Айдит (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>24 Окт 2013 9:29

Гы, зачем ты извиняешься - мэрисьюшность получилась прекрасной, а красивых сказок о большой и настоящей любви действительно не хватает! Спасибо, что даришь их нам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2013 11:34

kreznutaya belka писал(а):
Гы, зачем ты извиняешься - мэрисьюшность получилась прекрасной, а красивых сказок о большой и настоящей любви действительно не хватает! Спасибо, что даришь их нам!

Просто меня сильно отругали за эту сказку на одном сайте, сказав, что это чистой воды Мэри Сью. Я тогда даже не знала, кто это и что это значит.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>24 Окт 2013 12:03

А я так и думала что барон это Айдит. Спасибо за такой замечательный роман, желаю побольше творческих идей, буду ждать новых произведений Flowers Flowers Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>24 Окт 2013 12:52

Дамасдивана писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Гы, зачем ты извиняешься - мэрисьюшность получилась прекрасной, а красивых сказок о большой и настоящей любви действительно не хватает! Спасибо, что даришь их нам!
Просто меня сильно отругали за эту сказку на одном сайте, сказав, что это чистой воды Мэри Сью. Я тогда даже не знала, кто это и что это значит.


Да возьми любой ИЛР - там же мэрисья на мэрисье и мэрисьёй погоняет Laughing вон у меня в романе целых три "мэрьки" - и я не парюсь)))) любая прекрасная принцесса из любой диснеевской сказки - мэрисью Smile так что теперь - сказок не писать! *ходит с лозунгом: больше мэрисью хороших и разных*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2013 20:08

pahistahis писал(а):
А я так и думала что барон это Айдит. Спасибо за такой замечательный роман, желаю побольше творческих идей, буду ждать новых произведений Flowers Flowers Guby Guby

Спасибо, Буду стараться!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2013 20:09

Цитата:
*ходит с лозунгом: больше мэрисью хороших и разных*

Присоединяюсь к демонстрации.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Окт 2013 20:24

О, автору привет Wink
По началу.
Дамасдивана писал(а):
Закончив осмотр, Хард сложил руки как бы в молитвенном жесте, поставив локти на стол и совместив ладони, касаясь подбородка пальцами, и спросил:

А важны ли излишние подробности месторасположения локтей, рук и пальцев? Laughing Я бы вообще упростила, к примеру, фразой: "задумчиво поиграл пальцами по столу".
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>24 Окт 2013 20:32

Дамасдивана писал(а):
Цитата:
*ходит с лозунгом: больше мэрисью хороших и разных*

Присоединяюсь к демонстрации.


Во, так мэрисью и завоюют мир! Laughing Laughing Laughing

La Fam, приветики))) ты пришла и сюда с косой смерти и любовью к физиологии))) Laughing Laughing Laughing не в моих правилах просить о снисхождении к авторам, но здесь скорее красивая, чуть эротичная, сказка, чем фэтези )))) Tongue Tongue Tongue так что настройся на несерьёзный лад Smile *шёпотом: и спрячь скальпель))) я скоро тебе для него свою постапакалиптику притащу*

ты только не обижайся - это ж я просто шутю и радуюсь тебе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Окт 2013 20:44

kreznutaya belka писал(а):
ты пришла и сюда с косой смерти и любовью к физиологии)))

Яся, зачем же так меня... эээ... Laughing
К тому же, автор написал в прелюдии:
Дамасдивана писал(а):
Прошу не стесняться и смело критиковать.

и
Дамасдивана писал(а):
Остальное, если что забыла пояснить или будет непонятно, не стесняйтесь спрашивать.

Laughing
kreznutaya belka писал(а):
здесь скорее красивая, чуть эротичная, сказка

О! Да?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>24 Окт 2013 21:03

La Fam писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
ты пришла и сюда с косой смерти и любовью к физиологии)))
Яся, зачем же так меня... эээ... Laughing


Не забижайся))) эта ш я любя Guby Я знаю, что Ирена не против критики, просто жанр здесь другой, более несерьёзный, что ли))) вон, автор даже извиняется, что от истории мэрисьюшностью веет Smile просто сказка про любовь - я читала и умилялась))) а эротики совсем мало и в самом конце, так что небоись Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apteka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Окт 2013 21:13

Мне очень нравится, правда я только начала читать, но даже начало мне понравилось)))) спасибо автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2013 22:01

La Fam писал(а):
О, автору привет Wink
По началу.
Дамасдивана писал(а):
Закончив осмотр, Хард сложил руки как бы в молитвенном жесте, поставив локти на стол и совместив ладони, касаясь подбородка пальцами, и спросил:

А важны ли излишние подробности месторасположения локтей, рук и пальцев? Laughing Я бы вообще упростила, к примеру, фразой: "задумчиво поиграл пальцами по столу".
Wink

Было просто: "сложил ладони", но критики попросили объяснить жест, так как непонятно, как сложил (сложить можно по-разному и тыды), тем более, это его привычный жест и он всё время так складывает. Вот и пришлось подробно описать.
Я сама за краткость, но, теперь понимаю, сколько людей - столько и мнений.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2013 22:03

apteka писал(а):
Мне очень нравится, правда я только начала читать, но даже начало мне понравилось)))) спасибо автору.

И вам спасибо за спасибо! Wink
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Окт 2013 16:31

kreznutaya belka писал(а):
просто сказка про любовь

Да, действительно, стоило бы написать об этом в аннотации, потому как только в сказках жестокие разбойники могут вызывать симпатию, а наемницы-убийцы достойны большой и светлой любви Laughing
На самом деле мне понравилось. Язык лаконичный, по существу, в тексте ничего лишнего, каждое слово - на своем месте. И все же, читая некоторые эпизоды, я ловила себя на мысли, что здесь можно бы и чуть-чуть поподробнее Laughing
Дамасдивана писал(а):
Эйлин сидела на холодном земляном полу клетки - маленькой сырой пещеры, переднюю сторону которой перекрывала густая решётка из крепкого толстого кольчатника

Ужасно заинтересовало слово "кольчатник". Я погуглила, но не нашла. Выдает только "крольчатник" Laughing
В эпизоде, когда на Эйлин нападает веприк, а потом спаситель относит девушку в пещеру, сначала повествование идет глазами Эйлин, а потом - от лица "варвара", а затем снова от лица девушки.
Дамасдивана писал(а):
В первое мгновение он показался ей чистокровным варваром: высокий, смуглый, длинные чёрные блестящие волосы, вьющиеся, как шерсть рунных овец;

Вот тут-то я и заподозрила, что варвар - редкостный чистюля с гривой чисто вымытых волос Laughing И что это непростой варвар, и тут кроется подвох Laughing
Вообще, Айдит, он же горный барон Стиллвелл, оказался очень и очень положительным персонажем (я бы сказала, приторно-положительным, но в свете сказочного жанра это вполне приемлемо) Laughing
Дамасдивана писал(а):
Произошло какое-то движение, её посалили в седло и они продолжили путь.

Возможно, опечатка Wink
Сказка получилась милой и романтичной. Правда, на протяжении повествования, начиная от похищения и заканчивая принуждением к замужеству, я ожидала от героини подвоха. Как-никак она - наемница, и не с такими опасностями справлялась, на чем Вы заострили внимание в начале сказки. А тут воительница, обученная профессионально убивать, сидит себе, посиживает в высокой башне, ест, спит и ждет своего часа, а потом спокойненько соглашается на замужество. И опять волей автора из башни отрезаны все пути к бегству, а здравомыслие подсказывает героине подчиниться Laughing
Потом я решила (кстати, догадавшись, что варвар Айдит и человек под забралом - одно и то же лицо - по бережному и трепетному обращению с пленницей), что барон решил испытать Эйлин: остались ли в её сердце крупицы чувства к бедняге-варвару. И такой момент был, но промчался мимолётно, и был, скорее, недопониманием:
Дамасдивана писал(а):
- И вас не смутит даже, если я скажу, что люблю другого мужчину?
Кулаки барона сжались чуть сильнее.

Я решила, что Эйлин сбежит, чтобы найти своего варвара, но увы Laughing
Дамасдивана писал(а):
тем более, это его привычный жест и он всё время так складывает.

Думаю, складывание рук в молитвенном жесте или постукивание пальцами по столу не являются привычкой и не отражают суть характера персонажа. Это показатель глубокой задумчивости, и люди могут выражать её по-разному. Могут, например, стоять с отрешенным видом и раскачиваться на носках, заложив руки за спину. Всё зависит от ситуации Smile А для сказки небольшого объема заострение внимания на привычных жестах второстепенного персонажа мне кажется излишним. Хотя это лично моё мнение, и я не пытаюсь его навязывать Laughing
В любом случае сказка получилась красивой, слог и стиль изложения мне понравились. Большое спасибо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Окт 2013 22:04

Цитата:
Эйлин сидела на холодном земляном полу клетки - маленькой сырой пещеры, переднюю сторону которой перекрывала густая решётка из крепкого толстого кольчатника


Ужасно заинтересовало слово "кольчатник". Я погуглила, но не нашла. Выдает только "крольчатник"
В эпизоде, когда на Эйлин нападает веприк, а потом спаситель относит девушку в пещеру, сначала повествование идет глазами Эйлин, а потом - от лица "варвара", а затем снова от лица девушки.

Подумала, что намёк слишком прозрачный, чтобы давать лишние пояснения, и читатель сам догадается, что это что-то типа бамбука.
И да, в рассказах я сильно приближаюсь к героям, словно смотрю их глазами. Разве я не отделила части пробелами?
Цитата:
Вообще, Айдит, он же горный барон Стиллвелл, оказался очень и очень положительным персонажем (я бы сказала, приторно-положительным, но в свете сказочного жанра это вполне приемлемо)

Есть у меня и нехорошие горные бароны, но это другие сказки.
Цитата:
А тут воительница, обученная профессионально убивать, сидит себе, посиживает в высокой башне, ест, спит и ждет своего часа, а потом спокойненько соглашается на замужество. И опять волей автора из башни отрезаны все пути к бегству, а здравомыслие подсказывает героине подчиниться

Разве я плохо объяснила её бездействие? Безрассудство - не её недостаток. Всему своё время и место. Иногда можно драться, а иногда лучше выждать в засаде.
Цитата:
Я решила, что Эйлин сбежит, чтобы найти своего варвара, но увы

А нафиг он ей нужен был? С глаз долой - из сердца вон! Если бы она и сбежала, то только обратно к вальдо или вообще куда подальше!
Цитата:
А для сказки небольшого объема заострение внимания на привычных жестах второстепенного персонажа мне кажется излишним. Хотя это лично моё мнение, и я не пытаюсь его навязывать

Я тоже так считаю, но меня заставили!
Цитата:
В любом случае сказка получилась красивой, слог и стиль изложения мне понравились. Большое спасибо

И вам большое спасибо за подробный разбор!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Айдит (фэнтези, приключения, любовь) [17881] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение