ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Ледяные Горы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>11 Окт 2013 20:37

 » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Ледяные Горы


Говорят, что на этом месте был разрыв, и все воды, которые есть на материке, сходились здесь, спадая вниз водопадами. Вода бурлила, тут же связываясь со всеми потоками Царя Остовов. Сюда стремились и живая, и мертвая вода из подземных источников Зачарованного Леса, способная оживлять мертвое и умертвлять живое, лишь коснувшись его. Вода эта - дар, за которым охотились многие...
Неизвестно, почему воду сковал лед, возможно, водяные демоны не угодили чем-то Древним, а может быть, и Боги послали такое наказание, но коркой льда сковалась живая влага, а на тех водопадах выросли горы такой высоты, что не видно вершин их, уходящих во тьму неба. Поэтому и говорят, что по ту сторону стены всегда ночь. Ибо даже солнце боится замерзнуть в этих местах. А люди, оказывающиеся в тех горах, превращаются в ледяные статуи.

Именно на эту участь и обрекли тех, кого считали людьми с порченой кровью, - потомков Древних и простых смертных... Ночь Обреченных никто из живущих ныне уже не помнит, но говорят, что крики матерей, у которых забирали детей, чью кровь запятнали Древние, запомнил ветер, и теперь только вьюга, ходившая по ледяным горам, напоминает об их горестной силе. Сколько было сосланных - не счесть. Сколько погибло по пути, ступив на ту землю, остается загадкой. И никто не знает, что обреченные по сей день могут видеть тех, кто застыл в вечном морозном сне у подножия Финнура. Именно там остатки людей, в чьих жилах текла теплая кровь, видя застывшие статуи своих некогда родных и любимых, отдали свои души взамен на жизнь и основали свой город.

Финнур, вечный город, построен на заре рождения племени. Когда собрались величайшие Льдистые Ведьмаки и Ведьмы и приказали туманному воздуху облететь колкими снежинками, а потом истаять в ровные стены, отражающие бытие. Он красив нереальной, божественной красотой, но некому восхвалять его чертоги. Жители его прекрасны телом, но дух их хладнее вечных стен и безжизненней пустыни за чертой города. Так и стоят вечные стены из искристого льда, обработанного умелыми руками тех, кто навсегда отказался от самой сути человеческой взамен на жизнь. Город окружает ледяная пустыня. А безмолвные статуи смотрят на него в немом восхищении. И горе тому, кто осмелиться нарушить покой Ледяного Племени...




Игрок может выбрать для себя роль:

Льдистый Человек;
Кадавр;
Приманенный (будущий возможный Кадавр);
Льдистая ведьма;

*На территории Ледяных гор ВСЕГДА ночь.
Стенные тщательно охраняют, чтобы на территорию льда не ступала нога простого человека. Со стены НЕТ выхода на территорию Гор. Туда можно попасть или с помощью Стенного. Или падая вниз....



  Добавить тему в подборки




»» 11.10.13 20:59 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хебер Орвар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2013

Откуда: Царь островов. Финнур. Льдистый
>01 Фев 2014 20:34

В сиянии великих льдов, во всей красоте стоял город Финнур. Город тех, кто отдал свою душу богам вечной мерзлоты, и обрек себя на жизнь без чувств и эмоций. Город гонимых и нашедших здесь, на далеком севере, свой дом и приют.
С высоты южной башни я смотрел вдаль туда, где находилась земля Древних, тех, кто обрек мой народ на это жалкое существование. С самого детства женщина, которая была Кадавром и служила в нашем доме как нянька, рассказывала то, что помнила о мире за стеной: о поющих песнь птицах, сверкающих чистотой ручьях и великих городах, где жили люди. Будучи мальцом, я с интересом слушал все эти истории, ведь наш мир полон пустоты, где единственным желанием было выжить, а неизведанное так манило.
В возрасте семи лет отец взял меня с собой в поход к стене. Увлеченный рассказами няньки, я с нетерпением ждал этого путешествия, дабы хоть одним глазом посмотреть на то, о чем слышал с детства. Великий полководец Финнура – Гальвар Орвар, славился безжалостностью и непоколебимостью. В ту ночь, когда Стена уже была видна, на наш небольшой отряд напала группа Стенных. В глазах их пылала ярость и несдержанный гнев, а в руках были факелы, свет от которых слепил глаза. Отец набросился на одного стенного, пытаясь защитить меня, а факел упал на пол к моим ногам. Манимый этим ярким пламенем, я протянул руку к нему, - он приятно грел, но когда поднес руку еще ближе, ее обожгло. Раненый отец схватил меня за плечо, крича остальным об отступлении. Гонимые словно шакалы, мы двинулись в сторону Фаннура, но воспоминания об том тепле всю дорогу преследовали меня. В ту ночь отец покинул нас, уснув ледяным сном и превратившись в ледяную глыбу.
По прошествии уже пятидесяти лет я все еще помнил ту ночь, те ощущения тепла, которое подарил маленький огонек. Но чувствовать тепло было не присуще нашему народу. Я никому не рассказывал то, что было той ночью, потому что такая аномалия привлекла бы внимание старейшин.
У стен башни завыл шакал, оторвав меня от воспоминаний. И плотнее закутавшись в свой плащ, скорее по привычки, нежели от холода, отправился в сторону заставы, где уже собрались мои братья по оружию. Сегодня погонщики привели девиц, заблудших у стены. Некоторым из них посчастливиться стать Примаренными, остальные же не переживут сегодняшнюю ночь - холод убьет их. Окинув взглядом маленькое тельце девы на холодном полу, я обратился к старшему группы, которого звали Драко:
- А с этой что? – кивком головы указал на девушку, которая привлекла внимание.
- Она замерзает, сэр – пожал плечами Драк.
Присев на корочки, я осторожно откинул ее волосы, которые закрывали лицо. Глаза девы были закрыты, а с губ срывалось облачком дыхание. «Прелестное создание»- отметил про себя, но она точно не выживет…
- Отнесите ее за стены города и оставьте там, - бросил воинам, не отрывая своего взгляда от лица умирающей. – Звери, сделают свое дело. Остальных отведите к старейшинам, там они решат, что делать.
Кивнув на прощание собравшимся, отправился в город. Тусклый свет луны лился из-за шпилей ледяного дворца, искрясь бликами на снегу. Где-то внутри таилось чувство, что я поступил неправильно, но отмахнувшись от них, зашагал дальше.

»» 02.02.14 19:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Миррима Астата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014

Откуда: Льдистая ведьма. Ледяные горы. Во служении у Ока.
>20 Фев 2014 17:31

Я медленно спускалась по лестнице, в мой маленький и тихий уголок. Как вегда, вокруг была лишь ночь. Меня это не беспокоит, нет. Легкий ветерок подул мне в лицо, отчего я улыбнулась. Закрыв глаза, я на секунду остановилась. Открыв глаза, я смело шагнула вперед. Нет, это был не стх. А что это было? Интерес, ожидание? Возможно. А что может испытывать существо, напрочь лишенное эмоций и чувств? Ничего, правильно. Мне не было холодно, хотя на мне было не так уж много одежды , меня это не смущало.
Я шла в этот сад лишь с одной целью. Приманенные. Мне словно вода было необходимо осушить их. Желание? Возможно. Но не прихоть.
Я прошла мимо кустов с розами. Остановилась около одного, он чем-то привлек мое внимание. Я знала, что приманенные видят меня. И я знала, что они боятся. Не все, но все же. Сегодня одного из них не станет. Меня это не трогало совсем, да и не должно. Я повернулась в сторону приманенных, и медленно пошла к ним. Словно замерзшие статуи, они застыли, но все же видели меня. Я редко вижу ненависть в их глазах долго, они быстро смиряются со своим положением. Я остановилась напротив мужчины, чьи волосы были цвета спелой сливы, а глаза светились тигриным блеском. Необычная внешность для человека, наверное, этим он мне и приметился. Я увидела немой вопрос в его глазахи пожала плечами.
- Скоро твои мучения закончатся.
Конечно же, он не поверил. Никто не верил. Я протянула к нему руку, он не дернулся. Это могло бы удивить кого-нибудь, но не меня. Я ждала этого момента. Мои губы, накрашенные ярко-алым цветом, растянулись в улыбке. Я протянула руку и сняла с него амулет.
Его глаза широко раскрылись, изо рта с облачком пара вырвался судорожный вздох. Я знала, что это ничто по сравнению с тем, что будет сейчас. Но мне это было необходимо. Я скользнула своей рукой по его голому плечу. Он стал задыхаться, я же дышала медленно, небольшими глотками. Жар стал медленно расходиться от моей руки по всему телу. На какое-то мгновение я почувствовала жалость, но это чувство быстро исчезло. Я чувствовала себя человеком как никогда до этого. Хотя ведь именно для этого я все это и проделывала. Я лишена этого, но не испытываю по этому поводу никаких чувств. Очень медленно, он поднял голову и посмотрел на меня. «Пора», - подумала я и отпустила руку.
Он упал на пол и стал судорожно вдыхать воздух, обжигающий его легкие. Я молча стояла и смотрела на него. Я знала, что он был побежден. Это не доставило мне удовольствия, но и не огорчило. Просто факт, как и вся моя жизнь. Даже молитвы, которые я читаю перед сном – всего лишь дань мужу, не более. Я – сама холод. Пустота, окружающая наш мир. Но не стоит отвлекаться.
Я повернула голову обратно к приманенному и снова улыбнулась. На сей раз я испытала радость. Радость, что он стал моим Кадавром.
Он поднял на меня взгляд, полный смиренности и любви. Что-то было в этом печальное, в том, что они привязывались. Я постаралась успокоиться и не испытывать больше никаких эмоций. Эмоции – непозволительная роскошь для меня.
- Госпожа. – Звук его голоса разрушил эту томительную тишину.
Я молча протянула ему руку. Зачем слова? Он и так знает, что с ним стало. Он не понимает, но знает. Он знал, кем он станет. Не человеком, нет. Существом, напрочь лишенным воли.
Он медленно вложил свою руку в мою, я потянула его вверх, заставляя встать. Дождавшись, когда он встанет, я медленно пошла обратно.
- Куда мы идем, госпожа? – спросил он.
- Ко мне в покои, - спокойно ответила я.
Он ничего не ответил, да и не надо было. Я снова остановилась около того куста, что ранее привлек мое внимание. Я долго смотрела на него, но так и не поняла, что же в нем особенного. Пожав плечами, я повела кадавра к себе.

»» 20.02.14 18:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Миррима Астата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014

Откуда: Льдистая ведьма. Ледяные горы. Во служении у Ока.
>03 Мар 2014 19:34

Приведя кадавра к себе в покои, я медленно осмотрелась. Впрочем, чего осматриваться, если ничего не должно было произойти? Я лениво прошла к столу, стоявшему в центре, и взяла яблоко. Моя комната, как и моя внешность, разительно отличалась от всего мира Льдистых. Здесь преобладали красные тона и черные , в то время как во всех остальных местах – белый, серебряный и прочие. Покатав его в руке, я провела рукой по спине приведенного кадавра и отдала ему яблоко.
- Спасибо, моя госпожа, - прошептал он благоговейным шепотом. Мне могло бы это польстить, но, увы. Я просто приняла это как очередной факт. Я провела по его голове рукой и ничего не ответила.
Раздевшись, я выглянула в окно. Снег больше не сыпал, что и не было удивительным. Повернув голову, я увидела смущенный взгляд кадавров. Глупцы. Они никак не могли привыкнуть к моей наготе. Им было стыдно.
Стыд. Глупое чувство. Оно сковывает. Оно сажает тебя в строгие рамки, нашептывая на ухо лишь одно: Это плохо, это неправильно. Это аморально. К черту мораль. Все же есть и свои плюсы в том, что я была бесчувственной, словно лед, окружавший меня.
Я чувствовала, что пора идти к Оку. Я итак уже запаздывала. Приведя себя в порядок , я снова повернулась к кадаврам. Они сидели на кровати и ждали, чего же я им скажу.
- Сидите здесь и ни с кем не разговаривайте.
Я лишь на мгновение задержалась в дверях, но потом решительно вышла. Пора. Я нужна была Оку.

***
Я медленно вошла в зал, где уже было несколько женщин. Кивнув, я встала около Ока и стала ждать. Разговор, как всегда, не приносил мне ничего полезного. Ровно как и интересного тоже. Все было вяло, скучно и бесчувственно. Но все же я хотела, чтобы это поскорее закончилось. Почему? Я не знаю. Меня это заботит? Нет, ни капли. Так могло происходить лишь потому, что эффект от прикосновения к теперь уже моему кадавру. Дождавшись окончания, я подождала, когда все выйдут и лишь тогда повернулась к оку, и, низко поклонившись, сказала:
- Я прошу прощения за свое опоздание, - мы знали, что мои слова были не совсем искренни, ведь я не чувствую раскаяния, но мы обе делали вид, что оно у меня есть.
- Не надо извиняться, дитя мое. Я не держу на тебя зла, - ее голос был как всегда надменный и властный, но на меня он не производил никакого эффекта. – Скажи лучше, отчего ты такая живая сегодня?
Последние слова прозвучали у нее как обвинение.
- Сегодня у меня появился еще один, третий кадавр, госпожа.
- Будь осторожна, дитя. Многим это может не понравится.
Я знала, что она говорит правду. Льдистые с подозрением относились к хранительницам Ока. Зависть? Не думаю, но что-то это все-таки было.
Попрощавшись, я пошла обратно в свои покои.

***
Кадавры, как и ожидалось, сидели спокойно в том же положении, что и до этого.
- Госпожа? – обратился ко мне старший из них.
Я повернулась и вопросительно посмотрела на него?
- Вы сегодня будете молиться?
- Да, - ответила я через минуту молчания.
- Вам помочь подготовиться?
- Если желаешь, - сказала я, переодеваясь в, так сказать, домашнюю одежду .
Переодевшись и распустив волосы свободной пеленой на спину, я села около кровати и, сложив руки вместе, стала молиться. Не знаю почему, но именно такое положение давало мне ощущение, что мои молитвы кто-то слушает. Бред, но, видимо, это было вместе с кровью моих предков. Закончив молитву, я открыла глаза и посмотрела на стеклянный сосуд стоявший на столике около кровати. Нежно погладив его, я прошептала:
- Спи сладко, муж мой.
Я никогда не говорила «моя любовь». Я не любила его, никогда. Но все же я и не ненавидела его. Устремив свой взгляд в потолок, я закрыла глаза и постаралась уснуть.

»» 07.03.14 23:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>14 Дек 2014 20:27

Я никак не пойму, почему ад принято изображать в языках ревущего пламени, и чтобы орды грешников громоздились друг на друга, и чтобы чумазые черти обязательно томили их на сковородках, тыча вилами в бока, или жарили их на вертелах. — если ад действительно существует, то там очень холодно и одиноко.

Тибор Фишер. Идиотам просьба не беспокоиться.



Холод цепко держит в своих руках.
Не отпускает.
Дыхание замерзает узорами.
Глаза мои слепы. Бесполезны. Белы.
Не вижу ими, смотрю душой.
Той самой, что выжжена холодом и предательством тех, кого я когда-то любила.
Любила. Как странно помнится это слово.Будто открываешь старый подвал с затхлым запахом серой плесени.
Не чувствую больше ничего уже давно.
Все выпили они, хладные демоны ,вместе с теплом из моего тела, вместе с дыханием. Капля за каплей, с каждым вдохом и выдохом. Оставляя после себя лишь сожженную холодом пустыню в моей груди. Там, где было сердце.
Тихо, лишь хрупко потрескивают кристаллы льда, умирая под неосторожными ногами Ведьмы-прислужницы.
Я здесь. Не где-то в чужом сознании, а дома, в вечном холоде Льдистого Предела.
Поворачиваю голову на звук и вдыхаю, чтобы иметь возможность говорить.
Дыхание с шумом врывается в легкие и раздирает мне грудь. Выплевываю этот воздух назад с хрипами. Хрустят, ломаясь, волосы, давно примерзшие к плечам. Лед крошится мелкими чешуйками, облетая и покрывая пол мелкими осколками.
Нет, я не вижу этого.
Услужливая память подбрасывает былое, а слух и обоняние дорисовывают картину.
- Зачем ты пришла?
Внутри колет.
Голос мой, раньше певучий и звонкий, не узнал бы никто. Хриплое шипение змеи - вот теперь мой голос. Холод сожрал и его, как и мою душу.
- Финновар Фион, наш Правитель, хочет знать, что происходит в мире.
- Скажи, ждать остается все меньше.
Слова царапают горло. Кажется, еще немного, и хлынет кровь. Но, по какой-то причине, этого не происходит.
- Скажи, те, кто сбежал, чтобы жить в гневе, выходят из тени.
Она шумно дышит, запоминая мои слова. Те, что так важны моему народу. И я говорю.
- Скажи, что час близок, и близнецы встретятся. Будет так.
- Да, госпожа.
Отворачиваюсь.
Я сказала все, что хотела.
Если Фиону нужно больше, пусть приходит сам.


И пройду я по белому полю. И да не убоюсь зла.
Встречу всадников, ведущих бурю. И спросят они меня – душу за жизнь отдашь ли?
И скажу я – да, отдам. Ибо нет души без тела, что её держит. И заплачу в последний раз.
Замерзнут на ветру слезы мои.
Сделаю ожерелье и буду носить, чтобы помнить, что душа моя продана.
Да будет так!



»» 15.12.14 00:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>27 Фев 2015 20:56

В самые темные моменты жизни мне кажется, что холод очищает. Не стану притворяться, будто понимаю почему.
Джеффри Линдсей. Дремлющий демон Декстера




Льдистый Предел. Город Финнур.

Вдох.
Хватаю воздух ртом, пытаясь заполнить легкие еще полнее.
Задыхаюсь.
Сипло, надрывно выдыхаю, ощущая как колет в легких. Кашляю, слишком много на себя взяла.
В уголках губ пузырится красное и соленое. Хрустко ломаются примерзшие к плечам волосы. Вокруг темнота.
Перед глазами проносятся образы-воспоминания. Заливной луг с подмерзшей травой. Ссохшиеся листья клена. Яркое желтое солнце севера, которое почти не греет.
Кипяток в бадье, пар над поверхностью. Полуулыбки горничных и царственный стан леди Лесандры. Опухшее от болезни тело Ага. Недомаг, душащий меня.
Руки бьются в плену мороза, желая освободить горло, пока разум не вспоминает, что тело давно вморожено в лед.
Намертво.
Прислужница обтирает мне губы.
Смывает кровь.
Ждет.
- Аг умер, - говорю. - Издох лорд Севера.
И смеюсь.
А потом плачу.
Слезы застывают на щеках моих.
Если есть судьба хуже смерти, то мне она известна.

»» 28.02.15 17:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>28 Фев 2015 19:31

Капли дождя стекают по крышам,
Падают вниз и бегут по щекам.
В этом мире никто не услышит,
И ты плачешь все тише и тише.
Сломанный воздух - Небо над Берлином


Льдистый Предел. Город Финнур.

Нервы натянуты струнами.
Выходит из нутра жизнь чужая, заимствованная.
Воспоминаниями выходит, слезами из глаз, пока еще чувствовать могу, пока помню как.
Прислужница рядом безмолвная, только касаниями себя обозначает. Знает, лучше молчать. И не слушать.
Главное словам волю не давать. Или вырвутся на волю воплями. И кричать буду, пока есть во мне дыхание и звук.
Жизнь мальчика, с первого взгляда безрадостная, полна.
Звуками.
Образами.
Запахами.
Я переживаю его смерть по-своему. Будто прямо во мне гниет его плоть, а оболочку заполняют кристаллы льда.
Клетка за клеткой.
И пока не отлетит душа, не освобожусь, умирая прямо с ним.
С каждым своим вместилищем, с каждым новым человеком. Всегда так.
Я умираю заново.
И когда во мне остается лишь малое из того, кем я была, снова кажется, что я лишь кукла. Пустая оболочка от девочки, давным-давно оставшейся где-то во льдах.
Меня самой уже нет.
А может никогда и не было.
И когда приходит мертвенный покой, я принимаю его с радостью. Отлетела душа. Спит спокойно.

Веки поднимаются по привычке.
Глаза мои белы.
Ничтожны.
Слепы.
Глаза мои видят все и ничего.
Делаю хрусткий вдох. Лед, что корсетом сковал, трескается и покрывается белой сеткой. Не вижу, но помню, как это бывает.
Дыхание шумно врывается в меня, извергаясь наружу легким стоном.
Холодно.
- Зачем пришла?
- Финновар Фион, наш Правитель, хочет знать, что происходит в мире.
Голос знакомый, как и вопрос.
- Скажи, лорд Севера умер.
- Это все, госпожа?
- Это все. В этот раз да.
- Мы рады.
Голос ее сух и пуст, как и мой.
Если бы я сказала, что все мы умираем, он был бы таким же.
На мои веки спускаются снежинки, и я вспоминаю, что крыша в этих покоях полая и это должно быть очень красиво.
Знаю, что забуду это завтра.
Тишина.
Снег.

»» 28.02.15 19:35 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>01 Июн 2017 1:25

И если когда-то, спустя десять зим, ты встретишь меня в толпе, найдешь меня серым, безликим, пустым, ушедшим в чужую тень, схвати меня крепко, сожми воротник, встряхни меня за плечо, скажи, что я трус, неудачник и псих, брани меня горячо. Заставь меня вспомнить ночной океан, рассветы, ромашки, джаз.
Прижми свои губы к холодным губам,
заставь меня
вспомнить
нас.
© Джио Россо










Льдистый предел. Город Финнур.

Внутри бьется.
Жжется.
Пылает.
Огонек прихваченный сжигает изнутри.
Больно, так больно.
И холодно.
Пальцы коченеют, немея, утрачивая чувствительность.
Что принесла я с собой в город из льда?
Мокро.
По щекам течет горячо, тело же омывает неживая вода.
Она не может быть живой, слишком холодна.
Огонек грызет изнутри, вцепился в нутро.
Ему страшно, знаю. Это как если бы ты остался без дома.
И откуда знаю?
Не могу такого помнить.
Под закрытыми веками мелькают воспоминания Бригиты.
Дарий.
Его так много.
Он везде.
Люблю его.
Люблю, люблю, люблю.
Не Бригита - я.
Смерть кусает выше и левее.
Выходит горячим по щекам, воем из горла, болью из тела.
Больно.
Так больно.
Сжимаю пальцы и режусь льдом.
Сжимаюсь в комок. Хрустко.
С треском лопается лед.
Я - падаю с высоты.
Не помогает.
Ничего не помогает.
Только то, что пылает внутри - сильнее.
Больше.
Объемнее.
И кажется, если я открою глаза, будет еще хуже. Потому не смотрю.
Из груди вырываются рыдания.
Раскатываются воем по коридорам.
Это - я? Разве я?
Так больно...
Поднимаю веки.
Вместо привычной черной пустоты - ломкие белые стены.
Внутри - огонь.
Снаружи - холодные воды, что были моим ложем из льда.
Пальцы сжимают пустоту, ногти скребут по склизкому прозрачному.
Я не забыла.
Я помню.
Я люблю тебя, Дарий.
Не знаю как, но я помню, как любить тебя.
Я не забыла.
И пусть помогут нам Боги, в которых больше никто не верит.

»» 01.06.17 01:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>01 Июн 2017 18:26


Где-то в море стужи холод ищет души
Тех, кто ждет покоя, власти над собою...
И, боясь движенья, жаждет заточенья
В ледяные сети...
И врастает в сердце – лед...
Fort Royal
Не впускай зверя в дверь










Льдистый предел. Город Финнур.

Кап-кап-кап.
Холодной лужей растаял постамент и вьюга лижет мне кожу.
Кап-кап-кап.
На ложе из льда тело мое в белом.
Кап-кап-кап.
Под пальцами тает снег, капелью спускаясь на пол.
Мне холодно.
Мне очень холодно.
Греет огонек внутри и тело, привычное к мерзлоте Финнура, топит льды.
Прислужницы в белом ажурном тихо шепчутся.
И эхо доносит ко мне их шепот.
Другая.
Видящая вернулась другая.
Не та, что была.
- Финновар Фион, наш Правитель, хочет знать, что происходит в мире.
Вдох режет ноздри и легкие.
Колет хладным внутри.
Голос, подточенный морозом до хрипоты, покидает мое горло.
- У Севера новый Лорд. Последний Маг скоро взойдет к трону. Столицу трясли взрывы.
Кап-кап-кап.
Моим пальцам мокро.
- Это все, госпожа?
- Это все.
Что могу сказать я еще?
Что могу ответить?
- Мы рады.
Она отходит, а я смотрю вверх, откуда падает снег.
Крупные белые снежинки, скользя, медленно планируют на мои веки и ресницы. Закрывают тело плотным, тающим одеялом.
- Господин Финновар Фион желает посетить ваши покои, госпожа.
- Пусть приходит.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>07 Июн 2017 1:25

Зимой холодно тем, у кого нет тёплых воспоминаний.
Незабываемый роман (An Affair to Remember)
Терри Маккей (Terry McKay)










Льдистый предел. Город Финнур.

Он высок, белокож, светловолос и сероглаз.
Сын своего отца.
С тем же именем и той же короной, что узко охватывает его лоб, врастая в кожу ледяными кристаллами.
И взгляд его пуст, как бесконечные льды, а шаги практически бесшумны.
- Ты хотел видеть меня, Финновар Фион?
- Да, Госпожа.
Видеть поклон его странно и непривычно.
Красоты Финнура завораживают - слишком долго были они недоступны мне.
С того самого дня, как глаза мои потеряли способность видеть настоящее, отдав себя далекому.
- Что хочешь знать ты, сын своего отца?
Он смотрит не мигая и глаза его - как небо перед бурей.
Они прекрасны.
И лишены всяческих эмоций.
- Ты одна из старейших, Госпожа. Из тех немногих, кто еще не ушел во Льды, чтобы почить. Но единственная, кто вернулся.
- Это так.
Закрываю глаза.
Все остальные там. В Саду Вечности.
В причудливых позах.
Во льду.
Овеваемые ветрами и припорошенные белыми кристаллами мерзлой воды.
Застыли статуями в безмолвии, закрыв глаза и отрешившись.
Наедине с мыслями в голове.
И пусть они обездвижены, но все равно живы, как была бы и я со временем.
Мне оставалось немного.
Совсем немного.
- Те кто там... Они тоже вернутся?
В его голосе немного надежды.
Нас мало. Очень мало. Каждый под счет.
Забота о других - просто способ выжить.
- Не думаю, Финновар Фион.
Он закрывает глаза и кивает.
- Благодарю.
- Это все, что ты хотел знать?
- Да.
- Тогда скажу тебе еще одно. Я принесла сюда огонь нерожденной души. Так я думаю. Наверное, это и есть причиной.
- Это не повредит тебе, госпожа? Не повредит нам?
- Нет, сын своего отца. Думаю, не повредит.
Когда он уходит, я обнимаю себя.
Скучаю, ужасно скучаю.
Ты скучаешь по мне так же, сын дома Аэрас?
Внутри горит огонек и мне не холодно.

»» 15.06.17 15:37 ОСТРОВ ЮГА. Амир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: «Описание путешествия в Московию» » АДАМ ОЛЕАРИЙ «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ» Сотрудник голштинского посольства Адам Олеарий... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Ледяные Горы [17859]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение