Афоризмы и не только от Rosalinda_Ra

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Ra-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2013 21:06

 » Афоризмы и не только от Rosalinda_Ra

Друзья, мои афоризмы - это моё хобби. Я люблю сочинять наблюдая за тем, что со мной происходит (и не только со мной), с позиции парапсихологии. Мои цитаты - это выводы, к которым я прихожу каждый день. Я не поместила их в теме "Творчества" - так как там такого жанра не предвидено. Пусть это будет общением о том, что нас окружает, неформальное. Если Вам интересны мои мысли, можете найти меня в соц.сетях под таким же ником, или писать тут. Удачного всем путешествия в мир парапсихологии.
При копировании цитат, желательно указывать автора Rosalinda_Ra
Все новые афоризмы, будут подаваться горячими и цвета Индиго Smile

"Великий человек - это совсем не тот, кто сумел многого достичь.
Великий Человек тот, кто научился чувствовать и понимать остроту каждого прожитого ИМ дня"



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.09.2013

 

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>13 Окт 2013 2:00

Томимый страстью не уснет и на мягком ложе; удовлетворивший страсть сладко уснет и на шипах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>09 Янв 2014 19:43

О, я люблю афоризмы!!! Их тоже можно назвать моим хобби, но только с другой стороны...
Я их коллекционирую...


_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Янв 2014 14:27

haley писал(а):
Томимый страстью не уснет и на мягком ложе; удовлетворивший страсть сладко уснет и на шипах


В точку Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>04 Мар 2014 15:29

* Любовь рождается из ничего, и погибает из-за всего. А. Карр
* Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем. Торнтон Уайлдер
Но больше всего люблю крылатые фразы и афоризмы Оскара Уайльда.
* Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше.
* В России нет ничего невозможного, кроме реформ.
* Ни одна из ошибок не обходится нам так дешево, как пророчество.
* Истина перестает быть истиной, как только в нее уверует больше, чем один человек.
* Эхо часто прекраснее голоса, который оно повторяет.
* Женщины отдают мужчинам самое драгоценное в жизни. Но они неизменно требуют его обратно — и все самой мелкой монетой.
* Лицо мужчины — его автобиография; лицо женщины — художественный вымысел.
* В скромных пределах искренность опасна, в беспредельности же своей просто губительна.
* В наш век миром правят личности, а не идеи.
* Жизнь коротка, искусство бесконечно.
* Самый большой порок — поверхностность.
* Я могу справиться со всем, кроме искушения.
*Если для женщин все мужики одинаковы, то почему они еще выбирают?!
*Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
*Фотография жены в моем бумажнике, мне постоянно напоминает о том, что на этом же месте могли бы лежать деньги …
*У нас всего два настоящих праздника - Новый Год и Пятница.
*Амуры дырявят сердца, черти - презервативы.
*Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Есть только сексуальная ориентация.
*Рассол - напиток завтрашнего дня.
*Подзатыльник – традиционный способ передачи информации от поколения к поколению.
*У женщин всегда две проблемы: - нечего одеть и маленький шкаф.
*Мужчина - как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, когда берет его в руки, он сматывается.
*Желание, на которое не хватает денег, является мечтой.
*Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
*Подбитый глаз - уменьшает обзор, но зато увеличивает жизненный опыт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июл 2015 12:59

Совсем недавно узнала, что такой расхожий афоризм "Что меня не убивает, делает меня сильнее" принадлежит Ницше

Я тоже люблю собирать всякие афоризмы и умные фразы. Правда пользоваться всем этим не умею, быстро забываю. Вот несколько любимых, все принадлежат Питеру Хегу, его "Смиллу" я могу перечитывать бесконечно и находить каждый раз новые глубины, поделюсь и с вами:

Влюблённости придают слишком большое значение. На 45 процентов влюблённость состоит из страха, что вас отвергнут, на 45 процентов — из маниакальной надежды, что именно на сей раз эти опасения не оправдаются, и на жалкие 10 процентов — из хрупкого ощущения возможности любви.
Я не сразу поняла глубокий смысл этой фразы, только со временем, когда четко для себя определила, что есть "влюбленность" и что есть "любовь", к сожалению, у нас сейчас два этих понятия очень сильно путаются и часто первое принимаю за второе, а это совсем не так.

Влюбленность — это своего рода безумие. Сродни ненависти, холодности, злобе, опьянению, самоубийству. - точнее не скажешь, и как и после опьянения неминуемо следует протрезвление и мучительное похмелье.

Прошлое-это роскошь, которой мы более не можем себе позволить.

Ни один человек ничего не может обещать другому.

Нытьё — это вирус, смертельная, инфекционная, распространяющаяся как эпидемия болезнь. Я не хочу его слышать. Я не хочу обременять себя этими безудержными проявлениями эмоциональной ограниченности.

Самое важное всегда говорится под конец. Как бы мимоходом. В дополнении к контракту. На полях.

Себя можно увидеть таким, какой ты есть, только если смотришь на себя, как на чужого человека.

Люди выстраивают свою жизнь при помощи времени. Если его немного изменить, всегда случается что-нибудь наводящие на размышления.

В некоторых случаях роковые решения в жизни, возможно, даже вопрос жизни и смерти, даются с почти беззаботной легкостью. Но мелочи, например, то, как цепляешься за все равно ушедшее, оказываются такими важными.

Нетрудно плыть на волне благополучия, когда уже установлено равновесие. Трудным является новое. Новый лед. Новый свет. Новые чувства. - это вообще классика о психологическом понятии "выхода из зоны комфорта"

Нервный срыв совсем необязательно бывает срывом, он может наступить так, что ты тихо и спокойно погружаешься в равнодушие.

Желание понять — это попытка вернуть то, что ты потерял. - очень метко!

В глубине любой слепой, безрассудной влюблённости растёт ненависть к объекту любви, потому что он владеет единственным в мире ключом к счастью. - это о любовной зависимости.

Любовь проистекает от того, что есть резервы, она проходит, когда живёшь на уровне инстинктов, когда остаются только простые потребности в еде, сне и самосохранении. - чтоб достичь настоящей любви мало удовлетворить простые инстинкты, нужно расти и работать над собой.

Свобода выбора – это иллюзия, жизнь ведёт нас через целый ряд горьких, нелепых, повторяющихся столкновений с теми проблемами, которых мы не разрешили. - да, духовные законы еще никто не отменял
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Афоризмы и не только от Rosalinda_Ra [17650]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение