Далия (фэнтези, драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 11:23

kreznutaya belka писал(а):
Ирена, ага, особенно, жирный телохранитель )))) есть шанс, что когда будет прикрывать босса, пуля (или стрела) застрянут в жиру Laughing и сам жив останется и босса спасёт - тоже тактика Laughing Laughing Laughing

Хотя, всё-таки я как-то больше к плотоядно-кровожадному варианту склоняюсь *смотрит с плотоядно-кровожадным выражением и потирает ручки*

ну и сакраментально-корыстное: хде продка?

Ваша интерпретация весьма занимательна!
Прода тут *рисует стрелочку вниз*
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 11:25

 » Далия. Глава четвёртая

Несколько дней Далия видела лишь служанку, приносящую еду и убиравшую в туалетном уголке. Она не разговаривала с женщиной, так как та делала вид, что в упор не замечает пленницу, словно виолка была бесплотным духом. Днём приходил доктор с обычным осмотром. Он выполнил обещание, и на следующий день, утром, пришёл пожилой арконит со специальным ключом и снял с ног девушки кандалы.
Рана на боку успешно заживала, и к концу декады на месте пореза розовел свежий рубец. Осмотрев его, доктор снял повязку и сказал, что его услуги более не нужны. Он больше не пришёл, но вместо него, спустя пару дней, явилось целое отделение солдат, и повели пленницу по тёмным коридорам, открытым галереям, через переходы и лестницы… Наконец, они пришли в большой зал, заполненный народом. Далия увидела ненавистного герцога, восседающего на своеобразном «троне» - большом резном мраморном кресле, украшенном мозаикой из полудрагоценных камней. Он выглядел, как и прежде: огромный, мрачный, в чёрном костюме и алом плаще. Но сейчас на его шее висела массивная золотая цепь с украшенным самоцветами медальоном, в центре которого сиял огромный кроваво-красный рубин – символ власти и могущества герцогов Дорианских, бывших владельцев и острова, и этого замка, и мраморного трона. Десять лет назад Аркон, называвшийся тогда Морским Змием, приплыл в эти края во главе трёх набитых головорезами кораблей, и захватил и остров, и замок, и «Глаз Дракона» - символ герцогской власти. Он казнил герцога Дорианского, всех его наследников мужского пола, не пожалев даже младенцев, сел на герцогский трон и объявил себя полновластным правителем Дориана и прилегающих островов, переименовав владения в Аркон, а себя назвав герцогом Арконским или просто «Арконом».
Владельцы так называемых «малых земель» - лорды и бароны небольших островов – не пожелавшие признать господство Аркона, повторили судьбу герцога Дорианского. Их земли были захвачены, мужчины казнены, женщины взяты в плен. Об их судьбе можно было только догадываться…
Признавших же господство новоявленного герцога Аркон оставил на их землях, не тронув ни имущества, ни жизней. Он не вмешивался в их дела, пока те исправно платили налоги и выполняли распоряжения.
Несколько лет Аркон спокойно сидел на Дориане, вживаясь в роль правителя, а затем, неожиданно, напал на соседний остров, разбив местного лорда и присоединив его земли к своему герцогству. С тех пор его владения стабильно расширялись на два-три острова в год. Даже отдалённые от границ герцогства правители с ужасом ждали, когда придёт их очередь. На этот раз настал черёд Сорна… И Далия ненавидела за это герцога Аркона. Он пришёл и лишил её не только спокойной стабильной жизни, но и свободы.
А сейчас восседает на троне герцогов Дорианских в окружении своих воинов и приближённых слуг и взирает на толпящихся у его подножия несчастных пленников…
Посмотрев на стоявших рядом людей, Далия узнала леди Сорнскую, мать бывшего господина, прижимавшую к бокам малолетних дочерей, со страхом взиравших на Грозного Герцога. В отличие от виолки, они были одеты как обычно – в красивые платья из собственного гардероба. Знатных пленниц содержали намного лучше, чем простых солдат.
Среди пленников находилось много сорнской знати – подданные лорда и все его родственники, даже дядя и племянница с мужем, живущие на соседнем острове. По-видимому, в тот день пал не только Сорн. Баронесса выглядела испуганной, бережно прикрывая руками округлый живот – она ждала первенца.
Когда в зал ввели последнего пленного, герцог Аркон негромко заговорил, и тихий шум голосов в зале мгновенно стих. Все взоры обратились в сторону трона.
- Я собрал вас, чтобы сообщить важную новость и решить вашу дальнейшую судьбу каждого в отдельности. Новость состоит в том, что мои шпионы отыскали убежище лорда Сорнского. Как вам известно, он сбежал с острова, прихватив все сокровища, пока его люди храбро защищали, как они думали, господина… - Мрачный взгляд герцога отыскал Далию среди множества пленников и задержался на миг. – Сейчас он находится на одном из островов Мариналя, под покровительством алмостского короля. Я не стал его преследовать, но предложил выкупить дорогих ему людей за определённую сумму… - Губы герцога искривила презрительная усмешка. – Благородный и отважный лорд Сорнский отказался заплатить выкуп, мотивируя это тем, что деньги нужны ему для достойной жизни на чужбине… Он отдал вашу жизнь и ваши судьбы в моё полное распоряжение… - Среди пленников прошелестел еле слышный ропот, какая-то женщина сдавленно зарыдала. Леди Сорнская плотно сжала губы и посильнее прижала к себе девочек. – Итак, леди и господа, перед вами простираются три пути. Первый: служить мне добровольно, честно и преданно, душой и телом, подчиняясь покорно и беспрекословно. Второй: стать рабом и служить без любви, но по принуждению. Третий: умереть добровольно и благородно или взойти на эшафот, как преступникам. Пусть каждый решит, каким путём он пойдёт, и скажет мне лично о своём выборе. Я не требую немедленного ответа, но если кто готов высказаться сейчас – я его выслушаю.
Герцог умолк, в зале тоже царила напряжённая тишина.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Окт 2013 11:36

Злой жестокой автор :devil: :devil: :devil: разве можно обрывать на таком!!! И нам ждать до завтра! Я ж тут ногти по локоть сгрызу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 12:19

kreznutaya belka писал(а):
Злой жестокой автор :devil: :devil: :devil: разве можно обрывать на таком!!! И нам ждать до завтра! Я ж тут ногти по локоть сгрызу!

Ну ладно, как не забуду, выброшу продолжение позже, но сегодня.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Окт 2013 12:51

Ирена, ловлю на слове Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 13:43

 » Далия. Глава пятая

Молчание длилось несколько напряжённых минут. Пленники стояли, понурившись, не глядя друг на друга. Молчаливо, словно статуи, высеченные из чёрного камня, застыли стражники под стенами.
Неожиданно леди Сорнская сдвинулась с места и, увлекая за собой дочерей, вышла вперёд. Опустившись на колени, сложила в мольбе руки и произнесла:
- О, повелитель, я молю вас о милосердии… Мой неблагодарный сын отказался от матери и единокровных сестёр… Пусть боги обрушат свой гнев на его голову! Но вас я умоляю проявить милосердие и взять под опеку меня и дочерей. Я клянусь от своего и от их имени служить вам верой и правдой, любить и почитать, как господина и покровителя. Я стану вашей самой преданной служанкой, вашей рабой, если вы проявите милость к моим девочкам и даруете им жизнь и счастливое будущее…
По лицу женщины текли слёзы, а голос звучал искренне и вдохновенно.
Герцог склонился и посмотрел на распростёртую на полу женщину.
- Встаньте, леди, и больше не падайте передо мной ниц, как рабыня. Вы госпожа в этом доме отныне и до скончания вашей жизни. У меня нет матери, и если вы сумеете заменить её, то ваши дочери станут моими сёстрами… Отведи леди Маргет и юных леди на женскую половину и предоставь всё, достойное их высокого положения, - приказал он одному из приближённых.
Леди Сорнскую и девочек увели, а её место, один за другим, начали занимать родственники и подданные бывшего господина Сорна. Они просили у герцога милости и клялись в верности, и каждому Аркон нашёл место и дело. Дяде лорда отдал кресло правителя Сорна, а его зятя назначил ответственным за сбор пошлины, чем очень удивил Далию. Несмотря на необычную доброту и милосердие герцога, её ненависть к нему не уменьшилась. Глядя на его лицо, она вспоминала, с каким равнодушием он смотрел, как петля удавки сжимает ей горло, как по капле уходит из тела жизнь, как она бьётся в агонии, ускользая в вечность… Девушка прекрасно понимала, что не доброта и истинное милосердие движут сейчас герцогом, а хитрый политический расчет: благодарные подданные лучше угнетённых врагов.
Вскоре в зале остались лишь двое: барон Тротус – командир дружины лорда Сорнского и Далия. Барон взглянул на девушку, но, увидев, что она не намерена просить о милосердии, вздохнул и ступил шаг вперёд. Он не опустился на колени и не склонился в глубоком поклоне, как это делали другие. Барон был гордым человеком и предпочёл бы достойную смерть позорному рабству, если предоставлялся такой шанс. Слегка склонив голову, выказывая герцогу уважение, он спокойно произнёс:
- Не думаю, милорд, что ваша доброта распространится и на меня, поэтому не прошу о снисхождении. Я никогда не стану покорным рабом. Поэтому прошу о милости: позвольте мне умереть с достоинством, как воину.
- Это ваше решение, барон. И я не стану вас отговаривать, если будете настаивать на нём. Но хочу сказать, что ценю хороших и честных солдат. Несмотря на то, что ваши люди проиграли, дрались они отважно и умело. Я был бы рад видеть вас среди своих офицеров. Могу предложить достойное вашему званию место, если вы откажетесь от самоубийства и решитесь перейти на сторону победителя.
- Я хотел бы подумать…
В голосе барона слышалось явное смущение.
- Я не тороплю вас. Возвращайтесь к себе и хорошенько всё обдумайте.
Барон Тротус ушёл в сопровождении стражника, и Далия осталась один на один с герцогом. Мрачный взгляд мужчины остановился на виолке, и девушка вновь ощутила тот невольный страх, который возник в ней при первой встрече с Арконом.
Далия стиснула зубы и попыталась ответить Грозному Герцогу таким же мрачным взглядом, каким он смотрел на неё. Герцог молчал, молчала и девушка. В зале воцарилась напряжённая тишина.
Откинувшись на спинку кресла, Аркон сложил руки на груди и выжидающе смотрел на виолку. Он был спокоен и отчуждён, и это отчего-то злило Далию. Бездушный и равнодушный, словно горный орёл, восседающий на скале и высматривающий беззащитную жертву.
Не выдержав гнетущей тишины, Далия процедила сквозь зубы:
- Если вы ждёте, что я паду ниц и буду вымаливать себе благополучие, то сильно ошибаетесь… Мне не нужны ваши милости, я никогда не стану покорной рабыней, и добровольно уходить из жизни тоже не собираюсь!
- Тогда чего же ты хочешь?
Голос герцога звучал спокойно, без нотки удивления, словно он ожидал услышать именно это.
- Не видеть вас больше! – в сердцах воскликнула девушка.
Внезапно лицо Аркона осветила искренняя улыбка, вмиг изгнавшая мрачность из глаз и смягчившая жёсткость губ.
- Это очень просто: я прикажу выколоть тебе глаза! – со смехом произнёс он. – Или я неправильно понял твоё желание?
Далия похолодела. И надо же было такое ляпнуть! Это чудовище способно на что угодно. Лучше бы ей помолчать, пока не договорилась до беды.
Но всё же девушка не удержалась и буркнула:
- От вас я другого и не ожидала…
Герцог перестал улыбаться, и взгляд стал мрачнее прежнего. В нём сверкнула угроза.
- Я был благодушен и терпелив к тебе, женщина, но ты не оценила моей доброты. Ты считаешь меня безжалостным убийцей, без сердца и сострадания… Возможно, я такой и есть на войне. – Голос герцога звучал жёстко и резко. – Но в мирное время, дома, я совсем другой. Ты не знаешь меня с этой стороны. Не знаешь и не пытаешься узнать. Ты судишь меня по своим представлениям, слухам, сквозь призму собственной ненависти… Думаю, будет правильным убить тебя… Но ты высказала своё желание и я выполню его: ты больше меня не увидишь, пока сама этого не захочешь. Уведите её!
Стражники отвели пленницу назад в узилище, и тяжёлая дверь с грохотом закрылась за ней.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sakisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2013 14:03

Спасибо большое за проду. Но я еще хочу,извини за наглость. Просто интересно,как сложатся отношения между виолкой и Анкором.)))
 

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Окт 2013 14:06

Ирена, спасибо, теперь легче будет ждать)))

А искорка-то между ними проскочила))) и ненависть - это хорошо, от неё, говорят, один шаг Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 14:14

sakisha писал(а):
Спасибо большое за проду. Но я еще хочу,извини за наглость. Просто интересно,как сложатся отношения между виолкой и Анкором.)))

Завтра будет.
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 14:15

kreznutaya belka писал(а):
Ирена, спасибо, теперь легче будет ждать)))

А искорка-то между ними проскочила))) и ненависть - это хорошо, от неё, говорят, один шаг Laughing

Икорка? Shocked Разве что ненависти Gun
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2012
Сообщения: 57
>28 Окт 2013 16:48

Ирена, спасибо. Очень интересно читать, Далия не сдается, что же теперь с ней будет? снова узница и судя по всему надолго...Но может какое-нибудь событие ускорит их встречу, хотелось бы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Окт 2013 17:32

Искорка-искорка))) он на неё обиделся ни как правитель, а как мужчина, которому отказали))) вернее, как мальчишка))) разве что губки не на дул обиженно так
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 19:43

Tatyshka писал(а):
Ирена, спасибо. Очень интересно читать, Далия не сдается, что же теперь с ней будет? снова узница и судя по всему надолго...Но может какое-нибудь событие ускорит их встречу, хотелось бы Very Happy

Ага. Например, её казнь, хе-хе. Чтоб не умничала.
"Пока, дорогая, встретимся на эшафоте!"
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Окт 2013 19:45

kreznutaya belka писал(а):
Искорка-искорка))) он на неё обиделся ни как правитель, а как мужчина, которому отказали))) вернее, как мальчишка))) разве что губки не на дул обиженно так

Ну да, ну да... Вот обиделся, и выколет ей глаза, чтоб не умничала!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Окт 2013 19:49

Дамасдивана писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Искорка-искорка))) он на неё обиделся ни как правитель, а как мужчина, которому отказали))) вернее, как мальчишка))) разве что губки не на дул обиженно так

Ну да, ну да... Вот обиделся, и выколет ей глаза, чтоб не умничала!


Ну... эт у них такая суровая романтика будет))) правда, для неумничания лучше сразу язык оторвать Wink Laughing *сидит с видом "сама доброта"*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Далия (фэнтези, драма) [17928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение