Харри Ильбред (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Ноя 2013 12:03

 » Харри Ильбред (фэнтези, приключения)  [ Завершено ]

Автор: СИРена
Аннотация: Повесть о виолке - женщине-воине. Ей пришлось покинуть дом и отправиться в изгнание, притворяясь мужчиной. Но она преодолела все невзгоды, испытала неимоверные трудности и захватывающие приключения и добилась любви и славы.

Принимается любая конструктивная критика. Отвечу на все вопросы по сюжету. Указывайте на ошибки и неточности, спрашивайте о непонятном. Бросайтесь тапками и гнилыми помидорами.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дамасдивана; Дата последней модерации: 01.11.2013


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Ноя 2013 12:06

 » Глава первая



Хариесс медленно шла по южной галерее, наслаждаясь лёгким тёплым ветерком, дующим с моря. После долгого утомительного дежурства у дверей королевских покоев, внутри душного дворца, особенно приятно пройтись на свежем воздухе, вдыхая аромат цветущих атолий, приносимый ветерком из садов нижних улиц. Девушка предвкушала длительный отдых на вилле и ласку нежных рук рабынь, делающих массаж.
Из боковых дверей вышел лейтенант Бейкс. Увидев идущую навстречу виолку, нагло ухмыльнулся и заступил ей дорогу.
- Привет, Хэрри! Сменилась?
- Да, - буркнула девушка. Она недолюбливала Бейкса за самоуверенность. Став любовником вдовствующей королевы, Бейкс ещё больше обнаглел. Он насмехался над виолками, задирался с гвардейцами, издевался над слугами. Бейкс знал, что все проделки сойдут ему с рук, так как никто не хотел связываться с фаворитом, опасаясь высочайшего гнева. Всем был известен вспыльчивый и жестокий нрав королевы Беарны.
В Корпусе Стражи Хариесс Ильбред прозвали Спящей Змеёй за спокойный выдержанный характер и быстроту атаки. В поединках ей не было равных; даже опытные виолки не рисковали вступать с ней в единоборство. Девушка обладала не только быстрой реакцией, но и необычной даже для тренированных с детства виолок силой и выносливостью. Казалось, в её худощавом мускулистом теле таится сила двух мужчин. Хариесс и внешне была немного похожа на мужчину: высокая, поджарая, с маленькой, почти не заметной под костюмом грудью, с мускулистыми руками и сильными ногами, широкими плечами и крепким задом. И только длинные рыжеватые волосы, которые она, как и все виолки, закручивала в узел на макушке, выдавали её истинную стать.
Даже несмотря на симпатичное лицо с большими удлинёнными «виольскими» глазами глубокого синего цвета, Хариесс не пользовалась популярностью у противоположного пола, и в свои двадцать три года имела небогатый сексуальный опыт, в отличие от более привлекательных подруг. Иногда, для утоления редкой страсти, она пользовалась услугами рабов-наложников, но, в общем, к мужчинам была так же равнодушна, как и они к ней.
Потому, внимание Бейкса, которое он начал проявлять к ней с недавних пор, было девушке не только безразлично, но и неприятно, так как грозило ревностью королевы.
- И куда сейчас торопишься? – не отставал лейтенант, окидывая стройную фигуру насмешливым взглядом. – Не на свидание ли?
- Домой, - вновь кратко ответила Хариесс. Она не любила лишних слов и во многих случаях предпочитала действовать без долгих разговоров.
- Тебя кто-то ждёт? Мужчина? Мальчик? Любимый раб?.. Говорят, в последнее время ты спишь только с рабами… Это правда?
Хариесс молча смотрела на лейтенанта отсутствующим непроницаемым взглядом, словно речь шла не о ней, а об одной из колонн, поддерживающих крышу галереи.
- Молчание означает согласие… - усмехнулся Бейкс. – И много у тебя наложников? Думаю, нет… У нас мужеложство не в моде… - съязвил он.
Хариесс вздохнула и перевела скучающий взгляд на город, раскинувшийся у подножия королевского дворца. Со стороны могло показаться, что её не задевают оскорбительные намёки, но это не так. В душе медленно закипала ярость, которая, достигнув предела, выплеснется наружу «змеиным броском», как называли стремительную атаку девушки её подруги.
- Ещё я слышал, - не унимался лейтенант, - что вы с крошкой Петси любовницы… Хотел бы я посмотреть, как вы лижете друг друга…
Это правда. Хариесс и Петси пару раз развлекались вместе, хотя и не были постоянной парой. Они просто хорошие подруги. Но какое дело этому царскому лизоблюду до их отношений? И Хариесс произнесла, посмотрев в глаза Бейкса холодным взглядом:
- Что тебе надо, королевская подстилка? Ищешь неприятностей?
Бейкс не привык, чтобы с ним разговаривали в таком тоне, поэтому разозлился и схватил девушку за отворот форменной куртки:
- Придержи язык, паршивая сучка, если не хочешь, чтобы его укоротили!
Этого делать и говорить ему не следовало, так как последовала немедленная реакция - кулак девушки врезался в левый глаз лейтенанта. Удар был точным и сильным: гвардейца отбросило на ближайшую колону и он сполз вниз, на мгновение потеряв сознание. Равнодушно переступив через протянутые ноги, виолка спокойно продолжила путь.
Но не успела они пройти и десятка шагов, как пришедший в себя взбешённый лейтенант догнал девушку. Хариесс услышала шелест вынимаемого из ножен клинка и, мгновенно обернувшись, успела уклониться от бесчестного удара в спину. Тут же в её руке сверкнуло лезвие ножа и погрузилось в тело лейтенанта по самую рукоятку, навеки остановив его подлое сердце. Бейкс умер, не успев даже осознать, что произошло. Тело грузно свалилось к ногам девушки. Хариесс аккуратно вытерла окровавленное лезвие о его франтоватый таперт и вернула клинок в ножны.
Вернувшись домой, девушка приказала наполнить ванну, и с наслаждением погрузилась в прохладную ароматную воду. Она ещё нежилась в ванне, когда прибежала Петси и с волнением рассказала, что кто-то зарезал лейтенанта Бейкса, и королева в ярости.
- Она поклялась, что найдёт убийцу и насадит его голову на копьё! – с тревогой закончила девушка.
Петси едва исполнилось семнадцать, она лишь недавно сдала экзамен на зрелость и поступила на службу. Она была очень впечатлительной, всё принимала близко к сердцу, чем сильно отличалась от остальных выдержанных и хладнокровных виолок. Девушка до сих пор со слезами вспоминала мальчишку-раба, которого ей пришлось убить на экзамене.
Хариесс безмятежно выслушала эмоциональный рассказ подруги и ответила:
- У неё ничего не получится.
- Почему?
- Это я убила Бейкса.
- Ты?! – большие голубые глаза Петси стали ещё больше от удивления. – Чем он тебя достал?
- Своей болтовнёй.
- Хесси, я знаю, Бейкс уже всем надоел, но тебе не стоило этого делать, - запричитала подруга. – Беарна съест тебя живьём!
- Подавится.
Хариесс подозвала рабыню и приказала подать полотенце. Закутавшись, направилась в спальню и с удовольствием растянулась на мягкой постели. Петси присела рядом, продолжая причитать.
- Хватит плакаться! – прервала подругу Хариесс. – Беарна не может меня казнить. Я не нарушила клятву, не предала, не дезертировала и не убила члена королевской семьи. Это была ссора двух солдат, за это разве что пожурят. В крайнем случае, заплачу штраф или посижу под домашним арестом.
- Хесси, ты не видела Беарну, когда ей доложили, что Бейкс мёртв! – горячо возразила подруга. – Я думала, что старуху хватит удар! Она едва не билась головой о стену! Разве ты не знаешь, что бабушка втюрилась в этого пройдоху по самые уши? Этот сукин сын запудрил ей мозги и крутил старой перечницей, как хотел. Да, по закону Беарна не может казнить тебя, но, поверь моему слову, она придумает что-нибудь похуже!
- Ты преувеличиваешь.
- Хесси, тебе нужно на время скрыться, пока Беарна не перебесится.
- Но она ведь не знает, кто убил Бейкса.
- Она поручила расследование тайному советнику Терейсу. Думаю, ты понимаешь, чем это чревато.
- Ой, девочка, не пугай меня, - зевнула Хариесс. – Чему быть, того не миновать. На всё воля Богини-Матери.
- На Оллине на всё воля старухи Беарны! - сердито ответила подруга.
В комнату бесшумно вошла рабыня и доложила, что хозяйку хочет видеть госпожа Ильбред.
- Ну вот, моя мать примчалась. Наверное, тоже с этой новостью... Веди её сюда.
Хариесс поднялась и набросила на плечи лёгкий халат. Когда госпожа Ильбред вошла в комнату, дочь почтительно опустилась на одно колено и поцеловала матери руку.
- Приветствую, матушка. Что привело вас ко мне?
Госпожа Ильбред, ещё не старая красивая женщина с тёмно-голубыми блестящими глазами и копной тёмных густых волос, холодно взглянула на дочь, затем перевела взгляд на Петси. Та вежливо склонила голову, приветствуя высокопоставленную уважаемую виолку.
- Оставь нас, девушка, - попросила женщина. – Мне нужно поговорить с дочерью.
Петси снова вежливо склонила голову, бросила на подругу тревожный взгляд и удалилась.
- Это твоих рук дело? – без предисловий спросила госпожа Ильбред. Она тоже не любила разглагольствовать, в этом мать и дочь были похожи.
- Моих, - не стала отпираться Хариесс.
- Тебе нужно немедленно покинуть Оллин.
Хариесс несказанно удивилась.
- Неужели всё так плохо?
- Бейкс был не просто любовником, Беарна любила его по-настоящему. Теперь ты понимаешь, что натворила?
- Он перешёл все границы, мама.
- Понимаю и не осуждаю… Потому я здесь и хочу помочь. Советник уже узнал, кто убийца, но лейтенант своими насмешками допёк и его… Потому, сначала он пришёл ко мне и сказал, что затянет расследование до завтра. Этого времени хватит, чтобы сесть на корабль и покинуть остров.
- Добровольное изгнание?
- На пару лет. Пока Беарна не успокоится и не увлечётся кем-нибудь ещё… Или не отправится на Небеса, вслед за супругом.
- Мама, вы знаете, что, покинув Оллин, я сюда больше не вернусь…
- А ты предпочитаешь позор и смерть из-за какого-то сукина сына? Ты знаешь, что ни я, ни твои тётки, ни другие виолки не позволят Беарне расправиться с тобой… А это уже пахнет бунтом. Не доводи нас до греха, дочь…
Хариесс виновато опустила голову. Только сейчас она поняла, каким поспешным и необдуманным был её поступок. Не следовало убивать Бейкса, можно было просто хорошенько надрать ему задницу, в крайнем случае, выбить пару зубов или сломать руку.
- Я уеду… - тихо ответила она.
- Я буду скучать по тебе…
- И я по тебе, мама.
Мать и дочь обнялись. Ни та, ни другая не плакали – виолки не плачут. Но обе страдали от предстоящей разлуки.
- Тебе нужно переодеться. Никто не должен знать, когда ты покинула остров, чтобы Беарна не выслала погоню.
- Как бы я ни оделась, любой скажет, что я – виолка.
Госпожа Ильбред вздохнула.
- Не думала, что мне придётся говорить это… Не обижайся, Хесси, но ты всегда была похожа на мальчишку. Это, наверное, оттого, что я очень хотела дочь, а твой отец мечтал о сыне. Богиня-Мать не знала, кого послушать, и угодила всем… Я принесла с собой один из костюмов твоего брата Кэна. Думаю, он будет тебе впору.
Госпожа Ильбред всегда отличалась предусмотрительностью, недаром в тридцать лет уже занимала должность капитана Корпуса Стражи, а в сорок – советницы королевы.
Позвав раба, пришедшего с ней, взяла у него узел с одеждой и отослала слугу прочь. Развязав котомку, вручила дочери синие шерстяные штаны, кожаную куртку, голубую сорочку из тонкого бархата, высокие сапоги со шнуровкой на прочной подошве и шлем, украшенный перьями.
Хариесс быстро переоделась и осмотрела себя в зеркало. Если бы не длинные волосы, она казалась настоящим мужчиной.
Мать усадила дочь на стул и взяла в руки ножницы.
- Я часто стригла твоего отца, он любил короткие волосы… Думаю, я ещё не разучилась.
Первые пряди упали на пол, и Хариесс показалось, что с волосами она теряет своё прошлое. Необычное волнение охватило душу. Больше не будет скучных утомительных дежурств, глупых капризов королевы, пустой болтовни подруг и бессмысленных любовных утех… Не будет также уюта маленькой виллы, нежных рук рабынь-массажисток, упругости любимой кровати… Впереди ждёт неизвестность, трудности, опасности... А может, интересные захватывающие приключения?
Госпожа Ильбред закончила стрижку и улыбнулась отражению дочери.
- Приветствую вас, рыцарь Харри Ильбред!
Хариесс улыбнулась в ответ, с удивлением рассматривая себя в зеркале. Как обыкновенная причёска меняет лицо человека! Несколько минут назад на неё смотрела девушка, одетая в мужской костюм, теперь же там отражался молодой человек приятной наружности: короткие рыжеватые волосы, завиваясь колечками, обрамляли удлинённое чуть скуластое лицо с холодными синими глазами, прямым носом, узкими твёрдыми губами и упрямым подбородком. Просто красавчик, да и только! И хотя некоторым мужланам новое лицо Хариесс могло показаться немного женственным, но многие женщины просто обожали мужчин с такими чертами.
- Возьми деньги и ценности, возьми самое лучшее оружие и что-нибудь на память… Не отягощай себя лишними вещами. Оставь всё без жалости и сожаления, я присмотрю за домом на тот случай, если ты захочешь вернуться. Сейчас я уйду и скажу слугам, чтобы тебя не беспокоили. Вечером выйдешь через чёрный ход и спустишься в порт. С вечерним бризом отплывает несколько торговых кораблей. Взойди на любой, и да хранит тебя Богиня-Мать!.. – госпожа Ильбред обняла дочь и прижала к груди. – Пусть боги пошлют тебе удачу и защитят от невзгод. Я буду молиться о твоём благополучии… Если в том мире тебя будут преследовать неудачи - возвращайся. Тебя всегда здесь ждут… А может, боги пошлют тебе счастье в чужом краю. – Мать нежно поцеловала Хариесс в лоб, резко отвернулась и вышла.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Ноя 2013 10:26

 » Глава вторая

Оставшись одна, девушка несколько мгновений боролась с нахлынувшими непривычными чувствами нежности и печали. Затем принялась за дело: собрала и бросила в камин остриженные волосы, застегнула на бёдрах дорогой сердцу боевой пояс из толстых гравированных серебряных пластин, и прицепила к нему короткий ассветский меч и несколько ножен. Длинный алмостский меч забросила на ремне за спину. Надела шлём с плюмажем из перьев синехвоста... Бедный Кэн лишился сегодня многих хороших вещей!
Положила в обширную сумку шкатулку с целебными мазями и лекарствами, которую имела всякая уважающая себя виолка. Достала из тайника мешочек с драгоценными камнями, повесила на шею, спрятав под одеждой. Положила за пазуху и кошель с золотом, а небольшой кошелёк с серебром и неким количеством золота подвесила на пояс. В сумку пошли запас одежды, баночки с любимыми благовониями и покрытый лаком портрет матери, нарисованный заезжим художником на деревянной пластине. Шкатулка с разными необходимыми в дороге мелочами тоже легла в сумку. Хариесс осмотрела комнату, решая, что взять ещё, но тут скрипнула дверь и в спальню проскользнула одна из личных рабынь - Ульма. Увидев вооружённого до зубов незнакомца с полусобранной сумкой в руках, она на мгновение замерла, а затем нервно хихикнула:
- Ах, госпожа, я приняла вас за грабителя… Ведь это вы, хозяйка?
Хариесс схватила девушку за руку, притянула и грозно спросила:
- Как ты узнала, что это я?
Шлём Кэна закрывал всё лицо, виднелись только глаза, губы и подбородок.
- Ах, простите, госпожа… - пролепетала испуганная рабыня. – Я знала, что это вы… Я подслушивала и подсматривала…
- Ах, ты, мерзавка! – рассердилась Хариесс. – Твоё любопытство будет стоить тебе жизни! – И она выхватила из ножен кинжал.
- Нет! Нет, госпожа! Постойте! – вцепилась в её руку перепуганная девушка. – Выслушайте меня!.. Я пришла, чтобы вы взяли меня с собой!
Хариесс опустила нож и раздражённо спросила:
- Зачем ты мне?
- Кто будет ухаживать за вами в дороге и в чужом краю? Кто будет прислуживать? Стелить вашу постель, подавать еду, штопать одежду? Господам всегда нужны слуги.
- Может, ты и права… Но тебе какая корысть от этого? Я не знаю, что меня ждёт: удача или смерть, достаток или нищета… Но, в любом случае, на первых порах придётся несладко. Зачем тебе менять уют дома на тяготы пути?
- Когда вы уедете, ваш дом могут конфисковать, а нас продать… Я могу попасть к жестоким хозяевам или в гарем какого-нибудь вельможи… А я не люблю мужчин, их похоть меня пугает. Вы всегда были добры ко мне, никогда не били, всегда хорошо одевали и кормили. Я хочу и дальше служить вам, пока боги позволят это.
- Хорошо, я возьму тебя. Собери свои вещи и сложи в эту сумку. Да смотри, никому ни слова, а то отрежу твой длинный язык вместе с головой!
- Я никогда не болтала лишнего! – радостно воскликнула Ульма и выскользнула за дверь. Вернулась она через несколько минут, неся свой скарб, прикрыв его тёплым плащом госпожи с вышитым гербом дома Ильбредов.
- Я подумала, что плащ может пригодиться в дороге. Вдруг там, куда мы прибудем, холодно? Я слышала, на севере такая стужа, что люди даже летом ходят в меховых одеждах!
- Не болтай лишнего… Бери сумку и ступай вперёд. Выйди через чёрный ход и проследи, чтобы не было людей… Затем позовёшь меня.
Ульма с трудом перекинула сумку через плечо и вышла из комнаты. Хариесс двинулась следом. Пройдя коротким тёмным коридором, она оказалась позади кухни. Ульма вышла во двор, огляделась, и поманила госпожу. Незамеченными они пересекли пустой хозяйственный двор и вышли через заднюю калитку.
Улица, ведущая к порту, была почти безлюдна. Редкие прохожие не обращали внимания на высокого господина и рабыню, и Хариесс, не узнанной, достигла гавани. В порту стояло множество кораблей, и выяснить, какой вскоре отплывает, можно было только у начальника порта. Но девушка не стала тревожить чиновника, а, дав мелкую серебряную монету чумазому мальчишке, одному из многих, сновавших по обширному пространству порта, узнала всё, что ей требовалось. Мальчишка направил их к большому торговому кораблю из Алмоста, сообщив, что тот направляется к Западному континенту, а куда точно, он не знает.
Хариесс приблизилась к кораблю и вызвала капитана.
- Вы берёте пассажиров? - спросила она, стараясь, чтобы её голос звучал как можно грубее.
- Беру, - кивнул капитан. – А вам куда, сударь?
- В Илларию, - ответила девушка первое, что всплыло на ум.
- Я не иду в Илларию, но могу довезти до Гритланда. Там вы сможете пересесть на корабль, идущий в Илларию.
- Согласен, - кивнула Хариесс.
- Вы один?
- Со мной рабыня.
- Вас устроит одна каюта?
- Ещё бы! Может, вы думаете, что ночами я буду мёрзнуть в одиночестве?
Хариесс старательно притворялась мужчиной, и по-видимому, это у неё неплохо получалось, так как капитан широко улыбнулся и ответил:
- Если бы у меня была такая хорошенькая рабыня, я бы тоже не спал один… Проходите, сударь. Я возьму с вас сто серебряных за каюту и еду, если вы не предпочитаете есть своё.
- Я не таскаю за собой обоз с едой. Надеюсь, ваш повар готовит лучше местных кашеваров.
- Осмелюсь заметить, сударь, что у меня отличный повар. Не знаю, как готовят здесь, но на мою еду ещё никто не жаловался.
Получив деньги, капитан лично отвёл пассажиров в каюту: тесное квадратное помещение с одной кроватью и маленьким окошком.
- Если боги будут благоприятствовать нам, то через полторы декады вы будете на Гритланде, - сказал он на прощание.
Хариесс закрыла дверь, и решила отсидеться, пока корабль не выйдет в открытое море.
Оставшись с рабыней наедине, она сказала:
- А теперь запомни, Ульма, ибо от этого зависит твоё будущее: я уже не женщина, я - мужчина, а значит, ты должна обращаться ко мне «господин», «хозяин». Если кто-то будет спрашивать моё имя и звание, отвечай: Харри Ильбред, странствующий рыцарь и наёмник.
- Слушаюсь, господин, - склонилась рабыня. – Вы так похожи на мужчину, что, глядя на вас, я уже забыла, что вы когда-то были женщиной… Вы такой красивый мужчина, что я... даже лягу с вами в постель, если вы позволите, конечно… - И девушка лукаво стрельнула глазками. Её слова и взгляды были столь откровенны, что Хариесс засмеялась и спросила:
- А ты уже спала с другими девушками, маленькая развратница?
- Несколько раз… Но девушки были такие неуклюжие.
- У меня тоже мало опыта в этом деле.
- Нам будет приятно учить друг друга, - проворковала Ульма и приблизилась к хозяйке почти вплотную. – Разрешите вас поцеловать… - Глаза девушки загорелись, на щеках выступил румянец, дыхание участилось. Хариесс только теперь осознала истинную причину необычайной преданности рабыни, и поняла, почему та решила сопровождать её в бегах: крошка Ульма влюблена в свою госпожу!
- Остынь, детка, - сказала она. – Впереди долгий путь и мы сможем сполна насладиться друг другом.
- Раз вы теперь мужчина, то придется научиться обращаться с девушками и спать только с ними, чтобы сохранить всё в секрете.
- В притворстве не будет потребности, как только мы окажемся в чужой стране. Я всегда смогу стать сама собой.
- Кто знает? Может, оставаться мужчиной будет выгодней? – мудро заметила рабыня.
- Ладно, уговорила… Научи меня целоваться, как целуются мужчины.
- Я не знаю, как они это делают, я никогда с ними не была. Вам это должно быть известно лучше – вы ведь спали с мужчинами…
Хариесс обняла рабыню, как когда-то любовники обнимали её, и склонилась над невысокой девушкой. Руки Ульмы тут же обвили её шею, голова запрокинулась, губы призывно раскрылись навстречу. Рты сомкнулись, язык Хариесс властно проник в рот Ульмы и начал там хозяйничать. Ульма оказалась такой горячей, что мгновенно возбудилось, и её сильное волнение невольно передалось виолке. Она с трудом оторвалась от жадных губ и отстранила девушку.
- Нет… Не сейчас… Позже… После ужина.
- Я мечтала об этом мгновении целый год, - сияя от счастья, ответила рабыня. – Я ревновала вас к каждому мужчине, а госпожу Петси просто ненавидела… Но я не смела вам признаться…
- Так ты любишь меня?
- С первого дня, как попала в ваш дом.
- А сколько тебе лет?
- Пятнадцать.
- И ни один мужчина ещё не прикасался к тебе?
- Только лекарь, который осматривал перед торгами.
- А кто тебя научил любить женщин?
- Никто. Мне всегда нравились девочки, а мальчики вызывали омерзение. Но когда я увидела вас… Вы мне показались такой прекрасной, такой сильной и такой… нежной… Я мечтала, как ваши руки обнимут меня, как ваши губы коснутся моих губ… И вот это случилось! Я так счастлива, что, кажется, сейчас умру!
- Не торопись… Если ты умрёшь, кто будет стелить мне постель, прислуживать за столом и штопать одежду? Если тебя не станет, мне придётся покупать другую рабыню, а это лишние расходы.
- О нет! Я не позволю другой девушке коснуться вас!
- Ты ревнуешь? Но, если я буду мужчиной, мне придётся встречаться с другими девушками, чтобы поддерживать свой мужской статус… Ты собираешься устраивать мне сцены?
- Я буду ревновать… Конечно, я не могу запретить вам встречаться с благородными девушками… Но я не позволю другой рабыне занять моё место!
- Отлично. Договорились. Я не поменяю тебя на другую рабыню, если ты будешь вести себя с должным уважением! - снисходительно усмехнулась Хариесс.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>02 Ноя 2013 11:06

Любимый автор с новой историей!!! Ar Ar Ar

Как мне понравилось! Как пикантно и непохоже на предыдущие)))) интересно будет, когда виолка сама влюбится - вот тогда начнётся веселье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Ноя 2013 17:10

kreznutaya belka писал(а):
Любимый автор с новой историей!!! Ar Ar Ar

Как мне понравилось! Как пикантно и непохоже на предыдущие)))) интересно будет, когда виолка сама влюбится - вот тогда начнётся веселье

Спасибо!
А влюбится ли? Способны ли виолки на любовь? Вот в чём вопрос.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Ноя 2013 10:11

 » Глава третья

Милость богов сопутствовала Хариесс на протяжении всего плавания: дул попутный умеренный ветер, стояла прекрасная погода, им не встретились ни корсары, ни пираты, и к вечеру пятнадцатого дня корабль пришвартовался у причала Лагдина.
Столица княжества Гритландия - большой и красивый город, намного больше её родной Альты. Правда, Оллин - всего лишь клочок суши посреди океана, а Гритланд – это огромный остров в форме бумеранга, небольшой по ширине, но протянувшийся в длину более чем на две тысячи милов. Города и селения располагались, в основном, на побережье, так как центральную часть занимала горная цепь. Горы сплошь покрывали густые леса; местами в небо вздымались голые пики и скалы, а несколько вершин сверкали ослепительно-белыми снежными шапками. Природные пейзажи на Гритланде просто потрясали; климат мягкий и приятный. Нравы местного населения отличались свободой и раскованностью, а законы не обременяли. Хариесс так здесь понравилось, что она решила остаться в княжестве и подыскать службу.
Сначала виолка обратилась в Корпус герцогской гвардии, но ей отказали, сославшись на отсутствие вакантных мест. Но капитан одного из отрядов, с которым девушка познакомилась мимоходом, посоветовал обратиться в резиденцию принца Геолайта, располагавшуюся в Орадоне. Принц Геолайт содержал большой военный корпус, так как ему часто приходилось воевать с пиратами, горными варварами или с браконьерами, пробиравшимися в Королевские охотничьи угодья, расположенные на островах Анис и Малес. Принц всегда был рад хорошим воинам, и брал на службу всех, умеющих владеть мечом.
Не откладывая дело в долгий ящик, Хариесс купила лошадь и отправилась в путь. Дорога, связывающая Лагдин и такой же большой, как и столица, город Орадон, расположенный на противоположной стороне острова, - широкая, мощёная и удобная. Её охраняли, поэтому путешественники не опасались ни разбойников, ни горных варваров, с которыми у гритландцев испокон веков шла непримиримая война. На равных расстояниях стояли харчевни и постоялые дворы, где усталый путник мог подкрепиться и отдохнуть. Дорога занимала два дня – если выехать утром, то к вечеру следующего вояжёр прибывал в город.
Приехав в Орадон, девушка поселилась в гостинице, а на другой день, расспросив местных жителей, направилась к резиденции принца Геолайта.
Дворец располагался на склоне горы, у подножия которой раскинулся город, и походил на укреплённый замок, окружённый высокой крепостной стеной. Позади него, покрытый зеленью склон, круто уходил вверх, и с него, несколькими уступами, спадал радужный водопад. Выстроенный из белого и розового мрамора, на фоне тёмной зелени, дворец смотрелся великолепно, и Хариесс невольно залюбовалась окружающим пейзажем.
В замок-дворец вела широкая, обсаженная деревьями дорога, по которой сновало множество всадников, повозок и пешеходов. Влившись в один из потоков, Хариесс достигла широко распахнутых ворот, где на страже стояли солдаты с алебардами. Причудливо одетый офицер останавливал входящих и въезжающих и спрашивал о цели визита. Затем направлял одних в одну сторону, других в другую, а третьих вообще отсылал прочь.
Когда подошла очередь Хариесс, он посмотрел на неё внимательным взглядом и произнёс:
- Назовите ваше имя, сударь, и цель визита в Лоэрдан.
- Я странствующий рыцарь Харри Ильбред, ищу службу у Его Высочества, - ответила девушка.
- Проезжайте и поверните налево. В левом крыле замка вы найдёте канцелярию маршала Кайталя. Это командующий Корпусом наёмников. Желаю удачи, сударь.
- Благодарю.
Хариесс проехала ворота и свернула налево. Один из слуг, сновавших по обширному двору, указал ей путь к канцелярии. Привязав лошадь у коновязи, рядом с десятком других, Хариесс вошла в высокие узкие двери. Короткий коридор привёл в обширный зал, где толпилось множество наёмников, воинов и просто искателей приключений. Возле двойных, украшенных резьбой дверей, стояли двое гвардейцев с пиками, а рядом располагался небольшой письменный стол, за которым сидел худощавый юноша, больше похожий на девушку, чем на мужчину. Это оказался адъютант маршала, производивший запись на приём. Хариесс приблизилась к столу и сказала:
- Рыцарь Харри Ильбред, ищу службу.
Юноша окинул виолку с головы до ног оценивающим взглядом и кокетливо улыбнулся. Хариесс улыбнулась в ответ.
- Какого рода службу вы ищете?
- Любую. Я специалист высокого класса.
Юноша снова мило улыбнулся и что-то нацарапал пером в толстой книге, лежавшей перед ним.
- Подождите минутку, я сейчас доложу о вас господину маршалу…
Он вышел из-за стола и вихляющей походкой прошёл к двери. Хариесс не удивилась столь странному адъютанту, ибо уже знала пристрастие многих местных вельмож к однополой любви.
Через несколько минут юноша вышел и послал Хариесс лучезарную улыбку.
- Маршал вас примет, как только закончит с предыдущим посетителем… Подождите немного, господин рыцарь.
Хариесс снова улыбнулась в ответ женоподобному адъютанту, подумав, что улыбка ей ничего не стоит, зато не надо стоять в очереди.
Спустя несколько минут дверь открылась и из кабинета вышел гвардеец. Хариесс скользнула в проём и очутилась в небольшом квадратном помещении, больше похожем на будуар, чем на деловой кабинет. Пол устилал огромный мягкий ковёр, стены увешивали яркие гобелены, под ними стояли мягкие диваны и удобные кушетки, а между окнами сиротливо примостился высокий секретер. Маршал Кайталь – крупный грузный мужчина грубоватой наружности – сидел в широком мягком кресле, положив ноги на низкую скамейку, и читал свиток. Взглянув на вошедшего одним глазом, он жестом приказал приблизиться, не обращая на него больше внимания, пока не дочитал. Свернув плотную бумагу, положил свиток на тумбочку, и вперил в посетителя тяжёлый пристальный взгляд. Медленно, оценивающе, осмотрел стройную фигуру «рыцаря», задержался взглядом на оружии и спросил низким глубоким голосом:
- Сколько вам лет?
- Двадцать три.
- Хм… Выглядите вы моложе.
- Это достоинство или недостаток?
Уголок толстых выпяченных губ маршала дёрнулся в насмешливой улыбке.
- Вы уже служили?
- Да… В охране. В одной стране на востоке…
- Вам мало платили или служба показалась скучной?
- Мне пришлось покинуть службу из-за… драки. Я убил фаворита королевы.
Маршал хмыкнул и вновь осмотрел девушку с ног до головы.
- Каким оружием вы владеете лучше всего?
- Я обучен владению всеми видами оружия, но предпочитаю меч и нож.
- Я назначу вас в отряд мечников. Капитан Гайм подыщет вам должность.
- Можно поинтересоваться условиями службы и величиной жалованья?
- Это зависит от должности… Простые солдаты получают двенадцать терсов серебром, младшие офицеры двадцать, старшие от пятидесяти и выше… Но вам до этого ещё служить и служить… Ещё казна выплачивает десять терсов в месяц на питание, обмундирование и хозяйственные расходы. Но это при условии добросовестной службы. Неподчинение, разгильдяйство и пьянство караются денежным удержанием. Вас устраивают такие условия?
- Да.
- Тогда скажите моему адъютанту о вашем назначении, он оформит вас и найдёт провожатого.
Спустя несколько минут Хариесс шагала за рослым солдатом на задний двор, где располагались казармы.
Капитана Гайма они нашли на плацу, где он проводил тренировку. Несколько десятков наёмников отрабатывали приёмы фехтования под зорким взглядом рослого сердитого ассвета в чёрном с серебром костюме. Провожатый указал пальцем на ассвета и буркнул:
- Капитан Гайм.
Хариесс приблизилась и представилась, сообщив, что её направили в его подразделение. Капитан окинул её презрительным взглядом с высоты своего огромного роста, и грубо ответил:
- Мне не нужны молокососы. Ступай домой, малыш, и скажи, чтобы твоя мамочка отшлёпала тебя за то, что ты гуляешь без разрешения.
- Мне двадцать три года, сударь, и я убивал за меньшее оскорбление… Но вы мой командир, поэтому, на этот раз, я воздержусь... Может, я и выгляжу молодо, зато я хороший солдат. Даже когда мне было шестнадцать, я мог победить любого из ваших подчинённых.
Гайм посмотрел на новичка более внимательно и усмехнулся.
- Хорошо. Сейчас мы это проверим… - Капитан подозвал одного из солдат – сильного, массивного, с длинными мощными руками и толстыми крепкими ногами. – Победишь Убийцу – станешь моим помощником. А если он искалечит тебя – пеняй на себя… Эй, принесите учебные мечи!
- Зачем же учебные? У каждого есть свой. Не будем играться, как малые дети. Пусть бой будет настоящим… Или это запрещено правилами?
Капитан вновь окинул новичка внимательным взглядом и довольно хохотнул.
- А ты мне начинаешь нравиться, малыш! Ладно, будь по-твоему. Убийца, ты согласен на реальный поединок?
- Я сотру этого сопляка в порошок! – прохрипел солдат.
Наёмники, довольно шумя от предвкушения занимательного зрелища, окружили бойцов. Тут же начали заключать сделки на победу того или иного дуэлянта.
Хариесс и Убийца прошли в середину круга, став друг против друга. Солдат держал в руках огромный двуручный меч и насмешливо поглядывал на щуплого и хилого, по его понятиям, противника. И в самом деле, рядом с ним стройная и гибкая Хариесс смотрелась, как лань рядом с медведем.
- Ставлю десять терсов, что Убийца прикончит этого сопляка за пару минут, - произнёс воин, стоявший рядом с капитаном.
- Я бы не стал рисковать своими деньгами, - задумчиво ответил Гайм, оценивающе глядя на спокойные, уверенные и лёгкие движения новичка. – Думаю, этот парень ещё покажет себя…
Хариесс стояла напротив Убийцы в расслабленной позе, и лишь опытный взгляд мог разглядеть в этой небрежности спокойствие хищника, лежащего в засаде. Её непроницаемые, чуть прищуренные глаза следили за малейшим его движением, и, когда он ринулся в атаку, она не пропустила этот момент. Убийца занёс и обрушил на её голову свой тяжёлый всесокрушающий клинок, но она даже не попыталась отбить удар, понимая, что её лёгкий меч не устоит против эдакой махины. Скользнув в сторону быстрым и лёгким, как порыв ветра, движением, виолка выхватила на ходу алмостский меч, и острый клинок упал сверху на вытянутые незащищённые руки Убийцы, отделив кисти вместе с зажатым в них мечом. Солдат ещё не успел осознать, что случилось, когда Хариесс уже оказалась у него за спиной, и двумя сильными точными ударами перерубила сухожилия. Убийца рухнул на колени, а девушка, широко размахнувшись, снесла противнику голову. Из шейного обрубка брызнула кровь. Обезображенное тело ещё несколько мгновений продержалось вертикально, а затем неуклюже завалилось набок. Голова с выпученными глазами и приоткрытым в немом крике ртом, подкатилась к ногам зрителей, которые невольно попятились. Весь поединок занял пару минут. Над плацем повисла мёртвая гнетущая тишина. Все с изумлением взирали на останки самого сильного и грозного воина отряда и хрупкого спокойного юношу с окровавленным мечом, стоявшего над ним.
Хариесс протёрла лезвие и вложила его в ножны привычным быстрым движением. Затем повернулась к капитану и спокойно спросила:
- Я прошёл испытание?
Тот широко улыбнулся и ступил вперёд. Положив руку ей на плечо, он ответил:
- Тебе цены нет, малыш… - Затем повернулся к остальным и добавил. - Познакомьтесь с моим новым помощником лейтенантом Харри Ильбредом, убийцей Убийцы! Вам нужно поучиться у него быстроте и ловкости, ленивые псы!.. Идёмте, лейтенант.
Они пришли в казарму, где у Гайма был небольшой кабинет. Капитан усадил её на жёсткий табурет пред грубым деревянным столом, сам уселся на столешницу, сдвинув в сторону какие-то бумаги, и требовательно произнёс:
- А теперь расскажите о себе.
- Что вы хотите знать?
- Кто вы и откуда?
- Я родился и вырос на Оллине…
Капитан выжидательно помолчал, а затем удивлённо приподнял брови.
- Это должно что-то объяснить?
- Моя мать виолка…
- Виолка?.. Мне это слово кажется знакомым…
- Женщины-воины.
- А! Вспомнил!.. Теперь кое-что проясняется… Но, глядя на вас, никогда не подумаешь, что в этом… гм… изящном теле кроется такая удивительная сила и ловкость…
- Внешность иногда бывает обманчивой, - философски заметила девушка.
- Это правда… Ну что ж, тогда я объясню вам ваши новые обязанности…
После обстоятельного разговора с капитаном Хариесс вернулась в город, где её с нетерпением ждала Ульма. После обеда виолка пошла на поиски квартиры, так как проживание в гостинице было неудобным и дорогостоящим, а поселиться в казарме она не могла отчасти из-за специфики своего положения, отчасти из-за рабыни, которую в казарму попросту не пустили бы. Капитан Гайм рекомендовал несколько домов, и, посетив их все, девушка выбрала небольшой уютный домик на окраине, который содержала одинокая пожилая вдова. Брала она недорого, соглашалась готовить, но взамен попросила небольшой помощи и защиты от недобрых соседей и грабителей. И то, и другое Хариесс ей пообещала. В тот же день виолка с рабыней переехали в новое жильё. Хозяйка отдала им весь второй этаж. Из спальни открывался прекрасный вид на горы и Лоэрдан, сиявший опаловой жемчужиной на зелёном бархате горы. К залу примыкал небольшой балкон. К тому же в помещения вёл отдельный вход, что было весьма удобно для службы. Можно возвращаться поздно вечером, не тревожа хозяйку. Комнаты полностью меблированы, добрая женщина предоставила даже постельное бельё. Заплатив за месяц вперёд, Хариесс уединилась в спальне, где совместно с Ульмой «отметила» начало новой службы.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>03 Ноя 2013 11:42

Привет, Ирена

Дамасдивана писал(а):
А влюбится ли? Способны ли виолки на любовь? Вот в чём вопрос.


думаю, да))) Вспомнилась мама Далии, которая даже плакала за отцом, и сама Далия любила своего хозяина, хотя тот и разбил ей сердце
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Ноя 2013 11:53

Автору привет
Начало заинтриговала,произведения с такой неоднозначной героиней я не читала,посмотрим что приподнесёт история в дальнейшем.
Я в читателях.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>03 Ноя 2013 12:13

Ух, молодец Харри))) я её даже боюсь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Ноя 2013 22:53

kreznutaya belka писал(а):
Привет, Ирена

Дамасдивана писал(а):
А влюбится ли? Способны ли виолки на любовь? Вот в чём вопрос.


думаю, да))) Вспомнилась мама Далии, которая даже плакала за отцом, и сама Далия любила своего хозяина, хотя тот и разбил ей сердце

Ну да, бывают исключения из правил.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Ноя 2013 22:54

Dizel писал(а):
Автору привет
Начало заинтриговала,произведения с такой неоднозначной героиней я не читала,посмотрим что приподнесёт история в дальнейшем.
Я в читателях.
Спасибо за главу

И вам спасибо за проявленный интерес. Надеюсь, дальше не разочарую!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Ноя 2013 22:54

kreznutaya belka писал(а):
Ух, молодец Харри))) я её даже боюсь)))

И правильно!
Она страшная баба!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Ноя 2013 17:15

 » Глава четвёртая

К новой службе Хариесс отнеслась со всей серьёзностью. Гайм доверил ей тренировку солдат, и девушка проводила её по своим правилам: так, как её тренировали саму. Вначале, привыкшие к лёгкой жизни, наёмники роптали, но недовольных или упрямых виолка безжалостно наказывала, а то и увольняла. Когда капитан заметил, что так они скоро совсем останутся без солдат, Хариесс ответила:
- Пусть лучше в отряде останутся два десятка отличных бойцов, чем сотня бездельников. Это сэкономит нашему господину деньги и не скажется на боеспособности подразделения.
Слухи о необычном новичке, в первый день службы убившего знаменитого силача и рубаку Убийцу, а также проводящего необычные тренировки, быстро разнеслись по всему Корпусу. На Ильбреда приходили посмотреть многие любопытствующие, а также командиры других отрядов. Даже сам маршал не поленился прийти и посмотреть на новоиспечённого лейтенанта. Одни недовольно качали головами, глядя, как Хариесс гоняет солдат по плацу, другие открыто насмехались. Но, когда мечники Гайма стали демонстрировать чудеса ловкости и выносливости, смешки прекратились.
Однажды, когда Хариесс проводила очередную тренировку, на плац прибыл принц Геолайт собственной персоной, в сопровождении немногочисленной свиты. Девушка впервые увидела господина, хотя служила уже почти три месяца.
Принц оказался невысоким, чуть полноватым, тридцатилетним мужчиной с необычным, вызывающе-красивым лицом и ленивыми движениями сытого кота. Но из рассказов Гайма виолка знала, что Геолайт храбрый воин и блестящий стратег.
Принц пожелал увидеть новичка, о котором ходило так много противоречивых мнений, и капитан представил Хариесс Его Высочеству. Девушка отсалютовала мечом, опустилась на одно колено и склонила голову в знак уважения.
- Удивительно… - промурлыкал принц. – Такой хрупкий красивый юноша… С такими прекрасными манерами… Встаньте, лейтенант, я хочу поговорить с вами.
Когда девушка поднялась, он окинул её внимательным взглядом и произнёс:
- Когда я слышал о вас, то представлял старше. И не таким… симпатичным. У вас такая прекрасная изящная фигура, маленькие руки. Вы совсем не похожи на грозного рубаку. Может быть, слухи о вашей ловкости сильно преувеличены?
- А вы испытайте меня, Ваше Высочество. Зачем слушать других, если всё можно увидеть собственными глазами?
- Разумно. Тогда покажите мне что-нибудь.
- Я не циркач, чтобы показывать разные трюки. Если я дерусь – то дерусь на смерть. Кого из этих людей, вы хотите, чтобы я убил?
Приближённые принца недовольно зашумели, а капитан Гайм сдержанно усмехнулся.
- Хорошо… - медленно протянул принц и повернулся к одному из придворных. – Сатан, этот пират Короун ещё сидит в темнице?
- Да. Вы собирались его казнить в день Небесного Знамения, чтобы развлечь народ.
- У нас достаточно других преступников для празднеств. Пусть его приведут. Без цепей.
Придворный поклонился и поспешно удалился.
- Что ж, лейтенант, сейчас вам приведут достойного противника, и вы покажете нам своё искусство. Не разочаруйте же нас.
Хариесс молча склонила голову в знак согласия.
Пока не привели преступника, принц беседовал с капитаном Гаймом, обсуждая предстоящий поход. Но вот во двор вошла процессия из десяти вооружённых стражников, окружавших высокого мускулистого мужчину со связанными руками.
- А вот и наша жертва! – радостно воскликнул принц.
Стражи расступились и принц приблизился к заключённому, мрачно смотревшему на него сверху вниз.
- Короун, я хочу дать тебе шанс, - произнёс принц, не переставая улыбаться. – Сейчас ты сразишься с одним из моих офицеров. Если ты выйдешь победителем в поединке, обещаю, что сохраню тебе жизнь. А если проиграешь – пеняй только на себя!
Принц отступил в сторону и приказал развязать пленнику руки и дать ему меч. Хариесс уже расставила солдат в широкий круг, приказав держать наготове обнажённые мечи на случай, если преступник вздумает бежать или напасть на кого-либо из высокопоставленных гостей. Сама ждала соперника в центре этого круга.
Короуну развязали руки и втолкнули в круг. К ногам бросили боевой меч, сверкнувший на солнце остро отточенным лезвием. Пират медленно нагнулся, не сводя с девушки настороженного взгляда, и его пальцы сомкнулись на рукоятке.
Хариесс окинула противника оценивающим взглядом. Он был, примерно, на полголовы выше неё, худощав и гибок, как сама девушка. Его тело, казалось, состояло из одних тугих переплетающихся мускулов. На предплечьях мужчины Хариесс заметила странные знаки, и, присмотревшись, поняла, что перед ней «меченый» - выпускник Школы Меченосцев из Ландии. О Школе знали на Оллине, так как многие опытные виолки преподавали в ней по просьбе ландийского короля. Насколько знала Хариесс, выпускникам Школы запрещалось вступать в смертельные единоборства. Но Хариесс не «меченая», значит, это правило на неё не распространяется. К тому же Короун - преступник, поэтому совесть девушки останется чистой. Однако она поняла, что поединок предстоит нелёгкий – обучаемые виолками «меченые» - превосходные бойцы.
Короун взял меч и больше не делал никаких движений, бросая по сторонам лишь быстрые внимательные взгляды. Хариесс тоже не спешила проявлять инициативу. Вот их взоры встретились, и Короун сразу узнал в сопернике виолку, по особенному разрезу глаз и характерному холодному бездушному взгляду прирождённого убийцы. В глубине его зрачков промелькнуло беспокойство, которое он постарался скрыть. Зная, что «меченые» понимают виольский язык, Хариесс произнесла:
- Подними меч, паршивая овца, и сразись со мной, как мужчина.
Беспокойство Короуна усилилось, и он не смог его скрыть. Криво усмехнувшись, он взмахнул мечом, разминая мышцы. Виолка следила за ним непроницаемым взглядом, но не шевелилась до тех пор, пока нервы мужчины не выдержали, и с криком: «Я убью тебя, сука!» он не бросился на неё. Хариесс ловко уклонилась, и в тот же миг в её руке хищно сверкнуло лезвие. Но она не пустила его в ход. Принц хотел зрелища и он его получит. Хариесс уже не сомневалась в своей победе – как бы ни был силён и умел противник, но он её боится, а значит, уже наполовину побеждён.
Короун оправдал предположения девушки – он был силён, быстр и ловок. Его меч делал неожиданные выпады, а сам он умело уклонялся от ударов. Их поединок длился уже несколько минут. В тишине, царившей на плацу, слышался лишь звон стали, шарканье ног и резкие выдохи сражающихся. Несколько раз лезвие меча Хариесс достигало обнажённого тела пирата, оставляя на нём лёгкие, но болезненные порезы. Всем было очевидно, что лейтенант играет с противником, как кошка с мышью. Гайм довольно улыбался, а принц и его свита с интересом следили за поединком.
Внезапно Короун провёл какой-то необычный приём и его меч скользнул по правой руке виолки, вспарывая ткань камзола, кожу и мышцы. Рукав тут же окрасился кровью и пират довольно оскалился. Гайм нахмурился и чертыхнулся. Глаза принца заблестели, а взгляд стал напряжённым.
Хариесс почувствовала, как онемение охватило руку, и пальцы, держащие рукоятку, начали слабнуть и невольно разжиматься. Она перебросила меч в левую руку и посмотрела на противника. Тот сделал выпад, но девушка легко отбила его – левой рукой она владела так же хорошо, как и правой. Это открытие поубавило уверенности у предвкушавшего победу пирата. Чувствуя, как с кровью уходят и силы, Хариесс поняла, что пора заканчивать затянувшийся поединок. Она сделала вид, что теряет силы, споткнулась и упала на одно колено, почти уронив меч. Короун поймался на эту простую уловку, и бросился вперёд с поднятым мечом, готовясь нанести последний удар. Когда меч противника уже почти завис над её головой, Хариесс внезапно легко выпрямилась, скользнула вправо, и лезвие её меча вонзилось в грудь противника, выйдя со спины. Короун словно застыл. Глаза его распахнулись от удивления, а руки бессильно опустились. Захрипев, он медленно опустился на колени и завалился набок. Выдернув из тела поверженного противника меч, Хариесс произнесла по-виольски традиционную фразу:
- Уйди с миром.
Короун напрягся, хотел что-то сказать, но из горла хлынула кровь и он испустил дух.
Хариесс вытерла лезвие и спрятала меч в ножны. Пройдя сквозь расступившихся ликующих солдат, она приблизилась к принцу и спросила:
- Довольны ли вы зрелищем, мой господин?
- О да! – воскликнул Геолайт, глядя на лейтенанта сверкающим взглядом. – Я получил истинное удовольствие! – Он взглянул на руку, с которой крупными каплями стекала кровь, и озабоченно продолжил. – Но вы ранены… Я прикажу моему доктору осмотреть вас.
- Пустяки, Ваше Высочество. Это всего лишь царапина. Я слишком увлёкся поединком, забыв, что и щенок может цапнуть, если его раздразнить… Наш корпусной лекарь обработает рану, а дома у меня есть отличные целебные мази и нежные руки рабыни…
- Хм… Как пожелаете… Теперь я воочию удостоверился, что слухи о вас нисколько не преувеличены. Вы прекрасный боец, я рад, что вы служите у меня… Я запомню ваше имя, Харри Ильбред…
Принц отечески похлопал лейтенанта по плечу и удалился в сопровождении свиты.
Когда высокое собрание ушло, Гайм дружески взял помощника за здоровую руку и повёл к казармам.
- Идём к лекарю, малыш, а то ты истечёшь кровью.
Хариесс сама чувствовала, что голова начинает кружиться, а в ушах появился звон – первые признаки потери крови. Онемение прошло и рана начала нестерпимо жечь. Девушка стиснула зубы, чтобы сдержать стон и не показать внезапно охватившую её слабость.
В лазарете лекарь осмотрел рану и начал готовить пугающего вида инструменты. Он промыл порез сначала кипячённой водой, затем сполоснул крепким белым вином, соединил края серебряными скобами и плотно забинтовал.
- Теперь ступайте домой, молодой человек, выпейте хорошего красного вина, покушайте красного мяса, яиц и винограда, и отлежитесь в постели хотя бы три дня. Затем придёте ко мне, я осмотрю рану и сниму скобы, если края к тому времени схватятся…
- Да, Харри, дуй домой и отлежись. Через шесть дней мы выступаем в поход на горных варваров, и ты должен быть в форме, - приказал капитан.
Хариесс не стала спорить. Чувствуя слабость и головокружение, она взобралась в седло и поехала домой.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>04 Ноя 2013 18:15

Харри - девушка-огонь))) всех валит))) интересно, когда же случится наоборот? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>04 Ноя 2013 19:24

Ирен, поздравляю с новым произведением, интересный сюжет, необычная гг, будет интересно прочитать ее историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Капитан прыгуна » Чепенко Евгения Дилогия Капитан прыгуна К1.0 Капитан прыгуна К2.0 Он чистокровный человек, потомственный фермер... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Харри Ильбред (фэнтези, приключения) [17964] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение