Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>18 Сен 2013 15:07

 » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

24 сентября на одном из турецких каналов начинается показ нового сериала "Королёк птичка певчая" по известному роману классика турецкой литературы Решата Нури Гюнтекина .



"Уроки терпения и надежды для начинающих"

В ролях: Фахрийе Эвджен, Бурак Озчивит, Мехмет Озгюр, Элиф Искендер, Эбру Хелваджыоглу, Бегюм Кетук Яшароглу, Дениз Джелилоглу и др.



Турецкие СМИ писали, что сериал уже куплен одним из российских каналов и серии будут идти почти одновременно с Турцией.



+



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 24.05.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Сен 2013 9:44

visionary писал(а):
24 сентября на одном из турецких каналов начинается показ нового сериала "Королёк птичка певчая" по известному роману классика турецкой литературы Решада Нури Гюнтекина

Обожаю и книжку и старый сериал, так что интересно будет посмотреть новую версию Wink
visionary писал(а):
Турецкие СМИ писали, что сериал уже куплен одним из российских каналов и серии будут идти почти одновременно с Турцией.

Это приятно! Но надеюсь, что всю историю не будут слишком сильно затягивать!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Сен 2013 9:52

Полагаю, что будет как минимум 2 сезона (при наличии высоких рейтингов).
Но они скорее всего будут, а сериал уже продают зарубежным каналам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Сен 2013 9:59

visionary писал(а):
Полагаю, что будет как минимум 2 сезона

Вот это не очень приятно no Событий конечно не мало, но при растягивании на несколько сезонов, на мой взгляд, им либо придется сильно отойти от оригинала, либо продвигаться очень медленными темпами!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Сен 2013 10:22

Flora писал(а):
им либо придется сильно отойти от оригинала, либо продвигаться очень медленными темпами!

Да, так и будет, учитывая длительность серий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Сен 2013 15:12

Ой, девочки... я так люблю книгу и первый сериал Честно говоря, я никогда не понимала, для чего нужно экранизировать второй раз то, что уже было прекрасно экранизировано, но посмотрю с удовольствием, как только появится возможность.

Как я поняла, они взяли основную музыкальную тему с первого фильма? Она у меня стоит на телефоне, между прочим )))

Этот Кямран, как М, мне нравится больше, хотя типаж выбран совершенно тот же самый. А ведь по книге он светловолосый.

А вот с Айдан Шенер, как мне кажется, никто не сравнится. Эта девочка в трейлерах очень миленькая, но Айдан такая красавица - для меня она и только она навсегда останется Фэриде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Сен 2013 19:37

Танюшка писал(а):
Честно говоря, я никогда не понимала, для чего нужно экранизировать второй раз то, что уже было прекрасно экранизировано,

Я тоже, но это бизнес (имхо) Wink
Танюшка писал(а):
Как я поняла, они взяли основную музыкальную тему с первого фильма? Она у меня стоит на телефоне, между прочим )))

Музыка с первого сериала пойдёт в титрах, может и в сериях будут использовать (было бы чудесно). Основным композитором заявлен Айтекин Аташ (он давно работает с ТИМс), но я рада, что изумительную музыку Эсина Энгина они тоже не забыли.
Танюшка писал(а):
Этот Кямран, как М, мне нравится больше, хотя типаж выбран совершенно тот же самый. А ведь по книге он светловолосый.

Да уж... На эту роль видимо берут популярных молодых актёров, у которых много поклонниц
Танюшка писал(а):
А вот с Айдан Шенер, как мне кажется, никто не сравнится. Эта девочка в трейлерах очень миленькая, но Айдан такая красавица - для меня она и только она навсегда останется Феридэ.

Согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>20 Сен 2013 18:44

трейлер посмотрела.такая ностальгия.впечатление пока,что я буду смотреть старый фильм. история то знакомая. сто раз смотрела. и это музыка. tender актеры понравились.особенно КЯМРАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>21 Сен 2013 11:52

Очень нравится старый фильм. А новый, да еще столько серий... Наверное я консерватор по натуре, не люблю подобных новинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 0:38

Visi, молодец, что открыла темку))) А то я уже сама собиралась))) Flowers
Девочки, я не согласна что экранизировать не за чем! Все-таки каждое поколение по-другому смотрит на классику. Тут как мне кажется будет более легкое, воздушное, ироничное прочтение. А сама картинка, интерьеры, костюмы, пленка в конце концов!!! Все так и сияет глянцем) Да, версия с Айдан навсегда останется в сердце... Но это не значит что я не смогу получить удовольствие от еще одной истории на заданную тему.
То, что будет перевод вообще супер. А он будет полюбому, кажется кто-то уже вконтакте обещал.
Бурак в последнем ролике прелесть Я к нему последнее время поостыла, но чувствую снова могу влюбиться... Ему так идут подобные роли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИзАда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.02.2013
Сообщения: 147
Откуда: Россия
>22 Сен 2013 11:09

Я тоже никогда не понимала, зачем экранизировать повторно, если первая экранизация очень даже хороша.
Книга и первый фильм мне очень нравились.
Но ради любопытства начну хотя бы смотреть. Вдруг затянет.
Мне здесь актеры больше нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Сен 2013 11:52

visionary, спасибо за тему, посвященную данному сериалу!
Книга очень люблю! Настолько красиво, тонко описаны чувства, характеры, история героев, что роман не отпускает до сих пор и периодически его перечитываю)))
Экранизация с Айдан Шенер мне нравится, но и в ней есть свои недостатки. Минусом сериала было то, что его сняли лишь по мотивам, взяв только самые важные моменты и переделав их, что не совсем отражало произведение автора и события, происходившие в книге.
juli писал(а):
Девочки, я не согласна что экранизировать не за чем! Все-таки каждое поколение по-другому смотрит на классику.

Джули, поддерживаю Вашу точку зрения!
Новую экранизацию очень жду. Трейлеры лишь усиливают любопытство и показывают насколько красивым будет данный сериал!
Надеюсь, все эпизоды романа или хотя бы их большая часть будут отражены!)))

Рада, что музыку оставили прежнюю. Она действительно прекрасна! Актерский состав интересный.
Сериалов с с Фахрийе Эвджен не смотрела. На внешность актриса понравилась. Зато актером любуюсь почти каждый день, смотря сериал "Маленькие тайны".
Пусть Озчивит и не похож на образ книжного Кямрана. Но очень рада, что именно этот актер его сыграет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>22 Сен 2013 12:01

Старый фильм был просто шедевром. Особенно великолепна была Айдан Шенер. Просто красавица. Сложно представить насколько будет успешным его ремейк.
Конечно Бурак Озчивит сейчас нереально популярен и это только добавит популярности сериалу. Но говорить что-то конкретное ещё рано.
Постараюсь по мере возможности его посмотреть. Самой нереально интересно.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 13:50

Перелистывая странички форума обратила внимание на баннер у Джули)))
Обожаю книгу (помнится в свое время прочитала ее за одну ночь - не отпускала меня эта сказочная птичка). Первую экранизацию могу пересматривать бесконечно))) tender На мой взгляд лучше снять уже не получится... Очень нравятся актеры, а музыка tender просто какая-то невероятная энергетика у музыки.
Новую версию смотреть вряд ли буду, но в темку еще обязательно загляну Wink Отзывы с удовольствие почитаю))) shuffle Вдруг и правда, что-то стоящее получится)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 15:37

Victoria писал(а):
Перелистывая странички форума обратила внимание на баннер у Джули)))
Обожаю книгу (помнится в свое время прочитала ее за одну ночь - не отпускала меня эта сказочная птичка). Первую экранизацию могу пересматривать бесконечно))) tender На мой взгляд лучше снять уже не получится... Очень нравятся актеры, а музыка tender просто какая-то невероятная энергетика у музыки.
Новую версию смотреть вряд ли буду, но в темку еще обязательно загляну Wink Отзывы с удовольствие почитаю))) shuffle Вдруг и правда, что-то стоящее получится)))

Только фильм с Айдан Шенер не первая экранизация))) До нее была другая... Правда видимо не особенно популярная, у нас в стране про нее никто не слышал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: Настя , спасибо за прекрасные коллажи! Очень понравилось цветовое решение! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение