Книжные болезни

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>11 Окт 2013 20:57

 » Книжные болезни

Здравствуйте, дорогие леди!

Нашла на бескрайних просторах интернета следующий забавный опросник.

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.


Какие книги вызвали у Вас "болезни"? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Consuelo; Дата последней модерации: 11.10.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Окт 2013 8:20

Попробую: Smile

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Я люблю сладкое, поэтому для меня понятие "слишком сладкая" не существует... Smile

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Фаулз - "Коллекционер"... Не только ее больше в руки не возьму, а и все другие книги этого автора...

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Р.Уоллер - "Мосты округа Мэдисон"... Всем знакомым советовала - все были в восторге...

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Это мои любимые книги: Р.Уоллер - "Мосты округа Мэдисон", А.Минчин - "Юджиния", Д.Стил - "Калейдоскоп", И.Волчок - "Будешь моей мамой", Д.Остен - "Гордость и предубеждение".

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Р.Уоллер - "Мосты округа Мэдисон".

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
С.Ахерн - "P.S. Я люблю тебя"... Ожидала, что книга вызовет у меня "море" слез, а в результате была очень разочарована...

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
Опять же Р.Уоллер - "Мосты округа Мэдисон"...

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Почти все малышки, выходившие в серии "Harlequin"... Как правило не раскрыты ни сюжеты, ни характеры героев...

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Когда не была записана в библиотеку, то в дорогу всегда покупала что-нибудь из Картленд в карманном формате... А сейчас беру с собой то, что читаю в данный момент библиотечное...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>12 Окт 2013 12:37

Интересная тема для размышлений. Никогда не задумывалась о книгах в таком ключе...
1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Не помню что-то такой книги, от которой мне было бы приторно-сладко.
2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Есть такие книги. Но из последнего прочитанного, книга, которую никогда повторно не возьмусь читать - "Секс с незнакомцами" Андерсон.
3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Оооо, таких много. Особенно, появилось таких книг с тех пор, как я на этом форуме Very Happy
4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Пожалуй, это любимые мои книги, которые я могу перечитывать много раз. Например "Злодей не моего романа" Чепенко.
5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Из последнего - "Безумие зверя" Соболевой. Я не просто не спала всю ночь, эта книга долгое время не шла из мыслей.
6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Вот именно. Я даже забыла, как она называется Laughing
7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
Те же что и "грипозные". Читаем и болеем Smile
8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Скажу в общем - книги, где мало смысла и много секса (пункт 2).
9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Единственная книга купленная мной в поездке Дж. Линдсей "Дикарь и простушка". Ее так же можно отнести к пункту 2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>14 Окт 2013 8:58

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

Не попадалась такая. Наоборот, если уж определять "вкус" прочитанной литературы, - ощущается то горечь невыносимая, то оскомина от надоевших сюжетов и героев, то сплошные специи в виде секса... Счастливых исключений - сладких с чуть заметной кислинкой романов очень мало. А вот сладкую-пресладкую книгу не помню.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.

Ни за что не стану перечитывать "Поющие в терновнике". Ужасно болезненный, тяжелый, горький роман.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.

Для меня это была серия "Желтофиоли" Л.Клейпас. Подружка как-то посоветовала, я нехотя взяла первый роман - и поневоле вчиталась. Теперь эта серия, а особенно - "Дьявол зимой" - у меня в числе любимых книг.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.

Примерно раз в год перечитываю "Унесенные ветром", "Джейн Эйр.
Частенько пролистываю полюбившиеся эпизоды из романов Макнот, благо собрала практически все ее книги.


5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.

Роман В.Эндрюс "Цветы на чердаке". Читала почти до утра, вне себя от ужаса и негодования.

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.

"Гордость и предубеждение". Прочитала, пересиливая себя - и совершенно не запомнила ни имен, ни сюжета. Единственное, что удержалось в памяти - там было что-то слишком много сестер...

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.

О, это "Катрин" и "Марианна" Ж.Бенцони. От приключений, выпавших на долю героинь, не только дух захватывает. В реальности от таких событий может появиться ранняя седина, инфаркт, нервный тик и съехавшая крыша. Smile

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

Процентов так 99,9 из всего имеющегося на сегодняшний день количества ЛР. Редко-редко любовный роман несет в себе какую-то полезную мысль, да это и неудивительно, ведь они пишутся для развлечения, для отдыха. А пищу для размышлений в изобилии предоставляет классика.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.

Обычно в дорогу покупаю яркие журналы, но исключением стал роман "Что я без тебя?" Дж.Макнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>15 Окт 2013 9:33

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

Такое встречается редко, но была, пожалуй, одна книга у Сандры Браун: "Земляничные (? - если не ошибаюсь) туфельки".

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.

Большинство малышек.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.

Практически вся серия про Анжелику

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.

Деверо "Рыцарь в сверкающих доспехах", Макнот "Рай". Когда-то в детстве так читала "Граф Монте-Кристо".

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.

Ужасно стыдно, но не помню названия. Читала в юности книгу про школьную любовь. Мальчик с девочкой познакомились в школе, проучились вместе несколько классов. Как все, цапались, мирились, взрослели. Собирались пожениться сразу после школы. Но едва они успели выпуститься, началась Великая Отечественная. И книга заканчивается как раз близостью героев накануне ухода парня на фронт. Помнится, просидела на книгой до четырех утра и закончила со слезами на глазах.

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.

Множество "проходных" книжек, не помню названий и авторов.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.

Толкиен "Властелин колец", вся серия Алисии Дэй про Атлантиду, Мэйхью "Возвращение горца"

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

То же, что в пункте 6.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.

Стараюсь покупать в поездках книги. Smile Как-то, еще в "голодные" годы привезла из Болгарии огромную сумку книг, которых в России было не купить. Из Греции привезла кулинарную книгу и прекрасно изданные мифы, иногда тащу художественные альбомы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4059
>16 Окт 2013 19:59

Consuelo писал(а):
1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

Даже и припомнить такую не могу.

Consuelo писал(а):
2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.

Ну их много, наверное многочисленные любовные романы, которые были прочитаны когда-то давно, таких книг много.

Consuelo писал(а):
3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.

Ох, трудно упомнить сейчас. Помню в классе все поголовно читали "Тарзана", "Анжелику" и еще пару любовных романов на пару с учителями. Помню, как все по очереди читали и передавали друг другу.
Consuelo писал(а):
4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.

В детстве перечитывала несчетное количество раз "Волшебник изумрудного города", а сейчас могла бы перечитать роман "Для спящих ночь, для стражи день" Этель Уайт с удовольствием. Раньше перечитывала его несколько раз, очень хороший готический роман - мой любимый.

Consuelo писал(а):
5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.

Ну, таких много, вот сейчас одну читать буду уже вторую ночь, так как книга очень объемная - одной ночи не хватит, надеюсь сегодня закончу "Соловей для черного принца" Екатерина Левина - прекрасный готический роман.

Consuelo писал(а):
6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.

Как же теперь ее вспомнить-то?

Consuelo писал(а):
7. Астма: книга, от которой захватывает дух.

Н-да, тяжелый вопрос. Наверное "Унесенные ветром".


Consuelo писал(а):
8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

Вот последняя из них книжка-малышка "Ранчо в Монтане" Джеки Меррит.

Consuelo писал(а):
9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.

Да, есть такая, когда одно лето ездила в Одессу на море, купила книгу недалеко от пляжа Нора Робертс "Сила трех" - это была моя первая книга, прочитанная у данного автора.

Consuelo писал(а):
Какие книги вызвали у Вас "болезни"? Wink


Последняя была "Острые предметы" Гиллиан Флинн. Болезни не вызвала, но чувство гадливости и тяжести на душе осталось, долго потом триллеры не хотелось читать. Уже три недели прошло с тех пор, а чувства до сих пор неприятные, даже переключилась на другой жанр.

Интересный тест, вспомнилось детство.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>17 Окт 2013 19:29

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

Не помню такую...

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Много таких...

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
"Сумерки" Стефани Майер.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
"Раз и навсегда" Джудит Макнот. Периодически ее перечитываю.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
"Раз и навсегда" Джудит Макнот. Эмоции, которые подарила мне эта книга, просто не передать словами. Джейсон Филдинг и Виктория Ситон - незабываемая история любви...

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Таких книг много.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
"Поющие в терновнике" - книгу читала на одном, что называется, дыхании. История Мэгги Клири притягивает!

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

Много таких.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Книги Джудит Макнот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>18 Окт 2013 10:07

Consuelo писал(а):
Здравствуйте, дорогие леди!
Нашла на бескрайних просторах интернета следующий забавный опросник.

Интересный опрос Wink
Мой список:
1. Диабет. Для меня такой книгой, как ни странно, оказалась "Джейн Эйр" Ш. Бронте.
2. Ветрянка. Многие книги, из школьной программы и все, что заставляли читать: "История одного города" Салтыков-Щедрин, "Робинзон Крузо" Д. Дэфо...
3. Грипп. Гарри Поттер, долго не хотела читать, но в итоге сдалась Laughing
4. Цикл: "Поющие в терновнике", "Гордость и предубеждение".
5. Бессонница. Все интересные книги дочитываю, как правило, уже далеко за полночь.
6. Амнезия. Большинство любовных романов и малышек забываю.
7. Астма. "Сумерки" С. Майер.
8. Плохое питание. Опять таки большинство любовных романов и малышек.
9. Морская болезнь. В поездках книги не покупаю, езжу со своими.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>17 Дек 2013 13:16

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Для меня, это, все книжки-малышки... некоторые чуть менее сладкие, другие же настоящий рафинад.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Стфани Майер "Сумерки"... разочарование и в книге и в авторе.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Кэтрин Харви "Бабочка"
Сидни Шелдон "Интриганка"
Ольга Вечная "F 20. Балансировать на грани" эти, что на ум пришли в первый момент, а так их намного больше.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Таких книг много... и я скорее читаю не всю целиком, а наиболее полюбившиеся моменты. Каждая книга, под определенное настроение.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Опять же, если книга интересная, то мне очень сложно отложить ее на следующий день, а так как я читаю в основном по вечерам, то и бессонных ночей у меня бывает достаточно много.

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Те же книжки-малышки и большое количество ИЛР, которые я даже не забыла, а просто они у меня все перемешались в голове из-за большого их прочтения в прошлом. Хоть заново по новой перечитывай

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
От тех же, от которых гриппую

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Оооо... яркий пример тому Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и иже с ними, то бишь похожие на нее.


9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Как то ни разу не покупала в поездках книги, у меня для этих целей всегда ридер с собой.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lydia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2015 10:08

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Сахар виден еще в аннотации, так что такие книги сразу отбраковываются.
2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Немало таких. К примеру "Царь Рыба" Астафьева, "Митина любовь" Бунина.
3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Сестры Воробей "Игра со смертью" в школе шла на ура.
4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Не имею привычки перечитывать, за редким исключением.
5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Эту я помню точно! Котцвинкл "Инопланетянин".
6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Ее бы еще вспомнить Laughing
7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
Та же, что и в пятом пункте.
8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Я везде повод для размышлений найду)
9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Многие именно так и читаю. А над книгой Ремарка "Жизнь взаймы" позорно разревелась в электричке, так что особо впечатлительным брать эту книгу в дорогу не советую.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>17 Окт 2015 22:21

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Не люблю такие, совершенно не интересно.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
У меня память короткая, но такие книги есть.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Таких нет.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Очень редко перечитываю, или же просто забываю сюжет, так почему бы и не перечитать книги любимого автора. Кренц.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Такие есть, но я и названия не вспомню, если по-настоящему зацепило, то реально буду переваривать всю ночь или читать.

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
В этот список наверно 1000 книг попадёт.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
У меня амнезия, так сразу и не вспомню название.

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Куча, особенно современные или слишком сладкие.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Таких нет, заранее скачиваю досуг в интернете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Янв 2016 22:09

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Если и читала, то не впечатлило, и я быстро забыла.
Хотя вот из последнего - роман Елены Звездной "Всего один поцелуй". Прямо очень много сладкого.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
"Тепло наших тел" неожиданно вспомнился. Автора уже не помню. Совсем не понравилось, совсем.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Периодически появляются такие романы, которые читаю по очереди все. То это "Сумерки", то "Лихорадка" Монинг.
Этими романами давно все переболели. В том числе и я. Вот с тех самых пор я такие романы с большим ажиотажем обхожу стороной.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Забавная "болезнь". Smile
"Анжелика и ее любовь" - вот книга, которую периодически перечитываю и мечтаю втихаря о том, чтобы забыть сюжет и снова прочитать, испытав снова те же эмоции от первичного прочтения.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
В последнее время практически каждая... ну, пусть будет третья книга.
Вот из последнего - "Янтарь и Льдянка" Дарьи Снежной. Да, раньше я НЕ засыпала под более серьезные романы, но все меняется. Smile

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Если честно, то я через пару месяцев забываю содержание практически всех книг, помню только один основной сюжет. Без мелких подробностей. Это моя самая главная книжная болезнь.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
"Валькирия" Марии Семеновой, "Белый вепрь" Марион Палмер.

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
Как-то обычно все книги вызывают те или иные мысли. Пустышки не встречаются (но у меня и отбор на чтение достаточно строгий).

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Ну, вот я читала роман Алана Лазара "Бродяга" в поезде. Теперь всегда с поездом этот роман ассоциируется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>05 Июл 2016 0:21

Consuelo писал(а):
1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.

На ум приходит только Гаврилова - дилогия Эмелис.

Consuelo писал(а):
2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.

50 дней до моего самоубийства. Не книга, а кошмар, своему ребёнку в подростковом возрасте ни за что не дам, иногда хочется сильно треснуть про голове того, кто кричит, что сие творение - шедевр... А тех, кто говорит, что остальные просто не понимают, что ничего лучше они не читали, она о подростках подросткам, хочется обнять и плакать...

Consuelo писал(а):
3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.

Хм, я как то особенно не навязываю никому то, что читаю, да и к рекомендациям не всегда прислушиваюсь Embarassed Поэтому в моём случае книги-вирусы - это те, которые рекламируют навязчиво, как, допустим, 50 оттенков серого, которые я таки прочла, что бы знать, в чем сыр бор.

Consuelo писал(а):
4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.

Периодически перечситываю ту или иную книгу Лады Лузиной, когда скучаю за хорошей интригой - перечитывая Панова и его Тайный город.

Consuelo писал(а):
5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.

Таких было много, если чтение увлекательное - сон для слабаков) Из последнего, наверно, Демина, серия про Изольду-Великолепную.

Consuelo писал(а):
6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.

Хм, сюда у меня пмопал и книги Марка Леви: Каждый хочет любить, семь дней творения, следующий раз. И, вроде, оценки поставила довольно высокие, но вот, спроси меня сейчас - может быть, смогу что-то сказать в самых общих чертах, но никакой конкретики, никаких имён и достоверных фактов...

Consuelo писал(а):
7. Астма: книга, от которой захватывает дух.

Много таких было, но первой в памяти всплыла Если бы ты знал - Сафарли. Спокойно красиво, грустно, но дух захватило.
Вита ностра - Дяченко. Финал меня убил, но книга захватывала дух и держала в напряжении.

Consuelo писал(а):
8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.

Дьявольский рай - Самарки. Убогое произведение, где достойно описано только море, все остальное - увы и ах...
Сюда же отнесу Ещё жива - Алекс Адамс. Начав читать эту книгу, уже через несколько страниц, хотелось бросить. Всё моя дурацкая привычка не бросать книги. Около 100 страницы вдруг проснулся какой то интерес, показалось, что появляется красивая интрига, интересный поворот, но... Нет, просто показалось...

Consuelo писал(а):
9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.

Хм, а нет у меня такого. Как то я привыкла везти книги с собой в отпуск, а не покупать на месте, я ж часами из книжного могу не выходить а в отпуске и загореть нужно))
Может, сюда можно отнести книгу На острове Гарвис-Грейвс да Робинзона Крузо, больше ничего подходящего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Июл 2016 5:43

1. Диабет: очень сладкая книга, слишком сладкая.
Джоана Линдсей. Серия про семейство Мэлори. Полностью так и не осилила.

2. Ветрянка: книга, которую вы прочитали однажды и уже больше никогда не возьмете в руки.
Джудит Макнот "Рай". Одного раза вполне хватило. Это вторая попытка познакомиться с творчеством автора и наверняка последняя.

3. Грипп: "заразная" книга, которая передается, как вирус.
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам". Переболела с удовольствием, но второй раз не хочу.

4. Цикл: книга, которую вы читаете раз в месяц, год и тп.
Лев Николаевич Толстой "Война и мир" без комментариев.

5. Бессонница: книга, из-за которой вы не спали всю ночь.
Марина Струк "В тебе моя жизнь"

6. Амнезия: книга, содержание которой вы забыли или которая вас совершенно не впечатлила.
Любая из творчества Кэтрин Коултер. Вроде читала немало, не помню содержания ни одной из них.

7. Астма: книга, от которой захватывает дух.
Валентин Пикуль "Ступай и не греши"

8. Плохое питание: книга, в которой было мало пищи для размышлений.
50 оттенков серого. Не дочитала.

9. Морская болезнь: книга, которую вы купили в поездке или книга, характерная для какой-то местности.
Сидни Шелдон "Интриганка". Попалась мне в палате, забыл кто-то из девочек. От нечего делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Поздравление + немного о моих планах » Дорогие друзья, поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Я желаю всем мирного неба над головой,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Книжные болезни [17860]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение