Рыжий Ангел

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли Лике рассказать Никите об ужине с майором?
Да
60%
 60%  [ 3 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


aron Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2014 12:33

Не АнГел писал(а):
Завтра будет тут последняя глава выложена, в субботу - аннотация к второй книге. После небольшого перерыва начну выкладку второй книги (продолжение первой) в отдельной теме, но тут будет объявление с ссылкой (чтобы не пришлось долго искать)


Ясно, спасибо! Я поняла так: вторая книга, продолжение первой.
 

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Янв 2014 13:12

Таша, спасибо за новые главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>09 Янв 2014 13:13

aron писал(а):
Ясно, спасибо! Я поняла так: вторая книга, продолжение первой.


Совершенно верно - это будет продолжение истории с теми же героями
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2013
Сообщения: 59
>09 Янв 2014 17:36

Спасибо за продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Янв 2014 17:15

 » Ч2. глава 28 (последняя)

Лика проспала до следующего утра, сон и отдых подействовали благотворно - силы вернулись.
«Как хорошо проснуться с ощущением легкости и свободы» подумала она, потягиваясь.
-Ты напугала меня, малышка, - муж вышел из ванной, - проспала целые сутки.
-Все в порядке, родной, - она похлопала рядом с собой по кровати, - иди сюда.
-Не хитри, - присаживаясь рядом, предостерег Никита, - опять намерена затащить меня на весь день в кровать, - он сдернул одеяло, не сводя взора с открывшегося тела, - вставай. Сегодня поедем кататься, а то зеленая вся стала от своей работы.
Лика лениво потянулась за одеялом:
-Не хочу никуда!
-Это не обсуждается, - он подхватил жену на руки, направляясь в душ, - проедемся по магазинам, пообедаем в городе.
Никита сам снял с нее пижаму и поставил в ванну:
-Быстро в душ, а я готовить завтрак.
Она подставила тело теплому потоку воду, смывающему всю грязь прошлого и наполняя какой-то живительно влагой нового.

-Доброе утро, Анжелика Сергеевна, прекрасно выглядите, - Лена налила в чашку кофе, приготовленное Никитой, - просто сияете!
-Спасибо Лена, я просто счастлива.
-Счастлива, и опять оделась во все черное, - Никита вошел с улицы, отряхиваясь от снега.
-Не начинай!
-Не буду, - обнимая жену за плечи, - вчера Костю выписали из больницы домой долечиваться. Он хотел с тобой поговорить.
-Пусть тогда зайдет в кабине, - Лика подхватила чашку, - там и поговорим.

Она смотрела на падающие снежные хлопья, думая о словах мужа. Со дня смерти Вадима она постоянно ходила в черном, лишь изредка одевая что-то другого цвета, нося только ей одной понятный траур по этому человеку. Никита постоянно злился за ее манеру одеваться, злился, но не более.
-Анжелика Сергеевна, можно?
-Да Костя, заходи, - она обернулась на голос.
От бывшего военного мало что осталось, Костя сильно похудел и осунулся.
-Садись, не стой в дверях, - сказал она, заметив, что Костя не решается зайти, - как ты себя чувствуешь?
Лика присела рядом, положив ладонь на здоровую руку.
-Уже совсем неплохо. Вот только рука… никак не привыкну! Постоянно хочу что-нибудь схватить и вспоминаю, что ее нет.
Лика развернулась в нему, к тому, кто ценой своей жизни пытался вытащить Вадима из горящей машины:
-Привыкнешь со временем. Да и протез можно будет скоро заказать. Я консультировалась со специалистами, сказали: как только зарубцуется, так и надо будет подбирать.
-Хорошо, что левая, - спокойно, будничным тоном отозвался Костя, поглаживая перевязанную руку,- без правой – то совсем тяжело было бы, а так… об этом я и хотел поговорить с вами.
Она задумчиво вытянула из пачки сигарету, разминая ее в пальцах:
-Слушаю тебя.
Костя снова убрал руку в карман:
-Расчет хотел бы получить, теперь я уж не могу выполнять свои обязанности, да и у вас уже новый водитель.
-Куда ты поедешь?
-В деревню, к матери. Больше не куда…
Лика встала схватив со стола зажигалку, чиркнула и нервно затянулась. «Он хочет уйти, еще один близкий человек решил меня покинуть». Лика не делала большой разницы между собой и остальными, не подчеркивала, что платит им деньги, не выдвигала заоблачных требований, каждый из них уже давно стал для нее родным и близким человеком.
-Ник! – крикнула она, зная, что муж постоянно где-то рядом.
-Не нужно так кричать, если посмотришь, то я уже тут.
Лика развернулась, присев на край стола:
-Ты в курсе, что Костя собирается уйти? – заметив его опущенные глаза, добавила, - значит, знал…
Она смяла сигарету о дно пепельницы:
-Значит так, никого из своих людей я не увольняю. Работа для тебя всегда найдется. И давай закроем этот вопрос раз и навсегда.
-Я же тебе говорил, - Никита подмигнул ему.
Она подошла к Косте и обняла:
-Выздоравливай и набирайся сил, все будет хорошо.

-Ты опять все знал и промолчал – она посмотрела на мужа с укором.
-Он сам должен был тебе сказать об этом и от тебя же услышать ответ, - его пальцы забирались под кофту и Лика томно прикрыла глаза, в предвкушении продолжения, - не выйдет! Я буду тверд как скала, и ты сейчас спокойно пойдешь и переоденешься. Мы едем гулять, - пообещал он, целуя жену и украдкой дотягиваясь все же до груди, - О… нет, все, все! Хватит! Иди! А то я точно не сдержусь…

Лика одела самую короткую юбку, какую только нашла, облегающий белый свитер с высоким горлом и высокие сапоги на шпильке. Увидев это, Никита застонал.
-Зачем ты так оделась? – и опустил глаза на свои джинсы, готовые лопнуть.
Лика заливисто засмеялась, проведя по ним рукой, и облизнула губы:
-Дорога до города длинная, поворотов много…
Она накинула черное длинное пальто и вышла, муж поспешил за ней, придерживая, чтобы не поскользнулась на ступеньках.
-Макс, дай ключи. Мы в город.
Но Макс заартачился:
-Ник, так не делают. Ехать в двоем вам нельзя, мало ли что может произойти, - его аргументы не убедили Никиту, зато разозлили его порядочно, он сузил глаза и смерил Макса взглядом:
-Да? И что, например?
-Ну…
-Так вот насчет «ну», - зловещим шепотом произнес он, незаметно доставая руки из карманов, - насчет «ну» запомни – пока я с ней рядом, не будет никаких «ну» и «но», ты понял? -Каким-то неуловимым движением, звериным броском обхватил Макса за горло, - и сейчас, если бы только ты был не ты, уже хрипел бы с переломанным горлом! Я многому научился на зоне, чему не учат на ваших спецкурсах.
-Закончили, ребятки? – поинтересовалась Лика из машины, - отпусти его Ник!
Он сел за руль, громко хлопнув дверью.
-Легче? – Лика смотрела на его перекошенное от злости лицо, в зеркало заднего вида, - что опять на тебя нашло?
Никита завел машину, и она с пробуксовкой рванула с места.
-Может ответишь?
-Лика, давай не будем! Мы едем гулять.
Машина неслась по скользкой загородной дороге.
-Хорошо, забыли. Но прошу, сбавь скорость, не хочу вместо прогулки оказаться в кювете.
Он нажал за тормоз, сбавляя скорость до допустимой.
-Куда мы едем? – поинтересовалась Лика.
-Назови любую точку мира и завтра мы там.
-Что это значит?
-А то, что пора тебе отдохнуть, а нам – побыть наконец только в двоем.
-А ты меня спросил? – она сидела и никак не могла сообразить, что же произошло, как вышло так, что он решил все за нее и без нее. Трах-бах, собирай вещи! – как я могу сейчас все бросить и уехать?
-А ты всегда обо мне думала? – отпарировал он, обгоняя еле плетущийся перед ними грузовик – и как они, бедные, без тебя то?
Лика видела улыбающееся лицо мужа и не стала спорить. «Дела в компании в норме, с Муромом все завершилось. Почему бы и нет! Впереди новогодние праздники»:
-Хочу в Париж!
-Малышка, - он обернулся на жену, - может лучше к морю? Хоть загоришь немного.
-Новый год в Париже, а потом к морю, - Лика обняла его сзади за шею, - я покроюсь бронзовым загаром, буду соблазнять тебя самыми открытыми купальниками…
-Прекрати! – Никита убрал ее руки, - я же за рулем. Будь хорошей девочкой, сиди смирно и пристегнись.
Она по-детски надула губы и села на свое место – на противоположную сторону от него, отвернувшись к окну и ожидая его реакции. Но ее не последовало, Никита резко ударил по тормозам и если бы Лика не была пристегнута, то впечаталась в переднее кресло.
-Ты что? – потирая, болящую от натянутого ремня, грудь.
-Авария впереди, пойду посмотрю может помощь нужна, - он отстегнул ремень и заглушил машину, - сиди и не вздумай выходить.
Лика приоткрыла окно и спокойно прикурила, наблюдая за мужем. Он вышел из машины, направляясь к стоящей поперек дороги машине, но остановился перед капотом, закрывая собой весь обзор. Лика скурила уже две сигареты, но Никита так и не двинулся с места.
-Ну в самом деле… что происходит? – она открыла дверь и вышла, - мы едем или как?
Видимости было достаточно, чтобы все ее тело забилось в едином бешенном ритме сердцебиения – у преграждающей путь машины стоял парень, направляя дуло пистолета прямо в Никиту.
-Лика в машину! – услышала она, сквозь стук сердца.
-Стой на месте! – отозвался парень. Лика не могла пошевелиться, - выходи из машины.
Она подчинилась этому голосу, безвольно выйдя и закрыв дверь.
-Что ж ты так нагло врешь, Череп? Говорил, что один едешь, - парень перевел пистолет на нее, - я уж подумал, что тебя поймал, а тут такое счастье – рыжая сука, собственной персоной!
Лика старалась рассмотреть парня. Возможно, когда то его лицо было красивым, теперь оно напоминало череп, обтянутый кожей черные глаза ввалились и потускнели.
-Что сука, поговорим? – парень вновь перевел взгляд на Никиту, - ты, отойди к своей двери. Давай, шевелись.
Никита сделал шаг назад.
-К двери, я сказал! – прокричал парень, и Никита послушно сделал несколько шагов.
Теперь Лика и Никита находились по разные стороны машины – расстояние длинной в вечность, длинной в чью-то жизнь.
-Парень, послушай, - Никита незаметно сделал полшага по направлению к нему, - женщину отпусти. Нужны деньги – возьми.
Парень засмеялся, не сводя с Лики своих стеклянных глаз.
-Деньги? – он резко перестал смеяться, - ты предлагаешь мне деньги? После того, как эта отняла у меня дорогого человека – моего брата!
«Брата? О чем он, какого брата я отняла?»
-Ты о чем? – дрожащим голосом спросила она. Внутри все ходило ходуном от страха, который она старалась скрыть, загнать как можно глубже, - ты ошибаешься…
Парень сделал к ней несколько шагов, что дало возможность лучше его рассмотреть. «Губы постоянно облизывает, герпес вывалился» совсем уж отрешенно оценила внешность своего будущего убийцы Лика, «Иммунитет ослабленный, пальцы какие – то странные… артрит что ли? И дергается постоянно… уж не наркоман ли? Только этого нехватало!»
-Парень, давай поговорим. Я врач, я помогу тебе, -каких нечеловеческих нервных затрат стоило ей это спокойствие, как она старалась удержать рвущуюся изнутри истерику и страх. Лика пыталась вспомнить все слова, что говорила когда-то в таких случаях на выездах. «Как же это было давно!»
-Заткнись, я сказал, - прокричал он, и рука, держащая пистолет, ощутимо дрогнула, - ты растоптала моего брата, смешала с грязью. Но этого было мало тебе – ты убила его, подстроив аварию.
«Боже! У Алексея был брат! Почему об этом никто не знал? Пусть он скрывал брата, когда тот стал наркоманом, но ведь Вадим должен был знать о его существовании – они дружили в детства».
-Эй - эй, - Никита понемногу приближался к нему, - она тут не при чем, даже не знала. Это все я! Слышишь, я его убил! Я! Только ее не тронь!
Лика перевела взгляд на мужа, пытавшегося принять удар на себя, закрыв собой ее.
-Ник, не смей! – вскрикнула Лика, догадавшись о его намерениях, закрыть ее собой, если удастся подойти ближе, - не смей!
Парень был под кайфом, что читалось в его стеклянных глазах и вялых движениях. Он наблюдал за ними как-то отрешенно, без интереса, словно не важно ему было все это, не касалось и не трогало.
-Парень, слышишь, я убил его! – вновь кричал Никита, тот послушно кивал головой, как китайский болванчик на камине.
-За брата!
Острая боль ворвалась в ее голову, отзываясь двумя очагами сначала где-то в животе, третья пуля угодила в грудь. Кровь, хлынувшая сразу из нескольких ран, как сквозь решето, окрасила белый свитер, потекла тонкой струйкой изо рта. Лика стала оседать грязный снег. Новый выстрел взорвался в голове.
-Больно… как же больно!
Заботливые руки мужа подняли ее, сквозь пелену долетел его голос:
-Не уходи, малышка, не оставляй меня, не надо!
Лика подняла руку и коснулась его щеки:
-Не плач.
Он сдерживался из последних сил, понимая, что никогда уже ничего не будет.
-Лика, смотри на меня! Не закрывай глаза. Скорая уже едет, потерпи немного, не уходи! Ты поправишься и мы обязательно поедем в Париж, помнишь ты хотела, только не уходи, не оставляй меня!
Где-то вдалеке разносился вой сирены. Последнее, что Лика увидела, прежде чем шагнуть в длинный светлый тоннель, ведущий куда-то наверх, было красивое лицо Никиты, искаженное горем. Собрав последние силы, она прошептала склонившемуся над ней мужу:
-Не плач, смерть – это только начало…
Никита прижал к себе жену, и, запрокинув голову назад, взвыл, как собака…
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>10 Янв 2014 17:37

не поняла. читали читали и в итоге Лика умерла что ли??? или я что-то не допоняла и будет продолжение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Янв 2014 17:38

Evgesha писал(а):
не поняла. читали читали и в итоге Лика умерла что ли??? или я что-то не допоняла и будет продолжение?


Женечка привет. Продолжение обязательно будет!!! Уже пишется потихоньку. Завтра будет аннотация к второй книге
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>10 Янв 2014 17:41

ну тогда ладно, успокоила. а то думаю терпела все испытания Лика и дотерпелась... жду тогда новую книгу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Янв 2014 17:42

Evgesha писал(а):
ну тогда ладно, успокоила. а то думаю терпела все испытания Лика и дотерпелась... жду тогда новую книгу!


Твои комментарии всегда вызывают улыбку у меня. Эх, только ради тебя и твоего спокойствия, выложу сейчас аннотацию!!!
Кстати, по многочисленным просьбам Олега "оживлю", вернее перепишу ту главу про него.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Янв 2014 17:49

Аннотация к второй книге "Рыжий ангел 2. Смерть это только начало"

Лика восстанавливается после ранения, нанесенного сводным братом Алексея, придя в себя после тяжелейшей операции и трехнедельной комы. Её тело в шрамах от пуль, душа - от предательства любимого человека. В добавок Лику видят там, где ее не было. Приведение безобразничает, совершая налеты на ее заведения. Полиция бездействует и разводит руками, приходиться за помощью к новому, не совсем приятному знакомству. В пору опустить руки и сойти с ума, но рядом верный и надежный друг. "Я все выдержу!" - новый девиз Лики.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>10 Янв 2014 18:59

СПАСИБО за новую главу!!!
Тут такие повороты, что сердце останавливается, ух!!! Сколько всего нас ещё ожидает!!!Большим нетерпением жду продолжения. Вдохновения твоему Музу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>10 Янв 2014 19:17

УУУУУ Таша, у сердце чуть не остановилась. Жду продолжения, не хочу что бы Лика умерла. А это тапки в корзину

В тебя бросать не буду, жду проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>10 Янв 2014 19:20

Привет автор. Спасиба за такой динамичный роман. Заинтриговали канцовкой. Буду с нетерпением ждать продолжения. Желаю вдохновения и удачи. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>11 Янв 2014 9:20

innapavlova писал(а):
СПАСИБО за новую главу!!!
Тут такие повороты, что сердце останавливается, ух!!! Сколько всего нас ещё ожидает!!!Большим нетерпением жду продолжения. Вдохновения твоему Музу.


Рада, что понравилось. Впереди еще много будет интересного.

pahistahis писал(а):
УУУУУ Таша, у сердце чуть не остановилась. Жду продолжения, не хочу что бы Лика умерла. А это тапки в корзину


Вера спасибо за тапки, они просто прелесть!!!! Guby Лика будет жить, жить и снова бороться.

Алуся писал(а):
Привет автор. Спасиба за такой динамичный роман. Заинтриговали канцовкой. Буду с нетерпением ждать продолжения. Желаю вдохновения и удачи.


Алуся, добрый день. Надеюсь и продолжение не разочарует.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>11 Янв 2014 11:24

Поздравляю с окончанием первой книги Flowers Flowers Flowers
Вдохновения тебе, будем ждать продолжения! Очень уж интересно Wink
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел [17889] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение