Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Сен 2013 12:13

И я посмотрела!))
Очень понравилось, как много внимания уделено первым воспоминаниям из детства Феридэ. Эпизоды с матерью, особенно как Феридэ нарисовала ее возле крылечка, прощание с отцом - невероятно грустные и в сопровождении с прекрасной, трогательной музыкой, вызывали слезы. Маленькие актеры замечательно сыграли. Не было желания сравнивать с другими экранизациями, просто смотрела и наслаждалась игрой актеров! На мой взгляд, они хорошо вжились в роль. Радует, что очень много моментов, пусть взятых и не из книги, более детально показывают жизнь героини и зарождение их отношений с Кямраном. Единственное, что немного смутило - это вмешательство нового героя Селима в развитие отношений героев. Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки. Очень интересно, как Селим еще повлияет на сюжет.
Повторюсь, новое музыкальное сопровождение шикарное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Сен 2013 12:13

adana писал(а):
Посмотрела... Я просто в восторге!!! Замечательное начало - надеюсь создатели сериала и дальше будут держать планку.

juli писал(а):
Первые полчаса невозможно сдержать слезы. Каких изумительных девочек подобрали на роль малышки Феридэ.


Подпишусь под каждым словом! Сидела с платком... Эта сцена когда девочка рядом с мертвой мамой: разговаривает с ней, поет, прыгает... а потом так трогательно "мама, мне страшно..." - аж мурашки по коже... И дальше... Сейчас вспоминаю и опять глаза на мокром месте.
А потом уже взрослая Феридэ... Сколько энергии, обаяния - очень понравилась и такая подача образа: совсем иначе, чем у Айдан, но также блестяще. Но а Кямран в исполнении Озчивита в разы лучше, ИМХО. Какие взгляды! Он уже начал тянуться к Феридэ, пока сам не осознавая своего влечения...

Вообщем теперь каждую серию жду аж подпрыгивая от нетерпения...

Даночка, как я рада!!!! Я вообще в каком-то оцепенении после вчерашнего просмотра. Чувство, как будто на меня свалилось что-то невероятно пррекрасное, глубокое, ошеломляющее своим размахом. Огромная душа... созданная из кусочков множества талантливых людей.

Очень огорчает одно - постоянно придется натыкаться на критические комментарии, вчера я уже начиталась до чесотки... И Феридэ некоторым "не тянет, слишком простая" (пишут видимо королевы красоты, не меньше), и отступления от книги их бесят (бедные, тогда им вообще экранизации смотреть вредно, тк всегда есть отступления, и это нормально), и врачом Кямран быть не должен - а по-моему супер находка! И Селима в книге не было - а как классно вписался парень!

Для меня самое главное, что душа Феридэ - самая суть книги, осталась неизменной. Может она немного другая, нежели в версии 80-х... Но все равно это именно маленькая непоседливая птичка, поступки которой очень тонко объясняются и подчеркиваются создателями. Может быть именно эта версия до конца объяснит нам почему Феридэ так долго скиталась, и почему Кямран так слабо искал ее...
По крайней мере причины их скорой свадьбы уже понятны... Феридэ никогда не решилась бы на такое, но она думала что умирает

visionary писал(а):
Неожиданность воскресным утром (во всяком случае, для меня) :

По каналу "Домашний" только что начался показ мини-сериала "Королёк - птичка певчая" с Айдан Шенер и Кенаном Калавом в гл.ролях.

Домашний часто показывает этот сериал Как и версию "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном) Любят они классику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>29 Сен 2013 13:02

juli писал(а):
Даночка, как я рада!!!! Я вообще в каком-то оцепенении после вчерашнего просмотра. Чувство, как будто на меня свалилось что-то невероятно пррекрасное, глубокое, ошеломляющее своим размахом. Огромная душа... созданная из кусочков множества талантливых людей.


Джули, дорогая, я не смогла бы лучше сказать!!! Со вчерашнего дня в приподнятом настроении: наконец что-то захватывающее, трогающее душу! Повторюсь: только бы не разочароваться дальше...

juli писал(а):
Очень огорчает одно - постоянно придется натыкаться на критические комментарии, вчера я уже начиталась до чесотки...


Ну, без этого никуда... Я отчасти поэтому на Любящие так и не заглянула пока: вспоминаю некоторые комменты в теме ЗЛ...
juli писал(а):
И Феридэ некоторым "не тянет, слишком простая" (пишут видимо королевы красоты, не меньше)

rofl По мне очень подходящая актриса: довольно красива и характер налицо (этот нос с легкой горбинкой: она кто угодно, но никак не простушка, ИМХО)
juli писал(а):
отступления от книги их бесят

Меня же напротив - радуют... Ведь история по сути довольно банальна, и уже есть прекрасный сериал в точности повторяющий сюжет оригинала. Зачем кому-то еще одна копия - не понятно...
juli писал(а):
Для меня самое главное, что душа Феридэ - самая суть книги, осталась неизменной.


prv

Fantastic Lady писал(а):
Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки.

А мне кажется, что уже до этого Кямран заинтересовался Феридэ (после достопамятного свидания с комком грязи) - и ведь с каким энтузиазмом он согласился на предложение кузины... Тут явно равнодушием и не пахнет, ИМХО.

Fantastic Lady писал(а):
Повторюсь, новое музыкальное сопровождение шикарное!

О да! Музыка выше всяких похвал!

серина писал(а):
В последующих сериях нам предстоит увидеть "игру в любовь"? Очень интересное зрелище

Жду, жду, жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Сен 2013 13:33

adana писал(а):
А мне кажется, что уже до этого Кямран заинтересовался Феридэ (после достопамятного свидания с комком грязи) - и ведь с каким энтузиазмом он согласился на предложение кузины... Тут явно равнодушием и не пахнет, ИМХО.

Мне показалось, что на протяжении серии у Кямрана не было симпатии к ней, именно как к девушке. На мой взгляд, Феридэ оставалась для него ребенком, который его забавляет, выводит из себя своими непредсказуемыми поступками. Последняя выходка героини его удивила и внесла некоторое разнообразие в его жизнь. Кямран как будто только после ее предложения начинает осознавать, что она уже выросла и стала красивой, интересной девушкой!
adana писал(а):
По мне очень подходящая актриса: довольно красива и характер налицо

Актриса нравится! Она воплощает в себе и нежность, и скрытый огонь. А ее проказы... так мило!))))
Вызвали улыбку моменты, когда она пыталась узнать - кто же эта таинственная желтая магнолия. Не отводила взгляд от Кямрана и даже в больницу пришла, что точно поймать))))

Еще очень понравилась тетя Бэсиме, особенно тем, что не делала различия между своей дочерью и Феридэ. Приятно было видеть, как она не пошла на поводу у Неджмие и спали все вместе.
Понравились актеры, играющие второстепенные роли. Например, очень удачно подобрана прислуга. Забавно, как они вспоминали характеристику Нериман. Крокодил!))))
adana писал(а):
Повторюсь: только бы не разочароваться дальше...

Надеюсь, что весь сериал будет пронизан душевностью и красотой чувств.
Начало чудесное, главное чтобы и дальше соответствовали поставленной планке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Сен 2013 18:04



Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>30 Сен 2013 21:28

Всем привет.

Танюша

juli, спасибо за гифки Very Happy
Вчера с восторгом их рассматривала (на моём турецком форуме) - funda2 очень талантлива, люблю её творения.

Wink Very Happy



juli писал(а):
Домашний часто показывает этот сериал Как и версию "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном) Любят они классику.

Именно поэтому мне нравится этот канал, просто я его давно не смотрела, мы буквально в пятницу подключились к кабельному ТВ и сразу этот фильм Wink

Так, я решила смотреть сериал. Испортить его может только сценарист/ы - надеюсь он/они этого сделает(ют).
Очень красиво снято, каждый кадр как картинка Very Happy Но ведь это же Чаган Ырмак! Он снимет пару первых серий, а потом передаст режиссирование Догану Умиту Карадже, а сам будет координатором.
Есть моменты, которые мне не понравились, но это кино и это нормально Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 0:44

visionary писал(а):
juli, спасибо за гифки
Вчера с восторгом их рассматривала (на моём турецком форуме) - funda2 очень талантлива, люблю её творения.

Не смогла удержаться, притащила эту красоту сюда) Тоже никак не налюбуюсь.

visionary писал(а):
Так, я решила смотреть сериал. Испортить его может только сценарист - надеюсь он/они этого сделает(ют).

Надеюсь это опечатка)) И ОЧЕНЬ надеюсь что никто ничего не испортит! Хотя за актеров я спокойна... А вот сценарий... да, надо скрестить пальцы на руках и ногах)

Я оч рада, Visi, что ты решила смотреть сериал! Сама я уже ничего не решаю... это моя любовь с первого взгляда)
Пересматривала первую серию вчера... и сегодня тоже) Не целиком конечно, самые любимые места... А их так много, больше половины серии)

visionary писал(а):
Очень красиво снято, каждый кадр как картинка Но ведь это же Чаган Ырмак! Он снимет пару первых серий, а потом передаст режиссирование Догану Умиту Карадже, а сам будет координатором.

Да, снято невероятно красиво! Даже сравнить ни с чем не могу. Может это кощунство, но предыдущая версия, которую я любила почти всю свою жизнь все бледнее и бледнее становится...

Visi, а кто это - Чаган Ырмак? Что еще он снимал? И всегда передает свое детище другому режиссеру?

И спасибо за фото новой серии! Как дождаться вечера вторника? Как дождаться перевода? Не представляю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя - катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2013
Сообщения: 30
>01 Окт 2013 1:34

Посмотрела первую серию. Очень талантливо, актёры хороши собой, музыка всё та же, АХ, но... боюсь оказаться одна с таким мнением и всё же... Кямран здесь понравился больше, а вот Фэриде... Вроде и красавица, накрашена сдержанней, чем в прежнем фильме, а вот что -то не хватает, какой -то нежности, невинности что ли, понять не могу. И ещё один спорный момент с музыкой, с одной стороны, чудесно, что она всё та же, а с другой, ведь это явные сравнения и ностальгия по прежнему фильму, вообщем как - то так. Приятное уже само начало, замечательно, что к этой работе создатели отнеслись ответственно и с душой,а то у нас бывает, сделают, чтобы было. Наверное, просто очень сложно оценивать хорошую работу после, казалось бы, идеальной. Редкий случай попытки сделать конфетку из конфетки в кино, тем более в экранизации потрясающих книг Smile
_________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Брэдбери

КаТрИн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>01 Окт 2013 7:59

С добрым утром! Хорошего всем дня!

juli писал(а):
Да, снято невероятно красиво! Даже сравнить ни с чем не могу. Может это кощунство, но предыдущая версия, которую я любила почти всю свою жизнь все бледнее и бледнее становится...

Это естественно, кинематограф не стоит на месте - всё совершенствуется Wink
juli писал(а):
Как дождаться вечера вторника?

Уже вторник, дорогая Wink
juli писал(а):
Visi, а кто это - Чаган Ырмак? Что еще он снимал? И всегда передает свое детище другому режиссеру?

Это известный турецкий режиссёр, один из ведущих современных кинорежиссёров. А ещё он сценарист и продюсер.

Пытаюсь найти сайт на русском с наиболее полным списком его работ:

Чаган Ырмак 1
Чаган Ырмак 2

Помнишь, я тебе когда-то писала про сериал "Asmalı Konak" ("Виноградная усадьба")? Его тоже снимал Чаган Ырмак. Тоже изумительно красиво снятый сериал.

катя - катя писал(а):
а с другой, ведь это явные сравнения и ностальгия по прежнему фильму, вообщем как - то так.

Добро пожаловать к нам!
Сравнивать не стоит. Иначе не получится смотреть и получать удовольствие от этой версии. А актёрам надо дать время, это долгоиграющий проект (в перспективе, если рейтинги будут высокими) и у них будет время полностью вжиться в свои роли. Это зависит от актёрского мастерства - насколько скоро тот или иной актёр примеряет на себя роль (имхо).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 10:41

visionary писал(а):
Это известный турецкий режиссёр, один из ведущих современных кинорежиссёров. А ещё он сценарист и продюсер.

Пытаюсь найти сайт на русском с наиболее полным списком его работ:

Спасибо, Visi rose
Работы безусловно впечатляют! Я так понимаю это уже классик турецкого кинематографа. Во всяком случае "Мой отец, мой сын" - я очень наслышана про эту работу. Это же во время ее просмотра рожала Муккадес и рыдала Фатмагуль?

Насчет перестроиться - увы, не все умеют. Я и сама не всегда могу - например сериал "Скарлетт" - безоговорочно приняла Ретта, и так и не смогла Скарлетт. До сих пор не принимаю, сколько ни пыталась посмотреть. Но я в таком случае и удовольствие от фильма никакое не получаю...
А тут - наоборот. Мне уже Айдан Шенер не кажется такой идеальной на роль. Вчера как раз пересматривала две первые серии. Да, ее лицо просто сияет красотой... Но она полновата, пухлые ручки, коренастая фигурка. Фахрие более изысканна, тонкая как тростиночка, выглядит более трогательно. Про Кямрана вообще молчу - Кенан Калав уже совсем мужик, на качелях странно смотрится... На дерево так вообще не под силу ему залезть. Игра совершенно невыразительная, немудрено что я так и не поняла до конца - любил ли он вообще Фаридэ? В прежнем сериале труднее всего переплюнуть помимо Феридэ, Хайруллаха. Актер сыграл очень сильно, до сих пор мурашки по коже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>02 Окт 2013 8:11

Я, как и все, поклонница старого сериала. Свято верила, что лучше снять нельзя. Ошибалась. Не скажу ничего нового - новая версия мне нравится гораздо больше. На ее фоне старая экранизация выглядит отличной качественной краткой иллюстрацией к роману. По сути почти весь сериал держится на игре Айдан Шенер. А Кенан Калав вообще выглядит как красивый маникен для костюмов. Хотя, насколько помню книгу, там он тоже не отличается ни характером, ни поступками и сложно сказать, за что вообще Феридэ полюбила Кямрана (кроме внешности и обходительности). И я была рада прочесть продолжение, где она от него ушла.

Сейчас же смотришь и видишь оживший роман, герои живут на экране. Спасибо сценаристам, они здорово оживили книгу как сюжетом, так и объяснением поступков героев (например, почему Феридэ любит забираться на дерево). Все просто замечательно. Подбор актеров (всех), декорации, костюмы и конечно же музыка.

adana писал(а):
juli писал(а):
Первые полчаса невозможно сдержать слезы. Каких изумительных девочек подобрали на роль малышки Феридэ.
Подпишусь под каждым словом! Сидела с платком... Эта сцена когда девочка рядом с мертвой мамой: разговаривает с ней, поет, прыгает... а потом так трогательно "мама, мне страшно..." - аж мурашки по коже... И дальше... Сейчас вспоминаю и опять глаза на мокром месте.


У меня платок тоже был мокрый.

adana писал(а):
А потом уже взрослая Феридэ... Сколько энергии, обаяния - очень понравилась и такая подача образа: совсем иначе, чем у Айдан, но также блестяще.


Согласна, во взгляде Феридэ и наивность, и смелость, и озорство, и затаенные грусть и неуверенность.

Бурак Озчивит очень хорош и не похож на пассивный предмет обожания. Будет очень интересно...

visionary писал(а):
Неожиданность воскресным утром (во всяком случае, для меня) : По каналу "Домашний" только что начался показ мини-сериала "Королёк - птичка певчая" с Айдан Шенер и Кенаном Калавом в гл.ролях.


Я читала, что Домашний уже закупил права на показ новой версии и скоро нас ждет на нем премьера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>02 Окт 2013 10:37

Всем привет.

A-nuta, добро пожаловать!
A-nuta писал(а):
По сути почти весь сериал держится на игре Айдан Шенер. А Кенан Калав вообще выглядит как красивый манекен для костюмов.

+1!
Здесь Камран определённо интереснее и глубже проработанный персонаж.
A-nuta писал(а):
Я читала, что Домашний уже закупил права на показ новой версии и скоро нас ждет на нем премьера

Я рада, что это "Домашний" (а не СТС как писали).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Окт 2013 12:29

Наконец-то посмотрела 1-ю серию Laughing В целом мои ожидания оправдались и то что я увидела, мне понравилось. Very Happy
A-nuta писал(а):
Не скажу ничего нового - новая версия мне нравится гораздо больше.

А мне вот старая версия все таки больше нравилась. Недостатки конечно были, но на мой взгляд, она в большей степени была приближена к оригиналу, а в новой версии сценаристы явно начинают очень много додумывать за автора. Пока это смотрится органично, но все таки это уже не совсем то no
A-nuta писал(а):
adana писал(а): juli писал(а):Первые полчаса невозможно сдержать слезы. Каких изумительных девочек подобрали на роль малышки .Подпишусь под каждым словом! Сидела с платком... Эта сцена когда девочка рядом с мертвой мамой: разговаривает с ней, поет, прыгает... а потом так трогательно "мама, мне страшно..." - аж мурашки по коже... И дальше... Сейчас вспоминаю и опять глаза на мокром месте.

У меня платок тоже был мокрый.

Очень трогательные моменты получились!
A-nuta писал(а):
Я читала, что Домашний уже закупил права на показ новой версии и скоро нас ждет на нем премьера

Это хорошая новость! Очень хотелось бы посмотреть с качественным переводом! Wink
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 13:39

Привет, Visi!
Я тоже вчера посмотрела серию... Не целиком, конечно - я же одновременно онлайн читаю и общаюсь. Но основные моменты увидела.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Окт 2013 13:46

Наконец-то посмотрела первую серию. Конечно, я консервативный читатель/зритель, и постоянно подмечала несоответствия: и о том, что первые детские воспоминания Феридэ были не об абрикосах и халве, а об озере, в котором плавали жёлтые листья, и о няне Фатиме с татуировкой на лице; и о том, что о придуманнных отношениях с Кямраном Феридэ рассказывала Мишель во время прогулки, а не всем ученицам в дортуаре; и не хватает Мюжган (интересно, Феридэ вообще поедет к другой тетушке?). А сколько добавлено того, чего не было ни в старом сериале, ни в книге!
Я понимаю, что эта не та история, которая знакома мне с детства, а совершенно другая. Но эта новая история мне тоже очень нравится! Мне было безумно жаль маленькую девочку, потерявшую родителей, и я улыбалась проказам уже взрослой девушки. Феридэ в движении смотрится красивее, чем на фото. Она очень живая и яркая. А Кямран просто неотразим! Нравятся тётушка Бесимэ и её любопытные служанки. В общем, хоть и версия 1986 г. для меня вне конкуренции, я с нетерпением жду следующую серию новой "Чалыкушу".
Fantastic Lady писал(а):
Единственное, что немного смутило - это вмешательство нового героя Селима в развитие отношений героев. Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки.

И мне это не понравилось. Хотелось бы, чтобы их потянуло друг к другу без чьего-либо вмешательства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Гейл Кэрриджер "Исключительная"»: Продолжение уже есть в переводе издательства Аркадия , и они обещали выпустить третью и четвертую книги в этом году. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение