Далия (фэнтези, драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Окт 2013 9:25

 » Далия (фэнтези, драма)  [ Завершено ]

Здравствуйте те, кто уже знаком с моим творчеством, и те, кто пришёл на мою страницу впервые. Хочу предоставить вашему вниманию ещё один мой небольшой рассказ. Это скорее драма, чем любовный роман или приключения. Надеюсь, он не покажется вам скучным или неинтересным.

Аннотация: Рассказ из серии "О виолках". Виолки - нация женщин-воинов, придерживающихся матриархальных взглядов. В рассказе дана концепция мира под названием Аквия, в котором происходят действия, описанные во всех моих произведениях.
Автор: СИРена.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.10.2013


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Окт 2013 9:27

 » Далия. Глава первая

Боль привела её в чувство. Кто-то сильно и грубо ударил по лицу, разбив губу до крови. Рот наполнился солёной тёплой жидкостью с металлическим привкусом. Далия невольно сглотнула и попыталась открыть глаза. Словно сквозь дымку увидела склонившееся лицо воина в тёмном, с крылышками по бокам, шлеме.
Кровь побежала по подбородку, щекоча кожу. Девушка шевельнулась, желая её стереть, и почувствовала, что руки связаны. Голова гудела и кружилась. Прикрыв глаза, она попыталась сосредоточиться, но кто-то снова влепил сильную пощёчину, уже по другой щеке. Голова мотнулась и внутри всплеснулась обжигающая волна боли, ударив в виски. Далия невольно застонала и открыла глаза, пытаясь рассмотреть мучителя. Взгляд сфокусировался на фигуре стоящего напротив воина. Верзила насмешливо ухмылялся, глядя на полубесчувственную жертву, широко расставив ноги и уперев руки в бока.
«Проклятый арконит, - шевельнулась в больной голове слабая мысль. – Если бы у меня были свободны руки, я бы тебе показала, сучье отродье…»
Арконитами прозвали гвардейцев Аркона Завоевателя – грозного воинственного герцога, взявшегося невесть откуда и подчинявшего своей власти разрозненные острова Звёздного архипелага один за другим. Этим утром его банда напала на Сорн – большой прекрасный остров, владения лорда Сорнского. Эти отморозки, одетые во всё чёрное, всего за несколько часов разгромили небольшую дружину лорда и ворвались в замок, не без помощи предателя, наверное.
Далия служила личным телохранителем лорда. Она отважно выполняла свой долг до последнего, прикрывая вход в убежище – дверь в подвал, откуда шёл потайной ход в укромную бухту с быстроходной яхтой, на которой лорд собирался спасти семью.
Виолка держалась, сколько смогла. Больше десятка арконитов пали от её меча, пока не появился сам Аркон Завоеватель. Тогда Далия впервые увидела его, и, надо сказать, он произвёл на неё впечатление. Высокий, даже огромный, мужчина мощного телосложения, одетый во всё чёрное, в длинном алом плаще, пристёгнутом к плечам золотыми брошами. Но не рост и сложение поразили девушку. И даже не его огромный меч или великолепное искусство фехтования – всего несколькими выпадами он обезоружил её и нанёс такой сильный удар по голове плоской частью клинка, что Далия мгновенно потеряла сознание. Поразило девушку лицо Тёмного Воина – так ещё называли герцога Аркона. Бледное, несмотря на жгучие лучи южного солнца, обрамлённое чёрными, как смоль, волосами, заключающими его в траурную рамку. На нём особо выделялись большие тёмные мрачные глаза, взгляд которых вызывал невольный трепет. Он пугал и парализовывал волю людей, менее стойких, чем виолка, но и она почувствовала некий страх, когда Грозный Герцог стал перед ней со своим широким, обагрённым кровью клинком, и вперил в девушку мрачно-убийственный взгляд.
- Эй ты, сука, уже очнулась?! – услышала Далия пробившийся сквозь шум в ушах голос.
- Сам ты сын собаки, - с ненавистью ответила девушка. То, что она связана и находится в руках врагов, не испугало виолку, а лишь вызвало ярость.
Арконит замахнулся для ещё одного удара, но девушка, осознав, что ноги у неё свободны, тут же приложилась сапогом к паху воина. Мучитель, зашипев, как попавшее на раскалённую плиту масло, присел, схватившись за ушибленное место. Другой ногой Далия ударила его в челюсть, выбив несколько коренных зубов.
Послышались насмешливые возгласы и грубый хохот. Повернув голову, девушка увидела стоявших чуть в стороне других арконитов. Также она поняла, что до сих пор находится в зале, где проходил последний бой. Её усадили на один из изящных резных стульев, обитых тиснёной кожей и покрытых позолотой, вывернули назад руки и связали позади спинки.
Взбешённый воин выхватил нож и, в ярости, хотел пырнуть пленницу, но тут послышался негромкий властный голос, произнёсший всего одно короткое слово, и воин мгновенно притих. Он спрятал нож и отступил в сторону, и тогда Далия увидела герцога Аркона, восседающего напротив, в одном из принадлежавших лорду Мозису кресел – откинувшись на спинку и подперев голову левой рукой. Правая рука, ещё совсем недавно с непревзойдённым искусством и невероятной силой махавшая мечом, расслабленно лежала на подлокотнике. Взгляд девушки невольно задержался на длинных сильных пальцах мужчины. Руки герцога удивляли ухоженностью: кожа гладкая и упругая, ногти отполированы и покрыты красной краской, отчего казалось, что кончики пальцев обмакнуты в кровь. Ноги – длинные, стройные, сильные, затянутые в бархатные узкие штаны – вытянуты и скрещены в лодыжках. Вся поза герцога говорила, что он устал и отдыхает, но глаза смотрели в упор с холодной требовательностью и свидетельствовали о самоуверенном и жёстком характере хозяина, привыкшего добиваться своего любым способом.
При виде герцога в душе виолки вновь вспыхнула ярость. Завоеватель, победитель! Расселся, как хозяин!
- Назови мне своё имя, женщина, - произнёс герцог всё тем же негромким властным голосом. Обладатель подобного голоса не приемлет отказов на просьбы или молчания в ответ на вопросы.
Далия не собиралась скрывать собственное имя – она им гордилась. Пусть эти негодяи узнают, кто проредил их ряды!
- Далия Катрол.
- Должность?
- Телохранитель.
Герцог некоторое время молча рассматривал пленницу, и от его взгляда в душу виолки невольно заполз холодок страха.
- Где прячется лорд Мозис? – вновь спросил Грозный Герцог.
- Не знаю, - почти честно ответила Далия. Она, в самом деле, не знала, где в данный момент находится бывший господин – могла только догадываться.
Взгляд тёмных глаз медленно переместился с лица пленницы на грудь и остановился где-то на талии. Далия проследила за ним и увидела свой пояс с пустыми ножнами и сиротливо висящий шёлковый шнурок-удавку.
- Свяжите ей ноги, - обронил герцог, и воины тут же бросились выполнять приказ. Ноги девушки крепко прикрутили к ножкам стула. Теперь Далия была полностью обездвижена, как туго спеленатый младенец.
Герцог медленно встал. Но это не была медлительность усталости или болезни. Движения были скупыми и неторопливыми, но не от недостатка силы или лени. Это была неторопливость хищника, знающего, что ему некуда торопиться: жертва поймана и обездвижена, осталось только её съесть.
Наклонившись, герцог сорвал с пояса шнурок и поднёс к самому лицу девушки.
- Хорошая вещь… Мне всегда нравилась экипировка «меченых». Этой штукой можно обездвижить противника, а можно быстро лишить жизни… Сейчас ты на себе испытаешь силу собственного оружия.
Он бросил шнурок кому-то, стоявшему позади Далии, и вернулся к креслу, заняв прежнюю позу. Мрачные глаза вновь безжалостно вперились в пленницу, и герцог вопросил:
- Так, где прячется лорд Мозис?
- Я не знаю, - ответила Далия, предчувствуя недоброе. Где-то внизу живота, помимо воли, зародился страх, и начал медленно подниматься вверх, к сердцу.
Герцог шевельнул ухоженным пальцем и тут же на шею пленницы упал шнурок. Петля сдавила горло. Далия захрипела, тело инстинктивно рванулось, пытаясь освободиться, но верёвки накрепко соединили его со стулом. Далия задыхалась, на глазах выступили слёзы, рот бессильно раззевался в тщетной попытке сделать хоть глоток воздуха, лёгкие пылали огнём, судорожно расширяясь и сжимаясь… Ещё чуть-чуть и она потеряет сознание…
Палец вновь шевельнулся, и петля тут же ослабла. Несколько минут девушка хрипло дышала, кашляя и сипя. Ужас пережитого состояния близкой и мучительной смерти мгновенно охватил паникой разум, и лишь огромным усилием воли Далия сумела подавить его и не дать вырваться криком наружу. Но всё же страх, по-видимому, отразился в её глазах, потому что уголки губ мучителя чуть дрогнули в подобии улыбки.
- Теперь вспомнила, где прячется лорд Мозис?
- Я не знаю… - прошептала девушка, и тут же в отчаянии вскрикнула, когда почувствовала, как петля начала затягиваться.
- Нет! Нет!..
Крик оборвался хрипом. Тело вновь судорожно задёргалось, глаза закатились. На этот раз экзекуция продолжалась до потемнения в глазах и полуобморочного состояния. Лишь, когда тело перестало дёргаться в конвульсиях, петля ослабела, и в горящие лёгкие просочился живительный воздух. Девушка со стоном вдохнула. Воздух проходил через сдавленную гортань с болью, словно наполненный острыми сухими песчинками. По щекам текли слёзы. Но на этот раз, вместо страха, её охватила ярость. Она с ненавистью посмотрела на развалившегося напротив мучителя и прохрипела:
- Чтоб ты сдох, Аркон! Можешь убить меня, но я всё равно не скажу тебе, где находиться лорд Мозис! Потому что я не знаю этого!.. Надеюсь только, что он уже далеко в море, и тебе никогда не отыскать его в лабиринте островов!
- Так он на корабле? – спокойно спросил герцог. Казалось, ярость пленницы совсем его не тронула.
- Да! Пока твои люди, как телки, топтались у дверей, не в силах справиться с одной виолкой, лорд ушёл к яхте и покинул остров вместе с семьёй!
- Да? – в голосе герцога послышалась насмешка. – А почему он не взял с собой тебя? Такого верного, преданного и глупого телохранителя.
- Я выполняла свой долг… Но ты, наверное, не знаешь, что значит это слово!
- Долг… - задумчиво протянул герцог. – И сколько стоит твой долг?
- Не всё измеряется деньгами, а преданность купить нельзя, - с презрением ответила девушка.
- Да, - кивнул герцог, - преданность купить нельзя. Тут ты права, Далия Катрол. Но преданность можно получить обманом… Пока ты... грудью... - губы герцога тронула едва заметная ироничная улыбка, - ...закрывала заветную дверцу, помогая лорду сбежать, его близкие – и ты в том числе - остались в замке. Я взял в плен мать лорда, его сестёр, его наложниц… Но сам лорд и его сокровища исчезли, хотя ни один корабль не покидал остров. Думаешь, я не предвидел подобного варианта? Мои корабли патрулируют прибрежные воды – мимо них не проскользнёт даже рыбачья лодка. Лорд где-то здесь, на Сорне, и я хочу знать, где он прячется.
- Ты лжёшь! – не поверила девушка словам врага.
Аркон кому-то кивнул, и один из воинов поспешно покинул зал. Вернулся он через пару минут, таща за руку упирающуюся и рыдающую растрёпанную девочку – самую младшую сестру лорда Мозиса, юную леди Валенту.
Далия была так поражена, что лишь молча смотрела на герцога. Значит, пока она теряла силы и кровь из раны на боку, отбивая атаки арконитов, Мозис таскал в убежище сундуки с золотом, бросив на произвол судьбы мать и малолетних сестёр?! Какой же он негодяй и лицемер! И этого человека она любила, за этого труса и подлеца была готова отдать жизнь! Да если бы она знала, где сейчас прячется этот слизняк, она сама бы, собственными руками, придушила его!
Горечь открывшегося обмана, усталость, слабость от потери крови, травма головы, кислородное голодание от удушения, пережитый шок и осознание близкой бесславной смерти – всё разом навалилось на девушку. Внутренний стержень, поддерживавший силу духа, сломался, и она вдруг ощутила смертельную усталость и опустошённость. Голова закружилась и бессильно поникла, в глазах померк свет, и она потеряла сознание.

«Великая Бесконечная Тьма была, есть и будет всегда. Но раньше она была Абсолютной Тьмой, пока однажды не понесла от Каменного Странника и не породила Богиню. Богиня родилась сразу взрослой, разумной и совершенной. Она открыла глаза и увидела вокруг непроницаемую Тьму. Тогда она испугалась, ибо не знала, где находится. С тех пор люди знают, что такое СТРАХ. Испугавшись, Богиня заплакала, ведь она только родилась и ещё не научилась управлять своими эмоциями. С тех пор все люди, едва родившись, плачут. Из слёз Богини образовались звёзды, которые засияли, как яркие огоньки. И тогда Абсолютная Тьма стала просто Великой Бесконечной Тьмой. Богиня преодолела страх и осмотрелась. Звёзды ей очень понравились, и тогда она начала играть ими, выкладывая в замысловатые узоры. Так появились созвездия. Но вскоре ей наскучило это занятие, ведь боги непостоянны, и она решила создать что-то новое и необычное. Она начала ловить крошечные частицы вещества, которые бесцельно летали во Тьме, и слепила из них Аквию и всё сущее на ней: воду, твердь, воздух, растения и животных. Всё это было прекрасно и совершенно, но слабого света звёзд не хватало, чтобы рассмотреть и оценить проделанную работу. И тогда Богиня высекла искру гнева и создала Солнце. Пылающим огненным шаром оно повисло во Тьме, осветив созданную Богиней планету. Тьма рассердилась, ведь она не любила света. Она дохнула на Солнце, стараясь его загасить, но лишь вдохнула в него жизнь, и оно ожило. Солнце увидело Богиню и полюбило её, как мужчина любит женщину. От этого пламенного союза у Богини родилась дочь, и с тех пор её стали называть Богиня-Мать. Богиня, дочь Тьмы, была смуглой, черноволосой и темноглазой. Дочь Богини-Матери, которую она назвала Зарёй, была похожа на отца: волосы её сияли золотом, глаза небесной синевой, а кожа отливала нежным перламутром. Так как Заря была единственным ребёнком, и людей ещё не существовало, то она росла, как вольный ветер: бегала по полям, гуляла в лесах, лазила по деревьям, плавала в реках и морях, играла с дикими животными, охотилась и забавлялась. Играя, Заря создала много полезных вещей: дом и очаг, нож и меч, лук и стрелы, одежду и посуду; научилась готовить еду и ткать ткани, копать землю и выращивать овощи, и многое-многое другое. Но когда Заря выросла, ей стало скучно одной, и она попросила Богиню-Мать создать для неё супруга. Богиня-Мать взяла горсть земли, замесила с морской водой и слепила первого человека – мужчину, которого назвала Нептос. Так как мужчина был замешан на морской воде, то он полюбил море, и, как только освоился на суше, построил первую лодку, сплёл сеть и вышел в море ловить рыбу. С тех пор Нептос считается покровителем всех моряков и рыбаков. Нептос понравился Заре, юная богиня полюбила первого человека и взяла его в мужья. От их союза пошли все люди Аквии: и золотоволосые ассветы, и черноволосые смуглые варвары, и светлокожие люди севера, и золотокожие люди юга, земледельцы и скотоводы, торговцы и воины, мореплаватели и жители гор, все мужчины и все женщины, а также благородные виолки».
«Это сказка, мама?»
«Нет, это «Святое мироздание», Далия. В нём говорится о происхождении богов, Аквии и людей».
«Я не всё поняла, мама. Как это: «полюбило её, как мужчина любит женщину»?
«Вот немного подрастёшь и сама всё поймёшь…» - послышался в ответ тихий смех.



Тому, кто хочет продолженья,
Кто хочет в мир мой погруженья,
Кто любит драки, приключенья,
Свои пусть выложит сужденья.

Я жду подсказок по сюжету,
Продолжить чтобы повесть эту,
Быть может описать вендетту?
Тех двух сплясать любви мюзету?

О, мой читатель постоянный!
Тебе на откуп опус данный
Даю. Ведь ты не бесталанный,
Не то, что я... Лентяй диванный...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Окт 2013 18:15

О, под впечатлением от "Айдита" я забрела сюда и снова покорена ясностью изложения Ok
Дамасдивана писал(а):
Её усадили на одно из изящных резных стульев,

Наверное, очепятка Smile
Дамасдивана писал(а):
- Эй ты, сука, уже очнулась?! – услышала Далия пробившийся сквозь шум в ушах голос склонившегося над ней воина.

Фраза показалась сложноватой для восприятия.
Дамасдивана писал(а):
откинувшись на спинку и облокотившись головой о левую руку.

О... эээ... я в затруднении Smile Облокачиваются обычно локтем. А вот упирают подбородок об облокоченную руку... наверное Laughing
Легенда тоже интересна. Более того, интересно, что Богиня создала Солнце, а потом полюбила своё же создание Smile Ну, да кто их знает, этих богов? Laughing К тому же, у каждого народа свои легенды, так что чему удивляться?
Дамасдивана писал(а):
И этого человека она любила, за этого труса и подлеца была готова отдать жизнь!

Значит, между лордом Мозисом и виолкой было что-то большее, нежели деловые отношения: "господин-телохранительница"?
По поводу дальнейшего развития сюжета не могу сказать ничего стоящего, надеюсь на автора.
Начало стоит того, чтобы с нетерпением следить за развитием интриги Ok
Спасибо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Окт 2013 22:12

Цитата:
Её усадили на одно из изящных резных стульев,
Наверное, очепятка

Да-да! Сначала там кресло было, потом подумала, что кресло - это шикарно для неё! Laughing
Цитата:
- Эй ты, сука, уже очнулась?! – услышала Далия пробившийся сквозь шум в ушах голос склонившегося над ней воина.
Фраза показалась сложноватой для восприятия.

Согласна.
Цитата:
Облокачиваются обычно локтем. А вот упирают подбородок об облокоченную руку... наверное

Тоже согласна.
Цитата:
Начало стоит того, чтобы с нетерпением следить за развитием интриги

Большое спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>25 Окт 2013 23:02

Твой постоянный читатель - ещё какой "лентяй диванный" Smile но он здесь, с большой ложкой, уже слопал всё выложенное и ждёт продолжения)))) виолка понравилась, как впрочем и Эйлин))) не обидишься, если скажу, что такие женщины удаются тебе лучше, чем нежная Эллисара
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 8:20

kreznutaya belka писал(а):
Твой постоянный читатель - ещё какой "лентяй диванный" Smile но он здесь, с большой ложкой, уже слопал всё выложенное и ждёт продолжения)))) виолка понравилась, как впрочем и Эйлин))) не обидишься, если скажу, что такие женщины удаются тебе лучше, чем нежная Эллисара

Не обижусь. Так как Элиссандра - эксперимент, а виолки - мои дети, продуманные и рождённые в муках.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 8:22

 » Далия. Глава вторая

Далия открыла глаза: серый сумрак, сквозь который с трудом просматривались такие же серые стены. Девушка лежала на широкой лежанке, судя по шуршанию – на соломенном тюфяке. Тёплое шерстяное одеяло укрывало под подбородок. То ли из-за него, а может из-за лихорадки, девушку мучила жажда, а воздух казался невыносимо душным. Отбросив покрывало, виолка увидела, что вместо формы на ней надета какая-то хламида из грубого некрашеного полотна.
Попытавшись подняться, обнаружила ещё несколько манипуляций, произведённых над телом, пока она находилась в беспамятстве: рёбра стягивала широкая повязка, закрывавшая рану, а на ногах звенела короткая цепь. Шершавые от сухости губы растянулись в ироничной усмешке. Что ж, враги вынесли урок… Они её боятся. Странно, что оставили свободными руки. Или думают, что, лишив оружия, сделали неопасной?
Спустив ноги на пол, водрузилась вертикально. Голова закружилась, к горлу подступила тошнота. Сглотнув горький комок, ощутила саднящую боль. Невольно поморщившись, потёрла ладонью опухшую шею. Как только неприятные ощущения прошли и желудок вернулся на положенное место, попыталась осторожно подняться. Тело слегка болело, и в нём ощущалась некая скованность и слабость, как после тяжёлой болезни. Утвердившись на ногах, засеменила к расположенному неподалёку столу, на котором соблазнительно темнел силуэт кувшина.
В сосуде оказался какой-то травяной отвар, слегка подслащенный мёдом. Но и его чуть горьковатый вяжущий вкус показался измученному жаждой организму живительной амброзией. Выпив в один присест чуть ли не половину содержимого, девушка оторвалась от узкого горлышка и перевела дух. В животе ощущалась приятная тяжесть, а чувство жажды растворилось в целебной влаге. Даже в голове слегка прояснилось.
Далия присела на грубый трёхногий табурет и окинула взглядом узилище. В ней проснулось профессиональное любопытство: а нельзя ли отсюда сбежать?
Небольшое квадратное помещение. В длину и ширину примерно десять шагов. Слабый свет, рассеивающий мрак, проникал через крошечное полукруглое окошко под самым потолком. Чтобы выглянуть – понадобится помощь стола, иначе не достать. Напротив окошка – арочная ниша с одностворчатой дверью. В углу – цветастая облезлая ширма, вероятно, прикрывающая туалетный уголок… Да, на подвал темницы не похоже. Скорее, полуподвальная комната. Хотя относительный комфорт узилища ещё ни о чём не говорил. Возможно, у этого монстра Аркона, тюрьма уже забита под завязку, вот и пихает пленников куда попало.
После утоления жажды девушку начало клонить в сон. А может, в напиток было добавлено сонное зелье… Далия не стала сопротивляться требованию организма, здраво рассудив, что лучшее лечение при любой болезни – крепкий глубокий сон. Вернувшись на ложе, укрылась одеялом и расслабилась. Через несколько минут сознание незаметно соскользнуло в исцеляющий сон.

«1. Все боги истинны, если они служат добру и процветанию своих созданий.
2. Боги – твои творцы и родители. Ты должен слушаться и почитать их, а не служить и бояться.
3. Почитай достойных родителей своих и не держи гнева на недостойных – каждому воздастся за грехи его.
4. Не убивай безрассудно; убийство оправданно лишь в трёх случаях: на войне, защищая свою жизнь и жизнь твоих близких, покровительствуя тем, кто нуждается в твоей помощи.
5. Не кради без нужды; только крайняя необходимость может оправдать твой поступок.
6. Не предавай и не лжесвидетельствуй, ибо это смертный грех и этому нет оправдания.
7. Не возжелай ни мужа, ни жены, ни имущества ближнего своего, если не хочешь, чтобы так же поступили с тобой.
8. Любовь не может быть постыдной или грешной, но помни, что твоя любовь не должна унижать или приносить боль другому живому существу.
9. Свято следуй заповедям божьим и воздастся тебе в следующей жизни».
«Можно вопрос, Святейшая?»
«Спрашивай, Далия».
«Можно ли полюбить врага? Не будет ли это грехом?»
«Ты плохо усвоила урок, Далия… Повтори пункт восьмой Святых Заповедей».
«Любовь не может быть постыдной или грешной…»
«Достаточно. Ты получила ответ на свой вопрос?»
«Да, Святейшая…»

_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Окт 2013 8:46

Ух, как дерзко! Но эти заповеди мне нравятся куда больше Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Окт 2013 9:05

Ирен, с началом нового романа , сюжет заинтересовал, а почему драма, все так плохо кончится? Просто я за , жили долго и счастливо, люблю хэппи энд. Буду читать, жду продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 223
Откуда: Самара
>26 Окт 2013 10:24

Ммм, новая история!!
Я в читателях)))
Ирена, очень интересное начало.
Спасибо за твое творчество))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>26 Окт 2013 13:53

Дамасдивана писал(а):
Спустив ноги на пол, водрузилась вертикально.

Почему-то фраза улыбнула Laughing Водружают - в понимании "устанавливают что-то". То есть виолка себя установила. Как столб, к примеру Smile
Вообще, третий абзац показался вырванным из общего текста. Обычно авторы пишут так, когда ведут повествование от первого лица и стараются не злоупотреблять местоимением "я". Водрузилась - ощутила- потёрла - попыталась подняться - засеменила.
Дамасдивана писал(а):
Через несколько минут мозг незаметно соскользнул в исцеляющий сон.

Я бы соскользнула в сон сознание. Ученые пишут, что во время сна человеческий мозг продолжает работать Smile
Заповеди довольно-таки близки с христианскими, но более раскрепощенные, что ли.
Дамасдивана писал(а):
2. Боги – твои творцы и родители. Ты должен слушаться и почитать их, а не служить и бояться.

Это хорошо Smile Зачастую в религиях богам приносили кровавые жертвоприношения, потому что боялись их гнева.
И маловато будет. Интересно, кто комментирует отступления курсивом? Сначала - Далия и её мама, а потом Далия и её наставница?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 20:07

kreznutaya belka писал(а):
Ух, как дерзко! Но эти заповеди мне нравятся куда больше Smile

Мне они тоже нравятся. Более честные и ближе к реальности, чем христианские.
Спасибо за внимание!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 20:08

pahistahis писал(а):
Ирен, с началом нового романа , сюжет заинтересовал, а почему драма, все так плохо кончится? Просто я за , жили долго и счастливо, люблю хэппи энд. Буду читать, жду продолжение

Спасибо!
Я тоже люблю хэппи-энды. Но драма потому, что героиня будет страдать.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 20:14

Упс... Повтор.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2013 20:16

La Fam писал(а):
Дамасдивана писал(а):
Спустив ноги на пол, водрузилась вертикально.

Почему-то фраза улыбнула Laughing Водружают - в понимании "устанавливают что-то". То есть виолка себя установила. Как столб, к примеру Smile
Вообще, третий абзац показался вырванным из общего текста. Обычно авторы пишут так, когда ведут повествование от первого лица и стараются не злоупотреблять местоимением "я". Водрузилась - ощутила- потёрла - попыталась подняться - засеменила.

Согласна. Но это как бы синоним к слову "утвердилась", которое идёт по тексту позже. Не хотелось повторяться. И подразумевает иронию. Что она водрузила себя, как победное знамя, с большим трудом.
Цитата:
Дамасдивана писал(а):
Через несколько минут мозг незаметно соскользнул в исцеляющий сон.

Я бы соскользнула в сон сознание. Ученые пишут, что во время сна человеческий мозг продолжает работать Smile

Вы совершенно правы. Заменю.
Цитата:
Заповеди довольно-таки близки с христианскими, но более раскрепощенные, что ли.
Дамасдивана писал(а):
2. Боги – твои творцы и родители. Ты должен слушаться и почитать их, а не служить и бояться.

Это хорошо Smile Зачастую в религиях богам приносили кровавые жертвоприношения, потому что боялись их гнева.
И маловато будет. Интересно, кто комментирует отступления курсивом? Сначала - Далия и её мама, а потом Далия и её наставница?

заповеди и писались с христианских, но они более честные и ближе к реальности.
А курсив - это обрывки сна-воспоминаний героини.
Спасибо вам за внимание!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Чудесный солнечный день. Гуляла с собакой и наслаждалась. Особенно люблю утренние прогулки. ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Далия (фэнтези, драма) [17928] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение