Когда её совсем не ждешь (сборник историй)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какую выкладку предпочтете вы?
Начать сейчас небольшими кусочками, возможно нерегулярно
81%
 81%  [ 9 ]
Подождать несколько месяцев, чтобы было быстро и много
18%
 18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>13 Окт 2013 10:40

 » Когда её совсем не ждешь (сборник историй)  [ Сборник ]

Здравствуйте, все те, кто заглянул в эту тему с таким неоригинальным названием. Да-да, каюсь, с фантазией по части названий у меня туговато Laughing
Просто для тех историй, что я собираюсь вам презентовать под этим названием, эта строчка из песни подходит лучше всего.

Работа пока предполагает наличие двух, никоим образом, не связанных историй. Повествование веду я, как бы от первого лица, но меня самой в них нет ни грамма))) Одна из историй - полностью плод моего воображения, вторая имеет под собой реальную ситуацию. А где какая, я вам раскрывать не буду. Как говорится, "догадайтесь сами" Wink

У меня нет пока готовых названий и толковых аннотаций, поэтому, после долгих раздумий выкладываю кусочки из обоих произведений на ваш читательский суд, если понравится, или будет резонанс, в том числе и отзывы (любые), то работа будет продолжаться. Не люблю угроз и давление на читателя, но скажу прямо, и думаю, что любой автор со мной согласится - если нет отклика, то писать охоты нет и вдохновение пропадает :scoff:


"Есть женщины в русских селеньях" - писал классик. Я вот тоже решила написать про женщин. Из русских селений, а вернее, из городов. Таких, как мы с вами. Таких, которых вы видите, каждый день просыпаясь и подходя к зеркалу, в его отражении. Таких, которые стоят с вами вместе в очередях, работают за соседним компьютером, ездят в одном вагоне метро. Любовных романов про нереальных красавиц, словно сошедших с обложки журнала, и их кавалеров с волевым подбородком и замашками альфа-самца очень много. Но лично мне всегда больше нравится читать настоящие, подкупающие своей простотой и реальностью, произведения. Где герои не мечта пластического хирурга, с идеальными формами и накаченными мышцами, а такие, как мы с вами. Обычные, иногда с далеко неидеальной внешностью, сложным характером и непростой судьбой. Но ведь эти герои тоже заслуживают счастья, не так ли?!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (DarinaIz)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: DarinaIz; yafor; Дата последней модерации: 13.05.2014


_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>13 Окт 2013 10:57

 » История первая

История первая - пока без названия

Уже несколько минут я безуспешно курсировала между полок с различными, но в данный момент ненужными мне товарами, в поисках нужных. И дернул же меня черт рискнуть и заехать в незнакомый мне гипермаркет, вместо того, чтобы как обычно добраться до своего микрорайона и затариться продуктами в своем родном супермаркете, где знакома уже каждая полка и банка. Странно, но каждый раз, когда мне приходится планово или внепланово посетить какой-либо незнакомый мне «маркет», на меня находит панический ужас. Хотя казалось бы – ведь все супер- и гипермаркеты построены по одной технологии, продукты в них расположены одинаково, согласно различным там маркетинговым законам, а-ля «правило треугольника» и прочие. Но каждый раз, оказываясь в новом месте, я теряюсь и беспомощно хлопая глазками побыстрее хочу покинуть этот неизвестный мне лабиринт Минотавра.

Тем не менее, дело спорилось, и тележка, которую я катила впереди себя, уже была почти доверху наполнена. Я остановилась и посмотрела на нее. Удивительное дело, но с уходом мужчины из нашей семьи, я не стала покупать меньше продуктов. Но что более удивительно – то, что я раньше покупала на троих, теперь покупалось исключительно на двоих и точно также уничтожалось за практически неделю. Что-то здесь явно было не так. А может это мы с Настей так незаметно заедаем стресс после ухода Антона? Только она от съеденного растет вверх, а я в ширь. Неприятное открытие, что уж тут. Я остановилась и похлопала себя по бокам. По ощущениям ничего лишнего там не прибавилось. Но ведь это могут быть только ощущения, причем ошибочные. Приеду домой, первым делом надо встать на весы, - решила я и покатила дальше.

Последним пунктом моего маршрута значился овощной отдел, где я долго и тщательно выбирала нам с Настей недельный запас витаминов. Крепко задумавшись, я решала, что лучше для салата – лук-порей или сельдерей. В машине уже лежала свежего урожая розовощекая редиска, купленная у Женькиной соседки в их дачном поселке, и пучки ароматной, остро пахнущей, только что с теплой весенней грядки, зелени. Я прям зажмурилась от удовольствия, представляя какой из всего этого получится аппетитный салатик на ужин, что не заметила, как сзади, почти вплотную, ко мне приблизился мужчина и положил ладонь на мое плечо.

- Надя, - окликнул он меня и слегка надавив рукой, заставил повернуться. Я поддалась и чуть было не ойкнула в слух. Сердце заколотилось, как сумасшедшее, дыхание на секунду перехватило, а мысли куда-то с перепугу разбежались, - Привет. Узнала?

- Привет. Узнала, конечно.

Еще бы я его не узнала! Даже несмотря на то, что прошло столько лет, Сергей в моей памяти зафиксировался раз и навсегда. Хотя, безусловно, он изменился. Неуловимо присутствовало ощущение, что передо мной взрослый, состоявшийся мужчина. Не скажу, что он возмужал – мужественности ему всегда хватало, и во внешности и в характере, скорее заматерел, приобрел какую-то твердость, решительность во взгляде. Как хороший коньяк, требующий многолетней выдержки, Сергей эту выдержку прошел и превратился в очень хороший напиток. Дорогой и сильно пьянящий. По прежнем он находился в прекрасной физической форме, его волосы не были подернуты сединой, черные глаза блестели, лишь тонкая сеточка мелких морщинок вокруг них выдавала его возраст. А ведь ему почти сорок. Но ни тебе пивного животика, ни обрюзгшего лица, ни одышки. Не мужчина, картинка просто. Темно-серый тонкий трикотажный джемпер и черная кожаная куртка сверху вовсе убавляли ему лишний десяток, прибавляя мужского обаяния и притягательности. Хотя кого я пытаюсь обмануть – он в любой одежде будет настолько привлекательным, что женщины толпами будут ходить за ним следом.

- А ты почти не изменилась, все такая же,- после молчаливого созерцания друг друга на предмет произошедших с нами изменений, первым выдал он.

Мне от обиды вдруг захотелось его стукнуть. Если это был комплимент, который рассчитан на то, чтобы подчеркнуть, что я ничуть не постарела, а наоборот, свежа и хороша, как и прежде, то в моем случае он получился весьма сомнительным. Потому что никогда я не была хороша, свежа и обворожительна. И если дамы с грустью вспоминают ушедшую молодость, то я понимаю, что в свои тридцать четыре, выгляжу и чувствуюя себя гораздо лучше, чем в двадцать четыре. Хотя, боже мой, о чем я. Ведь я классический ходячий случай под названием – выйди из дома не накрашенная, в спортивном костюме и встретишь всех знакомых. Ну всех, ни всех, а мужчину своей мечты, перед которым хотелось бы выглядеть сногсшибательно, уж точно. Розовые девчачьи кроссовки, серый велюровый спортивный костюм, со смешными заячьим ушами на капюшоне, дурацкий пучок на голове, ни грамма косметики на лице. Воскресенье, проведенное на даче у друзей, не предполагало ничего более изощренного. В таком виде я действительно не тяну на свой возраст и руководителя департамента огромного банка, а напоминаю ту сопливую девчонку-студентку, серую мышку из детского лагеря. Я тяжело вздохнула, смерившись с тем фактом, что поразить Сергея своим внешним видом мне в очередной раз не удастся.

- А ты вот изменился, - призналась я и забросив в тележку и сельдерей, и порей, покатила ее дальше. Сергей пристроился рядом.
- Постарел?
- Похорошел, - в его глазах прыгали незнакомые мне до этого смешинки. Мне хотелось остановиться и получше их рассмотреть. «Так, стоп, это мы уже проходили. Хватит!» – решила я и посерьезнев, настолько, насколько позволял момент, взяла полностью нейтральный тон.
- Приятно слышать.

- Как дела? Как поживаешь? – соскочила я со скользкой темы его привлекательности.
- Да как все – живу, работаю, - неопределенно пожал он плечами, - А ты как?
- А я тоже – живу и работаю. Дочь воспитываю.
- Одна?
- Что одна? Живу, работаю или воспитываю?
- Воспитываешь одна?
- На данный момент одна.
- А до этого? С мужем?
- С мужем.

Разговор и затронутая тема перестали мне нравиться. И зачем я вообще про дочь ляпнула?! Но Сергею тема видимо понравилась и оставлять он ее не собирался.

- А сейчас почему «без»? Развелись?
- Развелись.
- Наверное, с моей стороны будет не совсем тактично спрашивать почему?
- Весьма, - окончательно разозлилась я и еле сдерживалась, чтобы не выдать что-нибудь этакое в его адрес, но вместо этого спросила, - А ты? Женат?

Видимо почувствовав смену моего настроения и ту воинственность, с которой я задала вопрос, Сергей ощутимо напрягся, на лбу пролегла глубокая складка, а глаза его сузились и взгляд стал колючим. Очевидно, он решил, что я в чем то его обвиняю, но это было не так.

- Женат.
- А дети? – смягчила я тон, в надежде ослабить накал страстей между нами.
- Сын Данила, пять лет.

На этом наш разговор пришлось прервать, поскольку мы оказались на кассе, которая к этому моменту оказалась пуста. Пропустив даму вперед, то есть меня, Сергей занял место следом за мной.
- Я частенько бываю в этом гипермаркете, но тебя встретил впервые.
- Случайно так получилось. Заехала по дороге.
- Понятно.

Темы для разговоров были исчерпаны. Одновременно почувствовав какую-то возникшую вдруг неловкость, мы отвернулись друг от друга и напряженно молчали, все время, пока нас рассчитывали. Я погрузила увесистые пакеты в тележку и направилась к выходу, конечно, предварительно не забыв попрощаться.

- Счастливо. Рада была повидаться, - махнула я ему на прощанье, поймав при этом его слегка растерянный и одновременно суровый взгляд. Он явно был не рад, что я опять вот так сбегаю. А мне хотелось сейчас только одного – сесть в машину и оказаться отсюда как можно дальше. Мысленно, я поставила уже жирный крест на этом гипермаркете, решив в следующий раз объезжать его десятой дорогой.

Выкатившись с тележкой на стоянку, я было направилась к своей машине, но кто-то притормозил меня, бережно ухватив за локоток. Потом эта же рука каким-то образом оказалась на моей талии, лихо повернула меня на сто восемьдесят градусов и прижала к широкой груди Сергея. Что-то как будто ударило мне в голову, по телу пробежала мелкая дрожь, а коленки затряслись. Только на Сергея мой организм мой реагировать так. И впервые за много лет я растерялась,потеряла контроль над своими чувствами и эмоциями. Ощущения и воспоминания, которые я тщательным образом купировала в своей голове все это время, моментально всплыли на поверхность.

- Опять собиралась сбежать, как тогда? – мои глаза распахнулись от такой его откровенности и сердце внутри затрепыхалось. Уловив мое состояние и поняв, что переступил черту и задел тему, которую по всей видимости,никто из нас поднимать не собирался, Сергей отпустил меня и отступил на безопасное расстояние, - Позволь, провожу, - он перехватил из моих рук тележку, и мне ничего не оставалось, как кивнуть, сдавшись на милость победителю, и пойти к машине. Благо идти пришлось не далеко. Я достала из кармана ключи и щелкнула брелоком сигнализации, на что моя машинка приветливо мигнула нам фарами. Сергей на секунду остановился и даже присвистнул.

- Ого, не слабо, - оценил он мою красавицу «бэху» последней модели.
- Мне тоже нравится.
Я открыла багажник, подождала, пока Сергей перегрузит туда пакеты и захлопнет дверцу.
- Спасибо за помощь, - поблагодарила я его.
- Да не за что, обращайся.

Ну что ж, обмен любезностями можно считать оконченным, пора переходить к прощанию. Последний этап был явно самым трудным, поэтому, я решила взять инициативу в свои руки и помочь нам обоим.
- Ну что ж, мне пора, - с некоторой наигранной долей грусти в голосе, изобразила я сожаление на лице.
- Да-да, мне тоже, - подыграл мне Сергей, - Пока.
- Пока.

На том и разошлись. Сергей подхватил свой пакет с покупками и махнув рукой, пошел к другому ряду припаркованных машин, а я села за руль ,пристегнулась, завела машину и поняла ,что в таком состоянии далеко не уеду. В крайнем случае, до ближайшего столба. Руки тряслись, отчего казалось, что руль под ними ходит ходуном. Ноги потяжелели и совсем не хотят слушаться. Сердце внутри колотилось, дышать было так тяжело, что я со свистом втягивала в легкие новую порцию кислорода.

- Ма, а кто это был? – сонная мордашка дочери просунулась между моим и пассажирским сиденьем. Активный отдых на свежем воздухе сморил мое чадо еще при выезде из поселка, поэтому подъехав к магазину, я не стала ее будить.
- Где? – с перепугу не поняла.
- Ну только что с тобой разговаривал, - пояснила моя разумная дочь своей глупой матери.
- Это так, старый знакомый.
- Ааа, - многозначительно протянула Настя и, зафиксировавшись в детском кресле, ухватилась за планшет. Зазвучала музыка из так любимой всеми детьми и подростками игры про злобных птиц, которыми, словно снежками, запускают в странные вида сооружения, пытаясь уничтожить спрятавшихся так зеленых «пигов».

- Мааамм, - оторвавшись на секунду от игры, позвала меня дочь.
- Что? – поймала я ее взгляд в зеркале заднего вида.
- Чего стоим то? Или кого-то ждем? Поехали,- скомандовала она.

Не по годам развитая дочь всякий раз шокировала меня своей осведомленностью во взрослых вопросах и пониманием окружающей жизни. Очевидно, я слишком долго приходила в себя, сидя за рулем и не трогаясь с места, даже если семилетний ребенок это заметил.
- Никого не ждем. Поехали, - скомандовала я и развернув автомобиль, вырулила со стоянки.

В тот момент мне было невдомек, что пока я сидела в салоне своей машины, Сергей оперативно, через свои связи и знакомства, «пробил» мои номера. Теперь он знал обо мне всё. Почти всё.
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>13 Окт 2013 11:16

 » История вторая

История вторая - Поздняя остановка (предварительно)

Что за зима в этом году? Слякотная и дождливая осень следом за собой принесла точно такую же зиму. Вместо морозов и сугробов на улицах частенько появлялись лужи, а на градуснике виднелись плюсовые температуры. Может это глобальное потепление, наконец, добралось и до нашей, богом забытой страны? Очевидно, были те, кто этому факту определенно был рад, меня же он сильно расстраивал. Хотелось морозной свежести, румянца во всю щеку, искристого белого снега ранним утром, снежинок, сыплющихся с неба, и приятно хрустящих потом под ногами. Ну какая может быть зима без всего этого? А какой Новый год?

Но, не смотря на мои капризы и желания Новый год приближался, а я продолжала безуспешно буксовать в раскатанной колее на проселочной дороге. Последние два дня уходящего года город и прилегающую область накрыл мощный антициклон, как выражались синоптики, и то немногое, что успело выпасть до этого, стало стремительно таять, а то, что сыпалось с неба в виде крупных хлопьев мокрого снега, долетая до земли, образовывало мокрую и грязную «кашу». Коммунальщики, как всегда, не справлялись и «каша» была везде – на дорогах ,тротуарах, парковках, детских площадках. Опасная серая масса мягкого снега, впитывающая в себя, словно губка, слишком много воды, создавала трудности, как водителям, так и пешеходам.

Всю дорогу до коттеджного поселка Весёлки, где я собиралась проводить этот год и встретить новый, мне пришлось быть предельно сконцентрированной и внимательной, поскольку успевшая подмерзнуть снежная каша делала трассу очень опасной. Съехав наконец на менее оживленную дорогу, непосредственно ведущую в Весёлки, я позволила себе расслабиться, и как оказалось зря. Обычная проселочная дорога готовила мне сюрприз. Я резво пролетела большую половину пути, и когда сквозь деревья стали видны огоньки первых крайних домов, а я радостно стала предвкушать, как окажусь за праздничным столом уже через двадцать минут, мою машину вдруг сильно стало кидать по всей ширине дороги, она резко пошла юзом, задние колеса не слушались передних, все они, вместе взятые, отказывались слушаться руля, за который я ухватилась мертвой хваткой, а в итоге машинка недовольно фыркнула и остановилась.

Ехать дальше моя не «вэдовая» малышка категорически отказывалась. Я вдавила педаль газа в пол почти до упора, машина взревела, как раненный зверь, забуксовала, активно работая колесами, но осталась на месте. После пары подобных попыток я наконец-таки решилась выбраться наружу и оценить масштаб происшествия. Отстегнув ремень безопасности и включив «аварийку», я открыла дверь и шагнула в неизвестность. Неизвестность встретила меня совсем недружелюбно. Почти сразу я наступила в жидкую грязную чачу, по-моему, безнадежно испортив свои новые итальянские сапоги.

Грунтовую дорогу, раскатанную колесами машин, более внушительных, чем моя малолитражка, от такой погоды окончательно «развезло» и она теперь представляла неприятное зрелище. Веером летящая из под колес смесь грязи, снега и мелких камней порядочно «ухряпала» фасад моей малышки. Я обошла машинку и остановилась сзади, рассматривая, насколько серьезно я «села». А села я в самую глубокую лужу, которую только смогла найти. Умом понимая, что самой мне из этой ямы не выбраться, я беспомощно оглянулась.

Так и тянуло сказать «смеркалось», как в знаменитом рассказе Задорного, но темнота стояла уже такая, хоть глаз выколи. А вокруг ни души. По ближайшего крайнего дома в поселке полкилометра хода. Я одернула рукав своего полушубка и посмотрела на часы – половина десятого. Все нормальные люди уже за столом, провожают старый год под оливье и водочку. Одна я как всегда отличилась. Не хотелось отвлекать людей от застолья, тем более что свалилась я им на голову в самый последний момент, но выбора не было. Если я не появлюсь в течении часа, Инна все равно поднимет тревогу и снарядит своего Виталия мне на встречу.

Ни к ночи будет помянут, вспомнился паразит Федька – если бы он не заявил в последний момент, что собирается встречать Новый год не дома, не поддалась бы я настойчивым уговорам подруги справлять праздник у них и не сидела бы сейчас в этой луже. А сидела бы дома, перед телевизором, в теплом пледе, и поглощала бы свою любимую «селедку под шубой». Отогнав мысли о тепле и еде, я снова забралась в салон и принялась активно рыться в своей сумке в поисках телефона. От этого занятия меня отвлек свет дальних фар, освещавший дорогу на несколько метров впереди себя. Неоновый свет заполнил мои зеркала так, что я не могла рассмотреть приближающийся сзади автомобиль. Я обернулась, надеясь, хоть что-то увидеть в заднее стекло, при этом уронила сумку, содержимое которой тут же рассыпалось по всему салону.

Я от души выругалась парочкой нецензурных выражений, а тем временем чудо немецкого автопрома белового цвета, который угадывался под налипшей на его боках грязью, не сбавляя хода, лихо промчалось мимо, обдавая фасад моей машинки фонтаном брызг из под своих мощных колес, а за рулем я успела разглядеть длинноволосую молодую блондинку. Белый с грязным налетом монстр, мигнув мне на прощанье красными стоп огнями, скрылся за поворотом. Видно, девушка торопилась. «Твою мать!» - было самое приличное из того, что я произнесла в тот момент.

Сохраняя относительное спокойствие до этой секунды, я моментально закипела, так что кипяток стал переливаться через край. Поиски телефона осложнились теперь масштабом обыскиваемой площади. Но когда я наконец-таки обнаружила трубку у себя под сиденьем, меня снова ждал неприятный сюрприз. Экран телефона радостно сообщал, что идет поиск сети. Пока я и так, и сяк крутила аппарат в своих руках в надежде хоть как то реанимировать его в качестве средства связи, сзади кто-то громко посигналил. От неожиданности я дернулась, вскрикнула, и чуть было снова не выронила телефон из рук. Слетевшиеся понаблюдать за моими мучениями, и в надежде чем-нибудь поживиться, вороны с недовольными криками поднялись в воздух с насиженных мест.

Мне стало вдруг как то жутко. Я посмотрела в зеркало заднего вида. Черный монстр семейства внедорожников аккуратно пристроился сзади. Сердце кольнуло и как то совсем нехорошо засосало под ложечкой. Хрупкая женщина одна, в лесу, в темноте, на дороге. Настойчивый водитель монстра посигналил еще раз, а я не могла сдвинуться с места. Не понимаю, чего он от меня хочет? Чтобы я убрала машину с дороги? Но если он не слепой, то должен видеть, что при всем желании, сделать я этого никак не могу. Я попыталась оценить возможности внедорожника и оставшуюся свободной часть дороги, и решила, что проехать он сможет без труда, и я ему никоим образом не мешаю. Что же тогда ему надо?

Монстр не стал сигналить в третий раз, а аккуратно взяв вправо, объехал меня по ухабам, при этом почти не обрызгав, и проехав пару метров, остановился. Я напряглась и схватилась за неработающий телефон. Дверь со стороны водителя распахнулась, сначала показались ноги в черных ботинках и брюках, а потом и их хозяин. Мужчина, натягивая куртку и накидывая на голову капюшон, уверенно направлялся к моей машине. Наверно, он ждал, что я выйду ему на встречу, поэтому несколько притормозил, подойдя ближе. А я мысленно обшаривала салон на предмет того, чем буду отбиваться. Мужчина склонился и постучал пальцем по стеклу.

- Леди, вы заблудились или ждете кого? – голос его гулко проник в салон через закрытое окно.

В общем и целом мужчина внушал доверие и на бандита с большой дороги был мало похож. Хотя шутил, на мой взгляд, совсем неуместно. Я чуть опустила стекло и раздраженно ответила:
- Не вас уж точно.

Мужчина хмыкнул, развернулся и бодро зашагал обратно к своему монстру. Я обалдела. Всего могла ожидать, но только не такого. Он бросит меня здесь одну умирать? Тьфу, что за глупые мысли лезут мне в голову! Надо его остановить, ведь он сейчас уедет и я снова останусь одна. Я выскочила из машины и повиснув на дверце,что есть мочи закричала, когда он уже сел в свой внедорожник.
- Стойте!

Дверца машины снова открылась, он высунулся и посмотрел в мою сторону.

- Стойте! Помогите! Пожалуйста! Я застряла!
- Вот так бы сразу, - пробурчал мужчина, а лицо его сделалось чернее тучи и цвета собственного монстра.

- Что случилось? - спросил он, когда подошел ближе.
- Застряла.

Мужчина двинулся дальше молча и остановился на уровне задних колес.
- Может, подтолкнете? – поинтересовалась я.
- Нет, - был жесткий мне ответ. Я слегка опешила и, открыв было рот, хотела поучить его уму разуму, но решила, что в моем положении не самый удачный вариант. Словно не замечая моего присутствия, мужчина вернулся к своей машине, открыл багажник, достал оттуда длинный буксировочный трос, присел на корточки и закрепил один его конец под задним бампером своего железного коня. Потом направился обратно к моей машине, как в лучших романах, встал перед ней на колено, и заглянув под передний бампер, зафиксировал второй конец троса.

Встал, отряхнул испачканное колено рукой и укоризненно посмотрел на меня:
- С вас новые штаны.
- Еще чего. Эти постираете и будут как новые.
- Я не умею.
- Дадите жене, она вам постирает.

- А если я не женат?! – игриво поведя светлой бровью, спросил он. Ярко-голубые, со стальным отливом глаза выдавали в своем хозяине авантюриста, шутника и дамского угодника. Только вот со мной такие штучки не проходят! Я давным-давно заматерела, покрылась непроницаемой чешуйчатой броней против таких мужских приемчиков и не собиралась вступать в подобные примитивные «игры».
- Ладно, так и быть, постираю я вам ваши штаны. Только при условии, что снимите вы их здесь и сейчас, - с милым оскалом саблезубого тигра обломала я «панты» этому молодому и резвому оленю. Хотя был он, на мой взгляд, не так уж и молод.
- Эм…пожалуй, я справлюсь сам.
- Почему то я тоже так думаю.

Мужчина заулыбался, я тоже улыбнулась ему в ответ. Улыбка, к слову сказать, была у него прям таки голливудская.

- Сильно не газуй, когда поедем. Как почувствуешь, что машина из ямы вышла, слегка можешь поддать «газку», но только слегка.
- Поняла, - кивнула я, как примерная ученица, ухватившись обеими руками за руль.

Мужчина лихо запрыгнул в свой внедорожник и придавив педаль газа, рванул с места, таща следом мою грязную продрогшую малышку. Таким кортежем мы проехали оставшиеся 500 метров до поселка и, въехав в него, остановились на развилке.

- Мне дальше налево, - отцепив трос и убрав его в багажник, оповестил мой спаситель.
- А мне направо, - махнула я рукой в сторону нужного поворота, - Хотела вам спасибо сказать, что помогли. Неизвестно сколько бы я там еще просидела, если б не вы. Сколько я вам должна?
- Нисколько. Я с женщин и детей денег не беру.
- Тоже мне рыцарь нашелся. Вы же мне оказали услугу, я вас отблагодарить хочу.
- А я подумал обидеть, - посерьезнев, буркнул он и отвернулся.

- Думайте, что хотите. Мое дело предложить, ваше дело оказаться, - фыркнула я и пошла к своей настрадавшейся за сегодняшний вечер машинке, - Приятного вечера. С наступающим! – я села, громко хлопнув дверью, резко вывернув руль, проехала мимо мужчины и его монстра, свернув на нужную мне улицу. В зеркало я заметила , как некоторое время он стоял, провожая взглядом мой автомобиль, а потом сел за руль и машина сорвалась с места, удаляясь от меня в противоположную сторону.
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья СМИДТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Уссурийск
>13 Окт 2013 11:27

понравилась история. Я в читатели! Надеюсь продолжение планируется?? Уж больно зацепило))*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aziza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 80
>13 Окт 2013 12:14

обе истории интересные и обе заслуживают внимания Very Happy пока больше цепляет первая история,про Надю и Сергея.но хотелось бы проды в обоих романах Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>13 Окт 2013 12:16

Привет!
Первая история очень зацепила)
Очень хочеться посмотреть на развитие событий)
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miamia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 68
>13 Окт 2013 12:17

спасибо за интересные истриии, надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!!! оч понравилось!!! Wink Smile Very Happy Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>13 Окт 2013 13:31

Дарья СМИДТ писал(а):
Надеюсь продолжение планируется?? Уж больно зацепило))*

Естественно, планируется. Уже есть часть написанного, но пока неотредактированного материала по одной из историй)))
aziza писал(а):
обе истории интересные и обе заслуживают внимания

Рада такое слышать Wink
aziza писал(а):
пока больше цепляет первая история,про Надю и Сергея.

Мне кажется, я догадываюсь, почему Laughing Вас цепляет то, что они были когда то знакомы?)))
aziza писал(а):
хотелось бы проды в обоих романах

Это вряд ли. Скорее всего сначала будет одна история, потом другая)))
Jeny писал(а):
Привет!

Привет Smile
Jeny писал(а):
Первая история очень зацепила)
Очень хочеться посмотреть на развитие событий)

Будет Ok
miamia писал(а):
спасибо за интересные истриии, надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!!! оч понравилось!!!

Я очень очень постараюсь, чтобы продолжение было как можно скорее)
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>13 Окт 2013 13:38

понравились истории, я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>13 Окт 2013 14:17

Какие интересные истории! Начало интригует у обоих рассказов. Но нужно по порядку - что же там дальше происходило у Нади с Сергеем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>13 Окт 2013 15:09

Буду кратка- понравилось и жду продолжения.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2012
Сообщения: 57
>13 Окт 2013 17:55

Очень понравились обе истории, буду ждать их продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>14 Окт 2013 1:15

Привет, очень понравились истории, пока первая больше заинтересовала.....Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>14 Окт 2013 16:23

evbagira писал(а):
Какие интересные истории! Начало интригует у обоих рассказов. Но нужно по порядку - что же там дальше происходило у Нади с Сергеем?

Эм, выложенный кусочек это "серединка" истории)))Были события "до" и естественно будет "после" Wink
Девочки, сюзанна, evbagira, eska, Radana, спасибо, что заглянули и нашли время отписаться))) Надеюсь, что останетесь со мной и героями, и дальше Laughing
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>14 Окт 2013 17:36

 » История первая. Часть 1

Начало истории про Надю и Сергея

***
Я помню тот день, как сейчас, несмотря на то, что прошло столько лет. Последняя смена в летнем лагере «Российский рассвет», который в советские времена именовался наверняка ни иначе, как «Пионерская зорька», должна была стать обычной, ни чем не отличающейся от стальных смен. Ну разве только тем, что была последней. В этом году. Хотя кто знает, может быть в следующем году, наладом дышащее наследие великих пионерских времен прикроют по решению пожарников или санэпидемстанции, или местного гороно. Ну так или иначе, эту смену лагерь доживал в мире, согласии и добром здравии с собой и окружающим миром.

Хотя «здравие» подкачало – через несколько дней после заезда детей у вожатой самого младшего отряда случился острый приступ перитонита, по просто говоря, аппендицита. Девицу погрузили в «Скорую» и увезли. Сказали, в ближайшие недели обратно не ждать. И не стало это такой бы трагедией для директора и воспитателя младшего отряда, Анны Ивановны, если бы лагерь был уровня «Артека», «Орленка» или дальневосточного «Океана». Ну хоть чуточку. Ну хоть самую малость. Тогда бы кадровый вопрос не стоял – стояла бы очередь из желающих заменить коллегу вожатую, безвременно почившую на больничной койке. Но «Российский рассвет» был лагерем не того уровня и размаха, как и двадцать лет назад, в нем отдыхали дети обычных трудящихся, финансировался он из рук вон плохо, как и все, что связано у нас с образованием, и потому очереди из желающих в нем «копытиться» не наблюдалось.

Фу, откуда я взяла это ужасное и некрасивое слово, спросите вы? Да потому что работой это назвать было нельзя. Кто педагог со стажем или когда-нибудь хоть как-нибудь сталкивался со стаей маленьких «трагладитов», выпущенных из стен родного дома подальше от родителей, представляют о чем я. И не поймешь, что в этом случае хуже, а что лучше – стайка маленьких «траглодитов» с сопливыми носами и разбитыми коленками, или стайка «траглодитов» постарше – с разбитыми сердцами и первыми поцелуями в кустах на задворках. Нет здесь золотой середины. Дети, дружными стайками по 10-12 человек, в любом возрасте это головная боль и ответственность. Причем ответственность за всех вместе и каждого в отдельности. Двадцать четыре часа в сутки. Семь дней в неделю. Три летних месяца. Несколько смен подряд. Представили? А теперь прибавьте к этому спартанские условия проживания – лагерь этот – наследие советского прошлого, построенный на ниве природы, фактически в лесу, и совсем смешные, я бы сказала, символические деньги в виде заработной платы. Ну что, появилось у вас желание попробовать? Думаю, что нет.

Но это я сейчас такая умная. А тогда я ничего этого еще не знала. Спасала такие «рассветы», которых по всей стране после развала «союза» было немереное количество, только романтически настроенная молодежь из числа студентов педагогических ВУЗов – во-первых, к безденежью им не привыкать, во-вторых, практику закрыть можно, а в третьих, и в главных – это ж романтика. Лес, поле, озеро. Купания голышом, песни под гитару, ночи у костра, любовь, дешевый портвейн. Но где же найти такую романтически настроенную барышню в самом конце лета да еще и на одну всего лишь смену? А без помощи вожатой воспитательнице Анне Ивановне, хоть и педагогу с огромным стажем, с стайкой самых мелких и шустрых было не справится.

На помощь растерянному директору и воспитательнице неожиданно пришла моя школьная подруга Галка. В качестве новой вожатой она предложила меня. Своим звонком Галка сняла меня буквально с поезда – все лето я отработала на практике в банке и перед началом учебного года решила таки смотаться в родные края к родителям, в деревню.

- Надька, привет! Ты же детей любишь? – не тратя времени на объяснения, «с места в карьер» рванула Галка, как на танке. Или на экскаваторе.
- Люблю, - проблеяла рассеяно я тогда, не понимая еще, к чему она клонит.
- Тогда выручай!

И я выручила. Не знаю, как, вот так сходу, не взвесив все «за» и «против», я согласилась на эту авантюру. Может свою роль сыграл тот факт, что ехать в деревню к родителям я не очень то и хотела. В общем, сейчас уже и не объясню мотивы своего такого душевного порыва тогда. Я сдала билеты на поезд домой и тут же бросилась в путь. Благо вещи были собраны. Три дня лесом, три дня полем, образно конечно, на рейсовом автобусе, а дальше на перекладных, я, пыльная, потная и уставшая, оборвав руки тяжелыми сумками, добралась до «рассвета».

На встречу ко мне выбежала Галка, чуть не сбив меня с мог, позади нее, заметно отставая семенил директор, следом Анна Ивановна, а их догоняла куча разноцветных детишек младшего школьного возраста. В глазах зарябило от разноцветья их маечек и футболочек, а в ушах зазвенело от гвалта детских голос. Только в тот момент я поняла, на что согласилась, но отступать было поздно, да и не в моих правилах.

Обязанности про проведению экскурсии для меня и знакомству с коллективом, естественно, возложили на Галку. А она была только рада – имелось законное основание смыться на день от своих «траглодитов, которые были постарше моих. Ополоснувшись с дороги под холодным душем ( горячую воду давали только вечером во время массовой помывки детей) и переодевшись, я индивидуально пообедала в столовой ( официальный обед уже прошел, а время полдника еще не наступило) и ведомая Галиной под руку, отправилась на знакомство с территорией. Попутно она представляла меня всем, кого встречала на своем пути. Трещала языком Галка нещадно, как истинная сорока. Оправдывала она свое имя, хотя и данное ей в честь другой птицы.

Следующим этапом было знакомство с детьми и более тесное знакомство с моей наставницей и непосредственной начальницей Анной Ивановной. Галка быстро ретировалась, сославшись на дела в отряде, но взяв с меня слово, что мы еще поболтаем вечерком. Если я доживу. Но я дожила. С трудом конечно, но дожила. Детишки оказались вполне на первый взгляд сносными, доброжелательными и совсем не страшными, но я уже мысленно готовила себя к бойкотам, маршам протеста и диверсиям с их стороны. Однако, я ошиблась на их счет – дети в 7-8 лет не способны на зверства и пакости в адрес старшего, для них еще человек с гордым званием «воспитатель», « учитель», «педагог» это почти святое.

Стоит, наверное, пояснить, что я педагогом не была – наши с Галкой дороги разошлись после школы – она поступила в педагогический, а я в экономический. Но детей я любила по настоящему, вне зависимости, чужие они мне были или свои. С Анной Ивановной отношения тоже сразу как-то сложились – конечно, первые несколько дней она с опаской ко мне присматривалась, а потом, видимо не выявив подвоха, успокоилась и приняла меня, как родную. После знакомства с детьми, Анна Ивановна отправила меня располагаться и распаковывать вещи, заявив, что на полдник отведет их сама. А вот на ужин детей мы повели уже вместе – и тут я на себе начала испытала всю «прелесть» летнего детского отдыха.

Как педагоги, которые и так девять месяцев в году проводят среди детей, соглашаются остаться с ним еще и на лето, для меня осталось загадкой. И ведь это же все-таки лето и отдых – дети становятся практически неуправляемыми и имеют на это полное право. К концу ужина, где я во все глаза следила за ребятами из своего отряда – чтобы всем хватило места, достались столовые приборы и никто не вылил на соседа компот, голова просто раскалывалась и мне казалось, там случалась маленькая Хиросима. Слишком насыщенный выдался денек. Постоянно мелькали мимо какие то лица, подходили, жали руку, знакомились, называли свои имена, с интересом рассматривали, а я только и успевала, что крутить головой во все стороны, не упуская из вида свою малышню. От этого лИца и имена в голове смешались полностью.

Ко мне подскочила Галка, и сообщив, что после ужина у детей свободное время до отбоя, а у моих игровой час, обернулась к строго взирающей Анне Ивановне, и попросила ее отпустить меня не надолго, показать озеро, где купаются дети. Анна Ивановна благосклонно кивнула. Галка счастливо взвизгнула и полетела к своим в другой конец столовой, предварительно сообщив место встречи. В назначенное время, в условленном месте, я дождалась Галку, и мы двинулись в путь по широкой тропе среди деревьев, кустов и травы.

Вдруг тропа исчезла и мы оказались на вершине пологого песчаного косогора, затянутого местами жесткой речной травой, где внизу расстилалось небольшое по площади и не совсем правильной формы озеро, а дальше открывался потрясающий вид на зеленые луга, с вкраплениями ярко-желтых августовских цветов, щетку темного густого леса за ними вдалеке, и дивную линию горизонта, где занимался золотистый закат в одеяле пористых, темно- синих облаков. В озере, несмотря на поздний для купания час, плескались дети.

- А почему дети так поздно купаются? – спросила я, когда мы с Галкой стали спускаться к озеру по специально предусмотренной здесь широкой деревянной лестнице.
- Так а че поздно, нормально, - удивилась она, - Сейчас же свободное время, до отбоя, ну вот иногда старшим отрядам разрешается вечернее купание. Если вели себя днем хорошо и погода позволяет.

Мы спустились с лестницы и Галка обогнала меня, шла впереди, активно размахивая руками и что-то рассказывая. Из-за ее спины слышно было не очень, но я особо и не прислушивалась. Большинство детей конечно же были в воде, некоторые грелись на светлом, прогретом солнцем, песке. Пройдя пару метров по кромке, я выглянула из-за Галиной спины и узрела помост, ну или пирс, уходящий с берега прямо в озеро. На пирсе, наблюдая за происходящим в воде, находилась группа взрослых. Загорелые вожатые-студентки в купальниках и воспитатели-педагоги , кто в сарафанах, а кто в спортивных костюмчиках с короткими штанишками-бриджами.

Галка взлетела на помост, я последовала ее примеру, хотя не так ловко, а скорее неуклюже, наверно с непривычки. Несколько шагов и мы оказались среди коллег. Галка принялась снова знакомить меня с теми, с кем я еще знакома не была, но я ее уже не слышала. Сердце ёкнуло. Горячая волна прокатилась по всему телу, захватывая даже кончики пальцев. Мой взгляд сразу выхватил его, и я не могла просто физически отвести глаз от такой красоты. Высокий, подтянутый, с хорошо развитой мускулатурой, брюнет стоял ко мне боком, в одних только синих шортах, доходящих ему почти до колена, с голым торсом, и внимательно следил за происходящим в воде с помощью бинокля.

Хотя я могла видеть только его профиль, почему то была уверена, что парня с таким телом, природа не обделила и красивым лицом. Я залюбовалась, наверное впервые в жизни, так открыто уставившись на него. Но в лучах заходящего солнца, отбрасывающих на его роскошное тело яркие, но мягкие, золотистые лучи, он был прекрасен. Как греческий бог, спустившийся к нам с Олимпа. Я оторвалась от созерцания только когда Галка шикнула на меня и больно пихнула локтем в бок. Девчонки вожатые, а с ними заодно и воспитательницы, похихикивали, глядя на меня. Я тут же густо покраснела – такого стыда я в своей жизни еще не терпела. Стояла и пялилась на этого красавчика, а они видели это и забавлялись.

Галка перезнакомила меня со всеми, представив поименно. А я буркнула традиционное «оч приятно», видя насмешку в их взглядах. Не располагала больше обстановка к приятному дружескому общению. Тут Галка протиснулась мимо меня поближе к красавцу, немного оттеснив от него пышногрудую и пышнозадую брюнетку, потянула его за локоть и елейным голоском запела:
- Ну отвлекись ты на секундочку от своих водоплавающих. Не потонут, не бойся. И познакомься – новая вожатая младшего отряда и моя подруга Надя. А это наш плаврук и физрук в одном лице – Сергей.

Он отнял бинокль от лица и повернулся. Сердце снова сильно ёкнуло и предательски ухнуло куда-то в район желудка. Корабль начал медленно идти ко дну. Я не ошиблась – на лицо парень был так же красив. Хотя нет – он был потрясающе красив!

- Очень приятно. Сергей, - парень чуть склонил голову набок и кивнул мне, а его губы начали расплываться в потрясающей улыбке. Я еле подавила вздох восхищения, рвущийся из моей груди, и почувствовала, как от этой обезоруживающей улыбки мое сердце замерло. Сейчас оно совсем остановится, и я умру. От его красоты и обаяния. Мой корабль полностью был потоплен и с крейсерской скоростью шел ко дну. Я поняла, что пропала.

- И мне, - скромно ответила я.
- Ну, раздевайся, - скомандовала мне Галка и сама принялась стягивать свое платье.
- Не поняла? – жестко тупила я.
- Купаться, загорать будешь, а то вон какая бледная вся, словно поганка, - Галка уже освободилась от платья, оставшись в ярком купальнике, демонстрирующем все ее прелести и выпуклости.
- Я не одела купальник. Ты же мне не сказала, что надо, - я старалась держаться, но слезы вдруг, против моей воли, начали накатывать и уже застыли в глазах, вот-вот готовые вылиться наружу от досады, ведь так оконфузиться в первый же день могла только я.

Да еще это упоминание о моей «бледности» - Галка знала, как я болезненно реагирую на подобные выпады в сторону своей внешности, от которой я сама была не в восторге. Конечно, природа обошлась со мной сурово, лишив красоты, но щедро восполнив этот недостаток умом и интеллектом. Но у нас же провожают по уму. А вот встречают то по кое-чему другому. Поэтому интеллект, в моем случае, был что «волчий билет».

- Ну а ты сама раскинуть мозгами не могла? Зачем люди на озеро ходят? Наверно, не грибы собирать, - теперь Галка еще и в моих умственных способностях прилюдно усомнилась, выставив последней идиоткой, всеобщим посмешищем. Девчонки снова захихикали, педагоги предупредительно кхыкали, пытаясь сдержаться, а Сергей внимательно меня рассматривал, чуть улыбаясь, так , что с одной стороны на щеке у него возникла маленькая ямочка.

- Ладно, ничего страшного, в другой раз, - решила хоть как то выкрутится я и почему-то не нашла ничего лучшего, как спастись бегством. Я конечно не бежала, хотя очень хотелось, но двинулась вперед размашистым уверенным шагом, услышав позади себя дружный взрыв хохота. Ну что ж, с приездом!
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда её совсем не ждешь (сборник историй) [17873] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение