Личный дневник

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Сен 2013 18:27

 » Личный дневник

Одно из моих главных увлечений, это мой личный (бумажный) дневник, куда я записываю все события, связанные со мной, а так же свои мысли, чувства и переживания... Дневник помогает мне бороться с плохим настроением, бывает полезно иногда выплеснуть весь негатив на бумагу... Ну и , конечно, необыкновенно интересно бывает еще раз перечитать яркие моменты и события, случившиеся в прошлом... Поэтому я все яркие моменты стараюсь записать "по горячим следам", зная, с каким интересом я буду потом это читать... Smile
Леди, если кто-нибудь ведет тоже дневник, или, может быть, раньше вели, поделитесь впечатлениями... Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>02 Окт 2013 8:40

Я однажды попыталась вести, так у меня получилось не живое повествование, а какое-то сухое, в хронологическом порядке сделанное описание произошедшего. Как будто о другом человеке. Так что бросила это занятие. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 9:03

Вела когда - то , а потом под влиянием эмоций после того как мама его прочитала, спалила в камине... больше не берусь, лучше в памяти и с образами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Окт 2013 9:18

aksentia писал(а):
Я однажды попыталась вести, так у меня получилось не живое повествование, а какое-то сухое, в хронологическом порядке сделанное описание произошедшего.

У меня так бывает, когда нет ярких событий и дневник просто распухает от обилия неинтересной информации, которую потом не хочется даже перечитывать. Просто привыкла ежедневно туда что-то записывать, даже когда нечего... И это, наверное, моя ошибка. Все-таки дневник должен быть для ярких событий, для ярких впечатлений (как положительных, так и отрицательных), которые хочется выплеснуть на бумагу и которые потом не один раз хочется перечитать... Теперь пишу уже не каждый день, а только когда действительно есть что записать...
Николь писал(а):
лучше в памяти и с образами.

В памяти, к сожалению, не все сохраняется. События сохраняются, а вот эмоции, чувства, которые были с ними связаны, постепенно притупляются... И, чтобы освежить их, дневник очень помогает... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 10:28

Мне тоже помогал, знаю, что если возьмусь писать то напишу так как было, текст в память врезался вплоть до запятой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 18:38

Саммая ранняя дата 22 августа 1997 и речь шла о нравившемся мальчике и первом поцелуе с ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Окт 2013 19:38

А я впервые взяла в руки подобие дневника когда мне было 9 лет... Отдыхала в деревне, что-то стало скучно, взяла тетрадь и решила записывать все, что интересного увижу в деревне в течение дня... Smile Конечно, это был еще не совсем дневник... Уже по настоящему стала его вести с 15 лет...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 19:59

А я ровно в 14 лет и 8 мес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>06 Окт 2013 0:35

У меня есть дневник, в который я записываю свои мысли...
Но в последнее время обращаюсь к нему редко...
Только тогда, когда тяжело на душе, и очень хочется с кем-нибудь поделиться наболевшим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Окт 2013 12:31

Было дело. Начала лет в 12 закончила где-то в середине универа.
Первые пара тетрадей и маленький ежедневник до сих пор лежат в коробке со старыми вещами.
Еще в 90-х были в моде записные книжки с маленьким замочком, поначалу я такого не имела поэтому присобачила висячий замок (небольшой Laughing ) на обыкновенную тетрадь. А позже мы с подругой друг другу подарили уже типографские ... и все туда записывали.
Как -то пыталась перечитать - оказалось, что понятие "все" заключает в себе полное описание серии Санта-Барбары и мимолетные взгляды от мальчиков, какие-то школьные походы, опять-таки, сериалы и взгляды...
После школы дневник стал похож на посещение психоаналитика - записывала все плохое, что есть на душе, все свои обиды... горести...
Сейчас не веду, не дай бог, кто прочитает... да и лень банальная... Пыталась вести дневник на каком-то сайте, но как-то не пошло. Embarassed Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>09 Окт 2013 14:19

Esmerald писал(а):
Как -то пыталась перечитать - оказалось, что понятие "все" заключает в себе полное описание серии Санта-Барбары и мимолетные взгляды от мальчиков, какие-то школьные походы, опять-таки, сериалы и взгляды...

Кристин, это все личное, поэтому очень дорогое, даже в мелочах...

Esmerald писал(а):
После школы дневник стал похож на посещение психоаналитика - записывала все плохое, что есть на душе, все свои обиды... горести...

Дневник - это, в каком-то смысле, и есть личный психоаналитик! Smile

Esmerald писал(а):
Пыталась вести дневник на какой-то сайте, но как-то не пошло. Embarassed Smile

Нет, на сайте - это не то... Это уже что угодно, но не дневник...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>09 Окт 2013 14:33

Я тоже пыталась в нете вести... а потом удалила так как поняла что дневник ( для меня лично)это что то личное и не должно быть доступно посторонним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Котофейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.10.2013
Сообщения: 22
>10 Окт 2013 8:54

Я тоже пыталась вести. В школьно-студенческом возрасте, наверное, многие через это проходят. Самые ранние записи у меня от августа 1996. Потом год пропуска, а потом вела более-менее регулярно вела около трёх лет, но там событий мало было, больше впечатления от книг, фильмов. Такой получился читательский дневник. В жизни ничего особо интересного не происходила, учеба, экзамены, сессии.
А вот потом когда жизнь стала поинтереснее, понасыщеннее, так и времени на дневник не стало хватать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irina Mandarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2013 22:39

Я тоже веду дневник. Это очень успокаивает. Он всегда со мной, в него записываю все свои мысли и переживания. Одним словом все, что приходит в голову и что не могу ни с кем обсуждать.
 

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>01 Дек 2013 9:34

Irina Mandarina писал(а):
Я тоже веду дневник. Это очень успокаивает. Он всегда со мной, в него записываю все свои мысли и переживания. Одним словом все, что приходит в голову и что не могу ни с кем обсуждать.

Irina, я даже где-то читала, что дневники ведут гениальные люди... Laughing
Конечно, отношусь к этому с юмором, но все равно приятно! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: How to Make Friends With the Dark » Kathleen Glasgow "How to Make Friends With the Dark" Читаю у автора уже третью... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Личный дневник [17760] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение