Рыжий Ангел

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли Лике рассказать Никите об ужине с майором?
Да
60%
 60%  [ 3 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:32

 » Рыжий Ангел  [ Завершено ]

Добрый день Леди. Как и обещала, я вернулась с новой попыткой выложить свой роман. Теперь уже не должна исчезнуть ))

Автор-Не АнГеЛ
Рейтинг - NC-17 (местами)
Жанр - СЛР (с элементами криминальной мелодрамы)
Размер - миди
Статус - Завершено
Размещение: запрещено(черновик)
Бета-ридер: Лина Калинина (идет вычитка первой части)
Обложка: огромное спасибо Кристюше Guby
Саммари: Кто сказал, что изменить жизнь в одно мгновение не возможно? Главное не забывать, что за все нужно платить и порой цена слишком велика.
От автора: Если вы любитель сказок про Золушку, из института благородных девиц, то это повествование не для вас!





Это не официальный клип, но все же... (автор DashenkaP)



Герои:

Лика



Олег



Череп



Вадим



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Не АнГел)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 10.01.2014


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:33

 » Ч1. глава 1

В пустой комнате одиноко стоит большое зеркало. В комнату входит девушка. «Мне ничего ту не знакомо» думает она.
-Эй, кто-нибудь тут есть?- голос её звучит испуганно. В ответ только тишина. Подойдя к зеркалу, она в ужасе замирает. Зеркало отражает совершенно другого человека. «Это не я! Вернее отражение мое, но не совсем. Те же глаза, только взгляд холоднее, волосы короче, но все такие же рыжие. Чёрная водолазка обтягивает силуэт как вторая кожа. Джинсы тоже черные и …шпильки». Взгляд девушки переместился на руки отражения.
-О, Боже! - ее крик нарушает тишину. Руки отражения все красные, - боже это кровь!!
Кровь покрывает полностью обе руки отражения, капает на пол, образую небольшую лужицу. Отражение вытягивает правую руку - в руках пистолет, а девушка делает шаг в назад, закрывая рот руками:
-Нет, не надо.
Отражение целиться в девушку.
- Неееет.

Лика.

- Анжелика Сергеевна…. Анжелика Сергеевна.
Знакомый голос выхватывает меня их этого кошмара. Я открываю глаза и пытаюсь осмотреться. Все вокруг кажется привычным – и носилки, и приборы.
- Я уснула…., - срывается мой голос в шепот. Облегченный выдох вырывается из груди.
Вообще при моей профессии сложно уснуть на работе. Я врач, врач скорой помощи. Еще с детства медицина притягивала меня. К ужасу моих родителей в семь лет я припарировала свою первую лягушку. Мои родители, оба успешные адвокаты, пророчили мне продолжение семейного дела. К их
Ужасу и сожалению я еще в начальной школе начала таскать домой всех раненных животных в округе. Наша квартира постепенно превращалась в ветеринарную клиники: кошки, собаки, хомячки и прочие грызуны наших соседей. Родители, конечно, были категорически против, пытались образумить. Такая «война» продолжалась вплоть до девятого класса. А помог Его Величество Случай.
На уроке физкультуры одноклассник сорвался я с турника. На крик сбежались все. Парень лежал на земле и корчился от боли. Кто-то побежал за медсестрой. Наша учительница физкультуры, молодая девушка, только после института, стояла рядом в растерянности. Ее лицо было мертвецки бледным, а в глазах застыл страх. Парень все еще продолжал держаться за больную ногу и стонать, а помощи все не было.
- Найдите мне две палки, - чуть слышно произнесла я.
- Что?, - голов стал возвращаться к нашей физручке.
- Найдите мне две палки, - уже громче повторила я, - две крепки палки.
Ребята бросились в рассыпную. Я присела перед парнем.
- Как тебя зовут?
-Олег, - сквозь боль ответил парень.
- Олег, я только посмотрю ногу, - голос предательски дрожал – одно дело осматривать животных и совсем другое живого человека.
Серые глаза Олега впились в мое лицо, а руки закрывали больную ногу.
- Я постараюсь не причинить тебе боль. Только не дергайся.
Около минуты потребовалось мне, чтобы унять дрожащие руки и наконец, прикоснуться к нему. Он все еще держался за ногу. Своими ладонями я накрыла его руки и убрала их с поврежденной ноги.
« Теплые, они такие теплые». Его руки были действительно теплыми, хотя при испуге у человека руки холодеют. Приподняв штанину, стала осматривать «синее чудо». Несколько ссадин чуть ниже колена не вызывали беспокойства, но сама голень была фиолетового цвета и изрядно припухла. Медленно, стараясь не причинять излишнюю боль парню, ощупала это фиолетовое пятно. Снаружи кости не торчали, что уже радовало:
«Возможно, все обойдется лишь закрытым переломом».
Рядом с нами начала образовываться куча из разнокалиберных палок. Выбрав две более подходящие и, приложив их по обе стороны от распухающей ноги, закрепила их платком, стянутым со своей шеи. Кто – то протянул второй платок. Получилась очень даже неплохая шина.
В вдалеке послышался вой сирены скорой помощи и через пару минут во двор уже вбегали врачи. Олега увезли на скорой, все разошлись, а я так и осталась сидеть последи спортивной площадки.
-Я смогла! Я это сделала!
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:34

 » Ч1. глава 2

Шли дни и вроде все забылось, но только до того момента пока в моем дневнике не появилась надпись: «Срочно с родителями к директору». Родители, конечно, были в недоумении от того, что их вызывают – дочь отличница, за все время учебы ни одного нарекания, и тут такое.
Последние несколько метров до кабинета директора я шла в отвратительном настроении, опустив голову. В кабинете, кроме нашего директора Владимира Алексеевича, были еще четверо: наш завуч, супружеская пара (это можно было определить тем, что они сидели рядом, но отдельно от всех), и какой- то мужчина.
- Входите, входите, - голос директора звучал звонка и даже как – то радостно.
Мы вошли в кабинет и сели на свободные стулья. Сердце мое бешено колотилось, все мысли спутались в один миг.
- И так, начнем, - Владимир Алексеевич сверлил меня взглядом и от этого становилось еще хуже, - это родители Олега. Он указал в сторону семейной пары, - того самого парня, несчастный случай с которым случился в нашей школе несколько недель назад.
Я посмотрела на них. Глаза отца Олега были такие, как и у самого Олега, такие же серые и бездонные. И, так же как и у сына, они излучали тепло и заботу.
-А это мужчина, - продолжил директор, - заведующий отделением травматологии больницы, куда попал Олег.
После сказанного я еще больше перестала понимать происходящее и только одна мысли завела в голове:
« Что с Олегом? Может я тогда что – то не так сделала?!»
После того случая мне так и не удалось узнать продолжение истории, Олег в школе больше не появлялся, да и подготовка к экзаменам занимала все время.
-Ну что я могу сказать, - голос врача вернул меня к реальности, - первая помощь оказана очень даже профессиональна. Даже слишком, если учитывать что ее оказывала ученица девятого класса. Эх, нам бы таких врачей, да побольше…
Это прозвучало, как похвала. Я улыбнулась ему – хоть кто- то оценил мои старания. В душу закрался маленький червячек гордости.
Зав. отделение встал, подошел ко мне и добавил:
-Мы были бы рады, если б Анжелика пришла к нам работать, после института, разумеется.
Потом еще долго я вспоминала эти слова.
На выходе из школы нас догнали родители Олега.
- Подождите, - отец Олега обогнал нас. Он протянул руку моему отцу и добавил, - Спасибо. Спасибо вам за дочь, которая оказалась тогда в нужный момент рядом.
Папа, молча, пожал протянутую руку.
До дома мы шли молча. Родители так ни слова и не произнесли. Такое молчание убивало, но мне было все равно, решение было принято – медицина это моё.
Перед самым подъездом отец остановил меня, в его взгляде больше не было осуждения за мои проделки с животными:
-Ты хочешь быть врачом?
- Да, - тихо ответила я, понимая что своим ответом окончательно рушу надежды моих родителей. Династия прерывается на мне, и я в этом виновата.
- Значит будешь! И мы поможем тебе, - слова раскатом отозвались в моем сознании, - я горжусь тобой дочка.
Больших слов не нужно было…..
С этого момента все координально изменилось. Родители изо всех сил старались помочь мне, так что через два года я с отличием закончила школу и без проблем поступала в медицинский. Папа был горд мной, действительно горд, хоть и не говорил этого.
Но институт я уже заканчивала одна. Родители не дожили до того момента когда мечта их дочери исполниться – погибли в аварии за полгода до защиты диплома. В тот момент я забросила все, какой там диплом – жить не хотелось.
За три месяца до защиты ко мне во сне пришел отец. Он присел на кровати и грустно взглянул на меня:
- Неужели ты сдашься и откажешься от своей мечты?
-Папа, - всхлипнула я, - я не могу……
-Можешь, еще как можешь! Даже если тебе меня удалось убедить, то дойти до конца ты точно сможешь…
Я проснулась от грохота его голоса. Место, где только что во сне сидел отец, было все еще теплое.
-Сможешь, ты сможешь…
И я смогла. Сейчас мне двадцать восемь. Я врач.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:35

 » Ч1. глава 3

-Анжелика Сергеевна мы приехали.
Машина скорой заехала на территорию больницы. Вытянув затекшие ноги, я сладко потянулась:
-Спасибо, Сережа, что разбудил.
Сергей, наш водитель классный мужик. Мы вместе работаем вместе вот уже два года, из смены в смену. Он что-то вроде старшего брата – такая маленькая рабочая семейка. И вот теперь месяц без него, месяц отпуска, месяц тишины без дополнительный смен и бессонных ночей.
После смерти родителей я переехала, большая квартира была мне больше ни к чему, да и оставаться я там больше не могла. Как всегда дом встретил меня тишиной – никто меня там не ждал. Работа занимала все мое время, я даже подруг умудрилась растерять, да и как то не ладились отношения у меня с представительницами своего пола. Конечно, на работе были девушки с которыми общались, но они так и оставались просто коллегами по работе.
Взглянув в зеркало я констатировала:
-Почти 30. Ни семьи, ни парня, ни подруг.
«Сон. Я совсем про него забыла».
Вроде ничего не изменилось – отражение в зеркале было мое. Карие глаза, рыжие волосы. Но как же отражение из сна было похоже на меня. Это и пугало и завораживало одновременно.
-Сон, всего лишь сон, - разговаривала я сама с собой, включая воду в душе, - сейчас с душик, потом баиньки и все пройдет. Перетрудилась ты подруга….
Объятья Морфея принесли свое успокоение.

За окном сработала сигнализация. Открыв один глаз, я взглянула на часы – время шесть вечера, пора вставать.
Приятная нега разлилась по телу.
Встаем, встаем, - сказала я сама себе. Когда живешь одна разговоры с собой становятся обыденностью. Одно из преимуществ жизни в одиночестве – ходишь в чем вздумается. И вот сейчас я шлепала на кухню босыми ногами в одном черном шелковом пеньюаре и никто не мог мне помешать. Сварив любимый кофе с корицей и миндалем и забравшись на диван с ногами я включила первый попавшийся диск. «Тонкая штучка» высветилось на экране. «Хороший фильм – простой, легкий и не затейливый». Сделав обживающий глоток кофе, я полностью ушла в просмотр.
На моменте, где главная героиня рассуждает, что жизнь в столице не для нее мой просмотр был прерван звонком в дверь. Спокойный вечер был прерван. «Странно, я никого не жду». Забыв о том, что я все еще в одном домашнем, но откровенно прозрачном, халате, пошла открывать дверь.
На пороге был он. Даже через много лет я узнала эти глаза – увидев их однажды, уже не забудешь.

От третьего лица.

-Вот черт, - единственное, что приходило в голову после потрясения от прозвучавших выстрелов.
Олег встал, осмотрелся и понял – самые страшные опасения подтвердились – шеф лежит на земле по его белоснежной рубашке расплывается кровавое пятно.
-Череп, надо убираться, - он оглядывался, не имея ни малейшего понятия, где в данный момент находиться.
Череп подбежал к раненому шефу и стал набирать номер на сотовом.
-Ты что творишь, - одним ударом Олег вышиб из его рук телефон, - ему нельзя в больницу. Менты потом достанут.
-Ты прав, - Череп подобрал телефон.
-Хреново дело, - Олег с досады ударил кулаком по асфальту и попал по луже, так, что брызги разлетелись вокруг, - нашего Айболита сейчас нет в стране.
Мыслительные процессы в голове ускорились до скорости света. «Так, Айболита нет, в больницу с огнестрелом нельзя. Что делать? Что делать?»
Толпы зевак не было, что уже не так плохо.
«Мы сейчас на проспекте, а это в одном квартале от ее дома. У нее отпуск, она дома. Она, только она, сейчас поможет».
-Давай в машину его, - удивляясь своему голову командовал Олег, - недалеко отсюда есть врач. Она должна быть дома.
Чёрный Ленд Крузер мчался по улице нарушая все правила ПДД. На заднем сидении корчился от боли раненый мужчина.
-Далеко еще? – Череп постоянно оглядывался на заднее сидение, проверяя состояние своего начальника.
-Приехали, - на ходу выскочил из машины и принялся вытаскивать шефа.
Вдвоем с Черепом они затащили его на третий этаж.
-Стойте тут – скомандовал Олег, перенося весь вес ноши на Черепа, - давай постараемся не доводить врача до обморока своим видом.
Он тяжело вздохнул, закрыл глаза и позвонил в дверь.

Лика.

-Олег?
Столько мыслей пронеслись в голове за один миг.
-Привет Анжелика.
Его голос со временем изменился, стал более низким, но звучал все так же томно. Выглядил он великолепно, это был уже не тот мальчик сидящий посреди школьной площадки держась за сломанную ногу. Он превратился в настоящего мужчину – высокий, крепкий мужчина, глаза с лукавым прищуром.
-Анжелика, извини, что так врываюсь….через столько лет. Мне срочно нужна твоя помощь – говорил он скомкано и быстро.
Я смотрела на него в растерянности. Сложно было поверить, что он появился вот так неожиданно на моем пороге через столько лет и просит о помощи.
-Ну, заходи, - даже не знаю зачем я его впускаю.
- Я не один, - Олег шагнул в коридор, а за ним еще двое, при чем один просто вис на другом.
Олег скрылся в комнате, а двое других замешкались в коридоре.
-Все чисто, веди его сюда, - голос Олега раздался из комнаты.
Эти двое прошли. Я стояла в полном замешательстве на пороге своей квартиры.
-Что за ерунда вообще происходит? - голос мой срывался на крик.
Закрыв дверь я поспешила в комнату. То, что я там увидела, заставило меня забыть свою злость. Олег стоял посреди комнаты, второго парня видно не было, а третий сидел на моем диване. Его бледное лицо настораживало. Сквозь руки, прижатые к животу, виднелась когда то белая рубашка. Теперь же она почти вся пропиталась кровью.
-Он ранен? - более глупого вопроса я сейчас задать не могла.
«Нет, блин, они неудачно в пейнтбол поиграли» ответила мысленно я сама себе.
-У него огнестрел, - Олег смотрел на меня не отрываясь.
Я бросила к сотовому лежащему на диване.
-Ты что делаешь?- второй парень появился из неоткуда.
-Звоню в скорую, - я судорожно набирала номер, - ему в больницу надо.
Олег подошел ко мне и спокойно забрал телефон:
-Ему никак нельзя в больницу.
Олег развернул меня к себе. Его рука скользнула по моему подбородку. Лицо обожгло от прикосновения. Захотелось прижаться к нему в поисках защиты.
«Ммм, какие у него губы». Вздох раненного вернул к реальности. «Нашла время думать о мужских губах, у тебя тут трое парней, один ранен, а ты о губах думаешь».
-Анжелика, ты же мед на хирурга закончила. Помоги!
Мысли о соблазнительных губах Олега вмиг сбежали:
-Откуда ты знаешь?
Я взглядом сверлила Олега, он знает больше, чем говорит.
-Да что я могу у себя дома?- не дождалась я его ответа,- у меня ничего тут нет.
-Помогите, - голос раненного опалил слух.
-Черт, черт, черт, - я начала носиться по квартире собирая свои запасы медикаментов. А запасов было точно не достаточно. В спешке найдя какой-то клочек бумаги начала судорожно писать список недостающего.
-На, - я протянула листок Олегу, - за углом круглосуточная аптека. Это нужно срочно.
Все внимание мое переключилось на раненного.
-Его нужно положить, - я уже не думала кто эти незваные гости, главное было спасти этого незнакомца. «Я должна это сделать. Должна!»
Пропитанную кровью рубашку расстегивать смысла не было – просто разорвала ее. Просунув руку под поясницу раненного, и не найдя выходного отверстия принялась рассматривать рану. Края были немного обожжены, значит, стреляли издалека и пуля успела потерять скорость.
«Она должна быть не далеко». Я судорожно вспоминала учебный курс. Хоть я и закончила хирургический факультет, но хирургом работать не пошла. Было плохо то, что ранение пришлось прямо в живот, значит, могли быть задеты жизненно-важные органы.
«Пациент в сознании,- голос нашего преподавателя дублировался в памяти, - признаков шока нет.
Крови не так много. Значит проникающее ранение брюшной полости без повреждения внутренних органов».
-Уф, - я облегченно выдохнула. Пуля однозначно была внутри и не далеко.
-Нужно остановить кровь, полотенце в ванной, - второй парень выполнял все беспрекословно. Полотенце появилось у меня через секунду.
-Держи тут, - я приложила полотенце к ране, - нажми крепко.
Сама же рванула в комнату, в смятии пытаясь найти шкатулку с маникюрными принадлежностями. «Пинцет, он должен быть здесь. Где же он...» Согласно закону подлости пинцет оказался на самом дне.
Схватив его, кинулась обратно, казалось, что счет шел на минуты. Олег уже успел вернуться, пакет из аптеки стоял рядом с диваном.
-Будете помогать, одна не справлюсь, - страх и не решительность исчезли.
«Боже, что я делаю!!! Я не оперировала с практики, его нужно в больницу»
Мысли броситься к телефону и все же вызвать скорую не оставляли меня, но второй парень, как будто прочитал их, отрицательно покачал головой.
Заправив капельницу и вручив ее Олегу, принялась искать вену.
«Капельницу установила. Теперь самое сложное - вынуть пулю».
Выкинув пропитавшееся полотенце, крикнула:
-Держите его, пулю нужно вытащить.
Назад пути уже не было. Из приоткрытых краев раны вновь хлынул кровь.
«Если рана больше, чем мой пинцет, то все бесполезно. Обычный пинцет не замена настоящему хирургическому инструменты. Значит пуля намного глубже, и внутри кровотечение».
Раненый попытался перевернуться.
-Держите крепче, чтоб не дергался, - это было сказано скорее по инерции.
«Начали», - скомандовала я себе,- ополоснула пинцет, опускаем его в рану». Каждый шаг проговаривала про себя. Раненый стонал и корчился от боли. «Ищем пулю, ищем, ищем». Пинцетом все же удалось ее найти, но вот удалось зацепить не с первого раза. Лоб покрылся испаренной и в глазах помутнело. «Должна!»
-Зацепила, - прошептала я – главное не уронить.
Из раны показалась пуля. Отбросив ее вместе с пинцетом, сжала края раны. Игла с нитью лежали наготове. «Только бы нить выдержала». Обычная шелковая нить, я не была уверенна, что она достаточно стянет края раны. Зашив стянутые края, наложила повязку и обмотала раненного бинтами.
Ноги затекли в коленном положении, опустившись на пол с облегчение выдохнула:
-Все. Я сделала все, что смогла в таких условиях…
Голова кружилась, во рту все пересохло. Дойдя до ванны, я закрыла лицо руками:
-Смогла ли я ему помочь? Что будет, если он умрет?
Мои руки были все в крови. На автомате открыла воду и стала смывать кровь. Предатель – зеркало отразило ужасную картину: волосы взлохмачены, лицо перепачкано кровью, пеньюар пропитался кровью. Мой хохот наполнил пространство ванной. До боли курьезная ситуация: три незнакомых парня в моей квартире и я в, пропитанных кровью, кружевах. Более ужасного начала отпуска и придумать нельзя. Душ смыл остатки крови. Переодевшись в штаны и футболку я вышла из ванны. В комнатах стояла тишина. Подойдя к дивану проверила пульс у раненного – пульс был ровным, как и дыхание. « Кофе, мне срочно нужен кофе! Но сначала сменить капельницу». Капельницу я заменила за считанные минуты, теперь дело за кофе.
Турка мирно закипала на плите. Разносившийся запах кофе придавал успокоение. «Сейчас глотну кофейку и все обдумаю». Сзади послышались шаги. Я обернулась, за спиной стоял Олег:
-Ты как?
-Если не учитывать, что еще недавно я оперировала без всяких условий для этого…,- я явно язвила, -…нормально я. Кофе будешь?
Олег молча кивнул. Достав две чашки опустилась на стул. Потянулась к пачке, лежавшей на столе и, щелкнув зажигалкой, затянулась. Дрожь окончательно отступила, хотя я прекрасно понимала, что это всего лишь самовнушение.
-Я, наверное, должен объясниться, - Олег опустил глаза и что-то рассматривал что-то на моем полу.
-Думаю что должен, – ответила я, разливая кофе.
Затягиваясь сигаретой я с интересом рассматривала Олега. Ему очень шла короткая прическа, чуть проглядывающая щетина делала лицо более мужественным.
«Интересно, как он выглядит без футболки», я улыбнулась про себя. Глупый вопрос, даже через футболку был виден весь рельеф мышц. Мощные и сильные руки, кубики пресса на его животе. Он выглядел волшебно – манящий взгляд, чуть приоткрытые губы, в которые хотелось впиться. Все это будило дикое желание прикоснуться к нему. Внизу живота сладко заныло. Сбросить с себя все и отдаться ему прямо тут, на столе, прямо сейчас. И плевать на все.
Затянувшись посильнее и сделав глоток, постаралась отбросить так возбуждающие мысли.
-После того, как я попал в больницу, - начал Олег, я постоянно думал о тебе. Немного подлечившись, родители увезли меня из города – требовалось длительное восстановление. Вернулся я только через 5 лет, с единственным желанием – найти тебя. Но нашел слишком поздно, в день похорон твоих родителей. Я видел тебя после похорон, но подойти не смог, в тот момент тебе было не до моего появления. Решил пока устроиться на работу, встать на ноги.
Олег прервался, он встал, подошел к окну и всматривался с темноту:
-С работой было сложно. После перелома со спортивной карьерой было покончено – я ведь боком занимался. Всего себя спорту отдавал, а тут…
Он вздохнул и вернулся за стол:
-Вообщем, оказался без будущего в спорте и с образованием как то не сложилось. Была только одна дорога – в телохранители. Так я попал к Вадиму.
Он головой указал на комнату:
-Тот парень на диване мой босс Вадим Андреевич. Второй – его правая рука, Череп.
Картина немного прояснялась, но было еще слишком много вопросов.
-Работая у Вадима, я продолжал следить за тобой. Знал, что ты закончила мед с отличием, но не выбрала хирургию. И когда сегодня Вадима ранили недалеко от твоего дома я знал, что могу надеется только на тебя.
Олег замолчал и вглядывался мне в глаза. Они смотрели с надеждой на понимание.
-Откуда ранение? – глупы вопросы сегодня так и сыпались из меня.
-А вот это и мы хотели бы знать, - в дверном проему стоял Череп.
«Ну что за привычка появляться ни откуда», ему это мастерски удавалось, исчезать в никуда и появляться ниоткуда.
-Кофе будите? – несмотря на такое неординарное появление в моей квартире, проявляла гостеприимство.
-Нееее, я такое не пью,- протянул он и удалился.
-Не больно-то он разговорчив.
-Бывает иной раз, - усмехнулся Олег.
Я стала убирать чашки в раковину.
-Ты прости меня, - Олег встал и подошел ко мне в плотную, - что мы так ворвались. Мне правда жаль.
Он стоял так близко, его запах обволакивал. Сердце мое бешено заколотилось, пульс зашкаливал. Руки Олега коснулись моих бедер, жар прикосновения тут же разгулялся по всему телу, слишком долго у меня не было мужчины. Он притянул меня к себе:
-Я скучал по тебе.
«Сейчас он меня поцелует» - только эта мысль крутилась в голове, остальные видимо от возбуждения разбежались. Я хотела этого поцелуя. Более того, я хотела этого парня, всего, без остатка. Губы Олега приблизились на критическое расстояние, уже чувствовалось его горячее дыхание.
-Нет, не могу, - это был не мой голос, - я не могу.
Не мой голос, не мои слова. Ведь я хотела его поцелуев и объятий. Я не могла отказать.
-Прости, - я отодвинулась от него и вышла с кухни.
Черепа опять нигде не было видно. Быстренько достав одеяла и подушки для незваных гостей, я поспешила спрятаться в спальне. Закрыв дверь на замок и забравшись под одеяло, уткнулась в подушку:
-Это сон, всего лишь сон.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:44

 » Ч1. глава 4

Утро выдалось пасмурное. Голова болела, глаза были тяжелые. Вспомнился вчерашний вечер.
«Это не могло быть правдой», - но прозвучало как то не убедительно. С кухни доносился запах свежее - сваренного кофе. Констатация факта была очевидна - это не сон. Выходить из комнаты совсем не хотелось, но кофе так и манил к себе. Остановив свой выбор на голубых джинсах и красном топе, проклиная все на свете, я выползла из своего убежища.
На диване мирно спал босс Олега. Цвет его лица приходил в норму, он пережил эту ночь. На кухне Череп курил в открытое окно. А на столе дымилась чашка, которую я отчаянно желала сейчас.
-Доброе утро, - Череп обернулся, выкинул окурок.
-Не такое уж оно и доброе, - пробурчала я, беря чашку с умопомрачительным запахом.
«Если он сейчас ее отнимет, я его загрызу».
-Ммм, божественно. Что может быть сейчас лучше.
Один глоток и будто заново родилась. Такого вкусного кофе я давно не пила.
Череп стоят у окна, скрестив руки на груди, и наблюдал за мной. На его губах играла улыбка. Его накаченное тело обтягивал черный свитер, манящее и волнующее тело. Не могу сказать, что Череп был красив, но все же было в нем что- то животное, магнетическое.
-А ты вчера выглядела очень сексуально в своем кружевном халатике.
Мои щеки залились краской. Я надеялась, что в такой суматохе никто не заметил моего наряда.
Череп сделал шаг в мою сторону:
-И фигурка у тебя ничего…
И снова шаг.
Я отступала.
-И ножки аппетитные.
И еще шаг. Я снова отступала назад, но наткнулась на стену – дальше отступать некуда. Взгляд мой устремился в чашку.
«Какие странные узоры» - размышляла я, старалась не думать о том, что он уже совсем близко.
-Ты меня боишься?
Голос звучал где-то совсем рядом, и с явной издевкой.
Вызов, он бросил мне вызов, который я не могла проигнорировать. Вскинув глаза и впилась в него взглядом:
-Нет, не боюсь.
Он подошел почти в плотную, нас разделала только чашка с кофе, которую я так и держала перед собой. Череп забрал чашку, поставил ее на стол и сделал последний шаг разделяющий нас. Теперь даже ветерку было не проскользнуть между нами. Он провел рукой по моим волосам, ноги предательски подкосились, пришлось искать опору у стены. Пальцы скользнули по щеке и на секунду задержались у уголка губ. Молния пробила мое тело от мест его прикосновений до кончиков пальцев, но я все же не опустила взгляда. В голубых его глазах плясали чертенята, они впивались в меня, проникая внутрь. Такого взгляда я не выдержала и опустила глаза.
-Смотри на меня! – прорычал Череп, - я хочу видеть твои глаза.
Какая – то сила снова заставила поднять глаза.
-Вот так, - его руки крепко держали меня, - и теперь меня не боишься?
Ответить я не успела. Меня обдало горячим поцелуем. Губы жадно и властно искали встреч с моими. Язык раздвинул мои губы и проник внутрь лаская. Я отдалась его власти без остатка. Не было ни сил, ни желания сопротивляться. Его губы переместились на шею. Зубы впились в мою кожу, отдаваясь сладкой болью.
-Ты будешь моей, - послышалось его рычание.
-Только не останавливайся, - вздохом вырвалось из моих губ.
Щелкнувший замок входной двери в один миг разогнал туман в моей голове. Оттолкнув Черепа и схватив чашку я села за стол. В коридоре послышались шаги.
-Эй, кто-нибудь есть?
Олег вошел в кухню с двумя пакетами в руках:
-Доброе утро.
-Доброе, - предательски пискнула я. Шея все еще горела от укуса, а губы требовали продолжения. Череп вышел, заговорчески улыбаясь за спиной Олега.
-Все нормально,- Олег смотрел на меня, но я его не видела, взгляд был устремлен сквозь него, на удаляющегося Черепа.
Кивнув в ответ, я снова уставилась в полупустую чашку.
Олег присел у моих ног:
-Ты прости меня за вчерашнее. Мы сейчас уедем.
Я молча пожала плечами. Он вернулся к пакетам.
-Мы сейчас переоденемся и уедем, - говорил он, доставая из пакетов одежду.
-Как уедите? Его нельзя сейчас трогать!- об отъезде больше я сожаления не знала даже я сама.
-Мы уедем, - голо Олега стал настойчивее и тверже, - так будет лучше.
«Нельзя. Нельзя его трогать. Нельзя чтобы они уехали». Но меня уже никто не слушал.
Всего десять минут, какие – то десять минут и они исчезли. Исчезли так же внезапно, как и появились. В коридоре хлопнула дверь. Их больше нет.
-Ну и катитесь, - я со всей болью запустила чашкой в стену. Звук бьющегося фарфора не вызвал ни каких эмоций. Комната была пуста. Они ушли, ушли забрав все что напоминало о них. Ничего не оставили, даже окровавленные бинты забрали.
«Боже о чем я думаю – об окровавленных бинтах, о чужих людях, которые на сутки появились в моей жизни». Свернувшись калачиком на диване, том самом, где еще недавно лежал незнакомый человек, так нуждающийся в моей помощи. Слезы катились из глаз, больно царапая кожу. Они снова и снова скатывались по щекам. Забвение пришло неожиданно. Глубокий вздох и сон, а вмести с ним забвение.

От третьего лица.

Пока Олег переодевал шефа, Череп собирал все, что могло напоминать о них. На сборы ушло всего несколько минут. Череп взял на руки спавшего Вадима и понес его к машине. Олег взглянул на, сидящую на кухне, Лику – «Не нужно было ее втягивать в это». Когда Олег спустился к машине Череп уже укладывал Вадима на заднее сиденье. Забросив туда же пакеты, Олег преградил путь Черепу:
-Не смей ее трогать! Она не для таких, как ты.
Череп только усмехнулся:
-Ну ну…
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:44

 » Ч1. глава 5

Два следующих дня были адом. В сумраке комнаты я лежала в кровати. Ничего не хотелось. Я осталась совсем одна. Вспомнились родители, как же мне их сейчас не хватало. Я остро нуждалась в них. Я поморщилась от пробившегося сквозь шторы солнечного лучика, который уселся мне прямо на нос. Видимо на улице стояла чудесная погода. Я подошла к окну и раздвинула шторы, солнечный свет озарил комнату.
-Хватит хандрить, - я с силой топнула ногой, - жизнь не закончилась. Посмотри она там, за окном.
Решила разгонять тоску радикально – прогулки по городу, шопинг, а вечером устроить себе романтический ужин.
Сказано – сделано. Через полчаса я уже вышагивала по улицам, щурясь от яркого света. Настроение улучшалось.
К обеду я уже была уставшая и в отличном настроении. Пакеты ломились от обновок, а в сумке лежала бутылочка любимого вина.
«И пусть только попробуют мне помешать» - думала я, подходя к подъезду.
Вход в подъезд перегородил внушительных размеров Ленд Крузер. Протиснувшись между ним и стеной дома, стала подниматься на свой этаж.
«Странно, что в подъезде накурено» - но факт был фактом, запах сигаретного дыма чувствовался уже с первого этажа. Поднявшись на свой этаж, я вздрогнула он шороха донесшегося на этаж полпролета выше. В пролете стоял Череп. Он был как всегда великолепен:
-Привет красавица.
Не обращая на него внимания, я стала заходить в квартиру. Но дверь закрыть так и не удалось – Череп встал в дверном проеме.
-Ты меня даже не пригласишь? - сказал он лукаво.
Проигнорировав его, пошла разбирать пакеты. Череп видимо воспринял это как приглашение зайти. Он закрыл за собой дверь и двинулся за мной.
Ни единой мысли о том, зачем он снова появился в голове не было.
- Нам поговорить.
-Я тебя внимательно слушаю, - протянула я самым ласковым голосом, какой только смогла извлечь из своих голосовых связок. Интерес зашкаливал, но выдавать его было нельзя. Я повернулась к нему и села на край стола.
-Я приехал за тобой, - по голосу было понятно, что возражения не принимаются, но все же попытаться можно было.
-За мной? Я никуда не поеду, - в моем голосе было столько яда, что позавидовала бы любая самая ядовитая змея. В подтверждение я даже скрестила руки.
-Знаешь, красавица, - Череп подошел ко мне на опасно близкое расстояние, - это не обсуждается. Вадим сказал тебя привезти и точка.
-Ну, знаешь,- я в негодовании толкнула его в грудь, - мне плевать, кто и что там сказал. Я – никуда – не - поеду.
Последнюю фразу я прочеканила по словам. Я уже собралась уйти, когда он схватил меня за руку. В его глазах опять забегали чертики, он принял мою игру:
-Приказы моего шефа не обсуждаются. Или ты сама едешь со мной или я заставлю тебе поехать. Выбирать тебе.
Играть с ним было опасно, но азарт взял свое:
-А ты попробуй….
И это была последняя фраза, которую я произнесла стоя в вертикальном положении.
Череп одним движением закину меня себе на плечо и двинулся к выходу.
-Отпусти урод, - верещала я, колотя руками по его спине.
Весовые категории были явно не равны, он, не обращая на меня никакого внимания, вышел из квартиры, предусмотрительно захватив мою сумку. Спустился на улицу и поставил меня около того самого Ленд Крузера:
-В машину сама сядешь или тебе помочь?
Зная его способ помощи, я по-детски показала ему язык и села на заднее сиденье.
Внутри меня все бушевало: «Ну ладно, я с тобой еще поквитаюсь».
Череп сел рядом с водителем и машина выкатилась со двора. Вскоре город остался позади. За окнами мелькали рощи и коттеджные поселки. К одному из них и свернула машина. Дом, за забором которого остановилась машина, выглядел как маленький дворец из сказки. Машина просигналила и ворота начали медленно открываться. Справа от ворот стоял домик охраны. Ну как домик – раза в 3 больше по площади, чем моя квартира. По сам дом хозяина и говорить не стоило – такой красоты я еще не видела - двухэтажный дворец. Машина остановилась перед входом, Череп предусмотрительно открыл мне дверь и протянул руку:
- Прошу, мадам…
Я проигнорировала протянутую руки и вышла до тех пор, пока он ее не убрал. Дом оказался намного больше, чем казалось снаружи. Все дышало роскошью и эксклюзивом.
Череп провел меня через весь первый этаж в кабинет. Его размеры явно превышали всю мою жилплощадь. Вадим сидел за дубовым столом и всматривался в, лежащие перед ним, бумаги.
Череп предательски толкнул меня в кабинет и закрыл дверь. Судя по той небольшой части, что мне удалось увидеть, я серьезно влипла – взвод квадратных парней охраны, дом, которому позавидует любой олигарх.
«Вот ты попала, подруга».
Вадим оторвался от чтения и с любопытством разглядывал меня:
-Добрый день, да вы не бойтесь. Проходите и садитесь.
Легко ему было говорить «Садитесь», мои ноги словно к полу прилипли. Кое-как справившись с волнение я присела.
-И так давайте знакомиться – Вадим Андреевич Шолохов.
-Анжелика, - ответила я.
«Так тебе и назвала свои полные паспортные данные»,- проязвила про себя.
Вадим улыбнулся:
-Ну Анжелика, так Анжелика… Надеюсь дорога сюда не доставила вам больших хлопот?
Я уже открыла рот, то бы рассказать каким варварским способом меня вытащили из квартиры, но ощущение того, что насолить Черепу еще успею не оставляло, поэтому просто отрицательно помотала головой.
-И тааак, - протянул Вадим, - мне все рассказали. И я хотел бы отблагодарить вас.
Он положил на стол пухлый конверт, который я заметила не сразу, размышляя о том, как хорошо, что ему не совсем все рассказали.
-Это что? – я наконец-то заметила передо мной конверт.
-Моя благодарность - за все нужно платить.
Конверт оказался не только пухлым, но и достаточно тяжелым. Заглянула в него - там не меньше пяти тысяч. Конечно же не наших рублей.
«Не фига себе расценки благодарности!» - возмутилась про себя я.
Достав из конверта две стодолларовые купюры, вернула конверт на место:
-Этого вполне достаточно за причиненные неудобства. А чужого мне не нужно. Всего хорошего.
И, не дожидаясь ответа, направилась к выходу.
-Остановитесь, - его голос прозвучал совсем неожиданно.
Я обернулась.
-Ну простите, если обидел. Честно, не хотел.
-Да ладно, бывает, - с сожалением заметила я.
-Я могу отнять еще пару минут вашего времени?
Я молча вернулась.
Вадим нервно тер руки:
-Вы все-таки спасли меня…
Было видно, то, что он хотел сказать давалось ему очень тяжело. Волнение так и выплескивалось из него. Через секунду это был уже совсем другой человек, полный решимости – решение было принято:
-Я предлагаю вам работу.
Я вопросительно посмотрела на него, понимая, что под словом «работа» может скрываться все что угодно.
-Мой семейный врач уже давно проситься на пенсию. Но его не кем было заменить. Мои парни любят иногда поиграть в «войнушку», так что совсем без врача я остаться не могу.
-Знаете что, - возмущение мое нарастало, - я не хочу иметь ничего общего с вашими криминальными делами…
-Нет, нет, - Вадим не дал мне договорить, - у меня вполне легальный бизнес – сеть ресторанов и игорных заведений.
-Могу даже декларации все показать, - разрядил ситуацию он.
Я сидела в полной растерянности. Ну как так могу отказаться от своей работы, коллег…. Вот так, сразу. Или могу?
-Я не тороплю вас с ответом, понимаю такое решение нужно обдумать… денька два.
Я автоматом кивнула в ответ.
-Вот и отлично. Значит, сделаем так – через два дня, в пятницу, с шести до семи вечера возле вашего подъезда будет стоять моя машина. Если вы не выйдите значит, отказались от моего предложения.
Я как безвольная кукла только кивала в ответ.
-Ну вот и договорились. Да, и еще одно – единственное условие – вы должны жить постоянно тут, в этом доме.
В голове зрело возражение на такое наглое условие, но мозг отказывался реагировать, явно зависнув от количества свалившейся на него информации.
Вадим проводил меня до самой машины, приказав водителю отвезти меня домой.
«Оставить все как есть или изменить все в один момент?» сомнения склоняли меня то в одну, то в другую сторону. Но машина даже не успела доехать до ворот участка, как я твердо знала свой ответ.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:45

 » Ч1. глава 6

Лика.

Но сомнения не собирались сдаваться без боя. Двое суток они атаковали меня.
«Ну и что ты решила? Согласилась, значит! Ну-ну. А что ты знаешь об условиях работы, кроме того что тебе придется жить в том доме?».
От каких мыслей по спине пробежали мурашки. И правда, предстояло работать в доме полном представителей мужского пола не совсем доброй наружности, а я ничего не узнала.
«Давай давай, соглашайся», - сомнения продолжали свою издевательскую атаку.
-Вот гадство, - я с силой пнула наполовину собранный чемодан и тут же схватилась за ушибленную ногу. Слезы навернулись на глаза. Было обидно не за болевшую ногу, а за глупую ситуацию.
«Ну и что будем делать?» - сомнения явно решили меня добить.
-Молчать всем, - я сама замерла от собственного голоса.


От третьего лица.

Напротив Вадима в кабинете сидел Череп.
-Завтра поедешь к ее дому к шести.
-Ты думаешь она согласиться? – сомнений в голосе Черепа было хоть отбавляй.
Вадим проигнорировал это вопрос:
-Что тебе удалось нарыть про нее?
-Это все, что удалось найти, - Череп протянул единственный листок.
«Не много»,- подумал Вадим, -« И так что мы имеем… Родилась, училась. Родители погибли в аварии… с отличием хирургический факультет … юридические курсы… не замужем … детей нет. Не густо»

Лика.

Пятница. Стрелки часов неумолимо приближаются к шести. Чемодан с утра стоит у двери. Вот уже час я сидела на кухне и прожигала его взглядом. Ничего не приносило спокойствия - ни кофе, ни сигареты. Будильник на сотовом просигнализировал о времени Х.
«Нет, не поеду» - в сотый раз меняла я свое решение – «Точно не поеду». Я направилась к чемодану, когда за окном просигналила машина. Во дворе стоял уже знакомый Ленд Крузер. Я снова села на стул и закурила. И хочется, и колется – именно так говорят в таких ситуациях. Я откровенно трусила, за первой сигаретой была вторая, потом третья. От их привкуса уже начало тошнить. Выкинув последний окурок в окно я отшатнулась от него – около машины стоял Череп и смотрел в сторону моих окон.
Как нашкодивший ребенок, я из-за шторки наблюдала за ним. Он стоял, облокотившись на дверь машины, и то и дело смотрел на часы.
«Вот пусть понервничает» - с ехидством подумала я.
Ему определенно шел черный цвет. Кожаная куртка, взъерошенные волосы и легка небритость придавали бандитский вид. Он что – то сказал водителю и машина снова просигналила.

Я направилась к чемодану, провожая взглядом свою квартиру. На миг показалось, что я никогда сюда уже не вернусь. Щелкнул замок двери – прошлая жизнь закончилась, а что впереди никому не известно…
Череп просиял, увидев меня выходящей из подъезда:
-Ну, наконец-то, запарился уже тебя ждать.
Я только фыркнула в ответ.
-Прошу, - сказал он, открывая передо мной дверь машины.
Я вопросительно посмотрела на него:
-А что чемодан у девушки слабо взять?
И, пока он в изумлении переваривал мои слова, сама закинула чемодан на заднее сидение, и, обойдя машину, села с другой стороны.
«1-0», - маленькая ехидна, внутри меня, злорадно потирала руки, - «И это только начало!»

Машина въехала на участок. Вадим уже ждал меня на пороге:
-Добро пожаловать. Сначала устроитесь или обсудим условия?
Я огляделась вокруг – забор высокий, при всем моем желании не перепрыгну:
-Обсудим сначала.
Вадим пригласил меня пройти в кабинет.
-Во-первых, я рад, что вы приняли мое приглашение.
В ответ я только улыбнулась.
-Во-вторых, раз мы будем жить под одной крышей, то опустим весь этот официоз – будем обращаться на «ты» и по имени.
Я снова кивнула, как китайский болванчик.
-Отлично, как насчет кофе?
-Не откажусь, - «Ого, голос мой вернулся».
Вадим взял телефон и набрал цифру:
-Леночка, принеси нам кофейку, пожалуйста.
Через пару минут вошла женщина, лет под пятьдесят, с подносам в руках. Быстро поставил его, она удалилась.
-Прошу, - Вадим пододвинул ко мне чашку.
Как не странно от нее совсем ничем не пахло. Сделав глоток, я неожиданно даже для себя самой, выплюнула его содержимое обратно в чашку.
-Простите, - мне было действительно стыдно.
-Что, так ужасно? – Вадим принюхался к чашке.
-Очень, – отозвалась я.
-Мда, - протянул он – готовит она отлично, а варить кофе за столько лет так и не научилась. Так поводу условий: как я уже говорил, жить будешь в доме, с обязанностями нет ничего сложного – иной раз подштопывать моих парней, по оплате – думаю тысячи две для начала, а там посмотрим.
Я даже поперхнулась – жить в таком доме, да еще за две тысячи долларов в месяц!
-Сейчас, если нет вопросов, пойдем знакомиться со всеми.
А вот вопросы как раз были.
-А вопросик можно, - выдавила я из себя, - ну я хотела спросить… про это…
«Боже как у него спросить»
- Вообщем, - я выдохнула, - я тут одна представительница своего пола?
Вадим ухмыльнулся:
-Я, конечно, ждал этого вопроса раньше, еще до согласия. В доме постоянно живет экономка Лена, она готовит и убирает. Еще здесь бывает моя подруга Яна, но она никогда не остается тут ночевать.
Что-то мне от его слов легче не стало – всего две женщины, включая меня, и более десяти представителей мужского пола, успев насчитать около десяти охранников во дворе.
Я нервно сглотнула:
-Меня больше волнует моя безопасность…
Вадим закрыл лицо руками и начал хохотать. Лично мне данный аспект не казался таким веселым - так то не хотелось ходить оглядываясь. В тот момент было большое желание его чем-нибудь стукнуть, пришлось впиваться ногтями в руки, что бы удержаться от выполнения такого плана.
-Прости, но на твоем лице сейчас написаны все страхи мира, - сквозь смех сказал он. Потом немного успокоился, - насчет этого можешь не волноваться. Я лично гарантирую твою безопасность – ни кто из моих парней и пальцем тебя не тронет … если конечно сама не захочешь.
-Фи, они не в моем вкусе, - что-что, а надменность я изображать умела.
-Если ты уж так боишься, то могу организовать тебе охрану, - Вадим задумался, кому можно было бы это поручить, - Череп например, тем более вы уже знакомы.
-Нет! - вырвалось у меня. «Только не он, или мы придуши друг друга в течение часа или будем кувыркаться в кровати в течение того же часа», - не надо охраны, вашего… твоего слова достаточно.
-Вот и отлично, пошли знакомиться, - Вадим взял меня за руки и повел за собой.

От третьего лица.

Довольный Череп курил на крыльце. Ему вспомнились горячие губы Лики, которые были так податливы. Улыбка расплывалась на его лице. «Теперь она тут, совсем близко».
-Ты похож на чеширского кота, - он не заметил подошедшего Олега, - что за повод для радости?
-Она теперь будет работать на шефа, - без зазрения совести выпалил Череп, - и жить тут.
Глаза Олега округлились:
-Что ты несешь?
Он схватил Черепа за ворот куртки:
-Это твоя работа?
-Убери руки, - Череп отстранился, - я тут не при чем. Вадим предложил, она согласилась.
Олег расслабил хватку и закрыл лицо руками:
-Какого черта, так быть не должно…
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:46

 » Ч1. глава 7

-Так, чтоб собрать этот зоопарк нужно время, - Вадим глазами искал кого то, - давай ты пока разберешь вещи, а я соберу обитателей этой пещеры.
Получив инструкции от Вадима как найти свою комнату, я отправилась обследовать дом. На первом этаже размещалась гостиная, кухня и кабинет Вадима. Из гостиной по лестнице я попала на второй этаж. В одну сторону был коридор с тремя дверьми, в другую просторная комната. Судя по полученной инструкции, моя комната находилась как раз за дверью по середине коридора. Я смело шагнула в обратном направлении. Комната оказалась бильярдной, кроме самого стола в ней была барная стойка и два дивана.
-Заблудилась? – я подпрыгнула от неожиданности.
За спиной стоял Олег.
-Ты чего вздрагиваешь? - он подмигнул, - меньше всего в этом доме тебе нужно бояться меня.
-А я и не боюсь никого,- полная решимости ответила я и направилась в сторону своей комнаты. Олег шел следом за мной:
-Мы можем поговорить?
-Конечно, заходи, - я приглашала его как к себе домой, - только, если ты не возражаешь, я буду вещи разбирать.
Рука потянулась к замку чемодана, но Олег ее перехватил.
-Подожди, - он взял мои руки и спрятал их в своих ладонях, - ты не должна тут быть! Уезжай, а с Вадимом я договорюсь.
-Что значит уезжай? - я не понимала почему должна отказываться от такого предложения.
-Так будет лучше в первую очередь для тебя.
-Откуда тебе это знать! - я отдернула свои руки, - ты не можешь знать, что будет лучше для меня. Я не уеду и точка.
По моему тону было понятно, что разговор окончен.
-Ну хотя бы тогда ни во что не вмешивайся. А я присмотрю за тобой.
И Олег ушел.
Решив разобраться с чемоданом позже и наспех переодевшись, я спустилась вниз. Как оказалось, ждали только меня.
-Ну вот и все в сборе, - Вадим на правах хозяина дома усадил меня перед всеми, - как я вам уже говорил у нас новый врач. Серафим Германович давно просился у меня на покой. Теперь, когда ему есть достойная замена, его просьба выполнена. Прошу любить и не жаловаться, Анжелика Сергеевна.
Я кивнула в ответ всем сразу.
-Теперь представим обитателей этой пещеры,- сказал Вадим, чем вызвал у всех улыбку, - вождь и главный шаман этого подземелья – Вадим Андреевич. Прошу обращаться по всем вопросам.
Он демонстративно поклонился мне.
- Если вдруг я буду отсутствовать, мой зам, - он выдвинул Черепа вперед, - мастерски стучит в бубен, чем находит решение любой проблем.
Мне все сложнее становилось сдерживать улыбку. А Вадим не унимался:
-Главная по зельеваренью – Елена. Дрессировщик камер слежения и сигнализации, начальник отряда дружины – Олег. Укротитель дьявольской колесницы, что стоит во дворе – Юрий. Ну а с остальными представителями дружины познакомишься завтра на пикнике.
-Пикнике?- спросили все остальные одновременно.
-Ну да, - Вадим явно вошел в кураж, - мне же завтра снимают швы, а значит, я полностью здоров и это нужно отметить.
-Стоп, стоп, - я уже мысленно считала сколько дней прошло с момента ранения, - кто говорил о снятии швов? Прошло всего пять дней даже при самом благоприятном исходе еще минимум два дня.
Вадим надул губы и изобразил обиженного ребенка:
-Зануда! Испортила все.
-Ты сам нанял меня, - я пыталась оправдаться, - я теперь отвечаю за твое здоровье, так что теперь придется терпеть меня.
-Ну и ладно, - Вадим не намерен был сдаваться,- значит отменим… Сколько там дней осталось до снятия швов?
-Пять, - демонстративно ответила я, - еще три дня за не соблюдение постельного режима.
-Значит отметим пять дней до момента моего выздоровления. Решено!

Я поднялась к себе, что бы наконец закончить разбирать чемодан. «Что за цирк только что был?» Конечно, было забавно наблюдать за Вадимом, но все же – мне он казался более консервативным. Стук в дверь оторвал от мыслей.
-Я могу зайти? – Вадим заглянул через приоткрытую дверь.
Я жестом пригласила его войти.
-Я это… вообщем, сорри за цирк.
-Да все было очень мило, - соврала я.
-А врать ты совсем не умеешь, - Вадим с прищуром смотрел на меня, - просто я тебя вырвал из привычной обстановки вот и захотел, что бы ты почувствовала себя как дома…
Он на секунду замолчал:
-И перестарался немного.
-Вышло достаточно комично, - пыталась оправдать его я.
-Мир?- он протянул мне руку.
-Мир.
-Слушай, а что мне со швами действительно еще пять дней ходить? Чешется ужасно.
-Вот посмотрю, потом видно будет, - «Давно надо было осмотреть, врач называется – забросила пациента».
-Кстати, - продолжила я размышлять, - если я буду работать тут, в доме, то хоть место мне нужно.
«Ну действительно, не зашивать же мне их в гостиной». Я очень надеялась, что мои данные способности потребуются еще не скоро.
-Конечно, о чем речь. Вот с понедельника и начнешь обживаться, - и уходя добавил, - а пока привыкай. Он в твоем полном распоряжении.
«Ну вот и новости хорошие – в передвижении меня никто не ограничивал, значит нужно осмотреть дом».
Второй этаж больше не привлекал мое внимание, и я спустилась на первый. В доме стояла полная тишина. Сразу за кабинетом Вадима обнаружилась лестница вниз.
«Ну раз никто меня не останавливает значит можно пойти посмотреть». Внизу оказался огромный бассейн, от вида которого я взвизгнула. Вода в нем искрилась от освещения.
«Эх, сейчас бы искупаться», но испытывать судьбу я пока не решилась. Тут же нашлась дверь в сауну и спортзал. Просто предел моих мечтаний – все с доставкой на дом.
Выйти во двор я тоже не решилась – квадратные фигуры охраны не вызывали доверия. Мысли о завтрашнем пикнике пугали еще больше.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:48

 » Ч1. глава 8

Утро встретило меня ярким солнцем. Надежды на то, что день будет пасмурным и пикник отмениться таяли с каждым часом. Я постоянно поглядывала на небо - вдруг там надо мной смилостивятся.
-Даже не надейся, - Вадим оторвал меня от очередного созерцания неба, - пикник и знакомство все равно состоится. Будет дождь – тогда разместимся в бильярдной.
Мне показалось, что все мои мысли написаны заранее на моем лице.
-Боишься? – он заглянул мне в глаза.
Взгляд я все же опустила:
-Немного.
-Не бойся, никто тебя тут в обиду не даст.
И вот стою на поляне перед пятнадцатью парами мужских глаз. Даже одетую максимально пуритански, меня все равно рассматривали, как новогоднюю игрушку.
-Ну что вы ее засмущали совсем, - Вадим первый нарушил молчание – Это наш новый врач, Анжелика Сергеевна.
В ответ раздался дружный свист.
-Ребята хорош! - хоть Олег заступился.
-Ну, действительно, хорош. Что девушку никогда не видели что ли! – продолжал Вадим, - Значит так, к девушке не приставать – если пожалуется лично оторву и руки, и причинное место. Всем понятно?
Все дружно закивали и разошлись заниматься своими делами. Кто то разводил костер кто то занимался организацией стола. Я везде высматривала Черепа – его не было. Вадиму и мне поставили большой шатер, установили столик с шезлонгами – отдыхать так с комфортом.
Вадим пригласил меня присесть.
-Что пить будешь? – спросил он.
Я не любительница спиртных напитков, максимум, что могу себе позволить – бокал вина.
-Бокал белого вина, если можно.
Один их охранников скрылся выполнять пожелание. Я стала рассматривать свое теперешнее окружение. На первый взгляд все одинаковые лица, но всматриваясь начала различать их, хотя по именам так и не запомнила.
-Анжелика…
-Лика, - поправила я Вадима, - не люблю полное имя, да и так проще.
Вадим улыбнулся, но ответить так ничего и не успел. Он стал смотреть в сторону дома откуда к нам приближался мужской силуэт. Он извинился и пошел на встречу силуэту.

От третьего лица.

-Привет, какими судьбами? – Вадим протянул руку.
-Привет, - Алексей пожал ее, - попутным, заехал справиться о твоем здоровье. Звонил сегодня Серафиму Германовичу, а он мне – «Я не в курсе, на заслуженном отдыхе я. У Вадима теперь новый врач». Я ему так и не поверил.
- Ну что ж, - протянул Вадим, - он давно заслужил отдых, вот я его и отпустил.
Алексей заглянул через плечо Вадима:
- А Яна в курсе, что ты тут с рыженькими, в ее отсутствие, развлекаешься?
Вадим смутился:
-Это и есть как раз новый врач.
Алексей облизнул губы:
-Хорошенькая. Познакомишь?
-Не в этот раз! – ему не понравился настрой Лехи, - так какой ветер тебя занес?
Леха не услышал вопроса, его мысли были заняты этой рыжей девушкой.
-Леха! – Вадим снова окликнул его.
-А?! Я это, - он не отрывал взгляда от Лики, - договор тебе завез. Землю под постройку нового ресторана нашел. Выгодное место, да и цену не заламывают
Вадим взял в руки договор и пробежался по нему глазами:
-Так что ты его мне привез? Сам бы и посмотрел.
-Блин, Вадик, - Алексей вздохнул, - я же в этом не разбираюсь. А подвязки с юристом только у тебя.
Он вздохнул и снова посмотрел на Лику:
-Ты это… давай не тяни. Крайний срок во вторник подписать надо.
-Ладно, - мысль работать в выходной не радовала, - посмотрю.
Алексей попрощался и двинулся к машине. Вадим вернулся к Лике, теребя договор – не нравилась ему такая спешка в делах.

Лика.

Мне показалось напряжение в разговоре Вадима и этого незнакомца, но спросить, кто это я не решилась.
-Скучаем? – Вадим пытался изобразить беззаботное лицо.
-Нет, - я старалась не выдавать интереса к персоне незнакомца, - проблемы?
-Просто работа, - из Вадимы вырвался вздох с сожалением, - компаньон привез срочный договор, а так не хочется работать в выходные.
-Для работы не существует выходных, - с улыбкой ответила Лика, пытаясь разрядить обстановку.
-Ты права. Дела – завтра, а сегодня – отдыхаем, - Вадим осмотрелся – привыкаешь?
Лика вздохнула:
А у меня есть выбор?
Риторический вопрос, не требующий ответа.
Ее внимание привлек один из охранников, сидевший отдельно от всех.
-А это кто? – она взглядом показала на того мужчину.
-Это Миха, Михаил. Ты не обращай внимание, он всегда нелюдим – одиночка по жизни. Зато большой спец в огнестрельном и холодном оружии.
Михаил выделялся из всех. Он был значительно старше всех остальных, лет под сорок, и не подходил под стереотип обычного охранника.
-Я взял его два года назад, - Вадим не отрывал взгляда от него, - он только вышел с зоны какие - то отморозки убили его сестру. Он нашел их и поквитался. Выйдя, он остался совсем один, мне посоветовали его как лучшего специалиста.
-Заем тебе спец по оружию? – я хитро посмотрела на Вадима, - ты же не связан с криминалом!
-Законный вопрос, - Вадим улыбнулся в ответ, - я с компаньоном владеем большим бизнесом и хорошая охрана нам необходима.
Сделав вид что его ответ меня удовлетворил, я пошла в сторону Михаила.
-Не помешаю? – я с осторожностью приблизилась.
-Совсем нет, прошу, - Михаил пригласил меня присесть.
С завороженность наблюдала за тем, как Михаил виртуозно обращается с пистолетом.
-А меня научите? – неожиданно для себя произнесла я.
Михаил вопросительно посмотрел:
-Что? Стрелять?
-Ну да.
-Зачем тебе это, девочка?
-Для самообразования, - без тени сомнения соврала я. Вид настоящего оружия завораживал и притягивал.
-Если только для самообразования, - процитировал он меня, - и то если шеф разрешит.
-А с Вадимом я как – нибудь договорюсь, - подмигнула я ему.
Вечер закончился тихо и хорошо, все отнеслись ко мне благоприятно. Приняв душ и распластавшись на своей новой кровати я подумала, что начало складывается довольно хорошо.

Алексей


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:50

 » Ч1. глава 9

Утро встретило меня предчувствием чего то хорошего. Так что к завтраку я спустилась в приподнятом настроении.
-Доброе утро, Елена. Чем это так вкусно пахнет? - запах с кухни аппетитно раздражал желудок.
-Доброе завтракать будите?
-Разве можно отказаться от завтрака, -я непроизвольно сглотнула, - который так аппетитно пахнет.
Елена накрыла стол:
-Кофе хотите?
Воспоминания о первом жутком кофе в этом доме заставили меня поспешно отказаться:
-Нет, нет. Лучше чаю.
Закончив с завтраком я задумалась чем бы заняться. Решала зайти к Вадиму, может он найдет мне занятие.
Я постучалась в дверь кабинета, но в ответ тишина.
-Можно? – заглянула в кабинет. Вадим, сидел за столом, обхватив голову руками.
-Я не вовремя? – тихо произнесла я.
-Проходи – он был чем- то расстроен.
-Что то случилось?
-Проблемы по работе, - он все еще держал в руках вчерашний договор, - мой юрист уволилась.
Он грустно усмехнулся:
-Уволилась сегодня утром. Нужно просмотреть этот договор, будь он не ладен. Предложение вроде выгодное…
В голосе слышались нотки сомнения.
-Я конечно не юрист, - заверила я, - всего лишь курсы закончила, но, может, я его посмотрю?
-Это договор на два миллиона, - он сделал акцент на сумме договора, - извини, но опыта у тебя нет.
-Хорошо.., - моя фраза подразумевала продолжение – такой шанс нельзя было упускать.
Я пришла в ужас от того плана, что пришел мне в голову, но рискнуть стоило:
-У меня предложение. Кстати, сколько стоит консультация лучшего юриста в городе?
-Баксов шестьсот где – то – поразмыслил Вадим.
«Шестьсот баксов за консультацию!», -информация приводила в шок, - «что ж я в юридический не пошла». Нужно было предложить то, от чего бы он не смог отказаться:
-Давай заключим сделку – ты даешь мне копию и параллельно отправляешь его лучшему юристу. Каждый из нас выносит свое заключение если я окажусь не права, то стоимость его консультации я верну тебе…
Вадим был заинтригован:
-А если права окажешься ты?
Азарт в его глазах выдал его, теперь только оставалось сыграть на нем.
-Если наши заключения совпадут, то.., - я размышляла над своим условием – то … ты разрешишь Михаилу обучать меня владеть оружием.
Условие привело его еще в большее замешательство
«Ну давай решайся!, - я видела его сомнения.
Вадим молча снял копию договора и протянул мне:
-Держи время тебе до утра.
Я взвизгнула от радости.
-До утра – довольно ответила я, и побежала к себе.

Уже третий десяток раз перечитывала я этот договор, не найдя в нем ничего подозрительного. Женское чутье не оставляло – что –то в нем не так.
- Что б ты провалился, - выпалила я, запустив листками в стену. Все уже казалось не так просто, как на первый взгляд. Денег, в случае провала не жаль, было обидно, что я сама напросилась и не справилась.
-Всё, нужен перерыв, - решила я, выбирая между душем и бассейном. Часы показывали двадцать три часа – весь день так и просидела у себя.
Быстро переодевшись в купальник, выскользнув из комнаты, спустилась к бассейну. В доме стояла полная тишина.
Включив только нижнюю подсветку и скинув халат, я прыгнула в воду. Прохлада сразу взбодрила, остудив голову. Сделав пару кругов и прилично устав, распластала по водной глади в форме морской звезды. Через прозрачный потолок проглядывало чистое ночное небо. Было приятно и спокойно лежать и ни о чем не думать. В небе красными огнями пролетал маленький самолет.
«Интересно, сколько стоит арендовать такой самолет…»
-Точно! Аренда!, - вскрикнула я, и, забыв, что все еще нахожусь в бассейне пошла ко дну.
Через пару минут я уже сидела на краю бассейна и откашливалась от наглотавшейся воды. В спешке накинув, на мокрый купальник, халат бросилась к себе.
В комнате листы договора так и остались раскиданы по полу.
«Где же это..где» в спешке пытаясь найти нужную страницу. «Вот!»
Перечитав еще раз несколько пунктов, глаза мои заблестели:
-Нашла!

От третьего лица.

Она подошла к бассейну и прыгнула в воду. Темная фигура наблюдала за ней через стекло, отделяющее бассейн от спортзала. Он явно нервничал – это была уже вторая сигарета подряд.
«Хорошо, что она осталась – так легче будет выполнить задуманное».
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 8:52

 » Ч1. глава 10

Настроение было превосходное , не зря я просидела столько времени –нашла что хотела.
-Доброе утро, - Вадима я застала за завтраком.
-И тебе доброе, - глаза блистели не терпелось рассказать, но удалось удержаться.
-судя по твоему настроению, - сказал Вадим, допивая кофе, - ты нашла что-то.
Я кивнула в ответ.
-Рассказывай.
«Вот где он взял такой умопомрачительный кофе». Запах наполнял рот слюной. Сомнений, что его варила не Лена, не было.
-Ну уж нет, - глаза мои не отрывались от его чашки.
Вадим посмотрел сначала на меня, потом перевел взгляд на свою чашку:
-Хочешь кофе?
-Ты еще спрашиваешь! - уж несколько дней я «умирала» без своего напитка.
-На плите есть еще, угощайся.
Рванув на кухню, откуда доносился запах свежее сваренного кофе, обнаружила на плите турку. Напиток приятно согревал и это было восхитительно. Вкус кофе был смутно знаком.
-Кто варил? Неужели Лена? – это конечно было маловероятно, но все же.
Вадим усмехнулся:
-Скажешь тоже. Череп постарался, ему это хорошо удается.
Так вот откуда был знаком этот вкус – в то утро, у меня дома. Получается тот кофе тоже он варил.
-Очень вкусно, - я щурилась от приятного тепла, разливающегося по телу.
-Так что ты нашла? – не унимался он.
-Неа, не скажу, - покачала головой – во сколько мы едем к юристу?
Вадим крайне удивился:
-Мы?!
-Конечно мы, - твердо ответила я, - я напишу на листе, то, что нашла. Мы поедем вместе к юристу и, после его вердикта, покажу свой ответ. Все честно.
-Какие сложные логические комбинации.
-А то – подмигнула ему.
Через час мы были уже у юриста – приятного старичка лет под семьдесят. Он не стал тянуть:
-Вадим Андреевич договор, что вы мне прислали, вполне нормальный. Ничего опасного для вас я в нем не нашел.
Вадим смотрел на меня. «Я выиграл» говорили его глаза.
-Но, - старичок продолжал, и взгляд Вадима снова переключился на него, - простите Вадим Андреевич, это конечно не мое дело, я не понимаю, зачем вы собираетесь покупать землю у арендатора?
-Что? – он был крайне удивлен.
-Эта земля, - объяснял юрист, - находится в аренде у фирмы, с который собираетесь заключить договор. Возможно это мошенническая схема.
Вадим молча посмотрел на копию договора у себя в руках, смял ее, и, рассчитавшись с юристом, вышел. Попрощавшись, я поспешила за ним.
Догнать его удалось только у машины. Он стоял, облокотившись руками на крышу машины, и разговаривал по телефону:
-Леха, этой сделки не будет.
И тут же бросил трубку.
-Что ты там написала на листке? - он повернулся ко мне.
Я, молча, протянула листок, он раскрыл его и сразу посмотрел на меня. Там я написала всего два слова: «Земля в аренде».
Вадим молча смотрел в окно, а я не посмела нарушить молчание, то что я оказалась права было самое главное.
Во дворе стояла еще одна машина – ярко-красная BMW пятой модели.
-Только этого нехватало, - произнес он и сразу вышел из машины, направляясь к дому.
-Как съездили? – Череп открыл мне дверь и протянул правую руку.
-Отлично, -я подала ему руку.
-Пойдем, прогуляемся, - он потянул меня подальше от дороги.
-Что-то случилось?- я смотрела в сторону удаляющегося Вадима.
-Нет, нет, - его словам верилось с трудом, -а вон и Миха. Я так понимаю спор понимаю спор ты выйграла.
-А ты все знаешь, - я осмотрела на него из под бровей.
-Ну работа у меня такая – Череп все удалял меня от дома.
«Так о т него ничего не добьешься» подумала я и перестала упираться.
-Привет, – Михаил успел поздороваться первым.
-Добрый день, - я все еще старалась посмотреть что происходит около дома, но Череп специально заслонял мне обзор.
-Так мы завтра начинаем заниматься? – Михаил подмигнул мне, - если ты все еще не передумала.
-Конечно нет, и даже не надейтесь, - с восторгом воскликнула я, - завтра в девять.
Удовлетворенный ответом Михаил ушел.
-Ну и зачем тебе это? – Череп присекал любые мои намерения пройти в дом.
-Чтоб защищаться, например, от тебя, - ехидно ответила я.
Он приблизился очень близко. Мысленно облизнувшись, дыхание начинало зашкаливать, когда его губы оказались около моего уха.
-От меня тебе защититься не удастся, - чуть слышно прошептал он.
Он был так близко, его дыхание отдавало теплом, а мое тело предательски на него.
И я сбежала – просто развернулась и ушла.

От третьего лица.

-Только этого нехватало – Вадим выскочил из машины и рванул в дом, кивнув Черепу, чтоб занял Лику. Они уже давно понимали друг друга без слов.
«Какого черта она тут делает!» - злость воспламеняла. Вадим нашел ее в кабинете.
-Яна, солнышко, - изображать безмерную радость было не так легко, - что ты тут делаешь? Как же твой показ в Париже?
-Вадик, зайка, - Яна подошла и провела наманикюренным ноготком по его рубашке, - соскучилась, вот и прилетела.
Вадим обнял ее и чмокнул в накрашенные губы, зная что она терпеть не может когда портят ее макияж- профессия не позволяла хоть на секунду «терять» лицо.
Пять лет назад Яна приехала в большой город, соблазнившись карьерой модели. Но таких как она. Блондинок с пухлыми губками и вторым номером груди, было предостаточно. Первое время снимала комнату и перебивалась случайными заказами. На одном из банкетов фирмы, для которой снималась Яна, она встретила Вадима. На тот момент он уже имел достаточное положение в игорном и ресторанном бизнесе. С первого момента Яна решила, что завоюет его. Правда для того чтобы Вадим действительно обратил на нее внимание пришлось устроить грандиозное представление. Яна устроила скандал в одном из его ресторанов – топала ногами посреди зала, отказывалась платить и требовала хозяина. Когда же Вадим приехал, она нацепила лицо ангела, хлопала ресничками и, даже, всплакнула, признавшись, что только так она могла обратить на себя внимание. И Вадим купился – стал выбивать для нее лучшие заказы, приобрел сначала квартиру, потом машину. Карьера модели за какой то год взлетела на вершину. Теперь она успешная модель, с постоянными приглашениями из Парижа, Милана, Рима. Но Вадима таки не отпустила – карьера модели не вечна, а жена влиятельного и обеспеченного человека совсем другое дело. Но, к ее сожалению, с предложением он не спешил, даже в доме своем не оставлял ночевать.
-Любимый, - Яна чуть отстранилась и заглянула ему в глаза, - до меня тут дошли слухи… Я конечно понимаю, что это всего лишь болтовня завистников…
-Говори прямо, - конечно Вадим догадывался к чему она клонит.
-Ну говорят, что ты уволил Серафима Германовича.. взял на его место другого. И это женщина.
«Ну наконец-то сказала» - Вадим был рад, что этот разговор Яна начала сама.
-Ну да, это правда, - он старался говорить как можно спокойнее, зная взрывной характер Яны, - это женщина, и, более того, она живет в этом доме. Тем более, как выяснилось сегодня, она хороший юрист, моя как раз уволилась вчера.
Голубые глазки Яна стали приобретать стальной оттенок, это означало лишь одно – она сердиться.
-Вадим! – терпение ее закончилось, - мы с тобой уже столько лет, а я тут даже ни разу не ночевала, а теперь тут живет какая то баба!
Вадим был на удивление спокоен – пользы от Лики было намного больше, чем от самой Яны. Тем более у него всегда был «козырь в рукаве».
-Я уже принял решение и не намерен его менять, - его спокойствие в таких ситуациях бесило Яну еще больше, - а если тебя, дорогая, что-то не устраивает, то можешь больше тут не появляться.
Яна поджала губки, понимая, что переступила допустимую грань. Нужно было срочно исправлять ситуацию:
-Ну малыш, я же люблю тебя, вот и ревную. Думаю, если с ней познакомлюсь, то увижу, что повода для ревности нет.
«Очередная уловка, чтоб избежать ссоры. Как она мне надоела!»
-Подожди – Вадим вышел и прикрыл за собой дверь.

Лика.

Я вернулась в дом, налила чашку чая и углубилась в размышления:
«Машина не похожа на мужскую. Во – первых, ярко-красный цвет огромная редкость для них. Во – вторых, на приборной доске были женские солнцезащитные очки. Получается, что гостья – женщина».
Я слышала, как хлопнула дверь кабинета.
-Понимаю, что ты не должна. Но я хотел бы познакомить тебя со свой подругой, - в голове его звучало и раздражение и сожаление одновременно.
-Это действительно нужно? – что больше не хотелось - отрываться т чая или идти знакомиться с его подругой, я в том момент еще не решила.
-Пожалуйста, - он сложил руки в молитве, - пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Спаси меня от выноса мозга с ее стороны.
Вот как отказать, когда на тебя смотрят глаза а-ля кот из Шрека?!
-Эх, - вздохнув, поставила чашку, - пошли.
Он пропустил меня вперед, прежде чем самому зайти в кабинет.
-Добрый день, - эта блондиночка с надменным взглядом переставала мне нравиться с каждой секундой.
Ее взгляд начинался у моих ног и поднимался выше – она определенно оценивала меня.
«Ничего так», - думала Яна, - «Такая серая мышь мне не соперница».
-Здрасте, - наконец произнесла она.
-Это Анжелика, - Вадим представил меня, - она отличный врач и хороший юрист, отговоривший меня сегодня от катастрофической сделки.
«И ничего я не отговаривала».
-Яна, моя подруга.
Я попросила прощения и вышла. Было не очень приятно ощущать на себе этой хищницы.
Мой чай остыл, пришлось заваривать себе новый.
-Скучаешь? – голос Черепа раздался над ухом.
От испуга я выронила чашку, она со звоном стукнулась о кафель и разлетелась.
-Ты обалдел что ли так пугать! – хорошо что под рукой ничего не оказалось, а то бы это непременно полетело в него.
Череп молча собирал осколки. Взяв новую чашку, я все же заварила все же чай. Выбросив остатки он присоединился ко мне садясь напротив.
-Познакомилась с блондинкой? – как то хитро спросил он.
-Ну да, - безразлично ответила я.
Мимо прошла Яна и провожающий ее Вадим.
-Противная особа, - констатировал Череп.
Я мысленно с ним согласилась. Вскоре Вадим присоединился к нам:
-А мне кто-нибудь нальет чай?
И оба уставились на меня. Я закатила глаза, но все же пошла, - Лика выиграла спор?
Вадим усмехнулся:
-Как ни странно выиграла. И сделала это очень эффектно.
Мои щеки залились краской.
-Смотри, - Череп указывал на меня, - она смутилась!
-И ничего смешного, - показывать язык Черепу стало входить у меня в привычку.
-Она даже с Михой уже договорилась, - он меня наглый образом сдал.
Вадим задумчиво вздохнул:
-Значит, не передумала?
Я отрицательно покачала головой.
-Надеюсь ты найдешь время для работы.
Я огляделась:
-Вроде все здоровы, так что времени у меня предостаточно.
-Эй, - возразил он, - а кто будет проверять договора? Ты доказала, что хорошо справляешься с этой работой, а у меня как раз юрист уволилась.
-Одно другому не помеха, - давая понять, что условия меня не пугают
-Скажи Юре, - он уже обращался к Черепу, - пусть приведет в порядок Туарег. Ведь надо же ей на чем-то ездить.
-Я думала что буду работать дома!. – все это звучало заманчиво.
-Ну не все же время тебе дома сидеть, - Вадим продолжал заманивать – придется и поездить, встречаясь с поставщиками.
«Блин, а что же я одену?» мысли бежали намного быстрее событий. Мой гардероб действительно не располагал одеждой для подобных случаев.
-Выдели охрану и водителя, - Вадим продумывал детали моей работы.
Он положил на стол пластиковую карту:
-Тебе же понадобиться подходящая одежда – не поедешь же ты в джинсах.
«Он делает это специально – знает же, что не возьму».
-Отказ не принимается, завтра приступаешь.
«Ничего себе развитие событий. Срочно нужно ехать по магазинам»
-Череп знает пин-код, возьми его с собой, - крикнул Вадим из кабинета.
Самому же Черепу эта затея была явно не по душе.
-Ну что, поехали? – как можно упустить еще один повод вывести его из себя – мужчины и поход по магазинам вещи не совместимые.
Торговый центр был огромен, четыре этажа бутиков – раздолье для женской фантазии и ад для мужчин. Я не спеша прогуливалась между магазинчиками, делая заинтересованный вид. На самом деле и для меня это было пыткой – ненавижу ходить по магазинам.
Зайдя в первый приглянувшийся бутик я поманила за собой Черепа:
-Ну уж нет! Пошли со мной, мне нужно мнение со стороны.
И он с унылом видом поплелся за мной. То, что мне понравилось нашлось сразу, но возможность потрепать нервы Черепу может выпасть еще не скоро. Набрав кучу ненужных вещей я скрылась в примерочной. Первым попался костюм канареечного цвета – это было ужасно.
-Ну как? – я вышла и покрутилась перед ним.
Он осмотрел меня с головы до ног:
-Вроде ничего.
Покрутившись перед зеркалом, решила:
-Нет, не то. Не нравиться.
И снова скрылась.

Это продолжалось уже четвертый час. Каждая новая вещь вызывала у него что то типо: «нормально», «пойдет», «хорошо». И каждый его ответ я парировала своим грустным лицом.
Последним оставался именно тот костюм, который я изначально – темно синяя тройка: юбка – карандаш с двумя разрезами по бокам, брюки с заниженной талией и приталенный пиджак. Одев юбку и пиджак на нижнее белье я вышка к уставшему и замученному Черепу, проклинающему меня и все на свете.
Подойдя к нему и облокотившись ладонями на ручки кресла спросила:
-А это как?
Его взгляд скользнул по ноге, выглядывающей из разреза юбки, поднялся выше по очертаниям талии и остановился в разрезе пиджака, в котором виднелся край кружевного красного лифчика, окутывающего грудь.
-Очень… мило…
-Ты так думаешь? – я стала кружиться перед ним демонстрируя все прелести подчеркнутой фигуры. Его глаза желанием, костяшки пальцем побелели от сжатых в кулаки рук. Он явно сдерживался из последних сил.
-Тогда беру это, - наконец Череп облегченно вздохнул,- а еще нужны блузки и туфли.
Раздавшийся вой Черепа перепугал продавщиц:
-Всё! Я сдаюсь! Пойду перекушу.
Он очень быстро сбежал из магазина.
Через час я присоединилась к нему в кафе
-Думал, что ты появишься не скоро – три часа выбирать костюм и час все остальное, - в его голосе звучало недоумение и сарказм.
-Поехали, примерки так утомляют, - с поддельной усталостью сообщила я.

-Я помогу донести,- сопротивлялся Череп, когда я дома пыталась отобрать у него пакеты.
-Отдай, - вырывала я у него пакеты, - вдруг ты будешь рассматривать мое новое нижнее белье.
Череп смутился и разжал руки. Получив пакеты, я с довольным видом зашагала к себе.
Покупки нравились все до одной – и кружевные топы, и туфли на огромной шпильке. Вообще
я не ношу шпильки, но эти туфли меня заворожили, пройти мимо не могла. Черные босоножки с шестисантиметровым каблуком и открытым носиком, тонкий ремешок изящно облегал щиколотку. Надеть их я не решилась, не сейчас.

Яна


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>15 Окт 2013 9:22

Таша . ты постоянно теряешься . надеюсь это в последний раз . так хочется дочитать произведение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>15 Окт 2013 9:28

сюзанна писал(а):
Таша . ты постоянно теряешься . надеюсь это в последний раз . так хочется дочитать произведение


Знаю, что теряюсь (были небольшие недопонимания с админами))) Но теперь вроде все разрешили, так что буду активно продолжать. постараюсь сегодня набрать хоть одну главу
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>15 Окт 2013 9:45

Таша, сколько сразу новых глав, спасибо. Интересный сюжет, интересные герои. Принимай меня в читатели, жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2013 9:47

ну вот вернулось произведение!!! Очень жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небо серое. Солнышко светит, но не ярко. Тепло, +26. Дует восточный ветер до 10 м/с. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел [17889] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение