, родители уехали, иначе бы стали говорить, что это никуда не годится. Впрочем, Аня не видела в этом ничего зазорного: они собрались с девчонками только своим узким кругом — вот поэтому и заговорились допоздна. Почему отказалась от такси? Потому что сейчас каникулы, она, наконец, дома одна и хочет побыть в тишине и в одиночестве, пройдясь по улице. Тем более, находясь в ярком освещении уличных фонарей, она чувствовала себя уютно даже посреди пустой улицы. Появление незнакомых людей вызывало у нее чувство настороженности. Но они проходили мимо и не трогали ее. Однако что скрывать? Это чувство настороженности оставляло довольно неприятный отпечаток. Может, нужно было взять такси?

Неподалеку по дороге проехала машина. Как полагается в это ночное время: на ужасно большой скорости и с громко включенной музыкой. Аня всегда не любила типов, которые обычно разъезжали на таких машинах и таким образом, хотя сама считала, что будь у нее такая же, то и она стала бы поступать точно также. Но через 10 метров машина остановилась и сдала назад. У Ани неприятно екнуло сердце. А еще все окружающие считают, что она ничего не боится.

—Салют, крошка! Не хочешь прокатиться?— лицо со сладкой улыбкой и в солнцезащитных очках появилось из-за опущенного тонированного стекла. В такое время суток?!

—Нет,— грубо ответила она и пошла дальше. «Да отстаньте вы от меня»,— мысленно подумала она, поскольку из опыта знала, что это произойдет не так быстро, как хотелось бы.

—Почему, детка? Тачка не нравится?

—Могла быть и покруче.

—О-о-о! Ну, у меня для тебя есть конь и получше этих 120 лошадиных сил.

Смех послышался из машины.

—И не только у меня,— добавил он.

Аню это все злило, но вместе с тем, она испытывала страх, поскольку вокруг все еще никого не было, да если бы и был… Она молча пошла дальше, предпочитая не лезть на рожон.

—Нет… Так не пойдет,— тот, с кем она говорила до этого, вышел из машины.— Эй, детка, ты слышишь, что я с тобой разговариваю?

—Я тебе не детка — это раз. А во-вторых, окажи такую честь кому-нибудь другому.

Аня почувствовала себя немного увереннее, так как дом, в котором она жила, был буквально за углом.

—Да оставь ее, Саня,— раздалось из машины.— Поехали дальше. Я таких девочек тебе найду… Не то что эта упертая…

Аня собралась уже вздохнуть с облегчением, но ее схватили за локоть.

—Я ее хочу, а не твоих шалав!

—Отпусти!— она попыталась вырваться, но поняла, что это невозможно.

—Пошли!

—Нет! Отпусти!— Она предприняла еще одну попытку и еще, но все они оказались безуспешными, хотя Аня вкладывала все свои силы. А ей еще показалось вначале, что ее соперник не такой уж и сильный… Какой-то ужас сковал ее сердце. Вместе с тем, она не могла пошевелиться, а ее уже тянули в машину. Она услышала запах алкоголя и поняла, что они пьяны. Тут она осознала, что ее уже заталкивают внутрь и начала с еще большей силой сопротивляться:

—Отпустите! Отпустите меня! Я закричу!— Она отбивалась ногами и руками. Вцепилась в дверцу машины и не отпускала ее.

—Саня, черт возьми, ты затаскиваешь ее в машину или мы ждем, пока вся улица не выйдет?

—А ты чего сидишь?! Помоги мне!

—Нет!— Аня закричала еще громче, когда почувствовала сзади чьи-то руки. Но ее уже затолкнули на заднее сиденье. Парень сел следом и закрыл дверь. На двух передних сиденьях сидело еще двое. Она заметила, что соседняя дверь осталась свободна, но когда попыталась открыть ее, водитель предусмотрительно закрыл ее автоматически.

—Сволочи! Твари!— она принялась с новой силой молотить кулаками того, кто сидел рядом. Он пытался схватить ее за руки. Наконец ему удалось сделать это, и он повалил ее на сиденье всем своим весом. Аня билась ногами и пыталась сбросить его с себя.

—Че, прямо здесь?— спросил кто-то из сидящих впереди.

—Да,— ответил находившийся поверх нее.

—Да нет, че в этом прикольного? Черт, да держи ты ее!— выкрикнул водитель, когда в процессе борьбы с нападающим она ударила водительское кресло.— Ты хочешь, чтобы мы разбились?

—А ты сам попробуй ее удержать. Она дерется как шальная! Ай! Черт! Сука-сука!— он ударил ее несколько раз по лицу за то, что она его укусила. Удары были сильными. У Ани поплыло перед глазами. Вместе с тем, она все еще осознавала, где она и что с ней происходит. Машина, как ей показалось, остановилась. Ее приподняли. Когда она снова смогла отчетливо различать все вокруг, то поняла, что сидит между двумя парнями лет 20-30.

—Ну что?— спросил тот, кого она еще не видела.— Будешь продолжать драться?— он провел по ее щеке, но она одернулась.

—Симпатичная,— продолжил он.

—Даже очень,— заметил другой сосед.

—Отпустите меня,— мягко попросила Аня.— Я никому ничего не расскажу.

Дикий хохот разлился по машине.

—Мы уверены. Ты никому ничего не расскажешь. Никогда.

Аню пробила дрожь, когда она услышала холодный тон, каким они были сказаны. Это же не лихие 90-е, в конце-концов!..

—Вы что, собрались убить меня?

Ответом ей был новый приступ смеха, но не более.

—Нет, так не пойдет,— ее голос звучал уверенно и раздраженной. Она даже не могла поверить, что это — ее голос. Аня снова попыталась вырваться, но они удержали ее и на этот раз.

—Расслабься, тебе не будет больно,— раздалось где-то над ухом.— Наверное.

—Сволочи!— снова закричала она и попыталась вырваться, хотя заранее знала, что это бесполезно. Ее буквально вдавили в сиденье.

—Куда повезем ее?— спросил водитель.

—Давай на какой-нибудь пустырь. Ты ж видишь: крику будет много.

—У меня есть идея: на кладбище.

—Фу, черт!

—Ну и что? Пусто, никого нет. Рядом и лесополоса и поле. Красота, а экстрим какой! Секс на кладбище! Кому расскажешь — никто не поверит.

Его поддержали дружным хохотом.

—Кладбище? Да вы психи!

Они снова рассмеялись. Аня вдруг отчетливо поняла, что сможет убить их, если это понадобится. Она сидела смирно и тихо, приберегая силы. Куда исчез ее страх? Куда исчезли ее чувства? Она знала дорогу на кладбище и даже в темноте различала, как они едут. Недолго осталось. Машина остановилась.

—Да нет. Вглубь. Тут еще есть несколько домов. Мало ли…

Они проехали дальше. «Метров 700-800»,— прикинула Аня. Успеет ли она добежать до ближайших домов? И откроют ли ей? Говорили, что на кладбище происходили странные вещи в последнее время, поэтому местные не открывали никому дверь. Да и из местных там было всего 5 домов. Ее вытолкнули из машины. Кто-то остался рядом, кто-то открыл багажник и достал водки и пива. Водитель потягивал рядом сигарету.

—Ну, ты же не такой пьяный, как они,— шепнула она ему.— Зачем вам эти неприятности? Мои родители — уважаемые в городе люди…

Он окинул ее взглядом с головы до ног. Взгляд задержался на груди.

—Подойди,— голос его прозвучал хрипло и жестко.

—Подойди,— повторил он, а когда она не сделала этого, схватил ее и впился в губы поцелуем. Аня хотела закричать, но не могла. Он заглушал ее крики своими губами. Она сопротивлялась. Жестокость, с которой он пытался проникнуть в ее рот, с какой сжимал ее тело, вызывала у нее отвращение. Наконец, он оторвался от ее рта. Аня ударила его несколько раз, вырвалась и побежала.

—Хочешь поиграть в игру охотник-жертва?— услышала она и чуть не споткнулась, ужаснувшись этому голосу. Куда бежать? Куда она бежит? Нет, не в ту сторону. Там только кладбище. Назад, назад. Но чьи-то настигающие шаги приближались за спиной и рваное учащенное дыхание. Она ускорила шаг, но он приближался.

—Я догоню тебя, догоню…— слышалось где-то сзади.

Но она не могла быстрее. Все как будто происходило в замедленной съемке. Ну же, Аня, быстрей, быстрей! Она почувствовала, что он приближается, и увернулась, но тут же наткнулась на еще одного преследователя. Снова увернувшись, она побежала дальше. По ругани, раздавшейся где-то за спиной, она поняла, что они столкнулись. Хорошо, что они пьяны…или нет?! Спрятаться скрыться…Какой-то склеп бросился в глаза, она забежала внутрь и спряталась за одним из каменных гробов.

«Господи, господи»,— молила она. Сердце учащенно билось. Она боялась, что его стук кто-то услышит. Раздался ужасный крик. Это был голос одного из парней из машины. Она узнала его. Но почему он кричит? И это крик ужаса и страха, а не пьяные выходки. Ей стало страшно.

Может, упал и сломал что-нибудь? Тишина. Они не приходили. Ане казалось, что прошла целая вечность. Может, минут 40? Да нет, всего 2-3, но для нее это вечность. Вряд ли они еще здесь. Они бы не затаились и не стали специально ждать ее — они же пьяны. Или того хуже — под дурью. Она подождала еще немного и, наконец, вышла из своего убежища. Аккуратно и бесшумно ступая по земле, она оглядывалась вокруг, но их не видела. Неужели они так быстро сдались? И почему?

Она пыталась понять, в какую сторону идти, потому что совсем запуталась. Вначале она шла с опаской, затем поняла, что вокруг никого нет. Да и кому быть на кладбище ночью? Вид каменных памятников и плит с крестами нагонял все-таки страх. Промерзлый ночной ветер зловеще свистел в ушах. Хоть он был не сильный, Ане его хватило для того, чтобы замерзнуть. Как могла она не запомнить дорогу назад? Хотя да, убегая от своих преследователей, она не об этом беспокоилась. Если бы она не убежала, то и эта дорога не понадобилась бы ей. Лунный полумесяц залили все вокруг светом. Она проходила мимо какой-то могилы, когда споткнулась и упала. Это не камень и не скамья. Она приподнялась и посмотрела на этот предмет. Крик застыл в горле, потому что она заставила себя молчать из страха смерти: это был тот самый парень, который затаскивал ее в машину. С той лишь разницей, что он был мертв. Вся шея его была залита кровью, да и одежда вокруг тоже. Его убили, убили! Она молчала, чтобы не выдать свое присутствие. Эти люди еще рядом, они наверняка рядом. Или он, или она? Убийца… Уйти, убежать… Она быстро побежала в сторону, где, по ее мнению, находилась дорога, но увидела вдали какую-то толпу людей. Она снова спряталась за кусты. Может, это они убили? Кто они? Что происходит? Почему они стоят полукругом? Первым желанием было спрятаться и скрыться, но постепенно любопытство взяло верх.

Девушка бесшумно приближалась, скрываясь то за деревьями, то за памятниками, то за кустами, пока не приблизилась достаточно, на ее взгляд, близкое и в то же время безопасное расстояние.

—Ну, что будем с ними делать?— раздалось в той толпе.

Аня присмотрелась и увидела своих недавних преследователей стоящими на коленях в центре этого круга. Они словно протрезвели. Только неведение и страх сквозили в их взгляде. Она была бы, возможно, рада тому, как они поменялись ролями, если бы была уверена, что ей самой не грозит опасность.

—Вы че, спятили?— спросил один из стоящих на коленах парней.— Вы — вандалы?

—О да, для тебя лучше бы мы были вандалами,— прошептал один из мужчин вокруг.

Аня подсчитала, что их было около десятка. Нужно уходить отсюда, уходить, но ноги не слушались ее. Аня, дьявол! Что манит тебя сюда?

—Я хочу их прямо сейчас,— какая-то девушка подошла к ним ближе, прикусив губу.

—Остынь. Выберите одного на сейчас, второго оставьте на потом,— раздался чей-то строгий голос. Аня даже вздрогнула, услышав это.

«На потом» оставили водителя, который первый напал на нее тогда. Только Аня еще не понимала, что значат все эти «сейчас» и «на потом». Позже она думала, что лучше бы и не видела этого. На того, кто оставался на «сейчас», набросились всей стаей. По-другому воспринимать этих людей...нет, нелюдей было невозможно. Она не могла понять, кажется ей это или нет, но его буквально разрывали на части, кусали, царапали, рвали зубами и руками. Дрались за то, чтобы оказаться поближе и получить свой кусок. Но они не ели его, а пили кровь. Комок подкатил к горлу. Сердце учащенно забилось. Аня вцепилась в каменную плиту, будто это было ее спасение. По сути, так это и было: это ее маскировка. «Трапеза» закончилась. Только сейчас Аня заметила, что лишь один человек стоял в стороне и просто наблюдал за тем, в какой агонии умирает их жертва. Она не видела его лица, потому что он стоял спиной к ней, но могла поклясться, что он улыбается.

Все было окончено. Последний вздох испущен. Аня и сама не дышала. Ей стало жарко и, наверное, страшно. Она опять не понимала, что чувствует и что с ней происходит. Вдруг вокруг стало тихо, слишком тихо. Она обернулась и закричала. На нее шипело какое-то существо, смутно напоминающее собаку, с огромными клыками, облезшей шерстью, местами вырванной клочьями, местами испачканной кровью. Она вскочила и побежала, а оно метнулось следом за ней. Теперь она поняла, что не осталась незамеченной. Люди, которые только что убивали ее преследователя, гнались за ней. Она слышала устрашающее рычание и шипение животного, которое наступало по пятам. Аня с трудом уворачивалась от укуса, петляя и изменяя траекторию движения. Ей в глаза бросилась свалка какой-то арматуры, среди которой были и металлические пруты, и металлические кресты. Она схватила один из таких штырей и, развернувшись, со всей силы ударила гнавшуюся за ней тварь. Та взвыла от боли, но Аня продолжала бить ее, с каждым разом оставляя все более сильные красные борозды и прокалывая ее насквозь. Она удивлялась живучести этого существа, но, наконец, оно легло и, заскулив от боли последний раз, притихло. Не успела Аня прийти в себя, как показалась какая-то девушка. Рот и руки ее все еще были в крови недавней жертвы. Она издавала какие-то нечеловеческие звуки и говорила что-то на неизвестном Ане языке. При этом глаза ее бешено сверкали, казалось, это была сумасшедшая. Когда она набросилась на Аню в попытке вцепиться ей в горло, у той не осталось ни капли сомнений в отношении того, как поступать. Она проткнула ее штырем. Нападающая закричала от боли, затем со злостью посмотрела ей в глаза и, накалываясь на штырь глубже, начала приближаться к Ане все с той же целью, что и до этого.

Девушка в испуге оставила прут вместе с соперницей и побежала. «Не может быть,— думала она.— Не может быть. Она уже должна была умереть. Люди не могут так…» Она обернулась, но девушка все еще бежала следом с тем же прутом в груди. «Кто это? Кто они такие?» Аня еле увернулась от какого-то мужчины, как другой схватил ее. Она вырвалась, оставив в его руках свою кофту. Она бежала дальше, не чувствуя ног, только дыхание становилось тяжелее, появлялась усталость. Они настигали, причем делали это гораздо быстрее, чем обычные люди. Странная сила сквозила в каждом их движении. Ее загоняли как на охоте, пытались привести к той площадке, где совсем недавно произошло убийство. Аня уклонялась, но они все равно добивались своего. Чьи-то когти впились ей в спину. Она закричала от боли и упала, сильно ударившись головой, поэтому перед глазами снова поплыло. Девушка различала только, что ее потащили куда-то, затем снова бросили на пол. Асфальт. Холод и асфальт… Аня открыла глаза.

—Сегодня мы развлечемся.

Перед ней стояла девушка все с тем же штырем в груди. Она все еще жива? Улыбка освещала ее лицо. И явно улыбка не боли. Кто они?

—Кто первый?

—Я хочу попробовать ее на вкус.

—Мы все хотим.

—Наверное, кровь у нее сладкая. Пахнет она приятно.

Аня собралась с силами, в одно мгновение вскочила, вытащила прут из этой девушки и, проткнув кого-то, выставила его перед собой:

—Если кто-нибудь приблизится, эта арматура будет последним, что он увидит.

Все засмеялись. Аня смутно начинала осознавать, что убить их нельзя. Она понимала это раньше, но отказывалась принять до сих пор. Тем более что те, кого она ранила, медленно встали с земли.

—Кто вы?— спросила она.

Все снова засмеялись. Но на этот раз они начали драться друг с другом за право обладать ею. Аня надеялась, что в этой суматохе ей удастся сбежать, но некоторые решили, что уже сейчас могут наброситься на нее. В нее вцепились чьи-то руки, затем еще одни… Она яростно сопротивлялась, кусалась и царапалась, осознавая, что стоит хоть одному укусить ее, как эта битва за жизнь будет проиграна. Кто-то выхватил ее из толпы и отбросил в сторону на приличное расстояние. Она снова упала.

—Это не ваша добыча,— отрезал мужчина.

—Я первый схватил ее!— кто-то вышел из толпы.

—Нет,— тот твердо стоял на своем.— Покуда я — ваш вожак, вы будете слушать меня.

Вдруг воцарилась зловещая тишина. До того звенящая, что резала слух. Даже ропот возмущения угас, и Аня понимала, что ее причина — явно не состоявшийся только что диалог. Она предприняла попытку встать, но замерла, уперевшись лицом в доблеска начищенные черные туфли. Повернула голову и увидела, что тот, кто вырвал ее из рук других людей, смотрел в ее сторону:

—Я — Михаил, а вот ты кто?

Незнакомец, к которому обращались и чьи туфли сейчас находились перед ее лицом, взял Аню за подбородок и заглянул в глаза. Она отвела взгляд, но он помог ей встать:

—Из-за этого вы чуть-было не передрали друг другу глотки?

—Кто ты?— повторил Михаил.

—Хороший инстинкт выживания, не так ли?— продолжал тот.

—Плевать!— кто-то из толпы не дождался представления и бросился-было к нему, но тут же загорелся и спустя несколько секунд превратился в догорающую кучу пепла. Аня попыталась убежать, но незнакомец крепко прижал ее к себе, лишив этой возможности.

—Демон первого ранга?— удивленно прошептал тот, кто представился Михаилом, и, пораженный, встал на колени. За ним последовали и другие его сообщники. Аня не верила своим ушам. Только что надеялась на спасение, а дело принимало лишь более печальный оборот. Она снова попыталась вырваться, но словно стальные оковы сковывали каждое ее движение. Девушка не могла пошевелиться даже на миллиметр.

—И чем вы здесь занимаетесь? Загоняете людей и делаете все для того, чтобы они вас раскрыли?— продолжал демон.

—Еще ни один человек не выжил после нашей встречи. Мы превосходные охотники. Или ты считаешь, что у нее были шансы?— Михаил кивнул на Аню.

—Ты остановил стаю. Остановил из-за нее.

—И за это меня следует предать трибуналу?

—Да, если вы не поступите с ней также, как с остальными.

Наступила пауза.

—Бери!— незнакомец толкнул Аню к Михаилу. Она упала прямо ему в руки.

—Стойте!— крикнула она, вырвалась и огляделась по сторонам. Животное выражение глаз выдавало окружающих, но она поняла, что если будет бояться, то точно не выживет.

—Я знаю, что я — никому не нужный свидетель, но я умею держать рот на замке, — сказала она.

—Я не сомневаюсь,— глаза Михаила сверкнули странным зеленым огнем. — Зачем ты так стремишься жить? Ты же все равно умрешь. Рано или поздно. Так умри достойно.

—Какой ты охотник, если можешь убить только того, кого тебе преподнесли на блюдечке?— бросила она.

Михаил зарычал, но не подошел ближе. Удар по его гордости пришелся в самую точку.

—На меня не устраивали облаву, значит, я не поймана. Да и какой смысл гнаться за человеком, который изначально знает, что он обречен? Вы поступали так со всеми. Так дайте шанс выжить, черт возьми!

—Ты хочешь получить этот шанс?— спросил Михаил. Он был поражен ее наглостью, но вместе с тем его охватывал азарт. — Неужели тебе следует жаловаться на судьбу? Сегодня мы спасли тебя от трех твоих преследователей, но ты сама пришла к нам и при этом хочешь, чтобы мы тебя отпустили?

—Я предлагаю дать мне возможность спастись, а не отпустить. Я похожа на сумасшедшую?

Михаил посмотрел на незнакомца, который совсем недавно держал Аню в руках.

—Кем он тебе приходится, что ты спрашиваешь у него разрешения на убийство?— вмешалась она. — Или он выдает на это лицензии? Что-то вроде местного судьи?

—Ты умрешь!— Михаил взбесился.

—Дай ей шанс,— неожиданно предложил незнакомец, положив конец всем спорам. Дьявольские огоньки горели в его глазах, хотя, казалось, только что Аня задела именно его. К чему эта услуга? Хотя при эдакой усмешке об услугах говорить, судя по всему, не придется…ее пробила холодная дрожь.

—Ты хочешь, чтобы она выжила?— Михаил был в полном недоумении.

—Тебе же не составит особого труда загнать ее и убить, не так ли? Или есть чего бояться?

Это звучало как вызов и подействовало на Михаила. Но тот стоял в нерешительности. К чему этому демону заниматься такими пустяками? Может, это какая-то ловушка? Тот подошел к нему:

—Ну же, посмотри на нее. Посмотри получше. Я знаю, ты хочешь ее, хочешь ощутить прилив сил от охоты, тот азарт, который возникает, когда твою жертву пронизывает страх, страх в ее глазах. Он служит нам наградой. И вкус ее крови… Чувствуешь? Я ведь знаю, что эта страсть к погоням у тебя в крови. Ты рожден для убийства, иначе ты не стал бы тем, кто ты есть. Насладись ею. Я знаю, она способна вызвать желание. Ты уже хочешь ее. Хочешь вкусить сладость ее плоти, привкус ее крови. Этот металлический привкус, столь сладкий для нас. Как мало нам нужно для того, чтобы стать самими собой, не правда ли?

Его слова возымели действие: глаза Михаила уже почернели, зрачки сузились.

—Ты прав,— сказал он.

Аня увидела его взгляд и ту насмешливую улыбку, которую подарил ей незнакомец, и ей стало жутко. Лучше бы ее изнасиловали, решила она для себя.

—Я для вас — всего лишь завтрак, да?— ярость светилась в ее глазах. Она понимала, что ее единственное спасение — тот незнакомец, который только что очень успешно натравил на нее Михаила. Кажется, они говорили, что он — демон. Поэтому она обращалась к нему, а не к Михаилу, которого уже невозможно было вернуть к прежнему более человеческому облику.

—Да. Ты — человек. Низшее существо, цель существования которого удовлетворять наши прихоти. Наши рабы, наше развлечение и наша еда, если нам того хочется,— холодно ответил незнакомец. Но, несмотря на этот холод, она подозревала, что он не так непогрешим, как кажется внешне.

—Это все, что вы можете мне сказать?— спросила она и удивилась тому, что голос ее звучал уверенно и холодно. Незнакомец подошел ближе.

—Ты мне нравишься, насколько демону может нравиться человек, насколько вам, людям, может понравиться шкура леопарда. Ты неплохо держалась, обладаешь сильной жаждой жизни и выносливостью, особенно как для женщины. Я ценю это в вашей расе, но и… — он сделал трагическую паузу,— все. Если добежишь до тех домов и тебя впустят, будешь жить, если нет… что ж, увидимся в аду,— он развернулся.

—Черта с два!— ответила она, но он так и не обернулся.

—Мне нужна фора,— сказал она.

—Хорошо. У тебя минута, не так ли, Михаил?— обернулся он, но тут же усмехнулся, глядя на возбуждение, которое переполняло того, и добавил:— Или столько, сколько он выдержит.

Аню пробрала дрожь от этой улыбки. Неужели это — последнее, что она увидит в своей жизни? Но девушка благоразумно оставила рассуждения. Она уже бежала — и мысли мигом вылетели из головы. До домов было метров 600-800. Аня пыталась припомнить, за какое время пробегала кросс когда-то на физкультуре, и не могла. Знала только, что этого недостаточно. Дверь, какая-нибудь дверь дома. Нужно, чтобы ее впустили и не впустили при этом этого кровососа. Только бы не споткнуться. Но она едва касалась ногами земли. Вышла на асфальт — там стало легче. Но скорость, как ей казалось, была не такой, какой должна была быть. Словно в замедленной съемке. Бежать по прямой или петлять? Она обернулась. Вот и Михаил вдали. И с такой скоростью… Господи! Прямо, только прямо. Стекло от разбитой бутылки попало в ногу и она чуть не упала, но времени на то, чтобы останавливаться, не было. Заминка заняла сотые доли секунды, но ей казалось, что целую вечность. «Боли нет, ты не чувствуешь боли»,— мысленно повторяла она. Еще метров 200 до домов. Нога ныла в месте, где застряли осколки стекла, но вскоре онемела.

—Помогите!— закричала Аня, приближаясь к жилым домам.— Помогите!

Смех раздался сзади. В отличие от нее Михаил мог и бежать и смеяться: у него на это были силы и способности.

—У меня есть время, а у тебя?— крикнул он.

Аня побежала еще быстрее. На заднем дворе какого-то дома находился стог сена. Скрыться. Но где? Сено, вилы… Тут могут быть вилы! Нет, на крышу, на дерево. Господи, куда-нибудь! Она сама не поняла, как, но в мгновение ока взобралась по пристройкам на крышу одного дома и легла на нее, просматривая, что происходит внизу. В этот же миг из-за угла показался Михаил. Выходит, она едва успела — он бы заметил ее, взберись она секундой позже.

—Кис-кис-кис…— улыбнулся он.— Где ты, моя ненаглядная? Я чувствую твой запах, чувствую твой пульс. О! Да ты еще и ранена! Слышишь, как кровь стучит по твоим венам? Она будет моей. И ты будешь моей. Ну же, не заставляй меня злиться.

Аня молчала, затаив дыхание. Не двигаться, не двигаться. Черт! Кровь! Он учует ее. Нет, не двигаться! Это единственный шанс.

—Ну же, дрянь! Выходи, дьявол тебя побери! — заорал он снова.

Чем убивают вампиров в фильмах? Осиновый кол, огонь, серебряные пули, святая вода… мысли проскакивали еще быстрее, чем пульс отбивался в висках. У нее нет НИЧЕГО! У нее нет даже храбрости для того, чтобы попытаться уничтожить его. Тишина….почему она длится так долго? Почему он молчит? Аня обернулась — и похолодела от его улыбки. В доме кто-то жил и там началось движение, но она не слышала этого, потому что кровь застыла в ее жилах. Скоро конец?

—Пока… — он схватил ее за руку и потащил к себе все с той же ухмылкой. Аня вцепилась ногтями в это ненавистное лицо и начала вырываться изо всех сил. Все это время кто-то кричал и лишь когда в процессе этой борьбы они рухнули с крыши на землю, она поняла, что кричала она. Бедро ныло от боли. Наверное, там будет синяк. Глупая мысль, учитывая то, что скоро она умрет. Нет, не умрет. Она не может умереть. Почувствовав чьи-то руки, она развернулась и начала его бить, но получила сильный удар по лицу, который откинул ее к стене дома.

—И что же тебе не уймется? — Михаил, не спеша, подошел и намотал ее волосы на руку. — Гм…— он принюхался к ее лицу и провел языком по струйке крови у края ее рта. Клыки блеснули перед глазами. Аня снова рванулась, но он ударил ее о стену и еще крепче прижал к себе.

—Помогите!— закричала Аня.— Помогите!

—Заткнись!— Михаил откинул ее голову назад. Она попыталась укусить его, но безуспешно. Все попытки ударить его ногами тоже не принесли результатов. Он так и не отпустил ее, ни на миллиметр.

—Что здесь происходит?— послышался чей-то голос сбоку. Увидев картину, он добавил: — А ну, отпусти ее!— все это сопровождалось щелчком затвора ружья. Хозяин дома и, судя по тому, как он держал в руках винтовку, старый ветеран, стоял на пороге. Михаил зарычал и развернулся:

—Ты!

—Стреляйте!— закричала Аня.— Стреляйте!!!

Еще один удар оглушил ее и повалил на землю. Она услышала выстрел – и еще один. И еще. Сквозь дымку какого-то тумана глаза различили края амбара, а сзади раздавался странный неописуемый звук, но она готова была поклясться, что когда кровь бьет из горла, это звучит именно так. К амбару! Нужно к амбару! Она почти доползла до него и бросила взгляд на лежащий рядом серп. Долго думать не пришлось. Кто-то схватил ее за локоть и развернул к себе лицом. Только почерневшие глаза и окровавленные губы напоминали о том, что перед ней вампир.

—Готова? — он обнажил клыки.

—Да,— выдохнула она, рука только крепче сжала серп.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Сен 2013 11:35

Яначка,я и сюда пришла
Ух,сюжетец прямо фантанирует событиями и динамичностью. Ok
Монстры,насильники,девица в беде ,а отсутствие спасителя подчёркивает реалистичность происходящего Wink то бишь спасение утопающего дело самого утопающего.
Вышла вечером погулять называется Embarassed
Мне понравилась,продуктивно твой муз порезвился Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Сен 2013 14:31

Dizel писал(а):
Яначка,я и сюда пришла

Рада тебя видеть! Ar По сути, единственный читающий меня читатель Ok

Dizel писал(а):
Ух,сюжетец прямо фантанирует событиями и динамичностью. Ok

Что приснилось наяву, так сказать...)))

Dizel писал(а):
Монстры,насильники,девица в беде ,а отсутствие спасителя подчёркивает реалистичность происходящего Wink то бишь спасение утопающего дело самого утопающего.

Ну, спаситель почти получился, спасибо и на том, что шанс дали Wink

Dizel писал(а):
Вышла вечером погулять называется Embarassed

Ну, она не особо гуляла, так, домой возвращалась))) называется "агитация за такси" Laughing

Dizel писал(а):
Мне понравилась,продуктивно твой муз порезвился Laughing

Пасиб)) Только Муз решил на этом и остановиться, а я следую его желаниям))
Спасибо, что зашла Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kationna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2013
Сообщения: 251
Откуда: харьков
>03 Сен 2013 21:10

довольно интересно,а продолжение будет или пока нет вдохновения?Надеюсь вы нас порадуете продолжением Wink
_________________
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>04 Сен 2013 4:57

kationna писал(а):
довольно интересно,а продолжение будет или пока нет вдохновения?Надеюсь вы нас порадуете продолжением Wink

Спасибо большое Ar Эх, я бы с удовольствием пописала, если честно, но Муз приказал долго жить))) Просто воображение нарисовало такую заготовочку, а дальше - тишинааа, поэтому и выложила ее просто как рассказ. Писать просто "на ходу" не могу, считаю, что получится какая-то гадость Embarassed Поэтому извиняюсь, но продолжения как бы не предвидится Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Variarna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2013
Сообщения: 200
>09 Сен 2013 0:08

Яна, привет!
Спасибо за интересный рассказ! Если будет продолжение, я буду очень рада!
_________________
В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов.©Джоан Роулинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>10 Сен 2013 3:26

Variarna писал(а):
Яна, привет!

Приветик!))

Variarna писал(а):
Спасибо за интересный рассказ! Если будет продолжение, я буду очень рада!

Да не за что!)) Если все-таки Муз посетит, то выложу, только вот врдя ли... Embarassed Спасибо за отзыв)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>12 Сен 2013 23:42

Red Sonja, здрасьте Smile
Во-первых: мне история понравилась!
Во-вторых: неконец... заставляет рисовать в воображении различные варианты концовки
В третьих: легко читается и представляется описываемая картинка. Так держать!


У мя тока один ма-а-аленький вопросик: а конец описан будет? shuffle

PS: удивительно, что нет мата, - от чего-то всё время ожидала ну, и фиг с ним! Так тоже жизненько получилось Wink + нельзя и т.д. и т.п.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>14 Сен 2013 7:23

Мася писал(а):
Red Sonja, здрасьте Smile

Добрый день, Ксюш! Very Happy ко мне тоже на "ты", если что Wink

Мася писал(а):
Во-первых: мне история понравилась!

Спасибо большое, я рада Ar

Мася писал(а):
Во-вторых: неконец... заставляет рисовать в воображении различные варианты концовки

Это так, но, думаю, большинство читателей нарисует все-таки положительный Smile

Мася писал(а):
В третьих: легко читается и представляется описываемая картинка. Так держать!

Спасибо, как картинку видела, так и описывала))

Мася писал(а):
[spoiler="Не умею проходить мимо очепяток shuffle"]

За это огромное спасибо, честно! печатаю в ворде, а, перечитывая, ничего не замечаю, позор Embarassed то ли перечитывать уже, когда выкладка есть... Исправила Laughing

Мася писал(а):
У мя тока один ма-а-аленький вопросик: а конец описан будет? shuffle

Это так, маленький рассказик, поэтому нет. В моей голове относительный конец есть, но без нормального продолжения в виде полноценной истории он лишен смысла. Поэтому оставляю все, как есть. Опять же, писать просто как в голову придет, лишь бы писать не могу...а времени и сил на создание вселенной "демоны+вампиры" у меня нет, увы(( Ненавижу, когда мир не продуман и пишется откровенный бред, пардон... Embarassed Хотя, быть может, это и к моим творениям относится, как знать Laughing

Мася писал(а):
PS: удивительно, что нет мата, - от чего-то всё время ожидала ну, и фиг с ним! Так тоже жизненько получилось Wink + нельзя и т.д. и т.п.

Старалась без мата, честно. Считаю, что им пользоваться нужно только, когда умеешь красиво вставить свои пять копеек Wink Есть темы, где его очень сочно и красочно используют, там это только в плюс, а в короткой зарисовке пара-тройка не сильно повлияет на эмоциональный окрас, верно? И "нельзя", конечно, но оно не столь существенно, как рейтинг. Я потому и написала NC-17 на всяк пожарный, так как, по мне, жести здесь нет Wink

Спасибо большое за конструктивный отзыв! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Сен 2013 19:24


Red Sonja писал(а):
ко мне тоже на "ты", если что

Замётано
Red Sonja писал(а):
Это так, но, думаю, большинство читателей нарисует все-таки положительный

Ага
Red Sonja писал(а):
За это огромное спасибо, честно! печатаю в ворде, а, перечитывая, ничего не замечаю, позор то ли перечитывать уже, когда выкладка есть...

У мя та же проблема Сама читаешь и, как говорится: "глаз замыливается" - уже не видишь. Свой личный способ: перечитывать через неделю - или большее время, - тогда выцепляешь большую часть
Red Sonja писал(а):
Это так, маленький рассказик, поэтому нет.

Жаль, значит, будем считать, что Аня осталась живой
Red Sonja писал(а):
Ненавижу, когда мир не продуман и пишется откровенный бред, пардон... Хотя, быть может, это и к моим творениям относится, как знать

Ну, тут бреда точно нет . А вот до других твоих творений пока не добралась, так что промолчу Smile
Red Sonja писал(а):
Старалась без мата, честно. Считаю, что им пользоваться нужно только, когда умеешь красиво вставить свои пять копеек Есть темы, где его очень сочно и красочно используют, там это только в плюс, а в короткой зарисовке пара-тройка не сильно повлияет на эмоциональный окрас, верно?

У мя мысля была другая, но с твоей точки зрения тоже всё верно
Red Sonja писал(а):
Спасибо большое за конструктивный отзыв!

Не за что dont Прочитать и отписаться, коль нравится - не сложно (дело-то всего пары минут Smile )

PS: А другие рассказы будут или вдохновение пока спит или занято другим произведением? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>15 Сен 2013 6:21

Мася писал(а):

Guten Morgen Ar

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Это так, но, думаю, большинство читателей нарисует все-таки положительный
Ага

Тогда будем считать, что так и есть Wink

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
За это огромное спасибо, честно! печатаю в ворде, а, перечитывая, ничего не замечаю, позор то ли перечитывать уже, когда выкладка есть...
У мя та же проблема Сама читаешь и, как говорится: "глаз замыливается" - уже не видишь. Свой личный способ: перечитывать через неделю - или большее время, - тогда выцепляешь большую часть

Да мне даже через неделю чтение не помогает Laughing Надо уйти из ворда и тогда - да. Недавно выложила проду на форум, прочла первый абзац и увидела такую ошибку, заметив которую у другого автора, мысленно отправила бы его/ее учить русский язык Laughing А в жизни никогда не допустила бы такого! Banned

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Это так, маленький рассказик, поэтому нет.
Жаль, значит, будем считать, что Аня осталась живой

Да, у меня так легко обычно не умирают Laughing

Мася писал(а):
Ну, тут бреда точно нет . А вот до других твоих творений пока не добралась, так что промолчу Smile

Не успела еще набредить в такой короткой сценке Laughing

Мася писал(а):
Прочитать и отписаться, коль нравится - не сложно (дело-то всего пары минут Smile )

И я также поступаю обычно, но все равно спасибо, ведь не ве такие Wink

Мася писал(а):
PS: А другие рассказы будут или вдохновение пока спит или занято другим произведением? shuffle

Вдохновение есть, но пока в другом русле, хотя и там придется прервать и не закончить, так как суровая действительность требует внимания, и больше тянуть уже нельзя...так что скоро вернусь в разряд просто читателей Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>15 Сен 2013 19:23

Яна, приветы!
Red Sonja писал(а):
Да мне даже через неделю чтение не помогает Надо уйти из ворда и тогда - да. Недавно выложила проду на форум, прочла первый абзац и увидела такую ошибку, заметив которую у другого автора, мысленно отправила бы его/ее учить русский язык А в жизни никогда не допустила бы такого!

Мя как-то раз вместо слова "корабль" написала "кАрОбль" - когда увидела, - не поверила, но всё равно исправила (и запомнила надолго - впервые ведь!). После этого делаю проверку и в ворде и тут, на сайте, перед выкладкой и перечитываю по нескольку раз вниматочно-вниматочно. Вроде таких глупых ошибок не допускаю теперь
Red Sonja писал(а):
Да, у меня так легко обычно не умирают

Хм... Если такие сцены есть в "Катарсисе", то мя еще не дошла...
Red Sonja писал(а):
И я также поступаю обычно, но все равно спасибо, ведь не все такие

Не за что. Тебе спасибо за приятно и интересно проведённый вечер
Red Sonja писал(а):
Вдохновение есть, но пока в другом русле, хотя и там придется прервать и не закончить, так как суровая действительность требует внимания, и больше тянуть уже нельзя...так что скоро вернусь в разряд просто читателей

Понятно...
Тогда успехов и поскорее возвращайся! А читатели пока подождут, чтоб затем тепло встретить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>16 Сен 2013 5:08

Мася писал(а):
Яна, приветы!

Привки Ar

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Да мне даже через неделю чтение не помогает Надо уйти из ворда и тогда - да. Недавно выложила проду на форум, прочла первый абзац и увидела такую ошибку, заметив которую у другого автора, мысленно отправила бы его/ее учить русский язык А в жизни никогда не допустила бы такого!
Мя как-то раз вместо слова "корабль" написала "кАрОбль" - когда увидела, - не поверила, но всё равно исправила (и запомнила надолго - впервые ведь!). После этого делаю проверку и в ворде и тут, на сайте, перед выкладкой и перечитываю по нескольку раз вниматочно-вниматочно. Вроде таких глупых ошибок не допускаю теперь

А у меня самое запоминающееся еще со школьных времен...в годовом диктанте по русскому языку "Щастье" Laughing Я офигела, наверное, даже больше, чем учительница))) Отличница, блин, медалистка Laughing Но после годового по украинскому, оно и немудрено... Gun

Мася писал(а):
Тогда успехов и поскорее возвращайся! А читатели пока подождут, чтоб затем тепло встретить

Спасибо большое! Smile Я пока не ухожу, но скоро придется сворачивать деятельность Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>18 Фев 2014 7:51

 » Обрученные (Браки заключаются на небесах)

Коротенький рассказ, который описывает пришедшую мне в голову картину Smile



Августовское солнце ласково светило над головой, согревая удивительно мягкими, не палящими лучами. Голубое небо заволокла пелена едва заметных облаков, такиж же тонких и белых, как кружево на платье невесты. Настя сильнее сжала мужскую руку в своей ладони и вдохнула полной грудью. Вот чем пахнет счастье! Солнцем, полевыми цветами и ветром. Ветром жизни, перемен, свободы. Свободы очень мнимой, так как теперь она с гордостью могла назвать себя окольцованной. Столкнувшись с нежным взглядом голубых глаз своего теперь уже мужа, Настя мысленно добавляла, что была и околдована, как в той известной песне.
Перед глазами простиралось широкое поле, казавшееся бесконечным из-за того, что ни один поселок, ни одна постройка не нарушали его целостности. Лишь несколько лесополос да колея едва заметной дороги виднелись вдали. После ограниченности и духоты храма это место казалось Раем на земле, но девушка все равно не сожалела ни об одной потраченной там минуте. На душе было легко, тепло, спокойно. Совсем не так, как в ЗАГСе.
День бракосочетания, этот день суматохи и беготни, бесконечной череды поездок и фотосессий, закончившийся огромным застольем, не принес ей ничего, кроме усталости и головной боли. Она чувствовала себя как та фигурка невесты на вершине свадебного торта: красивая и ненужная. Нет, гости рассыпались в комплиментах и пожеланиях, сорили деньгами, дарили подарки, но спустя некоторое время для Насти каждое «Горько» стало звучать как проклятие. И ни минуты наедине с Сашей, а ведь это был их день! Хотелось почувствовать то самое единение, о котором все говорят и которое приносит таинство брака. Вместо этого ее раздражал каждый взгляд, брошенный на торт: фигурка жениха принадлежала блондину, хотя Саша был брюнетом. Глупая причина для того, чтобы портить себе настроение, но Настя ничего не могла с собой поделать. Новоиспеченный муж лишь улыбался:
— Цвет костюма совпадает — и на том спасибо. Все равно мы их съедим, а главное — мне достанется невеста.
Она лишь покрывалась румянцем, но на время отвлекалась от суеты и глупых мыслей, даже забывала об их спорах по поводу того самого костюма. На ее замечание о том, что черный европейцы одевают только на похороны и она хочет белый, Саша отвечал:
— С нашими дорогами мы — слишком условные европейцы, а белое на свадьбу надевают только «павлины», — и все равно настоял на своем.
Сейчас все глупости пятничного дня были забыты, и воскресенье вступило в свои права, полностью изменив ее мнение о том, что такое бракосочетание.
Стоило батюшке громогласно начать: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе»,— как у Насти захватило дух. Во всем храме для нее не было никого, кроме нее и Саши, который казался таким сосредоточенным, другим. И она действительно понимала, что чувствует себя рядом с ним как за каменной стеной. Отошли на второй план все свадебые приготовления и так тщательно подбираемая фата до подола и кружевное болеро. Исчезли родители и немногочисленные гости. Даже священник пропал. Остался лишь его проникновенный голос и незримое око Господа, наблюдавшего за парой с небес. Она знала, что Он наблюдает, что будет хранить их всю жизнь...
Саша приложился к образу Спасителя. «Венчается раб Божий Александр рабе Божией Анастасии во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». И Настя еще больше взволновалась от осознания того, что сейчас произносятся едва ли не самые важные слова во всем венчании. Свеча в руках слегка дрожала и даже погасла, но Саша зажег ее от своей: он всегда выручал ее, в любых стуациях. Теперь и Настя приложилась к образу Пресвятой Богородицы. «Венчается раба Божия Анастасия рабу Божию Александру во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». Церемония продолжалась, а девушка не могла удержать счастливой улыбки. Полетное пение хора исцеляло ее душу и словно приближало к ангелам.
Глядя на мужчину справа от себя, Настя еще больше уверилась в своем выборе. Она хотела прожить всю жизнь именно с этим человеком, родить от него детей и состариться вместе.
Кто бы мог подумать, что мальчишка, который все время дразнил ее в детстве, заставляя заливаться горькими слезами, после армии превратится в ее самого яростного защитника? Она улыбнулась при этих воспоминаниях. Воситину пути Господни неисповедимы.
Теперь же они рука об руку проходили под белоснежной аркой на выходе из храма, и лишь сейчас Настя вспомнила о гостях.
— Забудь о них, — попросил Саша.— Нам наконец-то дали время побыть наедине.
Девушка не могла не согласиться и, оглядевшись вокруг, игриво подмигнула:
— Наперегонки?
Он дал ей фору, но даже это не спасло от поражения. Каблуки застрявали в земле, колосья пшеницы цеплялись за фату и кружево, но это приносило только безудержную радость. Настя по-детски завизжала, когда Саша все-таки поймал ее и прижал к себе.
— Я не поцеловал тебя нормально в храме,— признался он, и девушка почувствовала, как и без того рвущееся из груди сердце забилось еще сильнее. Один взгляд на губы Александра — и два дыхания слились в одно, отодвигая реальность на второй план. Его волосы под пальцами были такими же жесткими, как колющие колоски пшеницы. И пахло от него не духами, а чем-то таким другим, родным...
Они оторвались друг от друга и одновременно повернули головы назад. Белоснежный храм возвышался над пшеничным полем словно напоминание о вечности данных ими клятв. Золотые купола переливались на солнце, играя его лучами, превращая их в огненные блики.
Жнец соберет свой урожай, земля снова станет пустой и черной, а храм останется сторожить это поле навеки, провожая времена года в ожидании новой смены. Настя знала, что привезет крестить их детей именно сюда. Не было теперь на всем белом свете более дорогого для нее места, чем это.
Они с Сашей снова взялись за руки и зашагали по золотому ковру.
— Жизнь прожить — не поле перейти?— улыбнулась девушка.
— Надо начать хотя бы с него,— в тон ей ответил Саша, и они шли так долго, без лишних слов. Слова не нужны, когда душа поет в гармонии с собой. Слова излишни, когда переполняет счастье. Они неспособны описать ни одной из этих состояний.
Настя уже устала: пот покрыл лоб, и от жары спасал лишь ветер, да и ступни начали гореть. Именно в этот момент Саша снял пиджак и бросил его на пшеничные стебли, поднимая ворох светлых пылинок. Пара растянулась под открытым небом, оставив в поле за собой едва заметный след.
— Облака расходятся,— заметила Настя, с блаженством устроившись на мужском плече.
— Зато небо чистое,— Саша крепче прижал ее к себе.— Нас ждет счастливая безоблачная жизнь?
— Вообще-то лучше был бы дождь,— возразила Настя,— к богатству.
— А что тебе важнее: счастливая или богатая семейная жизнь?— поддел Саша.
—Ну, что ты говоришь!— она шутливо ударила его по руке и даже приподнялась, заглядывая в глаза.— Конечно, счастливая!
Какое-то время они, не мигая, смотрели друг на друга.
— Ты знаешь, у тебя удивительно голубые глаза,— заметила, наконец, девушка, и парень расхохотался.
— Нет, действительно,— серьезно продолжала она.— Синие-синие, прямо как это небо.
Он перестал смеяться и лишь задумчиво провел пальцем по ее щеке, обрисовывая взглядом каждую черточку родного лица. В этот момент Настя почувствовала себя по-настоящему любимой. Самой дорогой. Самой желанной.
— Хочу вечность провести вот так,— сорвалось с ее губ признание.
—И я,— ответил он и, немного подумав, добавил:— Люблю тебя, Настя.
Саша нечасто делал подобные признания, оттого оно показалось девушке особенным. Она лишь уткнулась носом в его шею и крепче обняла руками.
Время шло, солнце начало нещадно палить, и парень нарушил тишину:
— Ну, вечность нам пока не дана,— он быстро поднялся, увлекая девушку за собой:— Пора идти, иначе мы действительно застрянем в этом поле.
Настя не стала спорить, тем более, что и родные скоро начали бы волноваться.
Когда молодожены, наконец, дошли до проселочной дороги, ей показалось, что даже солнце пошло на убыль. Она начала переживать, но скоро на дороге показалась машина. Та самая белая Чайка, которую они с трудом нашли, чтобы сделать свадебным автомобилем, переполненная от и до их друзьями, которые были приглашены на венчание.
— Ну, что? Поехали?— предложил Андрей, сидевший за рулем.
— Как мы все там поместимся?— не удержалась Настя.— И мое платье...
— Подвиньтесь!— Саша едва втиснулся на заднее сиденье и обратился к ней:— Настен, придется тебе подождать...
— То есть «подождать»? Ты с ума сошел?
— Видишь карету?— он указал на темное пятно, медленно приближающееся с той же стороны дороги, с которой появилась и машина.— Я хочу ее нагнать и приехать за тобой.
Настя вспомнила, что он готовил ей какой-то сюрприз и, судя по расстроенному выражению лица Саши, этот сюрприз только что был раскрыт.
— Неважно,— отмахнулась она.— Подождем вместе.
— Что это за принц, если он карету подогать не может?— подколола Лиза, его сестра.
— Если ты такая умная, то уступи место мне,— разозлилась Настя.
— Быстрее, времени нет,— отрезал Андрей.
— Поехали,— приказал Саша и снова повернулся к Насте, пообещав:— Я скоро-скоро приеду, подожди совсем немного.
Не успела она и слова сказать против, как машина тронулась, поднимая за собой столб пыли.
— А родители?— едва успела выкрикнуть Настя.
— Они в другой машине,— раздался голос Саши эхом издалека.
Девушка стояла у обочины, чувствуя себя покинутой и брошенной. Ну, какой нормальный муж оставит жену вот так, одну, посреди пустого поля? Настя бросила взгляд в сторону кареты, но та приближалась со скоростью черепахи.
На смену раздражения пришло чувство страха. Вроде бы и солнце светило яркое, и ветер с приятным звуком шевелил зеленые листья деревьев у обочины, а ей стало страшно от ощущения пустоты и одиночества. Страшно стоять вот так, одной. Казалось, и карета никогда не доедет. И успеет ли ее нагнать Саша, если они поехали вообще другой дорогой?
Звон церковных колоколов вывел девушку из раздумий. Она всегда сможет прити обратно в храм, если совсем разуверится, но Саша приедет. Он никогда не подводил...
Звон колоколов все усиливался, вгоняя ее в тревогу, а карета не приближалась. Настя сделала несколько шагов в сторону храма и задумалась. Вскоре решение пришло самой собой, и она увереннее пошла на звук колоколов, но сколько бы ни шла — белоснежное здание не приближалось. Она все шла и шла... Звон в ушах усиливался, но храм только отдалялся: с каждым сделанным навстречу шагом — все сильнее... Паника охватила Настю, и она побежала, а храм начал уменьшатся прямо на глазах. К гулу в голове примешались звуки сирены.
Мир перед глазами расплылся, окутанный серой дымкой с запахом гари и примесью металла во рту. Туман задрожал и рассыпался мелкими осколками, сменившись призрачными картинками.
Мелькали незнакомые лица, доносился гул голосов, но Настя не могла разобрать ничего из происходящего. Она так сильно старалась, что совсем ослабела: даже попытки пошевелить кончиками пальцев ни к чему не привели, а из полуоткрытых губ не раздалось ни звука.
— Клиническая смерть,— отрывочный мужской голос.
— Бедная девочка... — Жалостливый женский.
— Вам известно, кто стоит за этим террактом?
— Подрыв храма им с рук не сойдет!— Грубый мужской удаляющийся.
— Прямо вот так, с венчания... — И снова жалостливый женский.
— Жених оттолкнул, иначе б не выжила.
— Вот судьба так судьба...
— Все погибли?
— Обвенчаться-то, наверное, даже не успели...
«Успели»,— раздалась в голове единственная мысль, но пальцы словно онемели. Не было ощущения легкой тяжести металла на безымянном, не ощущалось кольцо... Только вера и знание того, что успели.
Одинокая слезинка скатилась по щеке и слилась с багрянцем крови и чернотой сажи, но ее никто не заметил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про каши. Сама я люблю только овсянку и манку, но от овсяной каши у меня повышается кислотность и я её позволяю себе только изредка.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фантазия (на разные темы) [17627] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение