Смерть на одиноком маяке - версии

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Норатар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2010
Сообщения: 444
>14 Сен 2013 16:47

Эван Хаконсен. Он сразу стал бросаться с обвинениями на Олдена и Нильсена. Лучшая защита-это нападение. Да и мотив у него куда весомей, чем у остальных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>14 Сен 2013 18:25

... опа-на... у нас новый труп???... честно говоря, жалко Мэрит(((... очень надеялась, что у них с Эваном все получится...

... в связи с новым убийством под подозрение - как отлучившиеся - подходят:

1). Амелия - сказала, что пошла рисовать, а на самом деле?
2). Фред - куда-то сбежал от сестры... в отель?
3). Кэри, ... честно говоря, я так и не поняла, куда она направилась...
4). Эидис, ... правда, она вроде в ванной)... но кто ее знает?... может, она просочилась как-то к месту преступления)...
5). Себерг, кстати, темная личность этот Себерг))... пишет мало, думает ни о чем - подозрительно, в общем)... не удивлюсь, что в финале выяснится, что это он прикончил обеих женщин)...
и снова 6). Кристенсен)... где его вечно носит, непонятно)...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норатар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2010
Сообщения: 444
>14 Сен 2013 18:36

Вот у меня появилась мысль, а что если убийц двое? Или больше.... Хельгу убили ясно за что, а вот Мэрит.....И так либо убийц двое или Мэрит что-то знала....Как никак она была секретарем Эвана, а значит была в курсе его дел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>14 Сен 2013 18:43

Aestas писал(а):

... в связи с новым убийством под подозрение - как отлучившиеся - подходят:



... и 7). Сигни Льюнг... она, оказывается, тоже выходила)... очень интересно)...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>14 Сен 2013 18:52

Aestas писал(а):
и 7). Сигни Льюнг... она, оказывается, тоже выходила)... очень интересно)...

8) И Эван тоже уже вышел))), так что круг опять стал огромен)))
и я не удивлюсь, что сейчас все опять будут без алиби)

Норатар писал(а):
Вот у меня появилась мысль, а что если убийц двое? Или больше.... Хельгу убили ясно за что, а вот Мэрит.....И так либо убийц двое или Мэрит что-то знала....Как никак она была секретарем Эвана, а значит была в курсе его дел.

А может Мерит сама упала???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норатар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2010
Сообщения: 444
>14 Сен 2013 19:22

nikulinka писал(а):
А может Мерит сама упала???


Она просто испугалась фигуры, оступилась и упала?Хмммм......а почему бы и нет...Дождь, камни скользкие...И все же я думаю, что это Эван. Он больше всех выигрывает от смерти жены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>14 Сен 2013 20:13

Норатар писал(а):
Эван Хаконсен. Он сразу стал бросаться с обвинениями на Олдена и Нильсена. Лучшая защита-это нападение. Да и мотив у него куда весомей, чем у остальных.

А что эти двое неприкосновенны и обвинять их ни в коем случае нельзя?
Норатар писал(а):
И все же я думаю, что это Эван. Он больше всех выигрывает от смерти жены.

Глупости.

Хельгу и Мэрит убил один и тот же человек. А что говорит на этот счёт нам сама Мэрит?
Мэрит писал(а):
Эидис Факсен писал(а):

- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни.

- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью..

Своим "неправда" она отметает кандидатуру Сигни.
"Я видела убийцу. Вернее, человека, выходящего из номера Хельги". Хотите сказать тут она хотела сказать в лицо "убийце": - Дорогой, я видела тебя. ???
А потом на улице, перед смертью, хочет вернуться к нему, чтобы быть в безопасности.

По-моему, Сигни и Эван выпадают из списка подозреваемых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норатар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2010
Сообщения: 444
>14 Сен 2013 20:31

Фройляйн писал(а):
Мэрит писал(а):
Эидис Факсен писал(а):
- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни.
- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью..
Своим "неправда" она отметает кандидатуру Сигни.


Фройляйн писал(а):
"Я видела убийцу. Вернее, человека, выходящего из номера Хельги". Хотите сказать тут она хотела сказать в лицо "убийце": - Дорогой, я видела тебя. ???


Фройляйн писал(а):
По-моему, Сигни и Эван выпадают из списка подозреваемых.

Ну, она видела человека, а не его лицо. А это может быть как мужчина, так и женщина. Предположим, что это был мужчина, а если она не видела лица, как она может знать, Эван это или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>14 Сен 2013 21:07

Ох, не знал бы я, что не играю, подумал бы, что дневник пишу я!) Или это сомнамбулизм? оО

Так, давайте подумаем, кто конкретно находился на улице в момент смерти Мэрит (а то, что она упала не сама, явно свидетельствует запись в дневнике.)

Амелия, Александр, Кэри. Правильно?
Дневник звучит по-мужски, но мне до сих пор кажется, что это Ж.
Хотя...
Смотрите, судя по всему, убийца её реально ненавидит. Причём, до сих пор. Значит, предлог вроде этой картины в прихожей... Нет, не думаю. Тут что-то глубоко личное. Художница, мне кажется, вполне подходит. Но опять же, как-то всё бледно выглядит в её мыслях.

Короче, я запутался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Сен 2013 21:26

Всем привет. Я верно понимаю, что те, кто находился в столовой в момент убийства Мэрит, автоматически становятся вне подозрения, поскольку:

Фройляйн писал(а):
Хельгу и Мэрит убил один и тот же человек.
?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>14 Сен 2013 21:43

moran писал(а):
Ох, не знал бы я, что не играю, подумал бы, что дневник пишу я!)

Может все-таки играешь???
moran писал(а):
Амелия, Александр, Кэри. Правильно?

Сигни, Фред и еще непонятно когда Эван вышел на улицу, также в зале не было Эидис, и она могла просто не писать, что выходила, а еще и Эрми тоже отсутствовал.
Virgin писал(а):
Я верно понимаю, что те, кто находился в столовой в момент убийства Мэрит, автоматически становятся вне подозрения

А кто находился в столовой???))) Вдруг они следующие жертвы
Фройляйн писал(а):
Своим "неправда" она отметает кандидатуру Сигни.
"Я видела убийцу. Вернее, человека, выходящего из номера Хельги". Хотите сказать тут она хотела сказать в лицо "убийце": - Дорогой, я видела тебя. ???
А потом на улице, перед смертью, хочет вернуться к нему, чтобы быть в безопасности.
По-моему, Сигни и Эван выпадают из списка подозреваемых.

А если она видела, например, Фреда?? Выходящего после страстного секса???? Это Мерит решила, что она видела убийцу, но так ли это??? Возможно тот человек, которого она видела вышел просто после разговора с Хельгой?? Но так как сам убийца не знал точно, кого видела девушка решил подстраховаться??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Сен 2013 21:49

nikulinka писал(а):
А кто находился в столовой???))) Вдруг они следующие жертвы


nikulinka писал(а):
А если она видела, например, Фреда?? Выходящего после страстного секса???? Это Мерит решила, что она видела убийцу, но так ли это??? Возможно тот человек, которого она видела вышел просто после разговора с Хельгой?? Но так как сам убийца не знал точно, кого видела девушка решил подстраховаться??

Да. Там, похоже, проходной двор был перед убийством. Не факт, что вышел именно убийца в тот момент, когда Мэрит его видела. Или её. Но убийце хватило этого факта от Мэрит, чтобы убить её.
moran писал(а):
Ох, не знал бы я, что не играю, подумал бы, что дневник пишу я!) Или это сомнамбулизм? оО

Лунатизм?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>14 Сен 2013 21:52

Virgin писал(а):
Не факт, что вышел именно убийца в тот момент, когда Мэрит его видела.

Простой посетитель/друг посреди ночи? Любопытно!))
Норатар писал(а):
Ну, она видела человека, а не его лицо. А это может быть как мужчина, так и женщина. Предположим, что это был мужчина

Нора, она видела убийцу и доподлинно знала кто это: мужчина или женщина. И вообще кто это. Но не мог же игрок написать я видела "мужчину" (или я видела "женщину")! Нам играть ещё три дня, а она спалила бы всю интригу. Поэтому и написано "человека".))
Цитата:
а если она не видела лица, как она может знать, Эван это или нет?

Любая женщина узнает мужчину с которым спит.
Virgin писал(а):
Я верно понимаю, что те, кто находился в столовой в момент убийства Мэрит, автоматически становятся вне подозрения?

Нет, почему же? Существует вероятность того, что игрок умышленно не написал о том, что его персонаж покидал ресторан.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>14 Сен 2013 22:04

Фройляйн писал(а):
Простой посетитель/друг посреди ночи? Любопытно!))

Фред))), Новый любовник???)) Может это Хауген решил использовать новый метод уговоров?? Или Эрми опять потерял голову??? А потом очнулся и решил заодно прикончить стерву???
Хмм... мне нравится последний вариант, может реально так и было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норатар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2010
Сообщения: 444
>14 Сен 2013 22:04

Фройляйн писал(а):
Нора, она видела убийцу и доподлинно знала кто это: мужчина или женщина. И вообще кто это. Но не мог же игрок написать я видела "мужчину" (или я видела "женщину")! Нам играть ещё три дня, а она спалила бы всю интригу. Поэтому и написано "человека".))


Это понятно))
Фройляйн писал(а):
Любая женщина узнает мужчину с которым спит.

Ага, у нее наверно зрение как у кошки))) И все же, я считаю, что это Эван....Его можно сказать при людно унизили, вот он и отомстил жене. А потом избавился от Мэрит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак омлет, себе творог с лимоном. Картошка типа фри. Салат из свежей капусты с огурцами и кинзой. И салат - помидоры/огурцы.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Смерть на одиноком маяке - версии [17692] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение