Дева и чудовище (как бы любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Сен 2013 17:47

 » Дева и чудовище (как бы любовный роман)  [ Завершено ]

Предыстория написания:

Муза прилетела,
Лирой зазвенела,
И меня с дивана подняла.
Что ж ты так несмело?
Прибыла по делу?
Я тебя, признаться, заждалась.
Что теперь расскажешь?
Что за персонажи?
И о чём придётся мне писать?
Снова о виолках?
С них немного толка,
Надоело, в самом деле, мать!
Есть другие темы?
Хватит про гаремы,
Про мечи и драки... Не гневи!
Хочется земного,
Нежного, простого,
Надиктуй о прелестях любви.
Ну же, в самом деле,
Ты ж не пустомеля!
Посиди, подумай, напрягись.
Ну, хотя б намёком...
Я же без упрёка...
"Нет для нас преград!" - вот наш девиз.
...
Вот ведь молодчинка!
Прелесть, не картинка!
Постаралась. Можешь ведь ещё!
Ладно, отпускаю,
Ты ж не крепостная,
Предъявлю по окончаньи счёт.
Всё, опять смоталась...
Выделила малость
Из глубоких закромов своих...
Нет, чтоб задержаться
(Не велика цаца!) -
Накропали б гениальный стих!
И на том спасибо...
Снова на Карибы?
На Канары?! Вот кому везёт!
Тут, слова к словечкам,
И с мечтой о речке,
Целый день строчишь, как пулемёт.
Что за невезуха!
Я ж уже старуха -
До сих пор страдаю ерундой.
Муза улетела -
Нет ко мне ей дела,
Не пора ль и мне уж на покой?


Автор: СИРена
Аннотация: Ничего общего с нашим миром или историческими реалиями. Чистой воды выдумка.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дамасдивана; Дата последней модерации: -


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>29 Сен 2013 18:24

Стихи так себе))) непонятно, зачем их выложили, не понятно Smile

Хотелось бы аннотацию хотя бы)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Сен 2013 23:27

 » Аннотация

Аннотация к новому рассказу, надиктованному Музой, которая прилетела, отозвавшись на мои горячие молитвы, погостила немного, и снова меня покинула

Всё. Написала. Я старалась.
Что получилось - вам решать.
Я даже притомилась малость,
Пока строчила всё в тетрадь.

Произведенье необычно.
В нём говорится о любви.
Виолок нет. Вам непривычно?
Боюсь услышать ваше "Фи!"

Вам расскажу: то - мелодрама.
Как бы индийское кино.
Всё чисто. Секса нет ни грамма.
Есть тайна. Истины зерно.

Всех приглашаю - прочитайте!
И в комментариях своих
Меня хвалите и ругайте...
Засим заканчиваю стих.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>29 Сен 2013 23:54

Любопытно))) аннотация в стихах)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>30 Сен 2013 0:59

Привет землячка! А как по мне, так аннотация прикольная!
И если, что то типа индийского кино, буду приходить в гости
С начинанием тебя Ирена! Flowers Flowers Flowers !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>30 Сен 2013 6:53

Привет! Заинтересовала.)) Зайду почитать.))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Сен 2013 7:42

Спасибо большое. Всегда рада новым читателям и критикам. Хотелось бы узнать ваше мнение о рассказе. Смело поправляйте, если увидите ошибки или неточности.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Сен 2013 8:16

 » Глава первая

1

Леди Айскин зевнула, прикрыв ладонью рот, и посмотрела в зеркало. Руби, камеристка, старательно укладывала последний локон в изысканную причёску, когда в комнату вбежала запыхавшаяся Лота, вторая камеристка.
- Г-госпожа… - от волнения девушка даже начала заикаться. – Там… Там приехал граф Атонианский… Он желает вас видеть!
Леди Айскин так резко повернулась, что Руби, от неожиданности, уколола её шпилькой. Леди вскрикнула и шлёпнула служанку по руке.
- Безрукая корова! – гневно вскричала она.
- Простите, госпожа… - испуганно пролепетала служанка, отступая.
- Ты уверена? – обратилась леди Айскин к Лоте. – Это точно Его Светлость?
- Так сказал дворецкий… Это он послал меня к вам.
- С чего это графа принесло в такую рань? – забеспокоилась леди, вновь поворачиваясь к зеркалу.
- Не знаю, госпожа, - ответила Лота.
- Тебя, дуру, не спрашивают! – огрызнулась леди Айскин. - Где граф сейчас?
- Дворецкий отвёл его в голубую гостиную.
- Тогда ступай и скажи Его Светлости, что я приду через несколько минут.
- Слушаюсь, госпожа, - присела в поклоне служанка.
- Да смотри, веди себя вежливо и почтительно. Правильно поклонись, как тебя учили. И не пялься, граф не любит, когда смотрят на его лицо.
- О, нет, госпожа! Я не буду смотреть на него… Ни за что! - затрясла мелкими кудряшками служанка.
- Отворачиваться тоже нельзя, он может обидеться. Веди себя естественно, как будто ничего не замечаешь.
- Да, госпожа… - пробормотала Лота и выскользнула за дверь.
Спускаясь на второй этаж, где находилась голубая гостиная, предназначенная для приёма высокопоставленных гостей, она бормотала под нос:
- Как же, не заметишь тут ничего, когда его уродство просто бросается в глаза… Да на него страшно смотреть! Настоящее чудовище…
Войдя в голубую гостиную, девушка увидела высокого человека, одетого в тёмный атласный костюм, отделанный белоснежным мехом и серебряной вышивкой. Он стоял к ней спиной, заложив руки назад, и смотрел в открытое окно, выходившее в сад. Лота втайне обрадовалась, что не видит его лица.
Склонившись в глубоком поклоне, девушка произнесла:
- Леди Айскин придёт через несколько минут, Ваша Светлость.
Граф даже головы не повернул, словно не услышал. Лота, выпрямившись, минуту смотрела в прямую широкую спину, по которой струились тёмные с сединой волосы, собранные в прядь и перевитые серебряной лентой, раздумывая, не повторить ли сообщение, но затем отступила и тихонько выскользнула из комнаты.
Граф медленно повернулся и посмотрел на закрытую дверь. Продолговатое мрачное лицо, обезображенное уродливыми шрамами, было неподвижным и застывшим, словно маска. И только прищуренные тёмные блестящие глаза казались живыми: в их глубине отражались тщательно скрываемые чувства.
Спустя несколько минут послышались торопливые шаги, шелест шёлковых юбок, дверь распахнулась и в комнату вошла леди Айскин в сопровождении обеих камеристок. На губах женщины сияла приветливая улыбка, но в глазах притаилась тревога. Все трое склонились в глубоком реверансе, и граф ответил им вежливым поклоном. Движения гостя не отличались изяществом. Они были скованными и несколько неуклюжими. Это и понятно: Его Светлость не был салонным щёголем; большую часть жизни он провёл в седле и на поле битвы.
- Доброе утро, сударыня, - приветствовал граф хозяйку. – Извините, что потревожил в столь ранний час, но я ехал мимо и решил заехать сейчас, так как возвращаться буду другой дорогой… У меня к вам небольшое дело, которое я хотел бы обсудить наедине.
- Доброе утро, милорд! – сердечно ответила леди Айскин, продолжая приветливо улыбаться. – Всегда рада видеть вас в моём доме.
Тревога в глазах женщины сменилась любопытством. Она посмотрела на камеристок и жестом приказала удалиться. Девушки тут же, с радостью, исчезли. Леди Айскин указала на одно из кресел, стоявших у огромного камина.
- Прошу вас, милорд... Вина?
- Нет, спасибо.
Леди опустилась в кресло напротив и с любопытством уставилась на гостя.
Граф откинулся на высокую удобную спинку, положил ногу на ногу, сцепил на коленях руки и заговорил хриплым, сорванным в атаках, голосом:
- Вы знаете, сударыня, что я долго отсутствовал дома, скитаясь на чужбине… Воевал в разных армиях, служа всевозможным правителям и проливая кровь за чужие интересы. Лишь недавно вернулся домой - меня призвал семейный долг… Жизнь скитальца и наёмника не позволила мне жениться, поэтому сейчас, несмотря на преклонные года, я остался один, без супруги и детей… Я баснословно богат, знатен и независим. В моём доме есть всё, кроме одного: в нём нет хозяйки. И я решил жениться. – Глаза леди Айскин испуганно распахнулись, а лицо слегка побледнело. – Я знаю, что далеко не молод и, мягко говоря, некрасив… И понимаю, что ни одна благородная девушка не пойдёт за меня по доброй воле. А я не желаю брать в дом женщину, которая будет не только не любить, но и ненавидеть меня. Поэтому решил жениться на простой, но хорошо воспитанной девице, сироте, которая, пусть и не полюбит меня, но будет хотя бы благодарна за то, что я её возвысил, дал положение в обществе и достаток… Я слышал, сударыня, у вас в доме есть такая девица – некая Элиссандра, ваша воспитанница.
- Святые Небеса! – в изумлении воскликнула леди Айскин и даже всплеснула руками. – Это невозможно!
- Невозможно? – В тёмных глазах графа отразилось удивление. – Почему? Она помолвлена?
- Нет!
- Так в чём причина?
- Элиссандра – рабыня!
- Рабыня?
Казалось, граф был шокирован. Хотя лицо его оставалось неподвижным и на нём не отразились никакие чувства, но глаза налились гневом. Он уставился на леди Айскин с таким выражением, словно хотел её немедленно убить. Женщина сжалась от испуга и пролепетала:
- Простите, Ваша Светлость, что особое положение этой девушки ввело вас в заблуждение, но право, я и сама иногда забываю, что Элиссандра – невольница. Мало кто в доме помнит, что эта девица не свободная приживалка, а рабыня…
- Как так вышло, что рабыню воспитывали, как свободную? – В хриплом голосе графа прозвучали ледяные нотки.
- Это случилось не по моей вине… - словно оправдываясь, пробормотала женщина. – Это всё покойный супруг. Это он шестнадцать лет назад привёз девочку в замок и приказал растить и воспитывать совместно с нашими детьми. Он питал необъяснимую привязанность к малышке – я даже ревновала… - Леди Айскин отвернулась к окну и сердито поджала губы. – Подозреваю, что Элиссандра – его дочь от какой-нибудь потаскушки… После смерти супруга я сразу указала бастарде на её законное место, и сейчас она прислуживает моей дочери. Однажды я даже хотела продать эту девку, но дочь отговорила меня, так как очень привязалась к Эллис.
Граф резко поднялся и порывисто зашагал по комнате. Затем повернулся к леди Айскин и произнёс:
- Что ж… Это даже упрощает дело. Я хочу выкупить у вас эту девушку!
Леди Айскин поражённо уставилась на графа.
- Вы всё равно хотите жениться на ней?!
- Я могу себе это позволить… Я сам себе господин и больше никто не может мне указывать, что я могу, а что не могу делать! – с некоторой горячностью воскликнул граф. – Сколько вы хотите за Элиссандру?
Леди Айскин минуту отходила от шока, а потом осторожно ответила:
- Я могу отдать вам Эллис бесплатно… Более того, никто и никогда не услышит из моих уст, что она… была рабыней… И я дам девушке приданое, если… - она запнулась и бросила на графа настороженный взгляд, - …если вы простите наш земельный долг…
- Согласен, - не раздумывая кивнул граф.
Леди глубоко вздохнула, переводя дух, и искренне улыбнулась.
- Когда свадьба?
- Примерно, через месяц. Я пришлю письмо с точной датой. Венчание состоится в вашем храме, пира не будет. Сразу после обряда мы уедем.
Леди Айскин согласно кивала. Её вполне устраивали такие условия.
- Ну что ж, раз мы обо всём договорились, я покину вас, леди. Готовьтесь к торжеству, собирайте приданое. На этом разрешите откланяться…
- А… Разве вы не хотите взглянуть на… невесту?
- Я увижу её у алтаря, - обронил граф, коротко поклонившись. – До свидания, сударыня.
- До свидания, милорд, - присела в реверансе леди Айскин.
Когда за графом закрылась дверь, женщина с облегчением вздохнула и прошептала:
- Бездушное чудовище… Слава богам, что ему не приглянулась моя Люсиль… Этот урод прав: ни одна порядочная девушка не захочет стать его супругой, даже несмотря на баснословное богатство и знатность. Только безродная рабыня ему и пара!
Позвонив в колокольчик, леди вызвала камеристок и приказала привести Элиссандру. Рабыня прибежала через несколько минут, запыхавшаяся, и склонилась в низком поклоне. Леди Айскин недовольно посмотрела на склонённую темноволосую головку, а когда девушка выпрямилась, лицемерно улыбнулась.
- Детка, у меня есть для тебя хорошая новость, - заговорила она елейным голоском. – Один знатный господин хочет взять тебя в жёны.
Эллис бросила на госпожу испуганный взгляд.
- Знатный господин? Но…
- Я сказала ему, что ты рабыня, но это не остановило его пылкости… Он пожелал даже выкупить тебя. Радуйся, милочка, скоро ты станешь истинной леди. Из грязи да в князи! – криво улыбнулась леди Айскин.
- Но я не хочу замуж! – воскликнула Элиссандра. – Мне только шестнадцать лет!
- А твоего желания никто не спрашивает, идиотка! – вспылила леди. – Я знаю все твои желания: ты мечтаешь залезть в постель к Бриссу! Забудь о нём, маленькая дурочка! Ты станешь женой графа Атонианского, хочешь ты этого или не хочешь! Этот старый уродливый дурак хочет сделать тебя законной супругой, дать свободу, положение в обществе, сытую обеспеченную жизнь, а взамен не требует ни любви, ни обожания, а лишь покорность и благодарность! А она лепечет, что слишком молода для замужества... Пошла вон с моих глаз и готовься к свадьбе, а будешь упрямиться, я выведу тебя на рынок и продам в портовый бордель!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>30 Сен 2013 11:18

Начало интересное!Буду продолжать читать! Принимайте в читатели! Smile Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Сен 2013 13:23

Принимаю! Smile
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>30 Сен 2013 16:23

Дивно пишите и воистину страшный мир рисуете ))) Элисс уже жалко, бедная девочка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Сен 2013 18:11

Спасибо!
А мир не страшнее, чем существовал в нашей истории.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>30 Сен 2013 19:37

Начало очень понравилось, буду читать с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

misato Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.06.2013
Сообщения: 69
>30 Сен 2013 19:50

принимайте в пч )
начало заинтересовало Very Happy довольно необычный главный герой,в смысле,что он не писаный красавец,а даже наоборот. интересно ,как будут развиваться отношения героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>30 Сен 2013 21:14

Дамасдивана, он именно и страшен своей реалистичностью
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:08

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дева и чудовище (как бы любовный роман) [17782] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение