Сара Ларк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Мар 2015 16:35

"Изгнанница. Клятва рыцаря" Рикарда Джордан
Не поверите, но эту книгу, объемом в 400 страниц, я читала месяц... Думаю, это показатель, хотя не могу жаловаться, что было не интересно. Скорее, это мои личные заморочки - текущий читательский кризис и т.п.))) Хотя книга скорее скучная, чем захватывающая, да и затянута не в меру. Герои тоже не зацепили. Герлин - типичная героиня ИЛР. Как и Флорис, между прочем. Вот кого безумно жаль, так это Соломона, хотя что то мне кажется... А, может, просто кажется))) Но моим любимчиком в книге стал Авраам - вот уж сообразительный парень! Любовная линия здесь очень неоднозначная, нетипичная, я бы сказала. В общем, за роман могу поставить 4 с натяжкой. Ну очень далеко до Сары Ларк, если это действительно она.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>12 Июл 2015 23:01

"Под парусом мечты"
С удовольствием прочитала продолжение "Новозеландской саги". В этом романе главной героиней является Глория, дочь Куры и внучка Гвин. Автор Глорию не пожалела. С самого детства бедной девочке пришлось жить в постоянном сравнении со своей блистательной матерью. Полненькая, невзрачная, напрочь лишенная музыкального таланта Глория, явно проигрывала Куре. Но насколько же это не важно! Глория намного благороднее, добрее, чем самовлюбленная эгоистка Кура. Хорошо, что этой "звезды" в романе было мало, иначе я бы отшвырнула книгу. То, как Кура поступала с дочерью просто не может не возмущать! Хотя другого от этой, зацикленной на себе, особы ждать не приходилось. Очень жаль, что Глория своим импульсивным побегом чуть не сломала себе жизнь. Спасаясь от "сладкой" жизни с родителями, Глория попала в ад.
Свой ад прошел и Джек, сын Гвин. Глория всегда была для него, как сестра, но разлука заставила Джека взглянуть на нее по-другому. Смерть жены, участие в войне, тяжелое ранение - у Джека тоже есть, что скрывать и чего стыдиться. Две израненных души нашли друг друга, Глория и Джек продолжат династию, о которой всегда заботилась Гвин.
Кстати, о Гвин. Всегда радуюсь встречаясь со старыми знакомыми. Интересно следить за их жизнью, за переменами и новшествами. Мир не стоит на месте, дети растут, старики умирают. Но Гвин по-прежнему заботится и о ферме, и о семье. В этом романе мне еще очень понравилась Лилиан. Автор следует своей же традиции и вводит в роман по две героине, для контраста. Так и здесь: Лилиан полная противоположность Глории. Я не скажу, что она лучше, она просто другая. Следить за ее судьбой было сплошным удовольствием.
За роман несомненно 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>08 Авг 2015 0:18

"Рай на краю океана"

Долго я вчитывалась в эту книгу. Особенно тяжело читалась первая часть. Я буквально заставляла себя читать ее. К середине чтение пошло легче, а к концу – страницы так и летели.
Этот роман настоящая сага. Сага, со всеми её достоинствами и недостатками. С большим количеством персонажей и деталей. Герои очень неоднозначные и не простые.
Кура меня дико раздражала на протяжении всей книги. Эгоистичная, избалованная, жестокая и беспринципная. Она привыкла получать то, что хочет любыми способами и путями. Жаль, жизнь её так ничему и не научила.
Илейн было очень жалко. Вот так, с горяча, и не подумав, она попала в настоящий ад. Её избивали и насиловали, ломали и телесно и морально. Просто чудо, что девушка нашла в себе силы не просто вырваться и дать отпор, но и снова доверится мужчине. Немало горя выпало на ее долю. Хорошо, что в конце-концов автор подарила ей счастье.
Очень понравился Тим. Несмотря на то, что он типичный положительный персонаж любовного романа. Он приглянулся мне. Именно такой мужчина и нужен Илейн, чтобы она расцвела и почувствовала себя любимой. Тима можно полюбить уже за то, что он сделал девушку счастливой и не оттолкнул когда узнал правду. А наоборот взял на себя её ношу. Замечательный персонаж.
Автор интересно описывает Австралию. В книге нашлось место для красочного и богатого ранчо, для шахтерского городка, колоритных салунов и дома легкого поведения. Кстати, девочки и мадам, из последнего вели себя гораздо человечнее благовоспитанных матрон. В последнее время я очень часто встречаю такие моменты, как в книгах, так и в фильмах. К чему бы это?)))
Мне будет любопытно прочитать продолжение серии. Ведь я надеюсь встретить там и Илейн и Тима. Будет интересно узнать, как сложилась их судьба. И я бы могла сразу начать читать, если бы не Кура. Чувствую, нужно отдохнуть от этого персонажа)))
Роман оцениваю на пять с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>14 Окт 2015 12:49

Под парусом мечты
Книга, конечно же, понравилась. Но вчиталась я не с самого начала, да и восторга она вызвать не может, так как темы затронуты достаточно серьезные. Весь период, когда Глория и Лилиан были в Англии мне было откровенно скучно. Читала и думала - да что же это такое?! А потом поняла, что все дело в том, что наивные они еще очень, а это вызывает у меня раздражение всегда. Но особенно тяжело мне далось путешествие Глории... Вот прямо откладывала книгу, не могла читать. Это при том, что автор не особо вдавалась в подробности. Как можно быть такой глупой и наивной??? Короче, не понравились мне главные героини с самого начала. Даже оценку хотела снизить, но потом подумала, что и в предыдущей книге от Куры я просто плевалась, да и Илейн тоже не вызывала восторга. Но вот общее представление о романе - сильно. И глубоко, масштабно. Видно, что автор знает, о чем пишет. Это я имею в виду военные действия, овцеводство, рудники и много чего еще. Все написано со знанием дела. А какие описания природы! Будто сама побывала там. Мужские персонажи вызывали более приятные чувства. Джека тоже немало потрепала жизнь и он замкнулся в себе, но непонятной агрессии все же не было. Но больше всех мне понравился Роли)) Все герои, даже второстепенные имеют свой особый и неповторимый характер, яркий и глубокий. И даже та самая Лили, которая в начале казалась пустышкой, оказалась не так проста на самом деле. Отличная книга, как и вся сага, между прочем. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Июн 2016 14:16

Остров надежды
Мне книга очень понравилась.
Отмечу грамотный и лаконичный язык писателя,
благодаря ему даже самые неприятные моменты книги читались и воспринимались легко.
Я читала одну книгу, но впечатлений будто прочитала штук пять и таких разных.
Сперва перед читателем предстает чисто английская история...
в положительный исход первой любви Лоры верится с трудом, но она трогает душу...
искренне сочувствовала героине...
Потом был классический колониальный роман... и эта природа...мммм,
для людей, кто не едет в отпуск...это медок на израненную душу....
читала, мечтала, представляла....
потом началась драма, жестокое обращение с неграми, насилие, убийства,
эти страницы хотелось перелистнуть,
а потом 5 лет плена главгероини.
Хочу сказать, что Нора мне стала очень близка...
Потрясающая героиня и ее способность приспосабливаться к любым жизненным условиям,
и конечна она заслуживала хеппи энда, что и получила...
рекомендую книгу к прочтению... начала читать вторую книгу, про дочь...не так интересно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2016 14:27

Лазурные берега.
Насколько мне понравилась Лора, настолько мне не понравилась Дейдре,
Я никак не могла ее представить....
по описанию она прям Вивьен Ли из "Унесенных ветром",
но она наполовину НЕГРИТЯНКА,
и при всем к ним уважении, они красивы своей красотой...на белых они не похожи,
даже Бьонсе, операции делает, осветляется, но она не белая...
Поведение Дейдре меня тоже удивляло... она никого не любила...
так легко относилась к чувствам... поверхностно... кто приголубит, того и любит....
очень было обидно за Виктора... приятный мужчина...
книга оставила неприятный осадок... (из-за героини)
даже отзыв писать не хочется...
опять темя негритянских восстаний,
она уже поднадоела еще из предыдущей книги....
любви в этой книге тоже не было...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Сен 2016 13:53

Цветы из огненного рая
Книга мне очень понравилась! Она напоминает первые прочитанные мною книги Ларк и читалась с тем же восторгом. Вместе с героями я путешествовала к берегам Новой Зеландии, осваивала новые земли, преодолевала многочисленные трудности. Что еще сказать, если я просто обожаю такие книги о путешествиях в далекие страны, пионерах на неизведанных экзотических местах. А если к этому добавить легкий, завораживающий слог Ларк, то читала я взахлеб, не смотря на впечатляющий объем. Надо сказать, что хронологически эта книга стоит раньше «Земли белых облаков», она об одних из ранних переселенцев в Новую Зеландию. Героев много, все яркие и многогранные. Но главных героинь, как и в большинстве книг Ларк, две – Ида и Кэт. Все мои симпатии принадлежат, безусловно же, Кэт. Она мне очень понравилась как человек. А вот Ида постоянно раздражала своей наивностью и твердолобостью по началу, а потом и явным эгоизмов в отношении Кэт. Но, в целом, она хорошая девушка и заслужила свое счастье. Карл мне понравился, в чем то Ида даже не достойна его. Избранник Кэт – Крис - тоже симпатичный молодой человек, но понравился мне гораздо меньше Карла и это понятно. А вот Отти… Честно, давно я не испытывала такого мерзкого чувства в отношении героя. Трудно что то сказать, потому что будет сплошной негатив. И мне было совершенно его не жаль в конце. Еще хочу сказать, что я просто в шоке от закоренелых обычаев старолютеран, да и вообще от членов сего общества… Я рада, что дождалась возможности прочитать этот роман и от меня высший балл! Хм… Я даже продолжение, если оно такое есть с удовольствием прочитала бы, главное – не разрушить очарование.



***

Я вот навела справки и обнаружила, что эта книга - первая часть новой трилогии, еще одна семейная сага от Сары Ларк.
2.Der Klang des Muschelhorns (Звук раковины)
3.Die Legende des Feuerberges (Легенда огненной горы)
Так приблизительно я перевела названия))
Первая мне понравилась, так что буду с нетерпением ждать продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>19 Сен 2016 16:17

Земля белых облаков

Очень интересная семейная сага, действие которой развивается в Новой Зеландии. 2 девушки оказываются на одном из островов не по своей воле и каждая из них должна выйти замуж за совершенно незнакомого человека.
Хелен, бывшая гувернантка оказывается замужем за грубияном и пьяницей, который поколачивает время от времени свою супругу. Умная и образованная дочь священника вынуждена заниматься тяжелом физическим трудом, который ненавидит. Единственным светом в окошке становится ее сын, Рубен, и дружба с Гвен.
Судьба Гвен тоже не сложилась. Она попала в богатый дом и стала женой Лукаса. Лукас хороший, но слабый, неприспособленный к жизни человек, которому никогда не следовало жениться. Все было бы неплохо если бы не постоянное вмешательство в их жизнь отца Лукаса, тирана и пьяницы, а затем произошедшая трагедия...
Возможно я рассуждаю неправильно, но не могла понять Гвен. Как она могла остаться жить в доме свекра после того что произошло и даже пытаться понять его. Непостижимо! Тем более, что с возрастом характер Джеральда становится все хуже и уже не знаешь, что от него ожидать.
Особые чувства вызывает Пол. С одной стороны его жаль. Ребенок, которого никто не любит и который никому не нужен. Но с другой стороны он стал настоящим мерзавцем, который выбрал как пример для подражания своего деда. И хотя меня коробило от его выходок, но такой судьбы он не заслужил.
Эта книга об ожиданиях, которые не оправдались. На протяжении всей книги я сочувствовала героиням, переживала за них, восхищалась их смелостью и стойкостью. Рада, что судьба улыбнулась хотя бы их детям, которые смогли отстоять свое счастье. А какой красивый финал! Только высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>23 Фев 2017 13:02

На край света за мечтой
Да, для меня оказалось сюрпризом, что этот роман - четвертый из серии "Новозеландская сага", а я то ожидала совершенно отдельную историю. С одной стороны сюрприз приятный, так как есть возможность встретиться со знакомыми героями, поближе познакомиться с уже подросшим поколением, побывать в тех же местах, например излюбленный Киуорд-стейшн. Но, с другой стороны, роман очень уступает предыдущим из серии, мне он показался больше надуманным, откровенно сглажены углы сюжета. Взять хотя бы главную героиню Хелену - она совершенно никакая, особенно на фоне ярких и живых Миранды и Моаны. Согласна, что ей многое пришлось пережить, война все таки, но не хватило мне в ней искры, изюминки или как еще это назвать. А еще некоторые ее поступки...

Повторюсь, но слишком все надуманным показалось. Но, в то же время, не отнять приятного авторского стиля, прекрасных новозеландских пейзажей, непередаваемой атмосферы. Ах да, еще маори очень огорчили - это уже совершенно не те маори, но тут виноват совсем не автор, к глубокому сожалению((( Поставлю 4 с натяжкой за мою любовь к автору и былые ее заслуги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>08 Мар 2017 21:15

"На край света за мечтой"
Из предыдущего отзыва я узнала, что этот роман, в некотором роде, продолжение "Новозеландской саги". Да уж, много воды утекло с тех пор, как леди Гвин прибыла в Новую Зеландию. Но судьба Хелены, героини этой книги, имеет некоторое сходство с судьбой Гвин. Но силой характера она ей, конечно, уступает. Возможно, этот от того, что судьба не баловала девушку. Она всегда была на вторых ролях, а после смерти родителей добровольно взвалила на себя заботы о сестре. А та, надо сказать, ношу Хелен вовсе не облегчала. Я считаю, что именно Хелен заслужила шанс на новую жизнь. А Люцина не пропадет, куда бы не занесла ее судьба.
Много в романе надуманного и не реального. Роды в шахте - самый смешной момент, а мог бы стать самым драматичным. Любовная линия тоже не впечатлила, все спокойно и скучно.
В общем, роман слабенький, оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>15 Май 2017 12:08

"Цветы из огненного рая" Сара Ларк
Книга интересная, но немного устала я от нее. Большой объем, вроде бы и событий много, но временами было очень скучно. Хотелось больше динамики, чтобы поскорее все любовные многоугольники разрешились.
Героев в романе много, их отношения сложные и запутанные. Ида мне не понравилась. Ее, вроде бы, жалеть надо, сочувствовать ей, но это раз, второй, потом надоело. Она сама выбрала такую жизнь, она слишком покорная. И не надо утверждать, что все дело в воспитании, ее родная сестра покорной овечкой не стала. А Ида терпела, еще и Кэт втянула в свои семейные дрязги. Допустила насилие над ней, лишила дочери, и все это еще и прикрываясь благими намерениями. Хотя и Кэт тоже хороша, могла ведь уйти, но почему-то не ушла. Но Кэт мне все равно пришлась по душе. Она, несмотря не нелегкую жизнь, не ныла и не жалела себя, она выживала.
С героями мужского пола все довольно однозначно. Честно говоря, что Карл, что Крис мне ничем и не запомнились. Просто положительные парни. Другое дело - Отти. Вот о ком можно говорить и говорить, только слова эти будут не приличные. Абсолютно отрицательный герой и мне не понятна попытка автора хоть немного, но оправдать его в финале.
Оценка 5с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Маргарет Митчелл читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Ларк [17631] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение