Не бойтесь расставаний...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>02 Окт 2013 22:46

 » Не бойтесь расставаний...  [ Завершено ]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:Тема не отредактирована. Роман переписывается.
Это история из жизни которая была со мной, которую я решила рассказать читателям мини-конкурса "Женские штучки". Изначально это задумывалось как маленькая история, но того что я представила в рассказе читателям оказалось мало, и вот...

Не бойтесь расставаний...

Обложки от наших замечательных мастеров:



















Аннотация: Первая любовь - одно из самых ярких событий юношеской жизни каждого человека. Иногда она счастливая, иногда нет. У кого-то проходит через пару-тройку дней, а кто-то способен пронести его через годы...

Бэта: отсутствует, если есть желание помочь и словом и делом буду только благодарна, пишите в личку...
Размещение на других ресурсах, без моего на то согласия строго 3АПРЕЩЕНО И БУДЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ ПО 3АКОНУ!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Charisma)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 14.04.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>02 Окт 2013 22:50

 » Обложка от Lady Blue Moon

За одежку к рассказу спасибо замечательному мастеру, Наталочке Lady blue Moon


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>02 Окт 2013 22:52

 » Конкурсная версия+стихи С. Трофимова от Ятаган

Ей бы хотелось вернуться в детство.
В домик с рябиною у ворот,
К мальчику, жившему по соседству.
Может быть он еще ждет.
С.Трофимов. Спасибо Нине Ятаган за эти строки

Уютное маленькое кафе было идеальным местом для встречи. Сидя за уединенным столиком в углу, Влад задумчиво теребил в руках позолоченную сережку украшенную маленькими маргаритками. Девушка, которую он ждал – Даша, была его первой любовью, той, что срывает крышу, унося ее в открытый космос… Все последующие отношения были лишь попытками найти то, ни с чем не сравнимое ощущение безграничного счастья, но все было тщетно, мысли его вновь и вновь возвращались к Даше, время не смогло стереть из памяти ни ее смех, ни ее глаза, ни тот вечер, когда они расстались…

-Это конец! – слезливо выкрикнула Даша и круто развернувшись, пошла к толпе танцующих выпускников. Некоторое время теперь уже ее бывший парень Влад стоял как громом пораженный, и потом устало опустился прямо на бордюр. Их общие друзья стояли рядом, никто не решился сказать хоть слово. Чья-то рука протянула парню уже подкуренную сигарету и, затянувшись горьким дымом, парень опустил голову.
-Владюх, ты это…
-Я в порядке! Конец, значит конец! – не дал договорить одному из ребят Влад, он и так был на грани, а если бы сейчас его начали утешать, то он и вовсе бы сорвался…
Уже уходя с этой площадки, он обратил внимание на блеск в траве. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это серьга Даши. Влад знал наверняка, потому что сам подарил ей этот гарнитур. Заглушив голос ноющего сердца, он положил украшение в карман, и пошел к бару топить горе в алкоголе.

Прогнав от себя это воспоминание, Влад снова задался вопросом, что же послужило причиной расставания и, в который раз, разложив все по полочкам, понял, что причины не было, просто два юных максималиста заигрались в гордость и не смогли вовремя остановиться.
-Прости за опоздание, попала в пробку, я пыталась дозвониться, но ты был вне зоны доступа!
Даша возникла перед его столом внезапно. Виноватый взгляд чуть растерянная улыбка… Пытаясь пригладить копну кудрей цвета карамели девушка присела на другой конец диванчика.
-Все… все нормально! – заикаясь, проговорил Влад, стараясь совладать с эмоциями и незаметно пряча свою реликвию в карман.
Приветливость простого одноклассника выглядела довольно натурально, а желание просто обнять Дашу, и сказать, как скучал по ней, все эти годы было безжалостно заглушено.
Пока она просматривала меню, Влад рассматривал ее, стараясь отыскать в этой загорелой красотке черты той девочки в которую он тогда влюбился… Но это была новая Даша, не было того заразительного смеха, который срывал уроки, ее звонкий высокий голос стал чуть ниже, и приобрел приятную бархатистость, и держалась она по другому… В школе они могли болтать о всякой чепухе, и часами сидеть под подъездом обсуждая новую кинопремьеру или неудачный матч любимой команды, а сейчас он старательно подбирал тему, но разговор не клеился, то и дело возникали неловкие паузы и оба все больше начинали «втыкать» в телефон…
«Зря я все это затеял… Ой зря!» - уныло подумал Влад, дважды в одну реку не войти, их хорошие отношения остались в том одиннадцатом классе…
-Мы на днях в футбол играли… я вспомнила наш золотой состав… Помнишь тот матч? – неожиданно проговорила Даша теребя в руках салфетку.
- Как забыть такое? – хмыкнул Влад.
В футбол Даша играла самозабвенно, в атаке она была неподражаема и мяч вела отменно... Однако в тот день из-за травмы их голкипера ей пришлось встать на ворота. За весь матч она не пропустила ни одного мяча, и мужественно терпела издевки, игроков из команды соперника, а как только прозвучал финальный свисток стянула перчатки и буквально накинулась на одного из противников… Драка была нешуточная, а Дашу потом еще две недели родители никуда не отпускали…
Погрузившись в воспоминания, они не замечали, что придвигаются друг к другу все ближе и ближе. Их голоса звучали громче и громче, а взрывы смеха привлекали внимание других посетителей. Даша больше не казалась чужой холодной незнакомкой, перед ним сидела все та же девчонка-сорванец для которой он таскал конфеты… Не успев подумать что делает Влад взял Дашу за руку и привычно переплел ее пальцы со своими. Девушка на секунду замерла, и он уже думал, что сейчас она отнимет свою ладонь, но нет, ее пальцы сжались крепче.
-Я скучала! – не поворачивая головы, пробормотала Даша.
Было уже четыре часа утра, а они все не могли расстаться сидя на лавочке перед ее подъездом. Держались за руки, опускали глаза, на прощание Влад невинно, совсем как в школьные годы поцеловал ее в щеку и подождал, пока Даша поднимется на свой этаж. Дышать становилось трудно, сердце билось по-другому, в груди пульсировало странное чувство, словно там родилось собственное солнце, заполнявшее странным теплом все существо Влада…

Если двоим суждено быть вместе, то так и будет, обиды сотрутся из памяти, раны заживут, открывая сердце для новой любви, или для старой…
Кружась в объятиях своего мужа, Даша чувствовала себя самой счастливой, улыбка не сходила с ее губ. В какой-то момент в ее глазах сверкнули слезы:
-Знаешь, я ведь и не мечтала, что когда то мы снова будем вместе, так глупо все тогда вышло…
Ласково улыбнувшись, Влад только крепче обнял любимую. Где-то в глубине души он всегда надеялся что их с Дашей судьбы вновь пересекутся, у него был залог вселяющий веру – маленькая серьга с маргариткой…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>03 Окт 2013 6:45

Привет! Спасибо!! Красивый рассказ, счастливый конец!! А из-за чего же они расстались??
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>03 Окт 2013 6:48

О, Наташка. Надеюсь, ты нам поведаешь, шо там случилось. Ты же знаешь, я за тебя голоснула.

Держи стишок. С. Трофимов.

Ей бы хотелось вернуться в детство.
В домик с рябиною у ворот,
К мальчику, жившему по соседству.
Может быть он еще ждет.

По-моему, оченно подходит.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>03 Окт 2013 9:35

vikkusj писал(а):
Привет! Спасибо!! Красивый рассказ, счастливый конец!! А из-за чего же они расстались??

Привет, спасибо тебе)))) Терпение, расширенная версия сейчас в разработке, в ближайшее время будет первая часть)))

Ятаган писал(а):
О, Наташка. Надеюсь, ты нам поведаешь, шо там случилось. Ты же знаешь, я за тебя голоснула.

И знаю, и помню, и стишок меня прошиб тогда до слез, очень красивый))) Поведаю обязательно))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>03 Окт 2013 23:55

 » Глава 1 + стихи от Ириши. П.

Расстались так нелепо и внезапно,
Как будто ветром чувства растрепало.
Потеряно, казалось, безвозвратно,
Как та сережка, что в траву упала.
Отчаянью не стоит поддаваться
Пусть между вами снова расстоянья.
С любимыми не бойтесь расставаться,
Когда Любовь сильней, чем расставанья
***

Зима в этом году выдалась лютая, ветер гнул деревья и едва ли не срывал крыши. К ночи крупными хлопьями пошел снег. Взглянув на градусник, Даша поежилась - температура упала до минус восемнадцати. Впустив в дом старую овчарку по кличке Реджи, девушка полезла в холодильник в поисках вкусностей для своего мохнатого друга.
Накормив животное, и подбросив в печь угля, Даша вернулась к ноутбуку. Эта вещица помогала ей скоротать тихие зимние вечера. В холодную пору она специально переводилась на надомную работу, чтобы побыть немного с бабушкой. Да и тяжело было старушке одной…

-Дарья, не порть зрение за своим компьютером! – проворчала Анна Ивановна со своего дивана.
-Бабуль, я не долго! – с улыбкой проговорила девушка.
«Мне уже 23 года, а все как с маленькой…»
Многие из ее окружения не понимали, почему молодая цветущая девушка, которой нужно тусоваться по клубам и во всю наслаждаться молодостью бросала все и ехала за 120 километров от родного города, а она не хотела объяснять, что только тут может побыть маленькой девочкой. Они бы все равно не поняли, что она действительно любит и этот тихий поселок, и старый саманный дом, и даже печку, которую чистила и белила в каждый свой приезд. А еще она очень любила свою бабушку, которая ночью, думая, что внучка спит, поправляла на ней одеяло, и рано утром растапливала печь, чтобы к Дашиному пробуждению было тепло.
«Я старомодна и сентиментальна!» - с иронией думала Даша и понимала, что ничего не хочет менять.

Сделав очередной забег по каналам, Анна Ивановна тихо вздохнула:
-Что-то мы и чаю вечером не пили…
Даша уже знала этот заискивающий тон, а потому ни слова не говоря, потянулась к электрочайнику и щелкнула кнопкой. Это уже стало их традицией вечером «чаи гонять». Разливая по чашкам терпко пахнущую заварку, она услышала, как тихо щелкнуло оповещение о новом сообщении «в контакте».
«Наверное, Алиса!» - подумала она.
Единственная кто ей могла написать в столь позднее время – Алиса Фадеева, девочка из ее школы, учившаяся на год младше, переживала сейчас острое душевное волнение на любовной почве и частенько прибегала к психологической помощи к старшей подруге…
Размешав сахар, и положив на блюдце пирожок, Даша подала бабушке чай и вновь села к ноутбуку. Открыла вкладку, и не глядя на имя отправителя, прочитала сообщение:
-Приветик. С праздником. Вкусная авочка!
«Фадеева ты что пьяная?» - мысленно усмехнулась Даша, она уже придумала ответ, и тут что-то ее дернуло поднять глаза и прочитать имя отправителя…
Улыбка медленно сползла с ее лица, а пальцы замерли над клавиатурой. Сердце пропустило удар и ухнуло куда-то вниз… Первое время она просто сидела с глупой улыбкой всматриваясь в монитор. Она отказывалась верить в реальность происходящего, даже за руку себя ущипнула…

«Владислав Демидов, вот так номер, и что же тебе ответить?» - вела внутренние диалоги Даша, понимая, что вариант «отморозиться» тут не катит.
-А что это ты так лыбишься? – вытянув шею так чтобы видеть лицо внучки, спросила Анна Ивановна.
-Да ничего, бабушка, видео с котами смешное…
-Ага… Весна придет тут свое видео будет, две кошки во дворе… Видео и китайский оперный театр!
-Кошка весь день над мешком просидела и, кстати, не зря, а вот твой Тихон дрыхнет на диване сутками! – с улыбкой проговорила Даша, старая песня, почти каждый вечер бабушка заводила этот разговор.
-Тихон – царь! – сделав особое ударение на последнем слове, протянула Анна Ивановна.
-Тихон – скот! Тебе еще чаю?
-Да-да, только пол чашечки, а то я плохо спать буду!
Вновь усевшись за ноутбук, Даша быстро напечатала:
«Привет! Спасибо, приятно... И тебя с праздником!»
Она уже хотела нажать кнопку «enter», но решила добавить «Как ваше ничего?». Перечитала. Отправила. Но Влада уже не было в сети…
Поглядывая краем глаза на монитор, девушка убирала со стола остатки маленькой ночной трапезы. С каждой минутой ею все больше овладевала нервозность. А может зря ответила? А может, не стоило?
Уже приготовившись ко сну, Даша не могла оторваться от ноутбука, ожидая ответа, но его все не было…
Уже начинало светать, а она все не могла сомкнуть глаз, вспоминая ту давнюю историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>04 Окт 2013 1:10

Привет! Flowers Интересное начало! Жду продолжение!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>04 Окт 2013 6:10

Заинтриговала. Laughing
Что же случилось, что они расстались?
Жду полного разъяснения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>04 Окт 2013 7:38

Начало понравилось, буду читать с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>04 Окт 2013 8:42

интересное начало .буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>04 Окт 2013 9:26

vikkusj писал(а):
Привет! Интересное начало! Жду продолжение!

Приветик
Продолжение скоро)))
Соечка писал(а):
Заинтриговала.
Что же случилось, что они расстались?
Жду полного разъяснения)))

Спасибо, добро пожаловать в тему))))
-ANGEL A- писал(а):

Начало понравилось, буду читать с удовольствием!

Ася, добро пожаловать, очень рада тебя видеть)))
сюзанна писал(а):
интересное начало .буду читать

Добро пожаловать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>04 Окт 2013 9:31

 » Видео

Это видео дало название всей работе...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>04 Окт 2013 16:34

 » Глава 2

За неделю до первого сентября, на перекличке Даше сообщили, что она переведена в новый класс. Сообщив столь шокирующее событие, учитель пустилась в какие-то объяснения, но девочке было не до того. Мысли были заняты совершенно другим, как адаптироваться в новом коллективе? Она и со старыми одноклассниками едва могла общий язык найти… Хотя по правде говоря не особо искала. С репутацией «пацанки» «фрика» и «гермафродита» она давно свыклась и только поддерживала ее, одевая все более бесформенные, а иногда и мужские вещи… Если бы не бабушка она бы и волосы свои состригла… Анна Ивановна в свое послевоенное детство не могла позволить себе длинные волосы, и очень хотела чтобы внучка хоть немного была похожа на девочку, но и тут Даша нашла альтернативу, ее золотистые локоны раз в неделю заплетали в мелкие колоски как у афро-американцев и девочка плотно скручивала их в узел, чтобы не мешали.

Со слезами на глазах, на негнущихся от страха ногах она шла первого сентября на линейку… Сжимая бледными пальцами пушистые желтые хризантемы она приблизилась к новой классной руководительнице и поздоровавшись протянула букет.
-Здравствуй Дашенька! Я – Тамара Михайловна, класс у нас дружный, дети хорошие! – проговорила пожилая женщина, обнимая ее одной рукой за плечи и смущенно оглядывая прическу и шипованный браслет из кожи новой ученицы.
«Дружные, как же!» - затравленно озираясь по сторонам, подумала Даша, глядя на разодетых десятиклассниц, которые собравшись стайкой, о чем-то тихо шушукались.
«Да-да, давайте, перемывайте мне косточки, змеи!» - хмуро подумала девочка, чувствуя, как Тамара Михайловна берет ее под локоть и увлекает за собой.
Всю линейку она отстояла рядом с учителем, женщина мягко расспрашивала новую ученицу об ее интересах, хобби, даже не обошла вниманием музыкальные пристрастия.
-Вот что, Дашенька, вижу, ты девочка спокойная и думаю, мы подружимся, надо бы мне и с твоими родителями познакомиться…
-Да, Тамара Михайловна, я передам им…

Уже на подступах к школе учитель все же отпустила девочку и пошла, открывать кабинет. Уставшие после торжественной части ученики уныло брели следом. Даша намеренно замедляла шаг, стараясь держаться подальше от всех. Вечный изгой в старом классе она хотела и здесь по привычке забиться на самую дальнюю парту, и там не привлекая особого внимания учиться, но едва они вошли в холл школы, к ней подошел новый одноклассник:
-Ты новенькая, да? Будешь сидеть со мной!
Вскинув брови, она уже начала перебирать в голове вариации язвительных ответов, которые напрочь отбили бы ему желание общаться с ней, но в последний момент передумала. Какое-то глупое создание внутри нее не дало открыть рот, оно все говорило о надежде на то что в новом классе все будет по другому… Кивнув парню она поправив на плече сумку вновь хотела отдалиться но он протянул руку:
-Я Влад! Влад Демидов…
-Дарья Силантьева! – представилась она, смущенно пожимая руку Владу.

Даша чуть не завыла когда увидела что он сидит на первом ряду за третьей партой, но не стала отказываться. Тем более его слова «сидеть со мной» прозвучали не как вопрос, а как утверждение. Сначала их отношения были более чем натянутые, ей было неуютно, оттого что рядом кто-то сидит, постоянно что-то говорит и старается помочь. Пару раз у них были серьезные стычки, после которых были дни бойкота. Но осознать, что она все же привыкла к соседу по парте, заставила болезнь Влада. В начале октября он сильно простудился и отсутствовал на занятиях, тогда Даша и поняла, что с ним она чувствует себя защищено. Что не и не навязчивый он вовсе, а просто общительный…
В одну из перемен Даша, хмуро глядя в окно, сидела за партой и пыталась перекусить батончиком. Без Влада она даже в столовую не хотела идти. Уж лучше поголодать, чем сидеть одной за столиком… Погрузившись в свои мысли она даже вскрикнула от неожиданного прикосновения к плечу. Перед ней, глупо улыбаясь, стояли Лена Алымова и Таня Миргородская. Она давно приметила их, эти двое всегда ходили вместе и, первое время, Даша даже думала что они сестры…
-Мы, это, идем в столовку… не хочешь с нами? - сбивчиво проговорила Лена.
«Давай, детка, с одним ты уже подружилась теперь и с ними!» - подтолкнул ее внутренний чертенок. И спрятав в карман сумки остатки батончика, Даша приняла приглашение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>04 Окт 2013 21:24

Привет! Flowers Красивая песня. Спасибо за проду! Даша такая "колючая")), но видно сразу привлекла Влада. Жду продолжение.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Не бойтесь расставаний... [17813] № ... 1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение