Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Леди Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 30
>26 Май 2014 14:03

Посмотрела тридцатую серию на днях и я в полном ауте. Учитывая, что второго сезона не будет, то конец был не таким уж и плохим, но мне вот интересно, простила она его или нет? И неужели не будет дальнейших странствий после Зейлинер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>26 Май 2014 14:15

Selana писал(а):
Неужели Кямран в тот раз и правда изменил Фериде?

Да, так и есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>27 Май 2014 9:23

greta-nata писал(а):
Да, так и есть.

Леди, какой кошмар! А Кямран ведь клялся, что в ту ночь не сделал ничего такого, что обидело бы Фериде. И отцу своему получается он наврал. Ох, не ожидала я от него.
Леди Ли писал(а):
Учитывая, что второго сезона не буде

Жалко. Получается мы так и не увидим экранизацию основной части романа.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>29 Май 2014 10:00

Итак, я прошу прощения у всех поклонниц этого сериала, но я сегодня сподобилась просмотреть, точнее будет сказать, промотать, половину сезона за раз...
Могу сказать только одно - я отлично понимаю, почему телеканал закрыл съемки этого мыла, ибо кроме как мылом, эта ерунда вообще никак не называется. Такая тоска...
Как можно было так испоганить и книгу, и прошлый - короткий, кстати сказать, сериал?
Это уму не постижимо, такое разочарование! Мне плеваться хотелось, поэтому я пролистала до конца, чтобы понять, что это было впустую потраченное время.
Я нежно люблю книгу и сериал с Айдан Шенер в главной роли. Там было все - сюжет, динамика, равзитие характеров и взаимоотношений, огонь между главными героями!
А тут какая - то пустышка, соевая плитка вместо хорошего горького шоколада, заменитель, суррогат...
Вы, поклонницы, не обижайтесь уж на меня - каждый имеет право на свое мнение, так что смиритесь, что мое вот имхо такое - отрицательное. И, видно, не только мое, раз его прикрыли, чтобы не позориться еще и дальше, и не уродовать практически классику.

З. Ы. После такого отдышусь, и чтобы загладить впечатление - посмотрю в который уже раз прошлый фильм. Надо исправлять положение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Май 2014 21:47

Случайно включила сериал, и без ожиданий новой серии, пошел он у меня на удивление легко и душевно Можно даже сказать я очарована. И оч жаль что сериал не оценили((( Мне кажется тут главная проблема в конкуренции, она становится просто мегажесткой( Раньше, во времена прежнего Королька мы о такой красоте и мечтать не могли. А теперь... Теперь нам страсти подавай, экшн, кровищу. А тут этого нету. Все нежно, мило - но не более. Но ведь актеры выкладываются по полной, ни один не лажает! Видна и душа, вложенная в сценарий. Лично я испытываю огромное уважение и преклонение перед создателями.
Что бы нам дал Королек снятый строго по книге? Ведь все это мы видели, знаем. Тут же совершенно другая история. Главное отличие - нам раскрыли внутренний мир героев, показали с разных сторон. В книге все герои, кроме Фериде проходят бледными тенями. В кого влюбилась книжная Фериде? В образ, в человека, которого по сути и не знала. Ее любовь была лично ее... Тут же, в сериале - двое людей буквально дышащих друг другом, с детства, с момента первого воспоминания друг о друге! Двое, которым вроде бы ничего и не мешало, но в то же время мешало многое. Гордость... скрытность. Страхи.
Характер Фериде раскрыт, именно такой я ее всегда представляла. Сложная. Ее так просто не понять, так просто не подойти. Не просто игривая птичка, а девушка с глубокой душой и раненным сердцем.
Кямран местами конечно переигрывает. Но забавен. Особенно когда он вне Фериде, такой мачо Бали-Бей, я угораю.
И озвучка прекрасная, правда куски с голосом Туркевича просто вышибают весь кайф... Но я рада, что дождалась озвучки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Сен 2014 23:36

Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>27 Сен 2014 21:53

Насколько было интересно вначале, настолько сложно досмотреть сериал сейчас. Затянуто страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Сен 2014 20:19

А чем дело-то кончилось? Как я поняла, там только помолвка состоялась. Фериде уехала? Или турки умудрились быстро-быстро показать все события книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Сен 2014 20:49

Irinita писал(а):
А чем дело-то кончилось? Как я поняла, там только помолвка состоялась. Фериде уехала? Или турки умудрились быстро-быстро показать все события книги?

Да, я так понимаю, будет продолжение или альтернативная история, хотя бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Окт 2014 20:06

greta-nata, я читала, что сериал завершён, и продолжения не будет. Где-то даже прочла, что получилась логичная концовка. Вот мне и интересно, что в конце? Как-то не верится, что можно логично закончить то, что ещё толком не начали!
Всё-таки остаюсь при мнении, что сериалы нужно сначала полностью снять, а потом уже показывать. А все эти сезонники - сплошное издевательство. Их либо растягивают донельзя, что уже и актёры бегут, либо закрывают на пол-пути, ничего толком не рассказав!

Домашний вообще отчудил. 30 серий и то не смог показать. Прикрылись тем, что сериал закрыт, история не закончена, поэтому тратиться на озвучку и показ оставшихся шести серий бессмысленно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2014 21:08

Irinita писал(а):
greta-nata, я читала, что сериал завершён, и продолжения не будет. Где-то даже прочла, что получилась логичная концовка. Вот мне и интересно, что в конце? Как-то не верится, что можно логично закончить то, что ещё толком не начали!
[/img]


История сериала закончилась на том, на чем началась книга) Нам показали историю Кямрана и Фериде ДО ее побега со свадьбы. И по-моему получилось отлично, не все конечно, но история самобытная и очень трогательная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>07 Май 2015 22:54

Смогла посмотреть несколько серий. Дальше не потянула. С самого начала постаралась абстрагироваться от книги и старого фильма. Боялась что мозг не выдержит сравнения.
Ну не пошел он... Может повторю попытку и попробую еще раз посмотреть..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenatm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.12.2014
Сообщения: 8
>24 Май 2015 18:48

neangel писал(а):

Я нежно люблю книгу и сериал с Айдан Шенер в главной роли. Там было все - сюжет, динамика, равзитие характеров и взаимоотношений, огонь между главными героями!
А тут какая - то пустышка, соевая плитка вместо хорошего горького шоколада, заменитель, суррогат...
Вы, поклонницы, не обижайтесь уж на меня - каждый имеет право на свое мнение, так что смиритесь, что мое вот имхо такое - отрицательное. И, видно, не только мое, раз его прикрыли, чтобы не позориться еще и дальше, и не уродовать практически классику.

З. Ы. После такого отдышусь, и чтобы загладить впечатление - посмотрю в который уже раз прошлый фильм. Надо исправлять положение...


Согласна полностью! Лучше первого фильма нет и, наверное, быть не может! Тем, кто его смотрел или читал книгу, очень трудно принять эту новую версию. И вообще не понимаю, почему сейчас так модно снять фильм по книге, при этом добавив туда то, что автор никогда не писал! Хотите создавать другую историю-создайте свою, не надо брать громкое имя и на нем пытаться завоевать популярность!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>25 Май 2015 0:36

Это,в последние несколько лет,очень модная тенденция. Взять и испоганить произведение. Интерпретировать его на свой лад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>25 Май 2015 0:40

Не соглашусь, есть и интересные интерпретации. Только не в этом случае, увы.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение