По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>27 Сен 2013 21:39

Привет! Flowers Спасибо за продолжение! Странная девочка, но очень интересная.))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Сен 2013 20:07

vikkusj писал(а):
Привет! Flowers Спасибо за продолжение! Странная девочка, но очень интересная.))

Привет!Да, Лекси немного странная)Рада, что понравилось)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>03 Окт 2013 23:37

Спасибо за проду. Итак появился новый персонаж, который явно заинтересовал Лекси, но он знаком с той самой красавицей-брюнеткой. Интересно кто он и что их связывает? Чувствую жизни главной героини скоро круто изменится))) Уже начало) Странные сны, брюнетка, парень, которые однозначно не люди. Да еще соседка по парте впервые прогуляться предложила Laughing Интересно, как пройдет их прогулка - ничего особенного не случится или же что-то произойдет?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>04 Окт 2013 9:18

Светулек писал(а):
Спасибо за проду

Спасибо, что читаешь!
Светулек писал(а):
Итак появился новый персонаж, который явно заинтересовал Лекси, но он знаком с той самой красавицей-брюнеткой. Интересно кто он и что их связывает?

Скоро узнаем, что их связывает))))
Светулек писал(а):
Чувствую жизни главной героини скоро круто изменится))) Уже начало)

Ты абсолютно права!Определенно начались изменения)
Светулек писал(а):
Странные сны, брюнетка, парень, которые однозначно не люди
Сны и правда странные, они начали появляться тоже не зря, от части из-за появления парня и брюнетки, да и не только их.
Светулек писал(а):
Да еще соседка по парте впервые прогуляться предложила Laughing Интересно, как пройдет их прогулка - ничего особенного не случится или же что-то произойдет?)
Арина обычная девочка, ей просто захотелось подружиться с Лекси))))
Спасибо за отзыв!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>04 Окт 2013 11:40

 » Глава третья "Прогулка" и трейлер

Глава третья «Прогулка»


Можно общаться и с отсутствующими друзьями, так часто и так долго, как тебе самому угодно. В разлуке мы еще больше наслаждаемся этим общением. Жизнь рядом делает нас избалованными, и хотя мы порой вместе сидим, вместе гуляем и беседуем, но, разойдясь порознь, перестаем думать о тех, с кем только что виделись.
Луций Анней Сенека





- Ну что, идем? - спросила Арина, натягивая куртку в гардеробной. Я кивнула в ответ.

- Я думала, что ты с парнем будешь гулять, а ты меня позвала, - проговорила я.
Вдруг Рина погрустнела и ответила:

- Мы часто с ним ругаемся. Я его люблю, но мы с ним слишком разные люди и просто не можем ладить. Мы не понимаем, друг друга, хоть и пытаемся. Это очень тяжело.

Она смотрела под ноги и теребила кончик голубого шарфа.

- И вы все равно вместе? - удивилась я.

- Да, мы любим, друг друга, поэтому и вместе, - ответила она, а немного помолчав, подняла глаза и улыбнулась, как ни в чем себе не бывало. - Идем, я хочу мороженного.
Я удивленно посмотрела на нее.

- Мороженное? В такой-то холод?

- Да, а почему бы и нет, - ответила она, пожав плечами.

Мне бы никогда не пришла такая идея. Есть мороженное на холоде. Арина просто удивляет, и это мне нравится.

Мы покинули школу, и зашли в ближайший магазин, где Рина купила мороженное, после чего решили пройтись в парке.

Мы разместились на ближайшей скамейке. Арина ела не спеша, а я разглядывала людей, проходящих по каменной аллее.

- Я люблю осень. Это время перемен, - сказала Рина и посмотрела на небо. По нему проплывали темно-серые облака. Солнца практически не видно было. Хмуро и как-то давит атмосфера.

- А я нет, не люблю ее, сыро и холодно, а еще солнце почти не греет, - я откинулась на спинку скамейки, поежившись, пряча нос и подбородок в шарф.

- Слушай, Лекси, а парень-то у тебя есть? - спросила, немного помолчав, подруга. Надо же, я назвала ее подругой, как все меняется.

- Нет. Я, наверное, какая-то не такая, поэтому и нет, - ответила я. Арина засмеялась, от чего мне стало немного обидно.

- Это глупо, нельзя так думать о себе. Пока себя не полюбишь, никто не полюбит. Слышала о таком?

- Может быть…

- Вот, начни с себя, и люди потянуться, - она улыбнулась.


- Прости, но к тебе не шибко тянуться, - приняла оборонительную позицию я. Арина хихикнула.

- Я сама так хочу. Зачем мне большое окружение? Рядом есть те, кто нужен, другие – просто картинки из жизни. Не так ли?

- Не знаю. Для кого-то общество слишком много значит. Они зависимы от него.

- А может, они прячутся за ним? Такое в голову не приходило? Когда один - ты будто уязвим, а когда тебя окружает группа, не беспокоишься.

- Интересные взгляды у тебя, - произнесла я. Не скажу, что с ней согласна, но спорить не хотелось.

Мы замолчали. Вот и темы для разговора кончились. Со мной не так интересно.

- Слушая, а ты слышала, к нам в городок приехали какие-то богачи! - вдруг оживилась Рина, поерзав на скамье.

- Нет, не слышала, - ответила я.

Одно из моих качеств, а может и недостатков - я всегда плохо осведомлена о последних сплетнях. Возможно, потому что у меня просто не было друзей и некому мне их рассказывать. Во-вторых, я просто не люблю сплетничать. По мне, это глупое занятие и ничего хорошего от него нет.

- Говорят, они купили дом, один из тех, что стоят в лесу. Там же раньше селение было, потом какие-то варвары его сожгли, уцелел один лишь дом. Раньше там жил какой-то миллиардер, который и отреставрировал его. Лет десять назад он переехал и поставил его на продажу. Особняк красивый, построен в старом стиле, ни как современные - чихнешь, они разваливаются. Этот нет, долго простоит. Олигарх запросил за него слишком много, поэтому дом столько лет пустует. Может, там призраки? Все-таки он построен на месте тех домов в поселение. Там, наверное, и люди погибли. - Арина задумалась.

- Ужас, бедные жители, - сказала я. У меня прям мурашки по коже побежали, когда представила призрака, идущего по особняку.

- Эти приезжие, наверное, богаты, раз купили его. Лично я бы, даже если бы у меня были деньги, ни за что его не купила, страшно.

- Почему это тебя так волнует? - поинтересовалась я.

- Мне интересно, почему они сюда приехали. А еще, я слышала, что они из Франции. Они довольно милые. Мне Лола говорила. Случайно увидела одного из них. Фамилия у них еще такая интересная - Романовы. Может они потомки династии Романовых? Как думаешь? - ответила Рина, доедая мороженное.

- Вряд ли, просто однофамильцы, - мне совершенно не интересовали новые люди. Мне было все равно. Ну приехали, так приехали. Люди постоянно куда-то едут. Кто-то уезжает, кто-то приезжает, такая вот жизнь.

- А почему, если они из Франции, фамилия не французская? – спросила я, для того, чтобы поддержать разговор.

- Так они туда переехали. А родом не оттуда.

- А это кто сказал? Лола?

- Нет. Моя подруга. В ее школе учится один из детей Романовых, - ответила Рина, доев мороженое, и отправляя фантик в урну.
С первого раза не попала в нее и, возмутившись, поднялась и выкинула.


Тут я заметила одного парня. Он привлек мое внимание. Парень стоял возле фонарного столба, не так далеко от нас, оперевшись на него и засунув руки в карманы серой куртки. Судя по всему, он кого-то ждал. Парень смотрел себе под ноги и ни на кого не обращал внимание. Многие девушки, проходя мимо, поглядывали на него и пытались привлечь его внимание, но ничего не выходило.
Через несколько минут, к нему подскочила девушка. Я была просто шокирована, когда ей оказалась та самая брюнетка. Она подскочила к парню и поцеловала в щеку.

- Опять она! - взбесилась, сама не зная, почему я.

- Ты что-то сказала? - спросила Арина. Я отрицательно замотала головой.

Эта брюнетка, что всех парней в нашей окрестности захапала себе! Бедный мальчик, не знает, что Эта его обманывает. Мне захотелось подслушать, о чем говорили они, и я прислушалась. Было достаточно тихо, поэтому слышно, да и мы с Риной находились близко к ним.

- Salut, je suis contente de te voir ici! (1) - сказала брюнетка.

- Bonjour (2) - произнес он.

- Je m'ennuyais sans toi. Comment est la, en France? (3) - спросила она и зачем-то оглянулась.

- Tout. Mishel envoie saut, t'a dit quattend en visite(4) - ответил парень и улыбнулся. Он внимательно смотрел на девушку, что стояла напротив него, будто изучал.

- Elle est tres bonne, - «пропела» брюнетка. - Tu attends longtemps? (5), - красавчик не ответил. - Pardon, je suis en retard (6)

- Je suis venu tout a l'heure (7) - ответил он. Брюнетка взяла под руку парня, и они ушли. Говорили на французском, кажется. Интересно о чем? Французский - язык любви. Я опять начала злиться, а почему, понять не могла.

- Какой он миленький, правда, Лекси? Повезло этой девушке, - сказала Рина, потягиваясь и разминая затекшие ноги.

- Да уж, повезло, - как можно спокойней ответила я, продолжая смотреть вслед удаляющимся фигурам.

- Он просто красавчик, мне бы такого парня, - грустно вздохнула Арина.

- А что, твой не такой? – удивилась я.

- Не совсем. Да и выводит меня часто, - ответила подруга, хмурясь.

Действительно, парень, что недавно стоял возле фонарного столба, был красивый: высокий, довольно спортивного телосложения, со светлыми волосами. Золотистый, легкий загар ему очень шел. Как бы мне хотелось с ним познакомиться, но у меня нет ни единого шанса это сделать.

К нему не подходит описание солидного мужчины, скорей милого парнишки - веселого, скрытного, как мне показалось. Многие могут сказать, что он еще ребенок, но я думаю, что это маска.

- Ну что, идем? - мои размышления прервала Рина. Я кивнула. Мы до вечера гуляли по городу.

***
- Привет Цезарь, я пришла, - обратилась я к коту, повесив курточку на вешалку. Бросив сумку в угол и надев тапочки, прошла на кухню. Как я устала. Закрыв глаза, я оперлась на косяк двери. Желудок недовольно заворчал. Как хочу есть. Сейчас только вспомнила, что ела утром, а это было так давно.

Я заглянула в холодильник. В нем практически ничего не было, кроме супа. Надо в магазин сходить будет. Поставив суп на плиту, и включив газ, я задвинула шторы на окне и села за стол, обдумывая сегодняшний день.
Поужинав, без сил завалилась на кровать. Заснуть почему-то не могла, все время переворачивалась с одного бока на другой. В голове копошилось куча мыслей. Сегодняшний день, а именно прогулка с Риной заставляли улыбаться. Впервые хороший день за долгое время.

Так я промучилась до утра и лишь в пять уснула. В семь зазвенел будильник, и как всегда, я не выспалась. В аптеке, что ли купить какое-нибудь снотворное, а то это кошмар какой-то. Я запустила подушкой в будильник, тот со звоном упал на пол.

Вздремнув еще минут десять, направилась в душ. Боюсь посмотреть в зеркало. Наверное, ужасно выгляжу: бледная и синяки под глазами. Может накраситься? Тональным кремом замазать круги?
Я пришла на кухню, потирая глаза, которые слипались. Налив кофе, села за стол и не заметила, как уснула.

Вскочив без десяти восемь, чуть не закричала. Опять опаздываю!!! Вот черт!

Быстро одевшись, выбежала из дома. Ну почему я все время опаздываю! Почему не могу нормально ночью спать!

Я бежала так быстро, как только могла. Мне повезло, когда все-таки добралась до кабинета, учителя еще не было. Весь класс уставился на меня, будто впервые видел. Я уже стала сомневаться, а туда ли пришла.
Добравшись до своей парты, просто рухнула на стул. Нет, все же мой класс.

- Привет Лекси. Что у тебя с головой? - спросила Рина, из всех сил стараясь не засмеяться. С головой? О да, она у меня точно не впорядке.

- Что же не так? - спросила я, пытаясь отдышаться.

- Сейчас, - ответила она и начала копаться в сумке. Достав зеркальце, протянула мне. - Вот, смотри.
Я заглянула в него и вскрикнула от ужаса.

- Боже, что с волосами! Я так торопилась, что забыла причесаться, - пришлось лезть за расческой. Лишь расчесавшись, успокоилась.

- Ты так неважно выглядишь, болеешь что ли? - заботливо спросила Арина.

- Нет, бессонница одолела. Не помню, когда в последний раз нормально спала.

- Может, к врачу стоит сходить? – беспокойно спросила подруга.

- Нет, я справлюсь.
В класс зашла завуч и учитель по биологии.

- Ребята, хочу вам представить вашего нового одноклассника. Алексей, заходи, - сказала она.


_______________________________________________________________________________________________________________________________
1-Привет, я рада тебя видеть (фран)
2-Здравствуй. (фран)
3-Я по тебе скучала. Как там во Франции? (фран.)
4-Все так же. Мишель передавала тебе привет, сказала, что ждет в гости. (фран)
5-Она очень добра. Ты долго ждешь? (фран)
6-Прости, я задержалась. (фран)
7-Я только что пришел. (фран)
_______________________________________________________________________________________________________________________________


Новый Трейлер:давно я не делала видео, поэтому строго не судите)))

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Окт 2013 17:21

Привет
Ну кажется Лекси нашла себе подругу ,пока общение поверхностное ,но с чего тоже надо начинать. Эта девица знакома по моему со всеми с кем можно и она явно настораживает Лекси,честно сказать мне она тоже кажется странной,по смотрим что будет дальше.
Видио понравилось ,интересное и весьма захватывающее wo
Спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>04 Окт 2013 20:11

Привет! Спасибо за продолжение! Интересно, что будет дальше.)) Новенький пришел... У Лекси парень появится.)) Wink Видео понравилось!.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Окт 2013 17:49

Dizel писал(а):
Привет

Привет!
Dizel писал(а):
Ну кажется Лекси нашла себе подругу ,пока общение поверхностное ,но с чего тоже надо начинать

Да, подруга-это хорошо)
Dizel писал(а):
Эта девица знакома по моему со всеми с кем можно и она явно настораживает Лекси,честно сказать мне она тоже кажется странной,по смотрим что будет дальше.

Dizel писал(а):
Эта девица знакома по моему со всеми с кем можно и она явно настораживает Лекси,честно сказать мне она тоже кажется странной,по смотрим что будет дальше.

Да,она знает многих героев)
Dizel писал(а):
Видио понравилось ,интересное и весьма захватывающее wo

Спасибо большое!Очень рада, что понравилось) Embarassed
Dizel писал(а):
Спасибо большое

Тебе спасибо! rose
vikkusj писал(а):
Привет! Спасибо за продолжение! Интересно, что будет дальше.)) Новенький пришел... У Лекси парень появится.)) Wink Видео понравилось!.

Привет!Рада, что понравилось!!!Спасибо за отзыв! Flowers
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Окт 2013 18:54

 » Глава четвертая "Ощущение"



Глава четвертая «Ощущение»

Не прилагай столько усилий,
Все лучшее
Случается неожиданно.....


В класс зашел высокий симпатичный парнишка. У него были темные, взъерошенные волосы и карие глаза. Все девчонки в классе сразу же влюбились в него, судя по оживлению женской половины класса, а парни окинули взглядом презрения и ненависти. Еще один странный тип. Бледноват как-то. У него, что ли гемоглобин низкий? Позагорал бы что ли. Похоже мне одной этот парень безразличен. Арина, и та смотрит на него заворожено. Что в нем такого? Ну да, высокий, ну симпатичный, что еще? Больше ничего. Как можно судить человека по внешности? Это все равно, что сказать, что конфета вкусная, лишь увидев ее обертку.
Хорошо, что я так же не млею от новенького. Вернее он меня пугает вообще. Не знаю, какой-то страх, на уровне интуиции что ли. Буду держаться от него подальше.

Алексей прошел в класс и сел за свободную парту. Такая была одна и находилась за мной и Риной. Вот «повезло» по крупному.

- Какой красивый, правда Лекси? - обратилась она ко мне, хихикая.

- Прямо-таки Бред Питт,- съязвила я, скорчив рожецу.

- Ты бука, ну посмотри же на него. Он великолепен, -
Рина говорила об этом парне, как о божестве каком-то.

- Не знаю. Мне не нравится. Да и вообще, ты с ним не общалась, может он совершенно не интересный. Помешан, скажем на тренажерном зале и протеиновых коктейлях, - ответила я.


Арина какая-то странная, как можно говорить с таким восхищением о каком-то парне. Парень, как парень – руки, ноги, голова, туловище. Ничего сверхъестественного.

Весь день девчонки докучали новенькому, а он лишь изредка отвечал на их вопросы. По большей степень просто игнорировал их. В конце концов, им надоело его молчание и к концу занятий на него перестали обращать внимание, а мне так вообще он был до лампочки.

Уроки кончились, и мы стали собираться домой. Я застегнула замок на куртке и посмотрела в окно. На улице увидела того сногсшибательного парнишку, которого видела вчера в парке. Он сидел на качелях в школьном дворе и слегка покачивался, смотря себе под ноги. Получается, я себя веду, так как мои одноклассницы? Сужу человека по внешности. Нужно бросать это занятие.

Мне почему-то захотелось побежать к нему и заговорить. Да что это со мной! Он обычный парень, как все. Но он такой милый и симпатичный.

Взяв сумку с парты, я вышла из класса. В голове было столько вопросов: кто он? Откуда он? Почему меня так к нему тянет?
Одни вопросы и, к моему огромному сожалению, ни одного ответа. Голова просто пухла от них.
На выходе из школы, меня с ног сбил Леша. Вернее, я на него налетела, но он даже не пошатнулся, а мне же показалось, что я влетела в бетонную стену. Я упала от столкновения.

- Извини, я не заметил тебя, - сказал Леша. Он улыбнулся виновато, но мне от этой улыбки стало не по себе. Новый одноклассник протянул мне руку, помогая подняться.

- Спасибо, - ответила я. Хорошо, что хоть что-то ответила, а то тогда, с тем незнакомцем, как воды в рот набрала.
Леша еще раз улыбнулся и вышел из школы. Он направился прямиком к тому блондинчику, с карими глазами.

Я вышла следом и пыталась идти медленно, хотела дать фору парню во времени. Леша подошел к приятелю и начал что-то ему говорить и, судя по всему обо мне, так как его друг посмотрел на меня. Терпеть не могу, когда обсуждают меня, мне от этого не по себе. У меня появилось ощущение, что блондинчик меня, будто сканирует. Интересно, как его зовут? За последние два дня, я встретила четырех странноватых людей, причем видела их впервые.
А он, все же очень симпатичный. Темные глаза с его светлыми волосами так хорошо сочетаются. Голубые глаза ему бы не пошли.

«Веду себя, как Арина. Совсем сошла с ума», - с досадой подумала я, пиная кончиком ботинка камушек на дороге.

Однако, не смотря на протесты разума, у меня аж дыхание перехватило, и начали подкашиваться ноги. Так Лекси, держи себя в руках, не хватало еще упасть тут, перед ними.
Я прибавила шагу, хочу поскорей убраться отсюда.

- Cesse-le! Elle ne te convient pas(1) - грубо произнес Леша. Мне не верилось, что такой голос, как у него, может быть грубым.

- Сe n'est que ma curiosite (2) - блондин ответил спокойно, без нервов. Казалось, раздражительность его друга только веселит парня. Вдобавок, он знал, что его не подслушивают, так как он говорит на другом языке.

- Assez de betises! La famille n'a pas besoin de problemes. Nous venons d'arriver et je ne veux pas demenager de nouveau a cause de ta betise. (3) - ответил Алексей.

Ну вот, опять говорят на французском. Так не честно, я не могу узнать, о чем они! Я так злилась, что не знаю иностранные языки, особенно французский. Ведь он такой красивый.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
1-Прекрати! Она не подходит тебе (фран)
2-Знаю, это просто любопытство (фран)
3-Давай без глупостей. Семье не нужны проблемы. Мы только что приехали и я не хочу из-за твоей глупости, опять переезжать (фран)
_________________________________________________________________________________________________________________________________

Я вздохнула с облегчением, когда завернула за угол школы. Но мне, теперь, стало казаться, что меня преследуют. Оглянулась - никого. Пройдя еще немного, снова обернулась. Опять никого. На меня даже прохожие стали коситься немного, иду и резко оборачиваюсь.

Это дурацкое ощущение преследовало до самого дома, и лишь зайдя в подъезд, я от него избавилась. Все, схожу с ума. Надо звонить психиатру, ну или еще кому-нибудь, кому звонят в подобной ситуации.
Кошмар! У меня начинается мания преследования! Становлюсь параноиком...
Зайдя в квартиру, первым делом пошла к окну. На улице лишь ходили прохожие, играли дети и никого подозрительного, не было видно. Наверное, показалось.
Включив чайник, ушла в ванну. Слишком часто мне стали попадаться какие-то люди, которые почему-то мне не нравились. Не могу это объяснить. Это как внутренний голос. Может это связано с приездом богачей? Хотя, причем они тут?
Мой дом - моя крепость. И никто в нее не зайдет без моего позволения.
Только я собралась вытирать руки, как раздался телефонный звонок. Я даже вздрогнула от испуга. Трубку не хотелось брать, но человек, что звонил, был настойчив. Трубка лежала непонятно где, пришлось искать. Все время что-то теряю в собственном доме. Сколько это будет продолжаться? Может, напоминания какие-нибудь оставлять, чтоб потом не искать. Как люди, которые пишут себе записки на цветных клеящихся бумажках. Стоит подумать об этом.

Ну где же ты, телефончик?

- Алло! - ответила я, наконец, найдя ее. Трубка от чего-то лежала в куче одежды, которую я собиралась стирать.

- Приветик Лекси! Это Рина. Чем занимаешься? Слушай, давай погуляем, а? - на одном дыхание выпалила подруга.

- Ну хорошо, - согласилась я, не подумав, а хочу ли этого? Все, накрылся мой чай.

- Жду тебя в центральном парке. До встречи, - звонким голосом протараторила девушка и «отключилась».

Бросив взгляд на кухню, где закипел чайник, грустно вздохнула. Сняв куртку с вешалки, выбежала из квартиры.
Миновав два этажа, остановилась перед дверью подъезда. Что-то внутри советовало сегодня никуда не ходить, остаться дома. Но так, как я всегда все делаю наоборот, то вздохнув, вышла. В лицо ударило осеннее солнце, и я прищурилась. На улице не было ничего странного. На детской площадке играли дети, бабушки сидели на скамейке около подъезда и сплетничали. Совершенно ничего необычного.
Я пыталась успокоиться, идя по дороге к автобусной остановке. Никаких ощущений преследования у меня не было, и я была этому очень рада.

Арина уже стояла возле центрального парка. Он был излюбленным местом отдыха всех горожан. По выходным, в хорошую погоду, многие люди (семьи) ходят на пикники сюда. Я всегда мечтала прийти сюда с мамой и папой. Дети запускают небесных змеев, подростки играли в бадминтон, а взрослые просто лежали на половичках и дышали свежим воздухом, а потом все вместе принимались трапезничать.
По будням в парке гуляет молодежь. Они могут находиться тут до позднего вечера. Именно тогда зажигаются ночные фонари, освещая парк светом. Вечером, он воистину сказочный.


Рина переминалась с ноги на ногу и дышала на руки. На улице было холодно. Осень не радовала теплой погодой.

- Лекси! - крикнула Арина. Я подбежала к ней.

- Привет, давно ждешь?

- Нет, только что пришла. Слушай, на улице холодно, давай зайдем в кафе. Я так замерзла, - предложила Рина. Я кивнула в ответ.

В кафе практически никого не было. Заботливые официанты тут же подскочили к нам и впихнули меню. Мы сели за столик около окна. Из него открывался чудесный вид.
Солнце начинало садиться и на небе появились оранжевые пятна. Дул легкий ветерок, который пробирал до костей. Люди спешили кто куда, подальше от холода. Прятались в своих домах или уютных кафе.
Мы заказали чай, я еще выбрала пирожное, так как не обедала и жутко хотела есть. Рина обошлась лишь горячим напитком. Ее что-то беспокоило. Я это сразу заметила.

- Тебя что-то тревожит? Что случилось? – попыталась начать разговор.

- Нет, все в порядке, - чуть слышно ответила она. Арина обхватила чашку с чаем пальцами, пыталась согреть руки. Подруга смотрела на стол, не поднимая глаза. - Он бросил меня. Мы расстались.

Рина чуть ли не плакала. Старалась держаться.

- О Господи! Как же так! Почему? – не трудно догадаться о ком она.

- Не знаю, он мне не объяснил, - ответила она.

- Не переживай, все образумится, - если честно, я не знала, что делать, как действовать, что говорить в такой ситуации. Просто не сталкивалась. Сейчас, для меня не казалось это трагедией жизни.

- Он стал каким-то странным, ни как раньше. Связался с какой-то компанией.

- Какой ужас! Надо что-то делать! – а что делать-то? Сама ведь не знаю.

- Ничего не надо. Это не так страшно и уже не имеет значение, - сказала Рина и улыбнулась. Я ей поражаюсь, как она так может, у нее такая тяжесть на сердце, а она еще и улыбается. Я ей восхищаюсь. Интересно, смогла бы я так?

Я посмотрела в окно. Солнце практически село и город начала окутывать ночь. Темнота пробирается в парки, аллеи, в углы улиц, между зданиями. Но люди гнали ее от себя: включали свет в домах, фонари на улицах, гнали темноту подальше. Меня всегда приводил в восторг конец заката. Я наблюдала, как темнота ночи прогоняет свет.
Днем все кажется таким спокойным, жизнерадостным и безопасным, но стоит только начаться сумеркам, как тот же парк, что днем казался безобидным и дружелюбным становится зловещим и страшным. Начинает казаться, что там, в темноте, кто-то есть, кто-то прячется, ждет проходящих зевак - людей, чтобы захватить в свои объятия.
Хотя я и восторгаюсь этим моментом, но в душе меня пугает ночь, боюсь сумерек. Мне кажется, что там, между деревьями прячутся страшные существа, которые хотят сожрать меня. Конечно, я понимаю, что это все глупость, что на самом деле, там ничего нет. Но ничего с собой не могу поделать.

Я шла домой медленно, не спеша. На небе проступили звезды, и одинокая луна печально смотрела на всех сверху. В какой-то степени, я чувствую с ней родство. Так же одинока, как и она. Прогулка удалась. Пообщалась с Риной, и поняла, что она действительно не очень переживает из-за расставания. Я бы, наверное, так не смогла. Либо не очень-то они любили друг друга. Как можно встречаться, когда и чувств-то толком нет? Нет, это не для меня.

Взглянув на луну, удивилась. Сегодня полнолуние и цвет луны меня жутко пугал. Она была кроваво - красного цвета. Только минуту назад сверкала обычным цветом, а теперь… Такую, еще никогда не видела. Эта луна пугала. Пробивала до костей, вызывая дрожь и покалывания в пальцах. Почему она так влияет от меня?
Помню, где-то читала, что некоторые люди во время полнолуния ведут себя странно. Становятся раздражительными, срываются по поводу и без. Хорошенькое дело - услышать в свой адрес «теплые» слова, когда ты ничего не делала плохого. А еще некоторые в полнолуния не могут спать несколько дней, пока луна в своей полной силе, а потом, когда она теряет свою силу, спят как убитые. Всегда считала это бредом, но сейчас, вспомнив эту статью, призадумалась. Возможно, моя бессонница как-то связана с этим воздействием? Ну не может человек не с того, не с сего просто лишится сна. Должна быть причина. Огляделась. Прохожие куда-то спешили, никто ни на кого не обращал внимание. Куда уж им, обращать внимание на луну. А она воистину удивительная сегодня.

Я завернула за угол. Тут было как-то подозрительно тихо. Мне стало страшновато. Фонари не работали (к сожалению, это частое явление в наших краях). Сам двор был покрыт тьмой. Ну как раз вовремя! Именно сегодня, эти чертовы фонари не работают!
Я прибавила шаг. В кустах что-то зашуршало и послышалось рычание, такое страшное. Рычание явно не принадлежало собаке. Может зверь с леса пришел. Хотя, вроде там никто дикий и опасный не водится...
Из-за кустов выскочила собака. Только что-то она была больно крупная. Я пригляделась. Меня словно ледяной водой окатило, когда я поняла, что передо мной волк! Самый, что ни на есть настоящий! Правда, крупней, чем должен быть. Он был бело-серой окраски.
Я словно к земле приросла, не могла пошевелиться, даже закричать была не в силах. Волк шел прямо на меня, а я завороженно смотрела на него. Черт Лекси, да беги уже!!! Ну же, шевелись! Что ты стоишь!
Я сделала с трудом пару шагов. Животное страшно зарычало и оскалило зубы. Боже, я умру!
С трудом заставила себя двигаться. Передо мной не собака, и стоять смирно, не подходит, поэтому я побежала. Он за мной. Еще никогда мне не приходилось так быстро не бегать. У меня нет ни одного шанса спастись. Я, конечно, ненавижу свою жизнь, но вот так умирать не хочу.
Волк приближался. Я слышала клацанье его зубов. Показался подъезд. Была видна его дверь. До него осталось совсем чуть-чуть. Только бы добежать....только бы...
Я уже мысленно начала прощаться с жизнью. До моего подъезда осталось метров десять. Побежала еще быстрее. Казалось бегу на месте.

Мне удалось, я залетела в подъезд и захлопнула дверь. Волк врезался в дверь и заскулил, однако его рычание я еще слышала. Он корябался и пытался пробраться. Меня же била дрожь. В легких кололо, будто вдохнула ледяного воздуха, перед глазами плыло, а в ушах слышался шум. Ноги просто подкашивались.
Боже! В городе волк!!! Даже в голове не укладывается... Что-то же нужно делать? Может сообщить в службу? Какой тогда: полиция или отлов животных, а может, есть какая-то лесная? Даже понятия не имею, куда следует.
Я так испугалась, меня просто трясло. Еще никогда так не боялась.
Залетев пулей в квартиру и лишь закрыв дверь за собой, я начала немного успокаиваться. Почему все это происходит со мной!? Что я такого сделала!? Может мне вообще все кажется?
На дрожащих ногах, прошла на кухню. Страх не давал даже близко подойти к окну.

Выпив чай, для того, чтобы немного успокоиться, прошла в гостиную и легла на диван. Господи, пусть я больше не увижу эту огромную псину. Пусть мне вообще прекратят встречаться подозрительные люди, прекратится ощущения преследования, непонятные чувства, когда сталкиваюсь с незнакомыми людьми. Пусть все вернется назад, когда я скучала из-за отсутствия чего-то нового и будоражащего.

Я не заметила, как уснула, хотя думала, что это мне не удастся. Да и мыслей было куча. Но закрыв глаза, просто попала в мир снов.
Мне снился кошмар. Опять, к сожалению. В нем этот волк бежал за мной. Я не знала куда деться. Все двери, что мне встречались, были закрыты. Ну почему все время бегу от кого-то?! Почему во сне меня все время хотят убить?

С криком проснулась. Сердце чуть из груди не выпрыгивало. На глаза навернулись слезы. Ну почему мне не может сниться что-то хорошее... что-то сказочное, ну или реалистичное хотя бы?

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Окт 2013 8:44

Привет Лера
Так так ,а новенький оказывается глаз на нашу Лекси положил ,наверно ночью это он за ней бежал в образе волка только вот зачем пока не понятно.
У Лекси интересное мышление,но пока она рассуждает исключительно как подросток,но несмотря на отсутствие должного воспитание,она довольно цельная личность.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>21 Окт 2013 18:23

Dizel писал(а):
Привет Лера

Пртиветик!!!
Dizel писал(а):

Так так ,а новенький оказывается глаз на нашу Лекси положил ,наверно ночью это он за ней бежал в образе волка только вот зачем пока не понятно.

Не, новенький наоборот ее не взлюбил)Пока просто она об этом не знает)Это не он за ней бежал, а другой оборотень)
Dizel писал(а):
У Лекси интересное мышление,но пока она рассуждает исключительно как подросток,но несмотря на отсутствие должного воспитание,она довольно цельная личность.

Да, мысли она как подросток, собственно, семнадцать лет, да и за всем она лишь со стороны наблюдает, приличного общения со сверстниками нет, растет сама по себе)
Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Спасибо, что читаешь!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>23 Окт 2013 6:41

Привет Лера!
Наверное за Лекси бежал тот, другой, который встречал новенького.)) Блондин!! И волк был бело-серой окраски.)) Вот его то Лекси похоже зацепила и это очень раздражает Алексея.
Спасибо за главу! Ждут продолжения!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Окт 2013 17:09

vikkusj писал(а):
Привет Лера!
Наверное за Лекси бежал тот, другой, который встречал новенького.)) Блондин!! И волк был бело-серой окраски.)) Вот его то Лекси похоже зацепила и это очень раздражает Алексея.
Спасибо за главу! Ждут продолжения!

Приветище!!!!!И тоже не он бежал)цвет волос не зависит от цвета шерсти волка тут)Ты права,блондину понравилась Лекси,а Леши это раздражает)Ты попала в точку)))Спасибо,что читаешь и оставляешь отзывы)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>27 Окт 2013 15:35

Спасибо за проду. Последняя глава вышла напряженной и немного жутковатой. В некоторых местах по коже пробежали холодные мурашки. Почему волк бежал за Лекси? Смотрю не только блондин заинтересовал героиню, но и блондин заинтересовался, это я сужу по разговору блондина с новеньким Лешей) Жду новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>28 Окт 2013 10:26

Светулек писал(а):
Спасибо за проду. Последняя глава вышла напряженной и немного жутковатой

Спасибо)
Светулек писал(а):
В некоторых местах по коже пробежали холодные мурашки.

Я рада, что она произвела впечатление)
Светулек писал(а):
Почему волк бежал за Лекси?

Он охотился просто на просто.
Светулек писал(а):
Смотрю не только блондин заинтересовал героиню, но и блондин заинтересовался, это я сужу по разговору блондина с новеньким Лешей) Жду новую главу.

Да,они оба заинтересовались,все верно)Спасибо,что читаешь!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни) [17712] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение