Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>22 Дек 2013 19:19

А вот и я! Very Happy Не ждали? Laughing
Тем не менее! Дорогие соучастники по конкурсу! Поздравляю вас всех с завершением конкурса, с его результатами, с тем, что нам - авторам - здесь было хорошо и уютно! Что и за нас (наши рассказы) пили, и с нами пили!
Хотелось бы отметить: несмотря на то, что я голосовала всего за 4 рассказа, мне в общем-то, в то или иной степени понравились все. И я восхищена тем, как вы все подошли к теме, какие миры создали, каких героев!
Мои добрые читатели и критики отмечали, что мой главный недостаток - это недостаток объема. LaughingНу да, так и есть. Я лентяйка, неспособная прописывать свои истории так, как все остальные участники. У меня вообще все с наскока и за раз. Фьора - которая позвала меня в этот конкурс - рассказала мне о нем буквально за пару дней до окончания, мой рассказ был написан буквально за час. Поэтому мне очень лестно, что он был так высоко - наверное, местами незаслуженно - оценен на фоне тех историй, над которыми много и тщательно работали!
Еще раз спасибо организаторам, участникам темы, читателям-писателям и алко-мастерам! Это был мой дебют и мне очень-очень понравилось! Very Happy
И в качестве самопиара - у меня есть еще пара рассказов, на СИ))) Тоже миниатюрки, как все догадались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>22 Дек 2013 19:20

Всем добрый вечер/день/утро!

Поздравляю победителей и всех участников конкурса!



Очень интересная тема конкурса Ok , сложная, необычная. Тема, которая сразу задала высокую планку.
Элви, Руста, спасибо за конкурс. Very Happy Very Happy Very Happy


К сожалению, у меня не получилось участвовать в чтениях и обсуждениях.
Поэтому немного постфактум.
KaiSatoru, я помню, что я должна вам ответ. Если для вас это еще актуально, я напишу его в личку.

Russet, я вас помню по нескольким конкурсам. Я помню ваши рассказы. Но "Куклы" - это лучшее, что я у вас читала. Это на две-три ступени выше, чем недавняя сказка. Даже не потому что драма, а по заложенной в "Куклах" глубине, по эмоциональности, по напряженности, по объемности, многомерности что ли. Один из немногих рассказов, у которого осталось послевкусие. И растянулось на несколько дней. К "Куклам" возвращаешься в мыслях. Я вас поздравляю. Удачи вам!

Даша))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Дек 2013 21:18

ОТЛИЧНОГО ВЕЧЕРА!



*Стучу по микрофону* Раз-раз. Дорогие присутствующие, хочу поднять бокал за нашу великолепную семейную фант.посиделку!
Первый раз в конкурсной гонке мне было все равно, кто взойдет на пьедестал. Я была безумно рада читать мнения и общаться Совсем не хотелось завершения.

Фьорочка, кочмар, у тебя только базовые напитки))), но приглядись вот к такому коктейлю - Обезьяньи мозги (эээ, я без намеков!)
Просто он хорошо под НГ стол может пойти - Водка, Айриш Крим (Бейлиз), Банановый ликер, Гренадин. Можно и лимончик добавить.

Джули, спасибо за Лео-Гэтсби я тогда добавлю клипчик для настроения. Спасибо за Frozen Да уж, Мадонна вообще мимо!


Евочка, по Лотосам я тебе поняла))) Открою тайну - лампочку в голове зажгла моя правка Тайсея Тайги, этот отрывок запустил цепную реакцию. А Галатея даже для меня стала экспромтом и полным сюрпризом - я еле-еле успела ее вообще отправить))).

ДОРОГИЕ РУСТА И ЭЛЬВИ - ваша почта у меня в адресной книге. Я надеюсь, что буду слать вам "письма счастья" еще не раз. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ОБЩЕНИЕ И ПОМОЩЬ!
Если что, меня Конти сюда привела - все претензии к ней

Полирую платочком значок Фаренгейта и боюсь подсяду на эти значки. Так что обязательно ждите в следующих конкурсах (по способностям, конечно. Не все потяну )
_____________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________
Я очень хочу сказать несколько слов каждому автору, ведь вы были со мной многие вечера)) Простите, если к кому-то обращусь не по имени - не все еще выучила


_______________________________________________________________________________________________________

whiterose писал(а):
Если для вас это еще актуально, я напишу его в личку.

Очень буду ждать)

Asja писал(а):
то был мой дебют и мне очень-очень понравилось!

Ася не могу назвать тебя новичком Твои стихи - это нечто А здесь был твой тонкий стеб, переложенный в прозу)))
Спасибо большое

Jenev-Eva писал(а):
Икар меня покорил

Ева спасибо большое. Чувство синхронизации у нас общее)))

viorika писал(а):
У нее где-то должен быть моторчик

У Фьоры отличный бар))))))) Она - спорткар будущего, работает на спиртосодержащих)))) Мадам Клико простите мне эту иронию

Про ЛЕНТЯИ - в точку, точнее из дротика в центр

фьора писал(а):
Риночка, а на Рождественские чтения напишешь что-то такое же концептуальное и неординарное?

Ойой, я не в курррррсе...пошла смотреть. Там пить можно?)))

Изума писал(а):
Открыт для меня новый автор) Идея Будды. Единый разум. И не желание делится с другими своими эмоциями к девочке, которую полюбил. Это сильно. Мне очень понравился мир, который вы описали Автор.

Просто Рина))) Жду в гости Спасибо огромное за отзыв!

Fleur-du-Bien писал(а):
это сокращение от фразы на новогреческом δηνατότητα αποχαιρετισμού (dynatotyta apoxairetismou) - возможность прощания.

Елки-моталки, тут никогда не догадаешься) Спасибо за разъяснения.
И ОГРОМНОЕ за Ваш голос

Croshka писал(а):
*падает на одно колено* донна, будьте моей?))))

Оооох, бегу к Вам, предварительно захватив часть банкетного ассортимента)))))

viorika писал(а):
я смогла ее прослушать и оценить, только приехав домой, по-моему с Blur The Universal ты попала в точку!

Всегда пожалуйста . Карта вообще на какой-то волне пошла, ну а музыка от души. Рада, что попала и надеюсь она ни раз принесет полезную идейку).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 21:23

Добралась я до темя, все привет.
Спасибо за этот конкурс.
Спасибо организаторам, спасибо Ясе, которая меня пинала и таки допинала, потому что я в самом деле скорее "Штучный"автор, как тут говорили в комментах к моему рассказу, и сама я бы наверное так и написала, но Яся приходила несколько раз пинать мою тушку и "Катерина Ивановна" появилась.

Я голосовала за Ясю, Изумку, Черр, Аленку и Женевьеву. Дашин рассказ меня поразил, но - галки не хватило. Зато вот музыка нашлась)) Весь день вчера ходила-пела.

Спасибо тем, кто прочел мой рассказ и отозвался. Спасибо Еве, Даше и Ясе за детальный разбор. Мне это было очень нужно.

Я в общем не ожидала, что рассказ, который считался мной не очень-то в теме, поскольку роботы - не мое - будет так хорошо принят. Очень рада и тронута. И последняя фраза - да, ради нее он и писался))

По поводу имени - когда речь идет о героине - она Катюша, когда ее называет доктор - один раз - там идет Катя, Катерина - героиня "Грозы" Островского ( ну так он ее назвал, не могла я этого изменить никак), а Катерина Ивановна - робот. Вот как-то так.

Оль (Ольга-А) восстание машин - не по моей части, как и ужастики))

Фьорочка - технические подробности и фантастика - никак не мое, поэтому написала, что написала.

Тедди, лапочка, я все понимаю, но то, что ты предложила - это совершенно не мой рассказ, он о другом.

Крош, неужели прям жути? Ну я рада)))

Еще раз всем спасибо


Победителям

И всем-всем

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>22 Дек 2013 21:28

KaiSatoru писал(а):
Леди Ася как список вывесили - никаких сомнений и не осталось про силикон))). Гран мерси! Я Ваша поклонница в другой теме). Философия и китч - редкое сочетание Можно ссылочки на СИ

Рина, спасибки! Мне очень лестно! Особенно потому, что философию я терпеть не могу! Сдала все положенные минимумы - и забыла как страшный сон. А постебаться на грани китча и фола - это да, это ко мне! )) И, кстати, алковкусы у меня местами тоже плебейские. Для тех, кто любит сладенькие коктейли и кому организьм не жалко, специально для нашей вечеринки


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>22 Дек 2013 21:40



Поздравляю победителей!
Вообще всех авторов поздравляю! Вы молодцы!

Спасибо всем читателям за отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 21:44

И у меня значок, очень приятно! Ar Ar
Руста, Элви! Спасибо за то, что организовали и провели на высоком уровне такой замечательный конкурс.
Все было просто великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>22 Дек 2013 22:27

По поводу своих работ. Я их писал на одном дыхании. Я настолько прочувствовал написанное, что потом еще долго оставалось ощущение, что я еще там. Очень хотелось написать две диаметрально противоположные работы, но как я ни старался, некоторые читатели угадали, что автор я.

История склонна к повторению, поэтому в Граче смешалось все что было в прошлом и будет в будущем. Ясно одно - мы все умрем.

В истории про Утят мир не так плох, как в первой работе. Более того, еще есть время... ведь если есть в кармане пачка сигарет Ar

Спасибо всем, кто утроил этот конкурс. Спасибо за старание. Конкурс вышел отличным! СПАСИБО!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>22 Дек 2013 23:23

Ну что ж, всех слонов я раздала, осталось прокомментировать))

Во-первых, хочется выразить признательность нашим киберхудожникам: Изуме и Элви. Первая взяла на себя основную тему конкурса - холод - и подготовила все рекламные и наградные материалы. Вторая - оформляла конкурсные рассказы и выкладывала их на страницу голосования. Обе сделали свою работу блестяще.

Спасибо!

В этой теме, как все мы видели, шло живое обсуждение конкурсных работ. Хочу поблагодарить каждого, кто не забыл сюда заглянуть и поделиться своим мнением. Но должна особо отметить тех, кто смог найти слова для всех авторов, а также тех, чьи высказывания были обоснованными, детальными и явно авторитетными для конкурсантов. Итак, звание киберзнатока присуждается:

PoDarena
Jenev-Eva
Russet
Алюль


Значками "Киберкритик" награждаются:

Red Sonja
Cherr
Fleur-du-Bien
Yanita Vladovitch
Sania


Поздравляю!

Звание киберпрорицателя присуждается:

Sania (назвавшую тройку победителей)
Red Sonja (угадавшую не просто тройку победителей, но еще и порядок их размещения на пьедестале почета)
Тине Вален, Fleur-du-Bien, Ольге-А (назвавших четыре рассказа из первой пятерки, из которых два вошли в тройку победителей)

Значки "Киберпочерковед" вручаются:

PoDarena (выигравшей все свои ставки и угадавшей пять авторов)
Dizel, Sania (определивших авторство четырех рассказов)

Вы все большие умницы!

И внеплановые награды, но мы просто обязаны их вручить! Эти люди дарили нам свое настроение, и потому совершенно неожиданно для нас конкурс прошел под знаком хорошей музыки и эээ... замечательных напитков)) Итак, звание бармена "Фаренгейта" присуждается KaiSatoru (Рина - автор знаменитой барной карты), а звание диджея "Фаренгейта" - Jenev-Eva (Ева каждый свой отзыв сопровождала соответствующим музыкальным видео, и это было, на мой взгляд, очень к месту и стильно)

Благодарим за атмосферу!
____________________________________

whiterose писал(а):
Чтобы завтра отдохнуть)))

Эх, Рози, зарыться бы сейчас в эти подушки и уснуть)) А не могу пока! Но спасибо, щас я свою половину да на свою половину... и потом обязательно отдохну))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>23 Дек 2013 0:46

KaiSatoru писал(а):
По Вашему рассказу я посоветую посмотреть Бегущий по Лезвию и Джонни Мнемоник

Рина, все уже давно просмотрено, а незабвенного Джонни - аж несколько раз. Поэтому и всплыла ассоциация с дельфином.
KaiSatoru писал(а):
И жду Вас с отзывом на 47 ронинов

Как посмотрю, так обязательно отпишусь. Но, вообще, удивлена, что Вам интересно мое мнение по данному вопросу.
И ко мне можно на ты, я не настолько взрослая) По крайней мере, в душе я буду вечно молодой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>23 Дек 2013 6:24

Постараюсь хоть кратенько, но отписаться)) Времени вообще нет, а хотела же свой хит-парад выложить)))
















Sania, вот была у меня мысль содрать Ваши предсказания по авторам и выиграть, теперь жалею, что не сделала этого Laughing Хотя многие предположения сходились)))

Mr Milcat, спасибо за потрясающие рассказы Ar В авторе Грача тоже распознала мужчину. Вот как-то стилистически так вышло. В Утятах первые строчки - один к одному стиль повествования одного моего друга Laughing Но пишите Вы отлично - удачи Вам в дальнейшем! Wink



И раз уж тут такая пьянка...кратко по тому, как писался мой рассказ, если кому интересно:



Спасибо еще раз всем и за пинки, и за поддержку! Ar

Уважаемые организаторы, спасибо и вам еще раз, и Изуме за оформления Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Дек 2013 9:49

Всем привет
Red Sonja писал(а):
ЗЫ: вот соберусь, может, скоро с мыслями и предстану в новом свете с кучей романтических соплей Чтоб мозг отдохнул перед завершением Катарсиса

Я только "за",на данный момент из всего что я читаю твой "Катарсис" один из самых мрачных Laughing
Если будешь участвовать в следующем туре то ,я теперь точно попытаю отгадать
Цитата:
Red Sonja (угадавшую не просто тройку победителей, но еще и порядок их размещения на пьедестале почета)

Да ,действительно ясновидящая всё угадала
Руста писал(а):
Значки "Киберпочерковед" вручаются:

Ой,и я тоже что то получила ,приятно конечно .
А у меня вопросик ,когда планируется следующий тур ??
А обязательно буду заглядывать ,чтобы не пропустить начало и ко всему подойду ещё более основательно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>23 Дек 2013 9:55

Прием работ по следующему туру стартует уже очень скоро - 1 февраля Smile
Все подробности тут
Готовьтесь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>23 Дек 2013 10:25

Привет, Евочка! Ar



Dizel писал(а):
Цитата:
Red Sonja (угадавшую не просто тройку победителей, но еще и порядок их размещения на пьедестале почета)
Да ,действительно ясновидящая всё угадала

Я думала приписать "не уверена в очередности", а потом все-таки решила, что уверена))

Dizel писал(а):
Руста писал(а):
Значки "Киберпочерковед" вручаются:
Ой,и я тоже что то получила ,приятно конечно .

Приятно же не с пустыми руками уходить, да? Ar

Dizel писал(а):
А обязательно буду заглядывать ,чтобы не пропустить начало и ко всему подойду ещё более основательно Laughing

И я тоже Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Дек 2013 10:34

Red Sonja писал(а):
Евочка, честно, в моем понимании это далеко не мрачно...вот дальше будет уже оно самое

Э-э-э ну я вообще пугливая ,сильно мрачное не читаю ,так что ты пока первая в моем рейтенге )))
Red Sonja писал(а):
Приятно же не с пустыми руками уходить, да?

Конечно,хожу довольная как слон
Red Sonja писал(а):
И я тоже

Разведём бурную деятельность
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно. Ночью +6, сейчас +21. Дует холодный юго-западный ветер. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение