ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>24 Сен 2017 16:19

Погост «Мать-Гора»

День сменялся днём и каждый вечер я вновь переступал порог спальни Айрин, чтобы покинуть её лишь на рассвете. Мне не отказывали и это было на моей памяти было впервые. Знатные и богатые дамы, приезжающие на Стену, обычно имели больше партнеров. Намного. Айрин Лейн, выбрала лишь одного и им стал я. Вопросом, что ею двигало я не задавался. Какие бы мотивы не имелись бы у молодой женщины, это её личное дело. Айрин любила разговоры: она говорила о своей жизни, о том, чтобы хотела увидеть и узнать в будущем. Обнимая её в ночной тишине, слушал эти разговоры не перебивая. Нам обоим было известно, что настоящее и будущее Айрин Лейн в руках её мужа. Однако, чем больше проходило дней, тем задумчивее становились взгляды остальных братьев.
Однажды, Викар навестил меня в кузнецах.
- Ты должен с ней поговорить, Стальной, - отец не тянет с разговором. – Проходят дни, а ты единственный кто разделил с ней ложе.
- Она гостья на Стене, - заступаюсь за женщину.
- Леди Лейн знала о правилах, Гектор, - голос отца звучал тверже металла.
Правила. На Стене нет такого понятия, как «моё». Все братья связаны одной целью, одним желанием, наши отцы связаны друг с другом, у нас одна заботливая Мать.
- Для неё не все так просто, отец. Она воспитана иначе…
- Другие так же были рождены вне Стены, но это не мешало им следовать правилам, - отрезал Викар. Он пристально посмотрел на меня и добавив, - поговори с ней, - ушел.

Позже, я сидел за чертежным столом в глубине кузнецы и по памяти рисовал розу, виденную мной в садах безликих. За моей спиной Рауд заканчивал выковку своего первого кинжала из элинниума. Когда в привычном лязге металла о металл произошла заминка, я посмотрел в сторону входа, чтобы увидеть причину, отвлекшую внимание ученика. Длинный плащ с горностаевым воротом скрывала от глаз женственные формы Айрин, а, накинутая на голову шаль, не смогла спрятать от глаз все золотистые локоны.
- Айрин, - проговорил громко, одновременно привлекая её внимание и приветствуя. Она улыбнулась Рауду и медленно подошла ко мне.
- Мне захотелось навестить тебя, - начала она, а после, её взгляд, падает на пергамент, с законченным рисунком. – Ох…
- О такой розе ты рассказывала мне?
- Так красива… И ты сделаешь розу, как на рисунке, Гектор?
Недоверие в её голосе, могло бы обидеть ученика, а не мастера.
- Постараюсь, - киваю в ответ. – Нужно только дождаться Эйнара, с его повозкой, и я примусь за ваш заказ, леди Лейн.
Обращение заставило её вздрогнуть, и женщина поспешно отвела взгляд. Время на Стене течет иначе и забыть о чем-то, или ком-то, тут совсем не трудно. Предложением Айрин прогуляться по внутреннему двору погоста, я вызвал удивление не только дамы, но и Рауда. Младший брат смотрел на меня так, будто видел в первые. Накинув на плечи свою мантию, я последовал за Айрин к выходу, игнорируя вопрошающие взгляды ученика.

Внутренний двор в этот час был почти пустынным. Обед прошел недавно, а до ужина еще не скоро, так что многие братья занимались своими делами и обязанностями. Я не умел красиво и правильно говорить, поэтому не стал долго тянуть с разговором.
- Утром меня навестил Викар. Он говорил о тебе, Айрин, - добавил, видя недоумение в её глазах. – Отец просил поговорить с тобой. Ты знала о правилах на Стене?
- Знала, и я всё помню, Гектор, но…
Когда продолжения не последовало, я вздохнул. Вспомнились мои же слова, сказанные отцу: «Она воспитана иначе». Стоить обличить в слова то, что естественно для стенных и чуждо ей.
-Айрин, братья не могут владеть кем-либо, или чем-либо, единолично, ибо единовластие ведет к жадности. А погоня за ней, отвлечет воина от главной цели. Мы созданы для защиты, леди. Мы живем и гибнем, защищая эту Стену и народ Царя Остров.
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айрин Лейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2017

Откуда: о. Греха || 21 год || младшая дочь главы торговой Гильдии
>26 Окт 2017 8:53

Погост «Мать-Гора»

Роза. Железная роза, так похожая на настоящую. Кузнец искусно повторил все детали: нежные лепестки в тугом бутоне в самой сердцевине, готовые вот-вот развернуться; листья с резными зубчатыми краями и сетью тонких прожилок; высокий стебель, казавшийся обманчиво хрупким; и даже несколько тонких шипов на нем. Я наклонилась к ней и глубоко вдохнула. Она… не пахла ничем. Ну, может, совсем едва – железом.
- Ай! – шепотом вскрикнула я и отдернула руку. Забывшись, провела пальцами по стеблю – и вот укололась. Железный шип оказался острым.
На коже выступила капля крови, и я сунула палец в рот, зализывая ранку.
Вот и урок тебе, Айрин.
Никогда не стоит забывать об осторожности. Даже неживое способно больно ранить. То, что кажется почти живым… ему не хватает малости… но это «почти» решает все.
Почти живая роза.
Почти живое сердце.
Почти настоящие чувства.
И почти мой мужчина.
Можно даже засмеяться на этих словах – так смешно они прозвучали внутри меня, непроизнесенные вслух. Вот только смеяться не хотелось.
Больно.
И тоскливо.
Никогда стенной не сможет любить живую женщину. Не для того его Стена держит, чтобы любовь его принадлежала кому-то еще, кроме нее. Она ему и любовница, и подруга, и мать. Огромная и вечная, начало и конец всему. Кто я рядом с ней?
Я осторожно вытянула розу из кувшина, следя за тем, чтобы не задеть шипы. Совсем недавно она была ярко-алой – когда мастер заворачивал мягкие раскаленные лепестки вокруг стебля. Наверное, это были самые живые минуты для нее. Краткий миг жизни. Я бы хотела на это посмотреть… Но она мне досталась уже такой – черно-серая, звеняще-твердая… остывшая. Мелькнула было мысль покрасить ее, но тут же была отброшена: нельзя скрывать ее суть. Смотри, Айрин, вот она настоящая. Люби ее такой. Сможешь?
Палец все кровил…
Я положила розу на подушку и сама легла рядом. И долго на нее смотрела, пока вечер за окном не догорел и не превратился в ночь.

…Мне снились розы. Бесконечное поле из тысяч железных роз. И я шла по нему и все искала среди них живую. Я точно знала, что она где-то есть. Но куда бы ни посмотрела – везде видела лишь черные кованые лепестки. И время почему-то было на исходе, и я шла все быстрее и быстрее. Хрустели под ногами металлические опилки, с тихим звоном покачивались черные бутоны. И когда отчаяние уже совсем захлестнуло, я вдруг увидела Гектора. Он стоял спиной ко мне, но я все равно узнала его. И так обрадовалась ему. Подошла, тронула за плечо.
- Послушай, я знаю, где-то здесь есть живая роза. И мне очень нужно найти ее, но… я не могу. Поможешь?
- Живая роза? – глухо отозвался он. – Здесь? Ты уверена, Айрин? – С этими словами он обернулся, и я увидела, что вместо лица у него железная маска.
Я отшатнулась, вскрикнула – и проснулась.

Сердце колотилось безумным стаккато.
Сон, это просто дурной сон. А в снах чего только не привидится.
Я откинулась на подушки, полежала немного, разглядывая тени на потолке. Спать больше не хотелось, а до рассвета еще было далеко. Очаг погас и в комнате было прохладно, но разводить огонь я не стала. Зажгла свечу и завернувшись в одеяло, забралась на подоконник, задвинув в угол ящик с горицветом. Стекло за ночь покрылось толстой корочкой льда. Я прижимала теплые пальцы к стеклу, и лед тихонько плавился, исходя талой слезой. В протаявшем кусочке была видна часть двора и ворота напротив. Вот человек прошел наискосок, высоко держа в руке фонарь. Наверное, дозорный. Да полно, человек ли?.. люди не обращаются в камень после смерти. Люди уходят в Гайю. И в сердца и сны тех, кто любил их. И живут там, покуда жива память о них. Помнит ли Стена своих сыновей – всех и каждого? Знает ли их по именам? Будет ли она помнить Гектора, когда его не станет? Или он обернется очередным полустертым ликом на камне?..
Вопросы, вопросы… ответов нет.
Но самый важный ответ я должна дать сегодня.
С нашего разговора с Гектором прошло два дня. Ему непросто было говорить об этом, я видела. Еще труднее мне было слушать. Он напомнил мне о правилах. О долге. Об обязательствах. Обо всем том, о чем мне отчаянно хотелось забыть, пока он был рядом. Так мало времени осталось…
Глупое сердце болело в груди, стучало в ребра, будто хотело их выломать.


Тяжелая дубовая дверь скрипнула под моей рукой, я переступила порог и огляделась.
В кузнице пахло железной окалиной, углем и деревом от свежей поленницы в углу.
На верстаках разложен кузнечный инструмент: различные молотки, тиски, клещи, ухваты, спицы и много других, которым я не знала названия. По стенам было развешано несколько готовых изделий – украшенные чеканкой щиты, несколько мечей и сабель: то ли ждали, когда заберет заказчик, то ли просто висели ради украшения...
Обернувшись на скрип, Гектор увидел меня и отложил в сторону железную пластину. Я с любопытством разглядывала его кожаный фартук и рукавицы с высокими раструбами до локтей.
- Ты выглядишь настоящим… кузнечным богом.
- Я он и есть, - серьезно заявил он, но в глазах была улыбка.
Так хотелось подойти к нему в несколько шагов, положить руки на плечи и поцеловать. Так, как если бы он был моим мужчиной. Если бы он был…
- Можно я посижу здесь, пока ты работаешь? Мешать не буду.
Некоторое время Гектор молча меня разглядывал, склонив голову набок. Потом, видимо, что-то решил для себя и кивнул.
Я прошла в самый светлый угол кузницы – на широкую лавку под заиндевевшим окном – разулась и забралась на нее, поджав под себя ноги. Гектор снова прошел к верстаку, долго перебирал там инструменты, а затем вынул клещами из горна нагретую заготовку, перенес на наковальню, и кузницу наполнил мерный стук молота. Поначалу он еще поглядывал на меня, а затем перестал, увлекшись работой. Пользуясь этим, я вытащила альбом и начала делать набросок.
Едва слышно шелестел грифель по бумаге, складывая линии в рисунок.
Это было непросто: поймать выражение его лица, в то время как стенной то озабоченно хмурился и меж бровей залегала складка, то сжимал губы, критически оглядывая изделие.
Вздувались и опадали мышцы рук, поднимался и опускался молот, и постепенно сердце мое стало стучать в том же ритме.
Как жаль, что у меня нет красок, чтобы передать светло-алый цветок сердцевины железа; бронзовые блики огня на коже; красноватый отблеск горна на каменных стенах.
Наконец Гектор закончил ковку, и вода в баке с шипением и паром приняла раскаленный металл. Через несколько секунд заготовка заняла свое место на крюке, а кузнец медленно снял рукавицы и оттер бисеринки пота на висках.
Я давно уже отложила альбом, и, прикусив губу, все смотрела, смотрела… и умирала, как хотела дотронуться. Была в его движениях какая-то завораживающая магия: простой и тяжелой работы; сильного мужчины; ощущение чего-то извечного и правильного. Все это было сотни лет до меня, и будет столько же, когда меня не станет.
Гектор повесил свой фартук на гвоздь, обернулся и замер, натолкнувшись на мой взгляд. Сейчас. я должна сказать ему сейчас.
С трудом заставила себя отвести глаза, взяла с подоконника кувшин и налила в кружку воду.
Подошла к нему, протянула кружку.
- Я выбрала, - едва слышным выдохом.
Вода плеснулась на пол.

»» 03.12.17 13:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦Север ЦО. Стена. Сюжет с Гектором Стальным. Последний пост 28.12.17
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>30 Ноя 2017 18:14

Погост «Мать-Гора»

В комнате, которая не так давно принадлежала Каиру, к запаху горячего воска и чернил, добавился щекочущий ноздри аромат эля. Тьму в этих стенах рассеивали лишь языки пламени, разведенного в камине. Викара Молчаливого, нынешнего владельца этой комнаты, ещё не было. Можно, возможно даже нужно, было оставить эту миссию на плечах Айрин, но выглядела леди Лейн так не привычно. Такое выражение на лицах у людей, мне встречалось только после кровавых битв или длительного голода. Она была печальной… Слишком печальной, для женщины, знающей изначально, какая учесть её ждала на Стене. Стоя у камина и глядя на танцующее пламя, спрашивал себя откуда это чувство в Айрин. Великая Мать будет мне свидетелем, обращались с леди Айрин Лейн, как с наиценнейшей драгоценностью, позволяя ей то, что было запретом для других женщин погоста.

Дверь с тихим скрипом отворилась, заставив меня повернуть голову на звук, и в комнату вошел Викар. Одарив меня быстрым взглядом, он прошел к столу, где на деревянном подносе стоял глиняный кувшин с элем. Налив себе в кружку пенной жидкости, он посмотрел на меня, безмолвно приглашая присоединиться. Отрицательно качнув головой, я вновь повернулся лицом к камину, ожидая слов единственно выжившего отца. Но вместо ожидаемого мной вопроса, Викар спросил о другом, вызвав своими словами, глубоко в каменном сердце, страх.

- Посещала ли тебя Мать во сне Гектор?
- Нет, Она не приходила ко мне давно, - ответ, произнесенным тихим голосом, кричал «Неужто, Мать лишила меня своей любви?».

В летописях Стены, случаев, когда Мать изгоняла сына из своего сердца, было немного и все они были написаны на темных свитках ярко-алыми чернилами. Цвет крови людской, как знак наивысшей боли Матери и сына. Те случае с годами превратились в легенды, обрастая с каждым годом новыми подробностями. Никто, кроме Хранителей, уже и не помнил, что же там было на самом деле, однако, каждый рассказчик начинал одинаково – «Мать перестала приходить к нему». Но ведь я слышу твою песнь, Матерь!

- Гектор, - голос отца вырывает меня из раздумий. – Мать созывает совет. Братья на «Щите Братьев» будут ждать нас. И, прежде чем ты спросишь меня – да, тебе необходимо быть на совете.
- Если Мать собирается изгнать меня со Стены, лучше убей меня сейчас, отец.
- Дождись совета братьев, Гектор, умереть ты успеешь всегда. А теперь, расскажи зачем ты меня ждал.
За эти минуты, я совсем забыл о цели своего визита. Айрин. Прикрыв на мгновение глаза, давая себе собраться с мыслями.
- Леди Айрин, сделала свой выбор, - озвучив его Викару, только покачал головой на его вопрос, почему Айрин не пришла сама.
- Что же, будем ждать нового оружейника на «Матери-Горе».
- Главное, чтобы его мастерство было перенято у старшего отца.
Викар Молчаливый только весело фыркнул в ответ, а я, удалившись с поклоном, продолжал думать о надвигающемся собрание.

»» 03.12.17 16:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айрин Лейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2017

Откуда: о. Греха || 21 год || младшая дочь главы торговой Гильдии
>28 Дек 2017 9:32

Я настороженно смотрела на него, скрестив на груди руки.
- Айрин, - окликнул он. – Не бойся. Я не сделаю тебе больно, обещаю.
Он солгал еще до того, как последнее слово сорвалось с губ. Он уже делал мне больно, и сделает еще больнее. Только лишь тем, что он не Гектор.
- Пей, - он всунул мне в руки глиняную кружку с вином, глядевшимся густым и черным. Я послушно выпила до дна, почти не чувствуя вкуса. Вино осталось на губах горечью. Рауд забрал кружку, с тихим стуком поставил на стол.
Я стояла перед ним, не поднимая глаз, сжав изо всех сил кулаки, до впившихся в кожу ногтей.
Смогу, я смогу.
Великая Маа, дай мне сил.

Тихо падала на пол одежда. Моя. Его.
- Ложись, Айрин.
Холодные простыни пахли морозом и чуть-чуть – дымом.
Он ласкал, умело и сладко, всю меня. Начал снизу, с кончиков пальцев на ногах, постепенно поднимаясь все выше, не пропуская ничего. Его сильные шероховатые ладони были похожи на ладони Гектора, и все же я остро чувствовала, что это чужие ладони.
Чужие!
Но он оказался умелым любовником, этот Рауд. Мое тело привыкло отзываться на ласки Гектора, привыкло раз за разом получать удовольствие – и в этот раз оно предало меня. И спустя какое-то время оно оказалось готовым принять мужчину.
Он словно почувствовал, что я не могу смотреть ему в лицо – и перевернул на живот. И я была благодарна, что он взял меня так. Очень аккуратно и бережно, и будь я проклята, потому что не почувствовала боли. Мне хотелось, чтобы было невыносимо больно.Толкнулся раз, другой, третий – и, поймав темп, более не останавливался.
Я закрыла глаза и зажала между зубами край подушки, сдерживая подступающие слезы.
Это было немыслимо. Невозможно. И это происходило со мной.
- Айрин, - шептал он, обнимая меня все крепче.
Айрин, Айрин… - эхом.
Я крепче зажмурилась, отдавшись этим рукам, губам и голосу. Они были повсюду. Поцелуи за ухом, на шее, на плечах. Горячий плен вокруг, огонь внутри и наслаждение вперемешку с болью. В бездну всех стенных. Пусть провалятся в пекло. Слезы иссякли, и под веками разгорался огонь. Выше, сильнее, белой вспышкой по венам, яркой судорогой до кончиков пальцев. Я больше не могла удержать крик.
…Милосердная тьма приняла меня в свои объятия. Пришла я в себя посередине кровати, прикрытая тяжелым одеялом. Сколько я так пролежала? Подняла глаза и увидела оплывшие почти до основания свечи. Утро еще точно не наступило. Приподнявшись на локте, я огляделась. Кровать была аккуратно расправлена, подушки взбиты, моя одежда аккуратно сложена на стуле. Ни следов кого бы то ни было. Ничто не напоминало о том, что здесь было. Я в изнеможении тихо опустилась обратно на постель, подтянула колени к груди и провалилась в пустой сон без сновидений.

Утром меня разбудила взволнованная Танна.
- За нами приехали провожатые от Эвана, - встревоженно сказала она, открывая сундук. – Велели собирать вещи. Через час выезжаем.
- Что? Как через час?
- Надо успеть до темноты добраться до ночлега, - пояснила она, деловито укладывая мою одежду. – Тебе хватит времени умыться и поесть.
- Но ведь мы ждали их только через несколько дней! – я торопливо заплетала волосы в косу.
Танна пожала плечами.
- Никогда не угадаешь, сколько времени займет дорога.
Я оделась и схватила плащ.
- Айрин… не ищи его.
- Кого? – я замерла у порога.
- Гектора, - Танна обернулась и смотрела на меня серьезно и строго. – Не ищи. Он ушел в дозор вчера вечером.
Сердце болезненно толкнулось в груди и замерло. Плащ упал на пол, я закрыла лицо руками.
- И что мне делать?
Танна в два шага подошла ко мне и порывисто обняла.
- Ничего, девочка моя, - она гладила меня по голове и плечам. – Иногда ничего нельзя сделать.

Провожал нас Викар во дворе погоста. Тепло попрощался с нами, поблагодарил за проведенное здесь время. Лукаво улыбнувшись, выразил надежду, что это время было потрачено не зря. Долгих речей не говорил, но искренне пожелал удачи в пути, махнул рукой и тяжелые ворота отворились, выпуская наши сани.
Слышен был тихий скрип, с которым они закрывались за нами. Глаза слезились от мороза.
Вполне возможно, я увозила сейчас со стены сына. Но кое-что я здесь оставила.
_________________
♦Север ЦО. Стена. Сюжет с Гектором Стальным. Последний пост 28.12.17
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена [17858] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение