Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>27 Сен 2013 22:33

juli писал(а):
Цитата: джухи писал(а):меня радует ,что они придумают что-то свое в этой истории. значит,когда ФЭРИДЕ убежит, КЯМРАНА тоже много будут показывать. как он там без нее поживает

Да! Мне лично этого очень не хватило в старой версии!

Кямран-Бурака точно не будет меньше чем Феридэ)))


Ну, Кямран должен был её искать, в принципе... Должны показать его мытарства, да prv

Кстати, подумываю почитать книгу... Осталось только её найти, в оригинале
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 22:42

visionary писал(а):


Ну, Кямран должен был её искать, в принципе... Должны показать его мытарства, да prv

Кстати, подумываю почитать книгу... Осталось только её найти, в оригинале

Да, я тоже хочу чтобы он ее искал. Ну и вообще, чтобы показывали его чувства, его страдания. Этого очень не хватало в сериале с Айдан, да и в книге тоже!
Visi, а ты книгу вообще не читала, или в оригинале именно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>27 Сен 2013 22:45

juli писал(а):
Visi, а ты книгу вообще не читала, или в оригинале именно?

Нет, я вообще книгу не читала, поэтому и хочу сразу оригинал Wink

Как тебе трейлер? (я выложила)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 23:34

visionary писал(а):
juli писал(а):
Visi, а ты книгу вообще не читала, или в оригинале именно?

Нет, я вообще книгу не читала, поэтому и хочу сразу оригинал Wink

Как тебе трейлер? (я выложила)


А я в свое время зачитала "додыр"... И перевод очень даже неплох...

Трейлер - ОЧЕНЬ понравился) Особенно Феридэ в панталончиках) Ее видимо к свиданию будут готовить с Кямраном. И уже появляются грустные кадры... Но самое сильное впечатление, когда грусть и веселье идут бок о бок... Пока все идет как я люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>28 Сен 2013 0:11

juli писал(а):
А я в свое время зачитала "додыр"... И перевод очень даже неплох...


"Додыр" не то слово ))))) Прочитала, помнится за один день, читала на уроках, под партой не отрываясь и как раз перед последней частью уроки кончились, так я домой припустила бегом, а меня девчонки поймали, мол рассказывай, что такое читала весь день так что даже не слышала когда вызывали )))))) Я домой рвусь, а они меня не пускают ))) Так я им конспективно пересказала и смылась ))) Довольная, что я-то счас дочитаю, а им концовки до завтра не узнать)) Ага, они мне телефон вечером оборвали )))

А экранизацию с Айдан показали года через два, если мне память не изменяет.

У нас дома такая стааарая книга была, толстая в жёлтом матерчатом переплёте. Не знаю чей перевод, но очень хороший. Потом уже много позднее мне что-то новопереведённое попадалось, в глянцевой обложке, и я обплевалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Сен 2013 0:23

Танюшка писал(а):
juli писал(а):
А я в свое время зачитала "додыр"... И перевод очень даже неплох...


"Додыр" не то слово ))))) Прочитала, помнится за один день, читала на уроках, под партой не отрываясь и как раз перед последней частью уроки кончились, так я домой припустила бегом, а меня девчонки поймали, мол рассказывай, что такое читала весь день так что даже не слышала когда вызывали )))))) Я домой рвусь, а они меня не пускают ))) Так я им конспективно пересказала и смылась ))) Довольная, что я-то счас дочитаю, а им концовки до завтра не узнать)) Ага, они мне телефон вечером оборвали )))

А экранизацию с Айдан показали года через два, если мне память не изменяет.

У нас дома такая стааарая книга была, толстая в жёлтом матерчатом переплёте. Не знаю чей перевод, но очень хороший. Потом уже много позднее мне что-то новопереведённое попадалось, в глянцевой обложке, и я обплевалась.

А я сначала на сериал наткнулась... Еще в младших классах, тогда слово "любовь" не не понимала ни фига! Но мне сразу понравилась проказница-малышка, прячущаяся после своих проделок на дереве))) Потом пару лет спустя увидела у кого-то книгу... Сразу узнала знакомую проказницу... Мне так хотелось иметь такую же книгу, что я ее даже переписывать начала))) Сейчас у меня их не меньше двух...
Но если честно - давно не перечитывала, и как-то не тянет. Детство ушло безвозвратно. Было в этой книге что-то настолько светлое, что всегда меня поражало до глубины души. Но увижу ли я это сейчас... Не уверена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>28 Сен 2013 8:31

а мне с книгой вообще не везло. купила первую за 90 коп. так подруга забрала и с концами. потом купила с АЙДАН на обложке . там 2 повести были. Королек и короткое продолжение. забрали ,испортили книги. купили взамен тоже с АЙДАН на обложке. но там только КОРОЛЕК.

juli писал(а):
Но если честно - давно не перечитывала, и как-то не тянет.

prv А была самой любимой книгой. мне вообще-то больше левое продолжение СЧАСТЬЕ ФЕРИДЕ нравится .там она с ИСХАНОМ остается Ar. а КЯМРЯН и ее родственнички повели себя просто отвратительно :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Сен 2013 11:28

джухи писал(а):
а мне с книгой вообще не везло. купила первую за 90 коп. так подруга забрала и с концами. потом купила с АЙДАН на обложке . там 2 повести были. Королек и короткое продолжение. забрали ,испортили книги. купили взамен тоже с АЙДАН на обложке. но там только КОРОЛЕК.

juli писал(а):
Но если честно - давно не перечитывала, и как-то не тянет.

prv А была самой любимой книгой. мне вообще-то больше левое продолжение СЧАСТЬЕ ФЕРИДЕ нравится .там она с ИСХАНОМ остается Ar. а КЯМРЯН и ее родственнички повели себя просто отвратительно :scoff:

У меня тоже с Айдан на обложке, два романа, только второй называется "Поцелуй Фэридэ", и я его так и не смогла прочитать, сколько не пыталась. Совсем другой язык, убогий, по сравнению с Гюнтекином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>28 Сен 2013 13:26

Очень люблю роман Решада Нури Гюнтекина (3 раза читала) и мини-сериал 1986 г. Но новую версию тоже хочу посмотреть. Очень красивый Кямран и хорошенькая Феридэ (хотя не такая красавица, как Айдан Шернер). В роликах понравилась игра актёров: очень живые и эмоциональные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>28 Сен 2013 14:25

Fleur-du-Bien писал(а):
Очень красивый Кямран и хорошенькая Феридэ (хотя не такая красавица, как Айдан Шернер). В роликах понравилась игра актёров: очень живые и эмоциональные.
Мне тоже понравились актеры. Феридэ, как мне кажется, здесь именно такая, как в книге: озорная, непоседливая проказница. НА мой взгляд, актрисе удалось это показать. Посмотрим, как будет дальше )))

Жду перевод 1-ой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Сен 2013 21:35

adana писал(а):
серина писал(а):
Жду перевод 1-ой серии.


Уже есть!!! Ура!!! Приступаю к просмотру...

Я тоже как раз сейчас смотрю... С переводом совсем другие ощущения... В миллион раз сильнее... Первые полчаса невозможно сдержать слезы. Каких изумительных девочек подобрали на роль малышки Феридэ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>28 Сен 2013 22:32

adana писал(а):
Уже есть!!! Ура!!! Приступаю к просмотру...
Пока серия грузится, выложу интервью Бурака Озчивита для журнала «Kelebek»




Все, приступаю к просмотру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>28 Сен 2013 22:32

Wink


________________

C добрым утром, леди!

Неожиданность воскресным утром (во всяком случае, для меня) Wink:

По каналу "Домашний" только что начался показ мини-сериала "Королёк - птичка певчая" с Айдан Шенер и Кенаном Калавом в гл.ролях.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>29 Сен 2013 11:16

Посмотрела... Я просто в восторге!!! Замечательное начало - надеюсь создатели сериала и дальше будут держать планку.

juli писал(а):
Первые полчаса невозможно сдержать слезы. Каких изумительных девочек подобрали на роль малышки Феридэ.


Подпишусь под каждым словом! Сидела с платком... Эта сцена когда девочка рядом с мертвой мамой: разговаривает с ней, поет, прыгает... а потом так трогательно "мама, мне страшно..." - аж мурашки по коже... И дальше... Сейчас вспоминаю и опять глаза на мокром месте.
А потом уже взрослая Феридэ... Сколько энергии, обаяния - очень понравилась и такая подача образа: совсем иначе, чем у Айдан, но также блестяще. Но а Кямран в исполнении Озчивита в разы лучше, ИМХО. Какие взгляды! Он уже начал тянуться к Феридэ, пока сам не осознавая своего влечения...

Вообщем теперь каждую серию жду аж подпрыгивая от нетерпения...

Да, хотела добавить, что меня лично еще радует, что этот фильм снят все же "по мотивам" книги, в отличие от мини сериала практически полностью повторяющего сюжет начального произведения. Мне очень нравится и старый фильм и книга, но смотреть еще раз абсолютно тоже самое было бы не особо интересно... А здесь уже в первой серии столько новенького - основная сюжетная канва сохранена - однако она усложнена и украшена новыми событиями и эмоциями. Это позволяет надеяться на много чего интересного в будущем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>29 Сен 2013 11:37

visionary писал(а):
По каналу "Домашний" только что начался показ мини-сериала "Королёк - птичка певчая" с Айдан Шенер и Кенаном Калавом в гл.ролях.
Знают, что показывать Wink

Мне понравилась первая серия. Малышка Феридэ - просто прелесть, такая очаровашка Слезы наворачивались на глаза, когда показывали ее рядом с мертвой мамочкой, как ждала падающую звезду, а разговоры с отцом о мамочке... Очень трогательные, пронзительные сцены.

Взрослая Феридэ - проказница, шалунья, непоседа. Актрисе прекрасно удалось это показать. Очень понравилась сцена свидания Кямрана со своей "магнолией"

В последующих сериях нам предстоит увидеть "игру в любовь"? Очень интересное зрелище ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение