Как вырастить из сына настоящего мужчину а не тряпку?

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>21 Сен 2013 10:23

 » Как вырастить из сына настоящего мужчину а не тряпку?

Давайте поделимся, как мы воспитываем наших любимых сыночков и как не задушить их своей любовью, когда они взрослеют?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>25 Сен 2013 13:24

Вырастить мужчину - это хорошо. Не тряпку - ещё лучше. Для одной женщины настоящий мужчина – это высокий, стройный, хорошо зарабатывающий человек. Для другой - слегка пропитый, слегка небритый, слегка прокуренный. Сколько женщин - столько и представлений о настоящем мужчине. Для меня настоящий мужчина – это тот, который сможет защитить свою женщину. Который всегда рядом с ней, которому женщина доверяет свои тайны. Он тактичен и добр к женщине. Постоянно говорит ей о своей любви, дарит подарки (пусть не очень дорогие). Это такой мужчина, с которым женщина, как за каменной стеной. Есть хорошие мужчины, мужья, а есть еще и настоящие. Мы, матери, можем только попытаться привить своим детям нужные для этого качества. Но, главное это дружить с собственным сыном. Не читать нотации, не указывать тоном приказа, что можно, а что нельзя - это он давно уже про себя решил, а выслушивать его и отвечать откровенно на все интересующие вопросы. Это единственный способ быть близко и уберечь от возможных неприятностей.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>05 Окт 2013 14:41

Как вырастить... Сложно сказать, сына у меня то нет, но вот достаточно насмотрелась на несамостоятельных, несостоятельных, женоподобных существ которые себе пардон трусы и носки постирать не могут, которые не могут отрезать кусок хлеба, а про работу и все остальное и говорить не стоит мне становится не по себе, я понимаю что разные бывают дети но какие то элементарные правила стоит прививать с детства иначе вырастет одоробло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2014 17:19

Меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит, особенно в наше время, когда кругом одни тряпки и растут.
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>15 Янв 2023 7:53

"настоящий мужчина", "тряпка" - это всё так относительно. Думаю, что главный вопрос - как вырастить хорошего, умного и порядочного человека, и это относится и к сыновьям, и к дочерям
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>17 Янв 2023 14:13

Morgana писал(а):
Меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит, особенно в наше время, когда кругом одни тряпки и растут.
Либо тряпки, либо нарциссы... Вообще тенденция такая, что мама передаёт будущей жене своего сыночка как очередной маме. И потом мужчина ждёт такого же отношения от жены, как от мамы... Только с ночными услугами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Янв 2023 4:59

DivaKat писал(а):
Morgana писал(а):
Меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит, особенно в наше время, когда кругом одни тряпки и растут.
Либо тряпки, либо нарциссы... Вообще тенденция такая, что мама передаёт будущей жене своего сыночка как очередной маме. И потом мужчина ждёт такого же отношения от жены, как от мамы... Только с ночными услугами...


Вы правы и они считают это нормой. нет, для меня такое неприемлемо. мужик должен быть мужчиной, по-другому никак, а если он хочет быть сыночком - пусть к маме марширует. я в этом плане непреклонная мама. с сына будет спрос как с мужа по отношению у его жене. но тут ему никто и не даст "расслабляться"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>15 Фев 2023 16:34

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Morgana писал(а):
Меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит, особенно в наше время, когда кругом одни тряпки и растут.
Либо тряпки, либо нарциссы... Вообще тенденция такая, что мама передаёт будущей жене своего сыночка как очередной маме. И потом мужчина ждёт такого же отношения от жены, как от мамы... Только с ночными услугами...


Вы правы и они считают это нормой. нет, для меня такое неприемлемо. мужик должен быть мужчиной, по-другому никак, а если он хочет быть сыночком - пусть к маме марширует. я в этом плане непреклонная мама. с сына будет спрос как с мужа по отношению у его жене. но тут ему никто и не даст "расслабляться"
Это здорово, что у Вас есть такой стержень. Понятное дело, каждой маме хочется баловать, лелеять своего ребёнка, но нужно знать меру и понимать для какой жизни мы растим детей. Мальчика нужно воспитывать мужчиной с детства - иначе никак. Потом уже не исправится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>10 Мар 2023 9:11

DivaKat писал(а):

Это здорово, что у Вас есть такой стержень. Понятное дело, каждой маме хочется баловать, лелеять своего ребёнка, но нужно знать меру и понимать для какой жизни мы растим детей. Мальчика нужно воспитывать мужчиной с детства - иначе никак. Потом уже не исправится.


Очень важно воспитать в сыне самоуважение и самодостаточность, хотя окружающие не всегда воспринимают их адекватно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:15

Машенька Шкабардина писал(а):
Очень важно воспитать в сыне самоуважение и самодостаточность, хотя окружающие не всегда воспринимают их адекватно.

что значит не всегда воспринимают адекватно? а как это можно воспринять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Оксана, да ведь в гадании достаточно просто указать работы , которые, по мнению того или иного читателя, могут войти в тройку-пятерку... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Как вырастить из сына настоящего мужчину а не тряпку? [17735]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение