Дева и чудовище (как бы любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Окт 2013 20:14

SVET-LANA писал(а):
Мне очень понравилось начало Вашей книги. С удовольствием буду следить за развитием сюжета. И, надеюсь, любовная линия будет красивой и сказочной.

Уж не знаю, какой получилась, это судить вам, читателям.
Спасибо за ваш интерес.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>02 Окт 2013 8:09

Привет! Спасибо за продолжение! Flowers Она заметила грусть и одиночество в его глазах, и она, по сути, тоже одинока, надеюсь они найдут общий язык, а со временем смогут стать счастливыми.)) Удачи и вдохновения!!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Окт 2013 9:05

vikkusj писал(а):
Привет! Спасибо за продолжение! Flowers Она заметила грусть и одиночество в его глазах, и она, по сути, тоже одинока, надеюсь они найдут общий язык, а со временем смогут стать счастливыми.)) Удачи и вдохновения!!

Вполне возможно ещё подружатся, хе-хе.
Спасибо и вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

misato Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.06.2013
Сообщения: 69
>02 Окт 2013 10:25

привет)спасибо Very Happy
начало как у Золушки,интересно,а кто ее отец и какое к нему имеет отношение граф (сначала подумала ,что он ее отец,но сразу же ее отмела ,инцестом же здесь и не пахнет?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Окт 2013 11:31

 » Глава третья

3

Замок Трейвилт – резиденция графов Атонианских – возвышался на горе, господствовавшей над обширной плодородной Атонианской долиной и закрывавшей её от холодных северных ветров широкой каменной спиной. Большое, грозное, но не лишённое строгой красоты сооружение.
Дорога к замку предстояла долгая и утомительная. Вжавшись в угол кареты, Эллис грустно смотрела на проплывавшие мимо пейзажи, мелькавшие в щели между неплотно сдвинутыми шторками дверного оконца. Граф, откинувшись на мягкие подушки сиденья, молча покачивался рядом, и, казалось, даже не смотрел в сторону супруги, о чём-то угрюмо размышляя и глядя в другое окно. За время после отъезда, он не произнёс ни слова, и это зловещее молчание пугало девушку больше угрожающих слов.
Измученная волнениями последних дней, свадебными приготовлениями и страхами, убаюканная ритмичным покачиванием, Эллис незаметно уснула. Проснулась, когда колёса кареты гулко загрохотали по деревянному настилу навесного моста над фортификационным рвом. Очнувшись от глубокого сна, обнаружила себя в объятиях супруга. Уснув, она склонилась на его плечо, и он, осторожно обняв, поддерживал её всю дорогу, оберегая от тряски и резких толчков.
Осознав положение, девушка рывком выпрямилась и пробормотала:
- Прошу прощения, господин…
Глаза графа гневно сверкнули, но хриплый голос произнёс с необычной мягкостью:
- Эллис, вы уже не рабыня, а я не ваш господин, а супруг. У меня есть два прекрасных имени – Адельфий и Лиодот. Выбирайте, какое вам больше нравится… Но если вам трудно вот так сразу привыкнуть к новому положению, можете обращаться ко мне хотя бы «милорд». Но не «господин». Чтобы никогда больше я не слышал этого слова!
- Да, г… милорд… Слушаюсь, милорд… - испуганно пролепетала девушка.
Граф тяжко вздохнул и отвернулся.
Карета въехала в верхний двор и остановилась. Прибывших встречала толпа нарядно одетых слуг. Они приветствовали их восторженными криками и осыпали цветочными лепестками. Господин представил домочадцам графиню и приказал расходиться по местам. Угощение пообещал выставить вечером, в нижнем дворе. Довольные слуги тут же разошлись в разные стороны.
Супруг провёл Элиссандру в замок и велел подавать ужин, так как уже наступил ранний вечер.
Ели в одиночестве, за большим столом, в огромной сумрачной комнате, освещаемой лучами заходящего солнца. Граф сидел за одним концом стола, а графиня за другим. Во время трапезы супруг всё время задумчиво посматривал на молодую жену, и Элиссандре кусок в горло не лез, несмотря на то, что она сильно проголодалась – у неё крошки во рту не было со вчерашнего дня. Страх, немного утихший во время поездки, вновь холодной змеёй вполз в душу. Её повергала в ужас предстоящая ночь… Брачная ночь. Она боялась супруга, но уже не столько из-за уродства или дурной славы, а из-за того, что должно было произойти между ними… Эллис была неискушённой шестнадцатилетней девочкой, воспитанной в строгости и целомудрии. О том, что бывает между мужчиной и женщиной, она знала понаслышке и представляла туманно. Единственное, что она знала наверняка, что должна будет раздеться до сорочки и лечь с супругом в одну постель. И безропотно выполнять всё, что он ей прикажет. Сердобольные стражницы предупредили, что сначала будет очень больно и неприятно, но она должна терпеть и не жаловаться – мужчины этого не любят. Как бы больно или противно ей ни было – она должна покорно сносить все действия супруга – таково её предназначение. Но что конкретно он будет с ней делать – женщины не сказали. И эта неизвестность пугала больше всего.
Стараясь оттянуть этот роковой момент, Эллис нехотя ковырялась вилкой в тарелке, стараясь растянуть ужин на как можно более длительное время. Граф уже давно покончил с едой и, откинувшись на спинку стула, цедил вино из большого золотого кубка, мрачно поглядывая на еле жующую супругу.
Наконец, не выдержав, он спросил:
- Миледи, вы решили затянуть ужин до завтрака? Не знаю, как вы, а я устал. К тому же, нас ждёт некое небольшое приятное дело…
Эллис вспыхнула от смущения, и её щёки залил очаровательный румянец.
- Простите… милорд. Я уже заканчиваю… - прошептала она.
- Да уж, постарайтесь, если не хотите, чтобы я уснул за столом.
Кое-как Эллис доела салат и вышла из-за стола. Граф взял её за руку и повёл наверх, в приготовленные молодым покои.
Элиссандру, до этого жившую в крошечной тесной каморке под крышей, больше похожей на кладовку, с висящим над самой головой чёрным закопчённым пыльным потолком, поразили пышность и великолепие графских покоев. Супруг провёл её по помещениям, занимавшим почти половину третьего этажа, и состоявшим из более десятка комнат, и сказал, что всё это принадлежит лично ей, Элиссандре Ламас Трейвилт графине Атонианской. Больше всего девушку поразила спальня – огромная светлая комната, посреди которой возвышалась невообразимо большая деревянная резная кровать, укрытая вышитым розовым балдахином. Окна прикрывали бордовые бархатные шторы, а пол покрывал толстый мягкий узорчатый ковёр в красных тонах. К спальне примыкала большая умывальная комната с бронзовой ванной и небольшим мраморным бассейном, возвышавшимся над полом, в который вела деревянная лесенка. Рядом с ванной и спальней находилась гардеробная с высокими шкафами, широкими ларями и отдельными вешалками-подставками для платьев. Здесь уже стояли и сундуки с приданым.
В других комнатах располагались гостиные, будуар, комнаты для игр и занятий, будущая детская, помещения для служанок и принадлежащих ей рабынь – певиц и танцовщиц. И ещё несколько, предназначение которых было не определено.
Элиссандра смотрела вокруг распахнутыми от изумления глазами и чувствовала себя, словно в сказке.
- Вам понравились комнаты, миледи? – спросил граф, когда они всё обошли и вернулись в спальню. – Если что-то пришлось не по вкусу, вы можете смело это поменять.
- Нет, мне всё очень понравилось! – восхищённо ответила девушка. – Это всё-всё-всё лично моё?
- Ваше, сударыня. Мои покои находятся в другом крыле замка. Завтра вы сможете осмотреть их.
Граф подвёл супругу к большому круглому зеркалу в литой золотой раме, стоявшему на низком туалетном столике, и усадил на бархатный пуф.
- Если я больше вам не нужен, я удалюсь… - сказал он. – Мне ещё предстоят некоторые хозяйственные дела. Спокойной ночи и приятных снов, дорогая Эллис.
Он склонился и запечатлел на лбу девушки лёгкий поцелуй.
Сердце Элиссандры радостно вздрогнуло, когда она поняла, что ужасная брачная ночь откладывается. Однако, это казалось удивительным. Возможно, она не так поняла, и граф придёт позже?
- Мне ждать вас? – пробормотала она, потупив взор.
- Зачем? – в голосе графа прозвучало удивление.
- А… - девушка сглотнула слюну, - мои… обязанности…
- Вы говорите о супружеских?
Эллис молча кивнула, не глядя на супруга.
- Не сегодня, дорогая… Вы устали, вы боитесь меня. Если я лягу с вами – это будет насилие. Пусть пройдёт немного времени, вы привыкнете ко мне, я к вам. И тогда, если захотите… Спокойной ночи, миледи, - закончил он сухо, повернулся и вышел.
Элиссандра осталась одна, смущённая, растерянная и… счастливая. О да, она была счастлива! Все ужасные сплетни о графе оказались ложью. Он был добрым, тактичным и… милым человеком. Он давал ей время опомниться, прийти в себя, привыкнуть к нему или… смириться.
Эллис взглянула на отражение в зеркале, и впервые счастливая улыбка озарила милое личико. Впервые, за последние три года после смерти лорда Айскина, единственного, кто по-настоящему любил её.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Окт 2013 11:33

misato писал(а):
привет)спасибо Very Happy
начало как у Золушки,интересно,а кто ее отец и какое к нему имеет отношение граф (сначала подумала ,что он ее отец,но сразу же ее отмела ,инцестом же здесь и не пахнет?)

А это страшная-страшная тайна! Wink Которая откроется во время повествования.
Спасибо, что читаете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>02 Окт 2013 16:39

Спасибо за продолжение! Smile Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2012
Сообщения: 57
>02 Окт 2013 16:53

Очень понравилось! Пишите прекрасно, читается легко. Какой граф умный, видя, что Элиссандра боится, дал время девочке привыкнуть. С детства обожаю сказки Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>02 Окт 2013 17:28

Я же говорила, что чудовища на самом деле пушистые Smile

Очень понравилось)))

Единственный маленький ляп

Цитата:
Элиссандре Ламас Трейвилт графине Атонианской


перед "графиней" нужна запятая Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>02 Окт 2013 18:38

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Окт 2013 7:55

Нюта писал(а):
Спасибо за продолжение! Smile Very Happy

И вам спасибо, что читаете!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Окт 2013 7:56

Tatyshka писал(а):
Очень понравилось! Пишите прекрасно, читается легко. Какой граф умный, видя, что Элиссандра боится, дал время девочке привыкнуть. С детства обожаю сказки Very Happy

Я тоже люблю сказки. Спасибо за внимание к моему творчеству!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Окт 2013 8:01

kreznutaya belka писал(а):
Я же говорила, что чудовища на самом деле пушистые Smile

Очень понравилось)))

Единственный маленький ляп

Цитата:
Элиссандре Ламас Трейвилт графине Атонианской


перед "графиней" нужна запятая Smile

Спасибо за внимание!
Нет, это не ляп, а полное имя: Элиссандра Ламас Трейвилт графиня Атонианская. Теперь её так зовут. А через запятую будет звучать, словно их двое: одна Элиссандра Ламас Трейвилт, а другая графиня Атонианская.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Окт 2013 8:01

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за проду!

И вам спасибо, что читаете!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

misato Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.06.2013
Сообщения: 69
>03 Окт 2013 11:50

Дамасдивана писал(а):
misato писал(а):привет)спасибо

начало как у Золушки,интересно,а кто ее отец и какое к нему имеет отношение граф (сначала подумала ,что он ее отец,но сразу же ее отмела ,инцестом же здесь и не пахнет?)

А это страшная-страшная тайна! Которая откроется во время повествования.



не все так просто и шоколадно как кажется,интересно-интересно....

надо же какой граф милый или это только поначалу,а потом он превратится в какого-нибудь садиста или маньяка :devil: ?что-то я успокоиться не могу и везде ищу подвох. Mr. Green
большое спасибо за проду Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд стоял слева от трибуны, равнодушно взирая на происходящее. За столько лет работы он прекрасно знал, какие усилия прикладывают... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дева и чудовище (как бы любовный роман) [17782] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение