Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Сказка в новогоднюю ночь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Сен 2013 10:45

 » Сказка в новогоднюю ночь (СЛР)  [ Завершено ]

Здравствуйте! Flowers
Пришла в клуб в начале лета, хотела выложить своё, так называемое, творчество, но написание как-то застопорилось, да и постеснялась, если честно. Теперь немного освоилась, выкладываю, но уже другое произведение. Задумка давно крутится в голове, вот начала устаканиваться. Автор начинающий, так что очень важна критика и общее впечатление, и вообще нужно ли выкладывать дальше.



Сказка в Новогоднюю ночь.



Аннотация: А Вы верите в чудеса? В новогоднюю ночь главной героини очень грустно, и она мыслями уносится в свое прошлое...


Рейтинг не уверена какой поставить, особо откровенных сцен вероятно не будет, но намеки, полунамеки присутствуют.))

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (vikkusj)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; vikkusj; Дата последней модерации: 27.10.2016


_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Сен 2013 10:49

 » Глава 1-2

Глава 1.

31 декабря 2012г.
До Нового года осталось меньше двух часов. Сижу вся такая красивая, нарядная, жду… Чего жду??! Наверно чуда! Новый год все же!!…
На диване с комфортом развалился муж… Тоже наверно чуда ждет… Сидит полулежа, не переставая щелкает пультом от телевизора… Раздражает!..
Дочка ушла к подружке (соседке по площадке), мы с ее мамой тоже дружим, Милана звала и нас, но муж категорически отказался, его «не отпустил» удобный диванчик, ну и я дома осталась, семья все ж…
Пытаюсь уловить сюжет хоть на одном канале, получается с трудом, да и не интересно, все-равно через пару минут щелк-щелк и другой канал, потом третий, четвертый………
Молчим… Разговаривать не о чем, а ведь раньше не могли наговориться, перебивали друг друга, столько много нужно было рассказать… Куда все ушло?? Живем как соседи… абсолютно друг другу чужие. Давно уже не отдыхали вместе, общение свелось к минимуму, живем вместе больше по привычке…
Меня зовут Соня, мне тридцать с «хвостиком», с мужем мы одногодки, учились вместе в институте, дочке двенадцать лет, невеста уже… выросла и не заметили, еще немного и будет у нашей дочи своя жизнь, а с чем останемся мы??
Внимательно смотрю на мужа… Красивый!! Все девочки в институте по нему с ума сходили… Высокий, голубоглазый блондин, со спортивной фигурой (хоть он диван, ну очень любит, но и тренажерный зал регулярно посещает) и чужой… Вернее муж то мой, но по сути чужой… Всю жизнь нравились брюнеты, а замуж вышла за блондина.
Давно уже хочу второго ребенка.
- Максим…
- Да?.. – не отрывая взгляда от телевизора.
- Давай еще ребенка родим!
- Дура что ли?! – аж оторвался от просмотра очередного канала и перевел взгляд на меня.
Может и дура… Подруги завидуют. Муж и красивый, и умный, и душа компании, и хорошо зарабатывает, не пьет, не гуляет… Начну жаловаться – не поймут!! А я устала, устала чувствовать себя вещью… Недавно было мое день рождение, подарка так и не дождалась, мужу говорю, мол хоть цветочек какой бы купил.
- Я же тебе всю зарплату отдаю, пойди, купи себе букет, какой захочется…
А мне не букет нужен, а внимание… Я уже и женщиной себя не ощущаю, так… кухаркой, прачкой, поломойкой… домработницей в общем…
На часах уже почти одиннадцать.
- Максим, давай старый год проводим!
Не отрывая взгляда от экрана:
- Наливай… И салатик там какой-нибудь положи…
Проводили… До Нового года почти час… Сама смотрю на экран телевизора, а мыслями уже далеко…


Глава 2.

Я была высокой, худенькой, угловатой девчонкой, с длинными, темными, слегка вьющимися волосами и светло-карими глазами. Где-то застенчивой, где-то бойкой, немного закомплексованной. Одинаково легко общалась, как с девчонками, так и с мальчишками, с мальчишками, пожалуй, даже легче. Занималась спортом, лазила по деревьям, заборам, играла в футбол…
В начале 11 класса к нам пришла новенькая, миниатюрная, изящная блондинка Аллочка Соловьева. Мы были настолько разными, однако очень быстро сдружились и стали лучшими подругами.
Как то раз после школы мы пошли прогуляться в парк. Последние теплые денечки осени, было тепло и тихо, мы шли ели мороженное, разговаривали о своем девичьем и вдруг начался дождь. Аллочкин дом был ближе, и мы побежали к ней. Я до этого пару раз была у нее в гостях, знала о наличии старшего брата, но не видела его. А в этот раз он оказался дома.
Вымокли мы до нитки. Одежда промокла насквозь, волосы повисли сосульками, тушь потекла. Вот в таком виде мы и заявились к Аллочке домой. На звук открываемой двери из комнаты вышел очень высокий, красивый парень с темными волосами, и глядя на нас громко расхохотался. Аллочка представила нас друг другу, и обещала дать ему в лоб (ха! если допрыгнет), если он не прекратит ржать. Брата Аллочки звали Артемом, как я потом узнала, он был студентом и учился на третьем курсе.
- Очень приятно, - промямлила я.
- И мне, воробушек, - рассмеялся Артем.
Я нахмурилась.
- Нахохлившийся маленький, мокрый воробышек. – смеялся брат Аллочки.
Рядом с ним я и вправду чувствовала себя маленькой, растерянной девочкой.
Артем отправил нас в душ греться и переодеваться, а сам приготовил нам чай. Мы напились горячего чая с медом и лимоном, а потом втроем смотрели какой-то фильм. Я смотрела на экран и абсолютно ничего не видела, и не слышала. На меня нашло какое-то оцепенение. Артем меня чем то зацепил. И я впервые не знала как себя вести.
Позже пришли родители Аллочки, с мамой я уже была знакома, а вот папу видела впервые. Оба были веселые и добродушные. Мама Нина Анатольевна по-быстрому накрыла на стол и позвала нас ужинать. Аллочка рассказала, как мы попали под дождь и вымокли, Артем, со смехом, добавил какими мы были мокрыми, когда пришли. А я сидела, ковырялась в тарелке и понимала, что не могу ни слова вставить, ни кусочек проглотить… И что это со мной??!
После ужина Артем ушел гулять. А Аллочка уговорила меня остаться ночевать у нее, тем более, что была пятница и завтра в школу идти не надо. Я позвонила своим родителям, мама для вида немного повозмущалась, но все же разрешила.
Весь вечер мы с Аллочкой смотрели видео, слушали музыку, бесились, обсуждали мальчиков. Уже далеко за полночь Нина Анатольевна отправила нас спать. Спать мы легли вместе, еще немного поболтали, а потом Аллочка уснула. А я лежала и сон все не приходил, и не приходил ко мне, на душе было пусто и тоскливо, и я не понимала почему... Уже начинало светать, когда я наконец-то заснула. Артем все еще так и не пришел домой…
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.01.2012
Сообщения: 99
>13 Сен 2013 15:12

Принимайте в читатели-начало очень понравилось.Буду ждать скорейшей проды.Вдохновения Вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>13 Сен 2013 16:41

kisuha писал(а):
Принимайте в читатели-начало очень понравилось.Буду ждать скорейшей проды.Вдохновения Вам.

Спасибо!! Рада, что понравилось. С удовольствием принимаю в читатели. Ко мне на ты.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2013
Сообщения: 54
Откуда: оренбургская обл.
>13 Сен 2013 21:44

Заинтриговали. Принимайте в п. ч. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Сен 2013 7:45

galina писал(а):
Заинтриговали. Принимайте в п. ч. Very Happy

Спасибо! С удовольствием принимаю в читатели.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>16 Сен 2013 10:47

 » Глава 3

Глава 3.

Проснулись мы поздно. У меня на языке вертелся вопрос, часто ли Артем не приходит ночевать, но я промолчала, спросить постеснялась. Родителей Аллочки дома не было, они каждую субботу ездили на рынок, закупать продукты на следующую неделю.
В кухне на столе нас ждали еще теплые блинчики.
Мы сидели за столом, поедали обалденно вкусные блинчики, запивали их ароматным чаем и непринужденно болтали, когда на кухню зашел Артем. Вид у него был заспанный, отчего он казался очень милым… На нем были одни плавки. Да!! Фигурка у него потрясающая, широкие плечи, узкие бедра, длинные мускулистые ноги, кубики на животе, которые мне тут же захотелось потрогать. Я моментально покраснела. Артем хмыкнул, прошел к холодильнику, попил сока прямо из банки и отправился дальше спать. А я сидела и молчала, слова застряли в горле, Аллочка посмотрела на меня как-то, я бы сказала, осуждающе, а может быть с жалостью, но ничего говорить не стала, за что я была ей очень благодарна. Быстренько доев завтрак, я попрощалась с Аллочкой и пошла домой. Да, я сбежала, но я была еще не готова разговаривать на эту тему.

Весь день просидела дома. Когда звонила Аллочка, попросила маму сказать, что я сплю. Перезванивать не стала, знаю, что подруга может обидеться, но я еще не готова к ее вопросам, да и вряд ли когда-нибудь буду готова.
Вечером зашел Пашка, предложил всей компанией завтра сходить погулять, а то давно вместе никуда не выбирались. Я с радостью согласилась, соскучилась по ребятам, да и дома сидеть не охота, вдруг Аллочка придет, а мне свою «казнь» хотелось отодвинуть как можно дальше.
В нашей компании было пять человек. Мы с Пашкой жили на одной лестничной площадке, Ромка – в соседнем подъезде, мы выросли в одной песочнице, вместе ходили в садик, потом в школу, учились в одном классе, вместе лазили по заборам, деревьям, вместе ходили к директору на «ковер». И они воспринимали меня «своим парнем». Пашка среднего роста, даже немного ниже меня, где-то 175 см., коренастый, широкоплечий, спортивного телосложения (он уже давно занимается борьбой), волос русый, коротко остриженный, глаза голубые, очень серьезный и ответственный. Симпатичный парень и хороший друг. Ромка – его противоположность, худощавый, рост под два метра, правда широкоплечий и фигура тоже ничего, на борьбу то вместе ходят. Блондинистый, глаза голубые, мечта наших школьных девчат. Он так избалован их вниманием, что меняет подружек с завидной регулярностью. Абсолютно несерьезный и легкомысленный. Для меня он был и остается просто другом.
В первом классе у меня появилась подруга Леночка, маленькая, полненькая хохотушка, очень позитивный человечек, она с легкостью влилась в нашу компанию. Удивительные раскосые зеленые глаза, русые с рыжим отливом длинные волосы. В наших проделках она никогда не участвовала, пыталась отговорить от очередной шалости, но не всегда получалось… Сейчас мы с Леночкой учимся в разных классах, перед десямым нас разделили, я с ребятами осталась в классе с математическим уклоном, а Леночка перешла в гуманитарный, у нее тяга к языкам, и после школы она собирается поступать на иняз. Девушка превратилась в настоящую красавицу. Этим летом у них с Пашкой вдруг вспыхнула любовь и сейчас они неразлучны.
Последним к нам присоединился Стас. Года четыре назад мы с ребятами увлеклись конным спортом, на тренировках познакомились со Стасом, оказалось он живет совсем не далеко от нас, но учится в другой школе. Вскоре он «прибился» к нашей компании. Высокий брюнет, широкоплечий, со спортивной фигурой и очень добрыми серыми глазами. Недавно мы гуляли с Аллочкой и встретили Стаса, вместе пошли посидели в кафе. Я видела какими глазами парень смотрел на мою подругу, но к сожалению она к нему осталась равнодушна, у нее там неразделенная любовь к другу Артема. Про Влада я давно наслышана, но видеть его еще не приходилось, только на фото.

Встретиться вот так всем вместе было здорово. Стояла солнечная погода, последние теплые деньки «бабьего лета». Мы погуляли по парку, посидели в кафе, съели по несколько шариков мороженного. А потом пошли к озеру, там гуляющих было мало, можно пошуметь и побеситься. Всем было весело и легко. Мы шли по аллее вдоль озера, смеялись над чьей-то шуткой, когда я увидела Артема. Он шел нам навстречу с какой-то девушкой, они тихонько о чем-то разговаривали, Артем держал девушку за руку и ласково ей улыбался. В этот момент мне показалось, что сердце перестало биться. Весь мир перевернулся. Я продолжала смеяться и делать вид, что все в порядке, а мне хотелось забиться в уголок и расплакаться. Проходя мимо нас, Артем скользнул по нашей компании мимолетным взглядом и обратил все свое внимание на рядом идущую девушку. Меня он не узнал..
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>16 Сен 2013 10:58

Доброго времени суток! Девочки, у меня к Вам большая просьба. Я автор начинающий, поэтому важен любой отзыв, любая критика, прошу Вас пишите свои впечатления, если не нравится, почему не нравится, что не так..
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kelleyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 88
>16 Сен 2013 11:24

Ну то что интересно - это однозначно. Так как не понятно, что это. Воспоминания о первой любви или о том, как у взрослой женщины складывается жизнь. Артем явно не муж. Хотелось бы чаще читать продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>16 Сен 2013 11:37

kelleyn писал(а):
Ну то что интересно - это однозначно. Так как не понятно, что это. Воспоминания о первой любви или о том, как у взрослой женщины складывается жизнь. Артем явно не муж.

Большое спасибо за комментарии. Рада, что интересно. Да, Артем не муж. Интригу открывать не буду.))

kelleyn писал(а):
Хотелось бы чаще читать продолжение

Если получится, продолжение будет уже сегодня. Эту главу собиралась выложить еще вчера, но нам отключили электричество. ((
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>16 Сен 2013 13:57

Интересно. Я так понимаю, что Артём первая любовь, неразделённая. Героиня вышла замуж за другого, но любви к мужу нет, живет по инерции. Надеюсь, ей дадут второй шанс с Артём или с кем-то другим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2013
Сообщения: 54
Откуда: оренбургская обл.
>16 Сен 2013 19:06

Очень интересное продолжение. Жду проды. Спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>16 Сен 2013 20:58

Шайна писал(а):
Интересно. Я так понимаю, что Артём первая любовь, неразделённая. Героиня вышла замуж за другого, но любви к мужу нет, живет по инерции. Надеюсь, ей дадут второй шанс с Артём или с кем-то другим.

Спасибо! Да, Артем - первая любовь, но вот неразделенная ли..)) Второй шанс у нее обязательно будет.))

galina писал(а):
Очень интересное продолжение. Жду проды. Спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо! Рада, что интересно.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>18 Сен 2013 7:00

Привет! Извините, что пообещала, но не выложила продолжение, вчера до компа вообще не добралась. Сегодня обязательно выложу.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>18 Сен 2013 9:23

 » Глава 4

Глава 4.

В понедельник в школу идти не хотелось. И не зря! На ступеньках меня ждала Аллочка, настроена она была решительно.
- И что это было? – первые ее слова.
- И тебе привет! – поздоровывалась я.
- Сонь, я серьезно… - настаивала подруга.
- И я не шучу, - попыталась уйти от ответа.
- Сонь… - в голосе Аллочки появились, не свойственные ей, металлические нотки.
Я молчала, подруга смотрела на меня с укором.
- Сонь, ну я же хочу, как лучше. Давай поговорим… - уже умоляла девушка.
- После уроков! – сдалась я.
- Обещаешь? – подруга знала, что я никогда не нарушаю данных мною обещаний.
- Да! – бросила я и пошла к дверям школы.

Для меня уроки прошли как-то смазано и очень быстро. Вот почему так всегда, когда хочется, что бы время тянулось как можно дольше, оно летит с неимоверной скоростью и наоборот… Я на автомате ответила на вопрос учителя, даже сама не поняла как получила хорошую отметку. Вскользь глянула на часы… Час Х приближался…

Мы с Аллочкой сидели в маленькой кафешке, специально выбрали угловой столик, чтобы нам никто не мешал, взяли по порции мороженного… Я, как и обещала, рассказала о чувствах, которые у меня вызвал Артем.
- Только не это… - расстроилась подруга, - Сонька, ты пойми, ты мне, как сестра, я люблю тебя и не хочу, что бы ты страдала.
Я молчала.
- Сонь, ты симпатичная… Очень! И Артем обратит на тебя внимание, в этом я даже не сомневаюсь. Но он не отличается постоянством, он поиграет и бросит… А что потом???… Сонька, пойми, он не тот, кто тебе нужен! – пыталась «достучаться» до меня Аллочка.
С одной стороны я понимала, что подруга права, а с другой…так хотелось проверить, вдруг Аллочка ошибается и у нас с Артемом может быть все серьезно… Под напором подруги, я пообещала, что постараюсь хотя бы не влюбиться в Артема…

Время шло. Незаметно наступил ноябрь. Я все никак не могла выбросить парня из головы, видела его во сне, мечтала.. Артем мне нравился! Очень!! И если с другими парнями я спокойно общалась, смеялась, спорила, то с Артемом двух слов связать не могла, мямлила, стеснялась, в общем вела себя, как идиотка, да и чувствовала себя так же. Артем же при встрече бросал мне: «Привет воробушек!» и убегал в неизвестном направлении. А я в этот момент буквально лишалась дара речи и с трудом мычала ответное приветствие. Аллочка с одной стороны мне сочувствовала, а с другой – зная ветреный нрав своего брата, неустанно убеждала держаться от него подальше, участи стать мимолетным увлечением Артема, она мне не желала.
По пятницам я по прежнему иногда оставалась у Аллочки. Вот и в эту пятницу я вновь ночевала у Соловьевых, как обычно парень поужинав с семьей удалился в неизвестном направлении. А мы с Аллочкой помыли посуду и пошли в ее комнату болтать и слушать музыку. На следующей неделе у меня день рождение, мы никак не могли решить где и как будем его отмечать. Можно было отметить дома, либо в кафе, Аллочка предложила отметить на их даче, обещала спросить разрешение у родителей, на том и порешили. Еще немного поболтав, легли спать. Подруга уже спала давно, а ко мне сон все не шел и не шел. Взяв книгу, как была в пижамных шортиках и майке, пошла на кухню, решила немного почитать и попить чая. Я сидела за столом подобрав под себя ноги с кружкой остывшего чая, когда на кухню вдруг вошел Артем, я так увлеклась книгой, что даже не услышала, как хлопнула дверь.
- Воробышек, ты чего не спишь? – с улыбкой спросил Артем.
- Не спится, - промямлила я.
- Чай будешь? – Артем направился к газовой плите и поставил чайник.
- Да я уже пила… - тихо ответила я.
- Попей со мной за компанию – предложил парень.
- Да не, я лучше пойду. – опять мямлю… Поднялась со стула и рванула к двери..
- Воробушек, ты меня боишься? – неожиданно спросил Артем и схватил меня за руку. Я ощутила приятное покалывание. Показалось, что пижамные шортики и майка слишком мало прикрывают мое тело, перед парнем почувствовала себя голой и покраснела.
- Нет! – слишком быстро ответила я.
Он с усмешкой поглядел на меня. Я действительно его не боялась, просто в его присутствии я терялась и ничего умного не шло в голову. Однако я осталась, составила Артему компанию. Разговор не заладился, я по-быстрому выпила чай и сбежала спать. Мне показалось, что Артем меня проводил каким-то странным, задумчивым взглядом. Да нет!.. Наверно, просто показалось…
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена) Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка в новогоднюю ночь (СЛР) [17698] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение