Глаза из тумана (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Окт 2013 9:28

 » Глаза из тумана (18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте!

Вот пришла в Вам с новой идеей! Я болела и увидела сон, очень красочный, яркий, реалистичный, который и натолкнул меня на идею романа, рассказа, не знаю, что получится. Вдохновение вчера фонтанировало, поэтому урывками (на большее мои домашние времени не оставили Smile) написала пару глав, но надо еще отредактировать. Произведение с элементами фантастики. Сразу предупреждаю, в этом жанре это мой первый опыт, поэтому не знаю, куда заведет меня моя фантазия.)) Очень жду отзывы и критику. Тапочки в небольших количествах тоже принимаются.))




Очень красивая обложка от neangel

Жанр: СЛР с элементами мистики и фэнтези.
Слишком откровенных пастельных сцен у меня, как всегда, не будет, ну а намеки, полунамеки, куда же без них. Все же, на всякий случай, ставлю ограничение 18+

Аннотация: Даша не совсем обычная девушка, она видит красные глаза, которые за ней наблюдают и обещают забрать к себе в день её восемнадцатилетия. Что ее ждет там, в другом мире? И сможет ли она вернуться обратно?..


Пролог.

Девушка бежала по темной, безлюдной улице, постоянно спотыкаясь и оборачиваясь. Было стойкое ощущение, что ее преследуют. От дикого ужаса по спине струился холодный пот. Туман стоял такой, кажется протяни руку и почувствуешь его на ощупь. Девушка бежала быстрей и быстрей, не разбирая дороги. Вдруг какое-то существо появилось из ниоткуда... Последнее, что она запомнила, были красные глаза, надвигающиеся из тумана...
Дальше темнота...


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (vikkusj)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; vikkusj; Дата последней модерации: 13.05.2016


_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>14 Окт 2013 13:33

Новорождённые идеи - это хорошо! Поздравляю и чтобы Муза была кусачей Smile

В прологе смутило то, что тело, скованное ужасом, может двигаться и притом - быстро Smile обычно, если человека сковывает ужас, он и ведет себе соответствующе: столбенеет, замирает, впадает в прострацию ))) но решать, конечно вам, хотя на мой взгляд - тут фактическое нарушение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Окт 2013 14:22

kreznutaya belka писал(а):
Новорождённые идеи - это хорошо! Поздравляю и чтобы Муза была кусачей Smile

Спасибо! Flowers

kreznutaya belka писал(а):
В прологе смутило то, что тело, скованное ужасом, может двигаться и притом - быстро Smile

Логично.)) Спасибо, что обратили внимание.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Окт 2013 21:44

 » Глава 1

Глава 1.

Моя мама погибла, когда мне было двенадцать лет. Мы жили в небольшой деревне, наш дом стоял на околице. Ближайшие соседи были в нескольких стах метров, я никогда не задавалась вопросом, почему так, принимала, как должное. А недалеко от дома обрыв, там внизу, метрах в десяти, бежит речка, течение настолько сильное, что вода аж бурлит. Вниз ведут земляные ступени. Почва у нас глинистая, в дождливую погоду спускаться и подниматься по ним практически невозможно. К краю обрыва подходить очень опасно, хотя там и стоит железная ограда. Я любила бывать в этом месте. Когда сухо я иногда спускалась вниз по ступеням и опускала руки в воду, сразу же создавалось впечатление, будто в кожу впивалось тысяча иголочек. Вода в речке даже в самую жаркую погоду ледяная, аж за сердце хватает. Либо подходила к ограде и смотрела вниз на «кипящую» речку, это такое захватывающее зрелище. Мама всегда ругалась, если узнавала, что я была у обрыва, но меня будто магнитом тянуло туда снова и снова. Для меня это было особое место.

Мама работала посменно, на станции, до нее было километра полтора пешком, часть пути проходило вдоль трассы, с одной стороны дорога, с другой лес, вот там то и нашли маму однажды утром. Как она погибла, мне так толком и не сказали.

После смерти мамы меня к себе взяла крестная, она жила в городе, в двух часах езды от нашей деревни. Мама и тетя Таня дружили много лет. Крестная хотя бы раз в месяц приезжала к нам на выходные, всегда привозила мне гостинцы: разные вкусности, вещи, игрушки… Она живо интересовалась моей жизнью, увлечениями, успехами в школе. Я свою крестную очень любила и ничего от нее не скрывала. В ее приезды мы часто с ней гуляли вдвоем и говорили, говорили… Тетя Таня рассказывала о родном город, о своей семье, детях… Иногда ходили к обрыву, но у крестной это место вызывало совсем другие эмоции, оно ей не нравилось, оно ее пугало! А по вечерам мама с тетей Таней всегда закрывались на кухне и до полуночи о чем-то там беседовали за «чашечкой вишневой наливки», как любила говорить мама.

Хоть я крестную помню столько же, сколько себя, с ее семьей я не знакома, к нам в гости она всегда приезжала одна. Переезжая на новое место жительства я очень переживала, как меня встретит новая семья, сложатся ли с ними отношения, освоюсь ли я в новой школе и еще целая куча сомнений не давали мне покоя. Город меня пугал, я чувствовала себя там чужой. К своему новому дому я подъехала вся на нервах.

Крестная с семьей жила в трехкомнатной квартире, в обыкновенной девятиэтажке. Нас встречали все в полном составе, дома был даже муж тети Тани - дядя Слава, он служил на Морфлоте и частенько отсутствовал по полгода, а то и больше. У них было двое детей: пятнадцати летний Денис и тринадцати летняя Тамара. Последним жителем квартиры был огромный черный кот Люцифер, такой же толстый и вредный, как знаменитый тезка (кот из Диснеевского мультфильма «Золушка»). Люцифер почему то сразу невзлюбил меня, стал шипеть и выгибать спину, а потом и вовсе кинулся и пребольно вцепился в ногу. Кота наказали и закрыли в ванной. В дальнейшем отношение кота ко мне не изменилось, он никогда не упускал возможности укусить меня за пятку или нагадить в обувь, если я случайно забывала убрать ее в тумбочку.

Дядя Слава встретил меня очень радушно, сразу, как только мы переступили порог квартиры, обнял и назвал меня «дочкой», чем умилил до слез, мое сердечко тут же забилось быстрее, тем более мне всегда не хватало отцовской любви. Своего родителя я никогда не видела и ничего о нем не знала, мама пресекала любые вопросы на эту тему. Что до тети Тани, она и раньше звала меня «дочкой», они оба выразили надежду, что я быстро адаптируюсь в их семье, и их квартира станет моим настоящим домом.

После главы семьи ко мне подошел Денис, обнял меня довольно крепко, от чего я уткнулась носом ему в живот в районе пупка. Ну недомерок я, рост полтора метра в прыжке, к тому же слегка полновата, отчего дико комплексую, а у моего новоявленного брата рост уже около метра восьмидесяти сантиметров, потом глядишь все два метра будет. Да и фигурка у него ничего. Ага, точно, он же спортом чуть ли не с пеленок занимается, крестная рассказывала. Да и вообще он красавчик! Сама темненькая и мальчики мне всегда брюнетистые нравились. Так вот, мой новоявленный братец меня так сжал, что мне дышать стала нечем, что-то мне подсказывало, что это было не случайно… Пожелав мне хорошо устроиться, Денис ушел вглубь квартиры, а я смогла вдохнуть полной грудью.

Последней подошла Тамара, она так же была значительно выше меня, девушка просто чмокнула меня в щеку, сказала, что рада познакомиться и утащила из прихожей, я еле разуться успела. С Томкой нам пришлось делить одну комнату. Она была большая и светлая, перед окном стоял стол, за которым мы с легкостью поместимся вдвоем, справа от него вдоль стен стояли углом два дивана, а слева – большой удобный шкаф для одежды и телевизор. По углам от стола расположены угловые этажерки, одна из которых был пустой, а в другой на полках стояли книги, открытки, фотографии, разные фигурки и другие побрякушки. Все пространство в центре осталось свободным, отчего комната казалась просторной.

Как сестра мне объяснила, раньше она занимала самую маленькую комнату в квартире, а в этой обитал Денис. Но в связи с моим приездом, пришлось поменяться, отчего брат был, мягко сказать, не в восторге.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>14 Окт 2013 22:27

Привет!с новым начинанием!Начало мне очень понравилось.Не сладко пришлось героине,бедняжка(Жду продолжения! Very Happy Very Happy
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>15 Окт 2013 6:35

Привет Лера! Flowers Спасибо!! Рада, что понравилось.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Романтичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2013
Сообщения: 19
>15 Окт 2013 11:18

Очень впечатлило)) особенно пролог))) принимай в пч)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>15 Окт 2013 16:14

Саша, спасибо!! Flowers С удовольствием принимаю!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>26 Окт 2013 19:28

Присоединяюсь: принимай в читатели Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Окт 2013 17:36

Привет!Когда продолжение?)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>28 Окт 2013 6:53

malishka писал(а):
Присоединяюсь: принимай в читатели Wink

Привет! Рада новым читателям! Flowers

Валерия Ильященко писал(а):
Привет!Когда продолжение?)

Привет Лера! Продолжение на этой неделе не обещаю, но очень постараюсь.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 56
>28 Окт 2013 18:04

Ar. Начало интересное, а прода когда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>31 Окт 2013 11:14

Мосиевская Екатерина писал(а):
Ar. Начало интересное, а прода когда?

Спасибо!!! Если получится постараюсь выложить сегодня, либо завтра.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>31 Окт 2013 11:31

Автор, приветствую))
А знаете, не дурно, очень даже. Читается довольно таки легко. Принимайте в читатели. shuffle
Правда, мало пока глав, жаль. Надеюсь муза вредничать не будет и Вы порадуете продолжением)) Героиню жаль конечно, но надеюсь в новой семье ее жизнь сложиться и все будет у нее хорошо. Так что хочется узнать, что же там дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>05 Ноя 2013 20:23

mistriss писал(а):
Автор, приветствую))

Привет Яна!

mistriss писал(а):
А знаете, не дурно, очень даже. Читается довольно таки легко. Принимайте в читатели. shuffle

Спасибо!! Flowers Рада новым читателям!

mistriss писал(а):
Правда, мало пока глав, жаль. Надеюсь муза вредничать не будет и Вы порадуете продолжением)) Героиню жаль конечно, но надеюсь в новой семье ее жизнь сложиться и все будет у нее хорошо. Так что хочется узнать, что же там дальше.

Продолжение уже набираю, так что скоро будет.)) У героини, к сожалению, не все в новой семье будет гладко...
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Елизавета Дворецкая»: «Ворон Хольмгарда» » "Ворон Хольмгарда" Елизавета Дворецкая Была приятно удивлена тем, что с самого начала погрузилась... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глаза из тумана (18+) [17882] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение