Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Когда её совсем не ждешь (сборник историй)



Какую выкладку предпочтете вы?

Начать сейчас небольшими кусочками, возможно нерегулярно
81%
81% [ 9 ]
Подождать несколько месяцев, чтобы было быстро и много
18%
18% [ 2 ]

Всего голосов: 11 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Annet: > 15.03.15 17:14


Дарина,начала знакомство с творчеством. Очень понравилось. Добавьте в блог,пожалуйста. Чтобы иметь возможность прочесть все Smile

...

bazilika: > 17.03.15 15:00


Здравствуйте!
С большим удовольствием прочитала первую, и с не меньшим- читаю вторую историю.
Попытаюсь порассуждать, из- за чего они могли бы расстаться Катя и Александр.( Правда, очень бы хотелось, чтобы это была только временная размолвка)
Первое, что пришло после прочтения 11 главы- это то, что после новой встречи по приезду Саши – в ванной ее будет ждать очередная, новая не вскрытая зубная щетка другого цвета. Самые невинные обстоятельства частой смены щеток могут потом выясниться( очень бы этого хотелось.))) Более серьезные обстоятельства также теснятся в голове, но так не хочется, чтобы это были какие-то новые или старые связи…- их перечислять не буду.
Благодарю Вас за обе истории, вдохновения и активного муза!))))

...

DarinaIz: > 22.03.15 11:57


Дорогие мои! Уже практически верные боевые подруги))))) Не верится самой, что это случилось - но сегодня песнь финальная Laughing Финальная она здесь, или вообще в моем творчестве, это покажет время, но пока склоняюсь больше ко второму варианту, увы((( Ну да ладно, не будем сегодня о грустном. Глава чуть погодя, сначала ответы, как всегда Wink
Aruanna Adams писал(а):
Понятно, что Саша не жил как монах-отшельник. Наличие одноразовых зубных щеток для него также естественно, как и запас презервативов - стоит отметить, что его наличие Катю почему-то не смутило.

Наверно потому, что это в более интимный момент времени выяснилось))) Чисто мое имхо Laughing
Aruanna Adams писал(а):
Катя, имея двукратный печальный опыт и полное отсутствие позитивного, накрутила себя практически на пустом месте. Ну а условно знакомая сумка у дверей дополнила нарисованную ею картину. В общем, Катина реакция понятна ("Я очередная в длинной череде...").

Совершенно верно) Правда, про череду немного не в масть - ей на череду плевать, по сути. Она ведь знала, к кому шла. Другой вопрос - что от нее снова сбегали. Сбежал первый муж, сбежал любовник. В ее жизни были только мужчины, бегущие от проблем, а не стремящиеся их решить. Все из-за этого)
Aruanna Adams писал(а):
При этом у меня сложилось ощущение, что утром Саша-то как раз был настроен на продолжение отношений и совершенно не ожидал подобной реакции.

Именно)))
Aruanna Adams писал(а):
из-за Катиного печального опыта, упрямства и подсознательного желания уберечь себя от ухода Саши. "Лучше я уйду сама, чем он меня бросит".
Как-то так.

Последнее..ну прям в десятку))))) Но с мотивом, увы,не угадали Wink
Глафирка писал(а):
Это его курение ночное, откровенность не в тот момент.

Ой, а мне вот Сашино признание с другой стороны совсем виделось...эээ..как положительный момент. Однако...
Глафирка писал(а):
Людям их возраста и жизненного опытом в тысячу раз сложнее сойтись с кем - то чем расстаться. К этому они привыкли и готовы.

Однозначно, да)
Глафирка писал(а):
Тяжелую ты тему для романа взяла-для автора тяжелую.

"Никогда не показывать, как тебе тяжело" - первая и самая главная заповедь сильной женщины. И автора тоже, между прочим))) Это не я героев выбираю, это они меня.
evbagira писал(а):
ля Кати, вообще, предлог может быть пустяковый - не позвонил, а если позвонил, то не то сказал или не с той интонацией... А может просто она решила бросить, а то ее все бросали... Эх(

Я прям расстроилась...((( Эх, неужели Катя производит такое впечатление?! ужас Shocked
rlora писал(а):
Случайно начала читать историю про Надю и затянуло. Очень хочется узнать продолжение. Пустите в блог, пожалуйста.

Molecule писал(а):
Пустите в блог погреться)

violetta писал(а):
Здравствуйте дорогой автор! Начала читать историю Нади, хотелось бы узнать как у неё все сложится. Пустите, пожалуйста, в блог.

Annet писал(а):
Дарина,начала знакомство с творчеством. Очень понравилось. Добавьте в блог,пожалуйста. Чтобы иметь возможность прочесть все

Девочки, история в свободном режиме. Заходите, можно (и нужно) без спроса Wink
Molecule писал(а):
Прочла я первую историю, которая про Надежду. Что хочу сказать, очень непорядочно она поступила с Антоном. Прошлась по его жизни, попользовалась и отбросила, как старый башмак.

В этой жизни все так неоднозначно... То ты кого-то, то кто-то тебя)))
Molecule писал(а):
Повторю банальную фразу: афтар, пеши исчо)

Спасибо, не обещаю, но буду стараться)
irina-m писал(а):
Сашкина история с женой

Жены не было, слава Богу) Невеста она ему была.
irina-m писал(а):
Саша считает, что недостоин такой женщины, что ничего стабильного предложить не может с его вечными разъездами, да и мысли о прошлом наверное мешают (не знаю).

Ой, не-не...У Сашки с этим все в порядке - и с достоинством, и с предложениями, и с мыслями Laughing Как там говорят: "Мне чужого не надо, но свое не отдам. Чье бы оно не было"... Так вот - это про героя))
Belira писал(а):
Жду с нетерпением продолжения и ,конечно, хорошего окончания. А почему, собственно, нет?

Собственно, да))))
bazilika писал(а):
Первое, что пришло после прочтения 11 главы- это то, что после новой встречи по приезду Саши – в ванной ее будет ждать очередная, новая не вскрытая зубная щетка другого цвета. Самые невинные обстоятельства частой смены щеток могут потом выясниться( очень бы этого хотелось.))) Более серьезные обстоятельства также теснятся в голове, но так не хочется, чтобы это были какие-то новые или старые связи…- их перечислять не буду.

Вот мне интересно, хоть немножко удастся мне удивить или нет причиной разлада? Пока все мимо кассы)))
Девочкам, вновь прибывшем - спасибо за добрые слова в адрес меня и за поддержку героев.
Девочкам, кому не впервой - спасибо за поддержку, ваше внимание, чувства и эмоции. Их было мало, но они мне все очень дороги. Серьезно, если б не вы, я вряд ли бы все это дело дописала. Люблю вас, мои дорогие. Пока!

...

DarinaIz: > 22.03.15 12:06


 » История вторая. Глава двенадцатая. Заключительная

Дома было тихо. Катя осторожно заглянула в комнату к сыну. Мало ли, он все-таки уже почти взрослый мужчина. Но этот взрослый мужчина, как в детстве, подложив ладони под щеку, крепко и сладко спал в одиночестве. Она поправила одеяло, сползшее на пол, и чуть-чуть постояла над ним, как раньше. Какой он у нее замечательный – совсем уже большой мальчик. Спит и не переживает, где шляется мать по ночам. Нравоучительного разговора с Инкой по этому поводу удалось избежать – Толик, видимо, принял первый удар на себя, а потом увез супругу в Милан – покупать новую весеннюю коллекцию для ее бутиков. Катя надеялась, что к их возвращению страсти улягутся. Несколько раз звонил Стрелецкий. Соврать, что не ждала? Ждала. Сердце замирало, когда на экране высвечивался его номер. Первый раз она чуть было не ответила, но в последний момент передумала. Зачем – кто же ей объяснит? Не понимала. Что сказать ему, когда позвонит? Спросить какая погода в горах? Как он сегодня спал, что ел и думал ли о ней? Бред! Катя так не могла.

Не дозвонившись до нее напрямую, Стрелецкий стал звонить Федьке. Сын старательно делал вид, что происходящее в Катиной личной жизни его не касается. Он мог часами болтать с Сашей по скайпу, а Катя молча ему завидовать.
- Мам, дядь Саша звонит, - протягивает Федька ей трубку, - Хочет тебе что-то сказать.
У Кати абсолютно невозмутимое лицо. Как будто он может сейчас ее видеть.
- Хотел бы сказать – позвонил бы мне лично, - вредничает она. Ей так хочется.
- Ты не берешь трубку.
- Я была занята!
- Мам…
Федька смотрит на нее, как на нашкодившего ребенка, с легким укором. Конечно, он знает, чем она была занята. Ничем она не была занята. Федор продолжает стоять и смотреть на нее, ожидая. Под напором двух мужчин, Катя сдается.
- Слушаю, - ровным тоном говорит в трубку.
- Катя, привет!
Что он там говорит дальше?! Катя уже не слышит. От этого его «Катя, привет» внутри рушатся все баррикады, которые она там себе успела построить. Он очень словоохотлив, у нее же хватает сил лишь на односложные ответы типа «да», «нет», «нормально». И ни слова о том, что было между ними той ночью и что случилось потом. Стрелецкий понимает – об этом не говорят по телефону. Для этого нужна личная встреча.

Ближе к концу марта Катя умудрилась подцепить серьезную простуду. Где и как непонятно. Пару дней она храбрилась, глотая таблетки, но однажды утром просто не смогла встать с постели. Пришлось взять больничный. Слабость, головокружение, высокая температура и надсадный, грудной кашель. Катя никогда так тяжело не болела, так плохо себя никогда не чувствовала. Пот бежал с нее в три ручья, голова была неподъемная, чугунная, слабость такая, что передвигалась Катя исключительно по маршруту «туалет-спальня». Вызванный участковый врач диагностировал у нее грипп. В городе была эпидемия острых респираторных заболеваний. Выписав рецепт на лекарства, доктор ушел на другие вызовы. Федька на сборах, Инна была еще на границей. У девчонок в салоне был традиционный весенний аншлаг. Кого еще дернуть, чтобы могли сходить за лекарством? Катя собралась дойти до аптеки сама, но в подъезде чуть было не потеряв сознание, решила не рисковать. На крайний случай есть «Скорая» и тогда госпитализация в больницу. Стало вдруг очень жалко себя – умирать так совсем не хотелось. -А придется, – злорадствовал где-то в голове внутренний голос. Или это она уже от температуры бредит?

Очень настойчивый гость долго трезвонил в дверь. Катя, завернутая от макушки до пят в теплый плед, была не в состоянии дойти до двери. Кто бы там ни был – идите к черту. Но визитер начал угрожающе тарабанить в дверь кулаками. Чем же она перед ним, бедная, так виновата? Может случайно залила соседей снизу? Катя постаралась вспомнить, когда последний раз включала кран. Давно. Сил на помыться или даже хотя бы просто умыться, не было. Значит, это не соседи. Где-то под ухом заиграла мелодия ее сотового. В этой какофонии звуков Катерине казалось, что голова сейчас просто треснет и она наконец-то избавится от мучений. Звонил Саша.
- Да? – ответила она не своим голосом. Ослабшим и хриплым.
- Ты где? – рявкнули в трубку вместо «здрасти», - Дома? Почему дверь не открываешь?
- Потому что еще немного и ты ее сам вынесешь.
Если это не сон и за дверью действительно Сашка, то значит будем жить.
За дверью действительно оказался он. Сделал шаг и очень вовремя поддержал ее, готовую упасть ему под ноги.
- Какой «теплый» прием, - коснулся он губами Катиного горячего лба.
- Угу, - закрыв глаза, кивнула она, крепче прижимаясь к нему. Ничего более членораздельного и вразумительного Катерина произнести не могла.
Сашка бросил у порога сумку, подхватил Катю на руки и отнес в спальню. Бережно уложив свою драгоценную ношу на кровать, присел рядом на край, убрал с ее лица прилипшие к нему прядки. Она жадно смотрела на него во все глаза, хотя очень хотелось закрыть их. Соскучилась. Только сейчас, увидев его спустя три недели, поняла, насколько. Сильно, очень сильно. Внутри хорошо стало – тепло по всему телу. Или это опять температура у нее поднялась?

Стрелецкому потребовалось совсем немного времени, чтобы освоиться в ее квартире. Катя услышала, как он выговаривала по телефону за ее состояние – по всей вероятности всем по очереди – досталось и Федьке, и даже Инке. Кате, тоже между прочим, досталось.
- Ты почему ничего не ела? Где организму брать силы на борьбу с болезнью? – отчитывал он Катю. Он понимала – есть надо. Но, во-первых, совсем не хотелось, а во-вторых, дойти до кухни – почти что подвиг.
- А тогда на что мне эти закрома? - похлопала Катерина себя по бокам.
- Где ты видела там закрома? - всплеснул Сашка руками, - Я тебя умоляю. Суповой набор, не более.
Черт возьми, это было приятно. Особенно учитывая, сколько раз следующие сутки он Катю раздевал и одевал, давая хорошенько пропотеть после какого-то гадкого пойла, что варил постоянно у нее на кухне. Но после это чувствовать Катя стала себя гораздо лучше. Спать Стрелецкий согласился только с ней, рядом, в одной кровати.
- Я тебя заражу.
- Катя, я же врач. У меня иммунитет.
- Ко всем болезням?
- Почти.
- Все равно нет,- упорствовала она, - мне неудобно.
- Я много места не займу, лягу вот тут, с краешку, - Сашка заполз на кровать, придвинулся на ее половину и, прижавшись к ней вплотную, довольный собой, уткнулся носом ей в шею. Катя заворочалась, засопела, пытаясь освободиться от рук Александра, что крепко ее держали.
- Со всеми своими пациентами так спишь?
- Язвишь?! – она кожей почувствовала, как он улыбнулся, - Значит идешь на поправку.
Молчать вдвоем. Лежать, когда он вот так крепко тебя обнимает. Чувствовать его за своей спиной. Не видеть, но ощущать, как он улыбается. Кажется, ей никогда до этого не было так хорошо...
- Я тебе все нервы уже вытрепала…
- Наверно, за это я тебя и люблю.

Даже сейчас, когда он приехал, он здесь, они не говорили про тот день. Вернее, про ту ночь. Это был нарыв, болезненная тема их отношений. Да и отношений ли?! Эта фраза, эти слова… для Кати они значили многое, а для Саши? Сколько у него за плечами таких вот фраз про любовь? Женщины любят про нее слушать, мужчинам приходится про нее говорить.
Сказал, не подумав. Слова сорвались с языка прежде, чем он понял, что сейчас, возможно, не время и не место для этого. Страшно за нее стало по-настоящему. Федька сказал, что мама болеет. Чем конкретно, не уточнял, но учитывая эпидемиологическую обстановку в городе, он и сам догадывался. Прямиком с самолета рванул к ней – хотел окончательно расставить точки над «i». За то время, что она не открывала дверь, в которую он долбился, успел простить ей все. Даже это ее молчание в ответ. Лишь бы жива была. Тяжелый разговор он благоразумно решил отложить до лучших времен, благо у Кати не нашлось сил, чтобы сейчас поднимать эту тему.

Стрелецкий прочно обосновался в ее квартире. Благо вещи у него были с собой. Катю это жутко нервировало, она ощущала дикую неловкость даже в самых незначительных, бытовых мелочах, потому пыталась сопротивляться, уверяя, что не настолько ей плохо, чтобы за ней требовался постоянный медицинский присмотр. Амбулаторно будет вполне достаточно. Но Саша даже слушать ее не стал. Он, впрочем, чувствовал себя здесь, как дома. Или даже лучше.
- Далеко собралась? – преградил он ей путь, когда Катя собралась в ванную.
Катерина тяжело вздохнула. Что, теперь придется и об этом с ним говорить? Что ей банально хочется помыться?
- Температура спАла. Хочу в душ, наконец-то помыться, - Катя постаралась обойти Сашу, но он оказался проворнее и сильнее – и вот уже сгреб ее в охапку, прижав к себе.
- У тебя еще слабость. Голова закружится, поскользнешься, упадешь. Одну тебя не пущу.
- Ты со мной туда не пойдешь! – возмутилась она.
- Прекрати, - Сашка усмехнулся и подтолкнул ее в двери, держа еще крепче, чтобы уж точно не вырвалась, - Не надо меня стесняться. Во-первых, я доктор. Во-вторых, твой мужчина, - наклонившись к самому ее уху, прошептал он ей, - Чего я там не видел?
Катя зарделась. Все видел. В ночном полумраке, почти в темноте. А в ванной светло, как днем, и она перед ним – в чем мать родила. Стрелецкий быстро втолкнул ее внутрь и защелкнул щеколду, вдобавок загородив выход собой. Засада.

Пока Александр набирал воду и проверял ее температуру, Катя за его спиной быстро разделась, собрала волосы и обмоталась большим махровым полотенцем.
- Долго еще? – не выдержав, уточнила она.
Он повернулся, прошелся взглядом по ней, снизу вверх, от пальчиков на ногах до широко распахнутых глаз.
- Прошу, - поднялся, подпуская ее ближе, - Все готово.
- Может дальше я сама справлюсь? – с мольбой в голосе уточнила Катерина.
- Давай без вопросов?! – потянул он ее на себя. Потянул за полотенце, которое через секунду осталось в его руках, не успела Катя и глазом моргнуть. Фокусник-иллюзионист, блин.
Катерина быстро юркнула в воду, прикрывшись душистой пеной. Саша, отложив отвоеванный трофей, присел у края, достал с полки губку и флакон с гелем.
- Руку, - скомандовал он. Он что – шутит или серьезно собирает ее мыть? Она готова была рассмеяться, но вид у него был чрезвычайно решительный и серьезно настроенный.
Катя подала ему руку. Крайне тщательно и не торопясь, будто она хрустальная, он прошелся по ее коже от кончиков пальцев, вверх, до ключиц. Горячей волной потекло по телу неожиданно возникшее от этого прикосновения желание.
- Другую, - попросил Саша. Катя послушно подала ему другую руку. Эффект повторился. Она набралась в легкие побольше воздуха, стараясь дышать ровнее. Тоже самое он повторил и с ее ногами, плечами, шеей и спиной.
- А дальше сама? – поддела она его. Зря.
Сашка поднялся на ноги, нависая над ней в маленькой ванной, и принялся молча раздеваться. Катя опешила – что он делать сейчас собирается?
Он терпел. Терпел три недели и еще пару дней, когда прижимал ее к себе, такую теплую, по ночам. Холодный душ утром, чашка крепкого кофе без сахара – и он молодцом, как огурчик. Думал, что и сейчас выдержит, но она завела еще там, когда упиралась, а здесь довела до того, что ему казалось – сейчас для него все закончится. Эти огромные, испуганные глаза глубины нереальной, достающей до самой его души. Нежный коралл прикушенной нижней губы, румянец на болезненно бледном лице, тонкое запястье, хрупкое плечо, выступающая ключица, аккуратная лодыжка, изящное бедро. Как она вздыхала и прятала взгляд, стараясь скрыть свое возбуждение. Нереальная женщина. Его женщина.
Александр перешагнул бортик ванной, легко подвинул Катю и сел у нее за спиной, плотно обвив ее руками-ногами. Она тут же ощутила всю твердость его намерений. Вода с плеском полилась через край.
- Соседей зальем, - шепнула она, устроив голову у Саши на плече.
- Я потом вытру, - он добавил геля на губку, и его рука скрылась под водой.
Он снова ласкал ее там. На ощупь, наугад, ориентируясь только на то, как она откликалась на каждое его движение. Ему нравилось это делать. Чувствовать пульсацию от подступающего оргазма, ловить губами ее всхлипы, ощущать бешеный сердечный ритм, причина которому он. Из ванной они вышли, когда вода уже почти остыла. Вернее, как вышли. Сашка обмотал ее полотенцем и вынес на руках, сам при этом не одевался. Не мог, потому что просто не успел бы этого сделать. Пара секунд на презерватив, а потом в нее, наконец-то, теплую на прохладных простынях, до упора. Наполнить собой свою любимую, единственную на свете женщину, сорвать с ее губ вздох восхищения, протяжный стон, поцелуй. Рассыпаться, будто на осколки, оставаясь внутри нее, задохнувшись от восторга. Упасть рядом, восстанавливая дыхание и порядок в голове, притянуть ее к себе, прижав крепко-крепко, и заснуть, наверно впервые за долгое время счастливым.

Жить на два дома. У Кати теперь новое такое странное увлечение. Вернее, у них с Сашкой. Ужинать они могли у нее, а ночевать ехать к нему. Катя стеснялась спать с ним при сыне. Сашка смеялся над ней, говоря, что ее сын уже давно взрослый мальчик и все прекрасно понимает, а они наоборот, как подростки, зачем-то шифруются. С опаской она наблюдала за тем, как Федор отнесется к тому, что они теперь вместе. Чужой мужчина, с которым нужно делиться ее вниманием. Сашка в их квартире воспринимался уже, как свой. У Федора даже лишних вопросов не возникало. Но Катя все же переживала и боялась за сына. Он все-таки рос без отца и не привык, что рядом с ней может быть кто-то, кроме него.

Зазвенел колокольчик у входной двери, впуская припозднившегося посетителя. Вернее, посетительницу. На пороге стояла молодая женщина. Коротко стриженый ежик темных волос выбивался из общей картины ее миловидного лица с глазами колдовского зеленого цвета и чувственными губами. Рабочий день закончился, все уже разошлись по домам, а она задержалась, сводя дела. Не успела и рта раскрыть, чтобы предупредить о том, что салон уже закрыт, как девушка опередила ее с вопросом:
- Вы Катя? - уверенно произнесла она, даже не взглянув на бейдж.
- Катя, - кивнула, - А вы ко мне?
- К вам. Меня зовут Зоя, - представилась она.
- Проходите, Зоя, - сделала приглашающий жест Катя, - Присаживайтесь.
Гостья присела на диванчик для гостей, поставила рядом свой небольшой ридикюль, расправила распахнувшиеся на стройных ножках полы плаща, аккуратно сложив руки на острых коленках. Ее натянутая, как струна, прямая спина и леденящий взгляд Кате не понравились.
- Я пришла поговорить с вами о Саше, - тоном, не терпящим никаких возражений, заявила она. Это миловидное создание имело, похоже, бульдожью хватку и стальной характер.
- Я почему-то не удивлена, - от бешеной собаки бесполезно бежать, сделаешь только хуже, еще больше разозлишь. Надо остановиться и замереть, - решила Катя.
- Он очень много про вас говорит в последнее время.
- Вам?
- Нет, вообще. Мы с Сашей работаем в одной команде. Он мне очень помог, в семнадцать, после тяжелой травмы голеностопа, когда я думала, что жизнь моя кончилась, раз спорт мне больше не светит, - она криво усмехнулась уголком своего красивого рта, - Он Бог, гуру, святила спортивной медицины. Лучший мужчина на свете. Он собрал мою ногу по кусочкам, он меня собрал по кусочкам. Я осталась в команде благодаря нему. Ради него. Стала спортивным директором. Это, конечно, не совсем то, о чем я мечтала, но ради Саши я на все согласна. Если надо будет, уборщицей пойду, туалеты мыть, только чтобы рядом с ним быть, - она замолчала и посмотрела на Катю, - Я люблю его уже десять лет.

- Он об этом знает? – рассказ Зои тронул. Жалко было девчонку. Кате вспомнилась Стелла, которая городила огород чем-то подобным.
- Нет. Пока, нет, - с нажимом произнесла она слово «пока».
Надеялась, глупая. Нет, Катерина не была настолько самоуверенна, чтобы сказать, что из-за нее, девочке не на что рассчитывать. Если б Стрелецкий сам захотел – давно бы взял то, что так открыто предлагают.
- Сколько вам лет, Катя? – вдруг резко сменила тему Зоя.
- Тридцать восемь, а что? – у Кати вдруг заскреблось что-то неприятно внутри от этого вопроса. Как предчувствие – нет, она возраста своего не боялась, но...вечер, по всей видимости, перестает быть томным.
- Насколько я знаю, у вас есть взрослый сын. Федор, кажется?
- Да.
- Саша про него много рассказывал. Он вообще, очень детей любит. Вы, Катя, как насчет детей? Хотите еще одного или парочку? – тон Зои стал мерзко-приторным, с явной издевкой. Она даже голову чуть наклонила, для усиления эффекта.
- Зоя, - устало выдохнула Катя ее имя, - Говорите прямо, чего вы хотите?
- Значит, нет. Так я и думала, - довольная собой, она улыбнулась. Казалось, очень даже искренне. - Я хочу родить Саше детей.
- Боюсь, он не разделяет вашего желания, - заметила Катерина.
- Вам сколько, Катя?! Тридцать восемь?! Уверены, что сможете, а главное, захотите еще родить? Саше – сорок. Он нормальный мужчина. Рано или поздно он захочет семью и детей. Своих детей, - сделала она на этом акцент, - Что тогда будете делать? Вам придется его отпустить. К той, что сможет ему родить.
- К вам?
- Конечно, не факт. Но я постараюсь, - бульдожьи челюсти этой малютки сомкнулись на Катиной шее, желая порвать ей глотку и перекрыть кислород. Было из-за чего, собственно.

Минувший разговор с Зоей костью поперек горла встал у Катерины. Ей бы махнуть на него рукой да забыть, но что-то мешало. Мысли по этому поводу не покидали. Накатывая волнами с каждым днем все сильнее, буквально вымывали почву из под ног. Вновь обретенное счастье теперь казалось призрачным. Хрупкой иллюзией, мыльным пузырем, готовым в любой момент лопнуть. Кем бы не была эта Зоя и какие цели бы ни преследовала, в самом главном, надо признаться, она оказалась права. Катерина задумалась. Когда-нибудь Сашка определенно захочет ребенка. Не может не захотеть. А она что? Через два года ей будет сорок. С современным уровнем медицины возраст этому делу совсем не помеха. Можно было и в пятьдесят, но зачем? Катя не видела смысла. Ей это было не нужно. Даже если рядом мужчина, от которого хочется родить. Зоя права была. Она не хотела. Кажется, матерью она стала в какой-то совсем другой жизни, от которой теперь в голове только больше воспоминаний. Глядя на Федьку, понимала, как действительно давно это все было. Она скорее и охотнее, усилиями сына, станет бабушкой. Стрелецкий ни разу рядом с ней не обмолвился и словом о детях. Возможно, еще слишком рано для этого. Однако потом будет уже поздно.

Катя долго примеривалась к разговору. Сначала думала – а нужен ли он, этот разговор? Ведь все хорошо. Может, пускай все идет, как идет, а проблемы будем решать по мере их поступления?! Было страшно спустить эту историю на тормозах. Ждать? Она могла подождать, но сколько?! Год, два, или больше?! И все это время бояться, что завтра все может для нее закончится. Этот вопрос, как нарыв – болел, зудел, а руки так и чесались его вскрыть. Какая разница когда – больно будет в любом случае. Вечером за ужином к ним присоединилась Машка, Сашина племянница. Девушка хорошая, но, как показалось Кате, со странностями. Однако с Федькой они хорошо ладили. Втроем, сидя на кухне, они живо что-то обсуждали. Катя исподтишка наблюдала за ними. Они смеялись, о чем-то спорили, внимательно слушали то, что им объяснял Александр. У него и правда, все складывалось с детьми. Маша, действительно, Саше, как дочь. И с Федькой у них прекрасные отношения. Ночью, Александр, как обычно крепко прижав ее к себе, заснул. А Кате не спалось. Она лежала рядом с ним, разглядывая мельчайшие черточки и морщинки на любимом лице. Правду говорят, что лучшее место в мире – объятия любимого человека. В его руках ей всегда было хорошо. Ни проблем, ни нерешенных вопросов не существовало в этот момент. Сердце щемит тоска. Нельзя чтобы он ее обнимал, когда она решится на разговор с ним о детях, нельзя...

- Саш, скажи, почему у тебя нет детей?
Сегодня они были вдвоем у нее дома. Федор на соревнованиях, а значит им никто помешать не сможет. Ужин приготовлен заботливой Сашкиной рукой и даже разложен по тарелкам. Катя ожидает, пока он поест, сама не притрагивается к еде на своей тарелке. Ком в горле перед разговором мешает съесть даже кусочек.
- У меня и жены никогда не было. Откуда тогда дети? – пожимает он плечами. Саша, похоже, удивлен подобному вопросу, - А еще я всегда предохраняюсь.
- Не об этом речь. Я о твоем желании иметь детей в принципе. Его нет?
- В принципе, наверно, есть. К чему ты вообще об этом спрашиваешь? – хитро сощурился он, глядя на нее.
- Если желание есть, что же тебя тогда останавливает?
- Отсутствие женщины, - вдруг на полном серьезе ответил он, - глядя на которую в голове четко формируется мысль – я хочу от нее детей.
- И что будет, когда ты такую женщину встретишь? – Катя старалась, как могла, чтобы голос ее не дрогнул.
- Я ее уже встретил. И нас с ней есть замечательный сын. Федькой зовут. Догадываешься, о ком я? – заулыбался он.
- А если своих захочется, родных?
- Значит, родим, - Сашка продолжал шутить, еще видимо не осознавая, всю серьезность предстоящего разговора.
- Нет, Саша, не родим.
- Почему?
Глупо было говорить ему что-то про ее возраст. Он медик, он сам все понимает. Истинная же причина была в другом, и скрывать от Саши ее Катя не видела смысла. Пускай знает.
- Потому что я не хочу.
- Да?! Ну ладно,- меланхолично пожал он плечами.
- Не ладно! - получилось слишком громко и пафосно. Катя сама вздрогнула. Сашка поднял на нее глаза. Взгляд тяжелый из под нахмуренных бровей. Отложил в сторону приборы, промокнул губы салфеткой.
- Катя, что на тебя нашло? Тянет устроить скандал?!
- Нет, всего лишь хочу прояснить для себя ближайшую перспективу наших отношений, - криво усмехнулась она, - Если она у нас есть.
- Хорошо, - кивнул Саша, - Давай проясним.
- Если ты захочешь ребенка, а я не смогу его тебе родить, что тогда будет?
- Ключевое слово здесь «если». Я не захочу.
- Ты не можешь знать наверняка.
- Так же как ты, не можешь со стопроцентной уверенностью сказать, что это случится.
- Случится, - уверенно стояла на своем Катя. Стоять на этом было больно. Больно было говорить эти слова, чувствуя, как каждое из них внутри рвет сердце на части, - Тогда ты уйдешь…
- Хватит! – взорвался Сашка, вскочив с места, - Откуда в твоей голове это бред?! Катя, дорогая, милая, любимая моя, - он метнулся к ней, взял ее лицо в свои ладони и поцеловал в плотно сжатые губы. Она не ответила, его Катя ему не ответила. Он отстранился, внимательно вглядываясь в ее, как будто неживое, лицо. Что случилось, ведь все было так хорошо?
- Это не бред, - отчеканила она каждое слово упавшим голосом, - Так и будет, вот и увидишь.
- Хорошо, - согласился он, понимая, что ему ее не переубедить, - Что ты сейчас мне предлагаешь сделать?
Она молчала, слишком красноречиво и долго, а затем медленно убрала его руки со своего лица и отвернулась.
- Значит, все, - с горькой усмешкой, исказившей его лицо, он отступил от нее на шаг, - Более существенный повод придумать не смогла?
В голосе его чувствовалась настоящая злоба. Катя на него не смотрела. Отвернувшись, разглядывала узор на стене. Правда, не видела ничего из-за навернувшихся на глаза слез. Через минуту в прихожей хлопнула входная дверь. Катя закрыла лицо руками и разрыдалась.

Темное небо кромсали на части всполохи электрических разрядов. Сильная гроза, с громом и молниями, накрыла столицу. Из-за плотной стены дождя не видно было дальше расстояния вытянутой руки. Длинная вереница красных стоп-огней не оставляла даже призрачной надежды желающим поскорее очутиться дома. Катя старалась разглядеть, сквозь мельтешащие туда-сюда дворники, виден ли конец этому несчастью. Конца видно не было. По радио сообщали о серьезной аварии на проспекте, значит стоять придется долго. Мимо, обгоняя томящихся в пробке, по встречной полосе пролетела машина «Скорой помощи» с воем серены и включенным проблесковым маячком. Когда Катя наконец «доползла» до места аварии, там уже практически никого не осталось. Посреди одной из полос стоял покореженный черный внедорожник. Такой же, как у Саши… Это внезапная мысль мелькнула и тут же исчезла, а противный, такой липкий и навязчивый страх остался. Почему она сейчас о нем вспомнила? Машина, наверно, напомнила. Она опустила боковое стекло, чтобы получше рассмотреть, что же произошло, но плотная завеса из дождя не давала толком ничего увидеть. Даже номер машины, хотя она и не помнила его наизусть никогда. Катя закрыла окно и прибавила газу, уезжая прочь от этого места, подальше. Но душа почему-то была не на месте.

Не успокоилась она и ближе к ночи. Не помогали отвлечься ни таблетки, ни ромашковый чай, ни какая-то дурацкая комедия по телевизору. Катя засела на чтение книги, но за час не прочла и двух страниц. За окном природа блаженствовала. Ливень прекратился, легкий ветерок, который поднялся после этого, разогнал остатки туч. Тихая, августовская ночь. Катерина томилась в бессоннице, бесцельно слоняясь по квартире. Совсем разболелись еще плохо затянувшиеся раны после Сашкиного ухода. Ее знобило, пришлось достать с верхних полок шкафа теплую шаль, в которую обычно куталась зимними вечерами. Сколько всего успела передумать тогда, выплакать, выстрадать, выслушать ото всех, включая Федьку, Инку и Толика, сто раз пожалеть, а потом, в конце концов, убедить себя, что все к лучшему. Убедить, но не поверить. Надежда умирает последней. Она каждый день, каждый божий день ждала, что Сашка вернется, что она придет домой с работы, а он под дверью. Убедит ее, что была не права и она ему снова поверит. Он, конечно же, не пришел, как бы Катя его не ждала. Ничего уже не вернешь, ничего не исправишь, - понимала она.

Катя долго проворочалась на кровати, все никак не могла заснуть, а когда наконец провалилась в сон, увидела сына. Лёнька скакал по лужам в синем дождевике и ярко-желтых резиновых сапогах. Катя стояла за высокой кованой оградой и наблюдала издалека за резвящимся ребенком. Вдруг он остановился, повернулся и посмотрел прямо в ее сторону. Замахал ей руками, заулыбался, закричал громко: «Мама, мама!». От этого крика Катя резко проснулась. Никто, конечно же, не кричал. Она дома одна. Лёнька редко ей снился, последний раз, наверно, несколько лет назад. Сначала по щеке прокатилась одна слеза, за ней еще одна. Сердце внутри так болезненно сжалось, что казалось, было бы проще, если б оно и вовсе остановилось. Как же сильно она хотела все исправить. Вернуть сына, живого, здорового. Любого. Но с того света не возвращаются... А с этого? С этого возвращаются?! Саша к ней, например, не вернулся.

Снова Стрелецкий у нее в голове. Катя трясет головой, но не помогает. Еще авария эта, машина, так похожая на его … Сколько в городе подобных машин? Десятки, сотни? Просто совпадение или…? Про «или» думать страшно. Слишком хорошо она знает цену этого «или». В голове опять закручивается маховик ненужных мыслей. Катя идет на кухню за припрятанной там пачкой сигарет. Курит нервно в открытое настежь окно, прямо в темную августовскую ночь. И из этой темноты к ней приходит единственно верная мысль, сформулированная кем-то уже давно – исправить можно все, пока над тобой не захлопнулась крышка гроба.

Куда обычно звонят в таких случаях? Родным и близким, наверно, в первую очередь. Катя глянула на часы – второй час ночи. Не лучше время для звонков на подобные темы. Больницы, морги, службы спасения. Сколько их в городе? Набрала тот, что первый пришел ей в голову.

Александра продержали в больнице дольше, чем он планировал. Рентген, МРТ, перевязка, капельница. Коллеги из «травмы» вообще настаивали на госпитализации, хотя бы до утра, но он отказался. Терпеть не мог больничные палаты, особенно когда он в них пациент. Дома и стены лечат. Тем более утром предстояло заняться разбитой машиной, вернее тем, что от нее осталось. Он посмотрел на треснувший циферблат наручных часов – время – два часа ночи. Ударопрочное стекло на изделии швейцарских мастеров покрылось паутинкой тонких трещин. А у него всего лишь ссадины, ушибы, царапины, да сотрясение мозга средней степени тяжести. Легко отделался. Наверно, стоит запомнить этот день, как второй день рождения. Так говорили очевидцы, врачи и менты.
Саша попросил дежурную постовую сестру вызвать ему такси, а сам вышел на свежий воздух. Больше всего хотелось закурить, но сигареты остались в машине. На крыльце больницы он заметил фигуру. В темноте ее было трудно разглядеть, виден был лишь силуэт. Кто-то сидел на ступеньках, спиной к нему. Кого здесь можно ждать в такое время? А может плохо стало, сил не хватило дойти? Он не успел спросить, как фигура сама обернулась. Свет, горящий в холле первого этажа, упал на ее лицо, освещая его. Блестящее и слегка припухшее от слез. Несколько секунд потребовалось Кате, чтобы подняться на ноги, оказаться рядом, и повиснуть у него на шее. Сашины руки машинально легли ей на талию. Ему не верилось. Она ему снится или мерещится?
Она молчит, уткнувшись ему в плечо, и тяжело дышит. Надышаться им не может. Родным, любимым, живым.
- Ты как здесь оказалась? – голос у него трескуч, потому как горло перехватило, от неожиданности.
Он, правда, не поминает, откуда она узнала, как нашла. Он же еще никому не звонил.
- Саш, вернешься ко мне? – она смотрит на него снизу вверх заплаканными глазами. Послушная, кроткая, растерянная. Всегда бы была такая – проблем бы с ней не было.
- Как ты узнала, где я?! – кажется, он уже на нее орет.
- Почувствовала, - призналась она, - И поняла, что больше всего на свете люблю тебя и боюсь потерять. Навсегда. Раз – и тебя нет. А я есть. Без тебя. Я боюсь потерять тебя, Сашка, слышишь?! Боюсь!
Он крепко прижал ее голову к своей груди, чтобы она не кричала больше этих страшных слов. Катя вцепилась в него мертвой хваткой, так, что казалось, одежда на нем сейчас затрещит по швам.
Из двери высунулась голова любопытной медсестры.
- У вас тут все нормально? – глядя на них, уточнила она. Сашка кивнул, - Там такси уже приехало. Домой едете?
Он заставил ее поднять голову и посмотреть на него. Катя стерла ладошкой слезы с лица, по-детски шмыгнула носом.
- Ты за рулем? – тихо спросил он.
- Да.
- Нет, девушка, отпускайте такси, - обернулся к ждущей в дверях медсестре, - За мной жена приехала.

...

Renata-muha: > 22.03.15 15:29


Ооох, супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасииибо большое!!!!
Да, то как Катя поняла "что больше всего на свете люблю тебя и боюсь потерять" это здорово. Замечательная пара. Нежная и ранимая у обоих душа.

Хочу еще!!!!

...

Ларсон: > 22.03.15 15:39


Дарина спасибо за вторую историю!!!! А третья история будет?

...

IrinaAlex: > 22.03.15 19:12


Спасибо за продолжение!
Да уж, Катя "хороша" в роли оракула. И ведь все равно ждала, что Саша придет.
Хорошо что она одумалась. Глядишь, еще и на ребеночка решится, лапочку-дочку Wink
А что так с творчеством, м.б. это авитаминоз? Хотелось бы следующую историю

...

miamia: > 22.03.15 20:09


спасибо за ваши потрясающие истории!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Глафирка: > 22.03.15 22:06


Дорогие мои! Уже практически верные боевые подруги))))) Не верится самой, что это случилось - но сегодня песнь финальная Финальная она здесь, или вообще в моем творчестве, это покажет время, но пока склоняюсь больше ко второму варианту, увы((( Ну да ладно, не будем сегодня о грустном. Глава чуть погодя, сначала ответы, как всегда

Ой! Да ладно тебе! Чего выдумываешь? Зачем бросать то, что хорошо получается? Вдохновение посетит, так еще не одну вещь прекрасную напишешь! А мы-твои читатели подписанные на автора будем ждать новых тем.

...

Aruanna Adams: > 22.03.15 22:15


DarinaIz писал(а):
Финальная она здесь, или вообще в моем творчестве, это покажет время
Искренне надеюсь, что все-таки финальная песнь сегодня была только в этой истории. Искренне желаю преодолеть все, что заставляет рассматривать второй путь и продолжать творить. Flowers Flowers Flowers
Спасибо за сегодняшюю часть. Искренне рада, что все-таки Катя нашла в себе силы переступить через надуманные страхи и понять, что же все-таки важнее всего для нее. И что Саша повел себя как настоящий мужчина. Ok

...

irina-m: > 24.03.15 00:00


Дарина, привет! Спасибо большое за эту историю! Последняя глава очень тронула, особенно последний эпизод - ее сон, авария, ее ощущения, простые слова при встрече, но такие правильные и просто переворачивающие душу. Спасибо!
Я буду надеяться, что все-таки ты не бросишь писать, потому что пишешь здорово, твои работы хочется читать и перечитывать! В общем я всеравно жду!)))

...

Far: > 28.03.15 11:26


Дарина, Вы очень интересно пишите. Не бросайте! )

...

L-ica: > 12.08.16 07:56


Дарина здравствуйте примите пожалуйста в читатели, очень интересно узнать продолжение.

...

Диана Ермекова: > 16.03.17 19:06


Дорогой автор, очень интересно!!! Примите в читатели!!! Very Happy wo Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение