К. У. Гортнер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Июн 2015 22:43

Дочитала "Клятву королевы", я так понимаю, что "Последняя королева" - это её продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Июн 2015 23:06

greta-nata писал(а):
Дочитала "Клятву королевы", я так понимаю, что "Последняя королева" - это её продолжение?


Нет, это отдельный роман, просто он про дочь Изабеллы и Фердинанда - Хуану.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2015 17:04

"Тайна Тюдоров"
Прочиталось легко, как интересный детектив на историческую тему. Хоть я и не очень люблю, когда приписывают лишних детей-мужей. Главный герой, Брэндон, парень не промах. Всего за пару дней в Лондоне много чего успее и много куду влез. Походе, будет продолжение, ведь на некоторые вопросы нам так и не ответили. Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июл 2015 23:32

"Последняя королева"
Безусловно, это самая эмоционально сильная книга автора! О сильной, храброй, умной женщине, ставшей жертвой мужчин и эпохи. Мне кажется, что Гортнер уж очень обеляет свою героиню. Даже единственный отрицательный поступок (убийство!) Хуана совершает ради блага Испании. По мне - дыма без огня не бывает, без каких либо оснований, без некоторых странностей в поведении ее бы не объявили сумасшедшей. По Филиппу я тоже не во всем согласна. Иногда казалось, что автор обвиняет его во все грехах только потому, что он не был испанцем. Но это лично мое мнение, а книгу определенно читать стоит. Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Сен 2015 19:55

Роман "Мадемуазель Шанель" уже вышел на русском языке.
А в 2016 году в США должно выйти два романа К.У. Гортнера: в феврале - роман о Лукреции Борджиа "The Vatican Princess" (Принцесса Ватикана"), а в мае - роман о Марлен Дитрих "Marlene" ("Марлен").
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Сен 2015 19:57

"Мадемуазель Шанель"
Мне роман очень понравился. Судьба этой легендарной женщины заслуживает того, чтобы о ней узнали. Девушка, которая прошла путь от монастырской воспитанницы до королевы моды Парижа, явно неординарная и талантливая личность.
В данном романе автор пишет от первого лица, что дает полное понимание поступков и поведения героини. Видно, что автор проникся ее судьбой, такая работа проделана над образом, такая тщательность в деталях. Не всегда Коко была мне симпатична, некие ее поступки не красивы, но сила ее характера, ее напористость в достижении цели вызывают уважение. Она не довольствовалась малым, всегда шла вперед, даже когда все убеждали ее отступить. И она всегда выигрывала. Вот только в оккупационном Париже ее тактика не сработала. Не берусь ее осуждать, думаю ее достаточно осудили и без меня. Последствия ее общения с немцами Коко ощущала долгие годы.
Отдельная тема - это личная жизнь Шанель. Успешная, красивая, но одинокая. Ее отношения с мужчинами не были идеальными. Ее или бросали, выбирая женщин для создания семьи, или она сама уходила. Ее единственной настоящей страстью была работа. И благодаря этому, имя Коко Шанель живет долгие годы. Ее знаменитый аромат "Шанель №5" и маленькое черное платье сделали эту женщину бессмертной.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2015 17:55

"МАДЕМУАЗЕЛЬ ШАНЕЛЬ"

Glamour: "Если вы не можете поехать в Париж весной, прочтите этот роман с бокалом вина в руке, и это будет достойной заменой путешествию."
Коко Шанель (19.08.1883-10.01.1971) - женщина, сделавшая себя сама. Прошедшая путь от бедной деревушки до вершины Олимпа. Смелая, решительная, умеющая рисковать - другой было бы и не добиться всемирного признания. Очаровательная Шанель... Загадочная Шанель... Элегантная Шанель... Легендарная Шанель... Наверное, только однажды она ошиблась - в оккупированном немцами Париже, опрометчиво ввязавшись в опасную и не понятную " игру"... В мир высокой моды Мадемуазель смогла вернуться в 1954.
Великолепная книга!
Конечно, немного поворчу Mr. Green . Наверное, очень завлекательно рассказать, что Шанель "содержала" великого князя. Но не стоит забывать, что Дмитрий Павлович поначалу жил довольно безбедно, хоть любые деньги и имеют свойство заканчивается...
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Ноя 2015 17:05

В ноябре Азбука издает второй роман из серии "Шпионские хроники" - "Заговор Тюдоров".


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>10 Ноя 2015 22:03

Тайна Тюдоров

Мне роман не понравился, но не могу не отметить очень хороший слог автора. Для любителей шпионского романа в исторических декорациях самое подходящее чтение. Кроме того, кое-где и историческая достоверность соблюдена. Также я благодарна Кристоферу Гортнеру за возможность почитать об юности Елизаветы Тюдор. После знакомства с романом Филиппы Грегори "Вторая Болейн" мечтала о его продолжении, где рассказывалось бы о судьбах людей, близких королеве Анне. Произведение Гортнера как бы выглядит таким продолжением, особенно порадовало присутствие в нем Кейт Стаффорд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Ноя 2015 20:00

К.У. Гортнер "Последняя королева"

Читать этот роман я начинала с опаской. Я знала кто такая Хуана Безумная, но не знала, как ее покажет автор и чем меня сможет увлечь роман. Но книга меня увлекла, при чем с первых страниц. К.У. Гортнер показал нам не безумную королеву, а обманутую и преданную женщину. Преданную сначала мужем, а потом и отцом. Если отойти от романа и вспомнить историю, то и родной сын, придя к власти, оставит ее в заточении в Тордесильясе. В начале романе Хуана предстает перед нами девочкой-подростком, любимицей отца, ее ждет замужество с эрцгерцогом Филиппом Красивым, которому она не рада. Но Хуанна влюбляется в своего мужа, как впрочем, и он в нее, но счастье не длится вечно. Филипп ей начинает изменять, не стесняясь никого, и вообще он относится к Хуане не как к своей жене, а как к последней служанке в своем замке. А корона Кастилии, маячащая на горизонте, вообще открывает в нем самые гнусные качества. Если бы Хуана не пыталась ему сопротивляться, а отдала бы корону, то уже в скором бы времени Филипп от нее избавился бы, как от ненужной вещи. Все поступки в романе Хуана совершает ради блага Испании, даже убийство мужа. Кстати, в это, я лично, не особо верю. Но самым большим ударом для Хуаны стало предательство ее отца. К сожалею, у Хуаны было не так много верных союзников, да и еще одну женщину на троне Испании гранды вряд ли потерпели, ну и плюс ко всему завещания Изабеллы сыграло здесь свою роль.
В романе мало персонажей, которые вызывают симпатию, но стоит все же отметить верных Хуане Беатрис и Сорайю, а также адмирала Фадрике.
До того, как прочитать этот роман я не так много читала о Хуане Безумной. Хорошо помню новеллу Жюльетты Бенцони "Безумная королева" из сборника "Короли и королевы. Трагедии любви", и там Хуана описана не слишком красиво. Какой истории верить каждый решает сам. Была ли Хуана безумной или нет, я думаю, что мы вряд ли узнаем. Хотя если посмотреть на династию Габсбургов и сколько в ней было безумцев, я думаю, что кровь Хуаны сыграла в этом не последнюю роль. Кстати, официально признано, что ее бабка Изабелла Португальская была больна шизофренией.
Не могу сказать, что я верю всему, что написал в своем романе Гортнер, но написан роман красиво. У автора свое видение истории и женщины в истории, что также подтверждают и другие его романы, написанные о великих женщинах.
Мне роман понравился. С интересом почитаю и другие его романы.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>03 Янв 2016 16:24

"Заговор Тюдоров" К.У.Гортнер
Вторая книга из серии "Шпионские хроники" написана так же интересно и читается так же легко, как и первая книга. Выдуманные события и герои сливаются с историческими событиями и личностями. Брендан продолжает свою карьеру шпиона, хоть и не доволен этим. Но выбора у него не было: ведь он поклялся оберегать принцессу Елизавету, а ей грозит опасность.
Страной правит Мария, но, хоть она и вынуждена признавать сестру своей наследницей, ее не любит и не доверяет. Все мысли Марии заняты предстоящим замужеством, она готова на все, чтобы угодить жениху. Брак Марии с Филиппом Испанский - ее самая страшная ошибка, но пока она-то об этом не знает.
Елизавету обвиняют в заговоре против Марии. Участвовала ли она в нем? Или обвинения беспочвенны? Историки так и не пришли к единому мнению, как и автор данного романа.
Брендан понемногу узнает подробности своего рождения, он по-прежнему предан Тюдорам. И хоть его преданность принадлежит Елизавете, Марии он тоже не желает зла. Единственный, кого ненавидит Брендан - это Роберт Дадли. И мне очень интересно, как же Брендан сможет быть рядом с принцессой, если и Дадли будет с ней.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2016 16:39

К.У. Гортнер "Мадемуазель Шанель"

Давно хотела почитать этот роман и очень многого от него ожидала. Но, увы, роман меня немного разочаровал. Первая часть книги вообще шла у меня очень туго. И только после встречи Габриэль с Артуром Кейпелом и их переезда в Париж читать роман стало интересно. Я не так много читала раньше о жизни Коко Шанель и может быть не так подробно, что некоторые факты ее биографии меня откровенно удивили и даже шокировали, например, ее любовная связь Эмильеной и увлечение седативными препаратами. Я понимаю, что жизнь французской богемы, с которой в основном общалась Шанель, была такой, и для них в этом не было ничего преступного, но как-то все это не вязалось у меня с образом Коко Шанель.
Личная жизнь Габриэль Шанель была довольно бурной, многие мужчины причиняли ей боль и даже тот, кто был ее единственной любовью – Артур Кейпел. В работе Коко была требовательной, чем нередко обижала своих родных и друзей. Ради своего племянника она пошла на многое, но связь с нацисткой Германией ей простить не смогли. Автор показал это очень корректно, как будто она вовсе и не была шпионкой, но как воспринимать эту страницу из жизни Коко Шанель каждый решает сам.
Но, несмотря на все, что происходило в личной жизни модельера, на ее взгляды и поступки, Коко Шанель безусловно сделала переворот в мире моды. Среди ее достижений – духи "Chanel № 5", маленькое черное платье, стеганая сумка 2.55, твидовый костюм, двухцветные туфли – бежевые с черным носком, именно она ввела моду на различные аксессуары, жемчуг и короткую стрижку.
Впечатление от этого романа неоднозначные. Многие известные люди 20 века, о которых я читала и слышала ранее, показаны в романе в несколько неожиданных образах и это не дало мне прочувствовать книгу в полной мере.
Моя оценка: "4".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Ноя 2016 11:51

"Принцесса Ватикана" К.У. Гортнер
О Лукреции Борджиа написано много книг. В некоторых она предстает исчадием ада: коварной соблазнительницей, отравительницей, женщиной без сердца. Другие изображают Лукрецию невинной жертвой, пешкой в руках влиятельного отца и брата. Думаю, что истина, как всегда, где-то посередине. В этом романе автор показывает нам Лукрецию в период ее первых двух браков. Именно тогда формировался ее характер. Из девочки, искренне любившей отца и брата, выросла женщина, понимавшая, какие они на самом деле. Знание это далось ей нелегко, в буквальном смысле оно пришло к ней через кровь. Я думаю, что Лукреция любила своего мужа Альфонсо и его гибель навсегда отдалила ее от отца и брата.
Чезаре в этом романе не вызывает ни малейшей симпатии. Как и его отец, Папа Римский. Они слишком увлеклись властью, это их и погубило. А Лукрецию мне жаль.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Дек 2016 18:49

Тайна Тюдоров"
В общем и целом было очень интересно. Книг об Елизавете 1 и Роберте Дадали написано много, и я всегда читаю их с удовольствием, т.к. время правления Тюдоров одно из любимых в истории Англии. Временной промежуток для шпионского детектива выбран очень удачный, Эдуард при смерти, кто будет на троне дальше зависит от того, насколько умело сплетут свои интриги властьимущие. Не устаю восхищаться Уильямом Сесилом, в разных источниках, он показан примерно одинаково, и всегда это образ очень умелого интригана, преданного в первую очередь Англии, и уже потом Елизавете 1. Роберт Дадли именно здесь вполне привлекательный, хотя и излишне амбициозный молодой красавчик. Его семейка можно сказать плохо повлияла на него, он допустил промахи в отношении Елизаветы, и уж конечно Сесил был ему "не по зубам". Но в целом образ не отталкивает. Елизавета как всегда, смела, блистательна, хитра и уже настоящая королева и дочь своих родителей. Также как и Мария, которая в последствии станет Кровавой, Англию ждут суровые годы.
Автор пишет очень увлекательно, читается на одном дыхании. Вовлечение в жизнь реальных персонажей выдуманных автором героев, добавляет книге привлекательность, ведь судьба венценосных особ широко известна, а вот тайны Брендана Прескотта весьма любопытны, и хотя догадки были относительно его происхождения, но все же до последнего так и не было уверенности в том кто он есть. Немного смутило то, что за 11 дней деревенский паренек превратился практически в мастера шпионажа, но да ничего, интереса к книге это не убавило.
Книге ставлю 5, автор меня заинтересовал. Обязательно продолжу знакомство с творчеством К.У.Гортнера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Янв 2017 17:10

Справшивала в ВК в группе издательства "Азбука" когда выйдет третья книга из серии "Шпионские хроники", а мне ответили, что серия плохо продается, поэтому выход третьей книги под вопросом. Так что мы можем даже не узнать, как закончится эта история. А жаль.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! Ия отдыхает и ей так хорошо у Льва Ильича. А Лев Ильич очень счастлив, что Ия с Машей у него. Ему особая... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » К. У. Гортнер [17654] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение