Две частицы одного мы (любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 4:17

 » Две частицы одного мы (любовный роман)  [ Завершено ]

Всем привет!
Вот решила показать начало своего первого романа вашему вниманию Smile
Очень надеюсь на ваши советы и внимание.
Может, вы скажете, что мне вообще лучше не продолжать Smile))






Аннотация:











  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (zakapups)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.11.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.08.2013
Сообщения: 55
>29 Сен 2013 7:21

Очень интересное начинание! С нетерпением буду ждать проду)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>29 Сен 2013 9:55

Привет! Начало понравилось! Жду продолжения.))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>29 Сен 2013 10:14

начало заинтересовало . принимайте в читатели . и еще вопрос автору . как часто будут выкладываться продки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aziza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 80
>29 Сен 2013 12:45

понравилось! Very Happyбуду ждать продолжения! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 13:20

сюзанна писал(а):
начало заинтересовало . принимайте в читатели . и еще вопрос автору . как часто будут выкладываться продки?
продолжение буду выкладывать раз в два-три дня Smile я так рада, что мой первый роман обрел читателя Smile) продолжение сяду писать уже сегодня! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 13:24

Девочки! Спасибо вам большое за внимание! Smile я так рада, что вам понравидось начало! Сегодня сяду писать продолжение! Если у вас есть идеи, советы, замечания - пишите мне, пожалуйста! И еще я не очень хорошо оформляю темку, потому как не умею :(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 13:52

Девочки! Спасибо вам большое за внимание! Smile я так рада, что вам понравидось начало! Сегодня сяду писать продолжение! Если у вас есть идеи, советы, замечания - пишите мне, пожалуйста! И еще я не очень хорошо оформляю темку, потому как не умею :(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 13:52

А как тут удалять сообщения? Я просто с телефона отвечала, отправила нечаяннь несколько раз Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.08.2013
Сообщения: 55
>29 Сен 2013 14:46

Сообщение нельзя удалить полностью) можно только редактировать ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aziza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 80
>29 Сен 2013 20:50

маленькая тапка...
сначала АЛЕКС говорит
zakapups писал(а):
-Не переживай, черноглазка.

а позже
zakapups писал(а):

Девушка была очень красива. Он даже на секунду залюбовался и боль отступила.
А глаза. Эти ярко голубые глаза.

так все-таки какого они цвета? Laughing
или это я чет ни так поняла? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 21:23

aziza писал(а):
маленькая тапка...
сначала АЛЕКС говорит
zakapups писал(а):
-Не переживай, черноглазка.

а позже
zakapups писал(а):

Девушка была очень красива. Он даже на секунду залюбовался и боль отступила.
А глаза. Эти ярко голубые глаза.

так все-таки какого они цвета? Laughing
или это я чет ни так поняла? Wink


Ой точно! Smile спасибо большое! А я увлеклась и даже не заметила Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>29 Сен 2013 21:53

Как вы думаете, лучше чтобы главный герой был:
1. Студентом старшего курса в ее универе
Или
2. Другом ее двоюродного брата? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakapups Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 291
>30 Сен 2013 1:29

Глава 5.
Прошло несколько дней с того происшествия на дороге, а Мадина никак не могла взять себя в руки. Её передергивало от каждого телефонного звонка. Она представляла, как к ней заявится милиция с вопросами. Тетя непременно позвонит отцу, тот в свою очередь пристанет с расспросами, а затем отругает на невнимательность, безалаберность, если не хуже – приставит к ней охранника. Он уже грозился сделать это по приезду в Москву, но Мадина с трудом уговорила его не делать этого. Никто не знает, что она тут. Да и угрюмый человек около нее будет привлекать лишнее внимание. Возить в университет её будет личный водитель тёти. Всё было под контролем, как думала девушка. До того момента, пока она не спровоцировала аварию и по глупости не назвала милиции домашний телефон тёти. Звонков пока не поступало, но Мадина отчего-то была уверена, что просто так эта история её не оставит.
Она перебирала свои вещи в шкафу, когда в комнату тихим шагом зашла тётя.
-Дорогая, что с тобой происходит последнее время? – она взглянула на Мадину взглядом-рентгеном.
-Ничего, тётя. Правда. Я просто еще не могу привыкнуть к обстановке тут. Это не моё. Это чужое. Моё осталось там, на Родине. – она тихо вздохнула.
-Я знаю, милая. Но ты должна понять отца, он хочет для тебя лучшей жизни. Я знаю, что твоя подруга собирается замуж. Ты бы тоже хотела выйти замуж за незнакомца, выбранного отцом? Это традиции, я понимаю, но мой брат решил всё-таки попытаться дать тебе что-то большее, чем муж и 5 детей – тётя улыбнулась и погладила девушку по плечу.
-Как же всё тяжело. Я никогда с ним так надолго не расставалась. Его чуть не убили, а сейчас я вынуждена прятаться тут! – Мадина в сердцах ударила кулачками по двердце шкафа и на глазах проступили слезинки.
-С ним всё будет хорошо, милая. Если тебя это утешит, я тебе открою тайну – исполнителей поймали, скоро они скажут, кто заказал это злодейство. И всё снова станет на свои места – тетя развернулась и направилась к двери. Вдруг она остановилась, повернулась к Мадине и тихо сказала
-Москва – город больших соблазнов для правильных девушек вроде тебя, Мадина. Я уверена, что ты никогда не сделаешь то, что считает неправильным твой отец, и то, что могло бы заставить его волноваться и переживать. – с этими словами она вышла из комнаты.
Девушка при этих словах почему-то сразу вспомнила лицо парня, который сидел на земле около своего разбитого байка и несмотря ни на что, просто улыбался ей.
«Как он себя чувствует? Что с ним? Я ведь совсем не знаю, что с ним стало после….аварии» задумчиво и грустно подумала про себя девушка.
Близилось начало нового учебного года в новом университете, новые знакомства и неожиданная встреча, о которой Мадина даже не догадывалась.
Она делала последние приготовления перед началом учебного года, тетя водила её по магазинам, подбирала ей одежду, которая бы не выделяла её из общего числа студентов. Нет, конечно же никаких очень отрытых вещей, всё в рамках традиций, но очень элегантно, стильно и мило.
Последний вечер перед учебой отец три часа давал ей наставления по телефону и всячески подбадривал её, передал трубку бабушке, которая вздыхала и охала еще добрых тридцать минут, наконец, распрощавшись с родными, Мадина вышла к ужину.
В столом находились её двоюродный брат Назир и тётя. Оба были чем-то явно недовольны.
Мадина чувствовала, как между ними летают искры.
Тётя обратилась к ней вполне добродушным тоном:
-Как прошёл разговор с отцом, милая?
Мадина с улыбкой произнесла:
-Отлично, он сказал, что скоро приедет к нам. Передавал вам, что очень всех любит.
Назир как-то внутренне напрягся и тихо ответил:
-Ну да, мы его тоже.
Тётя сверкнула глазами:
-Назир, тебе следует недели через три самому навестить дядю на Родине.
И тут прозошло то, что Мадина никак не ожидала от всегда спокойного внешне брата.
Он резко поднялся из-за стола и пошёл к выходу. А перед тем, как выйти из зала, он ответил матери голосом, явно не обрадованным:
-Я знаю, зачем ты хочешь меня направить к дяде! Чтобы он, как ты думаешь, вправил мне мозги! А еще лучше, чтобы он нашёл мне невесту там! Но смею тебя огорчить, это в МОИ планы НИКАК не входит! И ты знаешь это… - он гневно взглянул на мать и поспешно скрылся.
Мадина не знала, как реагировать на происходящее и только смотрела в свою тарелку.
Тётя шумно вздохнула и тихо сказала:
-Милая, видишь, что происходит, когда в жизнь семьи со своими традициями вторгается чужестранец – в данном случае, в женском обличии. Я, пожалуй, пойду прилягу. – она встала из-за стола и вышла из комнаты.
Мадина решила пойти поговорить с братом.
Она постучалась в его дверь и услышала тихое «Входите».
Брат сидел за столом, сложив руки на груди выглядел очень недовольным.
-Что случилось? Может мне не стоит сейчас интересоваться и влезать туда, куда не следует, но я уже являюсь свидетелем вашего конфликта – добродушно проговорила девушка.
Назир улыбнулся и тихо сказал:
-Я влюбился. Не в ту, что одобрила бы моя родня. Она самая лучшая. Но не чеченка. И не мусульманка. Она русская. – он устало потёр пальцами глазами.
Мадина вздохнула и с улыбкой произнесла:
-Я за тебя. В любом случае. Если ты полюбил её, значит и я тоже её полюблю.
Назир поднялся и обнял свою любимую сестренку.
Он вдруг заметил, как на её глазах проступили слёзы.
-Что случилось,Мадина? Только не говори, что это слёзы умиления – он хохотнул
Девушка смахнула слёзы с глаз и тихо сказала:
-Я устроила аварию. Переходила дорогу в неположенном месте, из-за меня пострадал человек. Байкер. Он упал, помоему сломал даже что-то. Байк его испорчен.
Брат смотрел на неё удивленно и задумчиво:
-Он вымогает из тебя денег за ремонт?
Мадина уверенно замахала руками
-Нет! Ты что! Он оказался очень хорошим, взял всю вину на себя, когда приехали милиционеры.
Просто – она осеклась – я переживаю, что никак не помогла ему!
Брат улыбнулся:
-Я уж было испугался, что ты влипла в историю с криминалом. Ладно, что-нибудь придумаем. Не переживай. Я узнаю, что с ним произошло. Ты мне только адрес аварии скажи.
-Я точно не помню название улицы, но это было возле парка около нашего дома – Мадина вдруг почувствовала себя легче от того, что рассказала брату свою тайну.
Алекс.
Отец опять улетел. Даже после аварии, когда он появился в палате и спросил о его самочувствии, их разговор был мало похож на разговор отца и сына – скорее добрых знакомых. Алекс сознательно отделялся от него, потому как не видел особого смысла в их сближении. Он уже слишком большой для бразильско-сериальных воссоединений, да и отец не особо выражал желания участвовать в жизни сына. Их обоих это устраивало.
В результате Алекс через две недели получил отремонтированный байк, сам он почти подлечился, только вот гипс на руке лишний раз напоминал о случившимся. И о ней. Он никак не мог выкинуть из головы эту девушку. Её лицо, такое испуганное, но в то же время заинтересованное. В чем? Ну уж точно не в нем. Может она вообще замужем. Хотя кольца он не видел. Но он же не знает их традиций, может они вообще колец не носят!
Его верный друг Мишка постоянно над ним подтрунивал за то, что Алекс признал свою вину в ДТП и не прислал этой девчонке счёт за лечение и поломанный байк.
-Ну что в ней такого было-то? Ну расскажи. Она что, живая Памела Андерсон? Ну или Адриана Лима?! – он валялся на диване перед теликом в квартира Алекса.
-Не говори бред. Ты дибил, что ли. Я тебе уже сто раз говорил, что дело не в ней. Просто я реально превысил скорость. Ну и…- Алекс запнулся.
-ну и что?! Она переходила дорогу там, где нельзя это делать! Братан, ты себе могзи выбил, что ли?! Это ж кучу бабла! Так как она хоть выглядела-то?! – Миха обиженно засопел.
-Нормально выглядела. Обычно – отчего-то не захотел рассказывать Алекс – ну, может не особо обычно, конечно. – он улыбнулся.
-Алекс, ты что-то тупишь последнее время! Как это обычно необычно?! – Миха приподнялся на локте.
-Ну она чеченка была – Алекс сказал неохотно.
-Аааа….- друг присвистнул – ясно всё. Замотанная короче. Она, это, в ауле явно родилась. Там переходов нет, небось. Знаков тоже – Миха захохотал, а Алексу почему-то стало обидно за девушку.
-Ты долбоеб. К твоему сведению, у них там машины покруче наших на улицах ездят.
-Конечно, покруче! Всё, что крадут в москве, везут туда! – Миха опять заржал.
-Иди ты – Алекс сказал беззлобно.
-Братишка, я, конечно, не видел её, но что-то мне подсказывает, что тебя зацепила эта шахиризада. – Миха подмигнул.
-Кто? – не понял Алекс.
-Ну эта, виновница аварии.
-Короче, чувак, никто меня не зацепил. Ты гонишь что ли?! – Алекс посмотрел на часы – И вообще, проваливай домой. Завтра у нас обязаловка в универе. Первый день. Поэтому двигай уже отсюда. Ко мне должна еще гостья наведатся, а твой фейс будет нас отвлекать от дел. – Алекс кинул другу куртку.
Миха неохотно поднялся и пошел к выходу.
-Не опаздывай завтра. Там какие-то шишки приезжают. Поэтому двери зала закрываются ровно в 10. Опоздаешь, пролетаешь. Так наш декан сказал сегодня. – они пожали руки и попрощались.
Алекс прошел в комнату и лег на кровать, устало закрыв глаза. Завтра первый день последнего его года в университете. Надо выспаться хорошенько.

Мадина.
Утро началось для Мадины как обычно со вкуснейшего завтрака, приготовленного заботливой домработницей тети. Сама она готовила лишь кофе. Правда делала это отменно.
Тётя вплыла в столовую и сонно поприветствовала племянницу.
-Надеюсь ты собралась, помоему уже пора выезжать. Как я рада, что один сын окончил университет, а второй пойдёт в первый класс в следующем году.- она хохотнула.
-Я собралась, сегодня ничего серьезного не будет, знакомство с университетом и потом вечеринка по случаю первого сентября. – Мадина улыбнулась – я на неё не пойду- сказала она безразлично.
-Как это не пойдёшь?! Так нельзя. Это ведь твои студенты – друзья. Тебя будет сопровождать брат. Чтобы и отца не рассердить, и тебе повеселиться – тетя подмигнула.
-Но, я не знаю, что там будет. – Мадина испуганно улыбнулась.
-ну, поверь, если там будет что-то неприличное, в чем я очень сомневаюсь, Назир тебя тут же оттуда уведет.
Мадина допила кофе и поднялась
-Спасибо, тетя.

«Сколько студентов! Неужели они все учатся у нас!» стало первой мыслью Мадины. Она уже нашла свою группу и села на свободное место рядом с милой девушкой, которая сразу же принялась с ней болтать. Звали её Алиса. Она была из Москвы. Они как-то сразу нашли общий язык.

Алекс.
«Еще один год и можно позабыть уже об этом муравейнике» мысленно улыбнулся про себя Алекс и пихнул в бок своего друга Миху, который увлеченно разглядывал первокурсниц.
-А тут есть парочка нормальных тёлочек! – Миха заржал в голос.
-Ты так говоришь каждое первое сентября, правда вот в конце мая, после неудачных попыток соблазнения, жёстко обламываешься! – Алекс хохотнул и дал подзатыльник насупившемуся другу.
Он внимательно оглядывал зал, пока народ неспешно занимал свои места перед официальной речью. С его места просматривались все и вся. Вдруг он заметил в толпе кого-то до боли знакомого.
Девушка стояла к нему спиной. Длинные черные волосы, гордо выпрямленная спина. Одета она была в черные брюки, выгодно подчеркивающие её фигуру, и бежевая водолазка. Без заниженной талии, как это было принято тут. И тут она обернулась, словно почувствовав его взгляд на себе.
Их взгляды встретились.
Это была она.
Эти голубые глаза смотрели на него не мигая, словно время застыло.
Какое же у нее красивое лицо. Пухлые губки. Почти совсем нет косметики. Такая натуральная и нежная. Она что-то сказала подруге, продолжая смотреть на него. Алекс наконец смог улыбнуться и помахать ей рукой. Она ответила ему кивком и поспешно отвернулась.
-Кто она? Я её не видел. Ты где её уже успел подцепить! – Миха, оказывается, всё видел и с интересом наблюдал за Алексом.
-Нигде. Остынь – Алекс продолжал смотреть на девушку. Ему очень хотелось, чтоб она опять повернулась.
-Как это нигде?! Она ж первокурсница! Ты её уже шпилил где-то что ли? – Миха не отставал.
-Не говори бред! Это девушка, которая … - Алекс запнулся – которая была участником той аварии.
Он прямо чувствовал, как у Михи округляются глаза.
-Да лааадно? Вот уж встреча! А она и правда симпатичная! Такая гордая! – Миша присвистнул.
-Забей. Ну увидел, и что. Чего ты тут мне мозги засоряешь. Смотри лучше на девушек. – Алекс перевел взгляд на друга.
Миха засмеялся и оставил попытки поддеть друга.
Как раз вовремя, потому что началась официальная часть и все расселись по своим местам.

Мадина.
«Он тут! Он меня узнал!» пронеслось вихрем в голове девушки. Она давно почувствовала взгляд на себе и, не думая о плохом, повернулась. Зря. Она сразу же заметила его. Узнала. И как завороженная смотрела, забыв о приличиях.
Он был такой…такой…она даже слов подобрать не могла. Темно синий пиджак, рубашка, расстегнутая на две пуговицы. Вроде официально, но так небрежно. Темно синие джинсы.
А его улыбка. Он улыбался ей точно так же, как тогда, когда она сняла с него шлем. Превозмогая боль.
Тут она заметила, что рукав пиджака слегка подвернут, а рука облачена в фиксатор. Значит, еще не совсем зажила.
Он помахал ей. Она кивнула ему в ответ. Увидел бы это её отец. Её била мелкая дрожь. Она отвернулась к подруге, которая заметила перемену в настроении Мадины.
-Ты его знаешь? – Алиса заговорщицки подмигнула.
-Отчасти, сегодня познакомились – Мадина не хотела рассказывать подробности их знакомства.
-Моя сестра тут учится на третьем курсе, я еще ходила на подготовительные в этот университет, так вот этот парень, Алекс, тут местная звезда. Проще назвать тех девчонок, которые в него не влюблены, а таких тут мало. – она сказала со знанием дела.
-А ты? – Мадина хитро прищурилась.
-Э нет, подруга, у меня есть парень. Я его люблю. Кроме того, я не во вкусе Алекса. Ему моделек подавай. А я, по его мнению, колобок на ножках – она заливисто рассмеялась.
-Ясно. Он мне просто подсказал дорогу сюда – соврала Мадина – кроме того, у нас очень строгие правила в общении с мужчинами – Мадина тихо сказала Алисе.
-У нас, это у кого? – тут только до Алисы дошло, что она забыла спросить, откуда её новая подруга.
-Я чеченка.
-Ааах, всё ясно! Вопросов больше не имею! Ты замужем? – Алиса улыбнулась.
-Нет конечно, иначе бы я тут не сидела. –Мадина склонилась к подруге и тихо произнесла – За мной не следит ревнивый муж, но следят братья, друзья братьев и еще много кто. Слухи расползаются очень быстро!
Ей вдруг так захотелось обернуться и посмотреть на Алекса.
Мадина тут же отругала себя за такое поведение. Это просто неприлично. Эти ощущения пугали её. Но ничего поделать с ними она не могла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.08.2013
Сообщения: 55
>30 Сен 2013 8:05

Спасибо за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Две частицы одного мы (любовный роман) [17780] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение