Слинги

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>19 Сен 2013 21:46

 » Слинги


С рождением ребенка уклад жизни резко меняется. Малыш требует особого внимания и заботы и молодой маме нужно приспосабливаться к новому распорядку дня, совмещать повседневные хлопоты и воспитание ребенка. Часто возникают ситуации, когда ребенок капризничает, плачет, не хочет оставаться в кроватке и маме приходится все время носить его на руках. В таких ситуациях вам поможет слинг.

В статье «Я – слинго-мама» подробно описывается, что такое слинги и как их носить, типы слингов, их плюсы и минусы.

А вы что думаете о слингах? Есть ли у вас опыт их использования? Помогает ли слинг маме? Удобно ли малышу?
Делитесь своим опытом, рассказывайте об использовании слингов, спрашивайте советов у "бывалых слинго-мам".




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 20.08.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>14 Окт 2013 9:30

Удобная вещь. Использовала две разновидности: кенгурушка и шарф. Оба понравились. Ребенка носить легче, чем на руках. И неоспоримым плюсом для меня в использовании таких переносок стало то, что ребенок в слинге отлично спит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2010
Сообщения: 768
>17 Окт 2013 23:38

Я купила себе слинг с кольцами еще во время беременности (стоит уточнить что это было в 2007г.), поскольку прочитала очень полезную статью в журнале для мамочек. Найти его на тот момент было достаточно сложно, но миссия была выполнима. Мне попался прекрасный продавец консультант, которая мне очень долго и на примерах с куклой показывала все возможные варианты как его одевать. Выбора цветов особо не было и я купила приглушенно красного цвета в полоску, муж потом долго смеялся и говорил что он похож на расцветку матраса)))
Свою Кристинку я начала носить в слинге практически сразу после рождения, и ей и мне это безумно нравилось. Во первых она была рядом, а это главное для малыша ощущать маму и мне очень удобно, руки свободны. Он меня выручал во время прогулок, поскольку мы жили на тот момент на седьмом этаже без лифта. Коляска в той ситуации однозначно не вариант, поэтому мы ее использовали крайне редко. Слинг помогал мне и в домашних делах, честно говоря я даже не знаю как бы без него справилась.
Поэтому всем кто еще сомневаться однозначно советую)))
Стоит еще упомянуть что на меня во время прогулок смотрели очень странно (у нас небольшой город), поскольку на тот момент такого не было, были только кенгурушки. А потом постепенно за столько лет и у нас в городе появилась мода на слинги чему я несказанно рада.
Свой слинг я храню как память о незабываемом времени))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 15:25

Я пользовалась слингом шарф, сделала его сама, было очень удобно, правда малыш не сразу привык, а когда распонял - трудов было его вытащить.
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>03 Дек 2013 19:24

Пользовалась слингом недолго, но его удобства оценить успела.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>13 Авг 2014 13:20

Хочу себе прикупить, но пока не определилась с видом слинга. Надо найти место, что бы в наличии были все виды и опробовать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>03 Сен 2017 16:38

Не пользовалась!Ребенок вырос и сейчас думаю,что зря.Со вторым точно надо использовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BusinKO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2018 15:39

С 3-х недель и до 7-ми месяцев отходили в слинге шарфе. Первые три месяца особенно активно, хотя думала зачем мне в конце осени тот слинг. На прогулки, в магазин, в поликлинику, дома - очень выручал.
Когда выбирала, рассматривала слинг с кольцами, но вникнув поняла, что наш ребенок любит только вертикально. Да и нагрузка должна быть распределена на оба плеча, а не одно.
Намотку освоила быстро. Любимая - крест над карманом.
Когда из шарфа выросли, взяла эрго из шарфовой ткани.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Июн 2023 6:08

Я слинг никогда не использовала. а потом уже услышала, что вот так манюню угробили. Там если совсем для маленького использовать, надо с большой осторожностью. головку держать не умеют, поднять и переместить, сами не могут, если не заметить - могут задохнуться, если трахея пережмётся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Сальникова Лина. Одна из нот » Одна из нот Лина Сальникова Отзвучали цикады, осень легла на дно, в небе стало не видно дна,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Слинги [17732]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение