Сборник рассказов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
>29 Сен 2013 18:06

 » Сборник рассказов  [ Сборник ]

Уважаемые читатели, мои рассказы представляют собой пробу пера. И поскольку писать я начала не так давно, прошу не быть слишком строгими к моим опусам, которые я выкладываю. Написаны они были на протяжении последнего полугода. Два из них легли в основу двух начатых мной романов. Остальные - попытка выразить на бумаге свои мысли и чувства. Ну что ж, приступим...

Безумие.

Я учился жить по-другому. И это было невероятно трудно. Каждое утро, просыпаясь, я боролся с безумием, которое поджидало меня как кошка, готовая запрыгнуть на колени и замурлыкать от удовольствия. Весь кошмар происходящего был в том, что безумие не было страшным, оно было как благодатный, долгожданный дождь после засухи, каждое утро я ждал его, но не мог ему поддаться. Потому что она просила меня об этом. Умоляла, плакала, а я никогда не мог вынести ее слезы. Ради нее я должен был оставаться на поверхности, всплывать раз за разом из проклятой мороки, охватившей мой разум.
Сегодня она принесла мне мой любимый кофе. Его аромат напомнил мне, как мы просыпались вместе, потом, дурачась и смеясь, шли на кухню. Она брала турку, потемневшую от старости, и бережно ставила ее на плиту. Потом целовала меня, нежно прикасаясь губами к щеке. Вскользь, незаметно, но от того невыразимо долгожданно. Так она делала каждое утро, радуясь новому дню и тому, что мы начинаем его вместе. Она пахла цветами, в которые неуловимо вплетался нежный цитрусовый аромат. Ее глаза были темными, как ночь. И я любил ее.
Сейчас воспоминания приходят урывками, смешиваясь в безумном потоке с галлюцинациями, которые породило мое воображение. Иногда я не могу отличить их друг от друга, и они кружатся передо мной в сумасшедшем вальсе, заставляя голову разрываться от боли.
А иногда я делаю шаг в никуда, в черное безумие, где цветут тысячи цветов, и горьковатый запах лимона разливается в воздухе. Там светит солнце, ультрамариновое и настолько яркое, что, кажется, оно сияет как тысячи звезд. Я слышу музыку. Тысячи оркестров играют в моей голове «Лето. Престо» Антонио Вивальди. И я смеюсь, чувствую каждой клеточкой своего тела долгожданную свободу. Больше нет удушающей боли и страха. Я победил их. Теперь я рыцарь в сверкающих доспехах. Мне подвластно время, и я могу победить тьму, что разъедает меня и клеймит каленым железом. Мой меч разит безжалостно, он подобен снопу света и рассекает черноту ночи, освобождая меня.
Вздох, обжигающий легкие. Я снова на поверхности. Тьма внутри пирует, кричит мне в лицо о моей несвободе. Скоро она сожрет меня. Я задыхаюсь. Нежные прохладные руки гладят мое лицо. Шепот. Я чувствую на губах соленые капли. Она плачет. Я открываю глаза, не в силах вынести этого. Черные как ночь глаза блестят. Я вижу в них боль. Нельзя причинять ей боль, я должен бороться. Ради нее, ради нас. Она сидит практически неподвижно, плечи опущены, губы сжаты. Ее аромат укутывает меня, убаюкивая. Закрываю глаза. Знаю, она не уйдет. Тьма недовольно ворчит, недовольная тем, что ее теснит спокойствие, ровным светом разливающееся внутри.
Пахнет кофе. Я протягиваю руку к чашке. Ощущаю пальцами гладкую поверхность, понимаю, что она реальна, как и нежные пальцы, которые держат мою руку. Реальность прекрасна, потому в ней есть Она. Стараюсь не думать о боли, которую причиняю ей. Просто держу ее руку, как утопающий, который хочет удержаться на поверхности. Сможет ли она меня спасти? Хватит ли ей сил вытащить меня из лап моего прекрасного безумия? И хочу ли я этого?
Она прерывает мои размышления, помогая приподняться, чтобы выпить кофе. Жгучий, ароматный напиток попадает мне в рот. Ощущаю его вкус, пробую на язык, перекатывая во рту, наслаждаюсь. Еще одна грань реальности. Еще одна ниточка, за которую я могу держаться.
Тьма внутри недовольна, она начинает свой танец, завлекая меня.
Закрываю глаза. Прохладные пальцы нежно гладят мое лицо. «Только не уходи, тебе есть ради чего остаться», - шепчет она.



Выжила,но пуста...

Волны одна за другой накатывали на берег, били сильными пенистыми пальцами, неистово слизывали песок, унося его в море. Крики чаек, биение воды и стук сердца слились в едином звуке, разрывавшем пустоту. Катя сидела на песке, опустив голову на колени. Напряженные тонкие плечи, прямая спина, дрожащие маленькие пальчики, сжимавшие переплетение белых кожаных ремешков с тонкими изящными каблучками. Она застыла как изваяние, судорожно вдыхая терпкий соленый воздух. Время остановилось, затерялось в шуме волн, подбиравшихся к ее ногам. Колючие брызги, попадая на лицо, смешивались с горячей влагой, змейкой побежавшей по щекам. Она смотрела перед собой, ничего не видя. Серые дымчатые глаза были пустыми, и только в глубине плескалась боль, затаенная и острая. Она все еще не верила, отказывалась, запрещала себе думать, но услужливая память выбрасывала на поверхность картинки, слова, даже запахи.
Катя до сих пор ощущала мускусный аромат секса, смешанного с тяжелой сладостью жасмина, которым пропиталась их комната. Два тела в неистовом поединке, сплетенные в единый клубок животной страсти. Его стоны, хрипловатый шепот и губы на смуглой, подрагивающей шее. Полузакрытые глаза, скрученные простыни и первозданные в своей красоте движения любимого тела. Ей казалось, что она смотрит кино, сон, что угодно, только не то, что происходит на самом деле. Задохнулась, отшатнувшись от приоткрытой двери. Ступени, которые, казалось, никогда не кончатся, привкус крови во рту от закушенной до боли губы. Бежала вниз, быстрее и все дальше, и дальше.
Улица, машина, резкий поворот ключа. Тело трясло, как в лихорадке, руки стали липкими, слезы брызнули из глаз, оставляя на руле влажные следы. Ехала, не разбирала дороги, не думала, двигаясь наугад, плутая знакомыми улочками. Шум моря позвал ее сам. Она различила его из сотни других звуков, и ее охватило безумное желание быть рядом с ним. Оно не предавало, всегда оставаясь рядом, с самого детства.
Бросила машину на подъезде к дикому, заброшенному несколько лет назад пляжу. Снова бежала, теперь увязая в обжигающем песке, запнулась несколько раз. Остановилась и быстрым движением стянула босоножки с ног, сорвав застежки. Темно-русые волосы безжалостно трепал ветер, набрасывал их на глаза, рассыпал по плечам. Заходящее солнце слепило, отражаясь ярчайшими бликами на воде. Ощутив ласкающие ноги волны, присела, и зачерпнула в ладонь вязкого теплого песка. Пальцы сжимали ускользающий комок, а глаза придирчиво следили за тем, как он темными каплями возвращается в море. Ее сердце сегодня также смяли, вырвали из груди под хриплые стоны, и теперь жизнь медленно вытекала из него вместе с рухнувшими надеждами, оставляя лишь оглушающую боль. Подол легкого светлого платья быстро намок, и, когда она выпрямилась, облепил ноги. Катя сделала несколько шагов и упала. Ноги отказывались идти, перед глазами все плыло. Бездумно цепляясь за ускользающий песок, она раз за разом пыталась подняться, и не могла. Закричала, изнутри, из самого сердца, выплескивая в море отчаянье, бившееся в ней. Она ненавидела их, ненавидела его, проклинала и хотела умереть, слиться с волнами, убежать вместе с ними в темную бездну, способную подарить покой.
3 года нарисованного счастья, слепой любви и доверия. Она любила так неистово, что, казалось, сильнее уже не сможет. Пульс рядом с ним учащался, от взгляда, случайного прикосновения, шепота. Тягучий аромат бергамота сводил с ума, длинные пальцы дразнили, принося неимоверное наслаждение, губы сминали, пробовали, изучали.
-Хватит! – хриплый голос разорвал тишину. Она резко села, подтянув колени к подбородку, и замерла. Ветер продолжал трепать ее волосы, а тонкие пальчики, сжимавшие переплетение белых кожаных ремешков с тонкими изящными каблучками дрожали.



Несколько недель спустя.

Недели одиночества в пустой квартире сводили с ума, выматывали душу и тело, не способное надолго забыться сном. И только море возвращало надежду, к нему она стремилась каждый вечер, как к лучшему другу, бросив все дела. Подставив лицо соленому ветру, Катя часами сидела на берегу, глядя, как солнце уходит за горизонт, полыхает алыми переливами, перекатываясь с небесной глади на водную, а потом ныряет вниз и исчезает, погружая пустынный берег в темноту. В такие моменты ее душа наполнялась спокойствием, исцеляясь от обиды и ненависти, ломавших ее изнутри.
Каждую ночь, мечась по постели, во власти очередного кошмара, она видела одни и те же глаза, которые вели ее за собой, вырывая из липкой паутины страха. Им на смену приходили сны, наполненные ароматом бергамота и сводящими с ума прикосновениями, горячими ручейками растекавшиеся по телу. Она просыпалась с криком, не в силах отличить сон от реальности. И долго лежала потом, бессмысленно вглядываясь в темноту, словно надеясь кого-то увидеть.
В тот вечер, солнце быстро спряталась за облаками, подарив на прощание несколько теплых лучей, ласково коснувшихся ее щеки. Катя мечтательно улыбалась, перебирая в памяти счастливые недоразумения из детства. Вспомнила, как построила свой первый замок из песка и до ночи ждала, когда в нем появится принц, пока мама не увела ее, дрожащую от холода, домой, заверив, что принцы появляются на закате, и осталось только подождать до завтра.
Она обернулась, поддавшись непонятному порыву, и мир завертелся перед глазами цветными спиралями. Воздух сгустился, став почти осязаемым, каждый вдох давался с неимоверным трудом.
«Зачем? Что он здесь делает?» – билось в голове, а сердце, казалось, начало жить отдельной жизнью, предательски отбивая радостный ритм.
Вдоль берега, у самой кромки воды, шел мужчина. Закатанные до колена синие джинсы, белая свободная футболка, в руках кроссовки. Он направлялся к ней. Возникла безумная мысль убежать, но ноги не слушались. Они словно срослись с песком, став его продолжением. Катя могла только напряженно наблюдать, как он подходит все ближе. Артем встал рядом с ней, слегка коснулся рукой щеки.
-Что ты здесь делаешь? Я искал тебя. – приятный бархатный баритон ласкал слух, погружая в сладкую дрему.
Катя закрыла глаза, позволив себе насладиться мучительным ощущением радости от того, что ОН рядом. Вдохнула знакомый аромат, смешавшийся с соленой свежестью моря, несущий успокоение и надежду. На мгновение все забылось, стерлось, исчезло, остались только ОН и ОНА, и шум набегавших на берег волн. Но реальность ворвалась в сонный мир хлесткими словами:
- Я принес тебе ключи. Хотел отдать лично в руки.
Катя внимательно всматривалась в его лицо, пытаясь понять, что же произошло, в какой момент она оступилась, что сделала не так. Знакомые черты, резко очерченные скулы, чуть выдающийся вперед подбородок, прямой нос и холодные голубые глаза, в глубине которых притаилась усмешка. Стало нечем дышать, словно из нее разом выкачали весь воздух. Она оттолкнула Артема и пошла к воде, ничего не чувствуя под ногами. Тело онемело, плакало, но рвалось к нему, сумасшедшее, проклятое, как же она его ненавидела за слабость. Артем схватил ее за руку.
- Постой, возьми ключи и можешь идти, куда хочешь. Хотя я могу оставить их и здесь, на берегу, дело твое, - он пожал плечами.
Катя протянула дрожащую ладонь и ощутила холодную тяжесть ключей с изящным брелком в виде эйфелевой башни.
Она умирала заново, понимая, что это и есть последняя точка, которую он сейчас поставил. Хотелось кричать, так чтобы сорвался голос, упасть на песок и плакать пока не иссякнут силы. Она любила, мучительно, горько, в ненависти и обиде, и знала, что так будет всегда.
Артем смотрел на нее с каким-то жалостливым пониманием, слегка наклонив голову, и даже попытался приобнять, но она отскочила.
-Прости, Котенок. Я не хотел, чтобы все так получилось, - он взъерошил волосы, отвернулся и медленно шаг за шагом пошел в другую сторону.
Все кончилось, осталась только грызущая изнутри тоска, которая разрывала душу. Катя опустила руки и почувствовала, как горячие капли побежали по щекам.
-Ненавижу! Как же я тебя ненавижу! – закричала она.
А где-то в сердце затравленным зверьком сидела любовь, грея себя надеждой, что ОНА обязательно увидит его еще раз, прикоснется, обнимет, упадет перед ним на колени. И Катя ненавидела себя за это, и ненавидела его, сбросившего ее с небес на скалы, чтобы она продолжала жить без НЕГО.


Я не хочу делать этот выбор...

-Марат, пусти меня.
-Нет, – словно приказ. – Ты моя, Ясмина, запомни!
Девушка отворачивается, чтобы не видеть горящие гневом и желанием глаза. Невыносимо. Слишком больно отказывать себе в том, чего больше всего хочешь сама. На глаза наворачиваются горячие слезы, которые она резко смахивает рукой.
-Я пойду, - чуть тише произносит она. - Он меня звал.
Мужчина хватает ее за плечи и, развернув к себе, удерживает подбородок двумя пальцами, приподнимая и заставляя смотреть ему в лицо. Зачем? Ясмина задыхается, пытается вырваться, но тщетно.
-Ты никуда не пойдешь! Ты моя! - неужели можно кричать шепотом? Как будто каждое слово рассекает воздух и проникает в тебя, разрезая как ножом.
Сквозь тончайшую ткань летнего платья обжигают прикосновения сильных мужских рук, отчего по телу словно начинает растекаться горячая лава, сметая любые мысли о сопротивлении.
Ясмина все еще пытается бороться, но уже лишь с собой, чтобы не позволить себе упасть в бездну, из которой ее уже никто не спасет. Она прикрывает глаза, но проклятое тело дрожит, выдавая ее поражение.
Мужчина прижимает ее к себе, и шепчет на ухо едва различимые слова о том, что он сходит с ума по ней. Он ласкает ее шею своим дыханием, легко касается пальцами щеки, отводя волосы, отчего у Ясмины внутри разгорается неподвластное уже ей самой желание позволить себе просто быть с ним сейчас. Оно коварно и исподволь завладевает ей, разливаясь по венам, чтобы собраться огненным шаром внизу живота, сводящим с ума и толкающим ее за грань.
За которой лишь… предательство. Другое лицо встает перед глазами, другие руки и губы, растянутые в улыбке, чуть насмешливой и в то же время жесткой. Ясмина представляет всю глубину его гнева, если он узнает о ней, увидит ее сейчас здесь, в объятиях другого мужчины. Она отталкивает Марата и отходит от него на несколько шагов, запинается о стул позади нее, но, сохраняет равновесие.
-Уходи! – голос срывается на крик. – Ты был на моей свадьбе, ты пил с моим мужем за наше счастье! Зачем ты пытаешься разрушить все сейчас?
-Потому что он забрал то, что принадлежит мне!
Приблизившись, Марат обхватывает ее сзади за шею, сильно сжимая, отчего Ясмина вскрикивает, а он лишь наматывает на вторую руку ее волосы и резко прижимается к ее губам в жестком, сметающем всякое сопротивление поцелуе. Никаких рамок, никаких границ в страсти, которая бушует в нем, стремясь заклеймить женщину, которую он считает своей. Ясмина не отвечает ему, отчего Марат распаляется еще больше, и вот одна рука уже скользит по ноге, задирая подол платья, останавливается на бедре, слегка сжимая его, и опускается ниже. Короткий стон срывается с ее губ, выдавая Ясмину, хотя она все еще тщетно пытается освободиться. Она знает, что ее битва проиграна, и оттого еще ненавистней кажется ей происходящее, в котором ее тело отказывается подчиниться доводам рассудка, охваченное первобытным голодом.
-Ненавижу, - шепчет она, когда Марат отпускает ее губы.
-И хочешь! – хрипло отвечает ей мужчина, - так сильно хочешь, что я ощущаю твое желание кожей.
Он проводит языком по ее щеке, оставляя влажный горячий след, слегка прикусывает мочку уха, отчего Ясмина выгибается мужчине навстречу.
-Моя! - властно произносит он.
Женщина встречает его горящий взгляд и лишь качает головой, не в силах признать свое поражение.
-Нет,- едва слышно выдыхает она.
-Да! – раздается в ответ, - и я смогу убедить тебя в обратном, - его пальцы надавливают на горячую плоть, скрытую лишь тонкой тканью трусиков, - посмотри на меня, и скажи мне, что я не прав, и ты не хочешь принадлежать мне.
Ясмина замирает и опускает глаза. Сердце грохочет в груди как молот, проклятый жар разливается внутри, хоть она и не имеет право испытывать подобное.
-Ненавижу, - шепчет она.
- И все равно будешь принадлежать мне, - отвечает Марат, впиваясь в ее губы новым поцелуем, не давая никакой возможности отступить.
И ОНА сдается, лишь на мгновение. Но раздается громкий стук и дрожащий от гнева голос взрывается за дверью, заставив Ясмину в ужасе отступить от Марата.
- Я знаю, что ты с ним! И моли бога, чтобы я не убил тебя, неблагодарная тварь!
Воздуха начинает не хватать, перед глазами в беспорядке кружат разноцветные спирали, увлекая Ясмину за собой в непроглядную спасительную темноту, которая подхватывает ее и заставляет медленно осесть на пол, несмотря на подхватившие ее мужские руки. Она закрывает глаза и проваливается в пустоту.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (lesenka light)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: lesenka light; yafor; Дата последней модерации: 29.09.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
>29 Сен 2013 18:11

Свободный мужчина.

Он пустая, бездушная, сволочь, кажется, так она сказала, перед тем как хлопнуть дверью. Что ж, в чем-то она права, сволочь да, но вот чтобы бездушная. Тут было, над чем поразмыслить. Андрей устало потер лоб и прикрыл глаза, чтобы избавиться от застывшей перед его глазами картины страшного разгрома. Комната была перевернута вверх дном, в беспорядке валялись бумаги, одежда, даже несколько склянок с непонятной жидкостью. Последствие бурного секса и не менее бурной последовавшей за ним ссоры. Интересно, кто придумал, что женщины после оргазма добродушны. Его женщина подобнее сотне пчел вцепилась в мозг, разрывая его словами о гребаной ответственности, которую он не хотел на себя брать. Жениться только потому, что она ждет мифического ребенка в его планы абсолютно не входило. Иметь ее со всеми вытекающими и втекающими последствиями, делить с ней редкие завтраки и ужины, куда ни шло. Но пройти по красной дорожке под марш Мендельсона и окольцевать себя, как пойманная орнитологом птичка – проще всадить себе пулю в лоб. А ребенок может родиться и без необязательного штампа в паспорте. Воспитывать – вряд ли, помогать – ближе к истине. За свои тридцать четыре года, Андрей привык ценить свободу больше всего остального. Она имела пряный вкус коктейлей, которые смешивал бармен, и аромат ментоловых сигарет. А еще она пахла свободным сексом без обязательств, когда наутро ты забываешь даже лицо той, которая неистово извивалась в твоих руках, прося о большем. Никогда и никому не быть обязанным – это стало аксиомой, правилом, доброй традицией. Он бесстрашно мчался по встречной, не задумываясь о том, насколько коротка может быть жизнь. Он прожигал ее бездумно и в одиночестве, наслаждался процессом и смеясь в лицо обстоятельствам.
Открыл глаза, не торопясь прошелся по комнате, пнул подвернувшиеся под ноги кружевные чулки. Маленькая стерва забыла их надеть, то ли не оправившись от бурных оргазмов, то ли забывшись истерическим криком позже, выплескивая на него свое недовольство.
Бездушная сволочь – задело, ведь за живое. Сволочью он был всегда, сколько себя помнил. Брал то, что считал нужным, пользовался, сминал и выбрасывал за ненадобностью. Этакий эгоистичный потребитель, которому чуждо все человеческое. Честь – не про него, совесть – забудьте о ней, принципы – они у него свои. Он сам создавал правила, по которым жил, и заставлял других мириться с этим. Не нравится – прочь из его жизни. Дверь захлопывалась мгновенно. Особенно если дело касалось женщин. Рыжих, смуглых, блондинок, брюнеток, с большой грудью и не очень – они слетались как мухи на мед. Он выбирал, брал тогда, когда считал нужным, бросал от скуки, или просто так. Но они всегда возвращались, просили о большем, надеялись и на что-то рассчитывали. И он не был бездушным, позволяя изредка заполнять пустоты в его жизни коротким ни к чему не обязывающим сексом. А то, что они просили другого, было не его проблемой. Он давал, что умел и всегда был честен, когда брал, не обещая ничего взамен. Ангелина стала приятным исключением, поместив себя в его жизнь настолько незаметно и осторожно, что он не успел заметить подвоха. Когда ее кружевные трусики перекочевали в выдвижной ящик к его носкам, он был удивлен, но принял все так, как есть. Потом появились тюбики с помадой и зубная щетка, некстати стоявшая в стаканчике рядом с его. Ангелина была жадной до секса, и не требовала ничего кроме редких поцелуев по утрам, и ужинов раз в неделю в каком-нибудь ресторанчике. Она была удобной, а постепенно стала привычной, как часть его квартиры, как любимый диван, или пульт от телевизора. Андрей мог позволить себе жить так, как он привык, возвращаясь домой после сумасшедших гонок по городу на мотоцикле, часто пропахший дешевыми женскими духами, получивший очередную порцию горячих ласк, с расцарапанной спиной и неизменным желанием послать к черту всех, кому не нравится то, как он живет. Но Ангелина всегда молчала, только хмыкнув, уходила в другую комнату, не произнеся ни слова. Наутро всегда был кофе и секс, словно она стремилась доказать, что может быть лучше. Привычно, хоть и горячо. Для нее не было запретных вещей, свободна и раскованна, осуществляя любые фантазии, которое подкидывало воображение. Андрей давно пресытился, но отпускать ее не спешил. Все-таки плата за стабильность была небольшой.
И вдруг заявление о ребенке, обязательствах, долге. Черт, эта женщина за полгода еще не уяснила, что он далек от таких вещей. Усмешка тронула его губы, горькая, даже злая. Все-таки он сволочь. И можно наслаждаться этим, пока он не начал убеждать себя в обратном. Андрей звякнул ключами от мотоцикла, достав их из кармана. Мысли о предстоящей гонке по ночному городу, взбудоражили кровь. Его ждала свобода и ветер, свистящий в ушах, когда ты мчишься, рассекая воздух. А потом, почему бы не брюнетка с третьим размером, или лучше блондинка, да без разницы. Без обязательств и лишних мыслей, только резкие движения и стоны, смешанные с хриплыми вскриками, и пустота, в которую хочется лететь бесконечно.
Андрей хлопнул дверью и сбежал по ступенькам в ночь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>01 Окт 2013 7:29

Лена, с открытием новой темы тебя. Flowers Рассказы очень замечательные, пусть короткие, но в каждом показана индивидуальность героев. Их мысли, боль, жизнь или разбитые мечты. От второго сердце сжалось, так жаль героиню, вот честно. Жаль, что Артём не смог объяснить девушке, что было не так. Оставил её в плену боли, с разбитым сердцем и сомнением, что она делала не так? А ведь ей нужно было знать, почему так вышло, чтобы не совершить ошибок в будущих отношениях. Эгоистично, но судя по всему, он не особо и любил героиню.

Спасибо, буду ждать других рассказов. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
>01 Окт 2013 20:05

Шайна писал(а):
Лена, с открытием новой темы тебя.


Спасибо, Наташ Guby
Шайна писал(а):
Рассказы очень замечательные, пусть короткие, но в каждом показана индивидуальность героев. Их мысли, боль, жизнь или разбитые мечты.


Маленькие осколки жизней. Когда-то первая глава "Ошибок" была всего лишь рассказом, который назывался "Новая жизнь". Девочки на другом форуме уговорили меня писать продолжение. И я рискнула. До сих пор в сомнениях, но уже двадцать глав позади, так что сомневайся-не сомневайся, а дописывать роман нужно Laughing .

Шайна писал(а):
От второго сердце сжалось, так жаль героиню, вот честно.


Любовь не всегда равна счастью. Иногда она мучительна и причиняет лишь боль. Все зависит от того, кому она предназначена.

Спасибо за внимание к моим рассказам, Наташ. Мне очень приятно Flowers Flowers .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник рассказов [17783]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение