Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>01 Окт 2013 20:07

Я снова тут)
Руста писал(а):
Итак, обязательная составляющая конкурса "-148 градусов по Фаренгейту":
роботы, киборги, мехи (гигантские роботы) и тому подобные персонажи –
в роли главных или второстепенных героев, всё на ваш выбор.

Сразу вспомнилась фраза: " Они киииборги они заполонили всююю планееету !"

Но, если серьезно, то тема лично мне очень интересна.

У меня перед глазами сразу пронеслись самые любимые фильмы по этой теме:

"Призрака в доспехах" те кто любит анимашку -точно о нем знают. Сложный и безумно красивый мультик, хотя я бы назвала его фильмом, (если не ошибаюсь его рисовали более 10 лет), поднимающий сложную тему наличия души в неживом. И вообще, тема механизмов она не может быть не интересной. Хотя, я вообще не фантаст. Но тема метала, увенчанная холодом, гонит мою музу активно, писать-писать и писать)))

"Двухсотлетний человек". Стать человеком за двести лет. Ценить красоту как человек. Любит как человек. И стать смертным как человек. Дивная тема. Потрясающее исполнение в Фильме. Вот, сейчас резко захотелось прочитать книгу.

И третья вещь, "Искусственный разум" - Стивена Спилберга, где мальчик-робот хочет стать настоящим человеком, чтобы его полюбила мама.

Я помню потрясающее по энергетике и  психо-давки моменты, где роботов уничтожают, уродует толпа людей. Орущих, что их нечего жалеть. Этот ужас мальчика - не живого мальчика, смотрящий как плачет груда метала. Робот - жиголо в исполнении Джуд Лоу. Моя любимейшая роль у него.

В общем, есть куча всего с чего можно и хочется черпать вдохновение)

Делюсь вдохновением и с вами:


_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>01 Окт 2013 20:08

ВАУ!!!

Просто прям круто))) Обожаю фантастику! А роботы это просто ммм...))) мое)))
Спасибо!)))
Всенепременно участвую!

Изума писал(а):
( жду раскрытия интриги, узнать бы сколько работ принимают... Двее...Трииии????)

пяяять???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Окт 2013 20:11

И ещё в объявлении не указана конечная дата окончания приёма работ. Написано:

Руста писал(а):
Прием работ начнется 16 октября.


А когда он завершится?
То есть - когда истекает конечная дата приёма работ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 20:26

Всем привет! kookoo
Пришла сюда по ссылке, из Знойного конкурса... в леденящий холод - как это... возбуждающе)))
Очень бы хотелось поучаствовать... если конечно времени будет достаточно. 16 октября - это совсем скоро. И неплохо бы побольше узнать о правилах - сколько знаков к примеру, и насколько фантастичным должен быть рассказ. Если я к примеру выберу 1917-й год, и любимой игрушкой героя будет робот - это сойдет за фантастику?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 20:32

Vlada писал(а):
Первого робота придумал Карел Чапек чуть позже

Спасибо за подсказку))) Хотя я немного другое имела в виду. Насколько фантастичным должен быть мир? Или достаточно для условия конкурса сделать минимальный акцент на фантастике/фэнтези. Насколько понимаю, в каждом конкурсе свои правила... И хочется разобраться "на берегу" В этот раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Окт 2013 20:39

Джули, сейчас все подробненько объясним)))

и все не стесняемся, задаем любые вопросы))) уточняем, обсуждаем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Окт 2013 20:40

Vlada писал(а):
Первого робота придумал Карел Чапек чуть позже

Владик) Фантастика бывает и не привязана к датам)
А еще есть такое направление - меха (роботы) и стимпанк (машины на основе пара).
Второе даже интереснее. Вспомним, например, фильм в Уиллом Смиттом "Дикий, Дикий Вест".
Тема - просто праздник какой-то)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Окт 2013 20:52

У того же Карла Чапека есть божественный роман, который я просто обожаю - "Война с саламандрами". И я вот сейчас подумала, а что если сделать всех этих саламандр - РОБОТАМИ?!?!?!?!?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2013 21:04

Щас за все про все отвечу))

Тина Вален писал(а):
Я такое не смотрю и не читаю.

А как же Электроник? Тоже не смотрела?)) А еще есть замечательная книжка "Шел по городу волшебник" Юрия Томина. Я ее в детстве обожала и, не буду скрывать, хотелось, очень хотела заполучить волшебные спички. Но чтоб без последствий! И есть еще старый фильм, снятый по мотивам этой книги, - "Тайна железной двери".

Vlada писал(а):
Но, возможно, прочту конкурсные работы.

Приходите, читайте))

Arven писал(а):
Пошла думать...

Вдохновения и удачных идей, Арвен!

Изума писал(а):
И третья вещь, "Искусственный разум"

Очень хороший фильм. Такой щемящий. Мне его сначала пересказали, и я решила не смотреть - зачем себе настроение портить? А потом случайно увидела на одном из каналов, и уже не смогла оторваться. Джуд Лоу там опять же))

Tio писал(а):
Изума писал(а):

узнать бы сколько работ принимают... Двее...Трииии????

пяяять???

По традиции будем принимать по два рассказа. Но хороших. Но по два!)))

Arven писал(а):
А когда он завершится?
То есть - когда истекает конечная дата приёма работ?

Голосование начнется 1 декабря. То есть на работу над рассказами мы даем полтора месяца.

juli писал(а):
И неплохо бы побольше узнать о правилах - сколько знаков к примеру, и насколько фантастичным должен быть рассказ. Если я к примеру выберу 1917-й год, и любимой игрушкой героя будет робот - это сойдет за фантастику?

Джули, полностью правила мы выложим в день начала приема работ. А пока выдержка из них:

Цитата:
Форматы файлов, в которых принимаются рассказы, только .doc, и .docx, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт. Абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. Объём рассказа не должен превышать 15 страниц.

И про 17-й год)) Можно выбрать и 17-й год, конечно же. И даже средневековье. Но помните, что это фантастика! Так что робот и тогда должен быть настоящим, а не игрушкой. А каким образом он попал в то время... вот сами и придумайте)) Подсказывать не буду - вдруг уже кто-то взял себе это на заметку, а я нечаянно раскрою его идею.


До связи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Окт 2013 21:12

Всем приветик!
Тина навела меня на этот конкурс, а то я и не заметила даже. Embarassed
Не скажу, что тема моя (как и все присутствующие), но почитаю обязательно: конкурсы от Темного Двора никогда не пропускаю, ибо на них самая подходящая для моего настроения атмосфера. Ok

Так-с... Из списка фильмов и аниме про роботов, выложенных организаторами, смотрела только 7 штук. Laughing
Но, опять же, это не моя тема... была. Laughing
Кстати!
Руста писал(а):
Сломанный меч (аниме)

Классная вещь, настолько классная, что после просмотра этого аниме ринулась читать мангу, чтобы узнать, чем же все кончилось.
Кто смотрел - тыц и тыц .

Я, как истинный анимешник, позволю себе немного добавить мехи на просмотр.
Меха - жанр аниме и манги, основным атрибутом которого являются огромные боевые человекоподобные машины, частные случаи шагохода, а также общее наименование самих этих машин. Название происходит от японского сленгового сокращения английского слова «механический». Первоначально этим словом обозначались любые сложные технические приспособления, однако позднее термин закрепился именно за фантастическими человекообразными пилотируемыми военными машинами. (с)
Что я смотрела: "Акварион", "Гайвер", "Стальная тревога", "Гаргантия на зеленой планете"... что сходу вспомнила.
А "Призрака в доспехах" вот, кстати, никак не посмотрю. Embarassed

Короче, я в теме, девочки! Скорее бы начались чтения! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>01 Окт 2013 21:25

juli писал(а):
Если я к примеру выберу 1917-й год, и любимой игрушкой героя будет робот - это сойдет за фантастику?

А я вот что-то подумала обратный вариант... Будущие... где Человек... игрушка у роботов) Не знаю как вы..но я уже чувствую руки холода, сжимающие мою шею)

Чем мне нравится эта тема.
У нас в настоящий момент. Техника настолько смешалась в повседневность *трясет планшетом* что человек без техники уже никуда. И так или иначе технический прогресс будет идти все дальше и дальше. И вот тут становится чето так .. страшно) И без техники никуда уже. И в тоже время понимая что прогресс будет идти дальше дальше ..ДАЛЬШЕ!
И к чему он приведет?
Ведь как я понимаю тема конкурса это не только роботы. Тема конкурса это Технология. Человек во взаимодействии с технологией.

La comtesse писал(а):
Классная вещь, настолько классная, что после просмотра этого аниме ринулась читать мангу, чтобы узнать, чем же все кончилось.
Кто смотрел - тыц и тыц .

Я так понимаю Что у мну будет неделя Анимее и Технофентези. * ушел смотреть *
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 21:37

Руста писал(а):
Джули, полностью правила мы выложим в день начала приема работ. А пока выдержка из них:

Цитата:
Форматы файлов, в которых принимаются рассказы, только .doc, и .docx, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт. Абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. Объём рассказа не должен превышать 15 страниц.


Но в чем тогда смысл правил? Если я напишу до 16-го (ну это я теоретически, на самом деле ни за что не напишу), а 16-го выясню что мое творение не подходит под правила?
Обычно все объявляется в самом начале...

И не могу удержаться от последнего вопроса "Робот - это обязательное условие?" Даже если фэнтези, или еще что, но вот робот - хоть тресни? Или можно просто взять фантастическую(фэнтезийную) тему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>01 Окт 2013 22:04

Руста писал(а):
Итак, обязательная составляющая конкурса "-148 градусов по Фаренгейту":
роботы, киборги, мехи (гигантские роботы) и тому подобные персонажи

Сразу вспомнилась вот эта

Всем вдохновения!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2013 22:12

Добро пожаловать, Конти и Аня!

Изума писал(а):
Ведь как я понимаю тема конкурса это не только роботы. Тема конкурса это Технология. Человек во взаимодействии с технологией.

Конечно да, Изу! Ведь я недаром привела список фильмов - чтобы было понятнее, о чем можно писать. Человек может взаимодействовать с технологией по-разному.

Возьмем "Терминатора" - машины восстали против человека. Нарушая все законы робототехники, сформулированные писателем-фантастом Айзеком Азимовым:

Цитата:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Правда, почти полвека спустя Азимов сформулировал еще один, нулевой закон:

Цитата:
0. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

А отношения человека с киборгами? Внешне так похожими на человека...

В "Искусственном разуме" красивые мужчины-киборги скрашивают одиночество человеческих женщин. Да-да, именно так, как вы подумали))
В "Чужих" героиня ненавидит киборгов, но поди их распознай. И один из таких киборгов становится ее другом и даже спасает ей жизнь.
В "Степфордских женах" поднята очень важная тема: на каком этапе супружеских отношений мужчина готов забыть про любовь и заменить "неудобную" жену-человека на послушную жену-киборга с такой же внешностью, только за минусом "вредных" привычек и женских истерик? Поневоле задумаешься: а мой сделал бы то же самое?
Или "Суррогаты". Мечта человечества становится реальностью: вкалывают роботы, а не человек! Киборги с любой внешностью, заданной владельцем - хоть себя в молодости, хоть представителя противоположного пола - ходят за владельцев на работу, в спортзал, учатся, а люди в это время лежат в темной комнате, жрут (простите) чипсы и смотрят кино: как там живет их аватар. Знай диктуй ему, что сказать, куда пойти и что сделать. Как в куклы играют! А жизнь проходит...

Авторы, дорогие, столько идей! Пишите не о роботах, пишите о людях. Ведь механизмы могут только помочь раскрыть ваших героев, оттенить, так сказать.

juli писал(а):
Если я напишу до 16-го (ну это я теоретически, на самом деле ни за что не напишу), а 16-го выясню что мое творение не подходит под правила?

Джули, объем текста я уже озвучила, и там же его оформление. То есть это уже одно существенное условие. Второе совпадает в вашим вопросом:

juli писал(а):
И не могу удержаться от последнего вопроса "Робот - это обязательное условие?" Даже если фэнтези, или еще что, но вот робот - хоть тресни? Или можно просто взять фантастическую(фэнтезийную) тему?

Робот, киборг, искусственный разум, высокие технологии, трансформеры и т.п. - это обязательное условие. Металл должен быть, его не может не быть! В технофэнтези, например, принцесса может развлекаться играми на компьютере - и это уже соответствие теме. Если нет, наши партнеры по конкурсу из ролевой игры "Совсем другая Сказка" меня поправят. Технологии - это была их идея.

juli писал(а):
Обычно все объявляется в самом начале...

Давайте я выложу тогда правила завтра. Мы тоже выкладывали в самом начале, но в день приема работ это приходилось делать вновь по просьбе тех же авторов. Ведь там в основном технические моменты, к "зачатию" рассказа отношения не имеющие)) Но завтра будут, обещаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>01 Окт 2013 22:19

Ох, какая тема замечательная! Прямо под меня).
Новички принимаются?

Вопрос, возможно, будет глупый, но я первый раз, а конкурс идет от Темного Двора - должны ли в тексте присутствовать любовь или эротизм?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Наташа , леди, приветствую! Огромное спасибо за потрясающий роман. Мне теперь обидно, я всю выкладку караулила в 9 утра с кофейком,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение