Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 19:02

juli писал(а):

Только фильм с Айдан Шенер не первая экранизация))) До нее была другая... Правда видимо не особенно популярная, у нас в стране про нее никто не слышал.

С интересом бы посмотрела на новый взгляд знакомой истории любви. Фильм раньше смотрела исключительно из-за героини. Актриса для меня была неземной красоты и к тому же талантлива. Молодые актеры должны очень постараться, чтобы сериал стал популярным среди телезрителей.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 19:42

reborn писал(а):
juli писал(а):

Только фильм с Айдан Шенер не первая экранизация))) До нее была другая... Правда видимо не особенно популярная, у нас в стране про нее никто не слышал.

С интересом бы посмотрела на новый взгляд знакомой истории любви. Фильм раньше смотрела исключительно из-за героини. Актриса для меня была неземной красоты и к тому же талантлива. Молодые актеры должны очень постараться, чтобы сериал стал популярным среди телезрителей.

И я смотрела только исключительно из-за Айдан Шенер, все на ней держалось. Хотя сейчас нахожу ее макияж в Корольке чересчур ярким... Сейчас совсем другие предпочтения. Фахрие более свежа (для кого-то более бледна))).
Но Кямран там - бледная тень. А в новой экранизации может быть все наоборот. Бурак Озчивит мегапопулярен, он уж точно не будет бледным! И это круто) После стольких лет любви к бессмертному произведению нам наконец-то подарят яркий, сильный образ Кямрана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>23 Сен 2013 16:10

Fantastic Lady писал(а):
Рада, что музыку оставили прежнюю. Она действительно прекрасна!

Старая музыка просто шикарная tender и с одной стороны, хорошо, что ее оставляют. Но вот с другой, на мой взгляд, это будет только больше наталкивать не невольное сравнение со старым сериалом no
juli писал(а):
И я смотрела только исключительно из-за Айдан Шенер, все на ней держалось.

А мне и прежний Кямран очень нравился Wink Другой вопрос, что его там было мало в силу сюжета. Ведь по сути книга описывает жизнь Фериде без Кямрана, так что его присутствия и не должно было быть много.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИзАда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.02.2013
Сообщения: 147
Откуда: Россия
>23 Сен 2013 19:02

Глянула ролик.
Вообще мужчина мне больше нравится, а девушка в движении меньше,чем Айдан. Не знаю, не нравится мимика что ли.
В статике хорошо смотрится.
И по мне слишком красят их. Все-таки в те времена девушки не так ярко красились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>23 Сен 2013 19:56

Вот это новость!!!

Обожаю книгу: в свое время зачитала ее до дыр, да и перечитвала несчетное количество раз (а ведь тогда еще школьницей была) Обожаю старый сериал, помню, как все в доме бросали свои дела и усаживались перед телевизором смотреть очередную серию про Феридэ tender С удовольствием вспоминаю те времена.

Здорово, что в новой экранизации используют музыку из первого сериала Новый Кямран пришелся по душе больше, чем старый )) Ох уж мы, женщины ))

А вот Феридэ все равно ассоциируется с обворожительной Айдан Шенер. Помню, как хотела стать такой же красавицей, как она ))

Обязательно буду смотреть новую версию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>26 Сен 2013 9:48

Всем привет.

Тоже посмотрела первую серию.
Очень много всего, галопом немного получилось, в восторге от тёти Бэсиме, возмутила и разочаровала сцена с деревом, где Феридэ подглядела Кямрана с Нэриман, не понравился макияж гл.героини...

и принесла вам фото Wink


+

juli писал(а):
А я уже посмотрела

juli , ух-ты! Ты уже смотришь в оригинале? Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sexi Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 212
Откуда: Там где есть корабли, у священой земли .
>26 Сен 2013 10:08

Всем привет! Извините, что вмешиваюсь в разговор. Но на мой вкус актриса слишком кокетлива, может для другой роли это и хорошо но для этой нет! Фариде ко книге ненавидит Кямрана, а здесь она прямо чуть ли сама на него не вешается!! А Кямран в книге далеко не мачо, в отличие от актёра! Он должен быть спокойным, домашним, не лишённым обаяния мужчиной. Простите, если моё мнение не совпадает с вашим
_________________


Спасибо за аватарку Кэродайн и за баннер Elenawatson
[https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17365] Все меня называют ведьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>26 Сен 2013 11:24

Эта экранизация сильно отличается от предыдущей. Может оно конечно и к лучшему, ведь зачем нам два одинаковых сериала. В той истории всё внимание на себя взяла гл. героиня в исполнении прекрасной Айдан Шенер. ( Может даже она была слишком яркой, т.к. отвлекала от самой истории) А здесь похоже всё внимание будет сосредоточенно на Кямране. Посмотрим, что из этого получится.





_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Сен 2013 13:31

visionary писал(а):
juli, ух-ты! Ты уже смотришь в оригинале? Very Happy

Привет, Visi!
Так я давно смотрю в оригинале)))) "Маленькие тайны" ведь тоже в оригинале смотрела... Тогда не то что перевода - даже серии еле нашла! По крупицам собирала с разных торрентов!
Но самое интересное, что с переводом я МТ так и не посмотрела... Нет, ну вот что я за человек, а? shuffle Когда серии МТ появились с переводом я к сериалу охладела. Плюс невозможно раздражающая казахская дорожка - особенно для тех кто уже смотрел на турецком! Плюс невозможно порезанные серии... В общем, не срослось)
Потом я зареклась смотреть непереведенное. Но в этом сезоне сразу два сериала привлекли мое внимание. Два сериала, которые я готова смотреть даже ничего не понимая... Это Прилив и Чалыкушу
Я мало что понимаю в диалогах, но читаю комменты девочек на Любящих - там замечательно душевные онлайн-просмотры. В общем, как-то так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>26 Сен 2013 22:11

О, этот сериал обязательно буду смотреть!!! Бурак красавчик, да и г-ня понравилась, хотя совершенно другой типаж по сравнению со старым сериалом, ИМХО. Но по мне это и неплохо - увидеть эту историю с другой эмоциональной окраской будет интересно.

juli писал(а):
Так я давно смотрю в оригинале)))) "Маленькие тайны" ведь тоже в оригинале смотрела... Тогда не то что перевода - даже серии еле нашла! По крупицам собирала с разных торрентов!
Но самое интересное, что с переводом я МТ так и не посмотрела... Нет, ну вот что я за человек, а? Когда серии МТ появились с переводом я к сериалу охладела. Плюс невозможно раздражающая казахская дорожка - особенно для тех кто уже смотрел на турецком! Плюс невозможно порезанные серии...


Насчет казахской дорожки в Кучуке полностью солидарна! Она мне половину кайфа поломала... Да и серии порезали изрядно - искала вырезанные куски на турецком.
Но я все же смотреть новый сериал на турецком не хочу - боюсь именно перегореть не получив всей полноты удовольствия от первого просмотра... Однако твои комменты, Джули, читаю с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 0:01

Привет, Даночка!!! Как давно ты не объявлялась И на Любящих тоже...

adana писал(а):
О, этот сериал обязательно буду смотреть!!! Бурак красавчик, да и г-ня понравилась, хотя совершенно другой типаж по сравнению со старым сериалом, ИМХО. Но по мне это и неплохо - увидеть эту историю с другой эмоциональной окраской будет интересно.

Конечно совсем другая история, и актеры, и взгляд, и атмосфера... Не понимаю, почему актеры должны быть похожи на прежних! Это ж скучно...

adana писал(а):
Но я все же смотреть новый сериал на турецком не хочу - боюсь именно перегореть не получив всей полноты удовольствия от первого просмотра... Однако твои комменты, Джули, читаю с удовольствием!

Ой, а я ничего не боюсь! если вещь стоящая, разве можно перегореть хоть сто раз ее посмотри? (Это я про ЗЛ). А насчет МТ - я даже рада сейчас, что именно на турецком их посмотрела. Да, меня иногда ломало и накрывало от того что я не понимала что говорят (хотя мне помогали понять, да и по эмоциям все легко угадывалось). А вот перевод казахов меня разочаровал. Дело не только в дорожке... Сам перевод как-то упростил героев. Я их себе придумала гораздо сложнее, интереснее. Перевод сделал их примитивными. Некоторые вещи переводились не так, как мне переводили знакомые девочки. И это окончательно оттолкнуло. По сути у МТ так и нет перевода на русский. Есть нечто неудобоваримое, наскоряк сляпанное, убогое, порезанное. Тьфу, в общем.
Стоящие вещи надо смотреть в оригинале)
Я сегодня опять пересматривала моменты из Чалыкушу. Сцены Кямрана и Феридэ. Уже в первой серии достаточно много незабываемых моментов. Оч классно сделали сцену где Фер в розовом. Сначала зрителю показывают свидание Кямрана и Фериде. А потом оказывается,


Мне, как и Visi, оч понравилась Бэсиме. Классная актриса Сразу хочется чтоб и у тебя была такая вот душевная, забавная тетушка. В старом фильме этот персонаж совесем нераскрыт. Тут же тетушка буквально блистает.
И главное, она действительно ОЧЕНЬ любит Феридэ. Даже когда Фер горячий кофе на достоинство ее сына проливает, тетушка лишь хихикает

Понравилась новая профессия Кямрана - он врач. оч понравилось когда Фер к нему на прием пришла)
Понравился друг-доктор Кямрана. Он такой противненький, страшненький, и домогается Феридэ, причем в корыстных целях... А она так забавно реагирует на него...

Ну а самая любимая сцена серии - когда Неджмие у Фер выпросила платье матери. У Чалыкушу были такие отчаянно-грустные глаза, когда она в первом порыве прижала к себе мамино платье... Но потом сдалась. И пришлось бедняжке в жутко фиолетовом безобразии расхаживать.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Сен 2013 20:08

juli писал(а):
Я сегодня опять пересматривала моменты из Чалыкушу. Сцены Кямрана и Феридэ. Уже в первой серии достаточно много незабываемых моментов. Оч классно сделали сцену где Фер в розовом. Сначала зрителю показывают свидание Кямрана и Фериде. А потом оказывается,
что


Мне, как и Visi, оч понравилась Бэсиме. Классная актриса Сразу хочется чтоб и у тебя была такая вот душевная, забавная тетушка. В старом фильме этот персонаж совесем нераскрыт. Тут же тетушка буквально блистает.
И главное, она действительно ОЧЕНЬ любит Феридэ. Даже когда Фер горячий кофе на достоинство ее сына проливает, тетушка лишь хихикает

Понравилась новая профессия Кямрана - он врач. оч понравилось когда Фер к нему на прием пришла)
Понравился друг-доктор Кямрана. Он такой противненький, страшненький, и домогается Феридэ, причем в корыстных целях... А она так забавно реагирует на него...

Ну а самая любимая сцена серии - когда Неджмие у Фер выпросила платье матери. У Чалыкушу были такие отчаянно-грустные глаза, когда она в первом порыве прижала к себе мамино платье... Но потом сдалась. И пришлось бедняжке в жутко фиолетовом безобразии расхаживать.


меня радует ,что они придумают что-то свое в этой истории. значит,когда ФЭРИДЕ убежит, КЯМРАНА тоже много будут показывать. как он там без нее поживает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>27 Сен 2013 21:44

juli писал(а):
Привет, Даночка!!! Как давно ты не объявлялась И на Любящих тоже...

Ну, сюда я заглядываю регулярно,только писать не всегда получается. И на Любящие заглядывала почить продолжение ЗЛ. Надо бы еще в тему Чалыкушу заглянуть...
juli писал(а):
Ой, а я ничего не боюсь! если вещь стоящая, разве можно перегореть хоть сто раз ее посмотри? (Это я про ЗЛ).


Это да... ЗЛ и по прошествии почти года после просмотра не отпускает...

juli писал(а):
А насчет МТ - я даже рада сейчас, что именно на турецком их посмотрела. Да, меня иногда ломало и накрывало от того что я не понимала что говорят (хотя мне помогали понять, да и по эмоциям все легко угадывалось). А вот перевод казахов меня разочаровал. Дело не только в дорожке... Сам перевод как-то упростил героев. Я их себе придумала гораздо сложнее, интереснее. Перевод сделал их примитивными. Некоторые вещи переводились не так, как мне переводили знакомые девочки. И это окончательно оттолкнуло. По сути у МТ так и нет перевода на русский. Есть нечто неудобоваримое, наскоряк сляпанное, убогое, порезанное. Тьфу, в общем.


Да, к сожалению и меня сериал несколько разочаровал - смотрела в перемотке, в основном сцены с Айшегюль (остальные девицы почему-то раздражали...особенно Арзу: б-р-р)

juli писал(а):
Стоящие вещи надо смотреть в оригинале)


Вообщем согласна, но все же предпочитаю понимать о чем речь - поэтому всему предпочитаю русские сабы к оригинальной дорожке.

Ах не удержалась - начала смотреть на турецком - какая атмосфера!!! Теперь еще с большим нетерпением буду ждать перевода(авось повезет - и будут сабы... это я так мечтаю)

джухи писал(а):
меня радует ,что они придумают что-то свое в этой истории. значит,когда ФЭРИДЕ убежит, КЯМРАНА тоже много будут показывать. как он там без нее поживает


Да! Мне лично этого очень не хватило в старой версии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>27 Сен 2013 22:25

Всем привет.

Трейлер второй серии Wink



Всем спасибо за обсуждения и фото Very Happy

Я пока присматриваюсь...

Джули, обращайся если что Wink
+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 22:27

adana писал(а):


Да, к сожалению и меня сериал несколько разочаровал - смотрела в перемотке, в основном сцены с Айшегюль (остальные девицы почему-то раздражали...особенно Арзу: б-р-р)


Так и я перематывала! Меня тоже раздражали практически все. Больше всех - Али. Бррр. Буратино(
нравились только Айчет и их родители.


Цитата:
Ах не удержалась - начала смотреть на турецком - какая атмосфера!!!

Значит, понравилось?

Цитата:
Теперь еще с большим нетерпением буду ждать перевода(авось повезет - и будут сабы... это я так мечтаю)

Так обещали сабы!!! Причем в течении нескольких дней... Я прям удивляюсь, что пока тишина... может не знаю где искать?
Надо у Ариночки спросить... Странно, ПРИЛИВ переводят за 4 дня, причем по-моему не одна команда...

Цитата:
джухи писал(а):
меня радует ,что они придумают что-то свое в этой истории. значит,когда ФЭРИДЕ убежит, КЯМРАНА тоже много будут показывать. как он там без нее поживает

Да! Мне лично этого очень не хватило в старой версии!


Кямран-Бурака точно не будет меньше чем Феридэ)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение