Сказка про девочку оленя (сказка, миниатюра)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

wylfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2013 17:07

 » Сказка про девочку оленя (сказка, миниатюра)  [ Завершено ]

В качестве предисловия - Я сама иллюстратор и давно мечтаю сделать интерактивную книжку с анимацией и мини играми. эта маленькая сказка в будущем ляжет в основу моей книжки, поэтому я буду признательна за советы и мнения относительно сюжета, героев и т.д. Заранее благодарю Вас за внимание Smile


Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать мою сказку. Эта история началась в день, когда у мамы оленихи и папы оленя родилась дочка — олененок по имени Олли. Все животные поспешили поздравить счастливых родителей и полюбоваться на малышку. Какого же было удивление гостей, когда они увидели, что у девочки дырявые рожки.
Поначалу все было в порядке, но со временем Олли стала замечать, что не похожа на других оленят. Она принялась скрывать свой недостаток. Чего она только не пробовала — замазывала дырочки пластилином, затыкала ватой и натягивала колготки на рожки, лишь бы никто не видел! Однако все зверята посмеивались над её неуклюжими попытками спрятать свой изъян. Мама говорила Олли, что её рожки — это не не достаток, а особенность и уникальность — нужно гордиться ими!
«И потом, если бы у меня были такие рожки — я могла бы носить сколько угодно сережек!»
Вот только Олли от этих слов не становилось легче и она все так же стеснялась.
И даже боюсь представить чем бы закончилась эта история, если бы не один случай.
Мама олень мыла дочери голову и пены было так много, что она решила ее сдуть. Ты догадываешься что произошло? Вся комната наполнилась мыльными пузырями. Много много мыльных пузырей. Девочка олень сразу придумала что делать. Не дожидаясь пока высохнет голова она выбежала в лес прямо на главную опушку. Когда зверята увидели её- радостную, с шлейфом из цветных пузыриков позади, они были в восторге и попросили девочку оленя научить их делать такие же пузыри. Весь вечер все бегали, выдували мыльные пузыри и веселились. Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.
А на следующий день Олли пошла в школу с высоко поднятыми рожками и больше никогда их не прятала.



  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Баранчик, Бондалетова, Б у тя, Василёнок ( Мария ), Галята, Грабовик, Дубак ( Александр ), Замураева, З о рк о , Игнатик, К у леш,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка про девочку оленя (сказка, миниатюра) [17884]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение